Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мисс Марпл

Мальчик, который постоянно обижает моего ребенка в саду.

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

В группе куда ходит моя дочка есть мальчик, который постоянно всех обижает. Мою дочку он все время бьет, толкает, это большая психологическая травма для нее.

Разговаривали с воспитателями, разговаривали с мамой мальчика, эффекта ноль. Причем мама мальчика его постоянно лупит, а воспитатели постоянно его держат в углу. У него прет жуткая агрессия, возможно усиливается из-за постоянных наказаний.

Куда можно обратиться, кому написать заявление, как правильно это сделать. Помогите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем мама мальчика его постоянно лупит, а воспитатели постоянно его держат в углу

Потому он и агрессивный, что нигде его не понимают, а лупят и наказывают углом.

Я считаю, что в саду вам его родители никак не помощники, просто потому, что их там нет. А вот с воспитателя можно и нужно спрашивать, как так они допускают, что кто-то дерется. Угол проблему не решит, с ним надо проговаривать каждый конфликт, не высказывая, а объясняя.

И дома, конечно, тоже желательно так же поступать. Но не будешь же учить других родителей тому, как воспитывать их ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что воспитателям и родителям нужно отвексти его к психологу. В садике же он должен быть. Может там внутри семьи конфликт и мальчик всё это переживает и вымещает на тех, кто слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нет психолога в саду.

Мне нужно что бы был результат на данный момент.

Я не его мама что бы перестать его бить или ставить в угол.

Реально накатать заявление заведующей?

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас нет психолога в саду.

Мне нужно что бы был результат на данный момент.

Я не его мама что бы перестать его бить или ставить в угол.

Реально накатать заявление заведующей?

Заведующая может повлиять на воспитателя, ну поговорить с родителями максимум.... Не факт, что разговоры повлияют на поведение ребёнка. Хотя надо попробовать все методы, пойти изложить ситуацию заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо обязательно поставить заведующую в известность. т.к. психологически неуровновешенные дети не должны находиться среди нормальных детей. и еще поговорите с другими родителями,если есть еще жалобы пишите заявление заведующей чтоб его убирали из группы.

А родители,просто сами обязаны сходить к психологу,что дальше с ребегком будет,если он уже в таком возрастетак себя ведет.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нужно что бы был результат на данный момент.

Только договариваться с воспитателем.Чтобы не зевала.В каждом садике,практически в каждой группе, есть дети,которые дерутся,кусаются и т.п.При хороших воспитателях вы об этом даже не узнаете.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас та же проблема. Есть мальчик Степан, который всех бьет и обижает. Я один раз пришла забирать дочь, а у нее на всю щеку укус с кровоподтеками и глазик припух!!! Я в шоке - воспитатель говорит, что сначала они играли, а потом дочь не захотела продолжать с ним игру и он ее укусил.. Я, поговорила с воспитателем, чтобы она получше за ним следила. Но мой муж, когда увидел дочь сразу позвонил заведующей, а на след. день принес в сад досудебную претензию и пригрозил, что если еще раз повторится, то будем подавать в суд.. Поговорили и с родителями мальчика - они адекватно воспринимают ситуацию, но почему-то повлиять на него никак не смогли - он до сих пор обижает и бьет других детей. За моей дочей воспитатель теперь следит особенно усердно - нас больше ни разу не тронул, но других обижает регулярно - мне дочь рассказывает.

Да, и заведующая нам обещала, что если этот Степан еще раз обидит нашу девочку, то будет его переводить в другую группу.

