Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

девочки, а кому детишкам преднизалон кололи?

мы недавно с крапивницей в больничку попали, там укололи преднизалон один раз. До больницы что ни дам, на все сыпь была, а сейчас стал есть все подряд и не сыпет, хотя с момента укола уже больше 2 недель прошло. Как это понимать?

Нужно вводить продукты понемногу и постепенно,каждый день что-то новое.Алергены могут накапливаться,а потом дают о себе знать.Это конечно хорошо,что нет никакой реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно вводить продукты понемногу и постепенно,каждый день что-то новое.Алергены могут накапливаться,а потом дают о себе знать.Это конечно хорошо,что нет никакой реакции.

 

да это я все знаю, сын атопик с рождения. мы и раньше, и сейчас понемногу вводим, постепенно. но раньше его от одного укуса груши сыпало, а сейчас он может и половину сьесть и ничего. Меня смущает, что как-то резко прошла аллергия. Может, это лекарство так долго действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да это я все знаю, сын атопик с рождения. мы и раньше, и сейчас понемногу вводим, постепенно. но раньше его от одного укуса груши сыпало, а сейчас он может и половину сьесть и ничего. Меня смущает, что как-то резко прошла аллергия. Может, это лекарство так долго действует?

Ну незнаю... А если у врача спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну незнаю... А если у врача спросить?

 

да мы на вольном лечении. наблюдаемся у Мельник, но она сейчас в отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам пять с половиной.И мы очень любим сладкое,просто нидня жить без него не можем.Я сейчас на работе,сынуля с бабушкой дома.Устраивает ей истерики по поводу конфет.Для меня один день прожитый без конфет на диетическом питанииэто уже ужас.Я не представляю что будет дальше.Врач дала брошурку по поводу диетическоко питания,там написано то что можно и что нельзя.Когда я ему прочитала что нельзя,у него глаза были квадратные,всё чем он питался это нельзя.У нас с едой вобще большие проблемы.Он не ест супы и вторые мясные блюда,вот сасиски пельмешки это его еда. :oh_mama:

Я понимаю, что случаи разные бывают. Нам было год, когда мы в пульмонологию попали с приступом. До этого шесть месяцев на диете. Когда доктор узнала, чем мы питаемся, она сказала, что мы обрекаем ребенка на голодную смерть. Приступ можно снять, а витамины. питательные вещества, микроэлементы из ничего не возьмуться. Сейчас даю все. Когда реакция есть, даю супрастин. То, на что у нас аллергия, типа по анализам, мы , по счастью, не очень любим. Но приступы до сих пор происходят. На что реакция идет врачи сами не понимают. Так, что считаю, что не давать ребенку то, что ему нравиться, негуманно. Мы сами любим сосиски, но вроде все в норме, правда пару раз было, что купив знакомую марку у ребя высыпало, а младшая (мы на груди были), долго делала неожиданность :biggrin: .

Просто всегда настороже, под рукой ингалятор, и знакомый доктор, который будет не попу свою прикрывать антибиотиками в нашу, а сразу лечить ребенка от аллергического абструктивного бронхита.

 

Изменено пользователем Ландыш серебристый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам пять с половиной.И мы очень любим сладкое,просто нидня жить без него не можем.Я сейчас на работе,сынуля с бабушкой дома.Устраивает ей истерики по поводу конфет.Для меня один день прожитый без конфет на диетическом питанииэто уже ужас.Я не представляю что будет дальше.Врач дала брошурку по поводу диетическоко питания,там написано то что можно и что нельзя.Когда я ему прочитала что нельзя,у него глаза были квадратные,всё чем он питался это нельзя.У нас с едой вобще большие проблемы.Он не ест супы и вторые мясные блюда,вот сасиски пельмешки это его еда. :oh_mama:

