Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katyegor

Требуется помощь для Наими Нишоны, возраст 2г.5мес, онкология

Рекомендованные сообщения

Ну вот теперь порция не совсем утешительной информации о гражданстве. Опять же, изучив законы о гражданстве, о регистрационном учёте, обзвонив и обойдя окрестные УФМС, вот что могу сказать:

1. Гражданство Нишоне может оформить (подтвердить) только папа, как гражданин РФ. Для этого ему нужно взять паспорта свой и Наргиз (+ их копии), свидетельство о рождении, свидетельство об установлении отцовства (+копии) и явиться в приёмные дни в УФМС по месту регистрации. Теоретически никаких дополнительных документов от него потребовать не должны по закону, хотя районные УФМС любят выпендриться и затребовать еще справку от папы, что на 06.02.1992г. он был зарегистрирован на территории РФ. Но эти проблемы надо решать по мере возникновения.

2. Ситуация по Наргиз вообще плачевна. У кого я не консультировалась, по телефону или лично, ответ был примерно такой: "...приводите её лично с её документами, мы их изучим и будем выдворять!". При этом сверлили меня взглядом, как будто-то прям тут же хотели арестовать за укрывание от закона нелегального мигранта(((. Если всё-таки Нишоне удасться оформить гражданство, то у Наргиз появится льгота при оформлении разрешения на проживания (а далее - вида на жительство), как у мамы гражданки РФ, но для этого необходимо, чтоб у неё была действующая миграционная карта и разрешение на проживание (чего нет, как я понимаю). В любом случае, выдворение (депортация) происходит по решению суда. Я еще не изучала судебную практику по этому вопросу, но надеюсь, что у суда не поднимется рука выдворить из России мать маленькой тяжело больной гражданки РФ.

 

ВЫВОД: Фиктивному папе нужно срочно заняться оформлением гражданства девочке. Процесс этот может оказаться затратным по времени, возможно, придётся отпрашиваться с работы и т.д. Ну можно предложить ему компенсировать материально его трудозатраты))), лично я готова выделить на это пару тысч рублей. После появления в свидетельстве у Нишоны заветного штампика, можно будет пробовать вытаскивать из подполья Наргиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Babyhare, ну какая же Вы умница. Я прямо затаив дыхание читаю.

Если дойдет до суда - наверное можно будет предоставить справку из онкологии, что в момент когда надо было продлевать миграционную карту, Наргис лежала с ребенком в больнице? Люди там все же сидят в суде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так с чего же начинать?а девчат?как связыватьяся и убеждать товарища?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так с чего же начинать?а девчат?как связыватьяся и убеждать товарища?

боюсь, что это может сделать только Наргиз. Мы же не знаем этого человека и их с Наргиз отношений...Просто ей нужно иметь в виду, что интернет-сообщество волгоградских мамашек готово предложить умеренную плату ему за его хлопоты))). Но это лично моё мнение, я готова финансово поучаствовать, а там - как решите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я всё распечатала, в пятницу поеду к Наргис, и всё с ней проговорю. Дальше нужны действия от неё, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не забываем,что у меня лежит 3419 рублей. 3000 скорее всего уйдут на аренду комнаты, остаток могу перевести кому-то для закупки продуктов или чего-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боюсь, что это может сделать только Наргиз. Мы же не знаем этого человека и их с Наргиз отношений...Просто ей нужно иметь в виду, что интернет-сообщество волгоградских мамашек готово предложить умеренную плату ему за его хлопоты))). Но это лично моё мнение, я готова финансово поучаствовать, а там - как решите.

Это вполне оправданные затраты, ИМХО. Можно будет и быстрый сбор организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не забываем,что у меня лежит 3419 рублей. 3000 скорее всего уйдут на аренду комнаты, остаток могу перевести кому-то для закупки продуктов или чего-то еще.

Катя, не надо на продукты, вдруг через пару недель надо будет Пуринетол покупать, а это около 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вот комната на 7 Ветрах сдается, это не далеко от Онкодиспансера. http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry2328380 Вопросы про цену и т.д. я задала в личку автору. Наргиз не рассматривает возможность переехать поближе?

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут вот комната на 7 Ветрах сдается, это не далеко от Онкодиспансера. http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry2328380 Вопросы про цену и т.д. я задала в личку автору. Наргиз не рассматривает возможность переехать поближе?

