Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ZorikovaS

Взрыв в центре Волгограда

Рекомендованные сообщения

Цитата(МаринКо @ 15.2.2012, 11:49)

новости 1 канал

 

слов нет.. вообще в полнейшем шоке до сих пор!!!!!особенно женщин жалко с ожогами лиц!!! и что такое 15 тыс.... смешно!!! Директора судить за такую халатность!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ассоциация рестораторов Волгограда просит коллег в кратчайшие сроки устранить нарушения в своих заведениях

 

Сегодня в администрации Волгоградской области прошло экстренное совещание с рестораторами города. Темой встречи стала трагедия, произошедшая накануне вечером в кафе «Белладжио» в центре Волгограда. По итогам заседания президент ассоциации клубов, ресторанов, баров и кафе Волгограда Эдуард Панин подготовил декларацию, под которой подписались все члены организации, адресованную своим коллегам. В ней говорится, что ассоциация просит руководителей всех заведений города «в кратчайшие сроки принять меры по устранению существующих нарушений к содержанию газового оборудования, приведению в порядок необходимой документации, с этой целью еще раз обратиться к нормам СНиП и рекомендациям, опубликованным на официальном сайте МЧС России».

Также ассоциация призывает владельцев кафе и ресторанов оказать помощь пострадавшим работникам и гостям кафе «Белладжио», а также жителям дома, в котором прогремел взрыв – предоставить питание, необходимые вещи, сдать кровь. Для координации действий рестораторов Эдуард Панин просит коллег размещать всю необходимую информацию, в том числе, о конкретной помощи, в которой нуждается тот или иной пострадавший, на сайте ассоциации (www.akrbk.ru).

Президент ассоциации клубов, ресторанов, баров и кафе выразил обеспокоенность тем, что грядущие внеплановые проверки в общепитах Волгограда могут привести к их повальному закрытию. «Просьба к представителям прокуратуры, МЧС, УВД отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и дать короткое время - 3-5 дней - для устранения неполадок», – указываете в тексте декларации. Аналогичное мнение выразил сегодня на совещании с рестораторами и вице-губернатор Василий Галушкин.

Эдуард Панин просит всех волгоградцев, у которых есть информация о несанкционированном размещении газовых баллонов, нарушениях при их использовании на территории заведений, публиковать на сайте ассоциации и сообщать в СМИ.

Также Панин обращает внимание коллег на необходимость страхования имущества заведений. Кстати, по словам Панина, кафе «Белладжио» было застраховано в компании «Ренессанс-страхование». «Поэтому не бюджет города должен выделять пострадавшим гражданам компенсации, в том числе на восстановление пострадавших квартир, а страховая компания», - считает Эдуард Панин.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, по словам Панина, кафе «Белладжио» было застраховано в компании «Ренессанс-страхование». «Поэтому не бюджет города должен выделять пострадавшим гражданам компенсации, в том числе на восстановление пострадавших квартир, а страховая компания», - считает Эдуард Панин.

источник

вот страховая будет счастлива!! Тут при малейшей неисправности в машине задолбаешься общаться со страховой,а при таком ущербе... главное чтобы сейчас нашлись едньги и людям оказали срочную помощь. Ато у нас как всегда сейчас начнут разбираться кто будет чего выплачивать...страховая может вообще сказать,что вина владельцев так что с нас взятки гладки. Кто силен в законах девочки,скажите обязаны они выплачивать если имущество застрахованно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш знакомый еще и шутит:"Поесть не успели на халяву" " И зажигалки на 23-е не дарить мне"

 

А так вроде ничего. Не падает духом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Просьба к представителям прокуратуры, МЧС, УВД отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и дать короткое время - 3-5 дней - для устранения неполадок»,

 

с пониманием!..... ну надо же! и не стыдно ведь.......

