Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katyegor

Требуется помощь для Наими Нишоны, возраст 2г.5мес, онкология

Рекомендованные сообщения

Девочки, в ТЗР есть социальное учреждение по помощи семье, находится на Спартановке, по адресу, Н.Отрады, 26, вход со двора, 2 подъезд, завтра уточню телефон. там есть специалисты по помощи матерям. постараюсь уточнить более подробную информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на просторах интернета пишут, что при наличии определенных проблем у родителей, например с регистрацией, направление на МСЭ могут выдать органы соц.защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, на просторах интернета пишут, что при наличии определенных проблем у родителей, например с регистрацией, направление на МСЭ могут выдать органы соц.защиты.

 

Я совсем не юрист, и не знаю всяких тонкостей. Если обращаться в какие либо органы, как бы хуже не сделать. Как бы их вообще не депортировали. Может органы решат, что им можно продолжить лечение по месту жительства, а наш онкоцентр считается одним из лучших. Но, опять же оговорюсь, я не юрист.

 

Девочки, мне kina в личку написала, что хочет передать продукты мне для Наими, а я сама не смогу отвезти, мне очень далеко. Кто бы смог принимать у себя продукты и передавать Наими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем на следующий месяц аренды жилья мы насобирали!!!!!!! Молодцы, спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что нашла в интернете:

Имея вид на жительство, можно получить инвалидность?

Ответ: Инвалиды из числа иностранных граждан и лиц без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ. Исключения из этого правила могут быть установлены федеральным законом или международным договором РФ. Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"гарантирует социальную защиту инвалидам в России независимо от их гражданства либо отсутствия такового. Признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы. Порядок и условия признания лица инвалидом устанавливаются Правительством Российской Федерации.

 

Но я незнаю, что такое вид на жительство, и есть ли он у Наими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тем временем на следующий месяц аренды жилья мы насобирали!!!!!!! Молодцы, спасибо!!!

 

 

Хорошая новость. Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бояться "как бы не сделать хуже", то вопрос об инвалидности вообще не стоит поднимать! а если бороться, то до конца. Я так понимаю, что раз отец девочки россиянин, то вряд ли её с мамой депортируют. Именно поэтому, начать надо с обращения к уполномоченному по правам ребенка. Потом, последовательно идти в УФМС и (по инвалидности девочке) в Облсобес, на Новороссийской, 41 (Главное бюро медико-социальной-экспертизы., тел 32-19-54). Если проблемы с регистрацией, то инвалидность оформляют через соц.защиту, но при себе надо иметь необходимые мед. заключения. Девчат, я могу немного консультировать пот этим делам, но дистанционно, т.к. сама из Красноармейского и по работе загружена, ездить по инстанциям не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бояться "как бы не сделать хуже", то вопрос об инвалидности вообще не стоит поднимать! а если бороться, то до конца. Я так понимаю, что раз отец девочки россиянин, то вряд ли её с мамой депортируют. Именно поэтому, начать надо с обращения к уполномоченному по правам ребенка. Потом, последовательно идти в УФМС и (по инвалидности девочке) в Облсобес, на Новороссийской, 41 (Главное бюро медико-социальной-экспертизы., тел 32-19-54). Если проблемы с регистрацией, то инвалидность оформляют через соц.защиту, но при себе надо иметь необходимые мед. заключения. Девчат, я могу немного консультировать пот этим делам, но дистанционно, т.к. сама из Красноармейского и по работе загружена, ездить по инстанциям не смогу.

Я к сожалению тоже не смогу, тоже из Красноармейского, и тоже загружена по самое нехочу. Если найдется на форуме человек, который смог бы этим заняться - хорошо, нет- предлагаю помогать продуктами и денюжкой на аренду. Осталось найти через кого можно будет передавать продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осталось найти через кого можно будет передавать продукты.
Я кинула клич жителям Водстроя, пока тишина. В идеале, это должны быть жители Тракторного, Спартановки.

