Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ketdeg

Диета Пьера Дюкана

Рекомендованные сообщения

Стараюсь подружиться с льняной кашей. :very_funny: Десертную ложку на стакан молока завариваю, кашка - кака....ка жидкая, как коктейль, и я её залпом выпиваю. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стараюсь подружиться с льняной кашей. :very_funny: Десертную ложку на стакан молока завариваю, кашка - кака....ка жидкая, как коктейль, и я её залпом выпиваю. :nyam-nyam:

:hi-hi:

я две ложки на стакан молока

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну поделюсь с вами информацией, времени уже прошло много. Я год назад сидела на дюкане, все ок, потеряла несколько кг, приобрела некоторые проблемы со здоровьем. ну короче хочу вам сказать, если по окончанию диеты вы вернете в рацион то, что ели до диеты, вам хана, все кг благополучно возвращаются обратно.

Из психологии. Пока была диета и уходили кг был такой стимул!!! Потом когда стремиться уже не к чему, начинаешь расслабляться, ай ну ладно пропущу белковый день, ай ну ладно поем разок на ночь. Я начала жить без диеты с сентября, к январю вернулось 4кг из 7 потеряных. При этом сахар я так и не ем больше со времен диеты, только сах зам в кофе. Я садилась на диеты была 65,5, похудела до 58,7. Сейчас во мне 62,6, но по размеру и объемам я вернулась в ту же пору с которой начинала. Опять появился целюлит, бока, живот, складки.

 

В общем к чему я это девочки. Не верьте, что ничего не вернется даже после закрепления.

Если уж начали, то после окончания ни в коем случае не возвращаться к прежней жизни! Не пропускать ничего, ни белковый день, ни ежедневную ходьбу. Сахар, сладкое, печеное ни в коем случае не возвращайте. Это погибель. Хлеб тоже. Алкоголь...куда же без него. Во время диеты я стала пить белое сухое вино. Оно не вредит. Вот лучше дальше и продолжайте его пить. Пиво это враг номер 1.

Понимаю, что сейчас под эйфорией потери веса вы будете говорить, да нет, мы все будем делать как надо. Заверяю вас, не будете, эйфория пройдет и настанет время быта, дипрессий, лени ну и т.д.

 

Обязательно ешьте витаминные комплексы на протяжении всей диеты. Обезжиренные продукты, в том числе и молочные очень сильно бьют по запасам кальция, калия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ела льняную кушу, зачем себя мучить ей, толку не будет, если еда не приносит радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну поделюсь с вами информацией, времени уже прошло много. Я год назад сидела на дюкане, все ок, потеряла несколько кг, приобрела некоторые проблемы со здоровьем. ну короче хочу вам сказать, если по окончанию диеты вы вернете в рацион то, что ели до диеты, вам хана, все кг благополучно возвращаются обратно.

Из психологии. Пока была диета и уходили кг был такой стимул!!! Потом когда стремиться уже не к чему, начинаешь расслабляться, ай ну ладно пропущу белковый день, ай ну ладно поем разок на ночь. Я начала жить без диеты с сентября, к январю вернулось 4кг из 7 потеряных. При этом сахар я так и не ем больше со времен диеты, только сах зам в кофе. Я садилась на диеты была 65,5, похудела до 58,7. Сейчас во мне 62,6, но по размеру и объемам я вернулась в ту же пору с которой начинала. Опять появился целюлит, бока, живот, складки.

 

В общем к чему я это девочки. Не верьте, что ничего не вернется даже после закрепления.

Если уж начали, то после окончания ни в коем случае не возвращаться к прежней жизни! Не пропускать ничего, ни белковый день, ни ежедневную ходьбу. Сахар, сладкое, печеное ни в коем случае не возвращайте. Это погибель. Хлеб тоже. Алкоголь...куда же без него. Во время диеты я стала пить белое сухое вино. Оно не вредит. Вот лучше дальше и продолжайте его пить. Пиво это враг номер 1.

