Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Больно, очень, знаю не по наслышке!! В изабелле удаляла родинку лазером - прелесть, все не больно и без проблем, но вот когда предложили удалить вспышкой сосудистые звездочки на крыльях носа, это действительно была жесть. по заверениям можно типа сразу встать и идти по своим делам после процедуры, на деле же ревела в три ручья у них на кресле т.к. было очень больно. даже пантенолом набрызгали и с работы пришлось отпроситься!!!

 

У сыночка пятнышко на лбу, на переносице как синячок, на веке сначала появилась точечка сосудистая, теперь уже сосудиков стало больше, на затылочке как 5 рублевая монета, и на шее такая же, на крыльях носика появилась пара сосудиков. Педиатр говорит все это фигня, само пройдет! Хирург говорит, все это ерунда, просто родимые пятна (как будто я родимых пятен не видела!), а на мой вопрос про гемантгиому и про то, что я в интернете вычитала и симптомы у нас похожи презрительно заявила "это хорошо, что вы умеете читать. еще лучше - что пользоваться интерентом. но это как читать медицинский справочник - все болячки у себя найдете!!!"

А я вот очень переживаю, так сосуды растут прямо на глазах, появляются новые, а на затылочке начало шелушится.. Почитала тему и однозначно решила попробовать в онкологию к Каплунову попасть - проконсультироваться, т.к. в поликлинике доверия к врачам уже нет никакого!!!

 

это точно. После получения информации я прихожу домой и лазаю в инете читаю статьи и форумы. И направление я выпросила. Врач говорила типа ни чего страшного у ее дочки тоже гемангиома на спине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас гемангиома друго характера. Без выпуклостей. Просто пятнышки: на затылке, на лобике, были на веках. Как сказали - пройдет к году. конечно, стала слабее, но заметна еще.

 

У нас такие на шее и на попке..хирург сказал, что это так называемые винные пятна, требуют только наблюдения (чтобы не росли)..должны сами пройти к трем годам..

 

У нас тоже на носике, врач сказал, что к году должно пройти, пока не проходит, но я наблюдаю чтобы не росло, надеюсь в скором времени исчезнит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас гимангиома была с рождения на сгибе ручки под указательным пальцем мм 8 диаметром, ярко малиновая и выпуклая, хирург сказал не париться по этому поводу, что все пройдет, никуда не направлял, я и не парилась! Нам через месяц 5 лет будет,гимангиома у дочи сама прошла, небольшое светлое пятнышко, размытое осталось. Но думаю еще пару лет и вообще ничего не будет! А как я в роддоме, помню,истерила по этому поводу, сразу оно то в глаза бросилось!Все будет хорошо, не бегите к врчам, не ложитесь под нож и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей доче 7 лет, вылезла маленькая висячая гемангиома на лице под глазиком. Прочитала всю темку и прибываю в небольшом шоке. Как я понимаю у нас в городе криодеструкция не практикуется, а вспышки болезненные. Кто уже проходил процедуру в Афродите, скажите пожалуйста они хоть как-то обезболивают перед этими вспышками. Уж очень жалко детку. Я когда себе удаляла родинку, мне обкалывали ее вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лиока, У меня врожденная гемангиома подъязычной области, причем расположена так, что не видно где начинается/кончается, максимум, что врачи могут делать - склеротерапию, так что я - спец практически, где я только с детства не была на консультациях, начиная от онкодиспансера и заканчивая челюстно-лицевым отделением института им. Семашко (г.Москва). Те гемангиомы, которые на лицевой поверхности - удалялись в этих отделениях на раз-два. Мой совет - сходите на консультацию к зав. кафедрой челюстно-лицевой хирургии Фомичеву Евгению Валентиновичу, он принимает в 3м корпусе областной клинической больницы, шикарный человек и специалист. Прием ведет по понедельникам до 13-00. Но можете уточнить в регистратуре тел и записаться. Если он сам не поможет, то точно посоветует что-то стоящее, консультации вроде бесплатные - меня без денег и даже без полиса принял, последний раз - мне от него надо было направление на кесарево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей доче 7 лет, вылезла маленькая висячая гемангиома на лице под глазиком. Прочитала всю темку и прибываю в небольшом шоке. Как я понимаю у нас в городе криодеструкция не практикуется, а вспышки болезненные. Кто уже проходил процедуру в Афродите, скажите пожалуйста они хоть как-то обезболивают перед этими вспышками. Уж очень жалко детку. Я когда себе удаляла родинку, мне обкалывали ее вокруг.

