Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
morskay78

Инфекционная больница №16. Красноармейск

Рекомендованные сообщения

дети эти лежат отдельно на первом этаже. не контактируют с другими детьми.

Старшая медсестра мне сказала, что их начальники уже несколько раз пытались добиться признания этого отделнния отделением для беспризорных детей, называла конкретные фамилии, кто этим занимался - все бестолку.

а если уточнить фамилии? может, напишем письмецо Пятаевой на эту тему? может, она нас просветит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю плюшевые нельзя((((( спрошу.

Давай мы в понедельник поедим к его кисанька и к тебе заедем. на бульвар же? я не путаю?

Да,На Бульваре.Дом прям рядом с загсом.В нём еще магазин магнит находится.Мои подъезд самый последний от загса.(рядом с затоном).Подошла бы куданибудь поближе,но неуверена,что получится.Телефон тебе свой в личку кину.

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мягкие игрушки нельзя однозначно!!! Это инфекционка. Только пластмассовые и резиновые. Даже деревянные нельзя.

 

Сначала надо с руководством больницы говорить - надо нам рот открывать по поводу нового статуса отделения, или не надо.

Мы можем поднять общественное мнение на высоту. но руководство может схлопотать... А придание статуса работы с сиротами и отказниками, возможно увеличивает финансирование, индексации з/п и пр. Точно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И тут возникает другой вопрос - почему отделение, не предназначенное для отказников содержит отказников, и именно туда их везут

есть приказ такой, не могу найти реквизитов, но есть. Что именно туда, со всех районов везут детей. Это единственное отделение, которое финансируется именно по брошенным детям, и много случаев, когда детки там начинают болеть, хотя помещались здоровыми. Мне тоже не понятно, почему именно так всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если уточнить фамилии? может, напишем письмецо Пятаевой на эту тему? может, она нас просветит?

я только ЗА

 

 

Сначала надо с руководством больницы говорить - надо нам рот открывать по поводу нового статуса отделения, или не надо.

Мы можем поднять общественное мнение на высоту. но руководство может схлопотать... А придание статуса работы с сиротами и отказниками, возможно увеличивает финансирование, индексации з/п и пр. Точно не знаю.

Да, у меня была мысль поговорить с главврачом. Марина с ним общалась и ее мнение, что он вежливый, деликатный человек.

если получиться с ним встретиться - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша, отлично! Жду в понедельник. Ничего не буду планировать, чтобы быть весь день дома!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0_d6f0_adb09079_XL.jpg

Всех с прекрасным весенним праздником!

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! мы с Мариной договорились по поводу вещей встретиться как-нибудь, но все же если кто-то будет ехать мимо Красного (на 1-ой продольной) - захватите пару пакетов у меня. Или могу с кем-нибудь встретиться, ну, например, в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HlTka, мягкие игрушки нельзя.

Про вещи:

нельзя конкретно сказать, какие вещи могут понадобиться, т.к. детей везут разных возрастов, бывает больше маленьких совсем, бывает 2-3 летки.

 

Про краски. Думаю, лучше карандаши и фломастеры.

Девочки уже покупали, я тоже на свои купила пазлы, а на собранные карандашей и фломастеров. Все это я уже относила. Как вернутся дети - спрошу, они еще целые?)))

 

Флрумчанка ekuchumarova передавала раскраски, но они дети с ними быстро разделались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тут подумала может скинуться по 100-200 руб и купить на марийской на рынке тапочки резиновые цельнолитые?разных размеров их можно мыть-дезинфицировать, им ничего не будет, чтоб в больнице всегда были и дети не босиком ходили???

еще пазлы в "книжном городе" покупала по 25-50 руб, сказки, они крупные для малышей, а дя побольше деток может конструкторы типа лего? у нас есть магазин " все по 36" там продавали одно время, сейчас незнаю, т к невыхожу из дома-Семка приболел да и боюсь-корь у нас бролит и оставить его не с кем. на юбилейном есть магазин такой же, "ВСЕ ПО 35" крунпо написано(как к ману идешь справа) может там есть, игрушки какие или еще что-то

и карандаши-фломастеры... а раскраски можно распечетать у кого есть халявный принтер, у меня нет, но ссылками раскрасок могу подеоиться.

Изменено пользователем HlTka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тут подумала может скинуться по 100-200 руб и купить на марийской на рынке тапочки резиновые цельнолитые?разных размеров их можно мыть-дезинфицировать, им ничего не будет, чтоб в больнице всегда были и дети не босиком ходили???