Я смогу отвезти, но пока только на этой неделе. Заеду по пути к Большая медведица и еще паре человек. А на постоянку нужны бы жители тех районов. Еще раз повторюсь: при необходимости можно будет им денежку переводить, чтобы они закупались продуктами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, в первом посте кинь клич, что нужны добровольцы для сбора-передачи продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центре про который я писала выше юриста нет, сказали как_нибудь сделать хоть временную регистрацию и обратиться в соц защиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с формальным папой в хороших отношениях? Может папа оформит инвалидность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, в первом посте кинь клич, что нужны добровольцы для сбора-передачи продуктов.

 

Готово.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с формальным папой в хороших отношениях? Может папа оформит инвалидность?

 

Формальный папа женился, стал отцом, и насколько я знаю больше ничем помогать не может.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо узнать, может он сможет подать документы на оформление инвалидности, заведут карточку для этих денег, а снимать и распоряжаться будет мать.. Как вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки сегодня и завтра я могу отвезти продукты,только возможности ездить собирать у меня пока нет. Если удобно, привозите все на Ул. Чуйкова, 55. СК Классики. Меня зовут Наталья 89272524808. Собрать могу по центру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я житель Спартановки и я откликнулась. Минимум раз в неделю я буду завозить продукты. Постараюсь почаще, сегодня планирую часам к 17.00 доехать.

Продукты я купила немножко, игрушечек везу. Постараюсь всё узнать.

Могу встретиться на землячке, или по 3 продольной, кто желает - пишите, звоните, по пути могу собрать. Телефон в подписи.

Папа, как я поняла, папа только формально т. е. вписан в свидетельство о рождении добрый человек, а не БИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я житель Спартановки и я откликнулась. Минимум раз в неделю я буду завозить продукты. Постараюсь почаще, сегодня планирую часам к 17.00 доехать.

Продукты я купила немножко, игрушечек везу. Постараюсь всё узнать.

Могу встретиться на землячке, или по 3 продольной, кто желает - пишите, звоните, по пути могу собрать. Телефон в подписи.

Папа, как я поняла, папа только формально т. е. вписан в свидетельство о рождении добрый человек, а не БИО.

 

Да, все правильно, папа формальный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, все правильно, папа формальный.

Я поняла, что папа только на бумаге, так мы ж не алименты взыскиваем. Это пенсия платится не из его кармана. Ему нужно только формально подать документы.. Человек он скорее всего широкой души, раз записал чужую девочку на себя..

СНачала конечно в принципе надо узнать, можно ли так..

А потом идти и падать ему в ноги..

Мне кажется этот вариант стоит проработать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поняла, что папа только на бумаге, так мы ж не алименты взыскиваем. Это пенсия платится не из его кармана. Ему нужно только формально подать документы.. Человек он скорее всего широкой души, раз записал чужую девочку на себя..

СНачала конечно в принципе надо узнать, можно ли так..

А потом идти и падать ему в ноги..

Мне кажется этот вариант стоит проработать..

 

Мне Галина Алексеевна сказала, что формальный пап никакого участия принимать не хочет. Вы пишите, что ему надо только формально подать документы. Я как человек, оформлявший пенсию на ребенка могу сказать какой это гемморой ( извините). Я там столько в очередях отсидела. Столько время угрохала. Если человек не хочет принимать участия, просить его сидеть там в очередях. Думаю он и так много сделал для этой семьи.

 

Но это конечно мое мнение.

Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут щекотливый момент. Доброе дело сделал и просил не беспокоить, как я понимаю. У него своя семья, своя жизнь. Да и отказаться ни когда не поздно. Скажет - не я отец, однофамилец, ищите. Ему же и предъявить могут - что ребенок не прописан... потребовать прописку предоставить для оформления пенсии - без этого ни как. Девочка не гражданка России - кто ей пенсию положит? Нет, тут на много сложнее. Тут только спец. из миграционной службы может дать часть ответов на вопросы.