 

Мы удаляем в Изабелле нам ни каких уколов не делали. После вспышки прикладывали холодную марлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочери тоже гемангиома с рождения. Ходили к доктору, нам сказали ничего пока не придпринимать, а просто наблюдать. Вот уже прошло два года и наша болячка стала гораздо меньше. Поэтому могу сказать исходя и з своего опыта, что спешить удалять не надо, если конечно пораженная область не мешает комфортно жить. И главное наблюдать, чтобы не увеличивалась. Все конечно ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мимика, а какая у вас была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дочери тоже гемангиома с рождения. Ходили к доктору, нам сказали ничего пока не придпринимать, а просто наблюдать. Вот уже прошло два года и наша болячка стала гораздо меньше. Поэтому могу сказать исходя и з своего опыта, что спешить удалять не надо, если конечно пораженная область не мешает комфортно жить. И главное наблюдать, чтобы не увеличивалась. Все конечно ИМХО.

нам 1,3 года, не увеличивается (и то хорошо))) и в серединке появляются светлые небольшие участки

продолжаем ходить к хирургу каждые три месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы удаляем в Изабелле нам ни каких уколов не делали. После вспышки прикладывали холодную марлю.

 

 

А как ребенок реагирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как ребенок реагирует?

Плакал, орал, всех ругал. Ребенку на тот момент было 6 месяцев, сейчас уже 7 месяцев. Нам сделали две процедуры с интервалом один месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! Удаляла ребенку гемангиому на щеке (возраст ребенка на тот момент был 2 года) в Изабелле. Муж сам медик, поэтому долго и нудно беседовал с врачами в профессиональных терминах. Итог разговора:

1) гемангиомы врожденные - действительно наблюдаются и могут пройти до года/пяти/семи и т.д. (есть знакомая семья - ребенку 8 лет, гемангиома размером с рубль на щеке при рождении, сейчас гораздо меньше без всяких манипуляций)

2) если гемангиома появилась не сразу (наш случай, возникла как маленькая красная родинка на щеке в 1.5 года), затем заметно выросла), то они в основном имеют тенденцию к росту и никогда не проходят.

В Изабелле нам дали посмотреть альбом с фото маленьких пациентов до и после процедур. Результаты впечатляют. Нам сказали удалить, что мы и сделали. размер был со среднюю родинку. папа в хирург. халате пошел с ребенком. Оперировал главный у них - темнокожий доктор. По времени 5 минут. Ребенок не плакал, не боялся (только самого доктора :biggrin: ). Когда болячечка отпала - остался шрамик как от оспинки. Через полтора года и этого следа не осталось.

По цене не помню, помню только, что все очень доступно и ничего шокирующего.

 

 

Надеюсь, помогла с информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки с рождения была в уголочке рта.Сначала решила,что когда сосет грудь, так присосала синячок.А она потом расти стала, да еще не столько наружу, как в ротике на слизистой, и уплотнялась постепенно.За несколько месяцев выросла до приличных размеров. Снаружи было где-то 1 см диаметром, а внутри 2-2,5см. Хирург направил сначала к онкологу, а оттуда нас в Афродиту на лечение. Первую процедуру сделали в 5 месяцев.Конечно, никакой анестезии не делают,все очень быстро происходит.Ребенок плачет, но и почти сразу успокаивается, тем более мы на грудном вскармливании были, титю даешь и порядок:)Процедура один раз в месяц, как раз до след раза небольшая ранка заживает.Ребенок все забудет:)Всего нам хватило 6 процедур! Сейчас доче 5 лет, постоянно присматриваюсь, а вдруг опять появится, тьфу-тьфу все ок:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мимика, а какая у вас была?

