Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Говорят дети

Рекомендованные сообщения

Вчера вечером доча подходит ко мне: " Мама, я боюсь!" - "Чего, доча?" - "Тебя!" - "Почему?" - "Ты меня пугаешь! Я пугаюсь и бегу, вытягивая шею. А вот летать я не могу! И петь я не умею!" И убежала. А я осталась переваривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ola-la81)
А я осталась переваривать.
Прикольно! Я б тоже долго переваривала! biggrin.gif

А меня вчера дочка поражала своей логикой.

- Мам, а Миша сегодня в садике так долго спал...

-Да? Он сонька у вас?

- Мам, ты что, он же мальчик, а не девочка!

Пришлось объяснять, что сонями могут быть и мальчики.

Идем с сада. Светло. А ведь раньше всегда темно уже было в это время. (Долго не ходила, болела)

- Мам, а еще не вечер, да?

-Дочь вечер, только темнеть стало позже. А знаешь почему?

-Потомучто ВЕСНА!!!!!, - гордо ответила Надя. И ведь права же!!!!!!!!!!!!

Надюшка здоровается с кошкой на улице.

- А почему она мне не отвечает?

-Потому что она - животное, а не человек, говорить не умеет.

Позже прощается с Мишей. Он ей говорит "Пока!"

-А Миша - ЧЕЛОВЕК!!!!!!!! Да, мам?

- Да, и ты человек.

-Мам, ну ты что опять, я же девочка!!!!!!!!!!!

-И ты, и Миша, и я , мы все - ( человеки?- язык не повернулся сказать...Люди? - ведь не поймет тогда)

В общем, как-то замяла я эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
-И ты, и Миша, и я , мы все - ( человеки?- язык не повернулся сказать...Люди? - ведь не поймет тогда) В общем, как-то замяла я эту тему.

А у нас очень долго дочина любимая фраз была: "Все люди - человеки!" Постоянно ее повторяла. На улице людей показывает: "это люди", через минуту: "это человеки". Но сейчас уже вроде определилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и мы внесем наши 5 копеек smile.gif

Прикольные Катюшкины слова:

Хвостик - фулик

Бумажка - мудашка biggrin.gif

Застегни - гидиюй (какая связь?) wacko.gif

Хулиганка - ху*нанка (даже руки отказываются писать такие слова) biggrin.gif

На днях укладываю ее спать. Стараюсь делать это одна, а мужа на кухню отправляю. Так быстрее получается.

Катя: - Маааам, где папа?

Я: - В туалет пошел, щас придет

Доча легла в кровать. Тут папе приспичило включить чайник. А он электрический, шумит довольно сильно, слышно даже с закрытой дверью.

Катюха слушала-слушала, потом как обиженно зарыдает:

- Он не писить пошел. ОН ЧАЙ ПЬЕТ!!

И это все с диким плачем и криком. Пришлось папу срочно в туалет по-настоящему отправлять smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sabi)
Пришлось папу срочно в туалет по-настоящему отправлять

Прально! Попил чаю? Будь любезен, оправдай ожидания дитя biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sabi)
Хвостик - фулик

Бумажка - мудашка

Застегни - гидиюй (какая связь?)

да действительно связи мало! Ну видно, что так понятнее!

Ваши хоть маленькие детки и так слова произнося, а мой уже коняшка большой и всё туда же . У нас слово - заменитель:

Ахынки - конфеты (ну незнаю почему surprised.gif )

Добавлено (12.03.2009, 16:05)

---------------------------------------------

Окс, ну , Надюша у вас , вообще вундеркинд! Такая логика!

Добавлено (12.03.2009, 16:07)

---------------------------------------------

Quote (ГеркинаМама)
Кажется, рановато в нем самостоятельность проснулась.
да точно рановата, вообще то по книжкам к 3м годам только положено! biggrin.gif Он у вас хорошо так говорит уже. У меня Ленок так "не умничает" ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя пятилетняя племянница заболела, мы уговариваем ее поставить ей свечку нурофен. Она долго сопративляется, а потом соглашается со словами: "Ну ладно, только зажигать ее не надо..." Представляете, что думало дите, пока мы ее уговаривали!

