Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Мой домашний аквариум

Рекомендованные сообщения

Люди!!! Заберите у меня мальков!!! Они уже подросли чуть)))))

Хромис красавец называется))))))

Задаром))))

Юля, их можно вместе с мешкожаберными сомами держать?? я бы взяла парочку, живем рядом, на титова ))

 

узнала, можно. хочу 3 ,встаю в очередь

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня подрастают мальки Лабидохромис церулез еллоу-малавийские цихлиды, кажется 3 девочки и 2 самца, как спадут морозы, буду выставлять на продажу, рыбы очень красивые, сейчас они примерно 3 см, буду продавать по 150 р, кто хочет, пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
вот перееду в новую квартиру,обзаведусь аквариумом и буду покупать рыбок улиток травку муравку...здорово! завидую вам белой завистью! аквариум в доме это СУПЕР!!!

прошло почти четыре года как я заводила темку ииииииииииии аквариум появился)))

мечты сбываются)))

уже правда пора заново ремонт делать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прошло почти четыре года как я заводила темку ииииииииииии аквариум появился)))

мечты сбываются)))

уже правда пора заново ремонт делать)))

главное задаться целью))) А фото можно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, сама себе Газпром)!поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
главное задаться целью))) А фото можно ;)

 

сегодня только воду залили)

позже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!

У кого есть креветки вот такие,купила бы

6a402db82a.jpg красный кристалл4b493854ce.jpgтигровая

11a3616d81.jpg шмель

ce7011ee3a.jpg амано

 

 

У меня жили 2 амано почти 2 года. Сейчас имею в наличии 3 аквы. 200, 20,10 литров. В 200-ке обитают сомы, золотые гуппи и несколько креветок забросила для эксперимента. Два маленьких аквариума это чисто креветочники. Обитают сейчас только вишни. Плодятся и размножаются постоянно. Креветочники также использую как базу для развода траффки и мха, так как в большой акве все растения съедаются золотыми.

Девочки, в 200-ке завелась борода. Все анубы в ней , фан и заднее стекло, уже и напор фана уменьшила и течение перенаправила все равно растет как на дрожжах. Дайте какой нибудь совет, буду рада.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в 200-ке завелась борода. Все анубы в ней , фан и заднее стекло, уже и напор фана уменьшила и течение перенаправила все равно растет как на дрожжах. Дайте какой нибудь совет, буду рада.

я буду пробовать сиамских водорослеедов на бороду натравить, они у меня в другом аквариуме сейчас. напишу ,что получилось )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:unsureNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улитки подросли!!

Жрут у рыб корм и дышат рыбьим кислородом. 2 партии уже отдали, надо бы еще штук 30 хотя бы раздать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто знает секрет наклеивания декоративной пленки на заднюю стенку аквы, чтобы ровненько было, без этих противных пузырей? Вроде кто-то писал, что надо смазать растительным маслом, но кто и где не найду.

Изменено пользователем котейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто знает секрет наклеивания декоративной пленки на заднюю стенку аквы, чтобы ровненько было, без этих противных пузырей? Вроде кто-то писал, что надо смазать растительным маслом, но кто и где не найду.

Лучше мыльным раствором.

Гайд тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще 15 улиточек нашли новых заботливых хозяев. Оставшиеся им завидуют по-черному :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,ни у кого нет сома мешкожаберного,на продажу,или в добрые руки?что вообще можете сказать про эту рыбеху?я наконец то переселила своих красотулек в 150 литров!!!!!!УРА!!!!я так долго этого ждала)))-Lady-, а у тебя желтые ампулярии?если да,то какого размера и в каком районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, желтые ампуллярии. Сейчас они подросли где то до 5-6 мм самые крупные. Забирать на ТЮЗе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,ни у кого нет сома мешкожаберного,на продажу,или в добрые руки?что вообще можете сказать про эту рыбеху?

