Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Грудное вскармливание

Рекомендованные сообщения

Quote (Stasy)
А ты пробуешь свое молоко

У меня муж выпивал сцеженое biggrin.gif и блинчики один раз делала на своем молочке! Ну не выливать же его в самом деле!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я выливала. Мне как-то брезгливо почему-то... У нас в семье это лакомство только для дочери smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
А ты пробуешь свое молоко? Сравниваешь? wacko

Пришлось попробовать biggrin.gif , Ника категорически отказалась есть. Две капли в общем-то не смертельно wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот же шь юная гурманка она у тебя smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mussya)
Я сама замечала, что из левой молоко хуже идет. А сейчас в ней еще вкус поменялся...

У нас с рождения левая сися особой симпатии не вызывала, так почмокает её немного и всё, кушала всё время из правой. А сейчас у нас правая сися для еды, а левая для засыпания. И если днем это как-то непринципиально, то вечером мы сначала кушаем из правой, потом начинаем вертеться и возмущаться - значит, все, мама, меняй сисю. Прикладываемся к левой, и через пару минут уже видим сны. Во какая у нас система. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже так было в самом начале. Левая стала "не вкусная" и привет. В правой ничего нет, а из левой фонтаном, а мы не едим, ам и в рев. Пришлось сцеживать и давать. Стала есть. Я вот думаю может дело в самой груди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчат, и у нас такая же беда примерно с 8-9 месяцев. Причем в правой сейчас уже явно больше молока, я хоть раньше под шумок могда ему левую подсунуть, так он теперь даже во сне сопротивляется. Правая сися у нас называется "Гу-гу" (другая), Как только я хочу ему левую дать, так он сразу гу-гу, гу-гу. wacko.gif Это гу-гу мне уже в разницу размеров существенную вылилось. А учитывая отвратительную эластичность кожи, сильно боюсь, что после окончания ГВ все останется разным. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
Я вот думаю может дело в самой груди?

Мне теперь тоже так кажется...

Caswyn, не боись все вернется, У меня с Саньком, к году только разница явной стала, а с Никой уже сейчас(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, ты когда отдучать планируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

едим мы честно говоря отвратительно, но если не суп то даже чистая практически остается.Ест по чуть-чуть но часто,и в сон я еще сама кормлю,ничего с ней поделать немогу!Кто как от ГВ отлучал,помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете закидать меня тухлыми яйцами, гнилыми помидорами и тапками, но мы уже 4 дня как не кушаем сисю. Итог- за последнюю неделю прибавили 500 гр. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, Марин, и как вам далось отлучение?

И почему сразу закидывать?! Диме же не 2 месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Итог- за последнюю неделю прибавили 500 гр. biggrin

ух ты! Как вам это удалось и чем наели енти 500грамм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Manina, Марин, и как вам далось отлучение?

Я если честно, готовилась к худшему. Дима о ней и не вспоминает. А у меня молоко прибывает и пребывает. cry.gif

Quote
ух ты! Как вам это удалось и чем наели енти 500грамм?

Просто стал хоть немного человеческую еду кушать. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, ну и здорово! Т.е. ты не предлагаешь, а он и не просит? А как засыпаете, а спите вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Manina, ну и здорово! Т.е. ты не предлагаешь, а он и не просит? А как засыпаете, а спите вместе?

Точно так. Не предлагаю. Он спокойно относится к этому. спим вместе, ночью даю попить водички. Засыпаем так- совершаем весь ритуал biggrin.gif ( купаемся, одеваемся, молоко или биолакт, целуем львенка, укладываем его спать, выключаем свет), а потом.... Ворочается, слазает и залазает на кровать, несет мне книжки, я пою песенки, глажу по голове, несу всякую чушь). smile.gif Ну примерно так.

Думала будет орать круглые дни и ночи. cry.gif Но пока ничего. Т.т.т. А утром бежит на кухню- tongue.gif просит есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, значит, сынок тебя удивил tongue.gif значит, он уже может без сиси smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
просит есть.

Вау! Прогресс! Поздравляю с завершением ГВ! Теперь только и будешь успевать ему готовить, 1-е и 2-е и 3-е. А сама как, грудь не болит, смотри осторожнее, я прям как сильно наливались, сцеживала чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, да еще как удивил. Хотя по тесту -готов ли ваш малыш к прекращению ГВ- НЕ ГОТОВ. wink.gif Все относительно.

Я то переживала за него, а нужно было за себя. wacko.gif

Добавлено (19.11.2008, 18:45)

---------------------------------------------

РИСИНКА, оооо, моя грудь это отдельная тема. cry.gif Только сейчас полегче мне стало. А то полный п....ц., простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, это, наверное, потому, что активно кормились, резко получилось для твоей груди. Я сегодня утром проснулась от боли в одной груди, оказалось, что я забыла во сне Марусю переложить к другой груди, и она всю ночь одну сосала, так что вторая уже почти лопалась wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы в принципе кормились активно только ночью, а днем 1 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
дал бутылку и все, а с сисей надо потратить столько времени.
Ну это по-началу, потом удобнее грудь давать..ИМХО А на соски существуют накладки(авентовские к примеру), по мере заживания можно и без них кормить.Соски привыкают wink.gif

Manina, поздравляю smile.gif Теперь акселерировать будете? tongue.gif А грудь все-ж сцеживать понемножку, постепенно снижая количество.Я пару раз до мастита чуть не довела, без сцеживания.Сейчас вроде молоко ушло, но если надавить -капля будет(уже почти 6 месяцев не кормлю wacko.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира, да я немножко и сцеживаю. Если бы этого не делала, взорвалась бы, точно. Зато муж в восторге. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina,

я вас поздравляю! Сама про отлучение уже думаю, но у меня всегда находится отговорка какая-нибудь... Видимо, я не готова к такому шагу wacko.gif

А еще мне кажется, что Герка тяжело будет отлучение переносить:

Quote (Manina)
Думала будет орать круглые дни и ночи.

