Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katyegor

Требуется помощь для Наими Нишоны, возраст 2г.5мес, онкология

Рекомендованные сообщения

Девочки, жительницы Тракторного, Спартановки, Водстроя, откликнитесь. Нужны добровольцы, которым мы бы могли перечислять деньги для закупки продуктов для этой семьи и отвозить им.

 

У людей нет никого!!! В нашей стране они никто!!! А еще страшная болезнь. Давайте поможем всем миром!!!

 

Девочки, Галина Алексеевна попросила разместить информацию.

 

Требуется помощь для Наими Нишоны, возраст 2г.5мес, 06.09.2009г.р.

 

У девочки онкологическое заболевание – острый лимфобластный лейкоз.

Ребенок болеет с 5 месяцев, практически всю свою коротенькую жизнь находится в Волгоградском детском онкологическом диспансере. Болезнь отступает, но с трудом. Ребенок постоянно нуждается в лечении, медицинском наблюдении и заботе матери.

В этой семье ситуация поистине трагическая, и в нашей стране практически нерешимая.

Родители Нишоны, уроженцы Таджикистана. Приехали в Волгоград на заработки, проживают нелегально, без прописки. Сначала была временная регистрация, но теперь ее нет. Ребенок родился уже в Волгограде, но даже свидетельство о рождении малышке не выписали, и только когда она попала в онкологию, один добрый русский мужчина помог матери, зарегистрировав ребенка на свое имя, став отцом по документам, но не по существу. К сожалению, прописать ребенка он отказался, т.к. у него появилась новая семья, родился ребенок, и не было возможности прописать еще один рот. А родной отец Нишоны, таджик по национальности, спился, почти не работал, хотя действительно найти работу без прописки, без гражданства чрезвычайно трудно. В итоге родители расстались. Официально они не были зарегистрированы. Мама Наргиз осталась совсем без средств к существованию. Ей помогал брат, который тоже был на заработках в Москве, но сейчас он заболел и уехал из Москвы. Помощи ждать больше неоткуда. За съемное жилье – комнату в общежитии – тоже надо платить.

Наргис с дочкой можно помочь, если оформить ребенку инвалидность. Тогда будет идти пенсия по инвалидности, и мама с дочкой смогут прожить на нее вдвоем, ведь очень многие семьи, где мама в одиночку воспитывает ребенка-инвалида, живут так. Очень нужны люди, способные в этом помочь!!!

И мы надеемся, что они смогут полностью излечиться от страшной болезни, и смогут уехать на родину, в свой маленький городок, где есть мама пенсионерка, но где нет лечения девочке.

Конт. тел. мамы: 8-917-337-09-98 . Маму зовут Наими Наргис Шонематзода..

Семья проживает по адресу: г.Волгоград, ТЗР, пос. Водстрой. (подробности в личку)

Будем благодарны за любую помощь

Исполнительный директор

ВООБФ «Дети в беде» Г.А.Морозова

 

ce59123dbc91199659046bfc8719f2fb.jpg

Здесь ещё фото (Мамы и дочки) и доки

Раскрывающийся текст

d522b356ec73c2619019abc6d60a0c7e.jpg

 

56f95c8176f9t.jpg

 

250733bbfb64afdabf30cc81bcb82cd4.jpg

 

c2cd40526669270428dd43d41089f34d.jpg

5446a4945a3c361e23c34f2588ead70f.jpg

 

Собирать деньги будем на карту Elen . Только обязательно отписывайтесь в теме: на карту поступают различные платежи.

 

Раскрывающийся текст
4276 8110 1914 7825, Елена Юрьевна С

ОТЧЁТЫ ПО ДВИЖЕНИЮ ДЕНЕГ:

 

Раскрывающийся текст

Поступления:

Номер документа: 202377 Дата документа: 19.03.2012 Получатель

Номер карты получателя: 4276 **** ***4 7825 . Перевод

Счет списания: 6761 **** ***6 4257 [Maestro] RUB Сумма в валюте списания: 3 919,00 RUB Статус платежа: Исполнен

Передано наличкой Tundra 1000

 

Потрачено:

3 000 - оплата комнаты до 20 апреля

1 000 - передано Наргис на питание

Поступило от Nata 300

От Elen 300

От Katyegor 500

От Катерлизхен 500

Расход: лекарства (пури-нетол и витамины) 1 200

7ebbc49fac8et.jpg

Остаток 1319

От tatvel 150

От мамаЛюба 100

ОТ Kuponya 300

От coolinaria 300

От Chudo 1000

От kami2009 100

От _Гость_ 150

От dolce vita 150

От Nata 500

От rio 150

От Ta - na 500

 

Остаток 4 719 руб.

