Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

красивая, а название-то какое))) В переводе "Переменная облачность")))

Спасибо за перевод, оч. интересно, а я даже не задумывалась. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за перевод, оч. интересно, а я даже не задумывалась. :v_ladoshi:

иностранные названия вообще в большинстве красивые, хотя и странных тоже много))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах, да.........еще забыла всех предупредить, ехать к ней надо со своей коробкой и бумагой(газеты, журналы) :Vala_30:

Блин,только вчера три коробки выкинула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фоток)

 

489fa01059ec.jpg

1838515b19a3.jpg3006f2a68136.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мимоза, взгляни, распускается псевдо Песня Солвейг, которая на самом деле Warm Sunshine))

6305c47bc708.jpg

 

А вот стеллаж и полка, всё, места больше нет((((

9d8669eb26e5.jpg

84e2e6a9185d.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, взгляни, распускается псевдо Песня Солвейг, которая на самом деле Warm Sunshine))

6305c47bc708.jpg

 

А вот стеллаж и полка, всё, места больше нет((((

9d8669eb26e5.jpg

84e2e6a9185d.jpg

Обалдеть. Столько живности. Я смою у всех одна и та же картина))))) Стаканчики, горшочки)))))) По ходу у нас точно ДИАГНОЗ))))))

Лер, сколько смотрю твои фотки, всегда такое впечатление что дома у вас очень темно. Или это лампы такие яркие? :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на кухне темень, да ещё и пасмурно сегодня, у нас окно практически в арке находится, солнца никогда не бывает, только в комнате и то на пару, тройку часов заглядывает, первый этаж, деревья, не могу, люблю когда светло, а тут как в склепе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, Лера,я бы взяла всё по одному,что ты продаешь,но далеко ты живешь так...На Красном не бываешь?Только числа 29-30.а нет,так после НГ.Очень красивые фиалочки у тебя.Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, красавица правда! Моя уже отцветает. Два цветочка было. Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, красавица правда! Моя уже отцветает. Два цветочка было.

Да, цветочек еще не совсем расскрылся, там еще 3 цветоноса ползут, прада, малыши ещё, спасибо тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Хочу закупиться препаратами от вредителей, которых у нас нет в продаже. Это:

Ниссоран, 5г, срок годности до октября 2013г. (разводится 5г на 5л воды) - 80 руб,

Раскрывающийся текст
Ниссоран, 5гр

Цена за шт. (шт.): 80.00 руб.

 

 

5г на 5 литров воды

 

Современный акарицид, оказывающий воздействие на яйца, личинки и нимфы многих видов клещей

Препаративная форма: смачиваемый порошок

Производитель: «Ниппон Сода Ко., Лтд.», Япония

Преимущества препарата:

* широкий спектр акарицидного действия;

* высокая эффективность при борьбе с клещами в различных стадиях развития (яйцо – личинка - нимфа);

* отсутствие перекрестной резистентности у клещей, стойких к другим акарицидам;

* удлиненный срок акарицидного действия (до 50 суток);

* отсутствие фитотоксичности по отношению к большинству сельскохозяйственных культур;

* совместим со многими видами пестицидов;

* не оказывает пагбного воздействия на полезную энтомофауну.

Механизм действия:

* препарат не действует на взрослую форму клещей, поэтому его рекомендуется применять до достижения популяцией взрослых клещей пороговой численности;

* после применения препарата яйца, личинки и нимфы гибнут, а имаго продолжает жизнедеятельность, откладывая новые яйца. При этом ни одно из отложенных яиц не возрождается, а взрослые особи гибнут естественной смертью в течение 7-10 суток;

* визуальный эффект от применения препарата наблюдается через 10 дней после применения.

Особенности применения:

опрыскивание рекомендуется проводить до появления популяции взрослых клещей первой генерации. В случае высокой степени заселенности растений взрослыми клещами, Ниссоран можно применять в смеси с другими акарицидами, которые действуют на имаго, для быстрого уничтожения популяции взрослых насекомых, например, Санмайт.

 

годен до октября 2013г

Санмайт, 5г, срок годности до ноября 2014г (разводится 1г на 1л воды) - 80 руб,

Раскрывающийся текст
Санмайт, 5гр

Цена за шт. (шт.): 80.00 руб.

