Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
morskay78

Инфекционная больница №16. Красноармейск

Рекомендованные сообщения

Счет списания:

6390 02** **** 7921 [Maestro] RUB

Сумма в валюте списания:

350,00 RUB

Статус платежа:

Исполнен

Деньги пришли и на них уже купили памперсы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили 5 пачек памперсов за 350 руб - всего на 1750 руб. остаток 500 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы же были в палатах, там наверное оч. грустно, можете спросить у мед. персонала разрешат ли наклеить наклейки Декоретто на стены ( они отклеиваются со временем) Если да, то я закажу и передам вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня отнесла 1 пачку памперсов, вещи и печенье, переданное для детей.

 

Изменение в нуждах:

больше не нужны теплые вещи, нужны шортики и маечки для детей на лето. По-прежнему очень нужны памперсы 3 размера. Еще нужны туалетная бумага, средства от комаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перечислила денежку для помощи этим деткам 500 р.

СБ России ОАО 11 8621/00325

20/04/12 12:34:33

номер операции: 005

пункт обслуживания: 110000001613

карта: *********9920

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод

Счет списания: 6761 96** **** 8576 [Maestro] RUB Сумма в валюте списания: 200,00 RUB Статус платежа: Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купили 5 пачек памперсов за 350 руб - всего на 1750 руб. остаток 500 руб

Маша, может объявить сбор средств пока, а то деньги почти кончились, а памперсы нужны всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отвезла переданные вещи и плюс купила упаковку туалетной бумаги.Девочки всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перечислила денежку для помощи этим деткам 500 р.

СБ России ОАО 11 8621/00325

20/04/12 12:34:33

номер операции: 005

пункт обслуживания: 110000001613

карта: *********9920

 

 

Перевод

Счет списания: 6761 96** **** 8576 [Maestro] RUB Сумма в валюте списания: 200,00 RUB Статус платежа: Исполнен

 

деньги пригли, спасибо!

Маша, может объявить сбор средств пока, а то деньги почти кончились, а памперсы нужны всегда?

а мы и не прекращали)))

 

сейчас собрано 1200 руб. я в понедельник-вторник куплю и отнесу туда фумигаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы же были в палатах, там наверное оч. грустно, можете спросить у мед. персонала разрешат ли наклеить наклейки Декоретто на стены ( они отклеиваются со временем) Если да, то я закажу и передам вам?

МамаЛина, извини, что не ответила - я забыла спросить((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, привет. у меня есть пара шортиков хороших и маечек, как и кому\куда передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня отнесла 1 пачку памперсов, вещи и печенье, переданное для детей.

 

Изменение в нуждах:

больше не нужны теплые вещи, нужны шортики и маечки для детей на лето. По-прежнему очень нужны памперсы 3 размера. Еще нужны туалетная бумага, средства от комаров.

Маша! А может попросить девочек организовать благотворительную закупку маечек и шортиков также как и носочков? http://sp.volgo-mama.ru/index.11111php?showtopic=260514 Вот здесь комплектики от 45 руб. Если не ошибаюсь-девочки красноармейские. Вдруг согласятся? А?

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, привет. у меня есть пара шортиков хороших и маечек, как и кому\куда передать?

привет! смотря ты где живешь/работаешь. можно Красноарм, можно Кировский, можно Ворошиловский. А можно самой в больницу))) В первом посте есть телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша! А может попросить девочек организовать благотворительную закупку маечек и шортиков также как и носочков? http://sp.volgo-mama.ru/index.11111php?showtopic=260514 Вот здесь комплектики от 45 руб. Если не ошибаюсь-девочки красноармейские. Вдруг согласятся? А?

да, я попрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня шортики с маечкой тоже есть, но не хочу из-за одной вещи всех отрывать, переберу вещички, может еще что найдется, да и закупочку с футболками жду, а вдруг малы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша! А может попросить девочек организовать благотворительную закупку маечек и шортиков также как и носочков? http://sp.volgo-mama.ru/index.11111php?showtopic=260514 Вот здесь комплектики от 45 руб. Если не ошибаюсь-девочки красноармейские. Вдруг согласятся? А?

обсудили и заказали с МамочкаЗлаточки маечки, шорты и трусы для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рапира,у меня есть три боди нулячих с коротким рукавчиком. на рост где то 65 см.Нам они уже в притык ,а до лета ещё далеко)))) Невлезем)))В больнице такое одевают малышам?Отдам с удовольствием.Ещё есть песочник с рукавчиком (ткать очень тоненькая).Думаю всё на малышей 3-6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира,у меня есть три боди нулячих с коротким рукавчиком. на рост где то 65 см.Нам они уже в притык ,а до лета ещё далеко)))) Невлезем)))В больнице такое одевают малышам?Отдам с удовольствием.Ещё есть песочник с рукавчиком (ткать очень тоненькая).Думаю всё на малышей 3-6 месяцев.

