Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katyegor

Требуется помощь для Наими Нишоны, возраст 2г.5мес, онкология

Рекомендованные сообщения

Ирине Павлович дали квоту на операцию по исправлению сколиоза. Скоро вроде должны ехать.

 

Ога))) квоту дали(вроде бы ещё в прошлом году). Сейчас кто то из комитета (я не поняла по телефону кто), сказал приходить после 19 февраля. Вроде тогда их отправят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевела в 15.48 150 руб.с карты ****3996,термминал 110086.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Наргис не берёт трубку....очень надеюсь, что она сейчас дома... Я выезжаю, буду, конечно, ещё звонить... но в 18.00 мне с водстроя надо уехать - ребя везу в Волжский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №293286 от 02.02.2012 по переводу средств в размере 100.00RUR со счета карты 6762***4496 на карту 6761***4257 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у Наргис, познакомились. Очень симпатичная семья, и мама и дочка. Живут в малюсенькой комнатке на окраине водстроя и мужетсвенно сражаются с болезнью... Мебель старенькая, но всё очень опрятно и чистенько. Когда я пришла девочки шли на общую кухню где есть духовка с противнём, на котором были раскатаны две красивые лепёшки))))

Сейчас в первый пост выложу св. о рождении Нишоны, фотки и расписку от Наргис о разрешении размещать о них информацию. Хотела сфоткать историю болезни, но меня опять подвёл фотоаппарат, отказался включаться(((ну старый он у меня совсем, а после холода вообще глючит) Историю я видела, заболевание тяжёлое, до кучи ещё сопутствующих букет, ещё прочитала что Нишона от 1 беременности, родилась в срок.

Долго мне поговорить не удалось, т. к. я очень торопилась (с этими ужасными дорогами добралась до Наргис аж в семь вечера, опоздала везде где смогла((((. Да и лепёшки на противне ждали своего часа)))) Расскажу только коротенькие факты. Живут без прописки, вдвоём, помогали родственники, сейчас помощи нет. Наргис сказала, что прошлой зимой вообще туго было, она голодала сильно, хорошо, что соседи душевные, понемногу помогали, а то бы вообще не выжила. Т. к. у Нишоны нет инвалидности все лекарства они покупают.. Сейчас принимают ПУРИ-НЕТОЛ (стоит ок 900 руб.) и МЕТОТРЕКСАТ (стоит ок. 1500). Ещё Наргис сказала, что у неё книжке есть 15 тыс., но т. к. нет прописки она НЕ МОЖЕТ ИХ ПОЛУЧИТЬ! (книжку мне показала).

Я отвезла немного продуктов (гречка, рис, овощей немного, макароны, творожок), мыло, и игрушке малышке.

Теперь по нуждам:

Себе Наргис ничего не просила (по виду она худенькая, наверное 42-44 размера, рост ок 170)

Для Нишоны попросила что то на весну, рост сейчас 86 см, но думаю, что есть смысл и 92-98 передавать, она такая девчушка плотненькая (тьфу, тьфу, тьфу) и к весне ещё подастёт))))

Обувь размер 24-25

Вообще для Нишоны с благодарностью примет одежду, девочка растёт, всё коротенькое.

Из питания: В принципе всё, что посчитаете нужным. Нишона на химии, поэтому очень важно получать высокобелковую пищу: мясо, печень. можно баночки попробовать мясные. Чай, соки, фрукты, молоко, печеньки, птицу, рыбу, кашки быстрорастворимые (Нишона любит овсяную), т. е. всё.

Сахар - не надо, кто то помог и привёз мешок 10 кг. Так же соседи подарили микроволновку.

Из домашней утвари тоже ничего не просила, посуда, тазики-вёдра всё есть.

Про бытовую химию забыла спросить, но, думаю, не помешает.

Если у кого то есть телевизор - с благодарностью примут, т. к. хозяйский сгорел, временно дали соседи.

Если кто то пожелает отдать ДВД или видеомаг - тоже здорово будет, Нишоне мультики смотреть, этого ничего нет УЖЕ ЕСТЬ

Мне очень симпатична эта семья, сама Наргис, невзирая на трудности, ещё соседских детей подкармливает, когда родители запьют (очевидно рядом есть асоциальные семейки).

Договорились с ней, что на след. неделе отвезу их в комплекс. А обратно дам денег на такси, чтобы по такому морозу малышку не мотать.

4d5d8b6b144bt.jpg - Это мне Наргис пишет расписку

96945c98cb71t.jpg

e9dff7e26403efdd005862a3dfb34afb.jpg рассматриваем игрушки

 

Да ещё: Наими - это фамилия. Маму зовут Наргис, дочку - Нишона

Да, ещё Нишона мне показала мамину фотографию (свадебную), она (мама) там в национльном костюме с какой то девушкой. Наргис - на ней очень красивая и яркая, сейчас она тоже хорошенькая, но видно, какая она уставшая... и измождённая, что ли.

 

О, ещё забыла упомянуть - если захотите Нишоне игруху задарить - то лучше книжку) или музыкальную игруху или развивающую. Она это очень любит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие красивые!У меня есть ДВД BBK,щас проверю и отдам им завтра,мульты не знаю,мы самие ещё смотрим,гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие красивые!У меня есть ДВД BBK,щас проверю и отдам им завтра,мульты не знаю,мы самие ещё смотрим,гляну.