 

 

Санмайт без запаха 5гр на 5 литров воды

 

Препаративная форма: смачиваемый порошок

Производитель: «Ниссан Кемикл Индастриз, Лтд.», Япония

Санмайт эффективен при борьбе с целым рядом видов клещей: клещ паутинный, клещ земляничный, клещ виноградный и др.

 

годен до ноября 2014г

 

Преимущества препарата:

позволяет бороться с клещами на всех фазах развития вредителя (яйцо – личинка – нимфа- взрослый клещ);

использование препарата не вызывает перекрестной устойчивости;

препарат начинает воздействовать на вредителя уже через 15 минут после обработки;

препарат характеризуется удлиненным сроком действия (5-6 недель);

на эффективность препарата не влияют колебания температуры;

безопасен для сельскохозяйственных культур и малотоксичен для теплокровных животных;

побочным эффектом Санмайта является воздействие на белокрылку.

Механизм действия:

Санмайт – контактный акарицид, отличающийся высокой активностью при борьбе с вредителями на всех стадиях их развития (яйцо – личинка – нимфа- взрослый клещ).

Санмайт оказывает контактное действие, поэтому для достижения максимального эффекта принципиальное значение имеет равномерность его нанесения на поверхность растений при опрыскивании;

рекомендуется использовать Санмайт после цветения, когда плотность популяции клещей достигает порогового уровня или превышает его;

во избежание ускорения развития резистентности Санмайт следует использовать не чаще одного раза в год;

атмосферные осадки, выпавшие за несколько часов до проведения обработки, не снижают эффективность препарата;

Санмайт может применяться в смеси со всеми традиционными инсектицидами и фунгицидами, кроме сильнощелочных веществ (например, бордосской жидкости).

 

1 г на 1л воды тщательно опрыскивать

1 обработка. Во избежание ускорения развития резистентности Санмайт следует использовать не чаще одного раза в год.

Действует на все стадии клеща, но только если препарат попадет на сами яйца, личинки и взрослых. т.е. опрыскивать нужно тщательно со всех сторон и под листьями и землю тоже.

еще есть Перлит "Morris Green", 1л - 30 руб.

Раскрывающийся текст
Перлит "Morris Green", 1л

Цена за шт. (шт.): 30.00 руб.

 

 

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ:

Добавка к цветочным грунтам.

При подготовке цветочного грунта добавить перлит к грунту в соотношении 2:8 и перемешать.

Грунт для выращивания рассады.

В качестве грунта при выращивании рассады смешивают 10% перлита и 90% торфа. Смешайте половину объема влажного перлита с половиной объема увлажненного торфа. Заполните смесью плошки или горшки для семян. Просейте торф через мелкое сито на поверхность смеси в плошке или горшке и высевайте семена. При необходимости используйте просеянный материал для покрытия семян.

Укоренение черенков.

Смешайте одну часть объема влажного перлита с одной частью увлажненного торфа и заполните плошку. Поместите черенки в смесь, слегка уплотните на месте и хорошо полейте.

Упаковка для хранения луковиц.

Наполните контейнер перлитом на глубину 2-2,5 см. Поместите на этот слой луковицы и покройте перлитом. В случае необходимости, изредка увлажняйте материал легким опрыскиванием.

Дренаж для горшечных культур.

Перед посадкой растений в горшки или контейнеры-рассадники поместите 5 см влажного перлита на днища контейнеров или горшков, это гарантирует хороший дренаж.

Срок годности неограничен.

 

Отправляют почтой, но минимальная сумма заказа 300 руб. Ну и плюс почтовые расходы. Может кто-нибудь хочет присоединиться, а то мне много не надо. И даже на 300 рублей насобирать не получается))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перлит Моррис Грин я всегда в ОБИ беру по 27руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! Кому хочется ПЕСНЯ СОЛЬВЕЙГ- у меня 5 листиков укорененных, сменяюсь или просто подарю. Фото есть где то в похвастушках. Сорт соответствует описаниям и фото.

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перлит Моррис Грин я всегда в ОБИ беру по 27руб.

