Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Надь, если у меня раньше с ней не удастся пересечься, то имей меня в виду, пожалуйста)))

Я как соберусь,напишу здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки почему укоренённые листовые черенки закручиваются?Дастала всё из зип пакетов и пересадила в стаканчики т.к черенки с корнями наружу вылазиют и сохнут.Некоторым пришлось обновлять срезы.

У МЕНЯ ТОЖЕ ТАК ЖЕ В ЗИП ПАКЕТАХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала советы одного коллекционера, чтоб не закручивались черенки, их надо не ставить в стакан, а класть в тарелочку вот так:

 

1a2166343971.jpg

 

 

СПАСИБО,ХОРОШИЙ СОВЕТ, :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если лист срезан с больного растения,ведь от него могут и другие заразиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,ты мне стукни потом,я список составлю,выбраться не смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А поехали на каникулах все вместе! Надеюсь она в обморок от нас не упадет? :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А поехали на каникулах все вместе! Надеюсь она в обморок от нас не упадет? :misc_crazy:

Оль я только за :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,а она? Ох,и устанет она от нас...но мы компенсируем своими покупками :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, сегодня в растишках от НФ обнаружила белых бегающих животин, что делать????? прям в стаканчиках на грунте. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хотела пересадивать теперь в раздумьях что же делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белые бегающие и бодро прыгающие "веретёнца" с миллиметр-полтора длиной - белая подура. Любит сырость. Я избавилась засыпав верхний слой почвы песком или вермикулитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, сегодня в растишках от НФ обнаружила белых бегающих животин, что делать????? прям в стаканчиках на грунте. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хотела пересадивать теперь в раздумьях что же делать..

они не страшные) время от времени бывают, подсушиваешь и все, они исчезают, или засыпать чуток. Я парочку увидела в одном стаканчике, убила, больше не бегают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, сегодня в растишках от НФ обнаружила белых бегающих животин, что делать????? прям в стаканчиках на грунте. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хотела пересадивать теперь в раздумьях что же делать..

земляные блохи? заводятся чрезмерно переувлажненной почве http://floweryvale.ru/houseplants/sublevel...use-plants.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня пугаете.Я свои от НФ не пересаживала.У меня ттт всё нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИННА84, может вместе пойти нам? меня тоже звала... Она не соседка моя, просто близко живем, минут 5 до нее идти, в одной деревне вообщем живем, общие знакомы есть)))

Мне тут одна пишет в личку а Вы девчат из какой "деревни" :very_funny: :very_funny: :very_funny: , и где эта Кувшинова живет я ей пишу мы из красноармейского района...., просто мамаВеры так наш красноармейский район "пропиарила" т.е деревней обозвала :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тут одна пишет в личку а Вы девчат из какой "деревни" :very_funny: :very_funny: :very_funny: , и где эта Кувшинова живет я ей пишу мы из красноармейского района...., просто мамаВеры так наш красноармейский район "пропиарила" т.е деревней обозвала :very_funny:

:hi-hi:

В четверг 29.12 Кувшинова будет на центральном рынке,сказала что привезёт много деток если темпиратура будет выше ноля.Так что кто желает может приехать закупиться.Вобщем она там каждый четверг,даже на январских праздниках тоже там будет.Вобщем я наверно наведуюсь кней домой,она дала номер сказала чтобы заранее предупредила её.Я вобще думаю числа 3 поехать,пока муж дома с машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня пугаете.Я свои от НФ не пересаживала.У меня ттт всё нормуль.

у меня тоже. поливала по каплям в тепличке, сегодня выставила на открытый воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тут одна пишет в личку а Вы девчат из какой "деревни" :very_funny: :very_funny: :very_funny: , и где эта Кувшинова живет я ей пишу мы из красноармейского района...., просто мамаВеры так наш красноармейский район "пропиарила" т.е деревней обозвала :very_funny:

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Так "деревня" потому что частники ))) Сам-то Красноармейский сложно деревней назвать, а та местность, где мы с ней проживаем - деревня ))) Коровы, куры, козы, свиньи, гуси даже бывают у некоторых... чем не деревня? По-другому еще поселок Сакко и Ванцетти :FinouCat_01:

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже. поливала по каплям в тепличке, сегодня выставила на открытый воздух.

ДЕВОЧКИ, я после покупки от НФ вчера в первый раз полила, а сегодня увидела, кажется еще МИМОЗА такое видела что то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, не страшна эта гадость, у меня в сеянцах стрепсов целое стадо живет - они друг другу не мешают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так "деревня" потому что частники ))) Сам-то Красноармейский сложно деревней назвать, а та местность, где мы с ней проживаем - деревня ))) Коровы, куры, козы, свиньи, гуси даже бывают у некоторых... чем не деревня? По-другому еще поселок Сакко и Ванцетти :FinouCat_01:

Ой а как же я там её найду то,я в красноармейском была всего лишь один раз за новогодним кастюмом ездила,меня привезли куда надо и увезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь, найти нас проще чем центровую часть района ))) Мобильная связь есть на крайняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, найти нас проще чем центровую часть района ))) Мобильная связь есть на крайняк.