 

Дает ли рождение в России право на гражданство в этой стране, если ДА то почему нет у девочки? Или есть?

Мы вообще с вами многих вещей и нюансов не знаем, на каком основании их лечат в онкологии нашей, если полис? и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дает ли рождение в России право на гражданство в этой стране, если ДА то почему нет у девочки? Или есть?

 

Не дает. Гражданином России может стать ребенок гражданина России. Родиться физически ребенок может где угодно, хоть в нейтральных водах мирового океана. Если один из родителей является гражданином России, ребенок может получить гражданство России. Других простых законных оснований нет. Ребенок иностранных граждан, родившийся на территории России, как то может быть принят в Российское гражданство, если иностранное государство отказало родителям ребенка предоставить этому ребенку гражданство (замуторно как то вышло). Короче, если мать обратится в свое консульство с заявлением о регистрации своего ребенка как гражданина ее страны, а ей там официально откажут, можно идти в Российские службы и на основании справки из Российского роддома и официального отказа просить гражданство.

 

Судя по наличию свидетельства о рождении, у девочки имеется российское гражданство. Кстати, мама на этом основании сама может подать документы на прием в российское гражданство в упрощенном порядке, но нужна прописка.

 

Вроде бы ничего не напутала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юристы, подтвердите или опровергните мою догадку. Мать девочки является ее законным представителем, и может от своего имени действовать в интересах девочки, в том числе подавать документы на инвалидность и т.п. Неважно что сама мать иностранка. Так ведь?

 

Основной вопрос видимо в том, насколько легально она находится на территории России? Если она начнет ходить по инстанциям, не выйдет ли это боком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут щекотливый момент. Доброе дело сделал и просил не беспокоить, как я понимаю. У него своя семья, своя жизнь. Да и отказаться ни когда не поздно. Скажет - не я отец, однофамилец, ищите. Ему же и предъявить могут - что ребенок не прописан... потребовать прописку предоставить для оформления пенсии - без этого ни как. Девочка не гражданка России - кто ей пенсию положит? Нет, тут на много сложнее. Тут только спец. из миграционной службы может дать часть ответов на вопросы.

 

Дает ли рождение в России право на гражданство в этой стране, если ДА то почему нет у девочки? Или есть?

Мы вообще с вами многих вещей и нюансов не знаем, на каком основании их лечат в онкологии нашей, если полис? и т.д. и т.п.

Как раз только из за того, что их не могли взять лечиться в онкологии, он и оформил девочку на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юристы, подтвердите или опровергните мою догадку. Мать девочки является ее законным представителем, и может от своего имени действовать в интересах девочки, в том числе подавать документы на инвалидность и т.п. Неважно что сама мать иностранка. Так ведь?

 

Основной вопрос видимо в том, насколько легально она находится на территории России? Если она начнет ходить по инстанциям, не выйдет ли это боком?

 

Вот и я за что переживаю. Вообще, имеет ли смысл ей этим сейчас заниматься, если к лету она планирует уже уехать в таджикистан. Все это оформлять, уйдет ни один месяц, при этом надо будет девочку без иммунитета таскать с собой, ведь одну дома она ее не оставит, плюс может боком выйти вся эта котовасия. Думаю 3000 на жилье в месяц, и продукты сможем насобирать на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут щекотливый момент. Доброе дело сделал и просил не беспокоить, как я понимаю. У него своя семья, своя жизнь. Да и отказаться ни когда не поздно. Скажет - не я отец, однофамилец, ищите. Ему же и предъявить могут - что ребенок не прописан... потребовать прописку предоставить для оформления пенсии - без этого ни как.