я,кстати тоже думала об этом...или поискать комнату с хозяйкой-бывают бабульки сдают..а еще девчат?а если фиктивны брак?не поможетей с гражданством?а то как бы не департировали??может пойти к прдставителю президента?им передд выборами надо бедным помогать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фиктивный брак - это практически то же самое, что и гражданство Нишоне, по законной силе они примерно равны. И в том, и в другом случае Наргиз всё равно не перестает быть нелегальным мигрантом. Думаю, не стоит заморачиваться. Хватит и фиктивного папы))).

Кстати, ответила хозяйка комнаты: стоимость 4000 руб.+600 руб свет. Многовааато. Общага, наверное, будет дешевле, но, на сколько я знаю, на 7 Ветрах нет общаг. Ближайшая - на Жилгородке (что всё равно ближе, чем Водстрой, мы пешком ходили с Жилгородка до Онкодиспасера). Если ошибаюсь, то пусть жители 7 ветров меня поправят.

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Шекснинской есть общаги,семейная в т.ч.я когда-то жила там,но контактов не знаю никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в вдв смотрела-оч много сдается комнат.на ангарском и за 2000 есть..кто связывался с девочками?что надо сейчас-напрягу родственника сгонять с пакетиком.завтра-послезавтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что то пропустила, а зачем им переезжать? Там знакомые, соседи, которые могут посидеть с Нишоной. Элен их куратор ездит мимо дважды в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что то пропустила, а зачем им переезжать? Там знакомые, соседи, которые могут посидеть с Нишоной. Элен их куратор ездит мимо дважды в день.
про переезд - это просто мысли вслух)). Чтоб поближе к онкодиспансеру,где им часто приходится бывать. Решать Наигиз, конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я разговаривала,раньше, с Наргиз по поводу переезда.Она уже знает всех соседей,есть на кого Нишону оставить и они Наргиз помогают.Рядом в поликлинике детской их знают и на Тракторном тоже.Без очереди проводят,ведь Нишоне лучше не сидеть в очередях.Она готова терпеть там такие условия из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в вдв смотрела-оч много сдается комнат.на ангарском и за 2000 есть..кто связывался с девочками?что надо сейчас-напрягу родственника сгонять с пакетиком.завтра-послезавтра.

Если ещё успеваю, сообщу - кончилось мясо-птица, гречка, ну и так из еды можно чего нибудь вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сообщите в личку актуальные нужды и как доехать до Наргис. Ужасно стыдно мне, работаю рядом, а вырваться не могу столько времени. К сожалению в правовом плане от меня помощи ждать не приходится, а вот продуктами/лекарством поддержать попытаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездила сегодня к девочкам, К сожалению, в пятницу не получилось. Отвезла курицу, и по килограмму: манку , муку, гречку.

Передала денежку от Babyhare, а также распечатанные с форума пошаговые инструкции по поводу оформления инвалидности - пенсии - гражданства. Наргис очень благодарила и за то и за другое, сказала - обязательно займётся. Также я ей сказала, чтобы дело не стояло, можно фиктивному папе предложить за беспокойство небольшое вознаграждение. В поликлинике ещё попросили от него заявление, чтобы можно было оформлять инвалидность (так Наргис сказала).

 

Когда я пришла Нишона спала) потом проснулась и увлеклась принесёнными мной мыльными пузырями. Она такая лапочка, кудряшка (тьфу, тьфу, тьфу) к маме жмётся, стесняется))))

Человек, который делает ноутбук сейчас в отпуске (это сотрудник соседки Наргис), и Наргис не может у него забрать ноут, чтобы его нам передать.

Поговорили с Наргис, она очень хочет домой, скучает по маме, но боиться уезжать из за Нишоны. Мама на пенсии, работает учителем в школе. Сама Наргис на родине работала оператором колл-центра в сотовой компании.

На прошлой неделе заявился папашка, принёс Нишоне пакет молока и сырки глазированные....Наргис немного приболела, кашляет, допивает Нишонин пертусин.

Вот. Спросила что нужно - опять наверное стесняется - еле вытянула, что заканчивается картошка.

В силе остаются мясорубка, фен и обувь Нишоне на весну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну врачи вроде бы сказали, 5 лет климат не менять. Так что надо помочь девчонкам легализоваться, выбить пенсию. Прям дожать эту тему. Такая красавица должна навсегда забыть про болячку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В силе остаются мясорубка, фен и обувь Нишоне на весну.

