Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vicki

Чистка лица

Рекомендованные сообщения

Экзотика, а ты какой пилинг делаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, а ты какой пилинг делаешь ?

 

Гликолиевый. Но каждый раз какую-то разную процентовку вещества самого она мне делает. Иногда легенький, иногда прям щипучий. Но никаких покраснений или шелушений сильных не было после процедур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, Софья, скажите, а можно ли делать пилинг, если загораешь в солярии? Прочитала, что могут появится пигментные пятна. Хотелось бы тоже сделать пилинг у вашего мастера, но этот момент смущает меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, Софья, скажите, а можно ли делать пилинг, если загораешь в солярии? Прочитала, что могут появится пигментные пятна. Хотелось бы тоже сделать пилинг у вашего мастера, но этот момент смущает меня.

 

elena_vitalevna, нет, на загорелую кожу категорически нельзя! Если начнете делать пилинги, то на время курса про солярий нужно будет забыть.. Еще за две недели до начала и в течение двух недель после окончания курса пилингов загорать тоже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно 10 процедур длится курс. Стоимость одной процедуры 1500-1800 рублей в зависимости от состава самого пилинга и маски после него.

а как часто повторяются процедуры (раз в неделю или чаще/реже)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как часто повторяются процедуры (раз в неделю или чаще/реже)?

 

Сначала 1 раз в неделю. После 5-6 процедур - 1 раз в 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала 1 раз в неделю. После 5-6 процедур - 1 раз в 10 дней.

контакты можно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, есть куда более эффективные пилинги, чем гликолевый, мой муж лет 8 назад делал гликолевый в разной концентрации курсом,тогда на них бОльший бум был, мне еще тогда сказали, для моей кожи он слишком агрессивный, я предпочитаю АБР пилинги несколько лет, делаю пару раз в год,

кстати мне кажется, для гликолевого пилинга цена несколько завышена, хотя не буду утверждать, так как не знаю на какой косметике они работают, но, у нас большинство салонов использую кристину, себестоимость у нее не столь высока, а накрутку можно сделать приличную.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, я думаю, что пиллинг подбирается в соответствии с типом кожи. И я в этом плане полностью доверяю косметологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше делала миндальный, он легкий, но кожа классная становится. Сейчас делаю какой то серединный( не помню название), раз в 10-14 дней, 5 процедур. Эффект очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.нужна помощь.

1. Потеряла хорошего косметолога. Зовут Ольга. Работала в салоне Орхидея на Красном. Она волгоградская.но жили с мужем где-то на севере. Переехали сюда.вроде в советский район. Невысокого роста.лет 35. В салоне все резко забыли ее телефон.

 

2. Кто золит в Орхидею на красном к косметологу.который сейчас там. Как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, я думаю, что пиллинг подбирается в соответствии с типом кожи. И я в этом плане полностью доверяю косметологу.

Тоже придерживаюсь Вашей позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки посоветуйте космеолога в Красноармейском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elena_vitalevna, нет, на загорелую кожу категорически нельзя! Если начнете делать пилинги, то на время курса про солярий нужно будет забыть.. Еще за две недели до начала и в течение двух недель после окончания курса пилингов загорать тоже нельзя.

А нельзя делать только на Т-зону? Кроме носа и лба - у меня хорошая кожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки,помогите,прочитала всю тему,но не нашла(((

У меня проблемная кожа. в плане черные точки,расширенные поры и жировики/просянки (как их только не называют). Удаляются только механически, все прошлые косметологи прокалывали их иголкой от шприца и выдавливали, как прыщик. Других способов, как я поняла нет.

Я в городе недавно, поискала в Интернете косметологов, но там все салоны и во многих, такую процедуру не делают.

Может у кого есть косметологи на дому или в салоне, который занимаются механической чисткой и имели дело с моими проблемами. Просто не хочется идти и пробовать без рекомендаций. :shy:

Это признак жирной себореи кожи. Кроме посещения косметолога вам надо пройти лечение у дерматолога.

 

кстати мне кажется, для гликолевого пилинга цена несколько завышена, хотя не буду утверждать, так как не знаю на какой косметике они работают, но, у нас большинство салонов использую кристину, себестоимость у нее не столь высока, а накрутку можно сделать приличную.

