Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Грудное вскармливание

Рекомендованные сообщения

Elle, теплое питье? специальные чаи для лактации? Успокоится? wink.gif (последнее трудновыполнимо, по себе знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, только спец. чаями увлекаться не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, если я правильно думаю, то когда деть сосет в груди всегда есть молоко, и он его получает.

Я вот только недавно доперла, почему Лиса иногда грудь бросает и орет. Она когда сосет, оно начинает так выливаться, что Лиса захлебывается. В итоге бросает и плачет. Млин, чего делать. Давала пустую (после того, как молокоотсосом откачала) нормально, но тогда висит час, а это тоже не прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, а что такое? Я хипп пила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, Свет, я тоже пила, увлекаться СИЛЬНО не стоит ( ну там банку за сутки-двое). Я вот о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Настюша)
ну там банку за сутки-двое

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

"Ты же лопнешь, деточка... А ты налей и отойди "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти чаи могут вызвать высыпания. Нам аллерголог запретил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, мне кажется ничего есть больше не надо. Ешь как ела до этого. и делай все также. Вроде такое может быть и нужно просто подождать какое-то время и все опять придет в норму. У меня тоже днем грудь была практически пустая, как мне казалось. А Полина что-то там ела. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше в таком случае брала молочно-травяную сухую смесь Лактомил в дет мире, а сейчас я ее нигде не могу найти . А она мне реально помогала. Может кто где видел??? А от чает у Лёньки сильно высыпает особенно от растворимого Хипп sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Alisha)
А вот моя что-то не обрадовалась Сказала дневной перерыв 3 часа и обязательный ночной 6-ти часовой, мне вот и интересно как они считают, а то может у нас итак трехчасовой, еслисчитать от требования до требования и нечитывать что час из трех мы сосем с перерывами на дремоту !

Я тебя умоляю, скажи мне (можно в личку) номер поликлиники. участка и фамилию твоего врача. анонимность гарантирую, но по заднице ей дадут за непрофессионализм. вот так эти старые... и делают наших нормальных грудничков искусственниками!

Quote (Elle)
у меня сейчас очередная катастрофа...видимо сейчас у Леона очередной скачок роста и его организм больше еды требует... у меня грудь постоянно пустая...кошмар...

Катюш, спокойствие, только спокойствие! это всего лишь лактационный криз, он случется каждые 1,5-2 месяца примерно! твоя задача - дать малышу "подвиснуть" на сисе, через пару дней все встанет на свои места!!! я где-то выклывала статью про это. почитай раздел.

Quote (Конфети)
Она когда сосет, оно начинает так выливаться, что Лиса захлебывается. В итоге бросает и плачет. Млин, чего делать. Давала пустую (после того, как молокоотсосом откачала) нормально, но тогда висит час, а это тоже не прикольно.

А ты пробовала другое положение использовать? при гиперлактации бывает полезным покормить в положении "малыш лежит на маме", тогда лялька не захлебывается. когда первое молочко высосет, переворачивайтесь на бочек smile.gif

Quote (LENKA)
Svetlana, поделись опытом по прекращению ГВ. Моему мальчику 1,3. НА следующей неделе моя сестра идет в отпуск и сможет мне помочь. Для малыша она как вторая мама, только что сисю дать не может. Он у меня уже кушает всё. После еды сисей не догоняется. Сосёт только перед дневным сном, ну и ночью. В остальное время если обращается к груди, то можно дать водички попить, покормить и он просить не будет. Кормить уже тяжело. В течение 4-х месяцев не проходят трещины на сосках. Боль жуткая. Вот решаюсь отправить сисю на отдых. НЕ знаю как для ребенка, а для меня это психологичски тяжело.

Добавлено (04.12.2008, 14:50)

---------------------------------------------

РИСИНКА, расскажи надо ли перевязываться, когда прекращаешь кормить? И втечение какого времени ? У меня молока стало намного меньше, если днем грудь не даю, то к вечеру не такая полная, раньше просто распирало.