На остановке как-то подслушала диалог девочки лет 7-8 и ее дедушки:

- Дедушка, мы потомки атлантов.

- Нет, наши предки с Украины.

- Ну тогды ты потомок обезьяны. cry.gif

Добавлено (12.03.2009, 23:55)

---------------------------------------------

ГеркинаМама, А Года может означает Жора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка у знакомых на трезвон мобильника кричит "Гагуня!!!". "Что это такое" остаётся загадкой для всех, в т.ч. и для родителей. Быстрей бы уж моя заговорила sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
Быстрей бы уж моя заговорила

Ничего, Нель, скоро заболтает, потом будешь просить её, что б помолчала хоть 5 минут! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
Дочка у знакомых на трезвон мобильника кричит "Гагуня!!!"

Может бабуля? Или еще кто, кто часто звонит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я Алисе(2,5 года) сообщила о беременности, она вся сияя сказала :"ой, мамочка, у тебя в животике ангел родился!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (atos)
ГеркинаМама, А Года может означает Жора?

atos, нет, его так никто не называет. Года - это просто Года. А еще он любит говорить о себе "Года-погода" smile.gif Спросишь: "Кто это мишку сюда принес?" или "Кто сейчас кушать/купаться/спасть будет?" или что-то подобное - в ответ всегда услышишь: "Года-погода". Это загадка. Вырастет, сам расскажет (надеюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, прикольно. Мне это имя нравится. Но мы не знаем кого ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, мы тоже не знали, кого ждем! Но надеялись на мальчика... где-то в глубине души smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, какие веселые детишки, не соскучишься!

Вот жду, когда Ростик заговорит по-настоящему!

А-то сейчас только Дадн-Дадн-дадн, песня у него такая! И зверюшек много в репертуаре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня младший тоже мычит больше. А вот старший уже больше философствует)) Но маленький был - отжагал тоже biggrin.gif

У меня племяшка три года - тот еще философ. Читают ей стишок про Таню и мячик, а она и выдает: "Ха, не утонет мяч. Зато уплывет" biggrin.gif

А старший помнится в саду на утреннике выдал. Читал стишок про Ежика "Ежик, ежик, чудачок, шил колючий пиджачок".

Он выдает: "Ежик, ежик, чудачок, сшил колючий пиздачок" (простите за мат, но как было). Взрослые все в осадке, а он даже и не понял ничего. И этот стих еще долго на бис повторял в таком же виде, не подозревая, почему он так популярен. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером Герка читал с папой стихотворение В.Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо». Это новое для Георгия стихотворения, но Денис пытался простимулировать ребенка заканчивать рифмующиеся строки там, где она завершаются словами «хорошо» или «плохо». Получалось пока не очень (Гера плохо знает текст, слышал его всего лишь в третий раз). Но зато в самом конце папа читает: «Кроха радостный пошел, и решила кроха: «Буду делать хорошо и не буду…» Тут папа делает паузу, а Герка заканчивает строку: «Гадить!»

Это, конечно, случайность. Слова такого Герка не знает, это просто такой набор звуков, которым он хотел передать какое-то значение. Но получилось смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (ГеркинаМама)
«Буду делать хорошо и не буду…» Тут папа делает паузу, а Герка заканчивает строку: «Гадить!»

lol.gif Сильно сказано! А главное, в точку smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дениска (4г. 3м.) идут с бабушкой с садика домой. По дороге видят собачьи испражнения. Денис, взглянув на их форму, вскрикнул: "Бабушка, собачка писю потеряла!"

Добавлено (16.03.2009, 15:52)

---------------------------------------------

Как то при разговоре нам с мужем стало интересно, на что обращают дети в садике когда ходят в туалет. Поинтересовались у Дениски: "А вы с девочками вместе в туалет ходите или раздельно?" Денис ответил: "Вместе". Мы опять: "И что же ты видел?" Денис ответил: "Да у девочек пися почему-то как попа слеплена" и показал сложенными вместе ладошками. В общем с час мы умирали со смеху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evamal, Да Дениска! biggrin.gif Знаток пись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему Максу очки назначили носить с утра до вечера... Вчера мы их наконец-то одели в первый раз. Они ему не нравятся, пытался снять, но я непреклонна wacko.gif . К вечеру сын устал со мной бороться, сидит и вздыхает. Спрашиваю:

- Ты что вздыхаешь?

