Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katyegor

Требуется помощь для Наими Нишоны, возраст 2г.5мес, онкология

Рекомендованные сообщения

Операция №106544 от 15.02.2012 по переводу средств в размере 500.00RUR со счета карты 6761***1339 на карту 6761***4257 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Michelle, получила, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером созванивалась с Наргис.У нее заканчиваются запасы картошки.осталось на один раз суп сварить,моркошка,лук, свекла.Одним словом овощи.Еще у Наргис нечем перекручивать мясо для Нишоны.Она ходит постоянно просит у соседей мясорубку.Может у кого есть ненужная ручная мясорубка,можно отдать Наргис и Нишоне.Вещь в ее хозяйстве очень нужная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А купить Пури-нетол не так-то просто. В двух аптеках Волгофарм его не оказалось( Завтра еще раз попробую.

Кать, ну ты спроси у них в аптеке в какой есть? Они по базе компьютерной по идее не только свое наличие видят. Я в том году года покупала Дардию для мальчика из Калачевского ДР тоже сначала мыкалась, а потом одна фармацевт мне посмотрела вот так и сказала, в какой атеке и сколько я могу купить...

Если что, кинешь мне деньгу и я сгоняю в Волгофарм который за Реалом... как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, ну ты спроси у них в аптеке в какой есть? Они по базе компьютерной по идее не только свое наличие видят. Я в том году года покупала Дардию для мальчика из Калачевского ДР тоже сначала мыкалась, а потом одна фармацевт мне посмотрела вот так и сказала, в какой атеке и сколько я могу купить...

Если что, кинешь мне деньгу и я сгоняю в Волгофарм который за Реалом... как вариант.

 

Девочки, знакомая девочка покупает пуринетол в аптеке в онкологии. Последние три месяца он там есть постоянно, предварительно заказывать не надо. Стоит 850 рублей. Так же как и на складе Волгофарм.

Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне приезжала пузики, я ей передала одеяло, лекарства Урсосан и Хофитол, тонковку и носочки для Нишоны. Сегодня она к ним поедит, спрашивала, может нужно что-то купить или еще что-то забрать-передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. У меня тоже есть Хофитол, годен до 14 года. Есть зимняя шапочка, хорошая, белая с меховым помпоном, НО без завязок. Могу их сама пришить или Нишона сама разберется?

 

Кому отдать, кто следующий едет?

Изменено пользователем nodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, ну ты спроси у них в аптеке в какой есть? Они по базе компьютерной по идее не только свое наличие видят. Я в том году года покупала Дардию для мальчика из Калачевского ДР тоже сначала мыкалась, а потом одна фармацевт мне посмотрела вот так и сказала, в какой атеке и сколько я могу купить...

Если что, кинешь мне деньгу и я сгоняю в Волгофарм который за Реалом... как вариант.

Я спросила, они мне сказали, где есть. Мне теперь туда доехать нужно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, знакомая девочка покупает пуринетол в аптеке в онкологии. Последние три месяца он там есть постоянно, предварительно заказывать не надо. Стоит 850 рублей. Так же как и на складе Волгофарм.

 

Наргис говорит,что там есть вроде можно купить там.

Ко мне приезжала пузики, я ей передала одеяло, лекарства Урсосан и Хофитол, тонковку и носочки для Нишоны. Сегодня она к ним поедит, спрашивала, может нужно что-то купить или еще что-то забрать-передать?

 

Овощи типа катрошка моркошка свекла заканчиваются.

Привет. У меня тоже есть Хофитол, годен до 14 года. Есть зимняя шапочка, хорошая, белая с меховым помпоном, НО без завязок. Могу их сама пришить или Нишона сама разберется?

 

Кому отдать, кто следующий едет?

 

Спасибо! nodin, а где вы живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а напишите адрес Наргис в личку, кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я туплю..извините.отвезла женин пакет,подушки,ковер.картошку,морковь,лук.яблоки,бананы.не было времени пораспросить,давайте я позвоню знакомой-попрошу лекарства без аптекар.наценки.список напишите.немного освобожусь-смогу еще раз сгонять.если кто едет раньше-напишите ,на титова оставлю пакет с продуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень обаятельные девочки......дай Бог им терпения и здоровья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №015 по взносу наличных на карту***4257 в размере 500.00 руб. произведена. Здоровья, здоровья и еще раз здоровья Наими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самой маме что нибудь нужно. из одежды, еще что то? Девочке какие нибудь книги, игрушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самой маме что нибудь нужно. из одежды, еще что то? Девочке какие нибудь книги, игрушки?

