Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Ну, вы неугомонные! Я пока объявляю перерыв( наверное). Подрастут детки, посмотрю, что и как, если не переклинит..

Пока радуют новички в первом цветении. Сегодня было солнышко и немного пофоткала. Мой фотик при дневном свете искажает все до безобразия.

Это Сказочный ирис -первое цветение, первый цветочек, диаметр цветка около 7 см. Вначале был маленький, потом растянулся. Мне он уже нравится, останется в коллекции. На втором фото цвет более достоверный.

c40d83e45216t.jpg9b78d1c71ab7t.jpg2f4f93809db5t.jpg

А это все никак не раскроется Фуксиевое кружево. Тоже первое цветение, обещает быть интересным. Я от жадности и от восторга купила 2 листа, причем на разных выставках. С одного детки быстро растут, их было немного, а с другого медленнее. Цвет реальнее на первом фото

2c570af2b9f4t.jpg6157765ad613t.jpg4f9e8062aaaft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Сказочный ирис -первое цветение

Оль, бесподобно... Когда ж мой сподобиться :waiting:

 

 

классно сказала :very_funny:

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вы неугомонные! Я пока объявляю перерыв( наверное). Подрастут детки, посмотрю, что и как, если не переклинит..

Пока радуют новички в первом цветении. Сегодня было солнышко и немного пофоткала. Мой фотик при дневном свете искажает все до безобразия.

Это Сказочный ирис -первое цветение, первый цветочек, диаметр цветка около 7 см. Вначале был маленький, потом растянулся. Мне он уже нравится, останется в коллекции. На втором фото цвет более достоверный.

c40d83e45216t.jpg9b78d1c71ab7t.jpg2f4f93809db5t.jpg

А это все никак не раскроется Фуксиевое кружево. Тоже первое цветение, обещает быть интересным. Я от жадности и от восторга купила 2 листа, причем на разных выставках. С одного детки быстро растут, их было немного, а с другого медленнее. Цвет реальнее на первом фото

2c570af2b9f4t.jpg6157765ad613t.jpg4f9e8062aaaft.jpg

Красота!!!!!!!!!!!!!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оль-ка, Оля,я щас вообще расплачусь,аааааа...у меня так ничего не цветет.и по мужу сильно скучаю,настроение ...ты мне душу травишь)))не обращайте внимание,тоска заела...Оля,ты молодец!!!!Всё успеваешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя звезда -Синяя вспышка, отцветаем в 100 гр стаканчике. после цветения будет пересадка. И еще гонит бутончики. Неугомонный сорт.

8a6fe92b5527t.jpg

А это в паре с Несс блюберри кисс.

69cec9e156cat.jpg

Роял рейдж-красивучий...! Цвет ничем особо не привлекателен, а вот форма цветка и пестролистность классные. я его уже много раз показывала, ну еще разок.. На втором фото хорошо видно форму и цвет ближе к реальному, только в жизни он более насыщен

96a2e2115f20t.jpg00b9ac32ba46t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, не расстраивайся!!! Улыбнись!!!

Вот еще один любимый спорт, цветет всегда! Мне и сорта не надо! Мой спорт красивее, я его прям обожаю.

Опера станиеро. Цвет приближен к реальному, он какой-то кварцево-синий, плюс индиго -как то так..Да еще и рюша малиново-сиреневая четкая, которая есть всегда и не пропадает от температуры.

d1032d44cd0bt.jpg6e1d33c1f124t.jpg

Вот еще один из синих любимчиков- Купидон. Его цвет синего неба очень мне нравится, прям пищу, а в принципе ничего особенного...

1fd0e6897e77t.jpg

И еще один синенький- Раффлед скайз. Цветочек маленький, примерно 3-3.5 см, т.к. устал цвести.

d930aecd46e8t.jpg

Ну и мой "спортивный" вечноцветущий Наутилус . Что сказать про него....-лублю!

1013d2d4e46bt.jpg

И Зимняя ночь медленно распускает вторую пару бутонов. Эти обещают быть интереснее первых и размерчик поболее

2513acdca57ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь парад красных. Это Бой быков, уже отцветаем потихоньку

dc9e4b88811ft.jpg

Винтедж лэйс(лень смотреть как по англ. пишется)

dbd0f6187d24t.jpg

Бакай колоссал, кстати не отличается обильным цветением, но цветки большие, примерно 4см

4f89f5835bc7t.jpg

Это Гермиона, очень они похожи с Гений чистой красоты. Но нравится и тот и тот. Единственный минус в них-у обоих длинные цветоносы. На цветках из центра более розовые растяжки -красиво и гармонично. Цветы такие нежные.

f6a78d5cedcet.jpg511dbba9760bt.jpg

Озио-старожил коллекции

76f3df16077ft.jpg2fe0b7cb4967t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще немного "зелени"

