Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Что то Милли у нас куда то пропала(.Не заходит( .

Видела её в этой темке.Может болеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видела её в этой темке.Может болеет.

Надеюсь,что нет,просто может устала от цветулечков ,или от нас придурошных )))) :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня у 2х деток новых на некоторых листах светлые разводы, они потом темнеют с изнанки и засыхают, вот я думаю - это холод или что-то другое? отрезала и выкинула все кроме 1го, там жалко детку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня у 2х деток новых на некоторых листах светлые разводы, они потом темнеют с изнанки и засыхают, вот я думаю - это холод или что-то другое? отрезала и выкинула все кроме 1го, там жалко детку.

Наверно от холода.Обморозились.

Срезай подсушенные кончики,но не всё полностью.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

Девочки, здравствуйте! сразу скажу- я полный профан в цветоводстве вообще и фиалках в частности, поэтому не кидайтесь тапками если что. зашла к вам вот почему- хочу подарить на НГ бабушке фиалку (она-то как раз цветовод). но т.к. это подарок, то нужно взрослое цветущее растение и еще очень красивое)) может быть, кто-то может продать такое? или подскажите, где можно купить -может быть, какие-то выставки фиалок и т.п.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте! сразу скажу- я полный профан в цветоводстве вообще и фиалках в частности, поэтому не кидайтесь тапками если что. зашла к вам вот почему- хочу подарить на НГ бабушке фиалку (она-то как раз цветовод). но т.к. это подарок, то нужно взрослое цветущее растение и еще очень красивое)) может быть, кто-то может продать такое? или подскажите, где можно купить -может быть, какие-то выставки фиалок и т.п.Спасибо.

Привет,выставок сейчас нет(. Может у кого то их девочек есть ,жди,напишут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня у 2х деток новых на некоторых листах светлые разводы, они потом темнеют с изнанки и засыхают, вот я думаю - это холод или что-то другое? отрезала и выкинула все кроме 1го, там жалко детку.

блин, как жалко((( мои сидят пока - тттт. пересадила вчера все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте! сразу скажу- я полный профан в цветоводстве вообще и фиалках в частности, поэтому не кидайтесь тапками если что. зашла к вам вот почему- хочу подарить на НГ бабушке фиалку (она-то как раз цветовод). но т.к. это подарок, то нужно взрослое цветущее растение и еще очень красивое)) может быть, кто-то может продать такое? или подскажите, где можно купить -может быть, какие-то выставки фиалок и т.п.Спасибо.

К сожалению у меня сейчас ничего не цветёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня у 2х деток новых на некоторых листах светлые разводы, они потом темнеют с изнанки и засыхают, вот я думаю - это холод или что-то другое? отрезала и выкинула все кроме 1го, там жалко детку.

Жалко что подмёрзли.

Смотрела сейчас свои детки,у меня одна тоже есть 2 листа вялые как подмороженные,но я не думаю что могли заморозится.Пока не темнеют не светлеют не сохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Генка, в Красноармейский бы вам!!! Вот у нас тут по выходным раздолье фиалочникам и прочим любителям цветов )))

А вообще где-то в темке, странички 2 назад, девочки писали, что на центральном рынке по четвергам тетя продает по 100 рублей цветущие домашние фиалочки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте! сразу скажу- я полный профан в цветоводстве вообще и фиалках в частности, поэтому не кидайтесь тапками если что. зашла к вам вот почему- хочу подарить на НГ бабушке фиалку (она-то как раз цветовод). но т.к. это подарок, то нужно взрослое цветущее растение и еще очень красивое)) может быть, кто-то может продать такое? или подскажите, где можно купить -может быть, какие-то выставки фиалок и т.п.Спасибо.

У меня сейчас две фиалки цветут, которые могла бы продать, но вот на одной к сожалению семена зреют, поэтому никак, а вторая ретро pink beauty, на вкус и цвет, как говорится, я выше писала про женщину на центральном рынке, она по четвергам с 11 до 13.30 где- то продает там цветущие уже фиалочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко что подмёрзли.

Смотрела сейчас свои детки,у меня одна тоже есть 2 листа вялые как подмороженные,но я не думаю что могли заморозится.Пока не темнеют не светлеют не сохнут.

ну ничего страшного, это всего пара листиков, само растение целое, но просто странно как-то, они не вялые... наверное, все-таки холод.

Второй час ночи... я и не заметила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще между Бакинской и 7 Гвардейской в бывшем магазине "Ковры"(это где почта и КВД соседнее здание) есть отдел, где продают 2 коллекционера : Елена Николаевна Тараборина и Александра(по отчеству никогда не обращалась) Цены у них нормальные и всегда есть детки и цветущие розетки. Вот у них в отдельчике и началась моя "болезнь"-просто зашли с мужем погреться. Я раньше каждый выходной туда ездила,все заначки спускала до копейки :very_funny: И большинство моих долгожителей от них, покупала листиками.

