Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katyegor

Требуется помощь для Наими Нишоны, возраст 2г.5мес, онкология

Рекомендованные сообщения

Я тоже согласна, интернет и вообще комп не первая необходимость, особенно в их положении. не все фанаты интернета и т.п.

но так, Наргиз хотя бы с родственниками сможет общаться- интернет - самый выгодный способ, поскольку по сотовому не назвонишься, а по Скайпу даже видеопоток бесплатный. А поддержка родных им очень необходима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, тогда я ей позвоню, Наргис на неделе заберёт. Я, соответственно, могу у неё забрать - только опять дилема - как тебе передать?)))) У меня коллега живёт на Дар-горе от тебя далеко? (сорри, совсем не ориентируюсь в той области)

Ну так далековато. В центре никто не бывает в рабочее время? На комсомольской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,nodin, может передать шапку для Нишоны на медтехнику.Кто из этих краев,можете забрать и если поедите к девочкам завезти.Я завтра если и поеду,то сразу из Жилгородка и на Водстрой рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у меня есть возможность во вторник на полдня дитя оставить и доехать до центра - собрать вещи и передать кому-нибудь, кто следующий поедет. Одно но - смогу в обед, т.е в послерабочее время 5-6 вечера не поеду - дороги плохие, машин много и т.п. Так что если актуально - давайте договариваться.

 

П.с. кто-нибудь ножку Нишоны замерил??? Сколько см?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в ворошиловском с 10 до 20,потом еду на красный.могу пакеты брать -оставлять на титова мож кто перехватит..сама поехать тне могу пока.шапка тоже есть теплая.ковер я отвозила-вычеркните..и еще юристы форума-у меня частный дом,могу сделать вр.чем грозить мне может?мужа надо убедить ведь...

Изменено пользователем пузики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вяера не получилось поехать.Звонила Наргис,Нишоне нравятся мультики про смешариков,если кто сможет записать форматом для ДВД ,запишите ,пожалуйста.У меня лежат приготовленные игрушки.

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

129361

Дата документа:

20.02.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6761 **** ***6 4257

ФИО:

ЕКАТЕРИНА ЛЕОНИДОВНА К.

Перевод

Счет списания:

6761 **** ***1 8154

Сумма в валюте списания:

500,00 RUB

Статус платежа:

Исполнен

Катя это для Наими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, мне очень стыдно... но я забыла пакет с продуктам для Нишоны дома...в холодильнике...((( поэтому поеду к ним завтра в районе 17.00.

Смешариков привезу) у меня есть дома 2 диска.

По поводу временной регистрации - Наргис должна узнать об этом у того человека, кто в первый раз её регистрировал. Жду...

 

Нишона засопливилась((( чихает. Температуры нет, Наргис парит ей ножки и даёт мёд с малиной.

У кого может есть излишки шиповника и травок (ромашки, липы, солодки, зверобоя и пр.)?... Кашля пока нет, только чих и сопли...

 

Ножку не померили... поставила себе крестик, завтра возьму линейку, померию. Наргис сказала что у неё тапочки есть написано 26 размер, они чуть чуть большие.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, мне очень стыдно... но я забыла пакет с продуктам для Нишоны дома...в холодильнике...((( поэтому поеду к ним завтра в районе 17.00.

Смешариков привезу) у меня есть дома 2 диска.

По поводу временной регистрации - Наргис должна узнать об этом у того человека, кто в первый раз её регистрировал. Жду...

вопрос больше к юристам....спасибо за плюсик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hilenia, все получила. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день у меня на карте для Нишоны 3 264 руб. СПАСИБО ВСЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос больше к юристам....спасибо за плюсик.

Да не за что) тебе спасибо)

У человека узнать - в смысле, чтобы она ещё раз её у себя временно зарегистрировала хотя бы месяца на три...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сегодняшний день у меня на карте для Нишоны 3 264 руб. СПАСИБО ВСЕМ!!!

Урашечки! значит мы ещё на месяц квартплаты собрали)))) Спасибище всем всем!!!