Понимаю, что сейчас под эйфорией потери веса вы будете говорить, да нет, мы все будем делать как надо. Заверяю вас, не будете, эйфория пройдет и настанет время быта, дипрессий, лени ну и т.д.

 

Обязательно ешьте витаминные комплексы на протяжении всей диеты. Обезжиренные продукты, в том числе и молочные очень сильно бьют по запасам кальция, калия.

Вот полностью согласна ! Хотя я еще на круизе но точно знаю что 4-й этап мне придется растянуть на всю жизнь! У меня генетическая склонность к полноте и я не обманываю себя мыслями что после точного выполнения всех этапов вернувшись к прежнему питанию то очень быстро наберу если не все то большую часть обратно. Поэтому лично для себя приняла решение отказаться от печеного совсем (это мой главный накопитель веса) , хлеб заменить на хлебцы , макароны и рис не чаще 2-х раз в неделю и только в первой половине дня. Свести к минимуму жареное и особенно картошку. Продолжать ходить пешком по лестницам и стараться вообще больше ходить ( степ тренажер мне в помощь вместе с обручем). Вообщем изменить саму систему питания , как девочки в соседней темке :-) Мое мнение что по другому не возможно.

С алкоголем мне проще , пиво я на дух не выношу , и даже вино пью очень редко, буквально 3-4 раза в год. Чай кофе я и так уже много лет пью без сахара. Сахзам сейчас добавляю только в творожную запеканку и то не всегда, так что отсутствие сахара для меня не проблема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не ела льняную кушу, зачем себя мучить ей, толку не будет, если еда не приносит радости.

она не является обязательной :-) но лично для меня это единственный способ обходиться без слабительных, и считаю что это отличный способ. В льняной каше одна только польза организму и ни какого вреда. Отвращения она у меня не вызывает, нейтральная , мне от нее одни плюсы и очень даже большой толк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще , собираюсь оставить режим питания - сейчас моя максимальная порция еды за раз это 200 гр, обычно 150 гр. Один из принципов правильного питания это ешь часто но маленькими порциями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще , собираюсь оставить режим питания - сейчас моя максимальная порция еды за раз это 200 гр, обычно 150 гр. Один из принципов правильного питания это ешь часто но маленькими порциями!

 

 

Вот тут я полностью тебя поддерживаю. Я тоже поняла, что этот режим питания мне на всю жизнь. Многие выбрали между хрюшкой и стройняшкой второй вариант. И я тоже выбираю второй. А куда деваться? Но одежду, которая на 2 размера была больше я ликвидировала со своего гардероба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и от себя могу добавить (это мое личное мнение), что любая диета - это дело сугубо каждого. Сидеть на ней или нет, каждый сам за себя решает. Единственное знаю, что не существует такой диеты, после бы которой вес не возвращался. Человек возвращается к нормальной жизни, может опять тоннами употреблять торты, булки, картоху и т.д. и т.п. Такого просто не может быть!!!! Каждый, кто хочет скинуть лишний вес, сам лично подбирает для себя диету (слава богу выбор сейчас велик). Я лично пыталась сесть на Атомную, но было не легко. Открыла для себя Дюкана - вот это мое. Спасибо ему, я сбросила 10,400. за 2,5 месяца. Многие говорят "Ой, я не могу похудеть, у меня типа гормональный сбой и бла бла бла..." Фигушки! У меня тоже гормональный сбой, да еще такой, только богу и близким известно какой. Для себя поняла одно. Печенья, конфетки, картошка (в принципе я ее особо никогда не любила) , пиво, тортики, сахар и прочая лабудень - исчезли из моей жизни. Предпочитаю покупать красивые вещи 44 размера, чем плакать о бесполезности диеты, поедая тортик. А тортики (Дюкановские) я уже пеку сама, да такие, что пальчики оближешь. Может кулинарию открыть......дюкановскую....Возможно я в дальнейшем и дам слабинку в какой то момент застолья, НО потом устрою себе тааакую взбучку!!!! И все потому, ЧТО Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ. Можно ответить "Любите себя такой, какая вы есть". Это не про меня. Но повторюсь, вся эта писанина - мое личное мнение.