Надя, мультики можно накачать с инета и нарезать на диск. Меня только волнует, чтоб ДВД подошёл к телеку. У них то своего нет, дали на время соседи, он такой... довольно старинный (телевизер))).

 

Девочки общага там, конечно.... жесть... Но, наверное, за такие деньги не найдёшь больше ничего. В комнате то нормально, и плитка у Наргис есть, и раковина в комнате... Но коридоры... туалеты... контингент... жесть конечно.

Хотя всё таки с соседями повезло, помогают как могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,шнура нет проверить(((Верней,он есть,но с одной стороны отрезаны эти штуки-красная и белая.Мульты я не умею нарезать,к сожалению,они у меня на компе хранятся.Может,кто телек отдаст или недорогой купить можно по объявл,все равно у них своего нет.А шнур копейки стоит.Завтра только с утра ко мне за продуктами заедут,отдавать ДВД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elen, спасибо!

А какие они хорошенькие! И мама, и дочка. Ну почему же им так тяжело?(((

Ладно, это лирика. Лена, скажи мне, в субботу нужно что-то везти из продуктов? Или только деньги отвезти?Большая Медведица, а к тебе нужно будет заезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, спасибо!

А какие они хорошенькие! И мама, и дочка. Ну почему же им так тяжело?(((

Ладно, это лирика. Лена, скажи мне, в субботу нужно что-то везти из продуктов? Или только деньги отвезти?Большая Медведица, а к тебе нужно будет заезжать?

Завтра ко мне если заедут,как обещали,то не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, спасибо!

А какие они хорошенькие! И мама, и дочка. Ну почему же им так тяжело?(((

Ладно, это лирика. Лена, скажи мне, в субботу нужно что-то везти из продуктов? Или только деньги отвезти?Большая Медведица, а к тебе нужно будет заезжать?

Кать, нужно, я ни мяса не привезла, ни печени... Одни крупы да овощи из дома взяла, хотела всё остальное по пути докупить, а по таким жутким дорогам никуда не попала(((

Можно чего нить мясное, молока, яйца, масла. Нишоне какие нить сласти-вафельки.

Насчёт ДВД - можете передать, если не подойдёт - я обратно заберу, и опять вам отдам)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без шнура?я не смогу купить...

Ну давай тогда погодим))) может кто нить полный комплект пожертвует.

К тебе завтра nodin заедет?.. Может у неё по пути купить получится шнур?

А вообще - Это не самое главное, не получится, так не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,nodin.Если ей не трудно будет,пусть купит или завтра посмотрит,есть там выходы входы красн.и белый,ещё какие то там,не знаю,тогда в субб.с Катерлизхен передам,но шнур не куплю,я не могу надолго детей оставить,рядом нет ничего,надо ехать.но могу и съездить на Титова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так кто теперь следующий поедет???

Я купила сегодня кашу (как раз овсянку), рис, макарошки. Еще маме кремики, тоник, шампунь положила. И закрутки домашние - варенья разного и парочку банок солений... думала про мясо, но не стала брать - надо все же это покупать в день отъезда к ним, чтоб свежее было. Ну или мороженное - но вопрос - есть у них морозильная камера? Есть где хранить мясо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так кто теперь следующий поедет???
Завтра вроде Нодин едет. Я в субботу собираюсь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так кто теперь следующий поедет???

Есть где хранить мясо?

 

Есть холодильник. Старенький, ну морозит)))

Деички, а помните у нас кто то тут был из "работников мясной промышленности?...."В какой то теме форумчанка предлагала, у неё муж мясо рубил...

Да, Нишоне можно баночки мясные, только они не дешёвые, мясо, конечно прощще, или курицу, или печень.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деички, а помните у нас кто то тут был из "работников мясной промышленности?...."В какой то теме форумчанка предлагала, у неё муж мясо рубил...
У нее ник по-моему ната+мирошка надо в личку спросить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нее ник по-моему ната+мирошка надо в личку спросить

чёй-то не находицца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за 1500 лекарство Наргис дала медсестра в больнице. За 900 покупала она сама.

Их хватает надолго.

Метотрексат (который за 1500) упаковка 50 табл. Их пьют по 2 таблетки в неделю. Пока этих таблеток много.

 

Пури-Нетол пьют каждый день по четвертинке. Вот эта упаковка уже заканчивается((((

 

Покупают... не знаю на что(((((((( на другом экономят, наверное (на еде, одежде и пр.)

 

Надо узнать - можно ли оформить инвалидность по временной регистрации?... Я встречала объявления о том, что за деньги некоторые делаю временную регистрацию (в смысле у себя в квартире-доме регистрируют, без права проживания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте я куплю ей этот Пури-Нетол и передам тогда вместе с продуктами. Он же в волгофармовской аптеке должен быть?

По времени пока не скажу, смогу ли завтра передать - у нас двор так замело, что на своем седане я пока из него невыездная (((( если что, тогда в субботу мужа напрягу довезти меня до Центра. Катерлизхен, тогда тебе привезем , Ок?