Да уж...ну как то не пробывали приучить к нормальной еде? Все дети любят сосиски и конфеты, и мой не исключение, но я борюсь, орет я не поддаюсь, кидает вилки ложки и все в этом духе, я не даю ничего запретного пока не поест первое или второе, не хочет выходит из-за стола, и никаких кусков, потом все равно приходит и есть все положенное и в награду конфетку получает. У нас когда по анализам показало аллергию на яйца (я мой их любит) мы всей семьей от них отказались чтобы его не травить - вот время прошло - полегче стало - теперь едим яйца - и все в порядке). Сосиски я тоже даю - но редко очень и дорогие стараюсь брать, орет еще но я не поддаюсь. У меня муж в детстве все кушал как положено, а я вообще почти ничего не ела - вот как по типу вашего конфеты и колбасу и все , больше как говорит мама ничего впихнуть не удавалось. поэтому соглашались и на то, что по типу "ну хоть что-то я поем". ИТОГ - у мужа железный желудок, кишечник и вообще все внутренние органы - он почти ничем не болеет, а у меня букет и страдаю почти всем чем можно и гастрит и все вытекающие... так что решать вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж...ну как то не пробывали приучить к нормальной еде? Все дети любят сосиски и конфеты, и мой не исключение, но я борюсь, орет я не поддаюсь, кидает вилки ложки и все в этом духе, я не даю ничего запретного пока не поест первое или второе, не хочет выходит из-за стола, и никаких кусков, потом все равно приходит и есть все положенное и в награду конфетку получает. У нас когда по анализам показало аллергию на яйца (я мой их любит) мы всей семьей от них отказались чтобы его не травить - вот время прошло - полегче стало - теперь едим яйца - и все в порядке). Сосиски я тоже даю - но редко очень и дорогие стараюсь брать, орет еще но я не поддаюсь. У меня муж в детстве все кушал как положено, а я вообще почти ничего не ела - вот как по типу вашего конфеты и колбасу и все , больше как говорит мама ничего впихнуть не удавалось. поэтому соглашались и на то, что по типу "ну хоть что-то я поем". ИТОГ - у мужа железный желудок, кишечник и вообще все внутренние органы - он почти ничем не болеет, а у меня букет и страдаю почти всем чем можно и гастрит и все вытекающие... так что решать вам...

Наверное у вас нервы покрепче :misc_ok:

Когда мои есть не хотят даже под угрозой, что не будет ни игрушек, ни гуляний... На стенку лезешь.. Итак недовес аховый, старшего по всем врачам протащила. А то "что-то у вас с ребенком не так".Слава богу сказали что все в норме, просто худенькие мы. Пока :girl_wink:

Так и прыгаем и зайчиком и белочкой, когда ультиматумы не катят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж...ну как то не пробывали приучить к нормальной еде? Все дети любят сосиски и конфеты, и мой не исключение, но я борюсь, орет я не поддаюсь, кидает вилки ложки и все в этом духе, я не даю ничего запретного пока не поест первое или второе, не хочет выходит из-за стола, и никаких кусков, потом все равно приходит и есть все положенное и в награду конфетку получает. У нас когда по анализам показало аллергию на яйца (я мой их любит) мы всей семьей от них отказались чтобы его не травить - вот время прошло - полегче стало - теперь едим яйца - и все в порядке). Сосиски я тоже даю - но редко очень и дорогие стараюсь брать, орет еще но я не поддаюсь. У меня муж в детстве все кушал как положено, а я вообще почти ничего не ела - вот как по типу вашего конфеты и колбасу и все , больше как говорит мама ничего впихнуть не удавалось. поэтому соглашались и на то, что по типу "ну хоть что-то я поем". ИТОГ - у мужа железный желудок, кишечник и вообще все внутренние органы - он почти ничем не болеет, а у меня букет и страдаю почти всем чем можно и гастрит и все вытекающие... так что решать вам...

