Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katyegor

Требуется помощь для Наими Нишоны, возраст 2г.5мес, онкология

Рекомендованные сообщения

Я положила Нишоне фломастры,карандаши ,бумагу,точилку,резинку,ножницы,клей карандаш,клей ПВА.Цветной бумаги не было дома.Еще положила для Нишоны заколочки и резиночки.Ну, а остальное как и писала все постельное ,полотенца,немного одежды для девчонок и средства личной гигиены.Еще картошу,моркошку,лук свеклу.

Сумку завтра получится передать.Сегодня не смог знакомый.Девочки можно номер комнаты в личку.

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть демисезонная куртка,сапожки р.24-25,еще кое-какие вещи собрала.Могу так-же простынки-наволочки дать.Но сама поехать не могу.Есть возможность передать в районе Титова-Хользунова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть демисезонная куртка,сапожки р.24-25,еще кое-какие вещи собрала.Могу так-же простынки-наволочки дать.Но сама поехать не могу.Есть возможность передать в районе Титова-Хользунова.

А до Штеменко сможете добраться?... у меня там живёт коллега. Она каждый день около 13.00 на остановке Юность (на работу едет), могла бы до меня довезти, а я в пятницу передам всё.

Да, помощь я тоже нашу сфоткала (момент передачи))) дома шнур от фотика, выложу вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может сложиться и б/у купить телевизор?я мультики могу им записывать, постоянно доче качаю.могу с кем то передавать а могу по почте так как мы с красноармейского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может сложиться и б/у купить телевизор?я мультики могу им записывать, постоянно доче качаю.могу с кем то передавать а могу по почте так как мы с красноармейского.

 

не девчат, уж на это не надо деньги тратить. Наргис тоже сказала - это не первая необходимость... стоимость бу телека - это как минимум стоимость полмесяца квартплаты, а то и месячной... Ещё неизвестно что впереди. Думаю рано или поздно найдётся телек, сейчас многие меняют на плазму, ЖК и LED... а громоздкие не востребованы... У меня вот на даче стоит шарп, но я туда фиг доеду сейчас, всё завалено((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тоже верно поспрашиваю может у знакомых есть,напишите в личку адрес я им мультиков тогда пошлю пока же есть телевизор и двд?провод к двд нашли?если нет я у себя посмотрю должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А до Штеменко сможете добраться?... у меня там живёт коллега. Она каждый день около 13.00 на остановке Юность (на работу едет), могла бы до меня довезти, а я в пятницу передам всё.

Да, помощь я тоже нашу сфоткала (момент передачи))) дома шнур от фотика, выложу вечером

Смогу,тел.

Раскрывающийся текст
8-9275245025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, могу новенький комплект белья передать. 1,5 спальный подойдет? Я живу в жилгородке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №35026 от 08.02.2012 по переводу средств в размере 200.00RUR со счета карты 6761***4060 на карту 6761***4257 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, могу новенький комплект белья передать. 1,5 спальный подойдет? Я живу в жилгородке.

 

Ой, да конечно подойдёт) а где в жилгородке?... у меня ещё одна коллега на шекснинской живёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я живу в жилгородке.

 

 

А где вы живете в Жилгородке?Я на 7 лицее.Может завтра до обеда получится состыковаться.

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если кто надумает покупать Нишоне творожки - пжл. берите без добавок (типа сырки ванильные) они и дешевле и менее алергенны, Наргис сказала, что от Растишки и других фруктовых творожков у Нишоны диатезик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где вы живете в Жилгородке?Я на 7 лицее.Может завтра до обеда получится состыковаться.

Почти. недалеко от лицея. Телефон в профиле написала, звоните. Я немного приболела, так что я дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где вы живете в Жилгородке?Я на 7 лицее.Может завтра до обеда получится состыковаться.

Почти. недалеко от лицея. Телефон в профиле написала, звоните. Я немного приболела, так что я дома.

Очень жалко что я уже отправила сумку,может если на выходных поеду зберу у Вас .

 

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0b9c9aafcd46t.jpg

есть для двд вот такой шнур.подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное подойдёт, просто пока не к чему присоединить, попробовать (ТВ нет)

Наргис созвонилась с больницей - завтра к 8.00 из везу в комплекс.

