Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lyuks

Любителям Фиалок

Рекомендованные сообщения

Так в том то и дело, нужна нераспространеная фиалка. У свекрови много разных сортов купленных у бабушек, в оби(промышленные), а сорта я не знаю. мне нужна такая фиалка, которой у нее точно нет(эксклюзивные , может черные, зеленые :bd: соцветия)

слушай, ну черных не бывает, зеленых полностью тоже, но у всех у нас есть что-то необычное, если не детками, то листиками поделилась бы с тобой, из них не сложно вырастить детку) если надо, звони. а так сейчас уже перед НГ все наши продавцы сидят по домам, если время терпит, можешь подождать до нашей очередной закупки "необычными фиалками", мы делаем это регулярно, заказываем у коллекционеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пересаживала детку, она глубоко посажена была, так ножка листика в земельке была погрызана. живности в этом стаканчике не заметила.... что это может быть? и как с этим бороться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня пересаживала детку, она глубоко посажена была, так ножка листика в земельке была погрызана. живности в этом стаканчике не заметила.... что это может быть? и как с этим бороться.....

 

Тань, не факт что погрызена, скорее всего просто повреждена. Вообще детки часто могут быть корявенькие, с поврежденными листиками и т.д., потому что они пока проклюнутся, могут повредиться о землю, или при первичной пересадке могло случиться повреждение, они же хрупкие. Я обычно такие листики обрезаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неа, это уже взрослая купленная детка, и так явно в стволике съеден кусочек..... Я при пересадке все корни промыла, какова вероятность что животина в них осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неа, это уже взрослая купленная детка, и так явно в стволике съеден кусочек..... Я при пересадке все корни промыла, какова вероятность что животина в них осталась?

я даже не знаю, кто их есть так может)))

может быть проколото, знаешь, палочками, в земле попадаются. Или там прямо "следы от зубов"?)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неа, это уже взрослая купленная детка, и так явно в стволике съеден кусочек..... Я при пересадке все корни промыла, какова вероятность что животина в них осталась?

Не паникуй,если бы там было что серьёзное,то там не погрызано было бы,а сгрызан весь ствол или погрызано во вмногих местах,растение было бы вялое.Как само растение на вид?Выглядит здоровым?

И если ты промыла все корни и посадила в новую землю то всё должно быть нормально.

Всётаки я думаю что это механическое повреждение от подпорочки или при посадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не паникуй,если бы там было что серьёзное,то там не погрызано было бы,а сгрызан весь ствол или погрызано во вмногих местах,растение было бы вялое.Как само растение на вид?Выглядит здоровым?

И если ты промыла все корни и посадила в новую землю то всё должно быть нормально.

Всётаки я думаю что это механическое повреждение от подпорочки или при посадке.

 

Само растение бодрое, выеден кусок в одном месте. может и правда совпадение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Само растение бодрое, выеден кусок в одном месте. может и правда совпадение

100% совпадение

не переживай.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, проголосуйте пожалуйста за дочу-Полюшку! на фото в красном полотенце и подпись "ангелок". Всем спасибо! :FinouCat_01:

http://show.7ya.ru/contest.aspx?Rubrid=1103&page=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы хотим Вас поздравить с наступающим Новым годом!

9d0cc2e5153c.jpg

Поздравляю Вас с годом Дракона -

Символом неба, тепла, чистоты.

Пусть с новогодним праздничным звоном

В дом вам Дракон принесет доброты!

И унесет прочь на крыльях ненастья,

Тучи раздует, беду отведет!

И беззаботное светлое счастье

Вместе с Драконом, конечно, придет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы хотим Вас поздравить с наступающим Новым годом!

9d0cc2e5153c.jpg

Поздравляю Вас с годом Дракона -

Символом неба, тепла, чистоты.

Пусть с новогодним праздничным звоном

В дом вам Дракон принесет доброты!

И унесет прочь на крыльях ненастья,

Тучи раздует, беду отведет!

И беззаботное светлое счастье

Вместе с Драконом, конечно, придет!

Вы просто красавцы или красавицы!!! :umilenie: :misc_flowers: :elka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3caff6e459c8afd88c7af3d330f1549e.jpg

Девочки, с Новым годом!!!

Дракон, держащий волшебную жемчужину мудрости - символ полной гармонии и достижения цели. Дракон, так же символ силы духа, хранитель сокровищ и тайн, является символом бдительности и безопасности в Фэн-Шуй, приносит дому процветание и защиту.

Дракон - божественное существо, заключающее в себе дух Земли и Неба. Он выдыхает божественную Ци – благотворную, чистую энергию. Дракон символизирует силу и великодушие, мужество и выносливость. Он несет дух возрождения и изменений, живительный дождь, представляя собой продуктивные силы природы.

Дракон охраняет жилище, изгоняет из него злых духов. Живя внутри дома, Дракон принесет в него деньги.

Дракон приносит успех в бизнесе. Он обязательно должен быть изображен с волшебной жемчужиной - символом духовного и материального богатства. Эта волшебная жемчужина - символ неразрывности материи и духа. Если у дракона нет жемчужины, он злится и не приносит удачу.


Лапочки, всем дарю Черную жемчужину, зацветшую в канун Нового года! Счастья и удачи вам и вашим близким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3caff6e459c8afd88c7af3d330f1549e.jpg

Девочки, с Новым годом!!!

Дракон, держащий волшебную жемчужину мудрости - символ полной гармонии и достижения цели. Дракон, так же символ силы духа, хранитель сокровищ и тайн, является символом бдительности и безопасности в Фэн-Шуй, приносит дому процветание и защиту.