 

Ещё надо диоксидин в носик Нишоне 1-% три ампулки. Наверное, ещё синтомициновую мазь, чтобы никаких там процессов гнойных не началось... Ну и оксолинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на карте еще 155 руб. от девочек из болтушки Зимние Подарочки 2010-2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Урашечки! значит мы ещё на месяц квартплаты собрали)))) Спасибище всем всем!!!

 

Ещё надо диоксидин в носик Нишоне 1-% три ампулки. Наверное, ещё синтомициновую мазь, чтобы никаких там процессов гнойных не началось... Ну и оксолинку.

 

Девочки, может сразу оплатить за комнаты Наргиз? или оставить на лекарства?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может сразу оплатить за комнаты Наргиз? или оставить на лекарства?

А зачем сразу?... давайте всё в своё время (а то привыкнет хозяйка)))) Лекарства пока хватает. Наргис я предупрежу, что за неделю до окончания лекарства - позвонила и сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пури-нетол 50 мг. таблетки

Метотрексат 2,5 мг таблетки

 

Так?

 

Цены на лекарства по последнему прайсу:

метотрексан-1320,пури-нетол 875,

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем сразу?... давайте всё в своё время (а то привыкнет хозяйка)))) Лекарства пока хватает. Наргис я предупрежу, что за неделю до окончания лекарства - позвонила и сказала.

 

 

Тоже верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером отвезли Наргис и Нишоне игрушки и сантиметровую ленту.Я не разговаривала долго с ней,быстро отдала пакет и ушла.Знаю,что Нишона потихоньку выздоравливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хихи))) как мы с тобой не встретились?..))) Я тоже была в районе шести вечера. Отвезла лекарства (диоксидин, оксолин, синтомецин), сладости, печень говяжью, одеяла шерстяные, которыми можно от холода закрыть окошко или дверь.

В комнате тепло, отчасти благодаря новому ковру, Наргис очень благодарит. Нишона выздоравливает, Наргис лечит её смесью мёда с луком.

Из продуктов - кончается мясо, курица кончилась уже

Из прочего - Наригс просит мясорубку (может у кого нить осталась ручная, лежит без дела) и фен самый простой (опять же только если у кого нить старый лежит без дела)

Нишона любит смешариков))) надо ей глянуть книжечки с ними.

ножка у Нишоны - 16 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хихи))) как мы с тобой не встретились?..))) Я тоже была в районе шести вечера.

 

Мы были у Наргис около 8 вечера,муж после работы повез.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ножка у Нишоны - 16 см.

 

девы, мои туфли не пойдут тогда Нишоне. Они как раз по стельке 15,8 - 16.. надо больше...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Наргис и Нишоны заканчивается мясное и молочка.Надо как -то им продукты передать или деньги.Никто в ближайшее время не собирается к ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Наргис и Нишоны заканчивается мясное и молочка.Надо как -то им продукты передать или деньги.Никто в ближайшее время не собирается к ним?

сегодня передала пакетик Elen от Koziavka и от себя. Лена вроди бы завтра поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Наргис и Нишоны заканчивается мясное и молочка.Надо как -то им продукты передать или деньги.Никто в ближайшее время не собирается к ним?

 

Девочки, я поеду завтра. Кто что хочет передать - звоните, телефон в подписи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я поеду завтра. Кто что хочет передать - звоните, телефон в подписи.

быстрая ты какая...отпишись что еще надо из прод-тов,вроде нашелся товарищ,кот там рядом работает,а живет недалеко от меня..

Изменено пользователем пузики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездила к девочкам, отвезла пакеты rio, тапочки Нишоне как раз, Наргис говорит - наконец то будут свои тапки, а то всегда мои таксает))))Ещё Нишоне привезла - мультики смешариков и разукрашку смешариков.

 

К сожалению, женщина, которая в прошлый раз регистрировала Наргис у себя - выставила свою комнату на продажу, поэтому в этот раз не получилось((( Вопрос с регистрацией остался открытым...