вот и так себе это все представляю...

Марин, скажи, а Дима до отлучения хотя бы раз засыпал сам, без груди и укачиваний?

Просто у нас такого счастья не было ни разу. Потому-то я и боюсь отлучаться. Не представляю, во что тогда укладывания наши превратятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Manina)
Зато муж в восторге.
Эт они любят biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Марин, скажи, а Дима до отлучения хотя бы раз засыпал сам, без груди и укачиваний?

Укачиваться мы прекратили где- в 3 месяца. И больше я этого никогда не делала. Засыпали ТОЛЬКО на груди. Как и у тебя Маша, счастья такого не было. wink.gif

так же, боялась этого очень сильно, переживала, думки разные были . wacko.gif wacko.gif wacko.gif Решалась долго. Последней каплей была прибавка за 3 месяца в 400 гр. Да и не ел он НИЧЕГО. А ночью просто висел на груди. Я не высыпалась, спать всю ночь на боках с поднятыми руками не кайфово совсем,спина жутко болела. Да я бы ради своего ребнка все бы терпела, но вот еда.... Меня нервоз накрывал. заставить его было не возможно. Вот и решилась. Конечно, сейчас он тоже ест не 4 раза в день, да и далеко не все. Но все же. Надеюсь на лучшее. smile.gif

Укладывания у нас сейчас .... терпение надо, конечно. Засыпаем в теч.часа. wacko.gif

Если будут вопросы задавай. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Укладывания у нас сейчас .... терпение надо, конечно. Засыпаем в теч.часа

Ой, Марин, знаешь, у нас и с грудью такие укладывания не редкость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, ой, Марин, а я все пропустила!!!! Какая ты молодец, как я рада за вас с Димой!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! А мы вот стали чаще щас прикладываться опять wacko.gif из-за зубов, что ли.. после НГ решила категорично отлучать, пока пущай радуется, да и время есть на отвыкание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina,

еще вопрос:

Дима до отлучения с вами спал, так? А сейчас как? Резко стал спать в своей кровати?

Quote (Manina)
Я не высыпалась, спать всю ночь на боках с поднятыми руками не кайфово совсем,спина жутко болела.

Прямо про меня! И откуда ты знаешь, как мы спим? wink.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня сын покусал сильно, лезет много зубов сразу, 4 сверху и третий снизу, мажу и кремами и маслом, но кормить-то надо, еще и сися правая, кормящая, боли такие жуть.настала жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, учите малыша не кусать вас. Я сразу пресекла эти попытки со стороны дочери и о том, что такое покусанная грудь и не знаю. Бывает прикусит случайно, и сама пугается (я ж вскрикиваю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Я не высыпалась, спать всю ночь на боках с поднятыми руками не кайфово совсем,

как мне это знакомо biggrin.gif

Мы сейчас сисю только ночью едим, точнее под утро, как отучить не знаю, он кричит "никак" когда найти сиську во сне не может. Что делать, во сне ведь не будешь ему объяснять что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
учите малыша не кусать вас. Я сразу пресекла эти попытки

Stasy, Насть, я опять, КАК ты отучала? Поделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не разрешаю кусать,это пресекается на корню, убираю и все.это в процессе кормления потрепал и укусил или надавил зубами.не пойму как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
Насть, я опять, КАК ты отучала? Поделись.

Когда зубы у нас появились, то она начала иногда прикусывать, но делала это не специально, а потому, что само так получалось. Но я моя реакция обычно одинаковая: мне больно и я вскрикиваю, потом говорю ей очень строгим тоном (немного повышаю голос), что маме больно, ты укусила маму, так нельзя! Потом клала ее на кровать на минутку. Дочь очень хорошо понимает, когда ею недовольны, сразу реветь начинает, обычно. Я через минутку-две брала ее обратно, гладила, повторяла, что кусать нельзя, и давала ей грудь. Марьяне хватило нескольких раз, чтоб научиться правильно брать грудь, не кусая. Несколько раз она играючи или стараясь привлечь мое внимание кусала меня то за руку, то за ногу. Всякий раз я сердито ее отчитывала. Пока больше не кусает. А если побирается ко мне с таким намерением (я ж это вижу и чувствую), то я ей заранее говорю: "Не кусай! Даже и не думай!" и она сразу понимает, что ее замысел раскрыт, и не кусает smile.gif

Все-таки в отношениях "мать-дитя", ребенок должен понимать, что главная - мать, и ею вертеть не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, Настя, я согласна, так и стараюсь делать.но пока вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, ты лечи грудь, бепантеном, например, или другими ранозаживляющими мазями, совместимыми с ГВ, проветривай ее (воздушные ванны устраивай), можно чуть пореже давать ее сыну, если на 2-3 прикладывания в день меньше будет, то ничего страшного не случится, а для груди лучше, быстрее заживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мажу д-пантенолом, бепантеном, проветриваю, но грудь быстро наполняется, через раз не получается давать, редко даю, но боюсь застоя.то есть уменьшить на кормление вряд ли удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Manina,

еще вопрос:

Дима до отлучения с вами спал, так? А сейчас как? Резко стал спать в своей кровати?

Да спал со мной, папу выселил пару месяцев назад в зал. cry.gif Сейчас тоже спим вместе. Пока. Все таки надеюсь его приучить спать отдельно. В своей кроватке не спит он, ну никак, а детская еще не готова. wacko.gif Опять таки головная боль.

Девочки, может кто-то знает народные методы прекращения лактации? Там настои, отвары. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, поздравляю с новым статусом " супер-мама"!!! как совпало-то!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...