Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sculder

Молочная кухня

Рекомендованные сообщения

Снова 24-й?до нового года был 24-й,потом 9-го января принимали в 9-м кабинете.

Да, снова 24 кабинет. Я когда вчера позвонила, мне сказали, что 9-ый, а придя туда, направили в 24 кабинет.

Заявления лежат на столе в коридоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
супер. А беременнным с недостатком веса и анемией тоже молочные смеси?

Или я что-то пропустила? тыкните..

 

Мне тоже интересно зачем беременной смесь. В законе вроде так и написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже интересно зачем беременной смесь. В законе вроде так и написано.

пошла погуглила... есть молочные смеси для беременных. о как))) наверное какую-нить Беллакт-маму давать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мдааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пошла погуглила... есть молочные смеси для беременных. о как))) наверное какую-нить Беллакт-маму давать будут.

 

Да я тоже в поисковике набрала, оказывается есть такие смеси)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
супер. А беременнным с недостатком веса и анемией тоже молочные смеси?

Или я что-то пропустила? тыкните..

 

Полноценным питанием по заключению врача обеспечиваются:

1) беременные женщины, имеющие следующие показания:

дефицит массы тела;

анемия;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже интересно зачем беременной смесь.

 

сначала государство доведет нас до дефицита массы тела - величиной прожиточного минимума, величиной субсидий и т.п.

а потом Упс какие мы хорошие - надо позаботиться о беременных, о будущем поколении, которое в животике - и опять все довольны нашим государством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сначала государство доведет нас до дефицита массы тела - величиной прожиточного минимума, величиной субсидий и т.п.

а потом Упс какие мы хорошие - надо позаботиться о беременных, о будущем поколении, которое в животике - и опять все довольны нашим государством...

Ага, а потом куда это будущее поколение девать (в смысле, садик)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только кабинет был не 9, а 24!Лучше заявление в коридоре заранее оформить, а то девушка в кабинете не очень гостеприимная))))

 

Это точно, ну работа у неё такая) На момент моего приезда заявлений в коридоре не оказалось... :so_sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в Ворошиловском где эту компенсацию за молочку оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-то получает эти сухие смеси?

ЭхоМосквы будет делать программу об этом, и я ищу мамочек,которые полбзуются этими рецептами.

Просьба- написать в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в Ворошиловском где эту компенсацию за молочку оформлять?

Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в Ворошиловском где эту компенсацию за молочку оформлять?

Отдел субсидий Ворошиловского р-на, ул. Буханцева, 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала в соцзащит оформить детские нужно и они дают направление на молочку? Т.е компенсацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кому-нибудь уже пришла компенсация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кому-нибудь уже пришла компенсация?

 

В советском еще нет. И ни детских вообще ничего в январе не приходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В советском еще нет. И ни детских вообще ничего в январе не приходило.

я из кировского и тоже ничего не перечисляли(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот оформила компенсацию вчера,и мне сказали, что ее перечислят в марте за январь и февраль. Ну,может быть в конце февраля. Я так поняла,что так перечислят,потому что оформила после 15 числа. А тем,кто оформил раньше,наверно пораньше выплатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-то получает эти сухие смеси?

ЭхоМосквы будет делать программу об этом, и я ищу мамочек,которые полбзуются этими рецептами.

Просьба- написать в личку.

Никто их не получает, просто потому что с маленьким ребенком зимой не очень то хочется по поликлиникам мотаться и "Америку открывать", т.к. наши доблестные врачи понятия еще не имеют как это все оформлять и кому куда идти потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот оформила компенсацию вчера,и мне сказали, что ее перечислят в марте за январь и февраль. Ну,может быть в конце февраля. Я так поняла,что так перечислят,потому что оформила после 15 числа. А тем,кто оформил раньше,наверно пораньше выплатят.

Таааак, компенсацию значит не скоро ждать((( Только до сих пор ни детских, ни кормящим матерям нету(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таааак, компенсацию значит не скоро ждать((( Только до сих пор ни детских, ни кормящим матерям нету(((

 

я оформила до 15 января, в конце января все уже получили... мы в красноармейском районе... а, и детские тоже в конце января уже были.