 

Из продуктов нужно, мясо, молочка и птица. Ещё гречка заканчивается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я могу у себя зарегестрировать..но опять вопрос....муж говорит-если то да се.....а так без проблем..юристы!ау!разъясните чем грозит мне???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

временная регистрация вам ничем не грозит, только повышением квартплаты за лишних жильцов. Теоретически УФМС может попробовать привлечь вас к административной ответственности за нарушение правил миграционного учёта (в отношении Наргис, т.к. она проживает здесь нелегально), но сомневаюсь, что у них это получится, так как Наргис приехала давно. Ну даже если вас вдруг оштрафуют, штраф мы вам компенсируем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня не будет до вторника..поговорю сегодня еще раз с мужем..думаю уладим..пусть док-ки готовят сразу,чтоб оформлять гражданство..есть девченки -паспортистки?чтоб ускорить процес?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на Тракторном обрушилась часть общежития семейного.Это не там Наргис живет?пострадавших вроде нет.Я просто адрес не знаю.Общ.на Жолудева 7а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..пусть док-ки готовят сразу,чтоб оформлять гражданство..есть девченки -паспортистки?чтоб ускорить процес?!

боюсь, что с гражданством будет не всё так просто, к сожалению. Дело даже не в ускорении, а в идиотизме, пардон, нашего законодательства. Начинать оформлять гражданство нужно с Нишоны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня на Тракторном обрушилась часть общежития семейного.Это не там Наргис живет?пострадавших вроде нет.Я просто адрес не знаю.Общ.на Жолудева 7а

нет, это не там

Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрала пакетик вещей для Наргис. Кто поедет в скором времени? Кому передать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, вчера получила неопознанные 500 руб. через Банкомат с карты 6761***1057. Кто это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, со своей околоюридической стороны попробовала провенилировать вопрос о получении инвалидности Нишоне. Обзвонила всех причастных к этому товариСЧей, включая Наргиз, и вот что выяснила.

По словам Наргиз, она попыталась оформить инвалидность, прошла с Нишоной врачебную комиссию для этого в детской поликлинике по месту жительства, но потом кто-то из мамочек, товарищей по несчастью, сказал ей, что без регистрации инвалидность Нишоне не оформят! Она дальше просто опустила руки, никуда не пошла, и ни к кому из чиновников вообще не обращалась по этому вопросу (это всё с её слов).

Однако и в МСЭ, и в Пенсионном фонде мне сказали, что отсутствие регистрации не является препятствием к оформлению инвалидности и получению пенсии. Что нужно сделать:

1. В детской поликлинике по месту проживания Нишоне нужно пройти врачей, указанных в посыльном листе. Наргиз, наверное в курсе этой процедуры, так как по её словам, они врачей уже проходили, но дальше этого дело не пошло. Далее, поликлиника заполняет посыльный лист, прикладывает все необходимые мед. документы, выписки и т.д. и с курьером передаёт дело с посыльным листом в Бюро МСЭ №15 (II детское специализированное бюро), находится на Коммунистической, 11 (тел. 33-01-79). С номером бюро могу ошибаться, возможно передадут в 14-е бюро, но это там же. Бюро МСЭ рассматривает вопрос и, при положительном решении, выписывает справку об инвалидности. Вопрос о регистрации или её отсутствии МСЭ совершенно НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, так как пенсию выдают не они! О том, что инвалидность по этому заболеванию однозначно положена, мне сказал бывший эксперт из МСЭ. Но, как выше говорила katyegor, времени и нервов это может отнять немало.

2. После получения заключения из МСЭ Наргиз нужно обратиться в Тракторозаводское отделение пенсионного фонда (ну или то районное отделение, где они будут на тот момент жить) с заявлением о выплате пенсии ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ. Как мне пояснили в Тракторозаводском отделении Пенфонда, отсутствие регистрации не является мотивом для отказа в выплате пенсии.

 

То есть вопрос этот сложный, но вполне решаемый, и Наргиз этим нужно заниматься самостоятельно, к сожалению, вряд ли кто-то это сделает за неё. Я это всё ей объясню, вероятно ей нужна будет помощь в плане посидеть с Нишоной, пока она будет ходить по инстанциям.

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, со своей околоюридической стороны попробовала провенилировать вопрос о получении инвалидности Нишоне. Обзвонила всех причастных к этому товариСЧей, включая Наргиз, и вот что выяснила.