У нас на животе одна, просто красное пятнышко, но выпуклая была, сейчас она стала плоской и уже по цвету гораздо светлее. А еще у нас на шее, там тоже выпуклая красная, но внутри уплотнение. Вот сейчас она тоже и цвет поменяла, и уплотнение исчезло. И да, по размеру гораздо меньше стали, они у нас за это время не росли, а уменьшались...

Изменено пользователем мимика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам 1,3 года, не увеличивается (и то хорошо))) и в серединке появляются светлые небольшие участки

продолжаем ходить к хирургу каждые три месяца

Вот и у нас так же, не знала как описать попонятней. Начиналось все с участков небольших, а теперь красноты все меньше и меньше. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,здравствуйте!

У моей дочки гемангиомы-на головке (волосистая часть),на кисти руки (проходит),на плече и нижнем веке. Я летала с дочечкой в Москву,в НИИ им.Гельмгольца,прошли одну процедуру рентгенотерапии,теперь 11 марта опять надо будет ехать (самолетом больше не хочу)))).Если кому нужна будет информация по рентгенолечению,стучите в личку.

А про остальные гемангиомы Каплунов сказал удалять лазером или азотом.

Потеплеет,пойдем в Изабеллу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у нас так же, не знала как описать попонятней. Начиналось все с участков небольших, а теперь красноты все меньше и меньше. :umilenie:

 

 

И у нас на кисти просветления.Самый прикол,нам НЕВРОЛОГ сказала,что эта гемангиома начала проходить,а не хирург)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
И у нас на кисти просветления.Самый прикол,нам НЕВРОЛОГ сказала,что эта гемангиома начала проходить,а не хирург)))

милые люди эти неврологи))) наша невролог нас к каплунову отправила...если бы не она- я бы и не знала,куда с гемангиомой ехать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
милые люди эти неврологи))) наша невролог нас к каплунову отправила...если бы не она- я бы и не знала,куда с гемангиомой ехать

 

 

Ну да)))Я своей очень благодарна!!!Она нам и мед.отвод дала по прививкам,пока мы с глазом определялись)))

Повезло нам с неврологами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такую ерунду в печени нашли, говорят от гормональных таблеток

Да нет...не от таблеток...

Ты уж себя береги!!!Сама знаешь,что в твоем случае-это хирургия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей доче 7 лет, вылезла маленькая висячая гемангиома на лице под глазиком. Прочитала всю темку и прибываю в небольшом шоке. Как я понимаю у нас в городе криодеструкция не практикуется, а вспышки болезненные. Кто уже проходил процедуру в Афродите, скажите пожалуйста они хоть как-то обезболивают перед этими вспышками. Уж очень жалко детку. Я когда себе удаляла родинку, мне обкалывали ее вокруг.

 

Я уже тоже подумываю,что когда в марте поеду с дочкой гемангиому нижнего века облучать,то и в другой больнице (РДКБ) крио удалю...мне тоже жалко мою дочечку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже тоже подумываю,что когда в марте поеду с дочкой гемангиому нижнего века облучать,то и в другой больнице (РДКБ) крио удалю...мне тоже жалко мою дочечку)))

от криодеструкции остаются рубцы и эта процедура удаляет только с поверхности, не убирая тем самым причину возникновения гемангиомы. Так что подумайте, прежде чем делать крио. От лазерных вспышек не остается следа. В клинике "Ассоль" нам процедура обошлась в 200 руб. При этом место обезболили кремом, после вспышки тоже все обработали и помазали. Вобщем мы остались очень довольны. Через неделю корка отвалилась и вообще никаких следов не осталось. Теперь поедем в мае на прием, чтобы врач еще раз осмотрела. Прием у них бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
от криодеструкции остаются рубцы и эта процедура удаляет только с поверхности, не убирая тем самым причину возникновения гемангиомы. Так что подумайте, прежде чем делать крио. От лазерных вспышек не остается следа. В клинике "Ассоль" нам процедура обошлась в 200 руб. При этом место обезболили кремом, после вспышки тоже все обработали и помазали. Вобщем мы остались очень довольны. Через неделю корка отвалилась и вообще никаких следов не осталось. Теперь поедем в мае на прием, чтобы врач еще раз осмотрела. Прием у них бесплатный.

