Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Говорят дети

Рекомендованные сообщения

Разбираем вещи в шкафу. Нашла мои перчатки из белой КОЖИ.

Говорит: "Ты, когда невестой была, такие варежки надевала."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разбираем вещи в шкафу. Нашла мои перчатки из белой КОЖИ.

Говорит: "Ты, когда невестой была, такие варежки надевала."

:hi-hi: все то они знают

Полькина подружка называет божих коровок милым словом "майоти" (почему неизвестно). Разговоривает Маша очень хорошо но вот так их называет. Полька стала так же повторять. И теперь всем рассказывает что "они с Марусей майоти искали а они улетали в небо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у врача. Дочь, как обычно просит палочку, которой рот смотрят. Раньше давали, за "волшебное слово". Сегодня не дают.

-Пожалуйста...

-Надюшечка, нам не разрешают всем давать, ругают.

-...Ну...я же сегодня хорошо ела... все пельмени съела в обед!

* * *

 

-А мы сегодня пойдем гулять???

-Да

-На нашу площадку?

-Да.

-Ура! А там кто-нибудь будет из моих Маргош???

(Маргоша - это подружка, есть и другие друзья-подруги, но эта, видимо, самая любимая!) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташе 6 лет. Бабушка на даче сварила картошку на обед, спрашивает: "Наташа, тебе сколько положить?"

Та начинает что-то серьезно подсчитывать в голове. Через 30 секунд размышлений выдает: "Мне шестую - запасную! А так вообще- пять!!!" :nyam-nyam: Я теперь спокойна: мой ребенок голодным не останется! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MilaRus, молодец! вот что значит - ребёнок точно рассчитывает свои возможности и разные варианты учитывает, умничка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тима сегодня говорит:

"Мам, поехали в Африку?"

Я ему:

"Поехали..."

Он:

"А где она находится, ЭТА ВАФРИКА???" hi-hi.gif

 

У нас в этом же стиле со словом Отпуск:

"Мам, когда наконец тебе на работе ВОТПУСК дадут? Мы ВОТПУСК когда поедем?" (причем безотносительно - на море или на дачу - это все одним шикарным словом "ВОТПУСК"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перлы моего шустрого зайца здесь и здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, кто такой чёрный ловелас, стесняюсь спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, это из смешариков. Моя тоже просит рассказать, страшно жуткую историю при черного ловеласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жуткую историю при черного ловеласа.

и чем же он так страшен? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто такой чёрный ловелас

 

чем же он так страшен

 

Смешарики то совсем не детский мультик..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я точно сюжет не помню, мельком видела. Но ежик, крош и нюша у костра рассказывали друг другу страшилки. Вот ежик или крош рассказали нюше историю, про черного ловеласа, который влюблял в себя молоденьких девушек и они теряли голову и влюблялись в него без памяти. Потом нюше он все время мерешился, и наконец она его встретила, и он оказался очень милым и обещал вернуться, когда она подрастет. Моя почему-то боится :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа, я посмотрела эту серию в сети! Думала, что смешнее серии про "вестибулярный аппарат" нет, а оказалось есть)))

Seregel, а я раньше думала, что

это нормальный сериал, хоть и видела пару серий для ознакомления)) Все-таки лучше симпсонов я мультиков не знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все-таки лучше симпсонов я мультиков не знаю)))

я сторонница старых советских мультиков. там детей ни ругаться ни гадосям не учат.

ну ещё некоторые красивые анимэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын постоянно просит купить новою машину. Стала ему объеснять, что такую я могу купить только на его день рождение.Получился такой разговор: " Я куплю тебе ее на день рождение, хорошо?". Он: " Хорошо, только давай день рождение будет завтра!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гера очень радуется, когда видит воробьев. Вчера в парке увидел пару птиц на лужайке и побежал к ним со словами:

- Воробьи! Хорошие! Ну давайте обниматься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, :hi-hi: Воробьи обнимались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГеркинаМама, Маш, я с Георгия не могу просто! Обниматься - любвеобильный какой!