Изменено пользователем Корзинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и от себя могу добавить (это мое личное мнение), что любая диета - это дело сугубо каждого. Сидеть на ней или нет, каждый сам за себя решает. Единственное знаю, что не существует такой диеты, после бы которой вес не возвращался. Человек возвращается к нормальной жизни, может опять тоннами употреблять торты, булки, картоху и т.д. и т.п. Такого просто не может быть!!!! Каждый, кто хочет скинуть лишний вес, сам лично подбирает для себя диету (слава богу выбор сейчас велик). Я лично пыталась сесть на Атомную, но было не легко. Открыла для себя Дюкана - вот это мое. Спасибо ему, я сбросила 10,400. за 2,5 месяца. Многие говорят "Ой, я не могу похудеть, у меня типа гормональный сбой и бла бла бла..." Фигушки! У меня тоже гормональный сбой, да еще такой, только богу и близким известно какой. Для себя поняла одно. Печенья, конфетки, картошка (в принципе я ее особо никогда не любила) , пиво, тортики, сахар и прочая лабудень - исчезли из моей жизни. Предпочитаю покупать красивые вещи 44 размера, чем плакать о бесполезности диеты, поедая тортик. А тортики (Дюкановские) я уже пеку сама, да такие, что пальчики оближешь. Может кулинарию открыть......дюкановскую....Возможно я в дальнейшем и дам слабинку в какой то момент застолья, НО потом устрою себе тааакую взбучку!!!! И все потому, ЧТО Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ. Можно ответить "Любите себя такой, какая вы есть". Это не про меня. Но повторюсь, вся эта писанина - мое личное мнение.

кстати, по поводу кулинарии хорошая мысль!!! Я твой первый клиент буду :-) не то что бы сама не могу, но сейчас работаю на 2-х работах, выходной бывает один примерно раз в 2 недели, поэтому уже давно нет времени заморачиваться с выпечкой или вообще чем то более сложным как рыба и грудки в духовке :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, по поводу кулинарии хорошая мысль!!! Я твой первый клиент буду :-) не то что бы сама не могу, но сейчас работаю на 2-х работах, выходной бывает один примерно раз в 2 недели, поэтому уже давно нет времени заморачиваться с выпечкой или вообще чем то более сложным как рыба и грудки в духовке :very_funny:

 

 

Все мои близкие друзья и подруги, поедая тортики говорят "Неужели это все диетическое???". А как же!!!! Я стараюсь часто печь, так как любитель сладенького....Вот! Пеку, ем и продолжаю худеть :dance_2:

 

Ledy, пиши, когда у тебя ДР, испеку медовик! Для нас, дюкановок, это самый лучший подарок!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все мои близкие друзья и подруги, поедая тортики говорят "Неужели это все диетическое???". А как же!!!! Я стараюсь часто печь, так как любитель сладенького....Вот! Пеку, ем и продолжаю худеть :dance_2:

 

Ledy, пиши, когда у тебя ДР, испеку медовик! Для нас, дюкановок, это самый лучший подарок!!!!

Буду иметь в виду через 2 месяца :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик)))

Девушки -стройняшки, подскажите, где вы берёте сухое обезжиренное молоко? Может на красном где продаётся??

Изменено пользователем Маруля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем приветик)))

Девушки -стройняшки, подскажите, где вы берёте сухое обезжиренное молоко? Может на красном где продаётся??

 

 

Я беру в Ворошиловском. Рядом с торгушкой есть Новый континет вход с улицы Ким, третий этаж магазин ZDOROVO. У них есть свой интернет магазин. Посмотрите на сайте, может есть доставка.

