Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sculder

Молочная кухня

Рекомендованные сообщения

Ничего не понимаю. 26го числа ходила и специально узнавала. Сказала, что точно знаю, что уже люди документы сдали и все оформили. На меня как на идиотку посмотрели. Говорят: девушка, ну что вы несете? у нас самих детки маленькие, и уж себе-то мы в первую очередь офомили бы! даже как заявление писать на предоставление компенсации не знают. Так что вот так, милости просим с 9 января.

Мне бланк дали заполнить. Как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще кому то будут давать по показаниям врача.

друзьям-соседям педиатров

это наша раша страна наша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра звонила по поводу молочной кухни в поликлинику-сказали что рецептов не дают и про то что молочную кухню не отменили не знают.Потом позвонила в соцзащиту- тоже самое сказали....Позвонила в департамент муниципальных выплат-я когда у них была в конце декабря они мне говорили что будет молочка+дополнительное пособие-так теперь они говорят что знают только про пособие а насчет молочки вообще не в курсе...Может у кого еще есть информация-поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра звонила по поводу молочной кухни в поликлинику-сказали что рецептов не дают и про то что молочную кухню не отменили не знают.Потом позвонила в соцзащиту- тоже самое сказали....Позвонила в департамент муниципальных выплат-я когда у них была в конце декабря они мне говорили что будет молочка+дополнительное пособие-так теперь они говорят что знают только про пособие а насчет молочки вообще не в курсе...Может у кого еще есть информация-поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня оформила эти 300руб, на удивление ни одного человека передо мной не было. Советский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня оформила эти 300руб, на удивление ни одного человека передо мной не было. Советский.

А где и что надо с собой брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня оформила эти 300руб, на удивление ни одного человека передо мной не было. Советский.

Я ЕЩЁ ДО НОВОГО ГОДА ОФОРМИЛА.(КРАСНЫЙ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дзержинском только сегодня начали оформлять,народу не очень много было.

Нужны копии паспортов родителей и копии свидетельства о рождении ребенка,и оригиналы документов.

Копия договора с банком если карточка или копия сберкнижки.

Справка о том что получаете питание вроде бы отдел сам печатает со своей базы данных,по крайней мере у нас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня тоже оформила 300 рублей, в отделе субсидий на Гагарина (центр), без предварительной записи и очередей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, так вроде молочку оставили. или все же нужно оформить 300 рэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, так вроде молочку оставили. или все же нужно оформить 300 рэ?

Молочку отменили.

Нужно оформить 300р + по показаниям дают смеси в аптеках (рецепт выписывает педиатр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, объясните пожалуйста, что делать в моей ситуации.

Мы на старшую получали молочку, но потом родился младший карапузик и стало совсем не до этого, и чтобы добро не переводить мы не ходили в поликлинику за рецептами, сейчас молочку отменили и стали выплачивать эту смешную компенсацию. Как нам оформить документы? Это важно что мы 3 месяца до этого не получали молоко? Нужны опять какие то документы из поликлиники? Справки собирать заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так это оформлять в соцзащите или субсидии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё оформляется в отделе субсидий по району. Оформление занимает ровно 2 минуты)

Заполняете анкету, прилагаете копию свидетельства о рождении ребёнка и копию паспорта мамы (я так полагаю нужен паспорт того, на кого оформлены детские в соцзащите). С собой иметь оригиналы документов.

В анкету вписывается счёт карты, на которую будут поступать средства.

В Ворошиловском районе сегодня ни одного человека в субсидии на оформление компенсации, всё свободно. Приходить в любое время без записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а это участковый врач в детской поликлинике должна выписать рецепт по показаниям на молочку ?Наша почему-то не в курсе? И какие показания должны быть для молочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а это участковый врач в детской поликлинике должна выписать рецепт по показаниям на молочку ?Наша почему-то не в курсе? И какие показания должны быть для молочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а это участковый врач в детской поликлинике должна выписать рецепт по показаниям на молочку ?Наша почему-то не в курсе? И какие показания должны быть для молочки?