 

Мой из садика пришёл весь покусанный комарами. Я говорю:

- Сынок, что ж так тебя комарики едят?

Задумался:

-... Странно, я ведь не еда, а они едят... Ну значит, просто вкусненький!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, Света, нет! Они улетали... А Гера их пытался догнать :)

AlbinaArt, конечно, вкусненький! Еще бы! :) Про комариков мне сразу два стихотворения вспомнились. Одно - у rishk'и в блоге прочитала, но я его здесь процитирую:

"Комары-комары-комарики,

не кусайте меня!

Я же - маленький!.."

Но летят они,

и жужжат они:

"Сильно сладкий ты...

Извини".

Р.Рождественский

 

И еще:

Мой приятель Валерий Петров

Никогда не кусал комаров.

Комары же об этом не знали

И Петрова часто кусали.

Олег Григорьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Племянница в 4года в магазине взяла Чупа- чупс и пошла на выход. Мы ей Даша за него платить надо. Подходит к продавцу с деловым видом протягивает ей канфету и : " пакета не надо ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гера рассматривает картинку, на которой нарисованы мама, папа и ребенок, стоящие под одним зонтом. Георгий комментирует:

- Все вместе под зонтиком. Фу, какие хитрые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купаеться сегодня Полька и все время деда зовет посмотреть как она плавает он смотрел а потом собрался в магазин идти. Полька видит (дверь в ванную открыта) что он уходит и кричит ему " вернись, вернись сейчазже, вернись, я что тебе сказала" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой еще говорить толком ничего не говорит, но зато каким то чудесным образом выучил слово "банана", и сам хахочит над ним:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Темы - супер!!! Насмеялась от души...

 

Теперь наши перлы.

 

Сынуля буквально сегодня выдал: подсмотрел, как я переодеваю сестрёнку, и говорит: "Мам, у Насти пися похожа на абрикос"... Немного подумал: "...А у меня на вишенки..." :shy: мы просто выпали.

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сынуля буквально сегодня выдал: подсмотрел, как я переодеваю сестрёнку, и говорит: "Мам, у Насти пися похожа на абрикос"... Немного подумал: "...А у меня на вишенки..." мы просто выпали.

:hi-hi:

Вот так и происходит половое воспитание :)

 

Из последнего...

Я ушла в магазин, Андрей с моей мамой и Артемом стоят на улице, ждут.

Андрей: Бабуль, а мама что покупать пошла?

Мама: Хлеба нужно, молока...

Андрей, смеясь: Ей что, молока в сиси нальют? :)

 

Вообще, тема сисек ребенка явно волнует. Это не первое высказывание по этой теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Темы - супер!!! Насмеялась от души...

 

Теперь наши перлы.

 

Сынуля буквально сегодня выдал: подсмотрел, как я переодеваю сестрёнку, и говорит: "Мам, у Насти пися похожа на абрикос"... Немного подумал: "...А у меня на вишенки..." :shy: мы просто выпали.

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2,5 года

помыл папа мирошке попу, принес в комнату, поставил на диван в полотенце и стоит, трусики разворачивает. мирон посмотрел на папу и говорит "ты что смотришь? вытирай меня, вытирай"

 

гуляем во дворе. мироша сидит на велосипеде, на другом конце площадки его 4х летняя подружка на горке сидит. мирон "соня иди сюдаа, соня иди сюда" на весь двор кричит. соня несется со всех ног к нему. подбежала. мирон "соня, ты что, на горке катаешься, да?"

 

едем в лифте. говорит мне "мама, валявачивайся" я говорю "не палявачивайся, а по-во-ра-чи-вай-ся" он "вот именно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из прошлого: (как время то летит...)

 

Сыну лет 5 было:

Дима бегает по квартире, за ним носится кот Шастик. Дима подбегает ко мне: "Мам, смотри, Шастик меня не догонит - я ж такая СКОТИНА БЫСТРАЯ!"

 

Приходим с прогулки. Кот начинает ластиться и ходить за Диманом. Минут через 5 сын заявляет: "Мам, чего этот Шастик за мной ходит и ходит!!! (Игриво): КАКОЙ МУЖЧИНА!!!"