Леночка, а может быть, стоит все-таки полечить грудь? ведь наверняка проблема в неправильном прикладывании. за ним нужно следить все время, не только в первые месяцы. ребь может облениться и грызть сосок и на втором году опыта сосания груди, поэтому все время нужно быть начеку.

У нас есть темки в разделе консультанта по грудному вскармливанию, где Орлена описывает как можно и какими препаратами эффективно залечить трещины. В процессе лечения, возможно, придется отлучить малыша на пару дней, чтобы снять самый острый период, или воспользоваться накладками на грудь. Но в любом случае, Орлене лучше позвонить, она посоветует что делать, т.к. у нее не всегда есть возможность выхода в инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Я тебя умоляю, скажи мне (можно в личку) номер поликлиники. участка и фамилию твоего врача. анонимность гарантирую, но по заднице ей дадут за непрофессионализм. вот так эти старые... и делают наших нормальных грудничков искусственниками!

Моя поликлиника № 15, филиал который на Пархоменко 19 находится, участок мой тоже № 15, а вот врача не запомнила sad.gif один раз всего была, всех врачей обходили, поэтому не отложилось. Ну могу сказать что женщина в возрасте (в хорошем уже возрасте) и принимает в кабинете №22. На той неделе пойду результаты анализов узнавать, запишу фамилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alisha, давай, мне фамилия нужна. будем ругаться smile.gif ух, какая я кровожадная! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Chudo)
ух, какая я кровожадная!

Ощущаю себя Павликом Морозовым biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
Chudo, скажи как будешь ругаться? Интересненько.....

да не я буду ругаться. я так, стукану кому надо и усе smile.gif

тук-тук, я твой друг smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего Димочку до 6 месяцев кормила только грудью. Тоже были моменты, как мне казалось, что молока мало. Но малыш повисит на груди, больше чем обычно, смотришь - на следующей день молока побольше. И обязательно ночью кормила. Где-то в среднем выходило каждые два часа. Когда был совсем мелким, иногда ночью долго спал, я его просто сонным прикладывала к груди, ну а что делать он сам знает. За питьем особо не следила. Дима сам регулировал количества молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мою ночью без её желания кормить не получается. Мы еще в роддоме мучились со специалистом по грудному вскармливанию, она ей все пятки исщипала, пытаясь заставить приложиться к груди, а Викуська висит как сосиска и рот не открывает biggrin.gif Так что у нас всё только по требованию дочечки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже 3 дня без сиси спим. Он даже не спрашивает про нее. Вполне спокойно обходится. Я даже не думала, что он так легко от нее отвыкнет. Зато за ночь выпивает 2 бутылки молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
Зато за ночь выпивает 2 бутылки молока.

А какой они емкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
Мы уже 3 дня без сиси спим. Он даже не спрашивает про нее. Вполне спокойно обходится.

Svetik, а как этого добились?

(может ты раньше писала - я не видела, если так - простите...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы без сиси с 8 декабря. Очень сильно переживала, когда отлучала от груди. Малыш перенс легче, чем я. Ожидала, что будет хуже. Дневные кормления в течении месяцев двух сокращала до минимума (утром, иногда перед дневным сном). Дима хорошо кушал днём, поэтому сисей не догонялись. А вот ночью почти спал на груди. Сестра моя пошла в отпуск, Диму положили с ней спать. В первую ночь хныкал часов до 4. А в 8 часов соскачил с кровати, поздоровался со мной, про сисю не вспомнил не даже и бегом на кухню. Может еще помоголо, что дня за два до отлучения наклеила пластырь на соски, говорю "ва-ва", а сын мне брезгливо "ка-ка". Полезет за грудью, показываю ему пластыри, а он"ка-ка" и успокаивается. Плохо только, что кроме воды не пьет вообще ничего. Теперь за день выпивает около литра воды. Вечером пьет биолакт. От отстального категорически отказывается. Сейчас любит поглаживать мою грудь. Попыток взять в рот не бывает. Но теперь сиси у всех теть "ка-ка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Andrey_Andreevich

Грудное вскармливание.