Кто в центре живет-зайдите, не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль-ка, ну зачем ты мне это сказала, я ж деньги не в семью получается вкладываю, а в цветочки, сегодня папу отругала, что он мне про женщину на центральном рынке сказал))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама такая! Трудовые денежки трачу на "ботву".Нет, чтоб красивое платье на НГод купить,Я тут по ночам по сайтам лазаю, листики ищу :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама такая! Трудовые денежки трачу на "ботву".Нет, чтоб красивое платье на НГод купить,Я тут по ночам по сайтам лазаю, листики ищу :hi-hi:

Да я вот тоже сегодня об этом думала, платье одно понравилось, а я пошла и все деньги заработанные на всякую фигню потратила, а, думаю, ладно, если что, муж купит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я еще и занимаюсь лепкой цветочков,они у меня не только живые, но и увековеченные в пластике :hi-hi: Так, что это тоже немалая статья расходов...Хорошо муж не знает сколько я трачу на эти все увлечения...прибил бы... :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вермикулит сильно увлажнять надо , мли капельку?

Я немного увлажняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама такая! Трудовые денежки трачу на "ботву".Нет, чтоб красивое платье на НГод купить,Я тут по ночам по сайтам лазаю, листики ищу :hi-hi:

хорошо хоть трудовые, а у меня только мужа денежки......как жалко что пособия уже не платят....а ребятенок у меня еще мал чтоб на работку выйти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще между Бакинской и 7 Гвардейской в бывшем магазине "Ковры"(это где почта и КВД соседнее здание) есть отдел, где продают 2 коллекционера : Елена Николаевна Тараборина и Александра(по отчеству никогда не обращалась) Цены у них нормальные и всегда есть детки и цветущие розетки. Вот у них в отдельчике и началась моя "болезнь"-просто зашли с мужем погреться. Я раньше каждый выходной туда ездила,все заначки спускала до копейки :very_funny: И большинство моих долгожителей от них, покупала листиками.

Кто в центре живет-зайдите, не пожалеете.

Побывала там сейчас. Хозяйки не было к сожалению. По телефону только пообщались. Очень мне понравился стартер Warm Sunshine (Sorano), но, увы, только листочками продаёт. А так много взрослых, чудно цветущих и отцветающих.И листочки и детки - не дорого относительно. Симпатичненький полумини Робс (дальше забыла, как всегда) синенькие цветочки весь в бутончиках - 250 руб. В Москве в Фиалководе такой 350 стоил.

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня прям раздразнили рынками да магазинами.Хочу тоже туда,но только поглазеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь,возьми минимальную сумму,а то вдруг понравится чего-то и будешь страдать. А нервы надо беречь! :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, подскажите парить или нет грунт для посадки листиков и деток, проливать ли фитоспорином, а что то уже от мушек устала а если заведется что посерьезнее вообще......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь,возьми минимальную сумму,а то вдруг понравится чего-то и будешь страдать. А нервы надо беречь! :misc_flowers: :misc_flowers:

Оля у меня такие плантации деток и стартеров.Хочу дождаться когда всё это зацветёт,мне кажется очень много у меня однатипных сортов.Куда мне их ещё набирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, подскажите парить или нет грунт для посадки листиков и деток, проливать ли фитоспорином, а что то уже от мушек устала а если заведется что посерьезнее вообще......

Вот я что заметила,в растюхах,которые посажены у меня в грин ворд,нет мошек ни каких!А в другом грунте иногда заводятся(((.Я решила все пересадить в этот грунт,фиалочки правда чуть позже,в конце февраля наверное.Сейчас у меня фиалки в грунте для фиалок+вермикулит.Я думаю,что если сажать в этот грунт,ничего делать не надо).

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,у Ани кажется все в этом грунте,может поэтому и мошек нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,у Ани кажется все в этом грунте,может поэтому и мошек нет?

Я так понимаю что в Гринволде только торф,а в других землях Сад чудес например для сенполий там примяси.У меня когда сильно много влаги тоже иногда мошки бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю что в Гринволде только торф,а в других землях Сад чудес например для сенполий там примяси.У меня когда сильно много влаги тоже иногда мошки бывают.

А это плохо?Я не знаю просто.Ну вообще то да,я покупала его же для декоративно-лиственных,там тоже торф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это плохо?Я не знаю просто.Ну вообще то да,я покупала его же для декоративно-лиственных,там тоже торф.