Fredette's Sweet Jenny- цветет вроде по сорту и не первый раз, но так и не открыла цветочки полностью. И не надо! Мне так больше нравится. Вот нафоткала красотку. Кайма у нее смотрится необычно, как золотая

cca00a879ea1t.jpgb1eb08c093bct.jpg9833a675f4d0t.jpg685daa6ef7cbt.jpg88b274229c2bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лист с Ростовской закупки -не могу отсадить детей, слишком малы. Это РС-Живая энергия. Сидел лист с дитями в 100гр стаканчике, т.к. детки не росли, я пересадила всю толпу в кофейный. Но не тут то было! Детки не увеличились в размерах, а увеличились в количестве! Ну и снова замерли в одной поре и смотрятся , как газонная трава. Интересно, а если в баночку из под триалона посадить, слабо будет всю заполнить дитями.. :hi-hi: Это не плесень на фото, а маленькие капелюшечки росы от влажности в пакете

a202ba56caeft.jpgf6a05f5911det.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А муж на меня сейчас не бурчит,он себе тоже увлечение нашол,подводная охота.Это подороже моих фиалок т.к снаряжение и гидрокастюм стоят ого-го сколько.Теперь так сказать мы квиты,я его не пилю,он меня.Но иногда даю ему на бензин если мне нада к каму то за фиалками ехать)))

)))

 

Ну я опять тут как на Камчатке одна сижу,вы как специально все там живете рядом с этими тетеньками что ли?Я так не играю...Я ей писала.она сказ,что так далеко она ещё не забиралась,типа,потом может меня муж отпустит на новог.каникулах,я гов,что мне щас надо,пока его нет,чтоб он не знал,она так и замолчала,я опять пишу,молчить...Давайте чтоли с кем меняться поближе.а?

Большая Медведица, а ты далеко живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль-ка, красота-то какая!!!! :icon_razz: :icon_razz:

Вот бы мне дождаться, чтоб хоть одна фиалочка расцвела))) :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lil Runaround с закупки последней. Дала кучу воздушных корней и поверх грунта.

0a241286d006t.jpg

Скоро зацветет Маргарет! Влюбилась в этот сорт на выставке. Первый раз не купила-нечего даже было отщипывать-стволик с кучей огроменных цветков. Мне, чтоб не расстраивалась дали цветочек из этого букетика :misc_flowers:

5bfdb4f7d4c1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у моего мужа нет как таковых увлечений, он все время работает- трудоголик. Никто на меня не возбухает, не пыхтит, ничего не запрещает-все, насколько позволяет моя совесть. Деньги зарабатываю и, если надо, потрачу немного на фиалочки, грунт , горшочки. Никто даже не спросит и я со спокойной душой заваливаюсь домой с полными пакетами. Ребенок только закатит глаза и стонет "Еще?" Вот так - полная "зеленая" свобода, ограниченная моей совестью.. :rolleyesNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, а землю ты купила что ли уже?

Нет пока,команды не было,но вчера проезжала мимо Оби )

 

А вот у моего мужа нет как таковых увлечений, он все время работает- трудоголик. Никто на меня не возбухает, не пыхтит, ничего не запрещает-все, насколько позволяет моя совесть. Деньги зарабатываю и, если надо, потрачу немного на фиалочки, грунт , горшочки. Никто даже не спросит и я со спокойной душой заваливаюсь домой с полными пакетами. Ребенок только закатит глаза и стонет "Еще?" Вот так - полная "зеленая" свобода, ограниченная моей совестью.. :

Мой тоже трудоголик,ооочень поздно домой приходит и рано уходит.Отдых для него это просто спать). Он тоже ничего не спрашивает про цветы,а я не говорю))).Меньше знает-крепче спит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот у моего мужа нет как таковых увлечений, он все время работает- трудоголик. Никто на меня не возбухает, не пыхтит, ничего не запрещает-все, насколько позволяет моя совесть. Деньги зарабатываю и, если надо, потрачу немного на фиалочки, грунт , горшочки. Никто даже не спросит и я со спокойной душой заваливаюсь домой с полными пакетами. Ребенок только закатит глаза и стонет "Еще?" Вот так - полная "зеленая" свобода, ограниченная моей совестью.. :rolleyesNG:

Счастлииииииииивая)))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, ну как всегда, потрясающие цветы! Они тебя любят так же, как и ты их! Молодец, приятно посмотреть!

 

А у моего мужа тоже есть хобби... даже не буду говорить, что делает и сколько стоит, боюсь, не поверите... Но времени, сил и денег на это уходит столько, что с моими цветами не сравнить. Но все равно регулярно приходится выслушивать то одно, то другое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, ну как всегда, потрясающие цветы! Они тебя любят так же, как и ты их! Молодец, приятно посмотреть!