По словам Наргиз, она попыталась оформить инвалидность, прошла с Нишоной врачебную комиссию для этого в детской поликлинике по месту жительства, но потом кто-то из мамочек, товарищей по несчастью, сказал ей, что без регистрации инвалидность Нишоне не оформят! Она дальше просто опустила руки, никуда не пошла, и ни к кому из чиновников вообще не обращалась по этому вопросу (это всё с её слов).

Однако и в МСЭ, и в Пенсионном фонде мне сказали, что отсутствие регистрации не является препятствием к оформлению инвалидности и получению пенсии. Что нужно сделать:

1. В детской поликлинике по месту проживания Нишоне нужно пройти врачей, указанных в посыльном листе. Наргиз, наверное в курсе этой процедуры, так как по её словам, они врачей уже проходили, но дальше этого дело не пошло. Далее, поликлиника заполняет посыльный лист, прикладывает все необходимые мед. документы, выписки и т.д. и с курьером передаёт дело с посыльным листом в Бюро МСЭ №15 (II детское специализированное бюро), находится на Коммунистической, 11 (тел. 33-01-79). С номером бюро могу ошибаться, возможно передадут в 14-е бюро, но это там же. Бюро МСЭ рассматривает вопрос и, при положительном решении, выписывает справку об инвалидности. Вопрос о регистрации или её отсутствии МСЭ совершенно НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, так как пенсию выдают не они! О том, что инвалидность по этому заболеванию однозначно положена, мне сказал бывший эксперт из МСЭ. Но, как выше говорила katyegor, времени и нервов это может отнять немало.

2. После получения заключения из МСЭ Наргиз нужно обратиться в Тракторозаводское отделение пенсионного фонда (ну или то районное отделение, где они будут на тот момент жить) с заявлением о выплате пенсии ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ. Как мне пояснили в Тракторозаводском отделении Пенфонда, отсутствие регистрации не является мотивом для отказа в выплате пенсии.

 

То есть вопрос этот сложный, но вполне решаемый, и Наргиз этим нужно заниматься самостоятельно, к сожалению, вряд ли кто-то это сделает за неё. Я это всё ей объясню, вероятно ей нужна будет помощь в плане посидеть с Нишоной, пока она будет ходить по инстанциям.

 

Спасибо тебе, добрый человек! :ura: :ura: :ura: А Нишоне гражданство надо сделать (этот штампик с обратной стороны свидетельства)? Или пенсия по инвалидности всё равно будет выплачиваться? или это только для российских граждан?

И, мне кажется (но может я не права?), надо всё таки перед всей этой кашей Наргис сделать временную регистрацию... ну чтобы её здесь проживание было законным и её не депортировали...

Я поеду к девочкам в четверг либо в пятницу. Если кто что хочет передать - звоните. Наш офис переехал из Дзержинского на третий гормолзавод (возле гаишной "шайбы" на третьей продольной)... поэтому забрать смогу только со Спартановки, Селезнёвки, ТЗР (район дегтярёва)...ну или с самой "шайбы" (выезд с Менделеева)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, если вы поедете, то объясните Наргиз сами ситуацию (что все не так плохо), чтоб не по телефону. Что касается гражданства Нишоне при выплате пенсии, никто из чиновников МСЭ и Пенфонда про это не спрашивал. Но делать это необходимо. Дело в том, что даже временная регистрация, при наихудшем исходе, не спасет Наргиз от депортации, так на момент этой будущей регистраци она уже давно живет тут нелегально. Поэтому начинать оформлять гражданство нужно именно с Нишоны (т.к. у неё больше шансов его получить), а Наргиз пойдет паравозиком как мама российской гражданки. Но вопрос этот очень скользкий, сами понимаете (как бы не навредить!), я сейчас пробую выяснить алгоритм этой процедуры. Дело в том, что по закону, заявление о гражданстве ребенка должны подавать оба родителя (паспорта обоих нужны). Если фиктивного папу никак не удасться привлечь к этой процедуре (от него она потребуется только 1-2 часа личного времени), то действовать придется самой Наргиз, а это опасно, так она фактически нелегальный мигрант. В общем, я пробую узнать, как лучше выйти из этого замкнутого круга. Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, со своей околоюридической стороны попробовала провенилировать вопрос о получении инвалидности Нишоне. Обзвонила всех причастных к этому товариСЧей, включая Наргиз, и вот что выяснила.

