Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ketdeg

Диета Пьера Дюкана

Рекомендованные сообщения

Девочки, я вернулась!!!

Так уж получилось, что по состоянию здоровья мне недавно пришлось прибегнуть к гормонам и я мгновенно набрала практически 10 кг... Печалька... Но я не опускаю руки так как в прошлом году я очень легко и достаточно быстро скинула 16 кг... И вот я решила вернуться к системе ДД... Начало положено 2 октября и за первые 5 ЧБ дней атаки я сбросила уже 3,1 кг!!! Чувствую себя замечательно и полна решимости идти до конца!!!

Итак, НВ 73 кг, ЖВ 58 кг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста если какие-нибудь закупки, в которых можно купить лапшу и рис ширатаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яна Дмитриевна, на сайте Диет-М заказывайте, там продуктов разных много для ДД. Если соберетесь - я могу с Вами поучаствовать, чтобы пересылку на двоих разделть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчули, ну я опять в строю!!! Три первых дня позади и -1,8 кг!!! Главное продержаться первое время и не сорваться, а потом так замечательно втягиваешься в эту атмосферу!!! Итак, в этот раз мои первоначальные данные на 05.1.2014 г. 75 кг и я желаю распрощаться как минимум с 15-16 кг!!! Калькулятор насчитал мне вес 59 кг к 01.03.2015 г!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джанни, поздравляю :-)

а я с последними тремя кг ни как не распрощаюсь..прям зло берет застряла и хоть ты тресни...при чем без всяких нарушений.. три на три как в прошлый раз не помогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джанни, поздравляю :-)

а я с последними тремя кг ни как не распрощаюсь..прям зло берет застряла и хоть ты тресни...при чем без всяких нарушений.. три на три как в прошлый раз не помогли

Спасибо!!!

А почему вес остановился??? Были нарушения летом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джанни, я не Ledy, но думаю, что это последние кг, которые нужно добить. Судя по книге и форумам, они уходят оооочень медленно у многих и нужно либо иметь терпение, чтобы их добить,либо уходить на закреп так, причем многие именно на закрепе их потом и скидывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джанни, думаю что becky sharp, права...последнее накоплено давно и видимо совсем не хочет покидать меня...еще я заболела и чудным образом за два дня прибавила 2 кг , опять же при полном соблюдении диеты...с горя съела печенку..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, примите в свои ряды???

Надеюсь начать со днямна день, останавливает то, что полторы недели назад разболелась печень, желудок, но это было в первый раз, вроде как отравление, таблетки уже помогли.Может надо подождать ещё пару недель, прочесть книгу до конца, подобрать рецептыдлясебя и продукты. Вопрос, можно ли рыбу чем то другим заменить? Я рыбу ем пару раз в год всего.

На сайте все ни не зарегят. Хотелось бы таблицу увидеть и загорается ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девулиии, я с вами! Завтра взвешусь-обмерюсь с утра и в бой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик))

Вот кончились фрукты, и со спокойной душой худеть дальше, а тут хурма началась(( Вот как так ? Не могу мимо неё пройти,ем по одной штучке в БО день, эх... Пока без прибавок...

Найдёна, я сама рыбу не очень, но скумбрию запечённую в фольге прям полюбила)) А чем заменить? морепродуктами только, но дороговато выходит))

Девочки)) Но как приятненько покупать одежду на пару размеров меньше :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найдёна, Я к рыбе тоже раньше была равнодушна. Вообще на Дюкане вкусовые пристрастия меняются, мой супруг ее вообще до ДД не кушал, сейчас лопает вовсю. Я вот вообще не готовилась, проснулась три недели назад в субботу и решила сесть на диету, пошла читать отзывы в сети, решила, что Дюкан мне подходит и все. И сразу как-то втянулась, начала и блины печь, и чизкейки и наполеон. Так что если есть желание - садитесь сейчас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девулиии, я с вами! Завтра взвешусь-обмерюсь с утра и в бой!

Как обещала:

Рост 175

Вес 71,5 (Желаемый, хотя бы 65)

ОГ 104

ОТ 84

ОБ 100

С 12.11 на ДД. Сегодня день прошел не плохо. Курочка на гриле (без кожи конечно), морская капуста ( без масла) , кефирчик 1% и зеленый чай. Распределила на несколько приемов. Кушать вечером не хочется. Хочется посмотреть завтра на весы! Неужелли....