 

А у моего мужа тоже есть хобби... даже не буду говорить, что делает и сколько стоит, боюсь, не поверите... Но времени, сил и денег на это уходит столько, что с моими цветами не сравнить. Но все равно регулярно приходится выслушивать то одно, то другое))

Говори)- поверим)Брюлики собирает ?))) или машины?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fredette's Sweet Jenny- цветет вроде по сорту и не первый раз, но так и не открыла цветочки полностью.cca00a879ea1t.jpg88b274229c2bt.jpg

Оль-ка, какая красивая и необычня Дженни! Я очень люблю вот такой легкий беспорядок. Если цвет листвы такой же темный как на фото - это вообще красотища!

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говори)- поверим)Брюлики собирает ?))) или машины?)))

Галь привет я уже на работе, привезла тебе листики Белой королевы, Арапахи, РС-таинственного странника, блю драгончика, седую даму, ян-забаву, с мужа пуховика по утру сняла капюшон, все "хозяйство" завернула в него и поехала он мне звонит где капюшон от пуховика :misc_crazy: я говоря сегодня в нем фиалки "едут" они маленькие, а ты большой морозец выдержишь :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь привет я уже на работе, привезла тебе листики Белой королевы, Арапахи, РС-таинственного странника, блю драгончика, седую даму, ян-забаву, с мужа пуховика по утру сняла капюшон, все "хозяйство" завернула в него и поехала он мне звонит где капюшон от пуховика :misc_crazy: я говоря сегодня в нем фиалки "едут" они маленькие, а ты большой морозец выдержишь :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Ого))))спасибо,я скоро позвоню))) сейчас тебе тоже напилю листочков) глоксиньи нужны?

Бедный муж,без капюшона))))

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katerinoch-ka,я на Красном,на Ватутина ост.Я тоже на шее сижу,у моего нет никаких увлечений.кроме нас.он на добровольной привязи)))Оля.какая же красота у тебя.я не перестаю поражаться просто!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если будет какой шухер по поводу цветочков (опять :very_funny: ) и будет возможность привезти через Ворошиловский р-н, МАЯКНИТЕ, поучаствую в закупке!!!! Могу встретиться на ост. Чигиринская. Это недалеко от к/т Мир. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, усе, не надо землю, я съездила купила, точнее мы с Таню съездили ))))) 50 литров не было мешков, 20 только, но думаю мне его хватит пока )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, усе, не надо землю, я съездила купила, точнее мы с Таню съездили ))))) 50 литров не было мешков, 20 только, но думаю мне его хватит пока )))

зато я хапнула земли как будто она завтра кончится, вообще, муж конеш удивился но не очень....доверяет раз так много купила значит нужно.....

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говори)- поверим)Брюлики собирает ?))) или машины?)))

:very_funny: угадала)) ты гляди) машины, ретро авто, восстанавливает и коллекционирует. Блин, у нас есть даже ретро-автобус польский, кругленький такой, смешной. У него авто-клуб, Ретро34. Может видели парады по праздникам ретро-авто. Вот это его организация. И это только хобби! Помимо основного занятия. Можно представить, сколько все это отнимает времени и средств. (и места!!!!!!!) Но я уже привыкла, от этого просто никуда не деться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, вот это ничего себе!!!Уж про фиалочки можно и промолчать)))Девочки,что-то никто мне не подскажет в теме про вредителей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: угадала)) ты гляди) машины, ретро авто, восстанавливает и коллекционирует. Блин, у нас есть даже ретро-автобус польский, кругленький такой, смешной. У него авто-клуб, Ретро34. Может видели парады по праздникам ретро-авто. Вот это его организация. И это только хобби! Помимо основного занятия. Можно представить, сколько все это отнимает времени и средств. (и места!!!!!!!) Но я уже привыкла, от этого просто никуда не деться.

Рассказала мужу про хобби твоего мужа, сказал, что он знает его организацию, потому как мой тоже на машинах повернутый, у него друг такой же появился, псих, вот они вместе машины свои усовершенствуют, чуть ли не каждые выходные, уже начинаем ругаться частенько по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказала мужу про хобби твоего мужа, сказал, что он знает его организацию, потому как мой тоже на машинах повернутый, у него друг такой же появился, псих, вот они вместе машины свои усовершенствуют, чуть ли не каждые выходные, уже начинаем ругаться частенько по этому поводу

:FinouCat_01: ну если ему так интересно - пусть присоединятеся, тут их сайт и форум, на самом деле хоть это все и хлопотно, но очень интересно, у нас много встреч тематических, автопробегов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: угадала)) ты гляди) машины, ретро авто, восстанавливает и коллекционирует. Блин, у нас есть даже ретро-автобус польский, кругленький такой, смешной. У него авто-клуб, Ретро34. Может видели парады по праздникам ретро-авто. Вот это его организация. И это только хобби! Помимо основного занятия. Можно представить, сколько все это отнимает времени и средств. (и места!!!!!!!) Но я уже привыкла, от этого просто никуда не деться.