-.... грустно в очках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AlbinaArt)
-.... грустно в очках!

smile.gif зато честно

Добавлено (18.03.2009, 13:55)

---------------------------------------------

Ну просто чудо, а не сказка biggrin.gif

0_22ca1_d202fce7_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (SvetlaNochka)
Ну просто чудо, а не сказка

а главное автор - чудо расчудесное! Работы для Фрейда - непочатый край biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не могу молчать! biggrin.gif

Сейчас читаем с Герой сказку "Машенька и медведь", он мне рассказывает слова Машеньки: "Ле садись а пенёк, ла эс писюлёк". Перевожу: "Не садись на пенек, не ешь пирожок".

К слову, "писюлёк" Герка произносит как "папулёк". То есть это именно "пирожок", а не то, что можно подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Костя научился говорить "Будь здоров",но в его исполнении это звучит так: "Ди-ба-бу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сестра, когда маленькая была так много всего смешного говорила (жаль не все помню), мы даже фразу такую составили: "Челубашка сидит на талубетке у кокили стенки" что в переводе "Чебурашка сидит на табуретке около стенки"

Девочка знакомая 3-4 года едет с мамой в маршрутке, заходит девушка с очень длинными нарощенными ногтями красного цвета. Вдруг Сонечка говорит "Мама, смотри, у ЧЕЛОВЕКА КОГТИ"... Все упали!

Однажды пришли к нам друзья с кресником 2,5 года, целый день провели у нас.

Папа: Рома, а кто тебе пингвина подарил?

Рома: Дядя Влад (это мой муж, сидящий рядом с Ромой)

Папа: А дядя Влад где?

Рома подумал: Он где-то здесь живет!!!

Мы все смеемся, а папа продолжает: А тетя Аня где? (это я, тоже рядышком сижу)

Рома: А тетя Аня в другой комнате сидит! (про свекровь)

Правильно ему же говорили, что идут в гости к дяде Владу и тете Ане, а кто такие неизвестно... Такой вот виртуальный дядя Влад, почти как Дед Мороз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изучаем с Надей волшебные слова по презентации. Там задают вопрос, варианты ответов. Мы все их проговариваем, дочка к каждому выражению находит уместную ситуацию. Доходим до "Будь здоров".

-А это когда надо говорить?

-Когда мне коланхоэ снова закапаете в нос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс,

Оксана, я не могу! :D :D :D

Это ведь надо, какая сложная логическая цепочка: не просто "когда чихну", а "когда чихну в результате того, что мне закапали в нос (и не что-нибудь, а каланхоэ)"! Обалдеть! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саше было 1.4. Я сижу в туалете(извиняюсь за подробности), дверь закрыта.Подходит к двери, в щелку смотрит и говорит:Катька ку-ку!Я чуть в унитаз не провалилась.Вот такая у нас первая фраза!

Изменено пользователем nemova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папа приехал с командировки. Дочь рада. Показывает ему свои рисунки. На них обычно каляка-маляка, круги, солнышки и т.д.

-Это, папа, самолет я тебе нарисовала.

-А это - ты!

-Как я?- папа шокирован и удивлен.

Дочка не растерялась, тут же:

-Это кругляшочный папа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная сказка))

 

Я: если человек дома строит то он...

М: строитель

Я: а если работает в садике

М: всадник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, прикольно! А у нас на эту тему другая вариация:

я: если человек учит детей в школе, то он...

Макс: баба Оля!

Бабушка у нас - учитель нач. классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в последнее время, после просмотра мульта про Простоквашино, любимая забава на любой услышанный стук произносить диалог (Гера сам с собой разговаривает, сам спросил, сам ответил): "Тук-тук. Кто там? Это ля, паталён ..." а дальше следует наименование того, кто стучал. Так в нашем доме появились: почтальон Герка, почтальон мама, почтальон папа, почтальон дельфинчик (игрушечный) и даже почтальон соседи (ремонт делают).

Но вчера игра зашла еще дальше.