Цена в пределах пилинга дорогой марки. Те, которые дешевле, по качеству и результату не отличаются. А если ещё и уход, то результат будет от любого пилинга. На Кристине тоже работала, ни чего плохого сказать не могу, но люблю другие фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки посоветуйте косметолога в Красноармейском.

Вот если честно, у скольких была, никто не нравится. То как специалист никакой, то просто как человек не нравится..Короче,так и езжу в центр к своей любимой) Поближе перебраться не удалось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а может кто подскажет хорошего специалиста на ТЗР или Спартановке, так хочу мордочку почистить, а мой косметолог приедет только летом....заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот если честно, у скольких была, никто не нравится. То как специалист никакой, то просто как человек не нравится..Короче,так и езжу в центр к своей любимой) Поближе перебраться не удалось..

Здравствуйте,а не подскажите куда именно вы ходите к косметологу,или номер телефона :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот если честно, у скольких была, никто не нравится. То как специалист никакой, то просто как человек не нравится..Короче,так и езжу в центр к своей любимой) Поближе перебраться не удалось..

 

И мне, пожалта, координаты вашей любимки...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки, а где посоветуете сделать атравматичную ручную чистку? всегда очень болезненно проходит это у меня, боюсь снова, что придется очень-очень сильно терпеть. надеюсь найти кого-то с "легкой" рукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где хорошо сделают ультразвуковую чистку лица? и недорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, где хорошо сделают ультразвуковую чистку лица? и недорого?
500руб./процедура. По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь в личку.

Скажите, а после ультразвуковой какие побочные эффекты бывают?
Если чистка сделана правильно, то никаких побочных эффектов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки, а где посоветуете сделать атравматичную ручную чистку? всегда очень болезненно проходит это у меня, боюсь снова, что придется очень-очень сильно терпеть. надеюсь найти кого-то с "легкой" рукой

 

Да, разница чувствуется, когда косметолог обладает "легкой рукой".

Раньше пыталась "делать" чистку сама и применяла народные методы. Потом поробывала несколько косметологов.

Сейчас хожу на чистку и пилинг к своему косметологу и очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, какой вид атравматичной чистки можно сделать и у какого косметолога? :rolleyes: иду на важные мероприятия-встречи в выходные, нужно выглядеть на все сто, болезненная ручная с послледующим красным лицом явно не подойдет(( крем еще поры забил сильно, нужно избавляться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я всегда стараюсь в домашних условиях народными средствами чистить кожу. Хорошо получается.
А какие средства используете для домашней чистки? У меня всё равно не получается так очистить лицо, как у косметолога. Я дома использую содово-соляной скраб - хорошо очищает лицо и чёрные точки удаляет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про чистку. Я была в Ассоль у Кухаренко Татьяны Владимировны.

 

Делали на косметике Christina линия для салонов Comedex- в комплексе с недолгой ультразвуковой (совсем чуть - чуть), деликатной ручной чисткой меня результат в целом удовлетворил. Особенно с учетом отсутствя периода "восстановления", чистка закончилась после 20, а около полуночи я уже была на мероприятии, просто пройдясь сверху Кароном. Покраснений и воспалений никаких не было (только парочку крохотных незаметных ).

 

Я считаю, чистка на 4-ку с маленьким минусом. как-то слишком ручная чистка прошла, на висках мне кажется, остались воспаленные поры (сальные железы) и как следствие небольшие неровности (как прыщики, но это не подкожники). Я считаю, косметолог могла бы больше, так скажем, выкладываться и подстраивать систему ухода под клиента, - она все делала довольно быстро и не спрашивала ни о чувствительности, ни о беспокоящих проблемах, как обычно на чистке врачи делали. И когда наносила, например, пилинг, реакцию кожи не проверяла на короткой аппликации, как обычно это положено, просто наносила сразу и все, не спрашивала, нет ли дискомфортных ощущений, жжения и тп (а мне очень сильно жгло лицо!)

 

Сейчас спустя 6 дней лицо идеально гладкое и ровное, словно яичко :shy: застаревшие мои черные точки теперь светленькие в целом пока кожа матовая до сих пор, особенно радует это меня) :rolleyes: закрытый комедон, оказывается, у меня всего один был - я в таком шоке была, еще раза три переспросила, считала их больше! :shuffle: Врач сказала, что те "бугорки", которые я считала забитыми порами, под кожниками, - это воспаления сальных желез, как реакция на какое-то средство или компонент. однако на щеках у меня теперь парочка красновато-коричневых подсыхающих прыщика- как постакне, почти затянулись, но я очень переживаю, как бы не осталось следов!