Как это, отказаться? Когда заявление на свидетельство о рождении подают, там разве паспортных данных родителей не указывают? 509644de2e60712c2d66077359a62725.gif Я может за 6 лет чего и позабыла, но по моему указывают. Так что отказаться не может. Другой вопрос, для оформления ребенку пенсии по инвалидности - там разве имеет значение, есть папа, нету папы, платит алименты, не платит... Пенсия то ребенку платится, по случаю его инвалидности.

Вот за пособиями по бедности лучше не ходить будет, там точно спросят - где у вас папа и почему алименты не платит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, имеет ли смысл ей этим сейчас заниматься, если к лету она планирует уже уехать в таджикистан.
Заниматься стоит, но во-вторую очередь. А сейчас нужно, чтобы они от голоду не померли и чтобы их из комнаты не поперли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как иностранка - отвечу:всё очень-очень сложно!Я получается жила не легально,10 из 18 лет,но меня ни кто департировать не собирался,прошла все круги ада,только-только начало всё двигаться в нужном направлении.Нужна хотя бы временная регистрация на 90 суток,стоит это около 2000р.Потом пройти медицину,ещё где-то 2000 р.Маме надо на приём к начальнику ФМС идти и лучше на Рокоссовсого,а не в районный отдел ФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заниматься стоит, но во-вторую очередь. А сейчас нужно, чтобы они от голоду не померли и чтобы их из комнаты не поперли.

 

я ПРО ТО, ЧТО ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ТРОЙКУ МЕСЯЦЕВ ОНА УЕДЕТ НА РОДИНУ, ТО МОЖЕТ БУДЕТ ПРАВИЛЬНЕЕ ЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ НА РОДИНЕ, ГДЕ ЕСТЬ РОДСТВЕННИКИ, КОТОРЫЕ В ЭТО ВРЕМЯ СМОГУТ СИДЕТЬ С РЕБЕНКОМ. РЕБЕНКА ПОСЛЕ ХИМИИ ВООБЩЕ НУЖНО ИЗОЛИРОВАТЬ ОТ ВСЕГО, У НЕГО НЕТ ИММУНИТЕТА, А ТУТ ЕЙ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОСТАВЛЯТЬ ЕГО НЕ С КЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И надо идти не одной, а с "переводчиком". Может Г.А. поможет в этом деле, они же ее подопечные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ПРО ТО, ЧТО ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ТРОЙКУ МЕСЯЦЕВ ОНА УЕДЕТ НА РОДИНУ, ТО МОЖЕТ БУДЕТ ПРАВИЛЬНЕЕ ЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ НА РОДИНЕ, ГДЕ ЕСТЬ РОДСТВЕННИКИ, КОТОРЫЕ В ЭТО ВРЕМЯ СМОГУТ СИДЕТЬ С РЕБЕНКОМ. РЕБЕНКА ПОСЛЕ ХИМИИ ВООБЩЕ НУЖНО ИЗОЛИРОВАТЬ ОТ ВСЕГО, У НЕГО НЕТ ИММУНИТЕТА, А ТУТ ЕЙ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОСТАВЛЯТЬ ЕГО НЕ С КЕМ.

 

Так она на всегда уехать хочет? А лечить кто там будет?

Им просто надо помочь перекантоваться 3 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя не кричи :) Я вот тоже думаю, что сейчас не стоит. Дотянуть до окончания очередного курса (или как там это называется) и ехать домой. Если захочет возвращаться на законных основаниях - ей нужно будет обращаться в российское консульство по месту жительства в Таджикистане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так она на всегда уехать хочет? А лечить кто там будет?

Им просто надо помочь перекантоваться 3 месяца?

Насколько я знаю, они закончили основной курс лечения. Теперь поддерживающая терапия в виде сухой химии, которую лейкозники принимают в течении двух лет после выписки из стационара. При этом еженедельно сдают кровь, чтобы по показателям корректировать дозы. Много лежало деток из чесни, так они после основного лечения уезжали к себе, и наблюдаются там в районных больницах. Я думаю что Наими реально оценивает свои шансы на проживание в России, поэтому после окончания оснвного лечения и хочет уехать на Родину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И надо идти не одной, а с "переводчиком". Может Г.А. поможет в этом деле, они же ее подопечные?