Я это понимаю.Вижу ребёнка только в выходные дни.остальные дни сним бабушка или он в саду.А бабушки же знаете какие.Ну не хочет суп,пусть хоть печеньку съест,или бутерброт.А потом ещё канфет штуки три с чаем,а после ещё 3.Вобщем бабушки балуют а потом это баловство со всемы вытекающими.В саду вобще ничего не ест,сидит на печеньках или булочках с кампотом,воспитатель постоянно жалуется.Я строгая мама,если не хочет есть,то никаких бутербродов печенек и сасисек пока не поест первое или второе.Не ест,значит будет ходить голодный,и моя всегда берёт,проходит час два,и он соглашается на все мои условия. Но это только в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, подскажите.Нам 1.9.До этого возраста никакой аллергии в помине не было, ели все.недели три назад пошла жуткая крапивница-все тело в волдырях, давала супрастин, ноль эффекта, пока не вкололи преднизолон, все очистилось, потом еще неск дней кололи супрастин и соблюдали строгую диету.некоторое время пятнышки не появлялись. кормлю тоже щадяще, особо аллергены не давала, но вот уже неск дней после некоторых продуктов опять пошли высыпания, т е на любые аллергенные продукты (даже в микродозах), помидорчик, яйцо-сразу ребенок-мухомор!Я даю после высыпаний зиртек-все проходит.Посему у меня вопрос-куда лучше обратиться для обследования?Что представляет собой обследование?Ни разу не сталкивалась с аллергией-вопросов куча.Не будем же мы постоянно зиртек питть, а как же в сад идти...у нас на все практически высыпает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное у вас нервы покрепче :misc_ok:

да нет, нервов у меня совсем не хватает - порой и на папу, не говоря уже о сыне))) просто я человек не выдержанный, по этому и гоню из-за стола чтобы не наорать лишний раз и не "дать подзатыльник" за баловство с едой - меня почему то когда он плохо себя ведет с едой - сын в смысле, ужасно бесит. вот и выгоняю)) жалко конечно, но один раз переждала - теперь знает что я не поддамся - не то что бабушка))).

А насчет прыгаем зайчиком - и я бывает прыгаю тоже - когда совсем ничего за день путного не ест, но такое бывает редко, и как меня научила моя мама - у этого всегда есть причины - ребенок просто так не будет отказываться от еды, значит его что =то беспокоит или еще что...надо это понять и тогда все пойдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я это понимаю.Вижу ребёнка только в выходные дни.остальные дни сним бабушка или он в саду.А бабушки же знаете какие.Ну не хочет суп,пусть хоть печеньку съест,или бутерброт.А потом ещё канфет штуки три с чаем,а после ещё 3.Вобщем бабушки балуют а потом это баловство со всемы вытекающими.В саду вобще ничего не ест,сидит на печеньках или булочках с кампотом,воспитатель постоянно жалуется.Я строгая мама,если не хочет есть,то никаких бутербродов печенек и сасисек пока не поест первое или второе.Не ест,значит будет ходить голодный,и моя всегда берёт,проходит час два,и он соглашается на все мои условия. Но это только в выходные.

Ну понимаю что бабушка виновата. но надо значит с ней поговорить - я как то консультировалась у психолога по -этому поводу, он мне сказал - вы должны донести до всех родственников ваш режим питания воспитания и т.д. и т.п. и чтобы все неукоснительно его соблюдали, это напользу ребенку же, чтобы в дальнейшем не было проблем по жизни, поэтому у нас строго - всем донесено - что грубо говоря в 12 дня обед не позже не раньше, в два сон, в 20 купание и т.д. и т.п. вплоть до мелочей - что именно то то поесть и именно тот то мультик перед сном и именно то то на ночь сказать))). пока все подчиняются. Я вас конечно понимаю, все бабушки разные к тому же, вот моя мама - работала воспитателем в саду в советские времена и точно знает что должен кушать ребенок и какой режим дня, поэтому я когда ей отдаю сына не беспокоюсь - еще никогда не было чтобы он у нее не ел и не спал - он довольный от нее в соплю приходит - потому что все комфортно - хоть он и не осознает пока важность соблюдения режима питания и сна. Другое дело свекровь - я сына ей никогда и не оставлю - потому как для нее не важно - что он должен - для нее важно что он хочет - а это конфеты играть и гулять. и УСЕ! И у нее даже нет никакого сомнения в том, что это не правильное воспитание, она делает квадратными глаза и говорит:" а он не хотел щи"! Меня это просто убивает....Именно поэтому я ей сына как уже говорила и не оставляю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, подскажите.Нам 1.9.До этого возраста никакой аллергии в помине не было, ели все.недели три назад пошла жуткая крапивница-все тело в волдырях, давала супрастин, ноль эффекта, пока не вкололи преднизолон, все очистилось, потом еще неск дней кололи супрастин и соблюдали строгую диету.некоторое время пятнышки не появлялись. кормлю тоже щадяще, особо аллергены не давала, но вот уже неск дней после некоторых продуктов опять пошли высыпания, т е на любые аллергенные продукты (даже в микродозах), помидорчик, яйцо-сразу ребенок-мухомор!Я даю после высыпаний зиртек-все проходит.Посему у меня вопрос-куда лучше обратиться для обследования?Что представляет собой обследование?Ни разу не сталкивалась с аллергией-вопросов куча.Не будем же мы постоянно зиртек питть, а как же в сад идти...у нас на все практически высыпает...

