Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katyegor

Требуется помощь для Наими Нишоны, возраст 2г.5мес, онкология

Рекомендованные сообщения

Карнизы недорогие (около 200р.) видела в ОБИ. Пластиковые одинарные - расцветка под дерево. Надо только знать ширину окна\комнаты, хотя бы примерно. И можно прикупить, почему нет.

 

Я за,на след неделе могу перечислить еще рублей 100,а завтра куплю детский крем Ушастый нянь и влажные салфетки

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне ответили, дали телефон диаспоры, кто к девочкам поедет, кому в личку написать? Лена, пишу тебе пока.

 

Наташ, всё получила, передам Наргис. Предварительно сама опишу ему ситуацию, вот в контакте заново зарегистрируюсь только))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настоящее время на карте остаток для Нишоны - 164 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СБЕРБАНК РОССИИ ОАО

 

ЧЕК ПО ОПЕРАЦИИ

В СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН

 

ПЕРЕВОД С КАРТЫ НА КАРТУ

 

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 05.02.2012

ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 10:27:53

ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 595998

 

ОТПРАВИТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: 6761........7016

 

ПОЛУЧАТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: 6761........4257

 

СУММА: 270,00 РУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я списаалсь с администратором группы таджикской в Контакте., она же и дала мне телефон диаспоры.

обещали распространить информацию в контакте, давать ссылку на нашу тему.

Также обещала позвонить Наргиз и выяснить насчет инвалидности.

 

Я думаю, может, с жильём помогут - получше и поближе к больнице что-нибудь найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Созвонилась с Наргис. Она сегодня будет звонить в онкологию, узнать когда на анализы. Встретиться ориентируемся в среду (отвезу их туда). При встрече передам все контакты диаспоры.

Ещё выяснила следующее - сберкнижка оформлена на Нишону. Там есть небольшая денежка. Снять не могут. т. к. нет у Нишоны регистрации. А временную регистрацию детям до 14 лет не делают, только постоянную... Вот такой вот круг замкнутый.

Юристы, ау... что можно сделать в этой ситуации?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, ситуация с книжкой идиотическая. Значит, завести ее и кидать на нее деньги без регистрации можно, а снимать деньги нельзя. Где-то кто-то дурит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книжку завели типа по месту жительства отца (фиктивного). но ребёнка то он, ессс-но, не зарегистрировал, а теперь по этой причине не дают снимать деньги.

 

Ну да ладно. Я счас позвонила в центральный офис сбербанка, описала ситуацию, и мне сказали, что нужно:

1. Св-во о рождении Нишоны (это есть)))

2. письменное предварительное разрешение от органов опеки (застрелицццо))))))

А если второе не получиться (а что скорее всего, не стоит и заморачиваться, а если и получится. то очень не скоро)))

то 3. Справку из онкодиспансера, что ребёнок там проходит лечение

 

Вот на это и будем надеяться. и тогда в любом отделении сбербанка должны всё отдать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк, извините

Изменено пользователем dolce vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Книжку завели типа по месту жительства отца (фиктивного). но ребёнка то он, ессс-но, не зарегистрировал, а теперь по этой причине не дают снимать деньги.

 

Ну да ладно. Я счас позвонила в центральный офис сбербанка, описала ситуацию, и мне сказали, что нужно:

1. Св-во о рождении Нишоны (это есть)))

2. письменное предварительное разрешение от органоы опеки (застрелицццо))))))

А если второе не получиться (а что скорее всего, не стоит и заморачиваться, а если и получится. то очень не скоро)))

то 3. Справку из онкодиспансера, что ребёнок там проходит лечение

 

Вот на это и будем надеяться. и тогда в любом отделении сбербанка должны всё отдать....

 

А мама ребенка не может снять деньги, тк у нее самой нет прописки?А отец ребенка(тот, кот. фиктивно записан) - разве не может, как законный представитель несовершеннолетнего ребенка снять деньги со сберкнижки, он то точно с регистрацией??Может его попросить, это вроде совсем недолго, снять денежку?Или условие о прописке ребенка - обязательное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мама ребенка не может снять деньги, тк у нее самой нет прописки?А отец ребенка(тот, кот. фиктивно записан) - разве не может, как законный представитель несовершеннолетнего ребенка снять деньги со сберкнижки, он то точно с регистрацией??Может его попросить, это вроде совсем недолго, снять денежку?Или условие о прописке ребенка - обязательное?