Изменено пользователем inessa-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень хочу и готова в общем, один вопрос только где найти отруби овсяные,пшеничные есть,а овсяные пока не встретила,а без них я поняла, мало толку. Таблица мне выдала три дня атаки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найдёна, Отруби овсяные есть в СуперМане (несколько видов) и Ашанах точно. Еще можно поискать в аптеках, сложностей у меня не возникло с их покупкой, крахмал кукурузный тоже есть в Мане, про Карусель не скажу - бываю там раз в пятилетку, нно судя по форуму в Контакте - в других городах и крахмал, и отруби в в них тоже присутствуют, думаю, что волгоградские магазины этой сети не исключение. Во всех супермакетах есть сахарозаменители, с этим вообще нет проблем. Молочки обезжиренной и консервов куча в Радежах, Океях, Манах, Ашанах, Магнитах, Каруселях. Курицу, рыбу и говядину, надеюсь найдете, где купить))) Ну и закупитесь пищевой пленкой - в ней можно делать суперские сосиски из индейки или курицы. Голодать точно не придется, главное не лениться готовить. И еще, керамическая/тефлоновая сковородка - просто необходимость. Хотя омлет приспособилась делать в мультиварке, без масла вообще, поставил и пошел умываться, провел все гигиенические процедуры, а завтрак уж готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найдёна Ооооо! Спасибо! Я ем клетчатку овсяную, помоему это тоже самое, что отруби. Беру в Радеже, большая банка стоит 80 руб.

Отчет:

За вчерашний день - минус 900 гр.!!! Супер. Готова всю жизнь на этой диете сидеть!

Поехали дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отруби нашла, заменитель на сообщите тоже, а для чего кукурузный крахмал нужен? Может я ещё не дочитала до этого момента. На атаку продукты запасла . Завтрак яичница из микроволновки и зеленый чай. На обед где нибудь поем ,где будет курица )))) (разъезная работа), ужин кефир с отрубями, может что-нибудь ещё (по любому что нибудь ещё) буду читать рецепты )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кукурузный крахмал нужен для выпечки :-) например хлеба, запеканки, он заменяет муку. Овсяная клетчатка это не то же самое что отруби, клетчатку можно иногда если проблемы с жкт, но отруби ими не заменяются.

Что могу сказать по опыту почти годовому - сначала я с упоением готовила всякие разнообразные вкусности... Но потом, месяца через 3 меня реально достала эта готовка каждый день , помимо всего прочего и на данный момент я банально делаю запеканку из куриного филе в мультиварке, там же рыбу и пеку хлеб раз в два дня. Ну нет у меня времени по часу стоять у плиты каждый вечер . А, да, если день БО то к курице кидаю цветную капусту или еще что. Летом иногда делала овощную икру. Даже творожную запеканку сейчас редко делаю, а раньше почти каждый день.

Еще, не забываем что нужно есть не просто белок а определенное его количество, это кстати тоже утомляет, все надо взвешивать. Если есть белка меньше то после того как выйдет лишняя вода , а первые примерно 5 кг это вода , процес похудения затормозится а потом станет и запустить опять будет сложно. Белок считается по формуле 1,5 гр на каждый киллограм веса, и помним что за один прием пищи усваивается только 30 гр белка, так что если слопать пол курицы то в пользу пойдет только 200 гр а остальное так. Поэтому есть надо 3-4-5 раз в день мелкими порциями. К примеру моя обычная порция еды это 150 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, и я с вами!!! На диете с 13 октября, начальный вес 72 кг. На сегодняшний день уже 66,9 кг - приятно, даже словами не передать! Было бы еще меньше, но один срыв в середине (ДР) и за один вечер плюс 2 кг. Больше такого я себе не позволяю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найдёна, Сах. зам - для выпечки и других десертов, кто-то его добавляет в чай-кофе. На чередовании опять же можно варить какао (обезжиренное до 11%), есть Мане, Ашане и т.п.

Отруби желательно есть утром - это все же углевод. Я себе утром делаю кашу - норму отрубей заливаю обезжиренным молоком и на 2 мин. в микроволновку, мне кашей завтракать привычнее + добавляю немного обезжиренного творога зернистого Вкуснотеево ( пачка 400 гр. ок. 80 руб - мне его почти на неделю хватает, и он очень вкусный) + кофе без сахара. На чередовании можно еще ложку пшеничных отрубей к ним добавлять, .но в этом случае вы съедаете всю норму отрубей на день и не печете из них (я к выпечке равнодушна, поэтому когда делаю чизкейки или что-то из отрубей, завтракаю омлетом.

С собой для перекусов можно покупать крабовые палочки, если в них жира до 1 гр, то можно в день неограниченное количество, если больше 1 - то 8 шт в день. Для меня это удобно.