 

Расходы

Оплата комнаты 3 000

 

Остаток 1 719

 

Поступление от lego 200

 

Остаток 1 919

 

Потрачено на лекарства + передано Наргис наличкой (ок 250 руб.) на антибиотики (чек выложу позже) 500 руб.

 

Остаток 1419 руб

Поступление от Kati23 100

Остаток 1519 руб

Поступление от Babyhare 200

Поступление от Katyegor 200

Остаток 1919 руб

Поступление от МамаЛюба 100

Поступление от Гость 150

Поступление от pani-lowska 100

Поступление от kami2009 150

Поступление от rio 200

Поступление от Elen 380

Остаток 3000 руб

 

Передано Наргиз - в оплату за май.

 

поступление от TANU 100

 

Остаток - 0, собираем на оплату июня

 

Приход - 700

 

Остаток на карте 700 руб.

Поступление от Милетта 100 р

Остаток 800

 

Поступление от AlbinaArt

550

Поступление от Неангел 150

Остаток 1500

Поступление от

Chudo 1500

Podarok 200

pani-lowska 150

MagicWoman 1400

Fin@ 100

_betty_ 200

ИТОГО НА КАРТЕ 5059

отдано за квартплату 3000

на мелкие расходы 250

 

Остаток 1 809

 

Поступление от Ta-Na 500

 

Остаток 2 309

 

Оплата комнаты - 3 000

 

Остаток - 0.

 

Поступления:

Большая Медведица 100

_GalaN_ 300

Оляша 100

Наташка 28 250

katyegor 200

Fin@ 150

katyegor 100

мамаЛюба 100

Chudo 2200

Fin@ 100

ИТОГО НА КАРТЕ 3 600

 

 

 

 

 

 

 

 

.[/color]

 

НУЖДЫ:

Раскрывающийся текст
Лекарства:

 

- Витамины для малышки

Одежда на девочку размер 92-98: колготки, маечки, трусики, верхняя одежда, водолазки, носочки брючки и пр.

 

Обувь на девочку размер 27-28, померили ножку - 16 см. К весне ещё подрастёт. СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НУЖНО ВСЁ НА ВЕСНУ.

 

Питание: мясо, птица, печень, яйца, молоко, творожки, масло, фрукты, овощи, крупы, соки, вафельки, печеньки и пр.

Заварные каши (типа агуша, тёма) - желательно овсяные (предпочтение Нишоны)))

Бытовая химия

Мясорубка, фен.

 

диски с мультами

 

 

Небольшое дополнение от модератора: не посчитайте за труд, прежде, чем передавать вещи, прочитайте ВОТ ЭТУ тему, чтобы понимать для себя, в каком состоянии вещи передавать корректно.

Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Катей Катерлизхен я все согласовала. Документы постараюсь выложить в ближайшее время.

 

Основная нужда в данный момент у них в питании. И конечно оплата комнаты в общежитии в размере 3000 рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основная нужда в данный момент у них в питании. И конечно оплата комнаты в общежитии в размере 3000 рублей в месяц.
Что именно можно есть девочке? Все? ИЛи есть какие-то ограничения?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, а реквизиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, то есть у них сейчас ВООБЩЕ нет средств к существованию? А как они живут?(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как будем организовывать передачу продуктов и прочего? Водстрой - это в районе Алюминиевого завода. Не близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как мама онкобольного ребенка в ремиссии, могу сказать следующее. Обычное здоровое питание, так как она наверняка пьет еще сухую химию, требуются продукты с повышенным содержанием белка: говядина, печень. Но, ситуация такая, что маме тоже есть надо, думаю, они не будут привередливы. Так что, обычный набор продуктов. Если кто захочет порадовать малышку, что нибудь вкусное. Творожки, йогурты. Но думаю, что основной упор на обычный набор продуктов. Мясо, курица, макароны, гречка, картошка, овощи, бакалея.

Думаю, что нужно поступить следующим образом, как только соберем первый набор продуктов, кто сможет отвезти, на месте уже переговорит. Я сама из красноармейского района, работаю на Красном, собирать на работе продукты не смогу. Да и врядли своим ходом сумею до них доехать. Может кто то смог бы на машине отвезти собранную помощь, после того как соберем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, а реквизиты?