Изменено пользователем Корзинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Корзинка, Алёна, спасибо, зашла на их сайт, есть раздел все для диеты Дюкана. Молоко там вот такое: Молоко сухое обезжиренное 1,5% сделано по ГОСТ(без растительных добавок). масса - 400 грамм. Продукция Европек - продукция 100% качества. 240,0 руб 6900ee3b7ac6e50b118750492acc3cb2b29b6a184548982.jpg Оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем именно сухое? Я брала обычное молоко 0,5% в ашане. И еще почитайте, по дюкану 1,5% это много, максимум до 1% жирность в любых молочных еродуктах, а лучше 0-0,5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я подумало что много % , Рекомендуют вообще обезжиренное. На сайте другого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруля, молоко пармалат есть 0%, но продают в основном в крупных гипермаркетах. Блин, но оно вода водой. Делала на нем кашу, что с водой, что с 0% по вкусу почти одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я подумало что много % , Рекомендуют вообще обезжиренное. На сайте другого нет.

Нет. 1,5 это нормально. Если внимательно почитать на сайте Дюкана, там написано, что сухое молоко 1,5%, используется для выпечки на круизе, является дополнительным продуктом, и есть норма его приема. Так что купи, его на долго хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Корзинка, вообще в разных источниках разная информация. В книге про 1,5 вообще нет упоминания. Но я думаю ничего страшного от 1,5 не будет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Корзинка, вообще в разных источниках разная информация. В книге про 1,5 вообще нет упоминания. Но я думаю ничего страшного от 1,5 не будет. :rolleyes:

 

Конечно ничего страшного. Я на допах практически всю выпечку делаю, но употребляю указанную дозу, вот поэтому ем тортики и продолжаю худеть.

 

Может кому понадобится :

http://vk.com/topic-32714809_29231489

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже где только не писала, но может кто то для себя еще не открыл это прекрасное, на чем можно очень хорошо пережить диету. В Ашане есть французская марка обезжиренных продуктов, их там много, я все перепробовала, вот там есть божественно вкусный йогурт с фруктами 0% жирности. Он сказочно вкусный, там прям целые кусочки фруктов, и абсолютно обезжиренный. И еще творожок в контейнерах похожих на йогуртные только пониже, он тоже 0%, но консистенция сметаны, им прекрасно заправлять салаты, от сметаны почти не отличается.

Для меня это была находка! На перекус шло отлично.

Я все хочу опять разгрузиться, но вечно что то мешает. Все уже решила, поехала в Ашан закупить обезжиренной еды, а ее там не было в наличие. Вот черт ,диета отложилась на неопределенный срок. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже где только не писала, но может кто то для себя еще не открыл это прекрасное, на чем можно очень хорошо пережить диету. В Ашане есть французская марка обезжиренных продуктов, их там много, я все перепробовала, вот там есть божественно вкусный йогурт с фруктами 0% жирности. Он сказочно вкусный, там прям целые кусочки фруктов, и абсолютно обезжиренный. И еще творожок в контейнерах похожих на йогуртные только пониже, он тоже 0%, но консистенция сметаны, им прекрасно заправлять салаты, от сметаны почти не отличается.

Для меня это была находка! На перекус шло отлично.

Я все хочу опять разгрузиться, но вечно что то мешает. Все уже решила, поехала в Ашан закупить обезжиренной еды, а ее там не было в наличие. Вот черт ,диета отложилась на неопределенный срок. :very_funny:

О да, эти йогурты очень вкусные!!!! Я их для себя еще зимой открыла, жаль что бывают редко. Вот вчера опять не было, ни йогурта ни творога.

Молоко обезжиренное жидкое беру тоже в Ашане - палмета , оно 0,5%. А вот сухое разрешено именно до 1,5% потому как сухое еще только 1,1% бывает, ниже просто нет в природе. Во всяком случае в России :-)

 

Вчера купила себе свежую цветную капусту, отварила и обжарила в яйцах...сегодня буду есть вкусняшку :umilenie:

А еще купила свежий сельдерей , добавила в салат к огурцам и помидорам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О да, эти йогурты очень вкусные!!!! Я их для себя еще зимой открыла, жаль что бывают редко. Вот вчера опять не было, ни йогурта ни творога.

