Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Поможем СИРОТАМ в областном тубдиспансере!

Рекомендованные сообщения

Девочки, так что, определились? Елку организуем в туб.диспансере? Тогда давайте я модеров попрошу перенести сообщения про туб.диспансер в отдельную темку.

Для елки отложу елочные игрушки. Они, конечно, не новые, но красивые и наберется ящичек небольшой-на пол-елки точно хватит (в зависимости от ее величины, конечно). Еще были где-то гирлянды из мишуры, упаковки дождика-надо все это найти. Но опять же, этого добра у меня не так много будет...

Отложила набор музыкальных игрушек и пупсика с набором для купания (мочалка и полотенце). Как получим з/п куплю коробочку пластелина и может упаковку фломастеров да карандашей, или красок-посмотрим как получится. Это, к сожалению все, чем сейчас могу содействовать.

Давайте по времени определимся. Я предлагаю числа до 5-10 это все собрать, чтобы они успели украсить все, чтоб у детишек НГ начался не за 2 дня. Кто организатор? Кто будет вещички (подарки и украшения) собирать?

Svetlan@, не поняла, что такое ДР?

Добавлено (13.11.2008, 11:09)

---------------------------------------------

Nata, узнайте, пожайлуйста, а среди нужных предметов для творчества присутствуют рамки для фото? У меня есть 2 комплекта икеевских рамок для фото-их можно расписать, вставить в них готовые работы, обклеить всякими предметами по теме, вобщем много для чего можно использовать. Размер 10х15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vikusha, они там как раз живут по нескольку месяцев. Это такое заболевание, которое не проходит за неделю, в лучшем случае 3 месяца лечение.

Украшать ничего мы там не будем - там инфекция, давайте себя и своих деток побережом. Просто можем что-то перелдать для украшения - гирлянды и т.п. Можно ватман купить, пусть сами рисуют деда мороза и елочку. Елочку купить им не большую, дкмаю можно.

Подарки конфетные скоро начнут продавать. Можно самый-самый дешевый вариант выбрать, но что бы побольше. Их там 10-15 человек, не более. Я писала, что есть сироты детдомовские, есть сироты без определенного места - их еще в детские дома не определили - они получаются "больничные" и есть дети из не благополучных семей (заведующий сказал что этим то как раз хуже всего). Деткам из детского дома помогают, им хоть вещи и гигиенические принадлежности привозят. Остальным нет.

Можно посмотреть у кого дома DVD фильмушки есть, им Прюл DVD-плейер подарила.

Я могла бы организатором быть. Но опять же - есть у вас возможность мне все привезти - то пожалуйста. Я сама безлошадная, по районам собирать не могу, могу только все скопом отвезти - вот и Света поможет в этот раз. А может организатором будет кто-то у кого пустая кладовка есть? а то в прошлый раз 3-4 дня мне все свозили, так практически все в нашей комнате стояло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот еще вспомнила-я могу сборник детских песенок записать(преимущественно с новогодней и околоновогодней тематикой) на СД-есть им где слушать их? Ну чтобы уж совсем новогоднее настроение создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mymmu-mama, для творчества пригодится все что угодно, хотите им рамки отдать -отдавайте, с ними воспитатель занимается, придумают что с рамками сделать.

Добавлено (13.11.2008, 11:20)

---------------------------------------------

Про СД не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NataОтлично! Тогда с нас еще несколько ДвД мультиков (псомотрим, сколько мой полудохлый резак выдержит), рамки для фото. По поводу привоза не беспокойтесь-то что я отдаю, муж вам все привезет домой (вот он обрадуется когда узнает smile.gif !). Так что еще раз пишу, что с меня (уже 100%): несколько ДвД мультов, 2 комплекта рамок для фото+1 бесхозная рамочка+пупсик для купания+набор муз. инстрементов, украшения для елки, ну и с з/п еще посмотрим, что-нить купим для рисования.