 

Первоочердная, на сегодняшний день помощь, это продукты. Насколько я поняла, немного денег дал фонд на оплату жилья, по реквизитам узнаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже с Красного,могу продуктами,деньгой немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто то смог бы на машине отвезти собранную помощь, после того как соберем?
Я могу только по выходным. В принципе, я в эту субботу буду на тракторном (40 дней деду). Если до этого времени успеете мне что-то привезти, постараюсь передать. У меня вообще прям рядом там муж работает, но маловероятно, что я смогу его напрячь(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первоочердная, на сегодняшний день помощь, это продукты. Насколько я поняла, немного денег дал фонд на оплату жилья, по реквизитам узнаю.
Нет, деньги давайте собирать не в фонд, а здесь. Могу предложить свою карту.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто продукты собирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто продукты собирает?
Давайте я. Только имейте в виду, что поеду наверное в субботу. Рассчитывайте по срокам годности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще один вариант. Кто-то, кто живет на Спартановке, Тракторном, Селезневке, могут купить продукты, а мы перечислим им деньги на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте я. Только имейте в виду, что поеду наверное в субботу. Рассчитывайте по срокам годности.

Ко мне в субботу сможете заехать как раз,Я по 2 Продол.прям по пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ко мне в субботу сможете заехать как раз,Я по 2 Продол.прям по пути
Ну давайте попробуем. Если что-то пойдет не так, я предупрежу. Вот в такие моменты нужна не семейная, а ЛИЧНАЯ машина)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, только что разговаривала с Наими. Ситуация такова:

-денежный вливаний нет, раньше помогал брат, который работал в Москве, но он заболел и уехал на родину в Таджикистан

-пенсию оформить не могут так как нет регистрации и прописки

-собирать деньги надо на волонтерскую карту, так ка есть только сбернижка, но без прописки они деньги не снимут

- комната в общежитии стоит 3000 рублей в месяц, оплачена до 20 февраля

- кушать на ближайшие день два есть, так как вчера в фонде дали небольшую денюжку

-набор продуктов обычный, как я и писала выше, всему будут рады

- на размещение информации на форуме согласны, как только кто то поедет и повезет продукты она напишет письменное согласие

-уехать в таджикистан сейчас не могут, так как ребенок еженедельно наблюдается в онкоцентре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я езжу через Водстрой каждый день на работу утром и вечером. Могу передавать. Только вот еду по маршруту - Спартановка - Алюминька - Водстрой -3 продольная - землячка - ВзБТ, в центр и на Красный мне далеко (особенно в час пик через пробки). Сегодня навряд ли успею, а завтра заеду после работы, куплю продуктов, завезу, да игрушечек с вещами сегодня переберу, тоже положу. Кто хочет со спарты или с землячки передать - могу отвезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, деньги давайте собирать не в фонд, а здесь. Могу предложить свою карту.

 

Катя, давай на твою карту. Напиши плиз. А то на мою собирают для Любы Солокувцевой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, удобно будет звонить ей? Если что я на фонд буду ссылаться))) Тогда и возьму письменное разрешение её. Ну и св. о рождении до кучи с выписками (сфоткаю).

 

ЗЫ. Сейчас только фото загрузилось... какое солнышко, красотуля. Быстрей выздоравливать ей

 

Девочки... ну надо юристов подключать - неужели нет выхода инвалидность оформить для пенсии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, удобно будет звонить ей? Если что я на фонд буду ссылаться))) Тогда и возьму письменное разрешение её. Ну и св. о рождении до кучи с выписками (сфоткаю).

 

ЗЫ. Сейчас только фото загрузилось... какое солнышко, красотуля. Быстрей выздоравливать ей

 

Я думаю что удобно. Я с ней разговаривала, очень доброжелательная, благодарила ( хотя пока что не за что). Документы конечно по правилам надо взять. Но в том, что это онкобольная девочка сомнений нет. Мы заканчивали лечение и их положили. Мы не особо общались, но видела их сто раз. На фонд смело ссылайтесь. Я ей сказала, что есть форум мам, и там разместили инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, удобно будет звонить ей? Если что я на фонд буду ссылаться))) Тогда и возьму письменное разрешение её. Ну и св. о рождении до кучи с выписками (сфоткаю).