Молоко обезжиренное жидкое беру тоже в Ашане - палмета , оно 0,5%. А вот сухое разрешено именно до 1,5% потому как сухое еще только 1,1% бывает, ниже просто нет в природе. Во всяком случае в России :-)

 

Вчера купила себе свежую цветную капусту, отварила и обжарила в яйцах...сегодня буду есть вкусняшку :umilenie:

А еще купила свежий сельдерей , добавила в салат к огурцам и помидорам

 

 

Девчат, я на Дюкане периодически - использую его принцип для разгрузочных дней, поэтому к вам подглядываю)

 

Вопрос - разве подходит йогурт с фруктами? У Дюкана же совсем не едят фрукты.. хоть даже с самым нулевым йогуртом.. разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я на Дюкане периодически - использую его принцип для разгрузочных дней, поэтому к вам подглядываю)

 

Вопрос - разве подходит йогурт с фруктами? У Дюкана же совсем не едят фрукты.. хоть даже с самым нулевым йогуртом.. разве нет?

 

На чередование можно. Но только 1 шт в день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже где только не писала, но может кто то для себя еще не открыл это прекрасное, на чем можно очень хорошо пережить диету. В Ашане есть французская марка обезжиренных продуктов, их там много, я все перепробовала, вот там есть божественно вкусный йогурт с фруктами 0% жирности. Он сказочно вкусный, там прям целые кусочки фруктов, и абсолютно обезжиренный. И еще творожок в контейнерах похожих на йогуртные только пониже, он тоже 0%, но консистенция сметаны, им прекрасно заправлять салаты, от сметаны почти не отличается.

Для меня это была находка! На перекус шло отлично.

Я все хочу опять разгрузиться, но вечно что то мешает. Все уже решила, поехала в Ашан закупить обезжиренной еды, а ее там не было в наличие. Вот черт ,диета отложилась на неопределенный срок. :very_funny:

 

 

Да-да. Я сама их покупала. Но недавно подружка открыла для меня новый мягкий обезжиренный творог "Простоквашино" 0%. Девы! Это такая вкусняшка, сметанка прям, ни одного комочка. Нереально вкусный :misc_ok: Продается в Манах, но не во всех. Есть на семерке. А вчера купила в Мане на Елецкой (Парус). Если увидите, купите, не пожалеете.

Изменено пользователем Корзинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-да. Я сама их покупала. Но недавно подружка открыла для меня новый мягкий обезжиренный творог "Простоквашино" 0%. Девы! Это такая вкусняшка, сметанка прям, ни одного комочка. Нереально вкусный :misc_ok: Продается в Манах, но не во всех. Есть на семерке. А вчера купила в Мане на Елецкой (Парус). Если увидите, купите, не пожалеете.

У меня рядом ни одного МАНа нет...и по чем такая прелесть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня рядом ни одного МАНа нет...и по чем такая прелесть?

 

баночка 200 гр цена от 35 до 40 рублей. Кстати, тут донесли инфу, что есть и в Радеже (по 34 рубля) и в Зельгросе (это новый какой-то супермаркет на Красном).

Вот фото:

IMG1396JPG_8516924_12421161.jpg

Изменено пользователем Корзинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
баночка 200 гр цена от 35 до 40 рублей. Кстати, тут донесли инфу, что есть и в Радеже (по 34 рубля) и в Зельгросе (это новый какой-то супермаркет на Красном).

Вот фото:

IMG1396JPG_8516924_12421161.jpg

Радеж у меня есть рядом но он маленький...там такого точно нет. Есть обезжиренный Простоквашино но сухой и 300 гр стоят около 80 р..дорого, у меня много творога уходит. Зельгрос от меня вообще далеко , я в жилгородке живу :-) рядом Ашан, мелкие магниты и мерзкая Пятерочка.