 

Начальный этап очищения точно не знаю, видимо, лимонное мыло очищающее (непенящееся), тк стояла только линейка Comedex. Лицо мне не распаривали (эта клиника вообще не использует его), вместо него нанесли спец средства- сначала 3 этап - альфа-бета гидроксильный пилинг Несколько чувствительно, но он оч недолго был на коже и немного щипал и обезвожил кожу.

 

Далее была жесть для моей чувствительной кожи - лосьон этап45. Ооо, жгло нещадно, там красный перец, камфорное масло, корень хрена и еще какие-то сильно разогрыевающие, вызывающие активный приток крови компоненты! Я так испугалась, думала, моя кожа уже облезла, а косметолог сказала, реакция нормальная и даже покраснение не сильное (что подтвердилось, когда за глянула в зеркало после счистки) и сосуды не вылезли (у меня есть небольшая склонность к куперозу, но сосуды не оч тонкие, главное, что расположены близко ).

 

Затем чуть - чуть УЗ прошлись по лбу, Т-зоне, но врач сказала загрязнения застарелые, не поможет поэтому. Почистила она мне немножко руками, следов никаких не осталось потом и шелушения спустя дня 2-3 были оч маленькие на крыльях носа. А один застарелый закрытый комедон иголкой убрали, по-другому никак не избавиться от него, так сказала она.

 

В конце, если я не ошибаюсь, этап 5 - лосьон с фруктовыми кислотам, ретинолом, уже не жгло, не щипало. В качестве завершения нанесли маску двойного действия (она не из проф линии, дома тоже можно), несмотря на активный состав она успокоила, смягчила, увлажнила кожу, сняла ощущение жжения и дискомфорта.

Изменено пользователем Petite Chiaritta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про чистку. Я была в Ассоль у Кухаренко Татьяны Владимировны.

 

Так Вам понравилась Татьяна или нет? И клиника в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Механическую чистку лица люблю всей душой) Делаю один раз в 3-4 месяца уже на протяжении трех лет, иногда могу сделать внеплановую, если катаклизм на лице внезапно случится. Делаю обычно в пятницу у своего любимого косметолога, чтобы потом два дня на улицу не выходить, косметикой не пользоваться и всякую бяку не собирать. Ничего не загнаивается, не воспаляется, за два дня подсушивается и в понедельник можно на работу.

Что касается неприятных ощущений, то обычно все проходит довольно терпимо. В момент процедуры косметолог отвлекает разговорами, поэтому время пролетает незаметно. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у своего любимого косметолога

 

 

колитесь пароли явки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
колитесь пароли явки)

ты уже выходишь?))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала - хожу в Ассоль к Кухаренко. Там еще очень хороший специалист (я раньше к ней ходила в Профессионал) Красильникова Елена Сергеевна. Меня все устраивает. Сейчас пилинги делаю и сосуды вокруг крыльев носа убираю лазером, в этот раз их совсем мало. До этого убирала 4 года назад, было больше. Сейчас вылезли, в принципе от того, видимо, что в баню хожу часто, но здесь уж надо для себя выбирать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочке, что то тут не прочитала об этом не слова, но я вот сделала неудачный пилинг, лицо не сильно, но сожгла, причем делала в салоне, теперь вот и не знаю, что делать то?

если прям как первая помощь, то может пантенол поможет? Никогда проблемы такой не было, но вот только эта пенка на ум пришла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочке, что то тут не прочитала об этом не слова, но я вот сделала неудачный пилинг, лицо не сильно, но сожгла, причем делала в салоне, теперь вот и не знаю, что делать то?

 

Какой пилинг делали?

 

Химический пилинг основан на реакции кислот с поверхностными клетками кожи, которые, получая ожог и отмирают. С его помощью лицо обновляется.

 

У меня после желтого примерно неделю лицо облазило. Дексапантенолом раза 4 в день мазала в течении этой недели. Косметолог так советовала. И ни в коем случае не обдирать! только ножницами маникюрными состригать кожу.