Снежанка, для малышей много одежды. так что может есть другие люди, которые нуждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша, я так поняла, что нужны вещички на детей постарше, а не на малышню. На какой приблизительно возраст? С 2-3 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша, я так поняла, что нужны вещички на детей постарше, а не на малышню. На какой приблизительно возраст? С 2-3 лет?

я думаю с года. Для малышей много, да и мес до 3 они пеленают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, была я сегодня в отделении, отвезла вещи из благотворительной закупки + еще добавила от себя.

выложу все фотки чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у меня есть коляска-трансформер,она дважды б/у,но нигде ничего не отваливается,единственное-надо часто подтягивать шурупы ,которые держат крышу,они часто раскручиваются.Может,нужна для прогулки с малышами?Но я к сожалению,не могу ее туда отвезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От меня и моей подруги Юли

Номер документа:

377888

Дата документа:

25.04.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6390 02** **** 9920

Перевод

Счет списания:

4276 81** **** 8394 [Electron] RUB

Сумма в валюте списания:

500,00 RUB

Статус платежа:

Исполнен

Изменено пользователем AnJelika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот мой отчет о поездке в 16 больницу.

Сразу оговорюсь: прошу не судить меня строго за не очень хорошее качество фотографий, сами ракурсы не очень.

У меня сейчас все на бегу - находимся в состоянии переезда. Когда фоткала вещи, над одним ухом орал один деть, над вторым - второй))) Хотела акт передачи набрать на компе - выяснилось, что принтер уже упакован и увезен.... пришлось писать в двух экземплярах от руки.

 

 

78f4742e9782.jpg

Это носочки, собранные нашими девочками в благотворительной распродаже.

 

eac09ba296ba.jpg

Это я от себя добавляла новенькие трусики и комплекты трусики+маечки

 

f37953d40fb2.jpg

Это колготки - тоже собранные на благотворительной распродаже. Я сфоткала не все - они бы не уместились))))

 

 

ce8b866f58bb.jpg

Это уже в больнице. Там в коробке наши новые вещи и рядом два пакета с вещами б\у, они тоже от наших форумчанок.

 

eea395a5eb1c.jpg

Это подписанный двумя сторонами акт приема-передачи.

 

Вообще, надо сказать, в мою бытность передача вещей и помощи этому отделению была гораздо проще. Сейчас персонал отделения вызвал девушек-бухгалтеров, которые пересчитали все наши колготки-носочки, приняли мое заявление на материальную помощь. В общем, все серьезно стало :)

 

К деткам не заходила по двум причинам: во-первых, был тихий час, тревожить детвору не стала, а во-вторых, была с дочкой. она все время ныла, что хочет кушать, пить, спать, домой... ну и далее по списку, чего там хотят дети, когда им приходится ждать :) поэтому все было быстро-быстро.

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО КАТЕ ЗОЛУШКЕ ЗА ЭТУ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ЗАКУПКУ И ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ И ПРИОБРЕЛ ВЕЩИ ДЛЯ ДЕТИШЕК ЭТОЙ БОЛЬНИЦЫ!!!!!

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хуанита, вот это масштабы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня купила 3 фуминатора и 2 упаковки пластинок к ним - на 380 руб. Сейчас у меня 1300 руб. Я чеки все сохраняю, но выложу позже, так как фотик мой в ремонте.

 

Комаров у нас - тьма, летают стаями и нападают на людей :jest_1: думаю, пластинки еще долго будут актуальны(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От меня и моей подруги Юли

Номер документа:

377888

Дата документа:

25.04.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6390 02** **** 9920

Перевод

Счет списания:

4276 81** **** 8394 [Electron] RUB

Сумма в валюте списания:

500,00 RUB

Статус платежа:

Исполнен

Деньги пришли, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,у меня есть коляска-трансформер,она дважды б/у,но нигде ничего не отваливается,единственное-надо часто подтягивать шурупы ,которые держат крышу,они часто раскручиваются.Может,нужна для прогулки с малышами?Но я к сожалению,не могу ее туда отвезти.

