Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ZorikovaS

Взрыв в центре Волгограда

Рекомендованные сообщения

Кулёма, ей нужна фотография??? Она по ней может???

Нет, не фотография. Она лично лечит. Над человеком читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не фотография. Она лично лечит. Над человеком читает.

 

В реанимацию не пустят. Туда ни кого не пускают, даже родных.

Сегодня еще из палаты в реанимацию парня перевели, ему хуже стало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В реанимацию не пустят. Туда ни кого не пускают, даже родных.

Сегодня еще из палаты в реанимацию парня перевели, ему хуже стало.

да, я знаю...это так к сожалению(((((

 

Но если вдруг что, то звоните мне в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
кухня в подвале.

 

ну если кухня в подвале, тогда причем здесь очаг огня с кухни?

и если кухня в подвале значит в зале использовались газовые обогреватели?

просто в прессе столько несостыковок.

мне ес честно не сильно верится что это был газ

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если кухня в подвале, тогда причем здесь очаг огня с кухни?

и если кухня в подвале значит в зале использовались газовые обогреватели?

просто в прессе столько несостыковок.

мне ес честно не сильно верится что это был газ

 

rena, все пострадавшие отметили, что в зале сильно пахло газом. На месте взрыва нашли газовые баллоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если кухня в подвале, тогда причем здесь очаг огня с кухни?

и если кухня в подвале значит в зале использовались газовые обогреватели?

просто в прессе столько несостыковок.

мне ес честно не сильно верится что это был газ

Мне тоже не верится, что это был газ...хотя и посетители говорят, что газом пахло....

В Белладжио было тепло и греться помимо сплитов (они ими и в самом деле грелись) еще и газовыми пушками вчера необходимости не было никакой! Я еще понимаю, если бы это случилось тогда, когда нас тут морозило жестко, но вчера был не тот случай. Не было такого минуса, чтобы пушки эти включать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже не верится, что это был газ...хотя и посетители говорят, что газом пахло....

В Белладжио было тепло и греться помимо сплитов (они ими и в самом деле грелись) еще и газовыми пушками вчера необходимости не было никакой! Я еще понимаю, если бы это случилось тогда, когда нас тут морозило жестко, но вчера был не тот случай. Не было такого минуса, чтобы пушки эти включать

 

Кулёма, еще несколько недель назад в Белладжио был реальный ледник. Поэтому решили обогревать газом. А к вечеру всегда становится холоднее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, еще несколько недель назад в Белладжио был реальный ледник. Поэтому решили обогревать газом. А к вечеру всегда становится холоднее..

Так несколько недель назад ледник был везде! Я была там в начале февраля. Притом что на улице было сильно холодно, там было достаточно тепло и ничем не воняло...

Короче ясное дело, что мы вряд ли узнаем правда... Просто дико жалко людей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в шоке...

поверить не могу, что только летом там была с мужем на свиданке.. А если бы тогда рвануло?

Соболезную всем пострадавшим ((((

Только представить, люди отмечали день святого Валентина...А жильцы..((((Им это вообще меньше всех надо!

Как вообще можно было делать кафе в таком старом доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

нашла на ютубе на сайте риа -новости ролик уже удалили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если кухня в подвела, тогда причем здесь очаг огня с кухни?

и если кухня в подвале значит в зале использовались газовые обогреватели?

просто в прессе столько несостыковок.

мне ес честно не сильно верится что это был газ

 

Если почитать последние новости, то хлопок был от окна. И работники заведения гворят, что никаки газовых балонов не было. Что отапливались они тепловыми сплит системами...я не знаю как это правильно называется......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
rena, все пострадавшие отметили, что в зале сильно пахло газом. На месте взрыва нашли газовые баллоны.

 

интересно, а газовые баллоны от чего.

что то какие то несостыковки, если в зале было полно народу и на улице -10, то есть ли смысл обогревать газом....а может они там просто стояли....а может они откуда то взялись? интересно кто виновен в этой халатности, не думаю что владелец который вложил множество миллионов ....ай...это всё домыслы...лишь бы люди выжили...

никто не застрахован, сложно судить, и особенно сложно судить с учетом того что правду мы не узнаем((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так несколько недель назад ледник был везде! Я была там в начале февраля. Притом что на улице было сильно холодно, там было достаточно тепло и ничем не воняло...

Короче ясное дело, что мы вряд ли узнаем правда... Просто дико жалко людей....

 

Мы сегодня на работе весь день обсуждаем все это, потому что среди пострадавших наша бывшая коллега и ее гражданский муж. Невозможно поверить, что еще несколько месяцев назад мы с ней болтали, ходили обедать и бегали по магазинам в обеденный перерыв. Делились планами на будущее.. Она очень интересная, открытая девчонка..А сейчас она в крайне тяжелом состоянии. И прогнозы врачей неутешительны.. У меня в голове не укладывается.. Это страшный сон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня на работе весь день обсуждаем все это, потому что среди пострадавших наша бывшая коллега и ее гражданский муж. Невозможно поверить, что еще несколько месяцев назад мы с ней болтали, ходили обедать и бегали по магазинам в обеденный перерыв. Делились планами на будущее.. Она очень интересная, открытая девчонка..А сейчас она в крайне тяжелом состоянии. И прогнозы врачей неутешительны.. У меня в голове не укладывается.. Это страшный сон..