 

пока гром не грянет... - а теперь они устранят за три дня то, что годами не хотели делать? в жилых домах надо закрыть все заведения общепита, имхо, неоправданный риск будет присутствовать всегда - не баллоны, так проводка, не проводка, так еще что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на Юности живу на Красном, у нас в доме "кавказская пленница, кухня у них прям под домом. Некоторое время назад у них уже был пожар, жильцы после этого куда только не обращались, чтобы заведение прикрыли, но оно живет и здравствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Просьба к представителям прокуратуры, МЧС, УВД отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и дать короткое время - 3-5 дней - для устранения неполадок»,

 

щас бабосиков наскребут, чтоб рты всем позаткнуть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в контакте просят помощи для девушки пострадавшей в кафе......смотрите стену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это ужасно, читала вас и прям мурашки по коже.....вот , ужас произошел рядом....не дай бог НИКОМУ такого горя......терпения, моральных и физических сил пострадавшим!!!!!

грустно..........................и слов мнет никаких.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декларация по мерам в связи с трагедией в кафе "Белладжио"

 

Уважаемые владельцы и управляющие ресторанов, клубов, баров и кафе, в связи с трагедией произошедшей минувшей ночью в кафе «Белладжио», просим Вас отнестись с большой серьезностью и ответственностью к ведению Вашего бизнеса в сфере пожарной безопасности. Начальникам служб безопасности и лицам, отвечающим за пожарную безопасность в заведениях общественного питания в кратчайшие сроки принять меры по устранению существующих нарушений в содержании газового оборудования, приведению в порядок необходимой документации, с этой целью требуется ещё раз обратиться к нормам СНиП и рекомендациям, опубликованным на официальном сайте МЧС (www.mchs.gov.ru), а также внимательно отнестись к страхованию имущества и гражданской ответственности.

Предлагаем оказать помощь пострадавшим работникам и гостям кафе «Белладжио», а также жителям соседних квартир, также пострадавшим от пожара. Предоставить им питание, теплые вещи, кровь, а также все необходимое. Связь может осуществляться через официальный сайт Ассоциации клубов, ресторанов, баров и кафе – www.akrbk.ru и по телефонам: 8442 98 10 88, 8442 37 47 11, 8442 37 15 87, +7 917 337 10 88.

 

Совместно с Департаментом потребительского рынка и Управлением торговли организовать круглый стол для встречи с представителями силовых структур, хозяевами бизнеса с целью предотвращения осуществления несправедливых «карательных» мер без необходимого разбирательства, чтобы это не привело к массовым закрытиям предприятий общественного питания. Просьба к представителям прокуратуры, МЧС, УВД отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и дать короткое время (3-5 дней) для устранения неполадок.

 

Просим людей, имеющих какую-либо информацию о несанкционированном размещении газовых баллонов, нарушениях в их использовании в заведениях города обратиться к нам через наш сайт (www.akrbk.ru и по телефонам: 8442 98 10 88, 8442 37 47 11, 8442 37 15 87, +7 917 337 10 88), средства массовой информации, социальные сети с целью предотвращения подобных трагических происшествий в будущем.

 

Необходимо опубликовать список всех пострадавших при пожаре минувшей ночью с указанием конкретной требуемой помощи. Для этой цели необходимо связаться через УВД с родственниками пострадавших. Также требуется организовать штаб по взаимодействию с Администрациями города и области с целью оказания помощи пострадавшим силами предпринимателей нашего города.

 

Президент «Ассоциации клубов, ресторанов, баров и кафе города Волгограда и Волгоградской области»

Панин Э. А.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в контакте просят помощи для девушки пострадавшей в кафе......смотрите стену

 

Ээээ.. А разве лечение пострадавшие оплачивают сами? На сколько я знаю, нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ээээ.. А разве лечение пострадавшие оплачивают сами? На сколько я знаю, нет..

ну я просто думаю что сейчас пострадавшим окажут - первую необходимую помощь и лечение, а дальше деньги нужны буду на восстановление, и может быть на пластические операции ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ээээ.. А разве лечение пострадавшие оплачивают сами? На сколько я знаю, нет..

по опыту нахождения в ожоговом отделении могу сказать.......сделают бесплатно обычную пластику с донорской кожей....окажут необходимую помощь, проведут лечение......но подобные операции к сожалению оставляю следы на теле......и необходима косметическая пластика....а этого бесплатно не делают.....да и к тому же в Волгограде таких специалистов нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Поэтому не бюджет города должен выделять пострадавшим гражданам компенсации, в том числе на восстановление пострадавших квартир, а страховая компания», - считает Эдуард Панин.

