Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Говорят дети

Рекомендованные сообщения

папа пришёл с работы, выкладывает из рабочего портфеля документы, бумажки, записную книжку , рядом крутится Лена.

Папа: " Я запутался уже в своих записульках!"

Лена: " В каких таких писЮльках?"

:hi-hi:

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это моя одна из излюбленных тем на волго-маме. Сейчас мои дети уже подросли и всё реже выдают, что-нибудь забавное, но я периодически захожу и почитываю эту темку.

Я тут так подумала, что нам уже можно свою волго-мамскую книгу издавать " Лучшие афоризмы Волго-Деток"

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочери 4 года. Перед походом в садик предлагаю одеть тоненькую шапочку, т.к. похолодало, на что дочь отвечает: "Это все предрассудки, одену капюшон))))"

Изменено пользователем девушка под зонтиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли в магазин, сынок просит конфетку, спрашиваю а если попа слипнется что делать будем? на что получаю простой и понятный ответ - выковыривать!)

 

У меня дочь на такое же замечание спросила: "Что, как зефирка слипнется?". Я сначала не поняла, а потом вспомнила, что зефир мы всегда сдвоенный покупаем. Детский разум рисует именно такую картинку слипшейся попы- попа зефирка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю с сыном. Я:

- У тебя ножки есть?

- Да, вот они.

- А ручки?

- Да.

- А хвостик?

- Нет...

- А где же он?

- А это, мама, у тебя спросить надо, ты же знаешь где мои носочки, трусики, маечки лежат. И где мой хвостик? Найди!

Блиин! Пошутила...он меня второй день достаёт...

Изменено пользователем Люлькинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну только исполнилось 5. Дочке меньше месяца. В присутствии сына дочь умудрилась меня описать. Приходит муж с работы, выхожу его встречать с голопопой малышкой, и опять она на меня писает. Сынок берёт это на заметку.

Спустя некоторое время муж берет дочку на руки, она угрожающе кряхтит. Что, ещё и покакать хочешь? - спрашивает её муж. Тут сынок испуганно: ой, пап, отдай её поскорее маме, чтобы на тебя не накакала! ( аха, на маму значит, можно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это моя одна из излюбленных тем на волго-маме. Сейчас мои дети уже подросли и всё реже выдают, что-нибудь забавное, но я периодически захожу и почитываю эту темку.

Я тут так подумала, что нам уже можно свою волго-мамскую книгу издавать " Лучшие афоризмы Волго-Деток"

тоже люблю эту тему ))) но так как дочь еще мала, и особо ничем похвастаться ))))) наблюдаю пока за детками на площадке:

сегодня в песочнице: куча детей, у всех игрухи общие, тут девочки приметили у мальчика хорошее ведерце. начали клянчить, он не дает, стали атаковать, бегают за ним, он во круг песочницы круги наматывает от них, потом остановился и таким поставленным голосом сказал - да, что ж такое, это не девочки какие-то, а самые настоящие мальчики!!!!!

 

 

сетренка про мою кресницы, ее дочь... рассказывает ( девочке 3 года )

идем с работы, впереди идет мама с сыном, мальчик видя, что наши их догоняют, предлагает маме ускориться, но маме то это зачем, сестра с дочкой их обходят, у мальчика начинается паника, как так ..их и обогнали! бросает мамину руку бежит вперед со всей мочи, наша малявка тоже не растерялась побежала его догонять, в результате девочка обогнала мальчика, тот в расстройствах, чуть не плача, поворачивается с начало к маме, потом к крестнице и говорит - "как же так...я же сильный, я должен был прибежать первый" ... чуть не плача...и тут наша выдает "Зато я красавица!"

все! больше аргументов не было. Девочка блондинка. а как говориться блондинкам, достаточно быть просто красивыми )))))))))))

а если серьезно, ожидали , что будут спорить, кто первый "Я, нет Я" и т .д. а тут просто -А Я КРАСАВИЦА!