Привет. Ну во-первых надейтесь на лучшее и все наладиться. Гораздо труднее есть аллергия врожденная как у нас, может у вас просто временное явление. А насчет обследования - мы вот например обследовались в жд больнице - там есть специализированное детское отделение аллергологии - я очень довольна как там обходятся и врач хорошая грамотная на мой взгляд. Можно еще сдать анализы в 30 поликлинике на ангарском если я не ошибаюсь, точно не подскажу сейчас. Да и просто в диалайне можно сдать общий на аллергия кровь и на определенные аллергены тоже. Просто мне почему понравилась в больнице врач - она и анализы взяла какие на ее взгляд нужно - мы не все сдавали - потому как это дорогостоящее дело, и вела нас потом и комментировала все - правда ездить конечно нужно пару раз с ребем туда...

А насчет сада - туда и аллергики ходят - просто стол у них свой - просто при приеме оговариваете продукты с заведующей и усе!

Изменено пользователем Людмила@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я уже отчаялась и склоняюсь полечить сына народными методами, а именно скорлупой яйца с лимоном. Родственники в один голос говорят,что я запичкала ребёнка лекарствами,а толку ноль, а это хорошо помогает и вылечило не одного ребёнка. Вот не знаю, что делать и боязно и сил уже нет лечить "впустую".Это врачебное лечение помогает максимум на 2-3 недели и снова шершавые блямбы по всему телу.

Может кто из вас лечил этим ребёнка?? Поделитесь опытом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю,не стоить экспериментировать с ребёнком,народные методы оставьте Малахову!Всё-таки лимон это высокоаллергенный цитрус,у вас есть гарантия,что ребёнка на него не обсыпет?И пользы не принесёте и вреда можете наделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю,не стоить экспериментировать с ребёнком,народные методы оставьте Малахову!Всё-таки лимон это высокоаллергенный цитрус,у вас есть гарантия,что ребёнка на него не обсыпет?И пользы не принесёте и вреда можете наделать!

В принципе я согласна с этой версией!

А насчет лекарств - тоже все это проходили - на их почве заработали дисбактериоз - который плавно перерос уже теперь понимаю в хронический(((, жалею теперь, что пичкала. Врачи твердили если не лечить можете заработать астму (а это не айс - знаю не по наслышке), а если лечить есть у вас благоприятная картина по анализам крови на улучшение! Итог - залечили и бросили все лекарства! Теперь почти и ничего сына не беспокоит, даю все есть в разумных пределах как и всем детям, а если и нападают чихи - стараюсь удалить причину и все проходит! Думаю вам надо просто попробовать оставить малыша в покое от лечения и просто растить и радоваться!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у моего ребенка аллергический кашель , уже 2 мес (удалили продукты аллергены)Кто сталкивался с такой аллергией? Что помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у моего ребенка аллергический кашель , уже 2 мес (удалили продукты аллергены)Кто сталкивался с такой аллергией? Что помогло?

Мы пили Зодак в каплях,5капель на ночь,помогло,супрастин и кларитин до них пробовали,не помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у моего ребенка аллергический кашель , уже 2 мес (удалили продукты аллергены)Кто сталкивался с такой аллергией? Что помогло?

К аллергологу, у нас после года кашля и соответсвенно лечения вирусов и т.д. - астма. А это уже не шутки. Только врач решит, какие анализы сдать в Вашей ситуации, и лечение соответсвующее.