Не может, т. к. ребёнок здесь не зарегистрирован (в смысле в волгограде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спросила у нее, что ей сейчас нужно в первую очередь. Она сказала: подсолечное масло, чай и постельное белье.

Могу передать 2 бутылки подсолнечного масла, если необходимо еще, и бальзам для волос.Живу на Каче

 

Операция №752228 от 06.02.2012 по переводу средств в размере 30.00RUR со счета карты 6761***7711 на карту 6761***4257 исполнена

 

мало перевела, думала на карте больше остаток.Буду пополнять счет обязательно еще переведу.

Изменено пользователем dolce vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масло пока не передавали. У Вас есть возможность на землячке встретиться?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, ситуация с книжкой идиотическая. Значит, завести ее и кидать на нее деньги без регистрации можно, а снимать деньги нельзя. Где-то кто-то дурит(((

вот + мильёнище - завести и принять деньги - всегда пожалуйста, а снять - фига вам. *убицца об стену*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ПЕРЕВОД С КАРТЫ НА КАРТУ

 

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 06.02.2012

ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 16:40:31

ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 759431

 

ОТПРАВИТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: 6761........3816

 

ПОЛУЧАТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: 6761........4257

 

СУММА: 100,00 РУБ

КОД АВТОРИЗАЦИИ: 781679

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Масло пока не передавали. У Вас есть возможность на землячке встретиться?...

муж в будни каждый день к 8 утра возит ребенка в сад на землячке, в 5-5.30 забирает.Удобное время? на выходных могу сама на землячку подъехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж в будни каждый день к 8 утра возит ребенка в сад на землячке, в 5-5.30 забирает.Удобное время? на выходных могу сама на землячку подъехать

 

Тогда я масло не покупаю.

Купила им чая 3 пачки и печень говяжью, масло у Вас завтра возьму)))

А с бельём постельным у меня как то не очень..., пойду завтра у свекрови пошукаю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я положила из постельного 2 наволочки и 2 простыни,пододеяльников нема.Еще халат Наргис,длиной до колена,полотенца банные 2, и еще по 2 для рук и лица.

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, кто поедет если к Наргиз, отвезите ей молочное. Мне Галина Алексеевна звонила, сказала что с Наргиз разговаривала, она просила для Нишоны молочные продукты. А нам видимо стесняется сказать. Кто нибудь собирается? Я бы на молочку небольшую денежку кинула на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам видимо стесняется ска
Она не стесняется. Просто у нее с субботы никого не было еще.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она не стесняется. Просто у нее с субботы никого не было еще.

 

Ну может кто сможет доехать, напишите в личку тогда, кину денежку на молочку на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто общается с Наргис, подскажите - она точно решила уезжать на Родину? если вопрос с получением инвалидности сдвинется с места, она останется здесь? сможет заниматься бумажными делами? я ничего не хочу обещать, но мне нужна позиция мамы, если вдруг предоставиться возможность ей помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто общается с Наргис, подскажите - она точно решила уезжать на Родину? если вопрос с получением инвалидности сдвинется с места, она останется здесь? сможет заниматься бумажными делами? я ничего не хочу обещать, но мне нужна позиция мамы, если вдруг предоставиться возможность ей помочь.

 

Когда я с ней разговаривала, она сказала, что хочет уехать домой, так как ей здесь одной очень тяжело.

В любом случае, как буду разговаривать, спрошу ее.

 

Заниматься бумажными делами думаю что не сможет, так как оставлять ей Нишону не с кем, а таскать ее с собой везде нельзя, ребенок с искусственно подавленным иммунитетом.

Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наргис звонила сегодня в онкологию, на анализы их ждут в пятницу к 8.00, повезу их (как раз на работу еду)))

 

Но завтра я всё равно заеду к ним с утра, повезу чай, масло.

 

Катя, карту кину в личку.

 

Девочки, кто общается с Наргис, подскажите - она точно решила уезжать на Родину? если вопрос с получением инвалидности сдвинется с места, она останется здесь? сможет заниматься бумажными делами? я ничего не хочу обещать, но мне нужна позиция мамы, если вдруг предоставиться возможность ей помочь.

Наргис хочет уехать, т. к. очень тяжело тут одной и без средств к существованию, но она понимает, что Нишоне надо лечиться... сколько лечение затянется - вопрос... Насчёт занятий бумажными делами - тоже спрошу. Да, не с кем малышку оставить, но я бы могла иногда её к себе брать. Ну тут можно что нибудь придумать...