Изменено пользователем Anabel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня домашний сад и мой сын тоже дерется и кусается.воспитываю в строгости.стараемся с воспитателем следить чтобы не кусался,но это невозможно.сидит играет и резко кусает.я тоже мучаюсь и краснею перед родителями.что ж у него в головке.ведь я так наказываю за укусы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, была такая ситация с сыном, правда он тогда совсем маленький был, только годик, соответственно в садик мы не ходим. Мы легли в больницу, а там мальчик на год нас постарше, он перед глазами сына махал руками, казалось бы ничего особенного, но моему походу ну очень не понравилось и он его стал кусать, причем кусать очень сильно, зубы наши только только до конца вырасли. так его мама сразу на нас наехала, я все конечно понимаю, что ребенку больно, что это оченьнеприятная ситуация. я его и ругала, и по губам давала, и по попе, и просто говорила, объясняла, что нельзя так делать, результата ноль, вот негатив у него к этому ребенку и все тут. я потом перестала акцентрировать его внимание на этом(при этом они меня кусал), говорила конечно нельзя, но прям чтоюб на крик поднимать такого не было, и все прошло, он перестал кусаться. может быть родители того мальчика( я имею в виду ситуация мамочки златьчки) очень сильно ругают ребенка, так еще и давление в саду, а ребенок то постарше, может обиду затаить, вот и возмещает таким образом. конечно вы с родителями не договоритесь как мне кажется, но они обязательно должны сходить к психологу, чтоб другие детки не страдали, если это долго продолжается и результата нету, то нужно поднимать такой вопрос в заведующей, раз в саду нет психолога. желаю вам благополучно решить этот неприятный инцидент без вреда для всех деток как вашей дочи,так и того мальчика, ведь это же дети, они много еще не понимают, и толко взрослые могут решить казалось бы детские проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамочкаЗлаточки, У вас подпись в тему после таких тем с обменом будет сложнее))))

Ну а если серьезно я учу своих обороняться Включать что то типа сирены когда опасный ребенок приближается и звать учителя сначала тихо а потом орать громко Если учитель не реагирует ну тогда уж просто давать сдачи Учителя предупредили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки, садик у нас хороший и группа отличная, хочу поменяться т.к. возим из другого района.

Этот мальчик реально к нам неравнодушен. Сегодня разговаривали с заведующей, обещали заняться нашим вопросом.

Учим Злату бить кулаком в нос, но зная своего ребенка, уверена что не будет она сдачу давать. Но зато мне кажется, что ей легче после этих "тренировок" на душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы прям железную леди растите - кулаком в нос это круто Смотрите а то усвоит потом проблемы наоборот будут Будут жаловаться на вас что ваша дочка нос разбивает!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас то же самое... хотя вроде не маленькие детки уже в группе. Родители мальчика не в адеквате, просто не реагируют. Меня удивляет еще и отношение родителей в группе, никто не жаловался. надо бы собрать всю группу пострадавших и пойти совместно к заведующей.

Только у нас ситуация усугубляется тем, что заведующая не может пригрозить "отлучением" от садика, т.к. мальчик в нем находится по медпоказаниям - у нас садик по зрению, дети там ежедневно получают лечение.

Пока я сама по собственной инициативе поговорила с агрессором - если он еще раз обидит моего - мы вместе с ним идем к заведующей. Пока с тех пор крупных инцидентов не было. Мой тоже учится давать сдачи, но блин, интеллигентское воспитание наше... не позволяет применить навыки на практике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что проблема не в ребенка, а в его родителях. МЫ одно время общались с семьей, мальчик которого был на год старше моего. Папа этого мальчика считал, что надо расстить настоящего мужчину. Периодически дома учил сына борьбе и другим приемам. Ребенку на тот момент было 2,5 года. И когда это чудо приходило к нам домой, то сразу валил с ног моего 1,5 сына и начинал бить головой об пол. Я была в шоке, бежала сразу оттаскивать этого бойца. На что его папаша отвечал, что не надо их разнимать, что это будущие мужчины. В итоге мы прекратили всяческое общение с этой семьей. Они как раз на тот момент начинали ходить в сад. ПРавда говорили, что ребенок очень умный, и понимает, что с мамой ему будет лучше. ПОэтому часто остается дома. Я думаю, надо встретиться вам с мужем с родителями этого мальчика. Может там папа всему виной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас то же самое... хотя вроде не маленькие детки уже в группе. Родители мальчика не в адеквате, просто не реагируют. Пока я сама по собственной инициативе поговорила с агрессором - если он еще раз обидит моего - мы вместе с ним идем к заведующей.