Прикольно,мой любит современные авто.Но у меня в гараже есть горбатый запорожец))) Муж говорит-пусть стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого))))спасибо,я скоро позвоню))) сейчас тебе тоже напилю листочков) глоксиньи нужны?

Бедный муж,без капюшона))))

Галя спасибо тебе огромное, за фиалочки посмотрела по названию картинки сорта просто класс!!! А вот фотки тех которые я тебе дала полюбуйся скоро у тебя такие же будут 9cd140f52e.jpgb99f586719.jpg190e67263a.jpg,

вот это мой "огород" еще недавно я думала куплю на подоконничек штучки 4 больших цветущих фиалочек, как бы чтоб "подоконничек" не пустовал для интерьера, далее была покупка этих фиалочек, потом залезла в темку к Вам посмотреть как за ними ухаживать и все .......наступила "фиалкозависимость" сейчас на подоконничке пустом вот такая плантация детского садика, как она вырастит будем меняться листиками6831f04f2b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя спасибо тебе огромное, за фиалочки посмотрела по названию картинки сорта просто класс!!! А вот фотки тех которые я тебе дала полюбуйся скоро у тебя такие же будут 9cd140f52e.jpgb99f586719.jpg190e67263a.jpg,

вот это мой "огород" еще недавно я думала куплю на подоконничек штучки 4 больших цветущих фиалочек, как бы чтоб "подоконничек" не пустовал для интерьера, далее была покупка этих фиалочек, потом залезла в темку к Вам посмотреть как за ними ухаживать и все .......наступила "фиалкозависимость" сейчас на подоконничке пустом вот такая плантация детского садика, как она вырастит будем меняться листиками6831f04f2b.jpg

Вот, вот........ и я также, после рождения ребенка избавилась от всех мало-мальски ядовитых растений, освободился целый подоконник, решила растить на нем 5-6 фиалок, в результате изучения этого форума заболела ими, сейчас на кухне штук 15 в спальне еще больше, помимо этого везде стаканчики с черенками. Все вокруг думают что я сошла с ума!!! :cranky2: От части с ними согласна, с приближением выходных у меня как вы называете начинается "фиалочная ломка" хочу еще.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольно,мой любит современные авто.Но у меня в гараже есть горбатый запорожец))) Муж говорит-пусть стоит)

мой и современные любит тоже, куда ж без них)))))))))))))) не на ретро же ездить по нашим дорогам)) это у него вообще просто болезнь. Мое цветочное увлечение ничто по сравнению с его.

 

ИННА84, какие красотки, Королева конечно выделяется среди всех! Это молодой кустик или она просто сама по себе такая компактная??? Встану в очередь на листик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, ну я опять в шоке от твоих фиалок, КАКАЯ КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :sm044: :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя спасибо тебе огромное, за фиалочки посмотрела по названию картинки сорта просто класс!!! А вот фотки тех которые я тебе дала полюбуйся скоро у тебя такие же будут 9cd140f52e.jpgb99f586719.jpg190e67263a.jpg,

вот это мой "огород" еще недавно я думала куплю на подоконничек штучки 4 больших цветущих фиалочек, как бы чтоб "подоконничек" не пустовал для интерьера, далее была покупка этих фиалочек, потом залезла в темку к Вам посмотреть как за ними ухаживать и все .......наступила "фиалкозависимость" сейчас на подоконничке пустом вот такая плантация детского садика, как она вырастит будем меняться листиками6831f04f2b.jpg

 

И тебе спасибо!!!!Я счастлива)))Всех посадила в тепличку и пошла на маникюр))).А по поводу тех,которые не знаю,буду к девчатам приставать и тогда тебе напишу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,давайте подпишем мне эти фиалочки))).Я их брала у вас,в основном у Оли ), еще у Apretu брала),вы должны знать сорта).Позже еще выложу,давайте их пронумеруем ,с верху вниз считаем).

b3b44ef19938.jpg

 

8250a75f0845.jpg

 

dfaef3c1446d.jpg

 

ad2836b62b66.jpg

 

 

d5680020b39f.jpg

 

275bf2a82584.jpg

 

b9b2f0192285.jpg

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1- знаю,Arktik Frost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,давайте подпишем мне эти фиалочки))).Я их брала у вас,в основном у Оли ), еще у Apretu брала),вы должны знать сорта).Позже еще выложу,давайте их пронумеруем ,с верху вниз считаем).

Галь, а какие ты брала у меня?

Пишу свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, могу ошибаться:

2- справа Петербург

3- Недотрога

4- Голубой Дракон

5- Русская Зима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...