Про гигиенич. принадлежности. О чем речь? У меня есть присыпка дет. и салфетки влажные, а еще дет. крем от мороза,но, наверное, там деток с такими нуждами нету...Напишите, что из гигиен. принадлежностей нужно? (может получится что-нить и в этом направлении набрать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тот раз я закупала самые дешевые детское мыло, детский крем, шампуни, зубную пасту. надо еще зубные щетки, думаю, но я сама куплю.

В этот раз когда звонила просили наборы для творчества , что то лепить и разукрашивать. просили салфетки пластиковые, штук 10 подкладывать под пластелин во время занятий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mymmu-mama)
на СД-есть им где слушать их?

ДВД-плеер должен читать СД-диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в Метро. закупала на 1000 р уб. от Краснооктябрьского казначейства (они все в работе, денежки собрали давно, а купить все некогда).

Купила 7 наборов для творчества формочки с гипсом и магнитики + 6 банок мягкого пластелина, так же пластиковые подстилки для лепки - то что просили.

завтра они сами отвезут.

посмотрела я, на эти товары цены действительно ниже, чем в др. магазинах. но простой пластелин был в очень темных цветах (без желтого, ерасного, оранжевого).

там сейчас столько елечных украшений!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я может чего не то скажу-тапками в меня не кидайте, пожалуйста. НО по-моему не надо украшения елочные покупать. Я уже писАла- я привезу коробочек, у вас у всех наверняка тоже бесхозные игрушки и мишура найдется дома. Этого вполне хватит на елку и украшения холла (акт. зала, или что там у них) для НГвстречи. А деньги, которые потратятся на эту всю мишуру, если ее покупать, лучше потратить на то же мыло, игрухи, карандаши, пластелин и т.д. и т.п. Это мое мнение, я не настаиваю, но подумайте над этим. Мы ж деткам помочь хотим, сделать им праздник,чтобы запомнилось и мне кажется им глубоко все равно будет-висят на елке купленные только что в магазине игрушки и мишура, или же привезенные из дома, от чистого сердца.

Добавлено (13.11.2008, 17:32)

---------------------------------------------

Quote (Юльсон)
ДВД-плеер должен читать СД-диски.

должен-это не факт. Я спрашиваю по факту-есть им где слушать, или нет, т.к. в онкологии, например, мне говорили не включают музыку- детки олеют и чтобы не тревожить, не мешать друг другу. Nata, будешь им звонить, спроси, пожалуйста, не нужны ли им СД с дет. песнями. Если надо, то напиши мне в личку-я запишу тогда парочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, объявляем акцию по сбору средств на 1-3декабря.

Как и в прошлый раз собираем все у меня.

привозите мне домой, но только не раньше 1 декабря, потому как места для хранения мало.

Красноармейский район может собирать Mymmu-mama , а потом ее муж мне все оптом привезет. Центральный, Тракторный и естественно Краснооктябрьский добро пожаловать ко мне. Если есть желание принять участие, но нет возможности привезти, пишите, что-то придумаем.

Лучше если это будут уже купленные вещи - мне особо несруки с маленьким по магазинам ходить и оптом закупать. Но если вы тоже не можете, то принимаем и деньги, по ним будет отчет.

Удачи нам! Да не оскудеет рука дающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, напиши по-конкретнее что нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irina-yudaeva, см. выше: мы хотим сделать детям НГ. Собираем игрушки, наборы для дет. творчества (альбомы, краски, пластелин, цв. бумагу и проч.), ДВД диски с фильмами и мультами.+ подарочные сладкие наборы.

Из своих запасов собираем елочные украшения (игрухи, мишуру, гирлянды и проч.)

из постоянных нужд: зуб. щетки, пасты, салчетки, дет. мыло, шампуни и проч. средства гигиены.

Короче говоря, каждый выбирает к чему у него больше душа лежит, то и покупает.