Коляска не нужна, так как с детьми все равно не гуляют(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выкладываю проект письма, составленный Babyhare

 

В Департамент здравоохранения Администрации Волгограда

 

400066 Волгоград, ул. Советская,19

 

И.А. Карасевой

 

 

Копия: В Департамент по образованию Администрации Волгограда

 

400131 Волгоград, пр-т Ленина, 17а

 

Е.В. Пушкину

 

Копия: Уполномоченному по правам ребенка в Волгоградской обл.

 

400098 Волгоград, пр-т Ленина, 9

 

Н.Н. Болдыревой

 

От: ФИО адрес телефон

 

 

Уважаемые Ирина Альбертовна, Евгений Васильевич и Нина Николаевна!

 

 

Мы, мамы Волгограда, убедительно просим Вас прокомментировать ситуацию, сложившуюся в детском инфекционном отделении МУЗ «Больница №16» в Красноармейском районе, а также ответить на ряд имеющихся у нас вопросов.

 

 

Согласно действующего распоряжения Департамента здравоохранения в указанное отделение помещаются на карантин дети, изъятые из неблагополучных семей. При этом никаких дополнительных бюджетных вливаний на предмет обеспечения этих детей самым необходимым не существует (если финансирование и предусмотрено, то его результатов почему-то совершенно не заметно!). Детей обеспечивают только питанием и лечением.

 

 

Для нашего общества не является секретом, что многие подобные детские учреждения (отделения) находятся под пристальным вниманием волонтеров, которые помогают им в меру сил. Ситуация в детском инфекционном отделении в Больнице № 16 вызывает у волонтеров наибольше количество вопросов!

 

 

Не говоря о том, что отделение в целом не приспособлено для содержания карантинных детей (нет игровой комнаты), недоумение вызывают нужды отделения, которые покрываются только за счёт помощи неравнодушных волгоградцев.

 

Почему дети, включая грудничков, НЕ обеспечиваются памперсами? Одеждой? Детским мылом, присыпкой, туалетной бумагой, в конце концов?

 

 

От мам с детьми, находящимися на лечении в инфекционном отделении, периодически поступают жалобы на, мягко говоря, непедагогичное отношение персонала отделения к изъятым из семей детям. И персонал, в какой-то мере, можно понять. У каждого из них есть свои прямые обязанности, но ситуация заставляет их заниматься еще и этими детьми. В отделении не предусмотрен не только воспитатель, но даже отсутствует дополнительная единица медсестры или санитарки, в прямые обязанности которых входил бы присмотр за этими детками.

 

 

А еще мы настойчиво приглашаем Вас посетить данное отделение в начале-середине лета, когда на юге Волгограда начинается нашествие комаров! Кто-то из вас имел удовольствие видеть опухшие от комариных укусов, расчёсанные в кровь, лица и тела этих малышей?

 

 

Просим разъяснить, какие меры принимаются чиновниками города для защиты интересов детей, изъятых из неблагополучных семей, помещенных для карантинных мероприятий в детское инфекционное отделение МУЗ «Больница №16».

 

Ответ просим направить на имя: ФИО адрес

 

 

Подписи….

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы мнения, особенно опытный волонтеров и конечно модераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой вкус слишком мало фактов на изложенное количество эмоций.

Сколько детей там в среднем содержится одновременно? В течение какого времени в среднем они там находятся? Про непедагогичное обращение - считаю лишнее. Можно просто написать, что на такое количество беспризорных детей нет доп ставки медсестры и воспитателя, дети предоставлены сами себе, ни прогулок, ни игр, ни занятий, а сестры получают большую нагрузку - одевать, купать, причесывать, кормить, и при этом еще и выполнять свою основную работу - процедуры и назначения лечащих.

 

И мы должны просить не комментировать, а привести обеспечение отделения ресурсами (деньги, статьи бюджета на закупку одежды и предметов гигиены, ставки сестер и воспитателей, игровая комната) в соответствие с его статусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой вкус слишком мало фактов на изложенное количество эмоций.

Сколько детей там в среднем содержится одновременно? В течение какого времени в среднем они там находятся? Про непедагогичное обращение - считаю лишнее. Можно просто написать, что на такое количество беспризорных детей нет доп ставки медсестры и воспитателя, дети предоставлены сами себе, ни прогулок, ни игр, ни занятий, а сестры получают большую нагрузку - одевать, купать, причесывать, кормить, и при этом еще и выполнять свою основную работу - процедуры и назначения лечащих.

 

И мы должны просить не комментировать, а привести обеспечение отделения ресурсами (деньги, статьи бюджета на закупку одежды и предметов гигиены, ставки сестер и воспитателей, игровая комната) в соответствие с его статусом.