Изменено пользователем Ундина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ninok2014, Косметолог не рассказал как ухаживать за кожей после пилинга? и какова будет реакция кожи на по сути химический ожог? Очень странно, бечь надо от такого "специалиста". Мне, когда я впервые пилинг делала, давали памятку специально по уходу. Перед процедурой рассказывали что это за процедура, что будет после и все такое. Лучше чуть подороже сделать, но у нормальных врачей на нормальной косметике, чем сэкономить копейку и после расхлебывать неудачные последствия в виде появления пигментации и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу химического пилинга.

Во-первых, нельзя делать химический пилинг, не предупреждая о последствия и о самой процедуре.

Со слов моих клиенток, они испытывают достаточно сильное жжение во время проведения срединного химического пилинга, кожа как будто горит.

После проведения процедуры лицо несколько дней остается красным, через 3-5 дней оно покрывается корочкой и начинает шелушиться. Сходит отмершая кожа довольно большими кусками. Но обдирать ее нельзя ни в коем случае! Могут образоваться рубцы. Необходимо выбирать такое время для проведения этой процедуры, чтобы неделю отсидеться дома, так сказать пройти период реабилитации. Если заживление проходит хорошо (соблюдены все рекомендации косметолога), то результат конечно ошеломляющий в хорошем смысле этого слова!

 

Но почему косметолог не предупредила о последствиях мне непонятно.

Для проведения данной процедуры существует ряд противопоказаний:

Противопоказания:

заболевания кожи;

гиперчувствительность кожного покрова;

склонность к образованию келоидных рубцов;

герпес;

купероз (расширение сосудов на лице);

нарушение целостности кожного покрова (ожоги, открытые раны);

период беременности и кормления грудью;

обострение акне;

сердечнососудистые заболевания;

психические заболевания;

любые болезненные состояния организма (грипп, ОРВИ, повышенная температура);

онкозаболевания;

любые виды аллергии.

Об этом тоже предупреждают заранее и говорят о последствиях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Механическую чистку лица люблю всей душой) Делаю один раз в 3-4 месяца уже на протяжении трех лет, иногда могу сделать внеплановую, если катаклизм на лице внезапно случится. Делаю обычно в пятницу у своего любимого косметолога, чтобы потом два дня на улицу не выходить, косметикой не пользоваться и всякую бяку не собирать. Ничего не загнаивается, не воспаляется, за два дня подсушивается и в понедельник можно на работу.

Что касается неприятных ощущений, то обычно все проходит довольно терпимо. В момент процедуры косметолог отвлекает разговорами, поэтому время пролетает незаметно. ^_^

А адресок можно??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солевой пилинг является механической чисткой по сути, так как оказывает выраженное жесткое воздействие на дерму.

К такому пилингу существует ряд противопоказаний: тонкая, чувствительная кожа, плохие сосуды (видимые капилярные сеточки и звездочки на коже лица), угревая сыпь. К сожалению, от такого пилинга стойкого эффекта Вы не получите. Да и для молодой кожи лучше применять менее агрессивные пилинги (маски-пленки) или ультразвуковой пилинг, который способствует снятию верхнего ороговевшего слоя и совершенно не нарушает дерму, а наоборот оздоравливает ее.

 

Что же касается химических пилингов, то зря Вы так к ним категорично относитесь)

Существуют достаточно специфические проблемы кожи, которые можно решить лишь за счет химических пилингов.

Да и по глубине воздействия они конечно же отличаются. И для каждой возрастной категории пилинги подбираются разные по составу и %-соотношению кислот. Многие поверхностные пилинги, которые подбираются индивидуально и только опытным косметологом (!) помогут достичь более стойкого эффекта и уже после первой процедуры убрать специфические проблемы кожи на достаточно длительный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистка лица - это не больно)))) Это приятно)) Если это не ручная чистка, разумеется. Но от ручной чистки сейчас многие косметологи ушли, я тоже уже ее не делаю, в связи с тем, что это очень травматично для кожи, эффективности особой нет (а если есть, то ненадолго, так как кожа прежде всего требует лечения!), при проблемной коже современные технологии нам позволяют избавлять от прыщиков и камедонов более гуманными и эффективными способами.

 

А на счет корейской косметики - отношусь к ней достаточно специфично. Вот, например, даже состава средств я не нашла на том сайте, который Вы указали)) Наводит на определенные не очень хорошие мысли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...