Давайте я завтра всё распрошу, какие планы и т. д. Хочу сфотографировать все документы, какие есть и подумать, что можно сделать... Тогда вам кину их, Вы посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наргис звонила сегодня в онкологию, на анализы их ждут в пятницу к 8.00, повезу их (как раз на работу еду)))

 

Но завтра я всё равно заеду к ним с утра, повезу чай, масло.

 

Катя, карту кину в личку.

 

Наргис хочет уехать, т. к. очень тяжело тут одной и без средств к существованию, но она понимает, что Нишоне надо лечиться...

Давайте я завтра всё распрошу, какие планы и т. д. Хочу сфотографировать все документы, какие есть и подумать, что можно сделать... Тогда вам кину их, Вы посмотрите.

 

буду ждать номер карты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто ездил к Наргис, напишите в теме как туда доехать. Без номера комнаты. Номер комнаты тогда в личку желающим. А то у меня спрашивают как туда добираться, а я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто ездил к Наргис, напишите в теме как туда доехать. Без номера комнаты. Номер комнаты тогда в личку желающим. А то у меня спрашивают как туда добираться, а я не знаю.
Если ехать со стороны Тракторного, то нужно ехать прямо к поселку Водстрой. Проехать Алюминьку, еще базы производственные и недалеко от преекрестка с 3-продольной повернуть во дворы. Улица Костюченко, 13. Можно посмотреть на карте. На маршрутке № 13, 68 тоже можно доехать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На маршрутке до конца (я не знаю какая маршрутка ходит, по моему с тракторного рынка уходит) потом надо перейти дорогу 9как бы немного назад вернуться), и пройти метров 50 влево (там будут 3-х этажные жилые дома) дом стоит прямо на 3 продольной. В личку напишу адрес, там, в принципе, местные подскажут, найти легко.

Девочки, если хоть немножко болеете - одевайте маску... У Нишоны иммунитета практически нет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заниматься бумажными делами думаю что не сможет, так как оставлять ей Нишону не с кем, а таскать ее с собой везде нельзя, ребенок с искусственно подавленным иммунитетом.

но без этого никуда не деться, то есть без хождения по инстанциям...может, можно хоть периодически с кем-то оставлять девочку? теоретически, на все эти процедуры можно оформить доверенность, чтобы кто-то ходил с бумагами вместо Наргис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но без этого никуда не деться, то есть без хождения по инстанциям...может, можно хоть периодически с кем-то оставлять девочку? теоретически, на все эти процедуры можно оформить доверенность, чтобы кто-то ходил с бумагами вместо Наргис.

 

Я с ней сегодня поговорю на эту тему. У неё неплохие соседи, в конце концов можно няню нанять... Можно же с этим к ГА обратиться?... Малышам, которые в больницах (сироты) фонд же няню нанимает?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, может имеет смысл Наргиз денежку оставлять, хотя бы рублей 300 в неделю на молоко и хлеб. А то ведь ездить каждый день не получится, у вас же тоже семьи и работа. А я в ту сторону вообще не выездная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не против, хотя бы 100 руб... и кста, требовать отчёт за такие смешные суммы я думаю, не стоит, но в принципе скажу, чтобы не выкидывала чеки.

От себя могу сказать - один раз в неделю (минимум) я могу навещать, т. к. мне очень удобно это - я проезжаю на работу и с работы именно мимо её дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу как добиралась до Наргиз: ехала до Тракторного рынка, за ним направо и на дорогу, ктр идет через Селезневку, по главной дороге доехала до Третьей Продольной, повернула направо. Следующий сетофор - это Водстрой. Сразу за перекрестком стоит длинный дом с аркой вдоль дороги, это он. Перед ним еще игровая площадка детская. Подъезд находится со стороны дороги, первый, если считать слева направо..

Если ехать из центра, то надо сразу выходить на Третью Продольную и до этого перекрестка ехать, а там...( см.выше) :)

Прошу прощения, если непонятно объяснила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как доехать до Водстроя:

Маршруткой №68(Спартановка,Универсам,--Водстрой).Эта маршрутка идет по первой продольной до ВГТЗ(ост.3школа),далее поворачивает к тракторному рынку,далее к Аллюминиевому заводу,заем поворачивает уже на Водстрой.

Маршрутка №13(Гормолзавод-Водстрой )-идет повторой продольной, мимо 39-гвардейской , мимо Эльдорада,мимо тракторного рынка,Алл.завод и поворачивает также на Водстрой.

