Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
angelik

Как экономить, но ВСЕ покупать

Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня предложение!Давайте делиться информацией, как и на чем можно сэкономить!А то Наша семейная экономика, в последнее время стала хромать. Как-то и купить все хочется и сэкономить одновременно. Где и что купить дешевле?Какие товары для малышков сочетают в себе качество и недорогую цену?Может быть знаете магазины, где это можно приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelik, в смысле все? Вы только о детских товарах? В СП оптовые цены, но если тормоза откажут, то семейной экономике будет крышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelik, в смысле все? Вы только о детских товарах? В СП оптовые цены, но если тормоза откажут, то семейной экономике будет крышка.

Морщила-морщила мозги.... не помогло! Что такое СП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морщила-морщила мозги.... не помогло! Что такое СП?

в правом верхнем углу чуть внимательнее приглядитесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морщила-морщила мозги.... не помогло! Что такое СП?
Совместные Покупки. У меня пока табу, т.к тормозные колодки стерлись)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то не пойму. Был конкретный вопрос, но все пишут не по теме. Я на сайте новичок. Это что так принято?

Отвечаю теперь на вопрос. Я детские вещи покупаю в Глории Джинс. У них на некоторые товары скидка в 2 раза бывает.Еще на остановке Колхозный рынок (ТЗР) открылся осенью небольшой павильон с детской одеждой сравнительно недорого (ползунки р80 за 55руб, теплая рубашечка-100руб ). На Старте магазин Пятьсотка- товары для всей семьи.Ну и на авито можно посмотреть объявления. Мы приобрели там кроватку, коляску в оч хорошем состоянии.Вещи часто продают новые, которые не подошли и намного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был конкретный вопрос, но все пишут не по теме

почему же не по теме? про СП заговорили, там как раз можно многое купить дешевле чем в обычных магазинах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему же не по теме? про СП заговорили, там как раз можно многое купить дешевле чем в обычных магазинах.

Ссори не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что-то не пойму. Был конкретный вопрос, но все пишут не по теме. Я на сайте новичок. Это что так принято?

 

pironata, скоро год уже на сайте))) И не знаешь про СП? Подними страничку вверх и под "справочники" будут заветные буквы "СП". Кликай туда и поймёшь, что советы были по теме. Удачи!

Ры.Сы. Кошелёк отдай мужу на первое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже многое беру в СП.Экономит время и деньги)) Но только действительно затягивает ))Про глорию тож соглашусь,иногда там тож затариваюсь,тем более там каждый месяц скидки,а то и по нескольку раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что-то не пойму. Был конкретный вопрос, но все пишут не по теме. Я на сайте новичок. Это что так принято?

 

Как раз все по теме и пишут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется все кто сидит в ВМ затариваются в СП :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pironata, скоро год уже на сайте))) И не знаешь про СП? Подними страничку вверх и под "справочники" будут заветные буквы "СП". Кликай туда и поймёшь, что советы были по теме. Удачи!

Ры.Сы. Кошелёк отдай мужу на первое время...

Да скоро год, только очень редко заходила. Теперь решила освоить сайт. Спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совместные Покупки. У меня пока табу, т.к тормозные колодки стерлись)))

Такая же фигня :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В СП оптовые цены, но если тормоза откажут, то семейной экономике будет крышка.

Ну не все там так уж дешево. Не буду тему сильно развивать. Это не относится к вопросу ТС.

 

Про себя добавлю: подгузники берем большими коробками. Так дешевле. И беру на Паммперсы,а что-то попроще. Т.е. уже поняла,что для дома можно брать попроще,а для сна и прогулки беру подороже.

 

Одежду ребенку для дома, кстати, несколько раз брала в Карусели,когда были скидки. Там тоже самое,что в небольших отделах,но значительно дешевле. Для дома пачкать едой пойдет что попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в основном берем памперсы большими коробками - так как на них больше скидки - выгоднее. творожки ребенку раньше брала Тему или Агушу. теперь беру на рынке нормальный творог и с фруктами ребенку делаю . получается дешевле и вкуснее. или если биолакт не успела использовать, его на творог переплавляю. вообще заметила, что большая часть денег, которые тратятся на ребенка уходят на питание и подгузы. про подгузы я уже говорила, а про питание скажу то, что все уже давно знают - на покупном все дороже выходит, так что выгоднее и может быть полезнее готовить самой.

Еще я подружилась со всеми детскими магазинами, теперь, когда у них скидки они мне звонят и я приезжаю и набираю качественного товара по цене вдвое, а то и больше дешевле обычной, могу сразу сказать, что иногда даже получается так, что в сп такие же вещи стоят дороже. так что главное быть в курсе скидок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что-то не пойму. Был конкретный вопрос, но все пишут не по теме. Я на сайте новичок. Это что так принято?