 

Дракон - божественное существо, заключающее в себе дух Земли и Неба. Он выдыхает божественную Ци – благотворную, чистую энергию. Дракон символизирует силу и великодушие, мужество и выносливость. Он несет дух возрождения и изменений, живительный дождь, представляя собой продуктивные силы природы.

 

Дракон охраняет жилище, изгоняет из него злых духов. Живя внутри дома, Дракон принесет в него деньги.

 

Дракон приносит успех в бизнесе. Он обязательно должен быть изображен с волшебной жемчужиной - символом духовного и материального богатства. Эта волшебная жемчужина - символ неразрывности материи и духа. Если у дракона нет жемчужины, он злится и не приносит удачу.

 

Лапочки, всем дарю Черную жемчужину, зацветшую в канун Нового года! Счастья и удачи вам и вашим близким!

СПАСИБО,КРАСИВЫЙ ПОДАРОЧЕК. :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

acfef5ed962d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:elka: :Vala_30: :viannen_04:

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 января я собираюсь к Надежде К. за фиалками.Может кто то что то хочет.Пишите в личку.

а как же карантин ? Уже сняли ? Перед Новым годом она не продавала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же карантин ? Уже сняли ? Перед Новым годом она не продавала

Правда - не рановато ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,сейчас Надежда написала что будет ещё проводить обработку.Так что моя поездка переносится на неопределённый срок.После обработки нужно будет ещё понаблюдать не появится ли он вновь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расцвела безымяшка

2f8c3edf531d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расцвела безымяшка

2f8c3edf531d.jpg

КРАСИВАЯ :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а к Нф сьездить можно домой? Пока Надежда все обрабатывает. А то у меня муж скоро уедет на месяц и я пролечу со всеми(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а к Нф сьездить можно домой? Пока Надежда все обрабатывает. А то у меня муж скоро уедет на месяц и я пролечу со всеми(

Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, давай обнаглеем и сами ей позвоним, и скооперируемся, вместе сьездим, ты мне там подскажешь, какие брать надо, а то я же сорта не знаю :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, давай обнаглеем и сами ей позвоним, и скооперируемся, вместе сьездим, ты мне там подскажешь, какие брать надо, а то я же сорта не знаю :shy:

Наглеть не в моём стиле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, к НФ съездить-то можно, но смысла нет. У нее никаких новинок, она все распродавала в декабре. И ехать к ней ого-го как далеко, она где ДК Царицын живет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,всех с Новым годом!!!были в деревне,отдыхали,думала,тут накатали уже-не перечесть)))а вы всё никак похоже не отойдете)))У мамы фиалки ну цветут,ну цветут!!!!Мне бы так!!!И такие жирные,блестящие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, к НФ съездить-то можно, но смысла нет. У нее никаких новинок, она все распродавала в декабре. И ехать к ней ого-го как далеко, она где ДК Царицын живет...

Анют, может ты дашь телефон второй, кот. с ней сидит на рынке? Может у нее что есть, а то я и с Саратовом пролетаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анют, может ты дашь телефон второй, кот. с ней сидит на рынке? Может у нее что есть, а то я и с Саратовом пролетаю(

Так у нас ещё и ростовская закупка будет весной.

Я уже выбираю сорта. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, дам, позвоните. Ее зовут Елена. У нее много всего, даже глоксинии есть обалденные!!! Кстати, качество ее деток мне почему-то больше нравится, чем у НФ, может просто так показалось. Выбор правда меньше гораздо, но все сорта очень хорошие.

Номер в личку по просьбе - не хочу рекламу делать тетке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, дам, позвоните. Ее зовут Елена. У нее много всего, даже глоксинии есть обалденные!!! Кстати, качество ее деток мне почему-то больше нравится, чем у НФ, может просто так показалось. Выбор правда меньше гораздо, но все сорта очень хорошие.

Номер в личку по просьбе - не хочу рекламу делать тетке )))

Ань а можно мне тоже её номер.Я бы глоксиний взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:biggrin: Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне муж стелаж доделывает. прикольный получается, из натурального дерева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне муж стелаж доделывает. прикольный получается, из натурального дерева

Напольный? Похвастайся потом обязательно! Интересно увидеть разные варианты. Оконные стеллажи у меня есть, а напольный пока только в мыслях держу. Буду его заказывать вместе с корпусной мебелью в зал, а до этого сначала мягкую мебель купить надо. А до этого сначала надо дождаться, когда уж нам детскую доделают, чтоб рассчитаться полностью и копить на все остальное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наконец то переписала все сорта деток которые у меня растут и пересчитала их количество. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне муж стелаж доделывает. прикольный получается, из натурального дерева

Ждём фотку твоего стеллажика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
переписала все сорта деток которые у меня растут и пересчитала их количество.

 

Надин, сколько в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, сколько в итоге?

37 сортовых деток.каждый сорт от 3-х до 8 деток.+листья укореняются,стартеры которые должны зацвести и взрослые розетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 сортовых деток.каждый сорт от 3-х до 8 деток.+листья укореняются,стартеры которые должны зацвести и взрослые розетки.

 

Надин, :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после цветения буду оставлять себе по одной розетке а остальное буду продавать на ДО,чтобы местечко освободить для новеньких сортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после цветения буду оставлять себе по одной розетке а остальное буду продавать на ДО,чтобы местечко освободить для новеньких сортов.

Вот это правильно :v_ladoshi: Сорта в студию! Можно в очередь становиться?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...