По словам Наргиз, она попыталась оформить инвалидность, прошла с Нишоной врачебную комиссию для этого в детской поликлинике по месту жительства, но потом кто-то из мамочек, товарищей по несчастью, сказал ей, что без регистрации инвалидность Нишоне не оформят! Она дальше просто опустила руки, никуда не пошла, и ни к кому из чиновников вообще не обращалась по этому вопросу (это всё с её слов).

Однако и в МСЭ, и в Пенсионном фонде мне сказали, что отсутствие регистрации не является препятствием к оформлению инвалидности и получению пенсии. Что нужно сделать:

1. В детской поликлинике по месту проживания Нишоне нужно пройти врачей, указанных в посыльном листе. Наргиз, наверное в курсе этой процедуры, так как по её словам, они врачей уже проходили, но дальше этого дело не пошло. Далее, поликлиника заполняет посыльный лист, прикладывает все необходимые мед. документы, выписки и т.д. и с курьером передаёт дело с посыльным листом в Бюро МСЭ №15 (II детское специализированное бюро), находится на Коммунистической, 11 (тел. 33-01-79). С номером бюро могу ошибаться, возможно передадут в 14-е бюро, но это там же. Бюро МСЭ рассматривает вопрос и, при положительном решении, выписывает справку об инвалидности. Вопрос о регистрации или её отсутствии МСЭ совершенно НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, так как пенсию выдают не они! О том, что инвалидность по этому заболеванию однозначно положена, мне сказал бывший эксперт из МСЭ. Но, как выше говорила katyegor, времени и нервов это может отнять немало.

2. После получения заключения из МСЭ Наргиз нужно обратиться в Тракторозаводское отделение пенсионного фонда (ну или то районное отделение, где они будут на тот момент жить) с заявлением о выплате пенсии ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ. Как мне пояснили в Тракторозаводском отделении Пенфонда, отсутствие регистрации не является мотивом для отказа в выплате пенсии.

 

То есть вопрос этот сложный, но вполне решаемый, и Наргиз этим нужно заниматься самостоятельно, к сожалению, вряд ли кто-то это сделает за неё. Я это всё ей объясню, вероятно ей нужна будет помощь в плане посидеть с Нишоной, пока она будет ходить по инстанциям.

 

 

В принципе пройти врачей и комиссию не большого труда, само много времени отнимает именно пенсионный фонд, но если кто то сможет посидеть с Нишоной, то все возможно. Я к сожалению не смогу, работаю 5 дней в неделю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, если вы поедете, то объясните Наргиз сами ситуацию (что все не так плохо), чтоб не по телефону. Что касается гражданства Нишоне при выплате пенсии, никто из чиновников МСЭ и Пенфонда про это не спрашивал. Но делать это необходимо. Дело в том, что даже временная регистрация, при наихудшем исходе, не спасет Наргиз от депортации, так на момент этой будущей регистраци она уже давно живет тут нелегально. Поэтому начинать оформлять гражданство нужно именно с Нишоны (т.к. у неё больше шансов его получить), а Наргиз пойдет паравозиком как мама российской гражданки. Но вопрос этот очень скользкий, сами понимаете (как бы не навредить!), я сейчас пробую выяснить алгоритм этой процедуры. Дело в том, что по закону, заявление о гражданстве ребенка должны подавать оба родителя (паспорта обоих нужны). Если фиктивного папу никак не удасться привлечь к этой процедуре (от него она потребуется только 1-2 часа личного времени), то действовать придется самой Наргиз, а это опасно, так она фактически нелегальный мигрант. В общем, я пробую узнать, как лучше выйти из этого замкнутого круга.

Наргис сказала, что фиктивный папа согласится дать гражданство (она так думает). Поговорю с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...