Отвечаю теперь на вопрос. Я детские вещи покупаю в Глории Джинс. У них на некоторые товары скидка в 2 раза бывает.Еще на остановке Колхозный рынок (ТЗР) открылся осенью небольшой павильон с детской одеждой сравнительно недорого (ползунки р80 за 55руб, теплая рубашечка-100руб ). На Старте магазин Пятьсотка- товары для всей семьи.Ну и на авито можно посмотреть объявления. Мы приобрели там кроватку, коляску в оч хорошем состоянии.Вещи часто продают новые, которые не подошли и намного дешевле.

 

А вот в магазине Пятисотка точно не надо ничего покупать! Там такая вонь,что это может быть опасно для здоровья, особенно ребенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот в магазине Пятисотка точно не надо ничего покупать! Там такая вонь,что это может быть опасно для здоровья, особенно ребенка!

Это точно. Я ради интереса хотела посмотреть, что за магазин, а в итоге, только порог магаза переступила и бегом оттуда. Невыносимый запах химии какой-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pani-lowska, +100

Делаем также. Берем для прогулок подешевле, для сна подороже и тоже коробками. Кстати, рекоммендую подгузники АRО - метровская марка. По мне так вполне нормальные подгузники, резиночки есть везде, где нужно и не протекают, а цена.. не помню, сколько последний раз отдавали, но точно, что немного. Только вот не знаю, что насчет аллергий, вызывают они или нет.

Когда было актуально, то брали в метро смесь НАН. Там рублей на 50 было дешевле. Мы от жадности захапали побольше, а ребя потом обсыпало, пришлось менять рацион.

А одежка для дома недорогая в ценопаде. То ли "карапуз" то ли "карапузик" марка - всякие кофточки, футболки, штанишки.

Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelik, в смысле все? Вы только о детских товарах? В СП оптовые цены, но если тормоза откажут, то семейной экономике будет крышка.

Вот, вот! Я как раз из этих...которые без тормозом. Мне срочно нужен либо строгий мужнин ценз, либо только психотерапевт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А одежка для дома недорогая в ценопаде. То ли "карапуз" то ли "карапузик" марка - всякие кофточки, футболки, штанишки.

 

Мы тоже в этом магазине покупаем одежду и обувь, хорошее качество и низкая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не все там так уж дешево. Не буду тему сильно развивать. Это не относится к вопросу ТС.

 

Про себя добавлю: подгузники берем большими коробками. Так дешевле. И беру на Паммперсы,а что-то попроще. Т.е. уже поняла,что для дома можно брать попроще,а для сна и прогулки беру подороже.

 

Одежду ребенку для дома, кстати, несколько раз брала в Карусели,когда были скидки. Там тоже самое,что в небольших отделах,но значительно дешевле. Для дома пачкать едой пойдет что попроще.

Мы примерно с памперсами так же поступаем. Японские берем на ночь, а дешевые для прогулки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда слежу за акциями всякими,ну например стиральный порошок в "Санги-стиль"часто бывает 1+1 бесплатно.Персил например.Так можно купить 6 кг по цене трёх.И памперсы там,кстати,тоже бывают по этой акции,но редко.Брала там Хелен Харпер,очень неплохое качество.А вот Молфикс,КОТОРЫЕ ТАМ ПРОДАЮТ,категорически не советую.В Пятёрке бывают всякие акции,но там очень внимательно нужно смотреть на сроки,а так-же помнить реальные цены .Овощи-фрукты часто в Пятерочке и Магните беру-Цены бывает,что в два-три раза ниже рыночных.Сахар-пятёрочка вне конкуренции по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чай ,кофе,сигареты всегда покупаю в оптовых ларьках на рынке,цена почему-то всегда ниже,чем в любых сетях,исключая акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо СП (это вне конкуренции, конечно), можно ещё по инет магазинам порыскать. Тоже зачастую дешевле выходит, особенно когда акции там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одежду покупаю в здании Центрального Мана, там отдел "курносики" огромный выбор всего!!! ползунки я беру у них по 80р теплые чуть дороже , ковточки по 100р примерно. трусики по 30. всегда можно купить как нарядное так и для дома... и не дорого!!! я там часто затариваюсь.

Ну и на СП конечно же )))))) но надо походу мужу доставать ремень... тк что то я разошлась в последнее время)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в основном все в СП берем. Но вот игрухи выбираю, бывает, что невыгодно в СП брать (ждать, оплачивать, то на то и выходит), поэтому иногда покупаем в Матроскине. Недорогой магазин детских вещичек Мир детства, а сейчас нравится интернет-магазин Арбеон - цены приятные.

Обувь детскую люблю фирмы Скороход, есть отдел на Спартановке, но она не из дешевых, потому как качественная (проверено не один год, неснашиваемые ботинки, сандалии и пр.). В этом отдельчике накопительная система скидок.