 

Сегодня мне передали вещи для Нишон и баночку чего то (вижу сверху)))), завтра всё отдам.

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
баночку чего то (вижу сверху))))

:very_funny: Это малина свежая с сахаром.Предупреди,пожалуйста,чтоб в прохладном темном месте стояла,а то прокиснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже передали вещи для девочки - хорошие, новые. Из офиса на красном есть возможность забрать? Что не подойдет, можно там же в общежитии пристроить, или в онкологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже передали вещи для девочки - хорошие, новые. Из офиса на красном есть возможность забрать? Что не подойдет, можно там же в общежитии пристроить, или в онкологии.

Наташ, ну если никто раньше не откликнется, попытаюсь доехать на выхах, но не обещаю...Уж больно пробки в городе длинные...

 

Завтра я к 8 утра отвожу девочек в комплекс, и еду на работу... Работаю до шести вечера, т. е. обратно девочки поедут сами... поэтому напишу на всякий случай, а вдруг...

 

 

Сможет ли кто нибудь отвезти девочек обратно, в первой половине дня от больничного комплекса до водстроя??? Если что - звоните

(там по 3 продольной - пробок нет, в одну сторону минут 10 -15 ехать)

 

А то уж очень холодно своим ходом....только простуды им сейчас и не хватало((((

 

ну тоже верно поспрашиваю может у знакомых есть,напишите в личку адрес я им мультиков тогда пошлю пока же есть телевизор и двд?провод к двд нашли?если нет я у себя посмотрю должен быть.

Не увидела сообщение. ДВД есть, но его не к чему подключать (телевизор старого образца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я сегодня отвезла Наташе костюмчик новый вельветовый для Нишоны, надеюсь, как раз будет, свитерок и колготки.

Операция №263058 от 10.02.2012 по переводу средств в размере 200.00RUR со счета карты 4276***5291 на карту 6761***4257 исполнена

Купите, пожалуйста, что-нибудь необходимое девочке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, свозила я девочек, вернулась на работу (и как меня только ещё не уволили? Сама удивляюсь))))))))))))))

 

Сдали общий анализ крови, печёночные пробы. Результаты будут к понедельнику. Через месяц будут брать на анализ что то более серьёзное (костный мозг?... спинномозговую жидкость?...). Это будут делать под наркозом... лечение продолжили то же.

 

Со сбербанком у нас пичАлька вышла((((((... Помимо справки из больницы нужно разрешение органов опеки, о том, что мама может получить эти деньги за ребёнка... Умные люди, скажите - КУДА ЕЙ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ЭТО СПРАВКОЙ???

Вообще со сберкнижкой вышла следующая затыка - денежки перечислил фонд московский (вроде, точно не запомнила), Наргис сказали открыть счёт на имя Нишоны, что и было сделано... Деньги благополучно упали - а взять их оттуда возможным не представляется((((.

Нишона нигде не прописана (ни на родине, ни в Волгограде)...

Вот как то так, нужен коллективный разум...

 

Да, отсканировала я паспорт, историю болезни, всё у меня есть.

Из нужд - Нишоне на весну обувочка нужна... с размером просчитались... 24 оказался совсем мал (передали чёрненькие полусапожки)... я попросила Наргис замерить ножку, но на мой взгляд там 27-28 размер...

И ещё - может кто то передаст зимние сапоги самой Наргис?...сегодня она вышла в лёгких кроссовочках.... Я чуть не упала...Размер 38.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно было бы сделать пластиковую банковскую карточку,можно было бы перевести с книжки на карточку через сбербанконлайн.Не знаю,может я что-то неправильно размышляю.. :unsureNG: Ведь карточку тоже надо открывать на имя Нишоны,прямо замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если можно было бы сделать пластиковую банковскую карточку,можно было бы перевести с книжки на карточку через сбербанконлайн.Не знаю,может я что-то неправильно размышляю.. :unsureNG: Ведь карточку тоже надо открывать на имя Нишоны,прямо замкнутый круг.

Нифига мы не переведём. На любые действия со сбережениями ребёнка (любого) должно быть разрешение опеки. Надо брать эту справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что начинать нужно с отдела опеки по месту жительства. По идее, деятельность отдела опеки распространяется на вверенную ему территорию без привязки к регистрации на ней граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неангел, мы можем встретится у лицея в выходные? Наверно в воскресенье. Напиши телефончик в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что начинать нужно с отдела опеки по месту жительства. По идее, деятельность отдела опеки распространяется на вверенную ему территорию без привязки к регистрации на ней граждан.