Господи.....(((((

 

ПУСТЬ ВСЕ ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫКАРАБКАЮТСЯ!!!!!

 

 

Девчат, а может коллективную молитву...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если почитать последние новости, то хлопок был от окна. И работники заведения гворят, что никаки газовых балонов не было. Что отапливались они тепловыми сплит системами...я не знаю как это правильно называется......

[/quДа были баллоны.. Нашли их сразу на месте взрыва.. А работники.. Ну что им еще остается говорить...Конечно, возможно, что причина в чем-то другом. Думаю, в ближайшее время узнаем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что отапливались они тепловыми сплит системами...я не знаю как это правильно называется......

У них Дайкины стояли - тепловой насос, которые в мороз работать могут.

Но! Человек, представившийся жильцом этого или близлежащего дома, в комментариях записи одного из блогов утверждает, что наружка от этого "сплита" уже некоторое время не работала.

У тепловых насосов есть особенность, они могут работать в сильные морозы, но без перерыва. Если его остановить, то запустить в минусовую температуру уже не получиться. Может быть, в том дело, и потому пришлось "дотапливать" помещение.

Но газ, нафига? С тем же успехом там могла стоять электрическая тепловая пушка, от которой нет такой опасности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них Дайкины стояли - тепловой насос, которые в мороз работать могут.

Но! Человек, представившийся жильцом этого или близлежащего дома, в комментариях записи одного из блогов утверждает, что наружка от этого "сплита" уже некоторое время не работала.

У тепловых насосов есть особенность, они могут работать в сильные морозы, но без перерыва. Если его остановить, то запустить в минусовую температуру уже не получиться. Может быть, в том дело, и потому пришлось "дотапливать" помещение.

Но газ, нафига? С тем же успехом там могла стоять электрическая тепловая пушка, от которой нет такой опасности.

 

Ты как специалист по сплитам права. Но у меня вопрс, даже если и решили обогреваться газом, то зачем че в центр зала в таком "суперском" заведении выставлять обогреватели??? А как же эстетика данного заведения?? Там что мороз такой был ,что люди за столиками от холода тряслись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Ты как специалист по сплитам права. Но у меня вопрс, даже если и решили обогреваться газом, то зачем че в центр зала в таком "суперском" заведении выставлять обогреватели??? А как же эстетика данного заведения?? Там что мороз такой был ,что люди за столиками от холода тряслись?

 

а у меня вопрос , если ты сидишь в заведении где видишь газовую тепловую пушку, то долго ли ты там просидишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

господи, сейчас по ОРТ показали репортаж - кафе горит, а из него женские крики еще не выбравшихся людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты как специалист по сплитам права. Но у меня вопрс, даже если и решили обогреваться газом, то зачем че в центр зала в таком "суперском" заведении выставлять обогреватели??? А как же эстетика данного заведения?? Там что мороз такой был ,что люди за столиками от холода тряслись?

ну если основная система отопления не работала, то, возможно, они решили греть - тем что было в наличии, а именно газовыми нагревателями, которыми обогревали открытую площадку , вместо того, чтобы покупать более подходящее оборудование.

Возможно, это был временный вариант, пока не наладят основную систему, я не знаю, я могу только предполагать.

Почему нагреватели стояли в зале? ЧТобы распределять тепло, это же примитивный прибор, он греет то что рядом с ним, поэтому, если их спрятать - толку и тепла не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня вопрос , если ты сидишь в заведении где видишь газовую тепловую пушку, то долго ли ты там просидишь?

вроде как не пушка, а нагреватель, он выглядит аккуратнее, не так бросается в глаза.

А люди разные, кто-то внимания не обратил, кто-то решил, разе все молчат, то так и надо, кто-то просто радовался, что столик удалось занять в праздничный вечер в приличном заведении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена Акимова, Life News Online

13:16, Среда Февраль 15, 2012

Раненные во взрыве в кафе спаслись благодаря ссоре

Молодая пара выжила при ЧП в ресторане «Белладжио», задержавшись в раздевалке. Пока влюбленные спорили, прогремел взрыв.Влюбленные зашли в кафе всего за несколько минут до взрыва.

 

Саша Ковалев пригласил свою девушку Машу Литвин на ужин в кафе...

 

С ожогами обеих рук Саша попал в больницу – травму получил, когда вытаскивал любимую из огненной ловушки. У Маши врачи диагностировали ожоги на лице и шее.

 

Маша Литвин-девочка из параллельного класса! Умничка, отличный дизайнер украшений. Слава Богу, относительно легко отделалась...

Муж сегодня ездил репортаж снимать (он оператор на Волгоград-трв), мне рассказывать ничего не стал, знает, что я слишком впечатлительная...

Изменено пользователем kakiro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, всё таки стояли

налицо жадность и экономия.

Вместо того, чтобы купить безопасные обогреватели - поставили то что поставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а может коллективную молитву...?