Без преувеличения можно сказать, что грудное молоко матери обеспечивает существование человека как человека на протяжении бесчисленных поколений. Но в настоящее время, к сожалению, все большее распространение получают смеси из молока животного происхождения с сахаром и другими искусственными добавками. Это не может не быть связано с тем, что слишком многие люди теперь не проявляют должной заботы о том, что делает их людьми.

Прежде чем обсуждать биологические, биохимические и питательные свойства грудного молока, отметим главное. Человеческое молоко формируется под воздействием света и непосредственно в поле чакры сердца. Голова ребенка и его верхние чакры во время кормления также находятся в поле света сердечной чакры матери. Интенсивное розовое излучение сердечной чакры это есть свет божественной любви. Это есть универсальное послание, которое наилучшим образом понимает и воспринимает вся персона младенца, все его четыре тела, а также его телесный элементал. И это есть важнейший фактор развития человеческого существа. Целебные свойства материнского молока связаны главным образом именно с этим фактором.

Полная статья ЗДЕСЬ

Авторское право © Центр Макробиотики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andrey_Andreevich, чакры, пукры...

Я одна здесь не совсем понимаю, о чем предыдущее послание и к кому адресовано или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, Насть, оно о том, что Андрей Андреевич открыл для себя радость кормления грудью и спешит ею поделиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, Оль, у тебя Петя тоже мог бы поделиться радостью и счастьем от грудного вскармливания, но пока еще ты ему аккаунт на форуме не завела smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки подскажите будущей мамашке, на сколько я знаю молоко прибывает на третий день, а чем тогда кормится малыш все эти три дня, ведь молозива нет в таких количествах, как молоко ... или ему хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, вообще-то, молозива хватает, главное, чтобы малыш хорошо сосал и высасывал. У меня с этим была проблемка: сосок у меня большой, а у Настёнки ротик маленький был, и получалось так: сосать она сосала, но не высасывала, пока разобрались что к чему, ребенок в весе значительно потерял, потом все нервы в роддоме с этим весом истрепали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, а то мне один человек посоветовал с собой в роддом взять смесь детскую...так сказать на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, молозиво очень сытное, жирное и сладкое, ребенку хватает совсем чуть-чуть, чтобы наесться smile.gif Молоко может придти и на 4-5 день, все индивидуально, есть и пограничные состояния между молозивом и молоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nizmailik, ребенок рождается с оочень маленьким желудком, поэтому выработавшегося молозива ему хватает, чтобы наесться... только через неделю после родов объем желудка увеличивается до 100 мл, а у женщины к этому моменту и молоко уже появляется wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне довелось в первые дни сцеживать молозиво, набиралось не более 7-10 миллиграмм, но этого ребенку вполне достаточно. nizmailik, молодец, что интересуешься вопросами ГВ до родов! Владение большим количеством информации о вскармливании - один из секретов успешного ГВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (nizmailik)
спасибо, а то мне один человек посоветовал с собой в роддом взять смесь детскую...так сказать на всякий случай

в сад этого доброго человека! и вообще от таких советчиков подальше держаться.

В нормальных роддомах смесь назначает педиатр и только в случае крайней необходимости, к тому же, они должны давать свою смесь, а не брать у родителей.

Читай, у нас тут и в форуме много хороших статей выложено, и на самом сайте целый раздел посвящен ГВ, так что пополняй свой багаж знаний smile.gif

В роддоме не стесняйся, дергай персонал, расспрашивай. проси, чтобы показали, как правильно прикладывать к груди, и не один раз, а чтобы периодически проверяли, что масик правильно грудь захватывает. Не везде будут объяснять без напомнинаний, нужно быть настойчивой и самой спрашивать.