Т. е. независимо от того, что Нишона нигде не прописана и не зарегистрирована и гражданства тоже нет - нужно обращаться в опеку ТЗР?

 

Чтобы прописать её по месту прописки мамы - надо ехать в Таджикистан... а это денежные затраты....

Здесь, в Волгограде, её прописывать некуда. Вот такая петрушка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я конечно в юридических делах ничего не понимаю, но может сделать регистрацию (временную) по месту их жительства в общежитии. Ну, доплатить хозяйке комнаты, а может так пропишет. Мы своего квартиранты регистрировали, чтобы он мог машину документы на машину оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто поедет к Наргиз, спросите у нее пожалуйста , не нужны ли ей вот такие лекарства:

1. Боботик (симетикон)-годен до 03.12

2. БейбиКалм с дозатолром-годен до 03,12

3. Аспаркам (41 таблетка)-ГОДЕН ДО 09,12

4. Фосфоглиф (8 таблеток) годен до 09,12

5. Эспумизан (18 таблеток) годен до 05,12

6.Капозид (6 таблеток) годен до 10,12

7. Верошпирон (6 таблеток) годен до 07.14

8. Дексаметазон (7 таблеток) годен до 10,12

9. Баралгин (2 ампулы по 5мг) годен до 05,12

10. Кеторол (13 таблеток) годен до 09.12

Все, кончно, начатое, не все в упаковках

 

 

Девочка с форума предлагает отдать. Если ей не нужны, пристрою другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девочка с форума предлагает отдать. Если ей не нужны, пристрою другим.

Если я поеду в воскресенье я спрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т. е. независимо от того, что Нишона нигде не прописана и не зарегистрирована и гражданства тоже нет - нужно обращаться в опеку ТЗР?

как минимум начать нужно с этой опеки. Что касается гражданства - почему это его нет? Смотрим закон о гражданстве РФ, ст. 12: "...1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:...в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;" Для оформления справки к свидетельству о рождении подтверждающей принадлежность к гражданству РФ необходимо представить следующие документы:

Для детей, родившихся после 01.07.2002:

Паспорта родителей;

Свидетельство о рождении ребенка.

 

То есть, гражданство РФ у Нишоны есть по рождению! вот только я не знаю, оформляли ли этот вкладыш-справку. Если нет, то надо бы заняться, правда, для этого нужен паспорт фиктивного папы. Надо этот вопрос тоже выяснить. Это, если НАДО. А то, если Наргис твёрдо решила уехать, то зачем девочке российское гражданство? может, ей лучше гражданство Таджикистана оформлять...

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неангел, мы можем встретится у лицея в выходные? Наверно в воскресенье. Напиши телефончик в личку.

 

написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как минимум начать нужно с этой опеки. Что касается гражданства - почему это его нет? Смотрим закон о гражданстве РФ, ст. 12: "...1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:...в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;" Для оформления справки к свидетельству о рождении подтверждающей принадлежность к гражданству РФ необходимо представить следующие документы:

Для детей, родившихся после 01.07.2002:

Паспорта родителей;

Свидетельство о рождении ребенка.

 

То есть, гражданство РФ у Нишоны есть по рождению! вот только я не знаю, оформляли ли этот вкладыш-справку. Если нет, то надо бы заняться, правда, для этого нужен паспорт фиктивного папы. Надо этот вопрос тоже выяснить. Это, если НАДО. А то, если Наргис твёрдо решила уехать, то зачем девочке российское гражданство? может, ей лучше гражданство Таджикистана оформлять...