По идее должен участковый врач выписывать (так говорили и писали в новостях), а как на деле это происходит - не известно!

Вот ссылка: http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=21748

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.volganet.ru/news/news/2013/01/news_01906.html

 

эх...не ценим мы своего губернатора...вон он как о наших детках заботится...

Изменено пользователем kivikivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.volganet.ru/news/news/2013/01/news_01906.html

 

эх...не ценим мы своего губернатора...вон он как о наших детках заботится...

 

Прям зло берет :mad: :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спрашивала у врача и медсестры по поводу получения "бесплатного" питания для ребенка с января, они сказали что не выписывают рецепты(((, но это было в конце декабря, может сейчас что изменилось... :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я узнала у нашей участковой МС. Сначала она сказала, что ни какие рецепты ещё не выписываются, но сказала что узнает.

Короче, рецепты будут выдавать только тем у кого анемия, а именно гемоглобин менее 110.

 

Так, что наша дума ооочень, обогатиться на детках.

Изменено пользователем Ириша83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а куда идти то на Краснов на Бажова 11?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а куда идти то на Краснов на Бажова 11?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, объясните пожалуйста, что делать в моей ситуации.

Мы на старшую получали молочку, но потом родился младший карапузик и стало совсем не до этого, и чтобы добро не переводить мы не ходили в поликлинику за рецептами, сейчас молочку отменили и стали выплачивать эту смешную компенсацию. Как нам оформить документы? Это важно что мы 3 месяца до этого не получали молоко? Нужны опять какие то документы из поликлиники? Справки собирать заново?

Молоко вы выписываете и получаете по желанию. В детских пособиях малоимущими признают на 3 года. Раз вас уже признали малоимущими и не прошло 3 года, то можете смело идти в субсидии и оформлять злосчастные 300 руб. Молочку многие не получали, кому далеко, у кого нет возможности добраться, кто-то выписывал и отдавал свои рецепты реально малоимущим многодетным мамочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда такая информация про три года?Меня все время заставляют справки о доходах приносить.Оформляла беременные 500руб, а сейчас хотела пособие на ребенка и кормящие- так не оформляют, справки требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, 3 года. Мне тоже так говорили в соцзащите, когда я оформляла детские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждые 3 года надо переоформлять детские те что до 16 лет. и на каждое другое пособие или помощь нужны новые справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что вернулась из поликлиники- спросила своего участкового врача насчет молочной кухни.Вобщем показания к молочке это либо недостаток веса более 20% от нормы или анемия, причем для подтверждения анемии надо сдать кровь, и если показатели будут плохие, то выпишут рецепт на 1 месяц типа в качестве лечения. А потом опять анализы надо будет сдавать, чтоб наверное ребенок не дай бог не объел государство....И еще теперь наша поликлиника не муниципальное учреждение а государственное, а они вобще не должны заниматься молочной кухней! так мне медсестра сказала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще теперь наша поликлиника не муниципальное учреждение а государственное, а они вобще не должны заниматься молочной кухней! так мне медсестра сказала

 

 

кажется наоборот, не гуз, а муз стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня оформила пособие 300р. Дзержинский район. Очередь 3 человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера тоже эти 300 рублей оформляла на Красном, достаточно быстро-электронная очередь))решила узнать -не положены ли нам какие еще пособия так оператор или как они там называются, которые документы принимают говорит :"Вот сейчас я документы у вас приму, вы выйдите опять в электронной очереди зарегистрируйтесь и тогда мы вас вызов ем и дадим консультацию." Вобщем оказывается в департаменте муниципальных выплат еще можно оформить субсидию на оплату жилья если плата за коммунальные услуги у вас состовляет более 20% от доходов всех прописанных . Но мне вобщем то пока это не положено)))зря стояла второй раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто оформлял 300 р. в Дзержинском районе! Вопрос - оформляться в соцзащите или в Департаменте муниц.выплат населению (хоть они и в одном здании, но очереди-то разные)?. И документы какие нужны на оформление, до них фик дозвонишься(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто оформлял 300 р. в Дзержинском районе! Вопрос - оформляться в соцзащите или в Департаменте муниц.выплат населению (хоть они и в одном здании, но очереди-то разные)?. И документы какие нужны на оформление, до них фик дозвонишься(((