 

А маме точно ничего из одежды не надо? А то я бы что-нибудь передала. У меня как раз 42-44 р-р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за 1500 лекарство Наргис дала медсестра в больнице. За 900 покупала она сама.

Их хватает надолго.

Метотрексат (который за 1500) упаковка 50 табл. Их пьют по 2 таблетки в неделю. Пока этих таблеток много.

 

Пури-Нетол пьют каждый день по четвертинке. Вот эта упаковка уже заканчивается((((

 

Покупают... не знаю на что(((((((( на другом экономят, наверное (на еде, одежде и пр.)

 

Надо узнать - можно ли оформить инвалидность по временной регистрации?... Я встречала объявления о том, что за деньги некоторые делаю временную регистрацию (в смысле у себя в квартире-доме регистрируют, без права проживания).

Моя подруга в Москве по временной регистрации получала ребенку справку по инвалидности(дали сразу на 2 года),а вот в Волгограде нервы ей каждый год мотали...инвалидность все говорят снимут ребенку(он диабетик,на инсулине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте я куплю ей этот Пури-Нетол и передам тогда вместе с продуктами. Он же в волгофармовской аптеке должен быть?

По времени пока не скажу, смогу ли завтра передать - у нас двор так замело, что на своем седане я пока из него невыездная (((( если что, тогда в субботу мужа напрягу довезти меня до Центра. Катерлизхен, тогда тебе привезем , Ок?

 

А маме точно ничего из одежды не надо? А то я бы что-нибудь передала. У меня как раз 42-44 р-р.

Не надо пока! У неё там осталось таблеточек 8, если на 4 части делить, то на месяц. На след. неделе съездят к врачу, он может чего скорректирует, а то купим и зря... им постоянно корректируют лечение в зависимости от результатов анализов.

Про одежду для мамы - не знаю))) Она сказала- не надо, ну может просто стесняется просить... Попробуйте предложить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие вы все молодцы. Спасибо вам всем большое, за то что вы делаете,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на карте сейчас 2 909 руб. для Нишоны

 

Раскрывающийся текст
katyegor 300

Стася 200

kami2009 159

Milena8 200

Chudo 1000

Mag 100

lelehka08 100

olchi1404 100

Sonya 500

Большая медведица 150

atos 100

Большое спасибо всем!!! Завтра постараюсть отвезти эти деньги маме на аренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу передать сандалики,сапожки на весну,диски с мультиками.С кем возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне перевели на телефон еще 225 рублей от Layma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передала ДВД и продукты,пусть кто-ниб.подскажет,какой шнур подходит,там или скарт или обычный красно-белый,я куплю и передам завтра.Диск 1 отдала,самый приличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу передать сандалики,сапожки на весну,диски с мультиками.С кем возможно?

А где Вы живёте-работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вы отписывайтесь, что уже отвезли. ЧТобы не оказалось, что у них будет тонна макарон и ни одной курочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tasha, все зависит от того, в каком вы районе живете ))) пишите район, сориентируемся. Если недалеко от меня, я могу забрать и отвезти вместе со своими пакетами.

 

Положила для Наими еще колготки нарядные (на весну щеголять), футболку нарядную и книгу с новогодней сказкой ))))

куплю витамины. Какие лучше? Я своей беру жевательные со вкусом клубники. Сиропы мы не очень уважаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девчат, вы отписывайтесь, что уже отвезли. ЧТобы не оказалось, что у них будет тонна макарон и ни одной курочки.

Да!!! Я напомню, что УЖЕ КУПИЛА им 2 пачки макарон и 2 пачки риса. Если прибавить то, что им Elen уже отвезла, мне кажется, что уже и хватит. Надо что-то другое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рис,горох,мука,пачка макарон,молоко,лук,вроде всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По вещам для девочки - буду в выходные у родителей - разберу запасы - передам:

точно есть куртка весенняя красивая, мы совсем чуть-чуть носили - выросли быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, мне завтра нужно вымудриться и купить мясо. Если я на это потрачу часть собранных денег, ничего? А то боюсь, только своих мне не хватит, они уже заканчиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, мне завтра нужно вымудриться и купить мясо. Если я на это потрачу часть собранных денег, ничего? А то боюсь, только своих мне не хватит, они уже заканчиваются.

 

 

Думаю ничего, пусть отдаст за квартиру то что есть, а потом до собираем. Либо не отдавать пока, а потом отдать полную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, давай я попозже тебе кину тогда денюшку на мясо? А ты тогда централизованно купишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

катерлизхен, может у меня мясо возьмете. у меня правда только свинина. деревенская. и утка есть. я правда не знаю может им по национальным особенностям нельзя? вобщем уточните и скажите нужно или нет.

забрать можно в любое время. я дома с ребенком сижу. советский район. лучше звоните. 89093854029 марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брассика, я живу на спартановке, правда смогу вам передать сандалики, сапожки и диски.в воскресенье вечером или в понедельник.Как удобней. Посмотрю может что еще смогу передать. Вы если что пишите в личку ,быстрей увижу. ))) :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...