 

А Вы не в курсе - вообще это гражданство где нибудь пригодиться?.. Наргис, конечно, планирует на родину возвращаться после лечения. Но вопрос - сколько будет лечение продолжаться((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уверена, что для социальных выплат девочке гражданство РФ будет необходимо. Просто надо иметь в виду, что если установить Нишоне гражданство РФ, то возникнут проблемы с гражданством Таджикистана. Хотя, не хотелось бы пугать, но мне кажется, что проблемы с гражданством Таджикистана возникнут в любом случае. Если Наргис соберется всё же возвращаться на родину, надо подсказать ей взять в местном УФМС справку о том, что гражданство РФ девочке не оформлялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 декабря, 2011, Юсупов Сафохон Бафохонович

Метки: гражданство ребенку

Обясните пожалуйста если ребенок родился на территории РФ(в Новосибирске)родители граждани республики Таджикистана родился в 2001г есть подтверждение о том что родился в г Новосибирске справка от роддома, до сих пор не получали св-во о рождении можно ли получит св-во о рождении и можно ли оформить ребенку гражданство РФ, были на платной консультации у юриста толком нам не объяснил как это оформить,только сказал что можно ребенок рожденние на территории РФ если родители являются инностранними гражданами то ребенок может получать гражданство РФ по почве если хотите можно это оформить но это услуга у юриста платная, скажите пожалуйста есть ли у нас шанс оформить ребенку гр-во РФ?

Ответ:

Разъясняем Вам, что Ваш ребенок может быть признан гражданином Российской Федерации по рождению в соответствии с частью 1 статьи 17 Закона Российской Федерации от 28.11.1991 года № 1948-1 «О гражданстве Российской Федерации» с применением части 7 статьи 4 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» только при условии предоставления Вами официального документа, выданного компетентными органами Республики Таджикистан о том, что Вашему ребенку не предоставлено гражданство Республики Таджикистан.

В ином случае, при условии, если один из родителей в настоящее время является гражданином Российской Федерации, ребенку возможно будет оформить гражданство Российской Федерации в соответствии с пунктом «А» части 6 статьи 14 ФЗ-62, после получения свидетельства о рождении.

При обращении с заявлением о приеме ребенка в гражданство Российской Федерации необходимо предоставить следующие документы:

-свидетельство о рождении ребенка;

-документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);

-паспорт родителя -гражданина Российской Федерации

-квитанция 2000 рублей за изменение гражданства.

- 3 фотографии размером 3х4 см

 

http://www.fms-nso.ru/online/faq/2/?PAGEN_1=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про гражданство Таджикистана и двойное гражданство

 

http://www.antropotok.archipelag.ru/text/d16.htm

 

Между РФ и Таджикистаном имеется договор о двойном гражданстве, в силу которого наличие гражданства РФ не препятствует получению гражданства Таджикистана.

 

Теперь ищу как получить гражданство Таджикистана. )

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и закон о гражданстве Таджикистана

http://www.tajikembassychina.com/Ru_08_08.asp

 

б) При различном гражданстве родителей, один из которых к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Таджикистан, ребенок является гражданином республики Таджикистан:

- если он родился на территории Республики Таджикистан;

- если он родился вне пределов Республики Таджикистан, но родители или один из них в это время имели постоянное местожительство на территории Республики Таджикистан.

Вариант раз

 

В порядке регистрации гражданство Республики Таджикистан приобретают:

а) лица, у которых супруг либо родственник по прямой восходящей линии является гражданином Республики Таджикистан;

б) лица, у которых на момент рождения хотя бы один из родителей был гражданином Республики Таджикистан, но которые приобрели иное гражданство по рождению в течении пяти лет по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Вариант два, если не получится доказать что Наргис имела постоянное местожительство там.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну на первый взгляд в Таджикистане с гражданством проще)). Тогда ничего не мешает оформить девочке российское. Попробую узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо огромное, попытаюсь Наргис всё объяснить, надо хотя бы начинать с чего то... когда же морозы эти закончаться!!!!

 

При получении российского гражданства - не факт, что у Наргис есть этот листок, подтверждающий проживание (пункт 2.) но спрошу. Остальные доки вроде есть (ну за исключением 2 тыс))))))

 

Девочки и ещё забыла - у Нишоны нету варежек, прятали ручки в рукава.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Elenногу девочке измерили?Я может,ещё посмотрю у себя что-нибудь ещё от старшей,или на ДО что-нибудь подберу..У меня девочка такого же возраста,была-бы Нишона помладше,столько бы поотдавала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _yanokne_

Очень хочу помочь девочке и её маме, но так и непоняла как передать деньги и еду. Подскажите!!!! Живу и работаю в ворошиловском, где водстрой даже не представляю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...