Автобусы №55 и 105-отправляются от остановки ВГТЗ(там же где и все 59,21,10 и т.)Остановк 3-я школа.У 55 автобуса конечная Водстрой,а 105 едет дальше в Орловку,надо выходить на ост.пос.Водстрой.

Если на своем транспорте-по третьей продольной(как на Камышин),поселок Водстрой,3-х этажные здания прям вдоль продольной.

А если ехать со стороны тракторного,то далее к Аллюминиевому заводу,там есть поворот налево,и там одна дорога ведет ,мимо ЖБИ-2переезд,и так дальше до конца.

Или как описала nodin,

ехала до Тракторного рынка, за ним направо и на дорогу, ктр идет через Селезневку, по главной дороге доехала до Третьей Продольной, повернула направо. Следующий сетофор - это Водстрой. Сразу за перекрестком стоит длинный дом с аркой вдоль дороги, это он.

Может я не совсем понятно написала,вы спрашивайте,я подробно опишу еще.

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №946270 от 07.02.2012 по переводу средств в размере 100.00RUR со счета карты 6761***7711 на карту 6761***4257 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас у меня на карте 664 рубля. Можете командовать, как ими воспользоваться. Могу перевести кому-нибудь для закупки продуктов. Кто следующий едет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я завтра попробую передать сумку ,которую собрала,с одноклассником,сама не поеду.Мы завтра с ним в обед созвонимся и он точно скажет,сможет он заехать ко мне за сумкой.Как отправлю,отпишусь.

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, я завтра еду, уже купила всё - молочку Нишоне (биолакты, йогурты, кефирчик, сырки творожные и пр.) печень, чай, немножко сладостей (печеньки, конфетки). Ещё положила немного овощей - редьку и свеклу и яблочки с мандаринами. Только у меня этого добра как то маловато оказалось дома)))) Может у кого есть "зимние запасы" - излишки дачные? А ещё мёда можно хоть маленькую баночку.

Ещё хочу рублей 100-200 оставить Наргис, на каждодневные хлеб - молоко.

Ещё мне сегодня передали масло растительное 2 бутыли колготочки, носочки, пасту зубную и косметику для волос. Спасибо большое!

 

Еду с утра со Спартановки

потом ещё встречусь с девочками в пятницу - повезу в больницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я положу еще немного картошки,маркошки,лука.Есть немного грецких орехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехала от девочек, всё отвезла. Нишона спала. Поговорила с Наргис, объяснила принцип помощи у нас на сайте. Она всех очень благодарит.

Наташ, Chudo, позвонила им девушка из таджикской диаспоры, сказали, что приедут в гости, помогут, но пока никто не приезжал.

Отдала Наргис телефон главы диаспоры, она попытается.

Я сфотографировала все выписки, и документы. В пятницу ещё паспорт Наргис сфоткаю, не нашли сегодня, Нишона спала, не хотелось греметь и будить.

Наргис я оставила 100 руб (на молочко-хлеб) У меня просто больше не было)))) а банкоматы как назло по пути не попались((((

По поводу отъезда на родину - Наргис будет разговаривать с врачём. При последнем разговоре - врач пока не рекомендовал уезжать, т. к. во первых в сегодняшнем Нишонином состоянии категорически не рекомендуется смена климата, во- вторых пока нужно еженедельно наблюдаться. Наргис будет проситься, конечно, но мне лично кажется, что не стоит настаивать, пусть уж долечиваются.

Про инвалидность - она согласна ездить, только хочет хотя бы тепла дождаться, т. к. Нишону придётся с собой возить (говорит - нам не привыкать везде в маске ходить). Конечно, было бы здорово оформить пенсию, многие проблемы хоть как то решились бы...

Телевизор соседи тонко намекают на "пора бы отдать", Наргис печалится немного))) т. к. в холода ни на улицу не выйдешь, никуда не отвлечёшь малышку, конечно читают- играют, но иногда хочется и мультики посмотреть... В коридор к детям Нишону не выпускают, боится инфекций, так и сидят в маленькой комнатушке с утра до вечера...

Можно ещё канцтоваров Нишоне передать - пусть клеят, рисуют, разукрашивают)))

Вот вроде все новости.

Из нужд - вроде пока всё есть ну в силе просьбы с постельным бельём, ТВ, и весенней одежкой на Нишону, в пятницу с утра едем к врачу, часам к 8.00 в больничный комплекс. Кто что желает передать до пятницы - стучите, звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...