источник

сц...как же этот панин печётся о бюджете города....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Десятерых пострадавших в результате взрыва в кафе «Белладжио», находящихся на лечении в волгоградской больнице скорой медицинской помощи № 25, готовят к транспортировке в Москву. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», об этом заявил руководитель Московского ожогового центра НИИ имени Вишневского Андрей Алексеев, который прибыл для консультирования волгоградских врачей в вопросе оказания медицинской помощи раненым. По словам руководителя ожогового центра, в волгоградской больнице останутся три пострадавших.

- Эти больные находятся в крайне тяжелом состоянии, поэтому перевозить их в данный момент на лечение в Москву нельзя, - пояснил врач.

Борт, который перевезет пострадавших в столицу, примет и их девятерых родственников. В настоящий момент сотрудники МЧС занимаются вопросами их размещения в столице страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17. Туманова Анастасия Вячеславовна (крайне тяжелое);

 

Sonya, а эта девочка вчера еще и день рожденье отмечала, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комсомольская правда:

15 февраля в три часа дня медики начали доставлять раненных при взрыве в кафе "Белладжио" в волгоградский аэропорт. Всего в Москву доставят 10 человек, у которых от 20 до 50 процентов ожогов.

Как стало известно "КП", трех пострадавших, которые находятся в крайне тяжелом состоянии, пока оставили в больнице скорой медицинской помощи № 25 Волгограда. Их нельзя транспортировать. У них 50-60 процентов ожогов тела. Это Анастасия Туманова и Максим Кузнецов из Волгограда и Янина Гареева из Казани.

Артема Сотникова и Алису Панычеву доставят в клиническую больницу № 36 Москвы, у ребят ожоги 25 % тела. Москвичей Юлию Подгорную, у которой 20 % ожогов тела и Олега Косолапова (45 %) доставят в Институт имени Склифософского. Самых тяжелых больных, у которых ожоги тела от 35 до 50 процентов (Эдиту Новикову, Анастасию Тучкову, Светлану и Оганеса Казарян, Константина Молчанова и Артема Фисенко) доставят в госпиталь имени Вишневского. Пострадавших на борту МЧС будут сопровождать по одному родственнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ужас!!! Я всю ночь не спала из- за беладжио...Сама лицо обваривала, знаю как это больно...первые сикунды не понятно, а потом дикая боль!!!! Сейчас на 7-ой Гвардейской 7, в нашем доме пожар был, в подвалах...три пожарки приезжало....Какой то вообще кашмар...так придешь домой, а там....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, а эта девочка вчера еще и день рожденье отмечала, да?

 

нет. У нее день рождение в декабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также принято решение, что квартиры, выгоревшие в результате пожара, будут восстановлены на средства муниципалитета. Сейчас коммунальные службы города составляют сметы на соответствующие ремонтные работы.

ТАМ РЕАЛЬНО ЧТО ТО ВОССТАНОВИТЬ???ВЕДЬ КВАРТИРЫ ДО ТЛА СГОРЕЛИ!!! :icon_razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, а эта девочка вчера еще и день рожденье отмечала, да?

 

Нет. Она отмечала День Влюбленных со своим гражданским мужем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТАМ РЕАЛЬНО ЧТО ТО ВОССТАНОВИТЬ???ВЕДЬ КВАРТИРЫ ДО ТЛА СГОРЕЛИ!!!

 

Мы в свое время переживали пожар.

Все реально. но долго и дорого.

Долго гарь оседать будет.Даже после ремонта. Откуда она бралась? Не знаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также принято решение, что квартиры, выгоревшие в результате пожара, будут восстановлены на средства муниципалитета. Сейчас коммунальные службы города составляют сметы на соответствующие ремонтные работы.

ТАМ РЕАЛЬНО ЧТО ТО ВОССТАНОВИТЬ???ВЕДЬ КВАРТИРЫ ДО ТЛА СГОРЕЛИ!!! :icon_razz:

 

 

пусть за счет хозяина и восстанавливают, хотя согласна, разве там реально можно восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пусть за счет хозяина и восстанавливают, хотя согласна, разве там реально можно восстановить?