Мазок сдавали из зева? Какой результат? IgE -какой, нос - аденоиды? Есть ли кашель после физнагрузки? Как ОРВИ протекает? Сколько эозинофилов в крови? Какой кашель, сухой, с мокротой, чаще ночью, в горизонтальном положении?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,я уже отчаялась и склоняюсь полечить сына народными методами, а именно скорлупой яйца с лимоном. Родственники в один голос говорят,что я запичкала ребёнка лекарствами,а толку ноль, а это хорошо помогает и вылечило не одного ребёнка. Вот не знаю, что делать и боязно и сил уже нет лечить "впустую".Это врачебное лечение помогает максимум на 2-3 недели и снова шершавые блямбы по всему телу.

Может кто из вас лечил этим ребёнка?? Поделитесь опытом!!!

Мы так лечили полгода, яйца только деревенские от наших знакомых, помыть с мылом, варить 25 минут. Яйцо очистить, пленку внутреннюю удалить. Растереть в ступке. гасить 1 капелькой лиминного сока на 1 капельку скорлупы. Начинать с кончика ножа.

Насчет эффекта не скажу, все в совокупности помогало. Кожа была чище. Нужно аккуратно, так как лимонный сок аллергичен, но без него нет реакции со скорлупой.

Этот рецепт не панацея, но попробовать никто не запрещает, решать Вам. А еще почитайте форум атопиков - http://atopic.ru/forum/, много полезной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эозонофилов нет , кашель с мокротой, после физнагрузки не кашляет, вчера например во время дневного сна кашляла, а вечером просто рисовала спокойно и начала кашлять, иногда кашель сухой,IgE будем сдавать, аденоиды есть- в нос авамис брызгаем,ОРВИ раньше протекали быстро, теперь затягиваются(как пошли в сад)Ставят диагноз: угрожаемая по б астме, назначили анализы на лямблии, микоплазму и хламидии.

Изменено пользователем lara.lyubimova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эозонофилов нет , кашель с мокротой, после физнагрузки не кашляет, вчера например во время дневного сна кашляла, а вечером просто рисовала спокойно и начала кашлять, иногда кашель сухой,IgE будем сдавать, аденоиды есть- в нос авамис брызгаем,ОРВИ раньше протекали быстро, теперь затягиваются(как пошли в сад)Ставят диагноз: угрожаемая по б астме, назначили анализы на лямблии, микоплазму и хламидии.

А на цитомегаловирус и герпес - мазок из зева? Аденоиды какой степени? Слизь из-за них может стекать по задней стенке глотки. Нам авамис вообще не подошел, лучше всего у нас назарел, но им очень редко пользуемся. Переодически капаю виброцил. Лор гормональные капли назначала эпизодически не боле 7 дне, перерыв и по состоянию. Но мы уже на базисе 9 месяцев - пульмикорт (это гормон). До этого, что только не пробовали, обездили всех - гомеопатия, противовирусное и т.д., но орви протекали всесоскрой и преднизолном, да и общее состояние плохое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мазок не брали , т к на авамисе сидим, аденоиды 2 степени, а вы на микоплазму и хламидии сдавали? Вообще нужно ли эти анализы сдавать?! на герпес только предлагали мазок и все(нужно чтоб 14 дней от авамиса прошло), чтоб анализ был верным. А вы не знаете где в городе клиника противовирусная ?(говорят там обследования 2800 стоят и лечат не дорогими препаратами результативно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... А вы не знаете где в городе клиника противовирусная ?(говорят там обследования 2800 стоят и лечат не дорогими препаратами результативно)

Я лично обращалась в клинику к профессору Мананкову.

http://www.manankov-clinic.ru/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мазок не брали , т к на авамисе сидим, аденоиды 2 степени, а вы на микоплазму и хламидии сдавали? Вообще нужно ли эти анализы сдавать?! на герпес только предлагали мазок и все(нужно чтоб 14 дней от авамиса прошло), чтоб анализ был верным. А вы не знаете где в городе клиника противовирусная ?(говорят там обследования 2800 стоят и лечат не дорогими препаратами результативно)

Эти анализы очень важны для диагностики заболевания. У Мананкова у дочки были все вышеперечисленное в разной степени. В последний раз - аденовирус. Получается что вирус запускает аллерген, а аллерген вирус - круговорот, из-за этого сложно лечиться.