 

 

Сидим всей семьёй завтракаем. Я чего то спрашиваю у Димы - в ответ тишина. Я второй раз спрашиваю - опять тишина. Я начинаю повышать голос. Диман выдаёт: "Мам, ты чего не видишь? - Я - ГЛУХОЕМ!!!" (3,5 года)

 

Ещё на тему полового воспитания: Диме тоже лет 5 (точно не помню, в садике ещё был): "Мам, ты знаешь, у девочек вместо писи - ПОПА!!! Только маленькая..."

 

А вот недавно заявлял: Я была беременная, всячески объясняла ему о том как малыш развивается в утробе. В одно прекрасное утро Дима спрашивает: "Мам, а чего ж ляля там в СВОИХ КАКАШКАХ ПЛАВАЕТ???"

 

В школе на новогоднем утреннике (1 класс). Играют в игру - учитель задаёт вопрос что растёт на ёлке, дети хором отвечают. Вот идёт Игра:

- Разноцветные хлопушки

-Да!!!

- Одеяла и подушки

- Нет!!!

- Шарики стеклянные

- Да

и. т.д.

...

- Весёлые петрушки

-НЕЕТ!!!!

Учительница в недоумении: "Дети, почему же нет?"

Руку поднимает наш Диман (единственный из всего класса)

- ПОТОМУ ЧТО ЭТО - ОВОЩ!!!

Зал просто лежал от смеха...

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидим в очереди в дет.поликлинике. Сын,6 лет, спрашивает: "Мам, а мужчины могут рождать ребеночков?"-"Нет". "Что, только женщины?" -"Да". "Фух, слава Богу, что я не женщина!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча примеряет новое платье:

- мама сними скорей эти бумажки (этикетки), а то я выгляжу, как будто вы меня только что купили!!!

 

срезаю.

 

- ну вот, теперь я выгляжу как будто вы меня родили, а не купили. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариации на тему Чуковского.

Вчера Гера рассказывал мне "Федорино горе". Закончил все словами: "Я Федорушку прощаю, сладким чаем угощаю. Кушай, кушай, Федорино горе!"

А сегодня рассказывал "Телефон". Звучало вот так (цитирую ;)): "Алё-алё! У меня зазвонил телефон. Кто говорит? Слон. Откуда? От верблюда. Что вам надо? Шоколада. Для кого? Для сына. А много ли прислать? Только пять или шесть… Или восемь, девять, десять!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А много ли прислать? Только пять или шесть… Или восемь, девять, десять!"

 

:very_funny: Гера не пропадет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гера не пропадет!

Света, что ты! Он за шоколадку на все что угодно пойдет - очень уж редко ему сладости перепадают. Вот и решил присочинить в свою пользу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: У меня сынуля долго называл произведение "Федорино горе" - ГОРИНО ФЕДОРИНО :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу "Федориного горя". Максу очень понравился одноимённый мультик (сама я его всю жизнь терпеть не могла). Недавно спрашивает:

- Мам, тебе не надоело каждый день посуду мыть?

- Если я её не буду мыть, у нас тараканы заведутся...

-(пауза...) Как у Федоры?... Тогда мой почище, а то они заведутся, и от нас тарелки уйдут, как же я есть буду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда мой почище, а то они заведутся, и от нас тарелки уйдут, как же я есть буду?

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максу очень понравился одноимённый мультик (сама я его всю жизнь терпеть не могла).

 

и у нас та же история. Мне этот мульт не нравится, а Герка готов был его по несколько раз смотреть (ну это в прежние времена, пока мы еще показывали ему мультики).

А еще он песню из этого мульта поет: "А посуда вперед и вперед по полям, по болотам идет..." И так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и у нас та же история. Мне этот мульт не нравится, а Герка готов был его по несколько раз смотреть (ну это в прежние времена, пока мы еще показывали ему мультики).

А еще он песню из этого мульта поет: "А посуда вперед и вперед по полям, по болотам идет..." И так далее.

Маш, ты Геру, помимо шоколадок, и мультиков лишила??!! :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...