 

ЗЫ. Сейчас только фото загрузилось... какое солнышко, красотуля. Быстрей выздоравливать ей

 

Девочки... ну надо юристов подключать - неужели нет выхода инвалидность оформить для пенсии?

Если бы оформили инвалидность, было бы вообще замечательно. Но я не юрист, и даже незнаю возможно ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если им надо по утрам в онкоцентр (это же который в больничном комплексе, да?) - также могу из подвозить, я еду мимо водстроя в около 9 часов, а потом как раз мимо онкоцентра проезжаю. Чтобы им по холоду не мотаться в маршрутках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если им надо по утрам в онкоцентр (это же который в больничном комплексе, да?) - также могу из подвозить, я еду мимо водстроя в около 9 часов, а потом как раз мимо онкоцентра проезжаю. Чтобы им по холоду не мотаться в маршрутках.

 

Если будете им звонить, предложите. Насколько я знаю, лейкозники раз в неделю приезжают в отделению на сдачу анализов.

 

Хотя на анализы приезжают рано с утра.

Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложила карту в первом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №95184 от 01.02.2012 по переводу средств в размере 300.00RUR со счета карты 6390***1037 на карту 6761***4257 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я на Хорошева живу, могу у себя что-то пособирать и Elen на Землячке передать ))), например, завтра-послезавтра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №101589 от 01.02.2012 по переводу средств в размере 200.00RUR со счета карты 6390***8083 на карту 6761***4257 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПЕРЕВОД С КАРТЫ НА КАРТУ

 

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 01.02.2012

ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 17:21:13

ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 105002

 

ОТПРАВИТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: 6761........3816

 

ПОЛУЧАТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: 6761........4257

 

СУММА: 159,00 РУБ

КОД АВТОРИЗАЦИИ: 528765

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, Стася, kami2009, все получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасная ситуация!!!((((( Дай Бог силы этим людям все выдержать!

Операция №105972 от 01.02.2012 по переводу средств в размере 200.00RUR со счета карты 6762***7907 на карту 6761***4257 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, могу помочь немного с продуктами. к сожалению с деньгами у самих сейчас очень туго (муж никак не устроится на работу). Но только я в Советском. Если кто сможет забрать, предупредите, я соберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз акцентирую ваше внимание. Сейчас мы собираем деньги на аренду жилья. Это 3000 в месяц. Еще нужна сумма на проживание, проезд и т.д. Человек не получает вообще ничего от государства. Продукты и вещи пособираем всем миром. Если будут нужны лекарства, тоже откроем сбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №110411 от 01.02.2012 по переводу средств в размере 100.00RUR со счета карты 6761***8965 на карту 6761***4257 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, на форум основной кликнуть - КТО ЖИВЕТ НА ВОДСТРОЕ. Может смогут получать мани и покупать еду им. Или деньгой - раз в неделю. Не думаю, что они потратят на что-то другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, на форум основной кликнуть - КТО ЖИВЕТ НА ВОДСТРОЕ. Может смогут получать мани и покупать еду им. Или деньгой - раз в неделю. Не думаю, что они потратят на что-то другое...
Сейчас сделаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер карты списания: RUR 6390***4694 Maestro

Номер карты зачисления: RUR 6761***4257

Держатель карты зачисления: ЕКАТЕРИНА ЛЕОНИДОВНА К.

Сумма: 100,00 RUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а к уполномоченному по правам ребенка по Волг. обл. мама не обращалась? или фонд? там есть юристы, которые могли бы проконсультировать, посодействовать как-то. Опека что говорит по этому поводу? Ведь у нас масса государственных структур, как бы защищающих права детей - надо их теребить!

Я юрист, но с темой оформления инвалидности детям не сталкивалась (слава Богу!), да и Водстрой для меня - другая планета, я с Красноармейского. Но попробую разобраться.

 

Поясните мне, кто в теме - девочка записана дочерью российского гражданина, но она официально гражданка России или нет? гражданство малышке оформляли?

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №144767 от 01.02.2012 по переводу средств в размере 100.00RUR со счета карты 6761***0948 на карту 6761***4257 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №145126 от 01.02.2012 по переводу средств в размере 500.00RUR со счета карты 6761***8576 на карту 6761***4257 исполнена

 

 

Девочки, кто знает, какой сейчас у ребенка рост? У меня от дочи остались вещи в очень хорошем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...