Надежда, я полностью согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не соглашусь. Про непедагогичное обращение - возможно лишнее. Хотя без этого письмо получается ни о чём. Что касается количества детей и срока их пребывания...мы пишем не статью для прессы и даже не жалобу в прокуратуру. Чиновники же-адресаты и без нас в курсе данных цифр (ну по крайней мере, обязаны быть в курсе).

Что касается требования обеспечить отделение ресурсами....мы не в курсе, в каких объемах финансируется данное отделение. Например, не исключена ситуация, что деньги выделяются, но они перераспределяются руководством больницы в иных направлениях. А потому я бы сначала попросила именно комментариев.

Если уж чего-то требовать привести в соответствие, то копию этого письма необходимо направить и в прокуратуру для проверки законности действий (бездействия) должностных лиц. Но Мария-Рапира против...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала письмо. Комментирую по пунктам.

Согласно действующего распоряжения Департамента здравоохранения в указанное отделение помещаются на карантин дети, изъятые из неблагополучных семей
Неплохо бы добавить номер и дату этого распоряжения. Это добавит нам вес в их глазах, покажет, чт мы не просто те самые слезливые домохозяйки, а вполне разбирающиеся во многих вопросах люди.

 

При этом никаких дополнительных бюджетных вливаний на предмет обеспечения этих детей самым необходимым не существует (если финансирование и предусмотрено, то его результатов почему-то совершенно не заметно!). Детей обеспечивают только питанием и лечением.
МЫ в этом уверены? Мы знаем, сколько и чего положено на таких детей в больницах? Помните мою тему про это?Ведь никто так ничего определенного и не сказал. Мы НЕ ЗНАЕМ существуют ли эти вливания, каковы они, в каком объеме идут, на что должны тратиться и так далее. Так может ЭТО И УЗНАТЬ у господ депутатов? Пусть они нам выдержки из бюджета или иных нормативных актов дадут, где будет написано: государство обеспечивает тем то и тем то, черным по белому. А иначе это письмо просто используют против больницы и ее руководства, а не для решения проблем детей.

 

В целом письмо верное, но нужна конкретика. И самая главная конкретика - это ЧЕГО МЫ С ВАМИ ХОТИМ ДОБИТЬСЯ этим письмом? Разноса? Увольнений? Или решения проблемы? Тогда может в самом тексте письма написать какие-то наши предложения, инициативы, так сказать. Чтобы конструктива в него добавить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю и я свои 5 копеек. У меня лично есть стойкое впечатление, что это отделение финансируется, но по каким-то неизвестным нам причинам это самое финансирование просто не доходит до адресатов. И дело может быть не в руководстве данного учреждения, а в том, что средства рассасываются сами собой где-то гораздо раньше)))

Это проблема не только больницы №16, но и всех учреждений. В том же ряду, как мне кажется, находится и, например, ДР№4.

Надеюсь, я понятно выразила свою мысль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня лично есть стойкое впечатление, что это отделение финансируется, но по каким-то неизвестным нам причинам это самое финансирование просто не доходит до адресатов.
А вот для того, чтобы это было не впечатление, а уверенность, нам нужно спросить у депутатов: естт ли финансирование? Заложено ли оно в бюджет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отвечу сразу на все)))

 

я не против прокуратуры, я считаю, что туда имеет смысл направить ответы чиновников, а не это изначальное письмо.

 

насчет главврача. я подходила к заведующему отделением - он не против. С его слов, и сюжеты по тв уже снимались и ни раз, а все на том же месте. Главврач попросил меня подождать, когда у него время появится. Я подождала 15 мин, больше не стала - поскольку мое мнение, это ему больше надо, чем мне.

 

про финансирование. да, их обеспечивают пребыванием в стационаре, и выделяют некоторую дополнительную сумму на питание. Поэтому детей там кормят довольно хорошо. просто по мнению чиновников - этого достаточно. зачем выделять деньги на одежду, памперсы ребенку, если его родители не лишены родительских прав? по сути, его еще не взяло на обеспечение государство?

 

на мой взгляд, в письмо необходимо добавить цифры по количеству детей и сроку их содержания, т.к. это придаст письму смысл того, что больница иммет огромную нагрузку без должных возмещений.

 

по моему мнению, целью должно стать именно обращение внимание на то, что нет обеспечения памперсами, одеждой и что нужна еще ставка медсестры и санитарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня кто-то спрашивал про кровать - нет, не надо. там только металлические.

 

наклейки нельзя, это инфекционка же.

 

отделение на 10 коек, но реально там бывает до 15 детей возрастом от 1 мес до 16 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки узнайте нужна ли им кроватка детская деревянная и напоминаю про наклейки вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...