 

Полностью согласна!!!!Пусть хозяева и восстанавливают.И еще б привлечь к ответственности,тех кто разрешил кафе сделать в таком доме!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По новостям сказали, что хозяин кафе пустился в бега...ппц,,,,предположительно в другой город на черном мерсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администратор "Белладжио": кафе отапливалось кондиционерами

 

МОСКВА, 15 февраля 2012 года - РИА Новости.

Кафе "Белладжио" в Волгограде, где во вторник вечером произошел пожар, и пострадали более 20 человек, отапливалось за счет кондиционеров, а не газа, сообщила РИА Новости его администратор Ольга Колдункина.

По предварительным данным следствия, причиной возгорания стал взрыв газового баллона, который использовался для обогрева помещения. По данным мэрии, пострадали 23 человека, из них 21 госпитализирован в городскую клиническую больницу №25 скорой медицинской помощи. Состояние пятерых пациентов оценивается как крайне тяжелое.

"Могу сказать, что абсолютно никакого газа там (в кафе "Белладжио") не было, обогреваемся мы ... у нас сплит-системы (кондиционеры)", - сказала Колдункина.

Помимо этого, по словам администратора, даже на кухне в кафе стояли электрические плиты.

"На кухне вообще даже не знали (про пожар), подумали, что у нас что-то упало наверху, потому что у нас кухня находится в подвальном помещении", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, "бармен видел, что произошло".

"Когда я вышла на улицу, он (бармен) мне сообщил: "Я разговаривал по телефону как раз и видел, как за первым столом (у нас столы в определенной нумерации стоят) произошел хлопок со стороны улицы, возле окна", - передала слова бармена Колдункина.

"Это как раз и был первый хлопок, а только после него, через несколько секунд, может быть секунд через пять, уже произошла вот эта детонация, начались взрывы", - добавила собеседница агентства.

источник

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга в ренесансе работает, попробую у нее узнать собираются они что-нибудь выплачивать...отпишусь как будет известно,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, щас пойдут отмазки лепить. Из дворового лексикона " я- не я, ...опа не моя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как стало известно V1.ru, владельцем кафе «Белладжио» на улице Мира является известный волгоградский предприниматель Андрей Кошкадаев.

 

По данным коллег предпринимателя, Андрей Михайлович Кошкадаев родился в 1964 году. Уроженец Волгограда. Учился в третьем лицее (бывшая третья школа). В крупных городских общественных организациях бизнес-сообщества не состоит. Трудовую деятельность начинал с должности фотокорреспондента в газете «Молодой ленинец». Закончил несколько курсов факультета журналистики Воронежского государственного университета. Является совладельцем кафе «Белладжио» и президентом ООО «Экспопринт», а также владеет Sun Fashion.

 

Знакомые предпринимателя характеризуют его как крайне интеллигентного и порядочного человека и склонны считать, что вина за случившееся лежит на администрации и персонале кафе.

источник

 

Кошкадаев пешка, там реальные хозяева совсем другие люди...на него просто было оформлено кафе.....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена Акимова, Life News Online

13:16, Среда Февраль 15, 2012

Раненные во взрыве в кафе спаслись благодаря ссоре

Молодая пара выжила при ЧП в ресторане «Белладжио», задержавшись в раздевалке. Пока влюбленные спорили, прогремел взрыв.Влюбленные зашли в кафе всего за несколько минут до взрыва.

 

Саша Ковалев пригласил свою девушку Машу Литвин на ужин в кафе. Зайдя в «Белладжио», влюбленные начали ссориться.

 

В зале было слишком много народа, накурено и душно, пахло газом. Маша не хотела оставаться в заведении и попросила уйти в другое место.

 

Влюбленные задержались в раздевалке, что в итоге и спасло их.

 

- Мы с Машей хотели отметить день всех влюбленных, посидеть в тихом уютном месте, просто проговорить. Обошли несколько заведений в центре города, но все столики были заняты. Уже направлялись в сторону дома, когда вспомнили о «Белладжио», - рассказывает 25-летний Саша Ковалев. Решив, что мест больше нигде не найти, пара направилась к столику. Как раз в этот момент прогремел взрыв.