Заказала в СП Нишоне весенние сапожки, размер 27 (по стельке 17 см), ряд там вроде собирается надеюсь, придут к потеплению. А летняя нужна?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки - а не знаете сколько стоит самый дешёвый телек в магазинах? обычный, маленький. В ситининке счас посмотрела - там только плоские, 3700 самый дешёвый. Может где нить скидки идут?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня клубная карта есть ситилинка, скидочка еще будет. Но не думаю, что телек - это крайняя необходимость. Поспрашиваю по знакомым, может у кого-то есть ненужный маленький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня клубная карта есть ситилинка, скидочка еще будет. Но не думаю, что телек - это крайняя необходимость. Поспрашиваю по знакомым, может у кого-то есть ненужный маленький...

 

У меня тоже есть ситилинковская карточка со скидкой. Я просто думаю, может где есть такие не плоские, они наверняка ещё дешевле. Нужен самый маленький.

У них существующий телек просят назад, а другого нету(((( Обещали здесь на форуме вот один отдать, но пока тишина, что то не получилось, наверное. У Нишонки развлечение - мультики на ДВД смотреть, а телека не будет - негде будет.

 

У меня есть ещё монитор старый - можно его приспособить как телевизор? кто знает? я бы отвезла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монитор не имеет нужных входов, к нему напрямую ДВД вряд ли можно подключить. Там вход с видеокарты, сигнал другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВочки, тут телек отдают - не оч. маленький. но и не огромный. ДВД подходит к нему. из ворошиловского забрать надо. Договариваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

51 диагональ. жду ответ, остался ли еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, да, договариваться) откуда из ворошиловского?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие вы все молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, какие вы все молодцы.
Умницы не то слово. И пусть мы не можем собирать огромные деньги, но вы можете главное: поддержать человека, дать ему понять, что он не один, что за ним есть стена или стеночка в виде волгомамочек, и далеко не слезливых домохозяек, а Людей с большой буквы, которые готовы тратить свое время, силы, любовь на тех, кто рядом и кто нуждается в их поддержке. ЧТо-то я сегодня сентиментальная. Не к добру))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, наткнулась на эту темку, поняла что нужно помочь. Могу только денюжкой. Все двадцать с лишним страниц читать нет времени, скажите - а деньги же ещё продолжают перечислять? На какую карту? На номер карты Катерлизхен, который указан в первом закреплённом посте темы? Отписываться здесь? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гришаня, да, на карту Катерлизхен, только отписаться тут нужно, чтоб не попутать с другими благотворительными платежами, которые могут поступать на данную карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №0026 от 11.03.2012 по переводу средств в размере 200.00RUR со счета карты 6761***1966 на карту 6761***4257 исполнена

Скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гришаня, получила. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заказала в СП Нишоне весенние сапожки, размер 27 (по стельке 17 см), ряд там вроде собирается надеюсь, придут к потеплению. А летняя нужна?

ряд осенних сапожек, вроде, пошел на выкуп. Девочки, кто общается с Наргис, спросите - летние санадальки Нишоне нужны? есть возможность получить в этом же выкупе беленькие симпатюшные р. 27

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

омер документа:

490957

Дата документа:

12.03.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6761 **** ***6 4257

ФИО:

*************

Перевод

Счет списания:

4276 **** ***2 6571 [Electron] RUB

Сумма в валюте списания:

300,00 RUB

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ряд осенних сапожек, вроде, пошел на выкуп. Девочки, кто общается с Наргис, спросите - летние санадальки Нишоне нужны? есть возможность получить в этом же выкупе беленькие симпатюшные р. 27

Нужны, я уже спрашивала)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня не было..какие новости?что по лек-вам?про телек писали-могу забрать с ворошил.,но до пятницы..уеду опять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на карте 3 919 рублей. Скоро отдавать деньги хозяйке и покупать лекарства. Командуйте, что делать, мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, Nata, а что там с телеком? - отдадут? кому написать?...

 

Катерлизхен, обязательно скомандуем))))), на след. неделе надо будет за комнату отдавать. Может к концу недели кинешь мне, я передам (поеду к ним в пятницу, 16 числа).

По поводу лекарства - поговорю сегодня вечером - может тоже есть смысл купить, я бы 16 числа всё и отвезла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...