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

 

 

Когда моему старшему сыну было 3 года он любил, чтобы у меня были распущены волосы и всегда говорил:

- Мама сними заколочку, люблю маму мою девочку.

На что наш папа постоянно отвечал:

- Мама моя девочка, а у тебя будет еще много девочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда моему старшему сыну было 3 года он любил, чтобы у меня были распущены волосы и всегда говорил:

- Мама сними заколочку, люблю маму мою девочку.

На что наш папа постоянно отвечал:

- Мама моя девочка, а у тебя будет еще много девочек.

 

Мой с отцом спорит чья я женщина...муж говорит что его, сын - моя. Отец:" Это твоя мама!" Сын:" А мама тоже женщина, моя женщина!" Железная логика!

А ещё он любит нюхать мои волосы и говорит,что я вкусная как петух на палочке! Во комплимент! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиза в 3 года на немножко небритые ноги))) - "Мам, ты когда свои перышки обрежешь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полине 2г.11 мес., сидит, "читает" сказку в своей книге, говорю - теперь вот эту сказку почитай, говорю я, переворачивая страницу, а в ответ - нет, она сложная!)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лиза в 3 года на немножко небритые ноги))) - "Мам, ты когда свои перышки обрежешь"

Один раз \простите за интимные подробности\ принимаю душ) дверь распахивается, забегает доча)

Показывает мне \еще раз извиняюсь)\ на зону "бикини" и выдает

-Ежик, ежик)

И с восторженным смехом убегает))))

В тот момент я поняла, что, видимо, пора заняться депиляцией :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Изменено пользователем Buffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ложимся спать днем, сынок просит рассказать сказку, я рассказываю одну, прошу рассказать его. Выбрал "Теремок". Рассказывает: прилетел комарик, говорит мухе, я комар-писюн, давай вместе жить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у дочери (почти 3 года) начала "тянуть" мягкая музыкальная игрушка, я начала говорить, что отведу игрушку к доктору Айболиту и он полечит твою игрушку, она задумалась, потом выдает серьезно - Мам, а она же на батарейках? может надо батарейки поменять? вот такие пошли умные дети))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ложимся спать днем, сынок просит рассказать сказку, я рассказываю одну, прошу рассказать его. Выбрал "Теремок". Рассказывает: прилетел комарик, говорит мухе, я комар-писюн, давай вместе жить)))

Ау моей дочки был комай-пискуй... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ау моей дочки был комай-пискуй... :very_funny:

а я в детстве говорила "комар с песком" )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ложимся спать днем, сынок просит рассказать сказку, я рассказываю одну, прошу рассказать его. Выбрал "Теремок". Рассказывает: прилетел комарик, говорит мухе, я комар-писюн, давай вместе жить)))

 

 

 

 

 

 

 

Сижу ржу не могу. Мужу рассказала, тоже ржет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему 12, а до сих пор "выдает":

Сидит, впервые сам перешнуровывает кроссовки:

-Да я таким образом и крестиком вышивать научусь! -говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сын выдал , что когда погода паспортная (пасмурная) - облака на небе грузовые (грозовые). Улыбнуло )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могла Алёшку в ванну затолкать, и так, и сяк - ни в какую! Спряталась за дверью и в кулак стала завывать " Алёёёшаааа! Это я, ванннааа! Приходи скорей ко мне купааааться!" и быстро в комнату ушла. Смотрю, летит Лёшка, глазёнки вытаращил от восторга "Мама, меня ванна купаться позвала!" Побежал, на ходу раздевается. Мне аж неудобно стало, обманула дитя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старшей 15.

чего-т там отцу угодила, просьбу выполнила.

батя "похвалил": "ты у нас -- молодец! краснощёкий огурец!"