Я думаю, надо встретиться вам с мужем с родителями этого мальчика.

Чревато. По закону вы не имеете право ничего говорить чужому ребенку, тем более его бить, воспитывайте своего, да и родители могут быть неадекватными, еще вас же обвинят, грозя судом, что вы что-то там ребенку говорите и мамочку ту своими жалобами достаете. Сама просто столкнулась.

С такими только так надо, никаких разговоров по-хорошему, официально, через бумажки с заведующей, два экз., один с подписью заведующей о принятии у вас остается. Заведующая заинтересована конфликт уладить в саду, чтоб он дальше не пошел. Она будет всячески пытаться устно уладить, чтобы никаких отметок не ставить, не имеет права не принять жалобу, даже если вы там укажете, что она дура, никаких устно, приняла жалобу в письменном виде, поставила отметку, а потом пусть сама разбирается с родителями агрессора. Заведующая должна дать ответ на вашу жалобу в письменном виде.

 

Думаю, что проблема не в ребенка, а в его родителях.

Конечно. Родители могут всячески пытаться утихомирить ребенка, но у них долго может не получаться, но это не повод говорить родителям: "Я не знаю что с ним делать, вот такой вот он у нас!". Родителям ребенка, которого обижают по барабану что да как, им важен результат, чтобы их ребенка не трогали. Не можете сами, подключайте специалистов: неврологов, психологов, психиатров, как угодно чем раньше, тем лучше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поговорили с заведующей, обещала принять меры. Вчера мальчик к нам близко не подходил, а вечером когда муж забирал Злату, увидел его маму, начал говорить, а она просто отмахнулась.

 

Спасибо большое за советы, если агрессия в сторону Златы повторится, пойдем письменно жаловаться Заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начал говорить, а она просто отмахнулась.

по-хорошему, извиниться бы ей надо перед вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мой муж, когда увидел дочь сразу позвонил заведующей, а на след. день принес в сад досудебную претензию и пригрозил, что если еще раз повторится, то будем подавать в суд..

 

Anabel, а в суд подавать.это как?

Чем аргументировать в суде,чтоб тупо убрали ребенка из группы? Нужны свидетели,док-ва какие-то.

Просто так наверно его не убрать из группы.

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-хорошему, извиниться бы ей надо перед вами.

 

Мамашка просто обязана извинится перед родителями девочки.Дабы не усугублять отношения.По себе говорю.Мой ребенок самый спокойный ребенок,его и били и кусали за лицо,он молчит,молчит,а потом не поздоровится никому.В один момент терпение кончилось и он зарядил машинкой в глаз,да так сильно,что когда увидела,плохо стало.Очень сильная ссадина прям около глаза.Вокруг глаза посинело и припухло.Причем пострадавший мальчик его никогда не бил,они дружили,другие били.Как говорится,на нем терпение лопнуло.Я сразу же позвонила родительнице(адекватная женщина),потом встретилась лично и извинилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он зарядил машинкой в глаз,да так сильно,что когда увидела,плохо стало.Очень сильная ссадина прям около глаза.Вокруг глаза посинело и припухло.Причем пострадавший мальчик его никогда не бил,они дружили,другие били.Как говорится,на нем терпение лопнуло.Я сразу же позвонила родительнице(адекватная женщина),потом встретилась лично и извинил
:sm044: Вы так спокойно пишете.Я бы вас не извинила,обязательно обратилась в прокуратуру и на медосвидетельствование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: Вы так спокойно пишете.Я бы вас не извинила,обязательно обратилась в прокуратуру и на медосвидетельствование.

а как она должна была написать? Ну в прокуратуру и что? Посадить 3-хлетку?

Моего сына в частном саду за щеку укусил мальчик, сильно очень. Я даже с родителями не пошла разбираться. Это дети. ОДин день-моего, другой день-мой кусает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как она должна была написать? Ну в прокуратуру и что? Посадить 3-хлетку?

Моего сына в частном саду за щеку укусил мальчик, сильно очень. Я даже с родителями не пошла разбираться. Это дети. ОДин день-моего, другой день-мой кусает.