Еще рекомендую холодец из курицы - рецепт в сети. Можно сразу наварить много, можно из одной грудки, на пару дней. Заморочек немного, если есть мультиварка. Так же для перекусов беру с собой нарезанную бастурму (очень вкусная продается в магазине продукты из Армении, что на Двинской. В Ашане продается сыр "Легкий" Сыробогатов. Его можно пару небольших ломтиков, как доп., начиная с чередования. Для меня это просто супер, т.к. Я фанат сыра, как Рокки из мультика про Чипа и Дейла, мне лучше скушать сыр, чем шоколадку. Так же для обеда подходит рыба на пару, гриле и т.п., это разнообразит ваш рацион, плюс вы получите омега 3 жирные кислоты,что необходимо для организма, особенно в это время года и на ДД.

Как купите крахмал, начиная с чередования, его можно как доп., можно начать печь блинчики, я в тесто не добавляю сах. зам., т.к. люблю блинчики с мясной/грибной начинкой - вот ими тоже можно завтракать, да и с собой брать опять же для перекусов, если любите сладкое - то творожок с сах. замом.

 

Ledy, А меня наоборот, сначала напрягало готовить сначала, а теперь все очень даже быстро получается, даже наполеон из блинчиков занимает от силы полчаса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

becky sharp, честно, у меня даже этих пол часа вечером нет, а если есть, я лучше возьму вышивку или сошью чего нибудь, или с ребенком поиграю :-) Но это я такая ленивая, мне для себя готовить всегда лень. И вообще отношение к еде очень изменилось за это время, она реально перестала быть "желанной". Когда у мамы был день рожденья я отступила от диеты и поела не много селедки под шубой, запеченной в вине свинины, тортика...вот честно, ни какого удовольствия как раньше не получила! исключение составляют фрукты, особенно яблоки, без них ну очень тяжело.

Кстати, по осторожнее с крабовыми палочками - в них много крахмала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как обещала:

Рост 175

Вес 71,5 (Желаемый, хотя бы 65)

ОГ 104

ОТ 84

ОБ 100

С 12.11 на ДД. Сегодня день прошел не плохо. Курочка на гриле (без кожи конечно), морская капуста ( без масла) , кефирчик 1% и зеленый чай. Распределила на несколько приемов. Кушать вечером не хочется. Хочется посмотреть завтра на весы! Неужелли....

Ойей Вы на атаке? На ней ни в коем случае нельзя морскую капусту! И отруби обязательны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, у меня просто еще муж на диете, поэтому хочешь-не хочешь, а надо, насчет времени - поверьте у меня тоже свободного времени не больше, чем у остальных, т.к. я учусь 2 раза в неделю с 6 до 9ти, и два раза по свободным вечерам хожу в спортзал+ написание диплома и нервная работа, на которой в среду, например я просидела до 9 вечера. Именно поэтому научилась делать все быстро и без напряга, чизкей - вообще 10 мин. занимает, я еще и сыном в этот момент играю, он делает вид, что тоже готовит. Я с палочками осторожно, не каждый день ем, я на бастурму присела))) У меня одна проблема - сыра хочется, пармезанчика, например или сулугуни. В жизни до диеты у меня всегда было 3-4 сорта сыра в холодильнике, плюс рикотта, если десертика хочется, тирамиссу скажем, раньше магазинах была рикотта 9%, а сейчас печалька - меньше 40% не встречается... А домашний по рецептам - не люблю, для меня это не сыр как бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

becky sharp, ну когда готовишь не только себе то тут конечно не отвертеться, мне то еще нужно и всем остальным нормальную еду приготовить, ну и лень матушка вперед меня родилась :hi-hi: сыррррр оооо, его я обожаю...покупала в Ашане зеленый , тертый, в пакетиках, он вообще был то ли 2, то ли 3% жирности.

Вот кстати о рецептах...давно заметила, что многие фото к рецептам явно не соответствуют действительности. Недавно пекла печенье типа кофейного, на фотке были такие большие круглые печеньки и даже написано сколько и каких должно получиться.. кажется 16 штук средних ..вот рецепт, у меня получилось маленькая тарелочка печенек размером с 5-и рублевую монету..Овсяные отруби 2 ст. л.

Кукурузный крахмал 1 ст. л.

Молотый кофе 1 ч. л.

Сахарозаменитель 3 ч. л. или 4-5 таблеток.

Яйцо 1 штука.

Оливковое масло 1 ч. л.

Разрыхлитель ½ ч. л.