А что попроще из обуви, то в СП без проблем.

После СП на рынке ценам удивляешься.

А "тормоза" я себе сама отремонтировала :Vala_30: :nelzya: так что бюджет семьи в порядке :mir:

Изменено пользователем Paffnutik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама поделюсь небольшим опытом экономии семейной Экономики:

- как я уже писала, дорогие памперсы мы используем ночью, а дешевые на прогулке (Японские GOON можно купить как в Детском мире 900 рублей Мега пачка, так и на Подгузон.ru)

- детской косметикой не пользуемся (фу, химия всякая), ну исключение конечно шампунь (но заказали Био, скоро придет), а за кожей следим, либо с помощью Декспантенола (Химфарм, около 90 рублей), либо Вазелиновое масло, либо обычная присыпка.

- если требуются какие-либо лекарства, я ищу более дешевые аналоги и в справочной Волгофарм узнаю, где купить и сколько стоит.

- игрушки заказываю на Май Тойсе, там подешевле выходит, ну и на Арбеоне крупные вещи.

- одежду в СП.

- еще в Каруселе можно купить недорого игрушки, но выбор там не велик.

 

Заказываю БИО косметику на сайте iHerb.com, там Веледа по сравнению с НАШИМИ ценами, намного дешевле, можно приобрести Био пасту для ребенка всего за 3-4$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чай ,кофе,сигареты всегда покупаю в оптовых ларьках на рынке,цена почему-то всегда ниже,чем в любых сетях,исключая акции.
Вот, хоть один человек подсказывает, как на себе сэкономить. Лови плюс. А то тема получается "Как сэкономить на ребенке".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заветные буквы "СП".

Ры.Сы. Кошелёк отдай мужу на первое время...

А толку-то))), когда есть карточкаааааа.....

Затягивает нереально.... В магазинах вообще купить что-то рука не поднимается... ну или еле-еле поднимается....

Чай-кофе только в СП беру, за долгое время уже ощутила экономию, качество на высоте при этом...

А для тех, кто пока в СП не ходок, то вот что касается продуктов, то в супер-Магните (как я его называю) тот, что на 2-ой Продольной у Центрального РОВД, намного дешевле отовариваться, чем, например, в Супер-Мане или тем более в Реале. Сужу по тому же набору продуктов, которые брала в двух последних, в Магните этот же набор продуктов дешевле.

Фрукты-овощи на Центральном рынке-дорого, те же на Ворошиловском или на 7-ми ветрах или на Новороссийской гораздо ниже по цене, качество то же.

Хорошие детские вещи можно найти и в Детсвом мире в "Европе-сити", но только когда скидки. Специально сравнивала: выходит даже дешевле, чем в СП, но это надо просто хорошо там копаться, найти можно, не только кофты/трусики, но и куртки и обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А толку-то))), когда есть карточкаааааа.....

Затягивает нереально.... В магазинах вообще купить что-то рука не поднимается... ну или еле-еле поднимается....

Чай-кофе только в СП беру, за долгое время уже ощутила экономию, качество на высоте при этом...

А для тех, кто пока в СП не ходок, то вот что касается продуктов, то в супер-Магните (как я его называю) тот, что на 2-ой Продольной у Центрального РОВД, намного дешевле отовариваться, чем, например, в Супер-Мане или тем более в Реале. Сужу по тому же набору продуктов, которые брала в двух последних, в Магните этот же набор продуктов дешевле.

Фрукты-овощи на Центральном рынке-дорого, те же на Ворошиловском или на 7-ми ветрах или на Новороссийской гораздо ниже по цене, качество то же.

Хорошие детские вещи можно найти и в Детсвом мире в "Европе-сити", но только когда скидки. Специально сравнивала: выходит даже дешевле, чем в СП, но это надо просто хорошо там копаться, найти можно, не только кофты/трусики, но и куртки и обувь.

По поводу Магнита на второй продольной я с тобой полностью согласна, там продукты реально дешевле... все время там раньше закупалась ... щас чуть подрастем и опять начнем туда ездить... вот там и сигареты и чиай , кофе. и даже детсякое дешевле чем в реале да в каруселях... И кстати на заметку, что у дивительно овощи и фрукты хорошего качества... Моя стандартная карзина продуктов в магните выходила в 1тыр, в других сетях ДОРОЖЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несколько раз ездили в Магнит на рокоссовского - ну 1 -2 позиции дешевле остальное стоит также или даже дороже...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездим постоянно в Ленту, благо живем рядом, покупаем смесь ребенку самые дешевые цены по сравнению с Реалом или пятерочкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я одежду покупаю в здании Центрального Мана, там отдел "курносики" огромный выбор всего!!! ползунки я беру у них по 80р теплые чуть дороже , ковточки по 100р примерно. трусики по 30. всегда можно купить как нарядное так и для дома... и не дорого!!! я там часто затариваюсь.