Ну буду надеятся что найду,и мужа нервы выдержат всё это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,я тоже хочу фиалочек,но не хочу в красноармейский ехать))).Я там была 2 раза в жизни)))заблужусь там,может кто -нибудь узнает у нее наличие деток,розеток взрослых?Ни у кого еще нет списка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Кувшинова в каком р-не живет!??? тоже в красноармейском????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,давайте все вместе соберемся,так не потеряемся и наобщаемся и наменяемся.

Ну,как вы на это смотрите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,я тоже хочу фиалочек,но не хочу в красноармейский ехать))).Я там была 2 раза в жизни)))заблужусь там,может кто -нибудь узнает у нее наличие деток,розеток взрослых?Ни у кого еще нет списка?

Галь я просила у неё список,она сказала что у неё много чего есть.Зовёт к себе домой чтобы выбирали.Если хочешь можешь написать мне чего хочешь,я у неё узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,давайте все вместе соберемся,так не потеряемся и наобщаемся и наменяемся.

Ну,как вы на это смотрите?

За :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Кувшинова в каком р-не живет!??? тоже в красноармейском????

Ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла что у неё есть детки,стартеры,только что укоренённые листики с маленькой детворой.И она не может точно сказать какие сорта в какой стадии развития у неё есть,потому что там очень много всего.И ещё она сказала что на неё обрушился шквал желающих приобрести фиалки,она даже не думала о таком спросе))

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Кувшинова в каком р-не живет!??? тоже в красноармейском????

Да, в Красноармейском, если ехать с города получается почти прям на въезде в красноармейский, не надо далеко в глубь в него заезжать, а кому далековато в красноармейский она же по четвергам на центральном рынке бывает Надин писала выше об этом, с ней надо договариваться и она привозит в центр кому что надо, для городских девчат, у которых нет возможности в "далекие края выезжать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,давайте все вместе соберемся,так не потеряемся и наобщаемся и наменяемся.

Ну,как вы на это смотрите?

Я тоже за :Vala_30: :Laie_94: но вопрос сама Кувшинова за иль нет за это?, можно конечно ей сюрпрайз..... сделать !!!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как с числом определимся,можно ей будет позвонить и узнать у неё,примет она нас всех восвояси))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла что у неё есть детки,стартеры,только что укоренённые листики с маленькой детворой.И она не может точно сказать какие сорта в какой стадии развития у неё есть,потому что там очень много всего.И ещё она сказала что на неё обрушился шквал желающих приобрести фиалки,она даже не думала о таком спросе))

просто она с нами не знакома была)))

Девочки, а у кого-нибудь есть Сережа? Ну в смысле сорт фиалки "Сережа")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,я тоже хочу фиалочек,но не хочу в красноармейский ехать))).Я там была 2 раза в жизни)))заблужусь там,может кто -нибудь узнает у нее наличие деток,розеток взрослых?Ни у кого еще нет списка?

В ОДНОКЛАССНИКАХ НА ЕЕ СТРАНИЧКЕ ЕСТЬ ЕЕ АЛЬБОМ ФИАЛОК С НАЗВАНИЕМ СОРТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно составить список желающих сортов,и отослать ей,пусть посмотрит что есть,а то вдруг кто-то приедет и желаемого не окажется.Может же быть такое.Да и вобще как то она наверно должна будет подготовить это,представляете если к ней человек 5 придёт,и ещё со списком кому чего,нада же найти эти сорта,упаковать,посчитать сумму.Не так всё это быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ОДНОКЛАССНИКАХ НА ЕЕ СТРАНИЧКЕ ЕСТЬ ЕЕ АЛЬБОМ ФИАЛОК С НАЗВАНИЕМ СОРТА.

Она сказала что там не все сорта.Она постепенно добавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Кувшинова в каком р-не живет!??? тоже в красноармейском????

Блин,эти волшебные тети все там живут)))

 

Галь я просила у неё список,она сказала что у неё много чего есть.Зовёт к себе домой чтобы выбирали.Если хочешь можешь написать мне чего хочешь,я у неё узнаю.

Если б я знала)))Ладно-посмотрю тогда)))

 

В ОДНОКЛАССНИКАХ НА ЕЕ СТРАНИЧКЕ ЕСТЬ ЕЕ АЛЬБОМ ФИАЛОК С НАЗВАНИЕМ СОРТА.

Меня нет в одноклассниках (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно составить список желающих сортов,и отослать ей,пусть посмотрит что есть,а то вдруг кто-то приедет и желаемого не окажется.Может же быть такое.Да и вобще как то она наверно должна будет подготовить это,представляете если к ней человек 5 придёт,и ещё со списком кому чего,нада же найти эти сорта,упаковать,посчитать сумму.Не так всё это быстро.

Ну да,я тоже так думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...