а у вас маленькая гемангиома была,я так поняла?

просто у нас с 5-рублевую монету... одной процедурой не обойдешься. решила еще подождать-понаблюдать

Изменено пользователем Генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от криодеструкции остаются рубцы и эта процедура удаляет только с поверхности, не убирая тем самым причину возникновения гемангиомы. Так что подумайте, прежде чем делать крио. От лазерных вспышек не остается следа. В клинике "Ассоль" нам процедура обошлась в 200 руб. При этом место обезболили кремом, после вспышки тоже все обработали и помазали. Вобщем мы остались очень довольны. Через неделю корка отвалилась и вообще никаких следов не осталось. Теперь поедем в мае на прием, чтобы врач еще раз осмотрела. Прием у них бесплатный.

 

 

СПАСИБО Вам!!!Скажите,а Вы у какого доктора были на приеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела поделиться своей проблемой, связанной с этим недугом. У сына в озрасте 1,6 появилась небольшая гемангеома на ребрах сбоку. Она не красная, такая как небольшой синячок была. Онколог сказал, что если не растет оперировать не нужно. Но вот спустя год после прививки АКДС она увеличила в два раза, размер грецкого ореха, если не больше, сегодня оформились в онкологию и на этой неделе будет операция, естественно общий наркоз.

Когда собирала документы, анализы в детской пол-ке №5 где мы наблюдаемся, участковая мед сестра сказала что это реакция на прививку, т.е. она спровоцировала рост. Сказала что на участке уже был такой случай, и девочку срочно оперировали. На мой вопрос почему нам не дали мед.отвод она пожала плечами. Ведь мы год назад туда обратились и хирург нас смотрел и НИКТО не сказал что прививка может спровоцировать рост Г. Мед.сестра сказала что ничего что вам будут общий наркоз делать, сказала что ее сыну два раза делали. Я просто в шоке от такого отношения.

В онкологии нас ведет заведующий отделением Лутков О.Н. Выше я читала что его называли Путковым, это ошибка. Это грамотный специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела поделиться своей проблемой, связанной с этим недугом. У сына в озрасте 1,6 появилась небольшая гемангеома на ребрах сбоку. Она не красная, такая как небольшой синячок была. Онколог сказал, что если не растет оперировать не нужно. Но вот спустя год после прививки АКДС она увеличила в два раза, размер грецкого ореха, если не больше, сегодня оформились в онкологию и на этой неделе будет операция, естественно общий наркоз.

Когда собирала документы, анализы в детской пол-ке №5 где мы наблюдаемся, участковая мед сестра сказала что это реакция на прививку, т.е. она спровоцировала рост. Сказала что на участке уже был такой случай, и девочку срочно оперировали. На мой вопрос почему нам не дали мед.отвод она пожала плечами. Ведь мы год назад туда обратились и хирург нас смотрел и НИКТО не сказал что прививка может спровоцировать рост Г. Мед.сестра сказала что ничего что вам будут общий наркоз делать, сказала что ее сыну два раза делали. Я просто в шоке от такого отношения.

В онкологии нас ведет заведующий отделением Лутков О.Н. Выше я читала что его называли Путковым, это ошибка. Это грамотный специалист.

эх, ни пуха ни пера вам!!! Пусть все пройдет хорошо!!!

Буду иметь в виду про реакцию на прививку. Спрошу у врача нашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто поставила перед фактом,что не буду делать прививок,пока в Москве (НИИ Гельмгольца) не дадут добро.Сделала прививки после 1-го облучения.ТТТ,хуже не стало.

Выздоравливайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а у нас в Волго че, лазером делают или нет? Вернее в онко делают или в каких то частных клиниках? Мы завтра едем в онко к Каплунову Сергей Владимировичу. У нас гемангиоматоз - то есть много на теле маленьких (от 1 до 3 мм), в следствии слишком раннего рождения (28 недель) и эктремально низкой массы тела при рождении (1020 грамм)

Изменено пользователем Мо Кушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а сначала надо к участковому, потом он скажет идти к хирургу, хирург направит к онко, и только потом онко даст добро на удаление в клинике (Изаделла, Афродита, Ассоль.. чаво там еще упоминалось...) . Или Можно сразу к онко записаться? Там номер телефона Каплунова давали, ему как звонить? Просто объяснить ситуацию и он скажет, когда прийти?

У нас проблемное место, сын постоянно задевает выпуклую гемангиому. Ее удалять, скорее всего, т.к. это не врожденная. Как я поняла, вряд ли она будет исчезать ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, может, вам повезло с участковым педиатром, но наша, например, на все мои вопросы говорила "а, это всё пройдет". нам посоветовала обратиться в онкодиспансер, как ни странно, невролог, когда увидела нашу гемангиому. если бы не она - я бы так и слушала, что это "всё пройдет". позвонили в отделение - пригласили Каплунова - объяснили ситуацию - он сказал "приезжайте - посмотрю" и сказал, в какие часы. ни направления, ни чего-то еще у нас не было, только ребенок с гемангиомой. по результатам осмотра на написал заключение, с которым и можно потом обращаться в клиники если решите (и доктор порекомендует) удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у нас не пройдет.И с участковым не повезло. У нас его нет. больше года. А сейчас еще и переезд намечается. Вчера он-таки подсодрал ее. Кровь остановили, но решили, чем скорее, тем лучше. Благо место хоть и с глазом близко, но над бровью. Удалить скажут - 100% и не заморачиваться.Спасибо :) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отчитываюсь. В онко позвонила. Сказал врач: типа мелочь какая, проблем вообще не вижу... препраздничный день.. (типа чо вы ко мне со своей мелочью лезете, 8 марта завтра...). Ну и фиг. Позвонила в 10 напрямую в Изабеллу, записали на 11-30, там и консультацию получили и подтвердили, что травмирована, надо удалять. т.к. снимаешь повязку - сразу кровь хлещет. Удалили за 5 минут. Орал сын сильно, злился, но все сейчас хорошо. Осталось выжженное место над бровью 3 на 3 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, а у ваших деток какого вида гемангиомы? Вот у нас например комбинированного - кавернозная (синячок) + простая (сосудики). Локализация у нас еще плохая - между глазиком и виском. Стоим на учете в онкологии на 7-ми ветрах. Когда были в 6 мес на конс-ции, то врач (Путков) сказал, что у вас без вариантов - удаление/иссечение с близлежащими тканями. А сейчас только что приехали с 7-ой больницы (СХИ), консультировал нас Евгений Ефремович, он сказал, что удалять хир путем нам нельзя, т.к рубец потом может потянуть веко. И предложим нам гормонотерапию. Курс 3 недели, при чем только в стационаре. Вот я теперь думаю может еще куда съездить на консультацию?!

З.Ы. У нас еще две такие же гемангиомы на голове, но они нас не беспокоят и врач про них даже не говорил. Под волосиками их даже и не видно совсем.

 

Девочки, прошло 5 лет, от гемангиомы не осталось и следа. Уже годам к 2.5с ничего не было. Ничего с ней не делали. Правильно все таки врач нам сказал, что гемангиоме нужно время и если нет с ней проблем, то трогать ее не надо.

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, прошло 5 лет, от гемангиомы не осталось и следа.

Да, и у нас тоже бесследно пропала. А у девочки, котора с нами в одну группу в садике ходит - на шее яркая гемангиома. Так что, видимо, все они разные и без консультации специалиста нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите кто удалял гемангиому лазером? В какой клинике? Довольны ли результатом? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...