Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Галь, а какие ты брала у меня?

Пишу свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, могу ошибаться:

2- справа Петербург

3- Недотрога

4- Голубой Дракон

5- Русская Зима

Думаешь я помню))) :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) Надин, один в один ситуация)) мой тоже этим занимается)) Поэтому молчит в тряпочку, знает что если что я тоже возбухать начну.) Один гидрокостюм!!!! Сколько цветочков бы я взяла бы на эти деньги.

Да да да.Я ему про сумму говорила.Целую коллекцию можно было купить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lil Runaround с закупки последней. Дала кучу воздушных корней и поверх грунта.

0a241286d006t.jpg

Скоро зацветет Маргарет! Влюбилась в этот сорт на выставке. Первый раз не купила-нечего даже было отщипывать-стволик с кучей огроменных цветков. Мне, чтоб не расстраивалась дали цветочек из этого букетика :misc_flowers:

5bfdb4f7d4c1t.jpg

Оль а почему воздушные корни появляются?Их потом засыпать землёй нада?У меня тоже так бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воздушные корни от высокой влажности. Я их потом засыпаю земелькой даже с черешками листиков.

Сейчас посмотрю,какие сорта на фотках. Последний точно Опера Ромео,первый 100%-Арктик фрост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя,ты у меня брала деток в начале лета Арктик фрост,Русская зима, Powder keg, Starry night blue .

Белая точно не Русская зима- у ней немахровые цветы,огромные лепешки с волнистыми краями.

 

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третья -Петербург

4-похожа на Миднайт фролик или Родео руппер

6-Наутилус спорт.

Вторая похожа на Приятная-2

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Третья -Петербург

4-похожа на Миднайт фролик или Родео руппер

6-Наутилус спорт.

Вторая похожа на Приятная-2

Миднайт фролик не такой,наверно родео.Оля а у тебя есть приятная или приятная 2?Ты мне какую давала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вторая похожа на Приятная-2

Точно, слева Приятная-2! Все вспоминала-вспоминала, как называется та, что у меня таки пропала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белая точно не Русская зима- у ней немахровые цветы,огромные лепешки с волнистыми краями.

У меня еще был Букет Невесты. Но у него листва светлая. А у Гали темная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем девчонки,я так же как и Вы "фанатею" с этими фиалки, раз залезла к Вам в темку посмотреть и теперь весь подоконник в детях фиалковых, вот что хочу рассказать про ту тетю про которую Лера писала на центральном рынке которая стоит где овощи и рыба сухая в уголке она между ними стоит в обед с работы пошла погулять и вот сейчас вставлю фото что нагуляла, тетку классна я большие фиалки которые все в цвету по 100 рубчиков, детки тоже большие по 25руб, я с ней познакомилась она рассказала что живет в частном доме у нее на поддоконниках в три ряда, и своя оранжерея с ними короче дала свою фамилию и говорит напиши девчатам может они зайдут ко мне на одноклассники выбирут сорта какие их интересуют. Сейчас напишу ее Надежда Кувшинова волгоград 65лет. А вот что я сегодня купила, Седая дама,Ян-забава, Петербург, Море счастья, Подарок на рождество.7f8ccef68777.jpg

63a76ffd1acf.jpg

ДЕВОЧКИ,А ПЕРВАЯ СПРАВА КАК НАЗЫВАЕТСЯ?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

льёнс пиратс треже наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или ещё есть похожий сорт,но названия не помню,но Оля Оль-ка знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ,МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ЭТА ФИАЛОЧКА ПОХОЖА НА МОЮ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может Okie Easter Bunnie

 

Фотку не могу загрузить,радикал не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена,на первой фотке справа-Ян-забава,один в один как у меня цвела.

Галя,белая фиалка возможно Татьянин день,ты у меня такую брала и листва у нее темная.

Да,да Родео руппер ! Она. Приятная-2 у меня уже не живет,но цвела примерно так же,поэтому и заподозрила ее. :misc_flowers:

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ,А ПЕРВАЯ СПРАВА КАК НАЗЫВАЕТСЯ?????????

Девчат, первая моя1- ЕК-Белая королева, 2-ЕК-седая дама,3-ЯН-забава это точно я сорта точно подписываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой и современные любит тоже, куда ж без них)))))))))))))) не на ретро же ездить по нашим дорогам)) это у него вообще просто болезнь. Мое цветочное увлечение ничто по сравнению с его.

 

ИННА84, какие красотки, Королева конечно выделяется среди всех! Это молодой кустик или она просто сама по себе такая компактная??? Встану в очередь на листик!

Да,ЕК-Королева белая она не совсем компактная просто я ее "подкомпактила" :very_funny: просто с девочками листиками поделилась поэтому она такая стала, но думаю "кони не двинет" нарастет еще в моих "заботливых руках", чуть она нарастет подарю конечно листик без проблем :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя,ты у меня брала деток в начале лета Арктик фрост,Русская зима, Powder keg, Starry night blue .

Белая точно не Русская зима- у ней немахровые цветы,огромные лепешки с волнистыми краями.

Спасибо девочки,завтра все подпишу и еще дам информацию к размышлению)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ,А ПЕРВАЯ СПРАВА КАК НАЗЫВАЕТСЯ?????????

КАК ПЕРВАЯ РОЗВЕНЬКАЯ НАЗЫВАЕТСЯ???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фотку не могу загрузить,радикал не работает.