 

 

Я лично обращалась в клинику к профессору Мананкову.

http://www.manankov-clinic.ru/index.htm

Лечились там же, результатом довольны были, так как проявлений на коже меньше стало. После лечения год жили почти без сыпи, болели редко. Но есть такое понятие - атопический марш, заключительна стади котрого астма. Тяжесть наших орви увеличивалась, кашель не уходили после лечения антибиотиками и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас больше года проявления на коже ни каких нет, только после заболевания длительный кашель остается. Посоветуйте какой лучше приобрести нейбулазер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю, что случаи разные бывают. Нам было год, когда мы в пульмонологию попали с приступом. До этого шесть месяцев на диете. Когда доктор узнала, чем мы питаемся, она сказала, что мы обрекаем ребенка на голодную смерть. Приступ можно снять, а витамины. питательные вещества, микроэлементы из ничего не возьмуться. Сейчас даю все. Когда реакция есть, даю супрастин. То, на что у нас аллергия, типа по анализам, мы , по счастью, не очень любим. Но приступы до сих пор происходят. На что реакция идет врачи сами не понимают. Так, что считаю, что не давать ребенку то, что ему нравиться, негуманно. Мы сами любим сосиски, но вроде все в норме, правда пару раз было, что купив знакомую марку у ребя высыпало, а младшая (мы на груди были), долго делала неожиданность :biggrin: .

Просто всегда настороже, под рукой ингалятор, и знакомый доктор, который будет не попу свою прикрывать антибиотиками в нашу, а сразу лечить ребенка от аллергического абструктивного бронхита.

Наш вариант! Только доктора такого как у вас нет, к сожалению. А чем ингалируетесь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас больше года проявления на коже ни каких нет, только после заболевания длительный кашель остается. Посоветуйте какой лучше приобрести нейбулазер?

У нас Омрон, компрессорный, работает уже больше двух лет, нареканий нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, а то я вот в раздумье Омрон или есть индийские - говорят тоже хоршие! Буду брать Омрон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже пили ПОЛИСОРБ, но это было до года(сыпь была), а сейчас кашель! Он токсины хорошо убирает с организма, бывает и сейчас даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, поясните может ли такое быть и что вообще это значит? У ребенка аллергия на ВСЕ молочное - кашель, отек. После очередного лечения антибиотиками участковый врач послала на анализ крови - эзонофилы 0. Это как? У него что нет аллергенов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и нас не миновал этот ужастик. Малышка вся красненькая с белыми точками посередине и их все больше, уже и на лобике и на головке. Думала цветет, а педиатр сказала аллергия и назначила супрастин, вот ждемс, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пора мне в эту тему. Дочке 3 с половиной года. Где-то с года у нее периодически высыпает на руках, она чешет их. Вначале я заметила, что есть реакция на молочное, потом добавились некоторые фрукты, конечно же шоколад. Раньше это проходило. Т.е. я могла отследить на что есть реакция, исключить это из рациона, и ручки становились чистенькими. Ходили к аллергологу, дерматологу в 15 поликлинике, они говорили, что это с возрастом может пройти. Просто наблюдать и мазать кремами. Да, ставили атопический дерматит.

Сейчас вот уже недели 2-3, как руки не проходят. Чуть утихнут, она снова их расчесывает. Думаю, надо пробы сдать, чтобы знать, на что реакция идет. Девочки, кто сталкивался? С чего начать? Может крем посоветуете? Где анализы лучше сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. Ну во-первых надейтесь на лучшее и все наладиться. Гораздо труднее есть аллергия врожденная как у нас, может у вас просто временное явление. А насчет обследования - мы вот например обследовались в жд больнице - там есть специализированное детское отделение аллергологии - я очень довольна как там обходятся и врач хорошая грамотная на мой взгляд. Можно еще сдать анализы в 30 поликлинике на ангарском если я не ошибаюсь, точно не подскажу сейчас. Да и просто в диалайне можно сдать общий на аллергия кровь и на определенные аллергены тоже. Просто мне почему понравилась в больнице врач - она и анализы взяла какие на ее взгляд нужно - мы не все сдавали - потому как это дорогостоящее дело, и вела нас потом и комментировала все - правда ездить конечно нужно пару раз с ребем туда...