девица посмотрела внимаааааательно ему в глаза и тоном педагога школ 8 вида ответила: "свеееееежая рифма!" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могла Алёшку в ванну затолкать, и так, и сяк - ни в какую! Спряталась за дверью и в кулак стала завывать " Алёёёшаааа! Это я, ванннааа! Приходи скорей ко мне купааааться!" и быстро в комнату ушла. Смотрю, летит Лёшка, глазёнки вытаращил от восторга "Мама, меня ванна купаться позвала!" Побежал, на ходу раздевается. Мне аж неудобно стало, обманула дитя..

 

 

не переживай, я так тоже часто делю " Я вкусная капуста, съешь меня, ну пожалуйста !" и всё в этом духе. До сих пор ведутся!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж фотографировал сына со всеми его наградами по дзю-до, Варя крутилась рядом и делила медли: "Эту - мне". Ей непонятно было, почему брату - все, а ей ни одной. Когда папа ей сказал, что сначала все наденет Славик для фотографии, а она медали получит потом, Варя разревелась, прибежала ко мне кухню и жалуется сквозь рев: "А-а-а! Меня папа обидел! Папа плохой мальчик!!! А-а-а!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама, включи СТС буду дураЦКие пельмени смотреть

))) причем она действительно так слышит это название!

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мама! У дедули в гараже есть ЛЮдочка и он ходит с ней на Ебалку!"

Дед потом бабушке доказывал, что ходит на рыбалку и с удочкой!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Мама! У дедули в гараже есть ЛЮдочка и он ходит с ней на Ебалку!"

Дед потом бабушке доказывал, что ходит на рыбалку и с удочкой!

:very_funny:

Как в анекдоте: мама с маленьким сыном в автобусе едут. Тут тетенька какая-то спрашивает у мальчика: "А куда ты едешь?". Мальчик: "К дедушке на дачу, водочку квасить!". Оказалось "лодочку красить" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

Как в анекдоте: мама с маленьким сыном в автобусе едут. Тут тетенька какая-то спрашивает у мальчика: "А куда ты едешь?". Мальчик: "К дедушке на дачу, водочку квасить!". Оказалось "лодочку красить" )))

 

У меня сын перлы не выдаёт, а вот со звуками у него проблема.

Около 4-х сыну было, просит мультик поставить "Касаться тудомися". Минут сорок пыталась понять, что это такое. Потом выяснила у сына, что мультик про свечку, птичку и коврик. Позже пришёл дедуля и объяснил, что на даче ему "Красавицу и Чудовище" ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про мульт тему. сынуля в свои 2 года бабушку на даче измучил "хочу КА ЛИ!!!!!!!!!!!" причем на все расспросы ребенок только громче четче и яснее выговаривал одно "КА ЛИ!!!!!!" как-только я услышала крики, меня почему-то сразу осенило, что это не что иное как "Король Лев". короче буквально спасла я бабушку этой догадкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старшая легонько шлёпнула зарвавшуюся мелкоту по попе (такой круглой, нахально выпирающей всеми рюшами труселей)...

мелкая не заплакала, а СТРОГО велела старшей "извинись и пожалей!"

старшая не гордая, полезла сюсюкать и обнимать мелкую жертву...

маленькая вырывается и отчётливо приказывает "жалей ТО, ЧТО обидела!" и подаёт попу для поцелуев)))

ужОс-девка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моего сына ооогромные глаза( очень часто за девочку из-за этого принимают)ну это отступление. А теперь вот: сижу, вяжу подходит ко мне этот шкет смотрит на меня этими огромными глазами, хмурит бровки, надувает губки и говорит:

- Мама, послушай меня внимательно!

- Слушаю.

- Я очень хочу стать енотом! Сделай что-нибудь!

И выпячивая нижнюю губку так жалостливо, полушёпотом:

- Пожалистаааа...