Каждый день в 10.00 и 22.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, до меня дошло.

Это не пушки и не печки, сейчас пересмотрела новости - это были инфракрасные газовые нагреватели. Т.е. открытого пламени нет, внешне он выглядит вполне цивильно, вот так:

 

bigpicsgor_1193817_4034474.jpg

 

и особого подозрения не вызывает.

 

Это точно приборы с открытой веранды, они их прибретали пару лет назад.

Но это приборы исключительно для работы на улице.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по опыту нахождения в ожоговом отделении могу сказать.......сделают бесплатно обычную пластику с донорской кожей....окажут необходимую помощь, проведут лечение......но подобные операции к сожалению оставляю следы на теле......и необходима косметическая пластика....а этого бесплатно не делают.....да и к тому же в Волгограде таких специалистов нет.....

специалисты есть - 1-я городская больница Кировский район, отделение челюстно-лицевой хирургии зав.отделением Мухин Виталий Михайлович в редких случаях делал пластику ожоговых пациентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша Литвин-девочка из параллельного класса! Умничка, отличный дизайнер украшений. Слава Богу, относительно легко отделалась...

Муж сегодня ездил репортаж снимать (он оператор на Волгоград-трв), мне рассказывать ничего не стал, знает, что я слишком впечатлительная...

 

Такая же, но мне проговорились, что, скорее всего, несколько человек не смогут выкарабкаться и надежды нет...Это знакомые моих коллег((( больше не помню, что говорили. Дай бог, чтобы врачи ошибались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, до сих пор не верится, что все это произошло. На 1 канале показывали Эдиту Новикову (хозяйку клуба Кристалл на Тракторном), в каком она состоянии...и ведь все остальные не лучше, так страшно, что слов нет, слезы наворачиваются. Начинаешь задумываться, а ведь такое может произойти где угодно и хочется теперь все время дома сидеть. Будем надеяться, что все будут живы и здоровы, и когда-нибудь это станет только страшным сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочется теперь все время дома сидеть

И это не выход.

Люди, которые жили на 2-ом этаже, над кафе, наверняка тоже ничего не предполагали ....:(

 

Наверное, судьба....

От неё не убежишь :(

 

 

 

 

С ужасом представляю каково сейчас пострадавшим...

Палец об утюг обожжешь-больно... а у людей всё тело.....

 

Скорейшего всем выздоровления и сил! Пусть Бог хранит их и помогает им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, судьба....

это все не судьба а распи*дяйство отдельных лиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а самое страшное, что сейчас все попереживают, с каждым днём шумихи будет всё меньше и меньше...через неделю-другую поутихнет...а людям с этим жить...или не жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..через неделю-другую поутихнет...а людям с этим жить...
первая мысль - да дай Бог чтоб утихло. Страшно, что не утихнет, а еще гденть рванет или обрушится. помните где-то 1 февраля отправили трактористов трассу чистить, один намертво замерз, у другого обморожение. они застряли, а их найти не могли. или так искали. 2 недели прошло - кафе взорвалось. ТАк и будет у нас то одно то другое. Век поклонения золотому тельцу. РАди денег хз как строят хз как отапливаются и вообще о людях не думают... Деньги, деньги, нах они нужны в таком количестве, если за них душа продается. Если за них людскими жизнями платить. В могиле чтоли этими деньгами усыпаться на 2 метра. ЗАчем жить ради денег. в голове не укладываются, что вообще на уме и на душе у этих людей

 

не забудется это. хромую лошадь до сей поры не забыли. вся страна помнит. а мы тут в деревне 5 дворов разве ж забудем такое... и этих людей встречать на улицах будем...

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, что он там говорит, расскажи, у мну видео не грузится((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На высоте 102 разместили уточненный список пострадавших в «Белладжио»

 

19. Трохимчук Марина Викторовна;

Честно говоря, когда в первый раз читала списки. как-то и не подумала, что это может быть преподаватель из Горхоза (ВолгГАСУ). Просто все инициалы совпадают, да и возраст подходящий. Она на нашем потоке лекции читала по патентоведению. Очень хороший преподаватель и человек замечательный. Очень жалко людей. А сажать надо тех, кто разрешение давал (наверное не за просто так), чтобы открыть это кафе в старом доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, говорит, что были баллоны, что за несколько дней до этого воняло газом и тд.

В общем, полностью подтверждает неофициальную версию-взрыв газового баллона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иду спасть. А так страшно. От понимания, что завтра будут плохие новости,

и ничего нельзя удержать, остановить, предотвратить

наверное, все это понимают, но не говорят, потому что силой надежды силой общего непризнания возможности этих страшных новостей ...хотят удержать как ниточки... жизни, настоящее...

И надеешься и молишься до последнего, как до рубежа, как до отчаянья, даже когда уже видишь неизбежность, все равно еще держат все вместе своей надеждой зыбкое настоящее...((((

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока тут столпотворение, напомню, что кроме молитвы неплохо бы и реально помочь - сдать кровь! Медики говорят, что кровь нужна будет еще долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...