Чтобы облегчить труд Nata давайте привозить уже собранные вещи, а не денежку. У нее все-таки малыш (как и у многих из нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, можно как-нить узнать сколько там девочек и их возраст????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первой странице этой темы все перечисленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, я живу в своем доме, кладовка найдется, так что желающие могут и ко мне вещички привозить. Территориально- Ворошиловский, Дар-гора.Потом мы это все подвезем к тебе. В принципе, если в течение недели- двух, то можете и денежки привезти, мы все равно поедем в Ленту закупаться ( в Метро нету карты). Потом отчитаюсь чеками.Девочки,кто спрашивал, ДР- дом ребенка :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот еще что подумала. А денежки-то надо наверное будет собрать немножко все-таки, на елку-то? Или как мы эту проблему решим? Надо бы узнать-может у них есть елка уже (искуственная,например, или перед входом натуральная сама растет-я знаю во многих дет. садах и больницах так делают-сажают свою и наряжают ее кажд.год. И может им вообще натур. елку низя из-за болезни или правил больницы). Вобщем нужно про елку узнать: можно ли, нужно ли и какую лучше. А потом решить-собираем на нее денежку или нет. (Вроде кто-то из нас предлагал натур. елку привезти?) Ато если им ее нельзя, тогда НГукрашения совсем другие нужны-преимущественно гирлянды и мишура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем у нас теперь 3 зоны сбора. Красный, Красноармейский, Ворошиловский. Кто-то желает сам, пожалуйста. Адрес и телефон есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас совсем трудно с финансами, но сейчас соберу диски с мультами, книжки, канцуху. Скажите пожалуйста, я распечатывала на работе на листах А4 разные кроссворды и логические игры для детей. Пойдет?

Девочки напишу, что нашла, посмотрите, все ли пойдет:

DVD диски с мультами

книжки со сказками( яркие красочные рисунки)

канцтовары(альбом, цв. бумага, карандаши)

распечатки с играми, кроссвордами, ребусами

пазлы

игра настольная" Орфография с секретом" (карточки, фишки, и.т.п.) интересная, групповая

Меня интересуют книги и игры. Их можно? Думаю должно подойти, им же нужно все для досуга, да?

Сейчас распечатаю еще раскраски, пойдет же в таком варианте, не книжки?

Mymmu-mama, Оксан, мы к тебе все свозим, да? Я тогда как соберу, сообщу, скажешь, когда можно будет привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, я тоже с вами. Как ты думаешь, детские каши можно? У меня упаковок 5 Малышки, мы ее не едим, кому отдать не знаю и 2 банки Нан. Я сказала друзьям про акцию, все обещали помочь. Сообщу как все соберу

Добавлено (14.11.2008, 12:16)

---------------------------------------------

Nata, я тоже с вами. Как ты думаешь, детские каши можно? У меня упаковок 5 Малышки, мы ее не едим, кому отдать не знаю и 2 банки Нан. Я сказала друзьям про акцию, все обещали помочь. Сообщу как все соберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, кашу и питание надо, там у них была малышка с годик, и до 3-х лет девочки.

Девочки, только просьбы, вы у своих детей сильно не отнимайте. Может и вашим еще канцтовары, бумага пригодятся. отдавайте только тогда, когда чувствуете что совсем не пригодится. Это я для Ани, у которой и так туго с финансами, может свои еще роиграют с цветной бумагой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка думаю, что пойдет. Свозим ко мне. Как соберешь все-позвони или напиши в личку, договоримся.

Девочки. давайте все-таки может ДвД диски в онкологию отдадим? Та акция еще не закончилась-Наташа еще не отвозила ничего. Ее сейчас вроде как в городе нет, поэтому я свою часть обещанных ДвД тоже ей еще не отвозила, с Красноармейского района можете мне их для онкологии передавать, тоже буду отвозить примерно в то же время- в начале декабря. Давайте Диски, с мультами или дет. фильмами все-таки в онкологию отдадим, а те что будут двойными - в туб.диспансер (я например из уже собраных 1 отложила для обсуждаемой здесь-там мульт двойной и перезапишу еще несколько). Так мы сразу 2 добрых дела сделаем!