Не трехлетку,наказали бы воспитателя за халатность,с родителей штраф за ненадлежащее воспитание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не трехлетку,наказали бы воспитателя за халатность,с родителей штраф за ненадлежащее воспитание.

а то что ее ребенка до этого постоянно били, кусали и обижали, это ничего, в порядке вещей?

Я тоже своему сейчас говорю давай сдачи, если кто-то обидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то что ее ребенка до этого постоянно били, кусали и обижали, это ничего, в порядке вещей?

Я тоже своему сейчас говорю давай сдачи, если кто-то обидит.

 

Я тоже своего учу давать сдачи!Но он терпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: Вы так спокойно пишете.Я бы вас не извинила,обязательно обратилась в прокуратуру и на медосвидетельствование.

 

Да спокойно пишу!И Слава Богу что я с Вами не столкнулась!Я его не учу первого драться,значит были действия со стороны пострадавшего мальчика.Нас кусали до кровоподтеков на лице и не раз.Я же в свою очередь поговорила с мамой того мальчика.А в нашем случае я предложила лечение за свой счет,мама отказалась сама,мы с ней поговорили и все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не трехлетку,наказали бы воспитателя за халатность,с родителей штраф за ненадлежащее воспитание.

 

Желаю Вам не столкнуться с таким ненадлежащим воспитанием.

Изменено пользователем Алексеенчиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю,ответсвенность в случаях,когда обижают детей и особенно - бьют, - лежит на воспитателях и заведующей. Если они видят случаи ,когда ребенок дерется,они обязаны предупредить родителй этого ребенка. Если результата никакого - воспитатель извещает заведующую и они ситуацию решают совместно. Вплоть до перевода в другой сад. и т.д. На своем примере - когда дочку мальчики кусали и толкали в саду - я говорила воспитателям и даже разговаривала с детьми,которые так себя вели. Один раз высказала маме мальчика. Частично - результат был. Но все равно мальчишки - есть мальчишки .Дочка говорит - мы с девочками построили замок - а мальчики все сломали. Ну хоть не дерутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детей надо учить дружить, сами они не всегда умеют это делать. А агрессия это отражение всего, что происходит в семье, плюс психическое и эмоцианальное здоровье ребенка. Иногда они не контролировать свое состояние, но хуже когда вредят с умыслом. Был у нас во дворе мальчик, он всех лупил, мама извинялась за него, но ничего поделать не могла. Мама -адекватная, милая женщина сама не знала как быть, ну агрессивный ребенок сам по себе. Так ему исполнилось 3 года, он пошел в садик, и там стал детей обижать, так насколько я знаю, там была групка кто уже дружили между собой, они вместе заступаясь друг за друга, ему наваляли раз, еще раз. Пока до него не дошло что их лучше не трогать. Ну а современем он и сними стал дружить и всех перестал обижать, вырос наверное -поумнел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется прежде чем кому-то угрожать судами и прочим нужно по-хорошему попытаться наладить отношения.

Поговорить с дочкой почему именно ее он выбрал объектом.

Предложить маме мальчика вместе погулять вне сада или в гости пригласить, может мальчик таким образом внимания вашей дочки добивается (хоть какого -нибудь)

Попросить воспитателя более внимательно отнестись к вашей дочке

Вы давно в саду? Раньше как себя вел этот мальчик?

У нас проблем-ура, нет саду, но когда только пришли (год назад) приглашали несколько человек с группы на день рождения, чтобы какое-то общее приятное воспоминание было и не так страшно было идти))

Сейчас есть один забияка-не бьет, но часто врывается в личное пространство, Олю часто с ним сажают за один стол -кушать, в пару гулять-чтоб она его усмиряла немного, мне это не очень нравилось-тк не знаешь чего ожидать от него, но потом мне Оля рассказала, что этот мальчик не такой уж плохой:) даже танцуют теперь в паре

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Слава Богу, что у нас нет как таковой ЮЮ, отобрали бы ребенка из-за вот таких серрдобольных. Вы реально считаете, что если ребенок толкнул, укусил, подрался- это уже ненадлежащее воспитание? Давайте роботов послушных вырастим, загасим их психотропными, успокоительными, лишь бы были удобны т. Люсе с соседнего подъезда. Куда мир катится. Уже с сада по мед.экспертам таскают. Я бы своим детям запретила вообще общаться с детьми таких родителей.