Ну я думаю, любому ребёнку не помешали бы какие-нибудь развивающие игрушки, а мама вроде бы просила фен, так как в комнате холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочке какие нибудь книги, игрушки?

 

Бастет, Я приготовила для Нишоны из игрушек- посудку,кубики с буквами,пирамидку-стаканчики.Можно еще каких -нибудь развивающих игрушек,может быть карточки с картинками или еще что-то для 2,5 года.

 

Кто будет покупать продукты для Нишоны-у нее заканчивается говядина.Кто поедет можно купить,только не баночках,а фермерское мясо,что бы варить можно было.

 

Самой маме что нибудь нужно. из одежды, еще что то?

 

Кроме фена,как ранее писала Zhekka, нужна еще мясорубка,крутить Нишоне мясо.Еще нужен удлинитель-переноска с розетками.

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

300 рублей у меня на карте от Volha - от закупки на СП

 

Сейчас на карте для Нишоны 2764 рубля. Девчат, не получается сегодня вырваться за лекарством. Может кому-то перечислить денежки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нас с понедельника выписали, я снова в строю))) Катя, по лекарству - кто то предлагал без аптечных наценок, может им кинуть денежку?... сейчас полазию, найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, как соберёшься на Водстрой, напиши,встретимся я кое что передам.Я на Спартановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! nodin, а где вы живете?

 

Неангел, я и живу и работаю в центре.. Могу передать на Красный на Медтехнику сестре.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, как соберёшься на Водстрой, напиши,встретимся я кое что передам.Я на Спартановке.

 

Я заеду к девочкам в понедельник вечером, когда с работы буду ехать.

 

Купила пока печень говяжью им))) Фена у меня нету((((

Девочки - а как получить временную регистрацию?.. куда обращаться? и на каком основании её могу дать? Наргис сказала, что при приезде в Россию им давали какую то бумажечку (ФМС?... ФСМ??? не поняла))) в аэропорту) и на основании её давали временную регистрацию. Регистрация закончилась пока Наргис с Нишоной в онкологии лежали, ничего не продлили (с такой болезнью даже и не вспомнили...) бумажечка потерялась.

Интересно могут ли временно зарегистрировать например по справке, что Нишоне необходимо до такого то числа проходить лечение в Волгограде?...

Получение инвалидности возможно по месту пребывания, а не по месту жительства. Значит, прописка особо и не требуется, достаточно временной регистрации. Это мне сегодня юристы посоветовали.

 

Посчитали мы с Наргис таблеточки, их осталось на месяц, (там их около 10, принимает по 1\4 в день), так что с таблами время терпит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте я позвоню знакомой-попрошу лекарства без аптекар.наценки.список напишите.немного освобожусь-смогу еще раз сгонять.если кто едет раньше-напишите ,на титова оставлю пакет с продуктами.

Ага, вот кто упоминал про лекарства без наценки)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть пара новых колготочек, но как их передать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, вот кто упоминал про лекарства без наценки)))))))))))))

ага,я..мне список,чтоб я сразу звонила просила,а вообще думаю надо на контакт с оптовым складом выйти и с объяснением ситуации просить по оптовой цене!??как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага,я..мне список,чтоб я сразу звонила просила,а вообще думаю надо на контакт с оптовым складом выйти и с объяснением ситуации просить по оптовой цене!??как думаете?

на титова сможешь пакет забрать?если да-скажи когда,чтоб собрать успела.еще совет кто на машине поедет-близко к дому не подъезжайте,застрянете...муж на свой вд ругался аж.... :so_sorry:-это к elen...

Изменено пользователем пузики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на титова сможешь пакет забрать?если да-скажи когда,чтоб собрать успела.еще совет кто на машине поедет-близко к дому не подъезжайте,застрянете...муж на свой вд ругался аж.... :so_sorry:-это к elen...

нет, не смогу, по пробкам не поеду в город, я по третьей продольной с работы сразу на водстрой.

Может быть кто нибудь на выхах поедет с красного на Спарту и довезёт пакетик до меня?...

 

Список лекарств, которыми идёт основное лечение:

Хофитол суспензия (её передали)

Пури-нетол 50 мг. таблетки (запас почти на месяц)

Метотрексат 2,5 мг таблетки (пока запас есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, не смогу, по пробкам не поеду в город, я по третьей продольной с работы сразу на водстрой.

Может быть кто нибудь на выхах поедет с красного на Спарту и довезёт пакетик до меня?...

 

Список лекарств, которыми идёт основное лечение:

Хофитол суспензия (её передали)

Пури-нетол 50 мг. таблетки (запас почти на месяц)

Метотрексат 2,5 мг таблетки (пока запас есть)

а с ворошиловского?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лекарства без наценки-договорены!!!!сказали без проблем..... :ura_2: спасибо Ане Ковылиной!но доставка дня два,так что давайте все заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с ворошиловского?