творог я сейчас беру в Мангите - Вкусный день, он конечно 1,8 % но мягкий, вкусный. Собственно с начала диеты ем именно его потому как в Ашане 0% бывает очень редко. Брала в Радеже 0,5% Вкуснотеево который в больших банках , кажется 330 гр , но он слишком сухой, даже блендером не рабился :misc_crazy:

 

Но буду иметь в виду вот этот! спасибо за инфу!!

Изменено пользователем Ledy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик)

Делюсь инфой) набрела в магазине на красном в Зельгросе вот на такой творожок 125 гр, 19,50 р. Мягкий, вкусный, как сметана)) И цена привлекательная)) Вот только вход по карте, которую можно оформить там же(с паспортом)

27dc854bca76053bdc0c28a9865f5d1cb29b6a184654687.jpg2a0cd82e9386e83d91c724ca9e7f8561b29b6a184654728.jpg

И крахмал кукурузный там тоже есть))

Изменено пользователем Маруля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик ))

Девушки -стройняшки, принимайте в свою дружную компанию)) :girl_wink: Скажу честно к моему похуданию сподвигло действо заловки-она села на диету)) Ну а я как же?? На её не хочу, пока пролопатила всю тему по Дюкану,(вдохновившись вашими результатами) успела на неё и подсесть) С 29.05. Изначальный вес 85,100. Семь дней на атаке- отвес -2,700. Радости нет предела)) Далее ушла в плавание, выбрала для себя 1/1. За четыре дня отвес -0,900гр. Подскажите это мало? И ещё, я так понимаю есть надо, но вот не хочется, прям силком в себя пихаю всё, полноценно получается ем два раза, маленькими порциями, ну и воду, чай, и перекусы-творожок, кефир. Очень не хватает мне сладостей. Тут выкладывали рецепт зефирок, но видать руки у меня не от туда растут -не получились( На форуме Дюкана нашла рецептики, некоторые уже испробовала)) Вчера напекла себе пироженное)) Прям свет увидела, жизнь заиграла красками)) Делюсь, может пригодится кому

Мягкое печенье

печенье
2 увесистых ст. л. творога консистенция достаточно мягкая),

1 яйцо,

3 ст.л. перемолотых овсяных отрубей,

разрыхлитель,

1 ст. л. предварительно замоченных и отжатых ягод годжи,(( у меня их пока нет, делала без них)

сахарозаменитель по вкусу,

ароматизатор по вкусу (использовала ванилин).

 

Все ингредиенты смешать ложкой, выложить в силиконовую форму для маффинов по 1 ст.л. теста в каждую ячейку.

Выпекать ок. 25 мин при температуре 200.

Получилось 12 мягких печений.

 

Допустимо с этапа «Атака» — половина всей порции в день.

 

Сверху намазала варёную сгущёнку(оч вкусная)

 

сгущёнка
Молоко сухое — 4 ст. л.,(если хочется жидкую сгуху-3 ложки)

сах.зам — 7 таблеток (у меня пакетики по1гр),

молоко — 150 мл.

 

На сухую, разогретую сковороду насыпать сухое молоко. Огонь должен быть средним. Непрерывно помешивая, поджарить молоко до цвета чуть светлее вареной сгущенки,(оно комками сбивается,я растирала лопаткой) влить молоко(предварительно в него добавить сах.зам). Тщательно перемешать и все время помешивать пока не получится нужная консистенция. . Сгущенка готова!

Приятного аппетита!