у нас есть 2, любимцы мужа моего, вымахали уже по 15 см, сидят в отдельном аквариуме. других рыб они третируют и едят. Сажать можно вместе только с цихлидами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, ну вот у меня цихлазомы,крупные уже,попугаи,барбусы и угри....барбусов не жалко.....а вот если угрей тронут....утоплю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, ну вот у меня цихлазомы,крупные уже,попугаи,барбусы и угри....барбусов не жалко.....а вот если угрей тронут....утоплю)))))

Забыла написать ,мешкожаберных сомов брали на Птичке на Красном, там они маленькие, но растут быстро ,особенно, если живым кормом кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улитки подросли!!

Жрут у рыб корм и дышат рыбьим кислородом. 2 партии уже отдали, надо бы еще штук 30 хотя бы раздать!

 

Остались еще улиточки? Могу предложить обмен на гупешек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улиток полно, гупешки не интересуют. Забирай так! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, кажется у меня был твой телефон в личке на матиз форуме.

 

 

Может кому нужны гупешки очень красивые, а то они у меня все рождаются и рождаются..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, моего телефона только на столбах разве что нету :very_funny: :very_funny: :very_funny:

В теме из подписи самое близкое посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Интересуют скалярики вуалевые. Сейчас подрастают брильянтовые красные - могу поменяться.

А, вообще, смотрю у многих на фотках шикарные растения. Я просто в восхищении! Сама уже как 3 года осваиваю примудрости аквариумистики, и что-то никак не удается поймать баланс между перекормом растений (появляются водросли) или просто начинают загнивать. Сразу говорю: света предостаточно (лампы меняю регулярно), глубина акваса - 50 см. Вообщем, обращаюсь к Титанам аквариумистики - хелп!

Изменено пользователем ВАнька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

титаны аквариумистики сидят на спец.форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВАнька,

У нас много скалярок,несколько страниц назад я видео выкладывала,если надо,пиши в личку.И по растениям тоже,у меня муж Титан :shuffle: )

титаны аквариумистики сидят на спец.форуме.
мой Титан там не сидит))))

А еще мы купили креветок красных кристаллов наконец-то,какие же они красивучие!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, чем помыть аквариум? Стоял у родителей год без воды! Вода и губка - идеальный вариант или что-то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, чем помыть аквариум? Стоял у родителей год без воды! Вода и губка - идеальный вариант или что-то ещё?

да любым моющим средством, потом промыть хорошо и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, во всех темах наспамил)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отдам в добрые руки 1 сомика-анциструса, маленький ещё, примерно 4-5 см. пол неизвестен. также отдам рыбу-попугая, самец, 6 мес. красный, размер 8 см примерно. у меня их 4, одного этого забивают остальные. даже к еде не пускают. все рыбы здоровы.

ещё могу отдать улитку-ампулярию. большая уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КотоВасия, у меня скалярии и сом-перевертыш. Не сожрут вашего сомика? Взяла бы с превеликим удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно из четырех подростков попугая пристроили одного,которого обижали остальные. Думали-решили проблему. Теперь тот,что побольше обижает двоих самок. Хочу и его пристроить. Но он уживется либо с рыбой крупнее себя,либо если будет один жить. Мелочь не ест,но гоняет.

Цвет-оранжевый. 6 месяцев ему. размер около 10 см. Вырастет большим,но зависит от размеров аквариума. приучен к сухому корму. растения не трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а кто знает секрет наклеивания декоративной пленки на заднюю стенку аквы, чтобы ровненько было, без этих противных пузырей? Вроде кто-то писал, что надо смазать растительным маслом, но кто и где не найду.

Я наклеивала фон на гель для волос суперсильной фиксации))) Уже лет 7 держится и все ОК)))

 

девочки,ни у кого нет сома мешкожаберного,на продажу,или в добрые руки?что вообще можете сказать про эту рыбеху?

Вырастают большими и такими усатыми))) Есть одно но, крупные экземпляры могут поедать мелочь. Мне мешкожаберные нравятся, были они у меня когда-то - очень их любила, но время прошло и их не стало(, после этого несколько раз покупала молодь, но они не приживались, да и мелкие рыбешки сейчас в моем аквариуме не выживут, а вот тех, кот. больше 7см. я бы с удовольствием тоже взяла(но на рынке таких не встречала, либо дорогие они).