 

Г.А. не сможет, сама разрывается, очень много детей, кого то отправляют на срочное лечение, в общем дел по горло. Кстати, конечно не в тему, Ирине Павлович дали квоту на операцию по исправлению сколиоза. Скоро вроде должны ехать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя не кричи :) Я вот тоже думаю, что сейчас не стоит. Дотянуть до окончания очередного курса (или как там это называется) и ехать домой. Если захочет возвращаться на законных основаниях - ей нужно будет обращаться в российское консульство по месту жительства в Таджикистане.

 

 

Да я не кричу, просто с кпс лока не переключилась :rolleyesNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, они закончили основной курс лечения. Теперь поддерживающая терапия в виде сухой химии, которую лейкозники принимают в течении двух лет после выписки из стационара. При этом еженедельно сдают кровь, чтобы по показателям корректировать дозы. Много лежало деток из чесни, так они после основного лечения уезжали к себе, и наблюдаются там в районных больницах. Я думаю что Наими реально оценивает свои шансы на проживание в России, поэтому после окончания оснвного лечения и хочет уехать на Родину.

То есть, судя по датам, она уже поддерживающую химию заканчивает? Молодец мамочка, громадный ей респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как юрист могу только сказать, что запись о родителе-гражданине РФ в свидетельстве о рождении - это не значит безусловное наличие гражданства у ребенка. Сейчас во многих случаях даже с обоими родителями-гражданами РФ в разных органах требуют типа документ, подтверждающий гражданство. Думаю, многие из нас оформляли его в наших паспортных УФМС на своих детей. Чтобы девочка стала официально гражданкой РФ, нужно заявление родителей. Если есть такое желание и необходимость, нужно проконсультироваться в областном УФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, давайте пока на этом остановимся. Там будем смотреть по состоянию малышки. Возможно например, они будут сюда приезжать на лечение. И только тогда будет требоваться наша поддержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривала только что с Наими.

Основное лечение они закончили в апреле прошлого года, в этом апреле будет год, как они на поддерживающей терапии. Она пока у врача не узнавала, сколько этой терапии еще будет. От себы могу сказать, что обычно 2 года ( если нет рецидива, если рецидив, тьфу-тьфу-тьфу, то лечение начинается все сначала, снова год в стационаре, а затем по ситуации).

 

К лету хочет уехать домой, так как здесь одной ей очень тяжело. На родине есть отделение взрослой онкологии, по поводу детской не знает, но думаю наблюдаться можно будет и в обычной районной больнице. Сюда приезжать раз в три месяца на костный мозг.

 

По поводу пенсии по инвалидности она разговаривала с формальным папой, просила его об этом, на что он сказал, что вот они начнут оформлять, а у них прописки нет, а его жилплощадь не позволяет прописать кого то еще. В любом случае большое ему спасибо за то что он уже сделал, если бы он не признал девочку, бесплатно, как иностранных граждан их бы у нас не лечили.

 

Спросила про нужды по поводу одежды, на что Наими сказала, что ей ничего не надо, у нее есть и хватает. А вот девочка растет и на весну одеть нечего. Я сказала что на этой неделе кто нибудь из девочек приедет привезет продукты, чтобы она им сказал что конкретно нужно и какого размера.

 

За комнату можно заплатить заранее, так как она всегда опаздывает с оплатой, но хозяйка терпит, так как понимает, что с больным ребенком тяжело. Сказала, что хозяйка будет рада, если она заплатит вперед. Может отдадим сразу деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказала, что хозяйка будет рада, если она заплатит вперед. Может отдадим сразу деньги?
Давайте. Я могу в субботу им привезти

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...