результат:

666c67f480dd3f0d1216f8540ff3df98b29b6a184888845.jpg

Ну вот , как то так))

Изменено пользователем Маруля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем приветик ))

Девушки -стройняшки, принимайте в свою дружную компанию)) :girl_wink: Скажу честно к моему похуданию сподвигло действо заловки-она села на диету)) Ну а я как же?? На её не хочу, пока пролопатила всю тему по Дюкану,(вдохновившись вашими результатами) успела на неё и подсесть) С 29.05. Изначальный вес 85,100. Семь дней на атаке- отвес -2,700. Радости нет предела)) Далее ушла в плавание, выбрала для себя 1/1. За четыре дня отвес -0,900гр. Подскажите это мало? И ещё, я так понимаю есть надо, но вот не хочется, прям силком в себя пихаю всё, полноценно получается ем два раза, маленькими порциями, ну и воду, чай, и перекусы-творожок, кефир. Очень не хватает мне сладостей. Тут выкладывали рецепт зефирок, но видать руки у меня не от туда растут -не получились( На форуме Дюкана нашла рецептики, некоторые уже испробовала)) Вчера напекла себе пироженное)) Прям свет увидела, жизнь заиграла красками)) Делюсь, может пригодится кому

Мягкое печенье

Раскрывающийся текст
2 увесистых ст. л. творога консистенция достаточно мягкая),

1 яйцо,

3 ст.л. перемолотых овсяных отрубей,

разрыхлитель,

1 ст. л. предварительно замоченных и отжатых ягод годжи,(( у меня их пока нет, делала без них)

сахарозаменитель по вкусу,

ароматизатор по вкусу (использовала ванилин).

 

Все ингредиенты смешать ложкой, выложить в силиконовую форму для маффинов по 1 ст.л. теста в каждую ячейку.

Выпекать ок. 25 мин при температуре 200.

Получилось 12 мягких печений.

 

Допустимо с этапа «Атака» — половина всей порции в день.

 

Сверху намазала варёную сгущёнку(оч вкусная)

 

Раскрывающийся текст
Молоко сухое — 4 ст. л.,(если хочется жидкую сгуху-3 ложки)

сах.зам — 7 таблеток (у меня пакетики по1гр),

молоко — 150 мл.

 

На сухую, разогретую сковороду насыпать сухое молоко. Огонь должен быть средним. Непрерывно помешивая, поджарить молоко до цвета чуть светлее вареной сгущенки,(оно комками сбивается,я растирала лопаткой) влить молоко(предварительно в него добавить сах.зам). Тщательно перемешать и все время помешивать пока не получится нужная консистенция. . Сгущенка готова!

Приятного аппетита!

результат:

666c67f480dd3f0d1216f8540ff3df98b29b6a184888845.jpg

Ну вот , как то так))

Есть нужно. необходимо постоянно набирать определенное количество белка. Если его не набирать то в один "прекрасный" день вес встанет и сдвинуть его будет очень трудно. Может конечно и не встать, мы все индивидуальны :-) Сейчас жарко, поэтому и есть не очень то хочется, я ем примерно через 2,5 - 3 часа порциями по 150 гр.

А 900 гр за 4 дня это очень даже хорошо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруля, вареная сгущенка?

Юльсон, да))) точнее наверное жареная на сковородке)) у меня густая получилось,чуть комочки, если молока сухого поменьше, и растирать во время жарки получше, то она более жидкая будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик))

Итак, 8 дней круиза -1.200, я рада)) Эх, не хватает мне жареной картошечки, варёной то же можно))) тяжеловато мне без неё(( Девочки, ну поделитесь вкусными рецептиками? Может в начальном посте сделать книгу рецептов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особого смысла нет делать пост с рецептами, их везде полно :-)

Очень люблю этот сайт http://dukandiet.ru/

в контакте есть несколько групп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девульки привет! Куда все пропали?

Наверное постройнели все..., а я одна еще слоник... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет)) не все) Я к вам влилась, и на моём фоне ты дюймовочка :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я борюсь-борюсь сама с собой, но постоянно срываюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему срывы? Надо держаться. Мы с моей подружкой даже на отдых ездим с тазиками запеканок, сырников и т. д. Голодными не бываем, шашлык из курочки лопаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...