Для деток самый раз,там один торф,без всяких дополнений.Я хочу попробывать смешать Гринволд+Сад чудес для сенполий+вермикулит+немного кокосового брикета(совсем чуть чуть.) и Посадиь туда уже стартеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ростовском сайте новинки фиалок.Такая красота,правда не везде есть фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще где то видела про грунт,у меня для фиалок и на нем нарисованы стрепсы,а в ютубе коллекционер говорил,что для стресов и для фиалок нужен разный торф.Для фиалок -черный,а для стресов-коричневый.Почему тогда на упаковке стрепсы рисуют?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все в Гринволде, даже фиалки. Растут очень быстро, несмотря на зиму. Я им конечно туда еще добавляю грунт Гера для цветущих, иногда Терру, иногда Нестеровскую - под настроение. Но основа - Гринволд! Мошек неть!!! Удобряю 1-2 раза в месяц и все! Посмотрю, конечно, что потом вырастит, может и цвести не захотят в нем, но Ольгин стартер вот-вот распустит цветочки, а пересаживала, когда еще намека не было на цветение, месяц назад, или чуть больше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где продают кокосовые брикеты??? Раньше в ЛЕНТЕ были , но сейчас там нет

 

 

 

кстати о грунтах есть вот такое мнение на этой страничке http://aleks-petrovich65.narod.ru/O_Fialkah.html

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, хорошую ссылочку ты дала. Много красивых фиалок и есть мои хотелки. Некоторые сорта купила бы.

Девченки, подскажите парить или нет грунт для посадки листиков и деток, проливать ли фитоспорином, а что то уже от мушек устала а если заведется что посерьезнее вообще......

Вот я что заметила,в растюхах,которые посажены у меня в грин ворд,нет мошек ни каких!А в другом грунте иногда заводятся(((.Я решила все пересадить в этот грунт,фиалочки правда чуть позже,в конце февраля наверное.Сейчас у меня фиалки в грунте для фиалок+вермикулит.Я думаю,что если сажать в этот грунт,ничего делать не надо).

А я и GreenWorld пропариваю. А сегодня купила себе Терру подешевле. И если честно не хочется пропаривать, возиться. Лень :shuffle: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня все в Гринволде, даже фиалки. Растут очень быстро, несмотря на зиму. Я им конечно туда еще добавляю грунт Гера для цветущих, иногда Терру, иногда Нестеровскую - под настроение. Но основа - Гринволд! Мошек неть!!! Удобряю 1-2 раза в месяц и все! Посмотрю, конечно, что потом вырастит, может и цвести не захотят в нем, но Ольгин стартер вот-вот распустит цветочки, а пересаживала, когда еще намека не было на цветение, месяц назад, или чуть больше )))

Я тоже так смешиваю. Гринволд - 2части, Терра - 1 часть. Потом к тому, что получается добавляю процентов 40 вермикулита. Но это я с недавних пор только так делаю. Мошки в дугих стаканчиках, со старой землей, есть. Посмотрим, что будет, когда все пересажу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я и GreenWorld пропариваю. А сегодня купила себе Терру подешевле. И если честно не хочется пропаривать, возиться. Лень :shuffle: ...

Я не пропариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я и GreenWorld пропариваю. А сегодня купила себе Терру подешевле. И если честно не хочется пропаривать, возиться. Лень :shuffle: ...

)))Я смотрела масте-класс Кабаной и она говорила,что они используют только Green World и ничего с ним не делают.Ни разу говорят за столько лет никакой заразы не было.Так что не заморачивайся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где продают кокосовые брикеты??? Раньше в ЛЕНТЕ были , но сейчас там нет

 

 

 

кстати о грунтах есть вот такое мнение на этой страничке http://aleks-petrovich65.narod.ru/O_Fialkah.html

Я в ленте покупала,и больше нигде не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о мошках, после 5 часов под Раптором с пластинками "от муХ", я обноружила кладбище мушек на подоконнике, А утром подоконники которые натерла карандашем МАШЕНЬКА тоже были с умершими мушками. Т.е. Раптор помогает и карандаш тоже. Надежда из Саратова посоветовала пролить АКТАРОЙ, у меня ее нет пока , посмотрю на дальнейшее развитие событий если что еще ею залью растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я использую терру и сфагновый мох, как говорят, он оказывает бактерицидное действие на гнилостные бактерии и задерживает их развитие, накапливает воду хорошо: мох впитывает в сравнении на 1 часть мха около 20 частей воды. И он легкий, в отличие от остальных добавок, и натуральный. У меня комарики появились с одной из закупок, но постепенно сами по себе исчезают. Но вполне возможно, попробую green world, раз вы его так хвалите)) сфагнум оставлю в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...