А насчет сада - туда и аллергики ходят - просто стол у них свой - просто при приеме оговариваете продукты с заведующей и усе!

 

Людмила, а не подскажите, к какому врачу вы обращались в жд больнице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас Омрон, компрессорный, работает уже больше двух лет, нареканий нет.

 

у нас тоже омрон. тоже довольны. правда лечим не аллергию, а кашель простудный.

по поводу аллергии - муж ездит в волжский, там врач оч. хор. Токарева. она помогает ему капитально, хотя у него, как мне кажется, запущенная стадия совсем.

муж говорит, что к ней и деток водят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста!

Мой ребенок на ИВ, кушаем смесь Симилак. Неделю назад у него резко закраснели щеки, с вечера было нормально все, а утром краснющие. И по телу как прыщики шершавенькие, но не заметные глазу, сейчас еще и на животике с 2х сторон пятна красные бугристые. Сходила к педиатру, та направила нас к аллергологу. Аллерголог посмотрела утверждать ничего не стала (у нас еще и дизбактериоз подозревают). Выписала мазать адвантаном и капать фенистил, смесь пока не менять. Вот уже 5 дней мажу дитя своего, щеки с утра вроде и ничего, а к вечеру опять краснеют. К аллергологу пока повторно не ходили, пойдем в среду.

Но я что думаю - ведь если это аллергия, то надо смесь менять? И тогда вопрос на какую брать гипоаллергенную или любую другую?

У меня в детстве у самой был диатез от смеси (точнее на сахар в ней). Но в то время все было по-другому и меня мама манкой кормила. В итоге к 4м годам я переросла все это и ограничений никаких в пище.

Переживаю что ребенка моя наследственность по этой части и не хотелось бы запустить.

Может кто сталкивался? Поделитесь опытом!

Изменено пользователем MKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MKS, у нас была аллергия на Нан кисломолочный. Пришлось перейти на гипоаллергенный, но если бы и он не помог, то пришлось бы перейти на полный гидролизат. По утверждению гастроэнтеролога, педиатра и аллерголога, у которых мы тогда были, чаще всего у детей аллергия на белок коровьего молока, содержащийся в любой смеси (хоть симилак, хоть ещё какая обычная смесь), если это точно на смесь, то смесь меняют на гипоаллергенную или гидролизат. Они дороже, но у нас где-то через 3 недели применения Нана ГА щеки стали очищаться и потом совсем всё прошло. У нас тоже был типа дисбактериоз (лейкоциты в какашках повышены), и мы пили ещё курсом всякие бифидумбактерины, которые выписал гастроэнтеролог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже омрон. тоже довольны. правда лечим не аллергию, а кашель простудный.

по поводу аллергии - муж ездит в волжский, там врач оч. хор. Токарева. она помогает ему капитально, хотя у него, как мне кажется, запущенная стадия совсем.

муж говорит, что к ней и деток водят.

 

А где этот врач в волжском?

У нас вот в 3,5 ноги и попа покраснели. Даже не понятно на что, вроде продуктов новых нет в рационе. Хочется грамотной консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maruna, еще вопрос. У нас еще яички красные стали. Были только пятнышки красные уже давно, а сейчас прям покраснели все. Это тоже может быть аллергическое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MKS, у нас с Вами ситуация похожая. У моих мальчишек сначала щечки красные были, потом незаметные прыщики по телу и красные пятна на яичках. Кушали Нутрилак, поменяли на НАН. Вроде получше стало, но через две недели опять все вылезло. Пошли к аллергологу в нашу поликлинику, сказала пить Зиртек и не давать никакой "прикорм". Не помогло. Потом решила пойти в центр иммунологии на Красном Октябре, сдали анализы (кровь из вены). В результате у нас аллергия на белок коровьего молока. Вот второй день даю НАН ГА. Если не поможет, то перейдем на полный гидролизат. Но уже сейчас видно улучшение. Зиртек второй день не даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SunnyGirl, а вы в какой пол-ке наблюдаетесь? случайно не в 1? А в центр иммунологии нужно направление? Я сегодня начала ему давать Симилак ГА и мажу его адвантаном, а то у нас по всему телу красная сыпь(((( посмотрим что будет. Надеюсь пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...