Изменено пользователем Skimbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нашего врача смеси тоже никто не оформлял, связываться наверное не хотят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот оформила компенсацию вчера,и мне сказали, что ее перечислят в марте за январь и февраль. Ну,может быть в конце февраля. Я так поняла,что так перечислят,потому что оформила после 15 числа. А тем,кто оформил раньше,наверно пораньше выплатят.

 

и мне так же сказали.Оформляла в Ворошиловском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а в красноармейском где это пособие то оформить? и какие доки нужны? а то я чёт совсем запуталась в пособиях, документах аж голова кипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а в красноармейском где это пособие то оформить? и какие доки нужны? а то я чёт совсем запуталась в пособиях, документах аж голова кипит.

 

62-40-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а в красноармейском где это пособие то оформить? и какие доки нужны? а то я чёт совсем запуталась в пособиях, документах аж голова кипит.

Из документов:свид-во о рождении и копич, паспорт и копия, справка из соцзащиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам выписали с марта эту смесь))))) 3 пачки малютки с железом))))) как бы не объесть наше государство)))))) раньше 6 пачек смеси давали на месяц, а сейчас 3, так еще кучу документов нужно заполнить врачам. да еще получать на кинотеатре мир, хотя живем в советском районе, как же они говорили, что будет всем доступно и всем удобно, и как вот мне теперь за этой смесью ехать если нет машины на общественном транспорте с ребенком в период гриппа. Короче все через одно место)))) такое ощущение , что они специально делают так, чтоб народ не обращался, т.к. слишком много заморочек.

Изменено пользователем kladovochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам выписали с марта эту смесь))))) 3 пачки малютки с железом))))) как бы не объесть наше государство)))))) раньше 6 пачек смеси давали на месяц, а сейчас 3, так еще кучу документов нужно заполнить врачам. да еще получать на кинотеатре мир, хотя живем в советском районе, как же они говорили, что будет всем доступно и всем удобно, и как вот мне теперь за этой смесью ехать если нет машины на общественном транспорте с ребенком в период гриппа. Короче все через одно место)))) такое ощущение , что они специально делают так, чтоб народ не обращался, т.к. слишком много заморочек.

Такое ощущение, что у наших власть имущих своих детей нет, или что они всегда будут богатенькие и обеспеченные..... Всё через одно место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам выписали с марта эту смесь))))) 3 пачки малютки с железом))))) как бы не объесть наше государство)))))) раньше 6 пачек смеси давали на месяц, а сейчас 3, так еще кучу документов нужно заполнить врачам. да еще получать на кинотеатре мир, хотя живем в советском районе, как же они говорили, что будет всем доступно и всем удобно, и как вот мне теперь за этой смесью ехать если нет машины на общественном транспорте с ребенком в период гриппа. Короче все через одно место)))) такое ощущение , что они специально делают так, чтоб народ не обращался, т.к. слишком много заморочек.

 

Все для людей как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://v102.ru/news/38974.html Молодцы наши родители!!!

А толку?...До фонаря ему наши писульки,тем более ночью мелом на асфальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А толку?...До фонаря ему наши писульки,тем более ночью мелом на асфальте.

И в аптеки-то он эти не ходит... Но от безысходности уже не знаешь, что придумать, как до наших чиновников достучаться :bu:

Все равно молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все равно теплится надежда на лучшее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все равно теплится надежда на лучшее...

А то! :very_funny: Еще как теплится. Надежда, что компенсацию за молочку адекватную сделают, что мест в садиках хватит всем, а плату за них не поднимут, несмотря на новый закон об образовании. Что дороги починят, бензин подешевеет, зарплаты вырастут :very_funny: Мы вообще оптимисты)))

 

Прямо зло берет, насколько мы бесправны и бессильны :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то! :very_funny: Еще как теплится. Надежда, что компенсацию за молочку адекватную сделают, что мест в садиках хватит всем, а плату за них не поднимут, несмотря на новый закон об образовании. Что дороги починят, бензин подешевеет, зарплаты вырастут :very_funny: Мы вообще оптимисты)))

 

Прямо зло берет, насколько мы бесправны и бессильны :hysteric:

слух слышалаа, что индексацию 50 рублей сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то! :very_funny: Еще как теплится. Надежда, что компенсацию за молочку адекватную сделают, что мест в садиках хватит всем, а плату за них не поднимут, несмотря на новый закон об образовании. Что дороги починят, бензин подешевеет, зарплаты вырастут :very_funny: Мы вообще оптимисты)))

 

Прямо зло берет, насколько мы бесправны и бессильны :hysteric:

Мы не бессильны, мы пассивны. Все на авось надеемся... Авось да все без нас уладится. Может кто за нас вступиться и порядок наведет... Смешно, вроде взрослые люди. Но смеяться както не хочется, иногда больше слезы наворачиваются, только "один в поде совсем не воин", а остальные сидят дома поругаются-поругаются, потом "да может еще все уладится.." и пошли спокойно чай пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не бессильны, мы пассивны. Все на авось надеемся... Авось да все без нас уладится. Может кто за нас вступиться и порядок наведет... Смешно, вроде взрослые люди. Но смеяться както не хочется, иногда больше слезы наворачиваются, только "один в поде совсем не воин", а остальные сидят дома поругаются-поругаются, потом "да может еще все уладится.." и пошли спокойно чай пить.

ты не права, Катюш, тут борьба была за молочку массовая, а толку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты не права, Катюш, тут борьба была за молочку массовая, а толку...

Была-была борьба, администрация Президента всем вежливо ответила: "А не пошли бы вы..." А городские чиновники даже ответить не соизволили.

Это так же, как борьба за дороги (извините уж за офф, просто об этой проблеме тоже не понаслышке знаю). Люди и пикеты устраивали, и ямы на дороге обводили, и письма в разные администрации писали, даже ГИБДД выступала с предложением закрыть 2-ю Продольную. Переулок Школьный, на котором я живу, по суду (!!!) должны были заасфальтировать еще в прошлом году. И что изменилось?

Еще один офф: мы с мужем так же "воевали" за пешеходный переход к нашей детской поликлинике. В итоге его сделали... Вот Марфушка не даст соврать: повесили знак "пешеходный переход" на столбе, который вообще не видно за деревьями, а "зебру" нарисовали прямо между кустом на одной стороне и бурьяном на другой. Переходить там с колясками НЕВОЗМОЖНО даже при всем желании.

Блин, никак не успокоюсь... А детская площадка неподалеку от Кировской администрации? Прямо между двух дорог (расстояние буквально около полуметра) безо всяких ограждений... Для кого она делалась?!!

И так во всем((( И всем на нас - молодых мам, стариков, детей, обычных горожан - нас***ть. Нас никто не слышит. Наверное, нужно бомбы взрывать, да не где-нибудь, а прямо под дверями у чиновников, чтобы на нас внимание обратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Томазина, Наташ, твоя правда :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была-была борьба, администрация Президента всем вежливо ответила: "А не пошли бы вы..." А городские чиновники даже ответить не соизволили.

Это так же, как борьба за дороги (извините уж за офф, просто об этой проблеме тоже не понаслышке знаю). Люди и пикеты устраивали, и ямы на дороге обводили, и письма в разные администрации писали, даже ГИБДД выступала с предложением закрыть 2-ю Продольную. Переулок Школьный, на котором я живу, по суду (!!!) должны были заасфальтировать еще в прошлом году. И что изменилось?

Еще один офф: мы с мужем так же "воевали" за пешеходный переход к нашей детской поликлинике. В итоге его сделали... Вот Марфушка не даст соврать: повесили знак "пешеходный переход" на столбе, который вообще не видно за деревьями, а "зебру" нарисовали прямо между кустом на одной стороне и бурьяном на другой. Переходить там с колясками НЕВОЗМОЖНО даже при всем желании.

Блин, никак не успокоюсь... А детская площадка неподалеку от Кировской администрации? Прямо между двух дорог (расстояние буквально около полуметра) безо всяких ограждений... Для кого она делалась?!!

И так во всем((( И всем на нас - молодых мам, стариков, детей, обычных горожан - нас***ть. Нас никто не слышит. Наверное, нужно бомбы взрывать, да не где-нибудь, а прямо под дверями у чиновников, чтобы на нас внимание обратили.

 

Согласна! Крик души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...