А ты с другого хостинга загрузи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАК ПЕРВАЯ РОЗВЕНЬКАЯ НАЗЫВАЕТСЯ???????

Ян-Забава, я же написала выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,давайте подпишем мне эти фиалочки))).Я их брала у вас,в основном у Оли ), еще у Apretu брала),вы должны знать сорта).Позже еще выложу,давайте их пронумеруем ,с верху вниз считаем).

 

dfaef3c1446d.jpg

Это я прямо свою Недотрогу увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фиалка Lavender Magic спорт - светлая сердцевина сохранилась только на внешней стороне лепестков. Оль-кин "стартер" :misc_crazy:

2557b040522f78893076f8c7a3904864.jpg

4652a6b7f3ad566b4c4c102c0526fef8.jpg

0d00eb5bcad18c5dcaf11e1d47d3786f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот козлюк-спортанул! А так впрочем красивенький. Оля, он у тебя так вырос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот козлюк-спортанул! А так впрочем красивенький. Оля, он у тебя так вырос!

Да мне лишь бы красивый был) Вон как твоя Жемчужина спортанула черточками белыми - суперррр! А таким слоником он уже был, когда ко мне попал :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки почему укоренённые листовые черенки закручиваются?Дастала всё из зип пакетов и пересадила в стаканчики т.к черенки с корнями наружу вылазиют и сохнут.Некоторым пришлось обновлять срезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё у меня сорт Небесное Кружево будет цвести,покупала этой осенью детку на выставке в диаманте.Вся в бутонах стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки почему укоренённые листовые черенки закручиваются?Дастала всё из зип пакетов и пересадила в стаканчики т.к черенки с корнями наружу вылазиют и сохнут.Некоторым пришлось обновлять срезы.

 

 

Я читала советы одного коллекционера, чтоб не закручивались черенки, их надо не ставить в стакан, а класть в тарелочку вот так:

 

1a2166343971.jpg

 

А вообще я когда ставлю в прозрачный стаканчик с водой, ничего не закручивается. А в непрозрачных искривляются. У меня Синяя вспышка в непрозрачном тоже загибает хвостик вверх.

 

Небесно кружево очень красивый сорт! Ждем фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки почему укоренённые листовые черенки закручиваются?Дастала всё из зип пакетов и пересадила в стаканчики т.к черенки с корнями наружу вылазиют и сохнут.Некоторым пришлось обновлять срезы.

а у тебя из земли они вылезают?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у тебя из земли они вылезают?????????????

Да из земли,скручиваются в крючок)) Незнаю что это.Раньше такого небыло.Теперь буду в стаканчик сажать всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня первые потери. Позавчера вечером Гарри Поттер детка сидел как огурчик, вчера утром смотрю, поник весь, тургор слабый. Корни промыла, пересадила, в тепличку поставила, но толку никакого - кранты ему ((( Он у меня был единственный не пересаженный (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня первые потери. Позавчера вечером Гарри Поттер детка сидел как огурчик, вчера утром смотрю, поник весь, тургор слабый. Корни промыла, пересадила, в тепличку поставила, но толку никакого - кранты ему ((( Он у меня был единственный не пересаженный (((

вот так вот... а если листик оторвать? укоренить? он залитый был? почему, интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не залитый. Детка небольшая, нечего резать. Мне НФ пообещала детку такую ))) А отчего - вообще не знаю, корни не гнилые, болезней и паразитов не видно... Не знаю, вообщем, что такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня первые потери. Позавчера вечером Гарри Поттер детка сидел как огурчик, вчера утром смотрю, поник весь, тургор слабый. Корни промыла, пересадила, в тепличку поставила, но толку никакого - кранты ему ((( Он у меня был единственный не пересаженный (((

Ань, может, все Поттеры хотят в это время помереть? Я только сегодня снесла башку своему. Тоже листья нижние поникли, пересадка не помогла. Стартер, весь бутонами обсыпанный... Оторвала штук шесть цветоносов больших :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИННА84, мы - землячки!!!!!!!! На Марийской фиалками затариваешься?????

Привет, привет, только сегодня увидела что ты написала, да на марийской я тут живу, и в городе на выставках я там работаю в центре, а теперь буду у твоей соседки Надежды Кувшиновой, мне у нее цены понравились за взрослую (цветущую) 100 руб, детки 25руб, взрослыми я уже насытилась, теперь мне интересно детки и листы повыращивать самой, поэтому поеду скоро к ней,она меня даже в гости пригласила к себе полазить в ее оранжерии на след.недели поеду к ней душу отведу деток прикуплю, может взрослых каких нибудь на новый год бабушкам подарить или девчушкам на работе. Вот ее оранжерея.

0c9f90b464fd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИННА84, может вместе пойти нам? меня тоже звала... Она не соседка моя, просто близко живем, минут 5 до нее идти, в одной деревне вообщем живем, общие знакомы есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИННА84, может вместе пойти нам? меня тоже звала... Она не соседка моя, просто близко живем, минут 5 до нее идти, в одной деревне вообщем живем, общие знакомы есть)))

И меня пригласила в гости.Но я собираюсь на новогодних каникулах поехать.Так что девчёнки каму что нада,пишите список,спрошу и могу купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И меня пригласила в гости.Но я собираюсь на новогодних каникулах поехать.Так что девчёнки каму что нада,пишите список,спрошу и могу купить.

Надь, если у меня раньше с ней не удастся пересечься, то имей меня в виду, пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...