 

- Мы зашли в кафе примерно в 21.50. Пока снимали верхнюю одежду в гардеробе, продолжали обсуждать место. И вдруг началась паника. Сначала даже не поняли, что произошло, посетители толпой побежали на улицу. Началась давка, а потом сильный хлопок, - вспоминает Саша. – Огонь полыхнул на нас. Я толкнул Машу под ближайший столик, чтобы она не попала под поток огня.

 

Саша подхватил свою девушку и вывел на улицу.

 

С ожогами обеих рук Саша попал в больницу – травму получил, когда вытаскивал любимую из огненной ловушки. У Маши врачи диагностировали ожоги на лице и шее.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беременная тяжело ранена при взрыве в кафе

Врачи борются за жизни 24-летней женщины и ее ребенка, которые пострадали при ЧП в кафе «Белладжио» в День святого Валентина.

В заведение «Белладжио» Анна Шахназян пришла вместе со своим гражданским мужем, чтобы отметить День святого Валентина. Как рассказывают друзья пары, они собирались заехать туда всего на час, чтобы поужинать. Однако едва они сделали заказ, как в кафе прогремел взрыв.

 

Взрывной волной женщину и его мужа разбросало в разные стороны. Беременная рухнула на пол.

 

В панике люди ринулись к выходу, едва не наступая на лежащих на полу людей. Испуганная Анна прикрывала живот руками и звала на помощь. Гражданский муж с большим трудом смог пробраться через толпу людей к ней и вынес ее на улицу.

 

Анна Шахназян получила серьезные ожоги головы, лица и рук.

 

- Беременную женщину к нам доставили одной из первых, она была сильно напугана, плакала и держалась за живот. Все время повторяла, что боится ребенка потерять. У нее большой срок - 34 недели, - рассказали врачи 25-й горбольницы. - У женщины обожжена верхняя часть тела. Многочисленные ушибы.

 

Врачи спасают маму и ее будущего малыша. Женщине колют успокоительные, чтобы из-за стресса у нее не начались преждевременные роды.

 

- Угрозы выкидыша нет, - рассказывают врачи. - Пациентка чувствует себя нормально. Мы сделали УЗИ, сердечко малыша бьется, он не пострадал, несмотря на то что его мама получила серьезные травмы при падении.

источник

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Епс....как это все страшно.....((((((((((

Девочки, моя знакомая еще раз спрашивала, может быть нужна ее помощь. Она лечит ожоги. Молитвами. В это сложно поверить, но это так. Вылечила 40% тела так, что даже рубцов не осталось. Русская женщина, очень порядочная и добрая. Может быть родные кого-то из пострадавших прочтут моё сообщение и отзовутся. Помощь конечно же только от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Кулёма, ты в контактах зарегина? может туда обратиться?

я сама не верю, но в таких ситуациях что угодно лишь бы выжить.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

я вот ещё не пойму, кухня в подвале или на 1 этаже?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, моя знакомая еще раз спрашивала, может быть нужна ее помощь. Она лечит ожоги. Молитвами. В это сложно поверить, но это так. Вылечила 40% тела так, что даже рубцов не осталось. Русская женщина, очень порядочная и добрая. Может быть родные кого-то из пострадавших прочтут моё сообщение и отзовутся. Помощь конечно же только от души.

 

Сейчас врачи говорят только ждать и верить.... И больше ни чего не говорят....

У многих обожены внутренние органы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, ты в контактах зарегина? может туда обратиться?

я сама не верю, но в таких ситуациях что угодно лишь бы выжить.

спасибо

Я тоже не верила, просто именно этого человека я хорошо знаю лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот ещё не пойму, кухня в подвале или на 1 этаже?

 

кухня в подвале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, ей нужна фотография??? Она по ней может???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас врачи говорят только ждать и верить.... И больше ни чего не говорят....

У многих обожены внутренние органы....

Надо сделать все, что можно. Именно выжить! Цепляться любыми методами, понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...