еще пазлы в "книжном городе" покупала по 2550 руб, сказки, они крупные для малышей, а дя побольше деток может конструкторы типа лего? у нас есть магазин " все по 36" там продавали одно время, сейчас незнаю, т к невыхожу из дома-Семка приболел да и боюсь-корь у нас бролит и оставить его не с кем. на юбилейном есть магазин такой же, "ВСЕ ПО №%" круно написано(как к ману идешь справа) может там есть, игрушки какие или еще что-то

и карандаши-фломастеры... а раскраски можно распечетать у кого есть халявный принтер, у меня нет, но ссылками раскрасок могу подеоиться.

у меня сейчас 1300 руб собранных. про тапочки - надо конкретно размеры спросить. там есть обувь у них разномастная всякая, я как схожу, уточню этот вопрос.

но, понимаешь, надо много, очено много их тогда. Детей в больнице 10-14 чел. И нельзя сказать, какого возраста - всегда по-разному((((

 

Я пазлы маленькие по 15 руб брала на Копецкого.

 

Раскраски так и печатали. Кинь мне ссыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.raskraska.com/raskraski/207/

 

Рекомендую очень хороший сайт с раскрасками www.raskraska.com/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.raskraska.com/raskraski/207/

 

Рекомендую очень хороший сайт с раскрасками www.raskraska.com/.

спасибо))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо))))

 

если еще найду ссылки - скину, но тут много и на развитие и на логику и разные есть и из наших мультов и кино и из иностранных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! как будет известно отпишитесь здесь каких конкретно возрастов ребята.

 

Да, и еще, подготовила краски, карандаши, и раскрасок распечатают немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! как будет известно отпишитесь здесь каких конкретно возрастов ребята.

 

Да, и еще, подготовила краски, карандаши, и раскрасок распечатают немного.

 

нельзя конкретно сказать, каких возрастов дети. Их привозят каждый день, а других забирают.

там бывают дети от 1 мес до 16 лет.

Но все равно я каждый раз как хожу,спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SDC12749JP_2824910_4231593.jpg

пачка памперсов 455 руб.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SDC12747JP_3437565_4231602.jpg

присыпки

одну отнесла, еще 4 осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нельзя конкретно сказать, каких возрастов дети. Их привозят каждый день, а других забирают.

там бывают дети от 1 мес до 16 лет.

Но все равно я каждый раз как хожу,спрашиваю.

просто одежды собрала столько, что вряд ли утащу, начала вытаскивать вещи для 2 леток, ну теперь обратно положу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SDC12758JP_7216654_4231627.jpg

180 руб игрушки, 90 крем детский 4 пачки.

 

сейчас собрано 1300 руб.

 

как схожу в больницу, отпишусь о нуждах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто одежды собрала столько, что вряд ли утащу, начала вытаскивать вещи для 2 леток, ну теперь обратно положу.

куда обратно)))

давай для двухлеток)))) в прошлый раз их аж 8 было. Ужасно одеты большинство, было совсем не много нормальных вещей(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куда обратно)))

давай для двухлеток)))) в прошлый раз их аж 8 было. Ужасно одеты большинство, было совсем не много нормальных вещей(((

не подумайте, что плохо одеты - вы смысле ношенное. Была девочка в колготках, завязанных какой-то тряпкой на животике, чтоб не падали. Теплы еноски - вообще беда((( я передавала двое, но их же надо больше.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была девочка в колготках, завязанных какой-то тряпкой на животике, чтоб не падали. Теплы еноски - вообще беда((( я передавала двое, но их же надо больше.

ну тогда все закрома переберу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос в том, что привезли туда, а заниматься одеждой, спец.питанием, развитием и пр. некому - персонала для этого нет.

Например, в Тубике есть воспитатели, которые проводят колоссальную работу с детьми - потому что... ну не знаю почему там есть а тут нет. Может потому что в тубе они по году лечатся, а тут быстрее.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я нахожусь в ТЗР. Наших деток везут в 16. Хотя ТЗР и Красноармейский - сами понимаете, не близко. Возможно, потом перераспределяют, если в 16 нет мест - вот об этом ничего точно не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, по поводу статуса... Это же инфекционное отделение, почему у него должен быть статус отделения для беспризорников??? Это отделение так и останется инфекционным было есть и будет.

если ты там была, то не можешь не знать, что дети беспризорники лежат отдельно, на 1 этаже. Там 3 или 4 палаты, они не контактируют с другими детьми. Почему б этим палатам, этому первому этажу и не дать данный статус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что звонила в больницу. Детей не привезли -продлили карантин.

Сейчас там девочка 6 лет и 2 грудничка. Сказали. что у них есть памперсы больших размеров, а маленьких нету((( может сегодня забегу - занесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходила в больницу. Удалось поговорить с заведующим. Он мне разъяснил, что есть приказ департамента здравоохранения, по которому детей. изъятых из семей, везут в 16 инфекционку. Но никакого дополнительного финансирования это не несет. Только питание и лечение. он сам прекрасно понимает, что ситуация с памперсами и одеждами просто бредовая, на них у больницы вообще нет денег. Все только от добрых людей.