Изменено пользователем Люлькинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сводили детей в цирк. Под занавес был феерический проход девушек в бразильских карнавальных костюмах, с белоснежными огромными перьями на головах и (пардон) попах. Красиво. Сын потом рассказывает бабушке, что ему помимо прочего понравились "тети в костюмах куриц". Ох, слышали бы эти тети... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еве уже 9 лет. Вчера беру ее планшет, запускаю браузер, грузится последняя просмотренная страница-Яндекс. В поисковой строке надпись: " Как заставить родителей купить смартфон побыстрее"

 

Умираю со смеху второй день :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

малая пристрастилась к Даше-путешественнице... наркоманский мульт((( щас смотрим "Диего! бежим! скорее! нас ждут поющий крокодил и свистящая утка!" я не выдержала и вслух "чё они куууурят!!! " дочь с обидой "они вапще не курЯт!!!!!!!! ещё молодые!" very_funny.gif

 

бабуля гуляет с маленькой. уселись в тенёк на лавочку. дочь рассказывает бублю, как плывёт пароходик и ручкой показывает для пущей наглядности "он вот так плывёт, плывёт, а потом к пристани причаливает, вот так -- ровненько, а потом -- ВЫХОДИТ НА БЕРЕЖОК ПОГРЕТЬСЯ!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка подруги выдала(4,5 года)

"Блин,не получается"

мама ей:дочка,что за блины,ты же девочка!

ответ:Ну это же лучше,чем б*ять...

 

Сын мне рассказывает(тоже 4,5)-"Я вот когда вырасту,построю себе дом,буду жить там со своей женой.И у меня будет мальчик,вот как я.Я буду покупать ему много новых игрушек,а он будет их раскидывать.А мы с женой будем сами их собирать."потом помолчал немного и добавил"Да, сами будем собирать,МОЛЧА!"

Вот такой вот намек нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка 4г. гостит все лето у бабушки, ложатся спать, она ей: " Баб, ты когда будешь старенькая, я тебя даже выгонять не буду из твоего дома" ))))

 

 

А еще немножко не по теме... Наш папа играл во что то с дочкой 2г., слышу как он ей говорит: " Что не получается? Значит ручки у тебя из попы выросли" Была и шокирована, и честно после возмущения долго втихую смеялась.))))

Изменено пользователем Лизуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам надо анализы сдавать - кровь из пальчика, зная что истерить будет ,сынок мой, я вечером связала ему мышку и придумала историю: вот мышка её зовут Машка, она волшебная, если тебе будет больно, ты не плачь. ей на ушко пожалуйся и боль уйдёт. Егорка утром мышку нашёл , скачет довольный, я его зову и начинаю :

- Вот мышка,её зовут Машка...

- Нет, мам! Её зовут - атаман , предводитель злых гоблинов!

Всё! Я минут десять разогнуться от хохота не могла! Придумала, блин, слезливую сказку мужику своему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..

 

Сын мне рассказывает(тоже 4,5)-"Я вот когда вырасту,построю себе дом,буду жить там со своей женой.И у меня будет мальчик,вот как я.Я буду покупать ему много новых игрушек,а он будет их раскидывать.А мы с женой будем сами их собирать."потом помолчал немного и добавил"Да, сами будем собирать,МОЛЧА!"

Вот такой вот намек нам.

Молодец! Наш тоже вот в такой форме поясняет нам как мы его притесняем. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

 

 

Старший сын, когда был маленький любил сказки про бабу-ягу. Говорит мне:

- И вообще, я Яговеночек, сын бабки-ежки.

Я его спрашиваю:

-Я значит баба-яга, что ли.

- Нет . мама ты красавица, а меня вам баба-яга подкинула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пацану почти 4 года. Выдает:

- Папа, мне сейчас смска пришла!

- Куда пришла?!

- В голову! )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоим в очереди в магазине, сынок мне ( тогда 5 лет было):"Мам, купи колбаски!" а мы деньги только на хлеб дома взяли, я ему говорю:" Сейчас не могу, попозже, а то у меня денег нет". Он : " Я понимаю конечно, а через ГОД купишь?" Представляете как очередь реагировала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...