Да я в основном только из-за Ниссорана и Санмайта хочу затеяться. Просто когда был клещ, и я спрашивала эти препараты, на меня смотрели широко раскрытыми глазами, а что это??? На фиалочных форумах их часто советуют, как очень эффективные средства. Еще читала, что они выпускаются в больших упаковках, для агрофирм, грамм по 500. А на том сайте, его расфасованный продают, потому как 500 г стоит 2800 рэ. Перлит, это так до кучи. Просто я его нигде не видела, а оказывается в ОБИ есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anpetu, а класс опасности у них какой? Не увидела я. Такие же ядовитые как Актеллик и Актара?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!! Кому хочется ПЕСНЯ СОЛЬВЕЙГ- у меня 5 листиков укорененных, сменяюсь или просто подарю. Фото есть где то в похвастушках. Сорт соответствует описаниям и фото.

ТАНЮШ Я ХОЧУ. :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет,если кто то есть в одноклассниках,напишите пожалуйста этой тетеньке (забыла как ее зовут),если у нее есть эти сорта взрослых фиалочек,пусть привезет их в четверг на рынок)

«Mellow Yellow

«ЛЕ-Сестра Королевы

Lonestar Twilight Nicholas

Ma`s Arctic Sky Robinson

Ma`s Glass Slipper Robinson

Vince's Choice Eyerdom

Каменный цветок морев

РС-Барби Репкина

Ек-наунилус

Коричная роза

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет,если кто то есть в одноклассниках,напишите пожалуйста этой тетеньке (забыла как ее зовут),если у нее есть эти сорта взрослых фиалочек,пусть привезет их в четверг на рынок)

«Mellow Yellow

«ЛЕ-Сестра Королевы

Lonestar Twilight Nicholas

Ma`s Arctic Sky Robinson

Ma`s Glass Slipper Robinson

Vince's Choice Eyerdom

Каменный цветок морев

РС-Барби Репкина

Ек-наунилус

Коричная роза

ГАЛЯ,ТЫ ТОЖЕ СОБИРАЕШЬСЯ В ЧЕТВЕРГ НА РЫНОК.??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет,если кто то есть в одноклассниках,напишите пожалуйста этой тетеньке (забыла как ее зовут),если у нее есть эти сорта взрослых фиалочек,пусть привезет их в четверг на рынок)

«Mellow Yellow

«ЛЕ-Сестра Королевы

Lonestar Twilight Nicholas

Ma`s Arctic Sky Robinson

Ma`s Glass Slipper Robinson

Vince's Choice Eyerdom

Каменный цветок морев

РС-Барби Репкина

Ек-наунилус

Коричная роза

ГАЛЯ,Я ОТПРАВИЛА СПИСОК НАДЕЖДЕ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки, вчера у Кувшиновой купила 3 взрослые фиалочки

1.ЕК-Шанхайская роза

6df883b14f89.jpg

2.Ward Bron

bcbf316f7dbf.jpg

3Пират(Макуни)

40f1f03437c6.jpg

И много много детей разных сортов, список писать долго там иностранные сортов много, а времи писать по не русски нету я все таки на работе сейчас и так сижу нечего не делаю фотки с радикала гружу чтоб Вам взрослых показать фиалочек :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГАЛЯ,ТЫ ТОЖЕ СОБИРАЕШЬСЯ В ЧЕТВЕРГ НА РЫНОК.??

Если она что то привезет -съездию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро девочки, вчера у Кувшиновой купила 3 взрослые фиалочки

1.ЕК-Шанхайская роза

6df883b14f89.jpg

2.Ward Bron

bcbf316f7dbf.jpg

3Пират(Макуни)

40f1f03437c6.jpg

И много много детей разных сортов, список писать долго там иностранные сортов много, а времи писать по не русски нету я все таки на работе сейчас и так сижу нечего не делаю фотки с радикала гружу чтоб Вам взрослых показать фиалочек :very_funny: :very_funny:

Красивые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ВНИМАНИЕ!!! Кто собирался в четверг на рынок центральной к Надежде, ее там не будет, она мне отписалась, что ей срочно надо уехать, только после НГ будет возможность с ней увидеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, я бы взяла Санмайт Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если она что то привезет -съездию)

НАДЕЖДА В ЧЕТВЕРГ НА РЫНОК НЕ ПРИЕДИТ,ОНА УЕЗЖАЕТ,СООБЩИТ КОГДА ПРИЕДИТ, :icon_redface: :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро девочки, вчера у Кувшиновой купила 3 взрослые фиалочки