Гера взял коробку с влажными салфетками, открыл крышку и, заглядывая в отверстие, где должен быть край салфетки (а он не вытянулся, в отверстии было пусто), произнес "диалог":

- Кто там? Это ля, паталён сафека. (Почтальон салфетка) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В подготовительной школе ёлка.

Дети одетые в маскарадные костюмы "знакомятся"

 

мальчик: "я - Волк!"

моя дочка:" а я - Цветочек"

мальчик: "я тебя съем"

моя дочка: "а я ядовитый цветочек!" - и развернувшись довольная пошла дальше.

все девочки там были одеты в пинцесок и снежинок, кроме моей(она принципиально НЕ ПРИНЦЕСКО!!!), она была в юбке и жилетке песочного цвета в мелкий чёрный цветочек, и как пряжка на юбке был приклеен цветочек.

 

****

 

"КОЗА ДЫРЯВАЯ" -воскликнула (то-ли злобно, то-ли удивлённо) девочка 4,5 лет

"Это овца.." - поправил папа дочку

"..." - Мама выпала в осадок

 

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

а было дело в магазине... Керамическая овечка с отверстием для установки горшка с цветами.... очень милая овечка.

 

 

 

 

***

-Мама пойдём в мою комнату и ты расскажешь мне страшную историю

- СТРАШНУЮ?! но я не знаю страшных историй

- а я с папой знаем

- и какую страшную историю ты знаешь???

- про ЧЁРНОГО ЛАВЕЛАСА!

***

 

после очередного визита к бабушке где она играла со своим старшим (на+4,5года) 2роднымбратом:

 

Я ударила его в живот:

Он взревел как бегемот!

 

(вот такие у них игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы тут столько говорить уже умеете!А у нас все только начинается:

Саша: -баба!

бабушка: -А!

Саша: -дедя!

дед: -У!

Саша: -баба-а, дедя-у!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идем сегодня с прогулки домой. Говорю Польке "там дедушка тебя ждет" на что ребенок отвечает "и совсем не ждет, представляешь?"...что самое интересное дед действительно с работы задерживался !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость *Марина*

Работаю в детском саду, над такими приколами каждый день угораю!!!!!

Моя вот тоже недавно выдала, да ни что-нибудь, а вообще новое слово придумала, КОЖЕВТ !!!! Означает- небольшой сверток из всяко всячины: кукольной одежды, носок, поясов и др., в общем, что под руку попадется. Потом она этот свой КОЖЕВТ качает как лялю.... Прошло несколько недель, смотрю, опять наварачивает, думала, она забыла, спрашиваю:

- Доченька, ты, что там делаешь?

- Мама, ну, что же ты не видешь!?!!! КОЖЕВТ!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работаю в детском саду, над такими приколами каждый день угораю!!!!!

Моя вот тоже недавно выдала, да ни что-нибудь, а вообще новое слово придумала, КОЖЕВТ !!!! Означает- небольшой сверток из всяко всячины: кукольной одежды, носок, поясов и др., в общем, что под руку попадется. Потом она этот свой КОЖЕВТ качает как лялю.... Прошло несколько недель, смотрю, опять наварачивает, думала, она забыла, спрашиваю:

- Доченька, ты, что там делаешь?

- Мама, ну, что же ты не видешь!?!!! КОЖЕВТ!!!!!!!!!

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: фантазерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно у нас в гостях был знакомый. Полька сидит у меня на руках,я ее причесывала. Она глаза прищурила ,улыбнулась и говорит ему "любуйся на меня" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын вчера отмочил.

Предыстория: по утрам во время завтрака работает телик, ребенок на днях слушал-слушал и спросил: Мам, а что такое кризис. Я объяснила, что это когда чего-то остро не хватает, в данном случае - денег. Кому? Всем людям и странам.

История: вчера после садика

А - Мам, я пить хочу.

Я - Я не взяла с собой, давай домой зайдем.

А - Давай лучше в Радеж зайдем и сока купим.

Я - Сынок, кризис же! (думала, что отмазалась :) )

А - Ты что, кошелек дома забыла? :D :D :D

 

Вот так! Все деньги мира у меня в кошельке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...