Ну и на СП конечно же )))))) но надо походу мужу доставать ремень... тк что то я разошлась в последнее время)))))))

 

 

А подскажи где именно отдел курносики в мане?? чего-то не могу найти. И еще где посоветуешь купить одеяло - конверт мягкий, теплый ,а то в мане в отделах детских такие одеялки около 3 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня получается экономить, когда я с зарплаты сразу же заполняю самым необходимым холодильник и покупаю быт.химию. т.е. сразу же много мясного (мясо, курица, фарш или мясо для фарша, сосиски, полуфабрикаты, печенку, желудочки и т.п.). Чтобы открыла морозильник и сразу же выбрала, из чего готовить, а не ходить в магазине в раздумьях и попутно покупая всякую фигню, которая дома уже есть, но другого вида. Тоже самое о бытовой химии - если мыло, гель для душа и шампунь, крема для рук/ног/лица, то советские производители (чистая линия, красная линия, сто рецептов красоты и т.п.). Качество не хуже зарубежных и без переплаты. Стиральный порошок беру сразу большую упаковку 4-6 кг (смотря на какую акцию нарвусь). Потом откладываю на коммунальные платежи (квартира, газ, свет, садик). Ну а дальше остаток или откладываю (вру, трачу обязательно - но это мечты)))), или трачу (вот это правда) на одежду (1 очередь), игрушки для малыша (2 очередь - но не редко заменяет первую) и развлечения (посиделки с друзьями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот Молфикс,КОТОРЫЕ ТАМ ПРОДАЮТ,категорически не советую

 

Я покупала, даже подруги посоветовала, она тоже довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине Бегемот (на Зеленом кольце в Советском районе) в день рождения и 2 дня до дня рождения действуют оптовые цены (там сразу две цены на ценнике указано). День рождения не обязательно у ребенка должно быть - у кого угодно. Можно просто взять с собой паспорт или свидетельство о рождении именника и показать на кассе - его непосредственное присутствие не обязательно. Без этой скидки игрушка там не выгодно покупать.

Одежда в Глории Джинс с 25% скидкой тоже в день рождения (и по моему 2дня до, 2 дня после - точно не скажу). Скидка не распостраняется на товары с распродажи.

Изменено пользователем Tanushka2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В глории джинс скидка 25% еще и в день рождения мамы, только надо указать это на кассе при получении карты, ну или потом сказать, чтоб вписали. 2 дня до дня рождения, день рождения и 2 дня после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно время работала в одном из ГМ нашего города. Сейчас уволилась и смело раскрываю их секреты.

Не всегда дорого - значит хорошо. Продукция местных производителей обычно и дешевле, и свежее.

Если товар можно купить на развес - покупайте на развес.

Хорошо, если срок не наклеен, а "выбит" или напечатан прямо на упаковке.

Продукция в п.э. упаковке - дешевле аналогов в картоне.

Дешевые товары - на нижних полках, свежие - у задних стенок.

Списки в магазин - это святое.

Лучше оплачивать товар наличными, заранее планируя сумму и не брать с собой "на запас".

Часто товар со значком "распродажа" в других магазинах стоит дешевле.

Ну и моя фишка на рынках: всегда говорю, что буду перевешивать на контрольных весах. Некоторые сразу пересчитывают, некоторые потом деньги возвращают.

Ну и про бытовую экономию. Теплую воду в машинку набираю из шланга. Для стирки использую стир. порошок, тертое хоз. мыло и соду 2:2:1

Когда уходим на работу - перекрываем воду.

Вроде все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно время работала в одном из ГМ нашего города. Сейчас уволилась и смело раскрываю их секреты.

Не всегда дорого - значит хорошо. Продукция местных производителей обычно и дешевле, и свежее.

Если товар можно купить на развес - покупайте на развес.

Хорошо, если срок не наклеен, а "выбит" или напечатан прямо на упаковке.

Продукция в п.э. упаковке - дешевле аналогов в картоне.

Дешевые товары - на нижних полках, свежие - у задних стенок.

Списки в магазин - это святое.

Лучше оплачивать товар наличными, заранее планируя сумму и не брать с собой "на запас".

Часто товар со значком "распродажа" в других магазинах стоит дешевле.

Ну и моя фишка на рынках: всегда говорю, что буду перевешивать на контрольных весах. Некоторые сразу пересчитывают, некоторые потом деньги возвращают.

Ну и про бытовую экономию. Теплую воду в машинку набираю из шланга. Для стирки использую стир. порошок, тертое хоз. мыло и соду 2:2:1

Когда уходим на работу - перекрываем воду.

Вроде все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...