1.ЕК-Шанхайская роза

6df883b14f89.jpg

2.Ward Bron

bcbf316f7dbf.jpg

3Пират(Макуни)

40f1f03437c6.jpg

И много много детей разных сортов, список писать долго там иностранные сортов много, а времи писать по не русски нету я все таки на работе сейчас и так сижу нечего не делаю фотки с радикала гружу чтоб Вам взрослых показать фиалочек :very_funny: :very_funny:

 

 

КРАСОТА!!!! А МНЕ УЖЕ СТАВИТЬ НЕКУДА.... :'( НАДО СЭТИМ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТАНЮШ Я ХОЧУ. :FinouCat_01:

я Вам 3 листа давала при первой встрече, и подписывала ГОЛУБАЯ-это и есть ПЕСНЯ СОЛЬВЕЙГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ВНИМАНИЕ!!! Кто собирался в четверг на рынок центральной к Надежде, ее там не будет, она мне отписалась, что ей срочно надо уехать, только после НГ будет возможность с ней увидеться

Ну и хорошо, а то я сегодня собралась к ней. хоть пока свои в чувства приведу и деньгу подсобираю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я Вам 3 листа давала при первой встрече, и подписывала ГОЛУБАЯ-это и есть ПЕСНЯ СОЛЬВЕЙГ

ТАНЮШ,БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ТОГДА НЕ НАДО,ОНИ УЖЕ ДАЛИ КОРЕШКИ,СЕГОДНЯ БУДУ САЖАТЬ, :FinouCat_01: :FinouCat_01: :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, а класс опасности у них какой? Не увидела я. Такие же ядовитые как Актеллик и Актара?

Я в интернете почитала, Ниссоран класс опасности 4. Здесь. Санмайт класс опасности 3. Здесь

 

Anpetu, я бы взяла Санмайт

Ок. Но ты читала про него? Его рекомендуется применять не больше одного раза в год. Хотя пишут, что одной обработки им достаточно.

Вот фото фасовки на сайте. Ниссоран такой же. _________________4bd0bfe7864ae_90x90.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, звонила НФ, спрашивала, как наши растюхи себя чувствуют, говорит, если у кого-то что-то не прижилось - обязательно сообщить ей, она возместит, переживает. Советует нам использовать Экогель (продается в Оби). Кто-нибудь пользуется им? хочется услышать отзывы...

Передала поздравления с наступающим Новым годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Экогель наслышана-очень хвалят,только не знала,где купить. Спасибо за информацию. Девчат,наша НФ просто молодец! Вот это отношение к клиентам! Некоторым бы поучиться. Здоровья ей и процветания! Побольше бы таких людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, звонила НФ, спрашивала, как наши растюхи себя чувствуют, говорит, если у кого-то что-то не прижилось - обязательно сообщить ей, она возместит, переживает. Советует нам использовать Экогель (продается в Оби). Кто-нибудь пользуется им? хочется услышать отзывы...

Передала поздравления с наступающим Новым годом.

У меня листики крякнулись Барбарис и Анжелика, но я ее не виню, это мой касяк :misc_crazy: Пока на своих буду тренироваться. У меня есть 2 подопотные старушки, что я с ними только не делаю, а они все терпят :so_sorry: теперь хочу их на фитиль в керамзит посадить (а в лето всех буду переводить) а может и не в керамзит, думаю пока. А детки себя отлично чувствуют, НФ огромное СПАСИБО!!!!!!!! :FinouCat_01: :together:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня листики крякнулись Барбарис и Анжелика, но я ее не виню, это мой касяк :misc_crazy: Пока на своих буду тренироваться. У меня есть 2 подопотные старушки, что я с ними только не делаю, а они все терпят :so_sorry: теперь хочу их на фитиль в керамзит посадить (а в лето всех буду переводить) а может и не в керамзит, думаю пока. А детки себя отлично чувствуют, НФ огромное СПАСИБО!!!!!!!! :FinouCat_01: :together:

Танюш, а что ты с ними сделала?)) с листиками, почему так случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, звонила НФ, спрашивала, как наши растюхи себя чувствуют, говорит, если у кого-то что-то не прижилось - обязательно сообщить ей, она возместит, переживает. Советует нам использовать Экогель (продается в Оби). Кто-нибудь пользуется им? хочется услышать отзывы...