 

Разведите 1 чайную ложку молотого кофе в 1 чайной ложке тёплой (но не горячей) воды. Если у вас нет молотого кофе, можно заменить его растворимым, но с молотым аромат будет более богатым. Взбейте яйцо в пену, добавьте к нему сахарозаменитель и кофе. Взбейте ещё раз.

 

Смешайте овсяные отруби, кукурузный крахмал и разрыхлитель. Аккуратно добавьте их в кофейно-яичную смесь. Тщательно перемешайте. Оставьте тесто настояться в течение 10-15 минут, накрыв миску полотенцем.

 

В это время разогрейте духовку до 180 градусов.

Постелите на противень пекарскую бумагу или используйте силиконовый коврик для выпечки. Тесто выкладывайте на противень ложкой, придавая форму печенью. Старайтесь, чтобы между печеньями было расстояние, так как при выпечке они увеличатся в размерах. Выпекайте печенье в течение 10-12 минут, пока они не затвердеют и не зарумянятся. Сразу же выньте противень из духовки и снимите печенье на тарелку. Подавайте, когда печенье остынет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, Да, зеленый сыр 1,6% жирности, но его не во все. Судя по рецепту и технологии приготовления теста в этом рецепте явно забыли указать дрожжи)) т.к. из 2х ложек отрубей и ложки крахмала печенек будет штучки 4-5 от силы. Хотя у меня из отрубей вообще выпечка не получается. Что только не пыталась делать, даже муку специально покупала из овсяных отрубей, не помогло. Хотя вру, в чизкейки основа получается)) Но я ее вообще на глаз без рецепта делаю. Как только нахожу рецепт и все красиво на фото - все, пиши пропало (зачеркнуто) перевод продуктов и непонятная невкусная фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, Да, зеленый сыр 1,6% жирности, но его не во все. Судя по рецепту и технологии приготовления теста в этом рецепте явно забыли указать дрожжи)) т.к. из 2х ложек отрубей и ложки крахмала печенек будет штучки 4-5 от силы. Хотя у меня из отрубей вообще выпечка не получается. Что только не пыталась делать, даже муку специально покупала из овсяных отрубей, не помогло. Хотя вру, в чизкейки основа получается)) Но я ее вообще на глаз без рецепта делаю. Как только нахожу рецепт и все красиво на фото - все, пиши пропало (зачеркнуто) перевод продуктов и непонятная невкусная фигня.

на вкус нормально было, а вот по количеству печально :very_funny:

отруби я добавляю в творожную запеканку в основе которой смесь для пудинга и протеин. Их там вообще не заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ойей Вы на атаке? На ней ни в коем случае нельзя морскую капусту! И отруби обязательны

Дааа? Пойду почитаю на сайт...Но все равно вес снижается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила завтра помучать тесто для пиццы, если получиться - отпишусь, за основу планирую взять рецепт, по которому готовила тесто в додюкановой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дааа? Пойду почитаю на сайт...Но все равно вес снижается..

Ну так можно и фрукты есть...да нельзя) лучше почитать книгу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А рецепты где берете? Книги покупали? Я вас тут теперь замучаю))) не могу начать из за банальности, весы решили сломаться и взвесить свой вес не на чем, но завтра исправлю и это.

А с чем и как вы делаете скумбрию с/мороженную??

Я сегодня взяла три рыбки, нашла крахмал без проблем. Отруби сегодня с кефиром оч даже вкусно.

 

Девы, а у всех такой хороший отвес за дни атаки? Я таблетки пью индапамид, они мочегонное средство+давление нормализуют. Благодаря им жидкость не задерживается. Не думаю,что у меня сильный скачек будет.. И вообще иногда думаю, что просто не судьба быть стройной и красивой ((( сорри,накатывает такое настроение... Надеюсь, что оно улетучится скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найдёна :nelzya: Не надо паники, мы с мужем еще лет 10 назад худели на белковой диете, про ДД и не знали тогда, Кремлевка была звездой диет. Похудели за 3 месяца я на 15, он на 19 кг. Все получится у вас, тем более столько мотиваций, в виде фоток на сайтах и желанием преобразиться до нового года!

Забыла написать. За второй день отвес 400 гр. За третий тоже 400 гр. Итого за 3 дня -минус 1,5 кило. Мне нравится. Главное нет чувства голода.

Изменено пользователем inessa-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найдёна, рецепты в группе в контакте http://m.vk.com/dukandieta и на форуме Оф. Сайта и еще есть сайт "татошкина кухня" там мне рецепты очень нравятся. Мочегонится не надо - это крайне вредно. Надо пить чистую воду, зеленый чай с молоком, но не химию. У меня за атаку (3 дня) отвес был около 3 кг, но потом был привес и вес неделю стоял. Потом пошел по-тихоньку снижаться, около 1 кг в неделю. Поэтому ДД - это диета длительная, сразу за 2 недели чуда не произойдет, но нужно понимать, что это для правильно для организма и нормально для кожи, которая успевает подтянуться и прийти в тонус, а не висеть как у шарпея.