 

Не смогу(( я с дзержинского сразу на третью продольную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по лекарствам надо решить примерно так_я узнаю по каким дням она делает заказы,ну и раз в неделю или месяц-звоню ей и заказываем..??или как посоветуют кураторы тем?извиняюсь что общее в этой теме пишу.не очень дружу с интернетом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потребность в лекарствах обычно возникает стихийно. Тогда просто давайте как эта потребность возникнет - сообщать, а там уж в ближайший привоз выкупаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скромно напоминаю про ноут. :rolleyes: Как будет возможность его забрать у мастеров, которые 8 кажется тыр за ремонт просят - заберите пож-та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь, конечно заберём))) Есть вариант отремонтировать дешеве?.. Сейчас они уже назвали 5 тыс. (за новый экран и работу мастера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, конечно заберём))) Есть вариант отремонтировать дешеве?.. Сейчас они уже назвали 5 тыс. (за новый экран и работу мастера)

не в курсе..что за ноут и какой ремонт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Наргис был ноут, купленный в подарок Нишоне на средства от родственников (уже давно), который сломал быший супрожник, находясь в неадеквате (экран разбит). Наргис отдала знакомым. чтобы посмотрели - что можно сделать. Сначала озвучили сумму 7-10 тыс. Наргис отказалась. Теперь озвучили 5 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проще бу купит нетбук или ноут.....??или не так?да и зачем он? доп.расходы на интернет..когда деньги нужны для лечения и выживания есть ли смысл тратить их на воздух!?мож я недопонимаю конечно чего...далеко я от техники..

Изменено пользователем пузики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, конечно заберём))) Есть вариант отремонтировать дешеве?.. Сейчас они уже назвали 5 тыс. (за новый экран и работу мастера)

Ну наши мастера сделают работу точно бесплатно (ну условно, мы там подарком каким нить рассчитаемся сами). Запчасти если у них не найдутся - много знакомых есть поискать что нибудь на разборах или еще как, тоже либо условно бесплатно, либо за небольшие деньги. Возможно ли это - я сказать не могу, т.к. "он весь разбит" - это не диагноз. Надо знать точно коды запчастей. Поэтому я думаю - пусть посмотрят, скажут что нужно найти, и тогда будет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проще бу купит нетбук или ноут.....??или не так?да и зачем он? доп.расходы на интернет..когда деньги нужны для лечения и выживания есть ли смысл тратить их на воздух!?мож я недопонимаю конечно чего...далеко я от техники..

Возьмите 3 летнего ребенка и запритесь с ним в микроскопической комнате 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Развлечение одно - поездка раз в месяц на анализы в онкологию. И зачем им там ноут?? В душе не чаю.

Ребенок смотрел на нем мультики. Мне не сложно написать еще раз.

 

Б/у купить не проще, т.к. неизвестно из-за чего его продают, и через сколько он навернется. И о покупке речь не идет, как и о ремонте за большие деньги. Пока что его смотрят и оценивают.

Если будет вариант сделать ремонт очень дешево - сделаем.

Если будет желающий подарить ненужный б/у ноут этой семье - хорошо.

Если кто то решит из своего личного кармана оплатить дорогостоящий ремонт - пожалуйста.

Объявлять сбор средств на ремонт за 8 тыр никто не планирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наши мастера сделают работу точно бесплатно (ну условно, мы там подарком каким нить рассчитаемся сами). Запчасти если у них не найдутся - много знакомых есть поискать что нибудь на разборах или еще как, тоже либо условно бесплатно, либо за небольшие деньги. Возможно ли это - я сказать не могу, т.к. "он весь разбит" - это не диагноз. Надо знать точно коды запчастей. Поэтому я думаю - пусть посмотрят, скажут что нужно найти, и тогда будет понятно.

Надя, тогда я ей позвоню, Наргис на неделе заберёт. Я, соответственно, могу у неё забрать - только опять дилема - как тебе передать?)))) У меня коллега живёт на Дар-горе от тебя далеко? (сорри, совсем не ориентируюсь в той области)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки у меня муж сейчас в командировке. вот приедет (22февр) я у него спрошу... у нас запчасти какие то есть. и тоже есть старый в нерабочем состоянии ноут. я в этом не разбираюсь. но просто как вариант может можно слипить из 2-х один. он для дочери так сделал. вот еще один валяется. когда то мы собирались его отремонтировать. но для нас эта вещь не первой необходимости. и как обычно денег жалко. а так может можно что нибудь сделать? он все сам сделает если возможно. конечно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...