Передала поздравления с наступающим Новым годом.

я брала деток фиалок и стрепсов. пересаживала сразу. фиалчат неделю теплице продержала, сейчас на воздухе сидят. Стрепсы в тепличке, тттт, бодренькие. Мне кажется, уже адаптировались: показалось вчера, что малюсенькие листики подросли.

Экогель - это то, что смутило Олю в грунте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я брала деток фиалок и стрепсов. пересаживала сразу. фиалчат неделю теплице продержала, сейчас на воздухе сидят. Стрепсы в тепличке, тттт, бодренькие. Мне кажется, уже адаптировались: показалось вчера, что малюсенькие листики подросли.

Экогель - это то, что смутило Олю в грунте?

нет, это им надо брызгать растюхи, и поливать при посадке. Вот я что нашла:

 

ЭКОГЕЛЬ - ПРИРОДНЫЙ БИОСТИМУЛЯТОР

Увеличивает всхожесть семян и приживаемость рассады, являясь высокоэффективным стимулятором роста растений;

Существенно повышает урожайность овощных и плодовых культур, улучшает внешний вид декоративных растений;

Является природным биостимулятором роста растений, ускоряя корнеобразование, рост и развитие растений;

Повышает собственный иммунитет растений;

Выступая в роли средства защиты растений, сдерживает развитие грибных и бактериальных заболеваний;

Повышает антистрессовую устойчивость растений при неблагоприятных внешних воздействиях, включая засуху;

Помогает снизить расходы на традиционные агропрепараты, в том числе на пестициды;

Способствует преодолению резистентности патогенов;

Не оказывает вредного воздействия на человека, животных и окружающую среду, способствует улучшению экологической обстановки.

 

И еще:

Регулятор роста растений ЭКОГЕЛЬ – индуктор иммунитета растений, полифункциональный агроэкологический активатор корнеобразования, роста, цветения, болезнеустойчивости и урожайности в растениеводстве.

 

ЭКОГЕЛЬ обладает адаптогенными свойствами. Способствует антистрессовой устойчивости растений при неблагоприятных внешних воздействиях, включая недостаток влаги, перепады температур и влияние техногенных факторов.

 

Короче, буду в Оби - обязательно куплю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои детки от НФ, которые я переукореняла пока стоят хорошо тьфу, тьфу. Одна Колдовская ночь погибла. ((( Но это предсказуемый итог.

Лист Калифорнии хорошо себя чувствует, а вот второй листик не выжил. Но я думаю, что и он и детка все-таки подмерзли при транспортировке.

Наталье Ф. большое спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Танюш, а что ты с ними сделала?)) с листиками, почему так случилось?

Я принесла домой, подрезала подсушила, поставила в воду. Через пару дней глянула черешки загнили, опять обрезала, подсушила посадила в стаканчик и в зип-пакет, там они удачно и догнили (грунт: тера вита, торф, вермикулит, сфагнум и немного древесного угля + Гром 2). В этот раз каюсь не в белизне не в марганцовке не промывала, но раньше у меня и промытые гнили, и только чужие, родные укореняются и в воде и в грунте без проблем, даже несколько листиков просто в земле без теплички торчат уже месяц и не гниют. Думаю что-то с влажностью у меня не то или с температурой, я для деток пересаженных от теплички тоже отказалась, без нее меньше проблем. Напишите по шагам как вы укореняете......... :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно так не заморачиваюсь, просто обрываю лист, если не совсем длинный, то даже не обрезаю, ставлю в стаканчик с водой и под лампы, через 1,5 недели корешки, потом в грунт, только не глубоко и в маленьком его количестве. Земля у меня либо универсальная, либо для сенполий вперемешку с вермикулитом. Еще один вариант, в землю, в тепличку и под лампы, за все это время сгнило 2 черенка купленных у Гончаровой ле-эсмеральда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок. Но ты читала про него? Его рекомендуется применять не больше одного раза в год. Хотя пишут, что одной обработки им достаточно.

Anpetu', я читала про Санмайт. Когда только фиалками занялась искала его, когда мне показалось что у меня клещ завелся. Но в городе про него никто слыхом не слыхивал. И тогда я нашла только Фитоверм. Но Санмайт хочу купить на всякий случай. По отзывам очень хороший препарат против клещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...