 

Не знаю как они там делятся,но оформлять нужно в 9-м кабинете на первом этаже. С собой копии паспортов родителей и свидетельства о рождении ребенка и оригиналы документов,также копия договора с банком или копия сберкнижки.Бланк заявления и образец в коридоре лежат или можно у них взять в 9-м же кабинете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто оформлял 300 р. в Дзержинском районе! Вопрос - оформляться в соцзащите или в Департаменте муниц.выплат населению (хоть они и в одном здании, но очереди-то разные)?. И документы какие нужны на оформление, до них фик дозвонишься(((

вход, который раньше был центральным. Сегодня оформлялась - около 16.00, не было ни одного человека. Только кабинет был не 9, а 24!Лучше заявление в коридоре заранее оформить, а то девушка в кабинете не очень гостеприимная))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вход, который раньше был центральным. Сегодня оформлялась - около 16.00, не было ни одного человека. Только кабинет был не 9, а 24!Лучше заявление в коридоре заранее оформить, а то девушка в кабинете не очень гостеприимная))))

Снова 24-й?до нового года был 24-й,потом 9-го января принимали в 9-м кабинете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А откуда такая информация про три года?Меня все время заставляют справки о доходах приносить.Оформляла беременные 500руб, а сейчас хотела пособие на ребенка и кормящие- так не оформляют, справки требуют.

 

 

Поменялся состав семьи, поэтому нужно заново все справки приносить, а вот когда принесете, в течении трех лет будут все пособия действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закон Волгоградской области от 28 декабря 2012 г. N 189-ОД

"Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет"

 

Принят Волгоградской областной Думой 6 декабря 2012 года

....................................................

Статья 2. Определение потребности в обеспечении полноценным питанием

 

Потребность в обеспечении полноценным питанием беременной женщины, состоящей на учете в связи с беременностью, определяется по заключению врача-акушера-гинеколога (замещающего его специалиста) медицинской организации, в которой беременная женщина состоит на медицинском учете.

Потребность в обеспечении полноценным питанием кормящей матери, состоящей на учете в медицинской организации, определяется по заключению врача-акушера-гинеколога (замещающего его специалиста) или врача-терапевта (замещающего его специалиста) медицинской организации, в которой кормящая мать состоит на медицинском учете.

Потребность в обеспечении полноценным питанием ребенка в возрасте до трех лет, состоящего на учете в медицинской организации, определяется по заключению врача-педиатра медицинской организации, в которой ребенок состоит на медицинском учете.

 

Статья 3. Право на обеспечение полноценным питанием

 

Полноценным питанием по заключению врача обеспечиваются:

1) беременные женщины, имеющие следующие показания:

дефицит массы тела;

анемия;

2) кормящие матери, имеющие следующие показания:

дефицит массы тела в период беременности;

анемия;

3) кормящие матери, у которых на грудном вскармливании находятся два ребенка и более (многоплодная беременность);

4) дети в возрасте до трех лет, имеющие следующие показания:

белково-энергетическая недостаточность;

анемия.

....................................................

 

Статья 7. Вступление в силу настоящего Закона

 

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2013 года.

 

И.о. Губернатора Волгоградской области

К.К. Храмов

 

28 декабря 2012 года

N 189-ОД

 

P.s.: в отделе соц.защиты рассказали, что кроме 300 руб, некоторым семьям будут давать еще сухие детские смеси в аптеках (по медицинским показаниям врача - педиатра или акушер-гинеколога)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

супер. А беременнным с недостатком веса и анемией тоже молочные смеси?

Или я что-то пропустила? тыкните..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...