И дома, после выписки, будет медсестра приходить, врач, у них всегда можешь спросить, в поликлинике есть кабинет здорового ребенка, там медсестры обученные ГВ, по всем вопросам можешь обратиться.

Ну и к нам, если что, обращайся smile.gif

И настраивайся на позитив - грудь есть, целых 2 шуки, значит никакие смеси не нужны smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу тоже посоветовать одну вещь. С первым ребёнком, благодаря врачам МУЗ КБ №5 детского отделения, пережила все "прелести" искусственного вскармливания, ни кому не посоветую. Действительно к сынуле все болячки липнут. Вторую решила кормить сама, молоко пришло только на 4 день (делала ультразвук в роддоме.) лактация увы у меня не стабильная (то молока много, то грудь пустая), хоть доче уже почти 4 мес, но делаю следущее:

- если вижу что молока становиться маловато, просто чаще начинаю прикладывать (в принципе ориентируйтесь на малютку, он сам всё подскажет, т.к. и сам просит чаще грудь)

- ещё нашла одну смесь, очень помогает, smile.gif "Лактамил" от Нутритек. Норма 1 стакан, но если совсем мало (по началу у меня так было) пила по 2 стакана. Молоко становится жирнее и больше начинает вырабатываться. Раньше пила каждый день, а сейчас по мере надобности (если чувствую что молочка поменьше стало).

(Апилак - не помог, да и др. чаи тоже.) smile.gif

Главное хотеть кормить грудью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anastasiya)
Главное хотеть кормить грудью!!!

Полность согласна! Раньше, когда все ассистенты кафедры педиатрии это утверждали, сомневалась! А теперь убеждена в этом целиком и полностью! Когда доче было 10 дней, я попала в больницу, ее естественно перевели не смесь, я очень переживала, что грудь больше не возьмет, но желание кормить было ВЕЛИКО! КАждые 3 часа, не взирая не капельницы, ужасную боль в лучезапястных суставах(были флебиты от катетеров), сквозь слезы сцеживала молоко. Сначала по полной бутылке с одной груди, потом по 30мл с обеих.Вернулась домой чере 3 недели, Настя сразу повисла на сисе, первое время приходилось докармливать, а потом молочко вернулось в полном объеме.Кормлю до сих пор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (мамаНастены)
КАждые 3 часа, не взирая не капельницы, ужасную боль в лучезапястных суставах(были флебиты от катетеров), сквозь слезы сцеживала молоко. Сначала по полной бутылке с одной груди, потом по 30мл с обеих.Вернулась домой чере 3 недели, Настя сразу повисла на сисе, первое время приходилось докармливать, а потом молочко вернулось в полном объеме

а я 6 месяцев сцеживала младшему, пока дождалась, чтобы он взял грудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГражданкаЛошадка)
а я 6 месяцев сцеживала младшему, пока дождалась, чтобы он взял грудь

Ален, а чем: руками или молокоотсосом? И смеси вообще не давала? Кстати, Ванек тоже в 6 месяцев наконец-то прекратил мудрить и стал с любовью и радостью сосать сисю tongue.gif Мистический возраст! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Ален, а чем: руками или молокоотсосом?

Светлан, как только не делала) в основном авентовским молокоотсосом). Смесями докармливаться стали в 4,5 месяца. Я думаю, молоотсос в таком деле вещь замечательная, но головной мозг не обманешь...удовольствия от молоотсоса не получаешь, как от ГВ... вот и защитная реакция стала срабатывать...молоко стало уменьшаться... но я боролась до последнего)

Про твоё ГВ тоже читала - ты для меня героическая женщина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже был Авент, но я им пользовалась ровно 7 дней после выписки. Почему-то не могла я им сцедиться, как следует (это я уже потом поняла!). Меня только руки впоследствии спасали. Но я думаю, что тут еще играет роль - разработаны ли протоки или еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...