Он сказал, что нужно обращаться именно в департамент здравоохранения, сами они уже пытались - толку ноль(((( Сам он считает, что больница вообще не приспособлена для содержания таких детей. нет игровой, например. И никто им не даст никакого воспитателя, никакого другого статуса просто потому, что это инфекционное отделение. Должны быть какие-то другие организации, где эти дети должны содержаться до распределения в приют или дом малютки. Вот как-то так.

Но я все равно прошу помощи у опытных волонтеров. Чем черт не шутит, может напишем пару писем?

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня еще огромная просьба для жителей Красноармейска. У нас сейчас проблемы с машиной, может кто сможет забрать пакеты с вещами у форумчанок? Можно привезти мне, можно в больницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я все равно прошу помощи у опытных волонтеров. Чем черт не шутит, может напишем пару писем?
Письма можно написать, но нужно четко определиться со следующими вопросами:

1. КОМУ писать эти письма? Кто будет в состоянии что-то решить

2. ЧТО писать. Потому что нужно не просто воду лить, а изложить требования или скорее пожелания. То есть должно быть описание ситуации, а потом ЧЕТКИЕ вопросы.

3. Нужно ли привлекать к этому СМИ и общественность? На каком этапе и с какой целью.

 

А еще можно проанализировать опыт московских волонтеров. Они в МО кое-чего добились. Я писала об этом в теме, которую впоследствии удалили от греха подальше. А надо было сохранить))) В поиске можно прямо поискать: отказники в больницах, отказники в инфекционных отделениях и т.д.

 

Весь прикол в том, что их ОБЯЗАТЕЛЬНО везут сначала в инфекционку. Даже если они абсолютно здоровы. Это схема такая: забрали из семьи - инфекционка - другие учреждения. И все это еще БЕЗ лишения родительских прав...Вот такое у нас интересное государство...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас немного разгребусь в другой теме и постараюсь написать письмо, в департаменты и здравоохранения, и образования. Если кто-то раньше соберется написать - с удовольствием подпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас немного разгребусь в другой теме и постараюсь написать письмо, в департаменты и здравоохранения, и образования. Если кто-то раньше соберется написать - с удовольствием подпишусь!

надо именно с здравохранения начать. я просто не знаю, как писать, поэтому прошу помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока есь время. отпишусь про вчерашний мой визит.

Про разговор с Львом Николаевичем я уже написала, он только за нашу помощь, поскольку самим им никак не удается изменить ситуацию с детьми, изъятыми из семей.

Персонал на меня производит довольно приятное впечатление. Меня всегда пускают к детям, сестра-хозяйка мне вчера показала, куда она сложила вещи для детей - на малышастиков в шкаф, а на подростков в большую коробку, в которой передавала Бачио вещи. В отделение девочка 6 лет и 3 грудничка. Девочка сидела собирала пазлы, одета была хорошо, на ножках теплые следочки (кто-то мне из красноармейских привозил, я их приметила потому, что они такие красивые)))). Еще говорит, я здесь рисую и вот у меня куклы)))

Груднички - 2 мальчика и девочка. Девочка Саша, ей почти 3 мес, а весит она чуть больше 2 (!!!) кг. Она плакала, когда я зашла и я ее держала на ручках. не буду описываь свои чувства, думаю всем они понятны((((

так вот ей сейчас очень нужны маленькие памерсы, я купила упаковку на собранные деньги за 288 руб 32 шт. Но конечно этого мало(((

Сегодня выложу чек. У меня осталось чуть больше 1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же я?Главное,всё по пакетам разложила,а никто не забирает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, судя по твоим рассказам, ситуация меняется к лучшему, и это радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же я?Главное,всё по пакетам разложила,а никто не забирает(((

я всех помню))) просто у нас с машиной проблемы(((( может кто еще вызовется?

как только сможем, сразу примчимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка, обратите внимание вот на эту тему

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=2350392

я всё прекрасно понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и не страшно о себе лишний раз напомнить в теме. Главное без обид. Не всегда получается подъехать, доехать, и сделать что-то побыстрее. Но молчать тоже не надо - а то некоторые раз скажут и все, в обидку, что про них забыли. Все делают свои дела по обстоятельствам. Если кто-то очень хочет передать и имеет возможность отвезти самостоятельно -то это приветствуется. Только заранее уточнить в какое время это лучше делать и кому передавать на месте. Волонтеры то - они не резиновые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...