Скумбрию размораживание, вскрываете по брюшку, туда соль, приправы (я кладу укропчик, петрушку, кинзу - в общем травки которые есть под рукой, целиком, не нарезая), лимончик дольками, по коже надрезаете неглубоко, тоже натираете специями и солью заворачивание в фольгу и в духовку на 20-25 мин при 180 гр.

Изменено пользователем becky sharp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скумбрию сделала со специями для рыбы, только час томила в фольге при 100градусах, а потом фольгу открыла и 10 при 170градусах. А и лимончик кусочки. Мои в восторге. Мне тоже понравилось очень. Решила пару дней по тихоньку приучить свой организм, весы все еще не купила, сегодня нам вешали потолок, одну люстру 2часа собирали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, доброго вечера!!!

За первые 10 дней у меня отвесик 2,8 кг!!! Первоначальные 75 кг...

В прошлые разы отвесики были больше и при меньшем первоначальном весе... Здесь главное втянуться и не нарушать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня к своей радости обнаружила в Ашане мягкий творог Домик в деревне 0,1% !!! Ура, теперь не надо специально в Окей ездить. А еще там стали продавать куриные бедра не только без кости но и без кожи! А то купишь и половину веса занимает заботливо завернутая толстая шкурка...Купила сразу про запас льняной каши. И еще увидела в подсластителях сироп Агавы и стевию. Но от стевии остался только ценник :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! Вчера был последний день атаки и всего ушло за 4 дня 1кг 800 гр. Сегодня начинаю второй этап. Пошла читать рецепты. Всем удачного похудения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера делала эклеры, вот по этому рецепту:

Ингредиенты:

 

Для теста:

 

- 2 яйца;

- 60 гр. творога 0% жирности (пастообразный);

- 1 ст.л. ванильного пудинга или кукурузного крахмала (15 гр.);

- 1 ч.л. сухих дрожжей;

- щепотка соли;

- 6 т. сахарозаменителя;

- ванилин на кончике ножа.

 

Для крема: рецепт заварного крема Дю

 

Приготовление профитролей:

 

отделить белки от желтков;

взбить белки с щепоткой соли до состояния пиков;

смешать яичные желтки, творог, пудинг (или крахмал), дрожжи, сахарозаменитель (растолочь) и ванилин, все взбить миксером;

в смесь с яичными желтками осторожно ввести взбитые белки (мешать вилкой).

Получившееся тесто разложить по силиконовым формочкам и выпекать в предварительно разогретой духовке до 170 градусов 15-20 минут (до румяной корочки).

 

Готовые профитроли достать из духовки и дать остыть 5-10 мин., не вынимая из форм, затем аккуратно достать и положить на решётку для полного остывания.

 

Полностью остывшие профитроли надрезать и начинить.

 

Но крем заварной было делать лень, да и СОМ заканчивается, поэтому я делала так: Смешала творожок обезжиренный, сах. зам. по вкусу йогурт классический (кто хочет, может с добавками, чтобы был привкус фруктовый) (йогурт vs творожок 1 к 1, но думаю, можно вообще одним творогом обойдись, чтобы если йогурта нет) и ванилин, все хорошо перемешала, поставила в холодильник, пока эклерчики остывали. И да, готовить надо в силиконовых формочках, в жульенницах - плохо отдирались от донышка. У меня получилось 9 штучек. Очень вкусные.

п.с тесто на пиццу опять не удалось

Изменено пользователем becky sharp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а печень куриную же можно в атаку?)))

Я сделала с горчицей безумно вкусно, сегодня вот первый день решила все таки, но чуток приболела голова чугунная и нос заложен. Девочки,авто белки яичные вы с чем нибудь кушали или просто так жевали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а печень куриную же можно в атаку?)))

Я сделала с горчицей безумно вкусно, сегодня вот первый день решила все таки, но чуток приболела голова чугунная и нос заложен. Девочки,авто белки яичные вы с чем нибудь кушали или просто так жевали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найдёна, печень можно, горчицу немножко - она жидкость задерживает, поэтому без фанатизма. В йогурте натуральном осень вкусно получается. Белки яичные можно нафаршировать - творожок/зелень/чеснок/красная рыба/крабовые палочки/ ветчина. В общем на свой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...