И мне кажется, надо как Аннушка-перечислять, что собрали, чтобы было примерно понятно чего и сколько собирается, какие вещи стОит еще собирать и докупать, а каких итак уже много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сгоняла в магаз купила: цвет. бум, карандаши 2шт, 2 дет мыла, 2 шампуня, 2 зуб пасты, альбом.

Добавлено (14.11.2008, 17:39)

---------------------------------------------

Девчонки, такое предложение. Я встретила знакомого доктора из детского противотуб. санатория, что на пр.Метал, они тоже нуждаются в помощи. Там детки из не благополучных семей, на данный момент срочно нужна куртка на мальчика 5 лет, его с каких-то дач привезли и двух сестренок, девочек одели. Так вот, может если много насобираем (например, будет много карандашей) , часть им передадим. Они остро нуждаются в колготках, трусах, майках, обувь, можно все б/у. Там. кстати, детки из противотуб. диспансера у них проходят реабилитацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mymmu-mama)
Девочки. давайте все-таки может ДвД диски в онкологию отдадим?

Я вообще не против всего. я привезу, мои отложи тогда, что куда. Может игру какую тоже в онкологию? Сейчас еще пачку раскрасок распечатала.

Quote (Nata)
Это я для Ани, у которой и так туго с финансами, может свои еще роиграют с цветной бумагой?

Наташ, мы на этот год вроде запаслись цв. бумагой и т.п., так что спокойно можем отдать, не вечно же кризис будет у меня, потом купим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, как я поняла, там только 4 взрослых детишек и 4 до 3 лет. Не получится так что мы насобираем им огромную кучу фломастеров или карандашей на целый отряд? если покупать новогодние подарки с конфетами, то сколько штук? получается 4? ведь милюзге нельзя наверное конфеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложения поступают разнообразные, давайте думать и решать. Если в санатории противотуберкулезном остро стоит вопрос - поможем и им, там, я поняла трое ребят, мальчик и две девочки. Там же где и областной ТД есть еще и больница инфекционная, там же сожержатся отказники и сироты. Еще не узнавала сколько и кто. \

Я уже не раз писала, что контингент меняется, кто-то выписывается, кто-то поступает. Узнавать надо постоянно. Я узнаю про ТД в понедельник, тогда же и созвонюсь с инфекционкой. Игрухи и рисовалки/лепилки всем нужны, и в онкологию тоже.

Кстати, я видела набор "Гончарный круг" в МЕТРО, стоит между 600 и 700 руб. В онкологию его хотели. Может тогда еще и денежкой начнем часть собирать, на подобные вещи? Но это если кто захочет. Может как раз организациям, которые хотят помочь предлагать закупать на собранные средства такие наборы. и не важно кто их получит, всем детишкам это надо.

Сегодня мои коллеги отвезли свои подарки в ТД. Им очень были рады. а одна дама даже прошлась по палатам. Сказала что очень бедненько, но чисто. Больше коментариев нет. своим коллегам еще предложу на НГ собрать подарочки.

В общем думайте, решайте, а конкретно я в понедельник узнаю и скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем щас муж из Metro привез 15 альбомов для рисования. прикольные такие для мальчиков с машинками и для девочек с мультяшками + 2 набора фломиков по 30 цветов и красивую коробку с карандашами 24 цвета. Прям обрисоваться можно biggrin.gif еще щас кину клич по подругам, пусть конфеты собирают smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
а конкретно я в понедельник узнаю и скажу.

Ждемс, ждемс yes.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, только если конфетки-печеньки - не раньше 1-3 декабря пожалуйста. а то я не стану каждую неделю возить (хотя надо и на счет этого подумать), а до декабря все затухнет/засохнет, и вообще хорошо бы свеженькое.