 

Может кому нужны гупешки очень красивые, а то они у меня все рождаются и рождаются..

Люблю гупешичек), я бы взяла,но, боюсь их у меня просто съедят(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предложение по попугаю снимаю,мои рыбы заболели. Тот,кого пристраивала-погиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

f43a18e86863t.jpg

Был у меня как-то вот такой друг, покупала его на "птичке". Так понравился такой красииивый. Приношу его домой, поселила в 200литровом аква с рыбками и... тут началось). В начале все вроде бы было отлично, так как краба можно было и в руках подержать и поиграть с ним, и в аквариуме за ним наблюдать. Сделала ему лесенку на верх, чтобы он из воды мог вылазить, во общем создала ему все условия, но ему чего-то не хватало) Мало того что топот от его клешней был очень сильным (особенно это ощущалось ночью), так у меня в акве стали пропадать рыбки. Как то заглядываю под крышку аквариума, а там сидит этот наглец и пережевывает потихоньку одну из рыбок, при этом он аккуратно держал ее голову в своей клешне))) Все бы ничего, подумала я, но крабик на этом не остановился, рыбки все пропадали и пропадали...а вскоре как-то ночью нас разбудил сильный шум воздуха, который подавался с регулировкой в аквариум через фильтр - этот красавец просто разрезал своими клешнями шланг и в аква повалил воздух со всей силы))) На этом терпение мое закончилось и с новоиспеченным другом я рассталась на следующих же, после покупки, выходных(вернула на обмен на более мирных рыбок продавцу))) Вот такая вот история про дружелюбных крабов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже живёт краб. Но он рыб не трогает,так как он их меньше раз в 10. и на шланги не покушается. да и шланги такие,что их я с трудом перережу,если захочу. то есть у нас с ним проблем нет. также у меня живет калабарский каламоихт,тоже прикольный и беспроблемный.

ещё в нашей акве 2 астронотуса, попугай, северум, анциструс и 4 африканские цихлиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш крабик был сантиметров 15, может поэтому и возникли такие проблемы), а еще у него, видимо, характер такой был)

Калабарский каламоихт у нас тоже жил, но где-то года полтора, да, он прикольный - я его калабарчиком звала), но только частенько прятался в своем замке, а так, я его даже с рук кормила)

Сейчас в моей акве 3 попугая, два из которых усиленно нерестятся), крупненький черный астронотус, сомик косатка, рыбка типа золотой, только черная и ещё рыбешка, похожая на акулу, была куплена случайно(думала что это сомик косатка), а она уже вымохала на 18см, болела чем-то, но все пережила и здравствует поныне), более мелкие экземпляры теперь не приживаются с такими соседями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат подскажите пожалуйста, у меня в одном аквариуме 2 больших сома ( какие-то пятнистые присоски) и 2 гурами, было 2 скалярии умерли, во втором только гуппи, в третьем мальки гуппи, надо ли гуппи при беременные отсаживать и растить мальков отдельно? я просто совсем не разбираюсь и недолго аквариумы у меня. гуппи беременили, а потом ни мальков ни пузика у них не было, одну отсадила, сейчас мальки отдельно ( до какого возраста-размера их отдельно держать), вторую беременную отсадила- умерла. А в аквариуме где сомы, появилась ряска, один лепесточек..его выкинуть?? просто в магазине с рыбками ничего внятного не сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врарпв, ряска штука быстро разводящаяся. если не хочешь чтоб она была - то вынимай пока её мало- потом будет сложнее всю отловить.

по гуппёшкам - можно отсаживать - если в мальках есть интерес. самку возвращать сразу как отнерестилась. мальков в общий можно отсаживать - как появляется цветность.(вроде так)

 

у меня в большом аквасе гупппи и мечики размножаются бесконтрольно.

на поверхности (1/3) есть лохматые водоросли - в них молодняк и прячется, пока не вырастает.

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...