Добавлено (14.11.2008, 23:02)

---------------------------------------------

И ещ раз повторю:

Если у вас у самих туган, то не надо "последнюю рубашку" отдавать, будет потом возможность. Можно просто найти тех, кто поможет. В этом волонтерсво тоже, не можешь сам, найди того кто сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Привет! Тоже хочу помочь. Я наверное бестолочь, но так и не поняла куда привозить что либо? Какой у вас адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (hsa)
Тоже хочу помочь. Я наверное ......, но так и не поняла куда привозить что либо? Какой у вас адрес?

Пишите здесь что привозите, мы обсудим. Какой район у вас. А потом в личку дам телефон и адрес.

Добавлено (14.11.2008, 23:24)

---------------------------------------------

А еще девчат, не в тему... Я хочу найти своего "кресничка". мальчик который родился в центральном роддоме в то же время что и мой, от которого мама-дура отказалась, которому на выписку мы одежку покупали и собирали. его должны были на Красный отвезти на передержку, а потом в детдом или Дом малютки. Но кто мне скажет, вряд ли такую инфу выдают. и Красный в то время как раз по причине внезапной инфекции закрылся.

Чем могу помочь ему? сама не знаю - игрушки передать, памперсы, Просто проследить судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Я только что прочитала. Хочу купить наборы для творчества, если еще актуально и косметики. Живу в Краснооктябрьском районе. Улица Хользунова 36/2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если я прикуплю воздушных шариков и мыльных пузырей -это к творчеству относится? Своему мелкому сегодня купили в первый раз пузыри- он в полном восторге. Да и шарики уважает

Добавлено (14.11.2008, 23:47)

---------------------------------------------

Nata, малыша на Красный отвезли,скорее всего, не в роддом, а в отделение патологии новорожденных- там детишки до месяца лежат, ну и отказнички тоже. А потом- если мамашка отказалась сразу,и есть бумажка, то должны перевезти в дом ребенка, а если нет,то может там задержаться, или еще в другую больницу попасть, в зависимости от диагноза. Но не исключен и вариант,что его сразу из больнички усыновили - на грудничков,особенно здоровых, даже очередь негласная в опеке имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если усыновили - это просто чудо! Тогда бы конечно я и не искала бы. Но хочу узнать куда увезли. Попробу. Фамилию не помню, но если услышу, то сразу узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже с вами. Раскулачили Полю. Нашли Игровую панель с буквами и цифрами и голосами животных (музыкальная). Деревянный конструктор "Город" 37 деталей в коробке, коробочку мыльных пузырей, детскую каталку уточка, магнитная мозаика, пазл мягкий со смешариками 39 деталей, детская небольшая машинка. Девочки, нашла крем для младенцев Бюбхен под подгузник, только он открыт, срок хранения до 03.2010 - его можно, открыла, где-то в начале лета. Еще рублей на 500 могу что-то купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а давайте так сделаем: сейчас просто соберем тогда все, что наметили (творческие наборы, все для досуга, может быть вещички какие-то, дет. косметику и гигиен.принадлежности, чуть попозже-сладости к НГ),а когда все это в одной точке соберется, Nata уже решит и распределит что и кому будет отвозить, а потом просто напишет о результате и все.

На данный момент помогаем:

1.ТД (устраиваем для них НГ), т.е. собираем подарки, наборы для творчества, конфетки-печеньки к НГ (+косметика гигиен. принадлежности), елочные украшения и саму елку (нам надо все-таки с ней опеределиться-какую им можно елочку Наташ, узнай, пожалуйста, когда звонить будешь-не забудь).

2.параллельно дособираем Двд диски для онко и попытаемся купить для них хотя бы 1 гончарный круг (кстати,РИСИНКА, может быть вы пока ничего не будете брать на свои 500 р., а потом как с суммой определимся (сколько деньгами наберем), добавим к вашим денежкам еще 200р. купим этот круг?).

3.и по остаточному принципу (чего много наберем)-ПТС (противотуберкулезный санаторий)+ если у кого-то есть: куртка на мальчика 5 лет, колготки, трусы, майки, обувь, можно все б/у. Danyashka, напишите, пожалуйста точный возраст и количество детишек там на сегодняшний момент.

4.а также, по остаточному принципу инфекционному дет. отделению.

Есть еще много мест, конечно, где детки в помощи нуждаются, но, к сожалению, всем не поможешь и если мы сможем сделать хоть что-то хотя бы этим 4-м направлениям, это уже будет очень большое дело!Все что совсем для малышиков соберем (те же крема под подгузник-у многих из нас такие вещи дома лежать непользованные или только открытые) думаю, что найдем куда отдать, но это уже второстепенно-заодно, как говориться.

Девочки, чтобы работу Нате не усложнять. Большая просьба. Когда будете вещички уже готовить к отправке, рассортируйте их, пожалуйста по пакетам и подпишите где что находится (например: елочные игрушки, подарки, сладости, канц.товары и т.д.). Красноармейские и кировские мамочки, которые будут ко мне все свозить, (а потом уже я Нате повезу), напишите мне в личку- я вам свой телефон дам. Просьба все привезти ко мне, или хотя бы отзвониться числа до 1 дек., чтобы я все это успела опять же рассортировать, отписаться что собрано и выгадать время чтоб все отвезти и погрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mymmu-mama, я бы вот хотела еще все-таки узнать поподробнее про отказничков у вас там в больнице(гномер не знаю) -знаю только,что вроде бы их всех туда теперь отвозят, и даже выделили им единицу соц.работника. Может, там уже есть малышики чуть постарше,и их тоже порадовать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlan@ Отказнки есть везде и их всех хочется порадовать. Но давайте может все-таки сосредоточимся на каком-то конкретном направлении? т.к. помогать всем-это по сути, не помогать никому. В нашем же случае, есть не одно, а целых 4 направления деятельности!

По поводу своза отказников в одно место-первый раз об этом слышу от вас.У нас в районе есть как минимум 4 больницы: Каустик, № 22, № 16, кож-вен.диспансер. Если у вас есть время, физическая и финансовая возможность заняться еще и тем, о чем вы говорите-пожалуста, Бог вам в помощь. Напишите Арине в личку- я знаю, что она занимается благотворительностью по КРасноармейскому. Но, насколько я знаю, раньше для нее приоритетным направлением была помощь кожвендиспансеру (если ничего не путаю). Возмжно она обладает нужной вам информацией. НАйти ее можно просмотрев сообщения о помощи дому малютки-она отписывалась, или же в личных страничках форума-у нее там была страница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, я могу только деньгами помощь. Дам 2 т.рэ. можешь смело расчитывать. Может через кого получиться передать. Пишите.

Добавлено (15.11.2008, 17:06)

---------------------------------------------

Mymmu-mama, давай я колготок пять придарю вам в комплект, тока возраст скажи. Носок теплых штук 10. Только как передать вам wink.gif Я не выездная, ей богу.

Добавлено (15.11.2008, 17:10)

---------------------------------------------

У меня для годовалого ребенка есть меховые новые пинетки - можно в мороз наверно гулять, натур мех и кожа. Может они кому нить нужны, я правда не знаю где они ходить в них будут. Но имете в виду biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mymmu-mama, согласна, конечно, надо посмотреть, сколько удастся насобирать для этих целей smile.gif . Сегодня съездили в Ленту,правда, было со мной много народу, включая сынулю,поэтому тщательно изучить ассортимент не получилось. Купила три раскраски, четыре набора для творчества, потом,ближе к декабрю, подкуплю еще чего-нибудь, в зависимости от нужд. Вот еще вопрос- моя тетушка отдает совершенно исправный видеомагнитофон, а у нас есть мультики на видео. Это кому-нибудь надо, или уже совсем ретро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...