Моя сестра жуть как кусалась и щипалась в детстве. Я как в гости к ней приходила, уходила с синяками и отметинами. Выросла она хорошим, добрым человеком, очень сердечным. И воспитание у нее было правильное.

А воспитателям ваша жалоба по одному месту за такую-то з\п. Поди, уследи за 30 детьми и без драк и царапин.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же дети, зачем так загоняться по поводу их конфликтов? Сегодня подрались, завтра помирились,разве не у всех в садиках было так? В прокуратуру в подобном случае может обратиться только неадекватный человек. Таким мамам "божьих одуванчиков" стоит тогда вообще не водить детей в сад,а сидеть с ними дома и пылинки сдувать. А потом еще и в школу, институт и на работу,что б этим бедолагам не пришлось столкнуться с реалиями жизни, где есть разные люди и ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фея Лизы, Как правило воспитатели разговаривают с родителями, но не всегда это меняет ситуацию. Стоять над одним ребенком весь день не получиться, держать его на стульчике или в углу тоже не допустимо. Перевести в другой сад или исключить из этого процедура практически не выполнимая. У нас в группе был такой мальчишка, он прошел психологических осмотр у двух специалистов- психологов и они оба сказали,что он не представляет угрозы. И на каком основании его выводить. Нам повезло, что мама его пошла нам на встречу и вывела его из сада по собственному желанию. Каждый из нас подписывает договор с садом, там указаны причины отказа от места в дет. саду, драчливость это не повод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А штраф за ненадлежащее воспитание - это вообще что за маразм такой? :cranky2: или мы уже в тоталитарном государстве живем, а я и не в курсе дела? противно читать просто. а вообще тема уже в который раз поделилась на мам детей-одуванчиков и "дурно воспитанных", прямо уже закономерность какая-то. И что только с нами на собираются делать - в суд, и в прокуратуру на нас жаловаться, но чтобы уж штрафовать. Р. S. какое счастье, что мой сын не хрустальный человечек, которого вечно все бьют и обижают и который только и умеет, что плакаться своей мамочке, вместо того, чтобы уметь самому решать свои проблемы.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Р. S. какое счастье, что мой сын не хрустальный человечек, которого вечно все бьют и обижают и который только и умеет, что плакаться своей мамочке, вместо того, чтобы уметь самому решать свои проблемы.

прям интересно сколько же лет не хрустальному" человечку умеющему решать свои проблемы? )

у меня девочка, и она, наверное, хрустальная. Она реально не умеет бить других. Хоть я и пытаюсь научить, говорю давай сдачи .. но нет. Дошло до того, что она стала отказываться ходить в сад, утром слезы , истерика. С мамой мальчика я говорила, толку ноль. Воспитатели старались следить, но 30 детей, за всеми не успеешь. И тогда я сама поговорила с мальчиком. Разговор получился, он мне пообещал что больше не тронет мою дочку. И обещание сдержал )

Т.ч. можно попробовать поговорить с самим обидчиком. Очень часто ребенок слышит и понимает что до него хотят донести )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, если ребенок всех лупит, то ему очень достается от родителей. ОН копирует поведение людей, находящихся рядом, являющихся для него авторитетом. тут просто родителям намекнуть, что если будут бить ребенка, наказывать поркой, то об этом будет сообщено в соответствующие органы. Сообщать не обязательно, а вот постращать можно. И в обязательном порядке к семейному психологу, именно родителей - не пойдут добровольно.... читать выше. но это надо давить на воспитателя и заведующую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, не всегда так...меня вот моя 3-х летняя племянница стулом била (а мне около 6 было), а потом орала,все вбегали и меня ругали, что я ее побила. Я же, получив стульчиком по голове, еще и обругана взрослыми была. И при этом дома у нас никто и никогда не дрался, не замахивался друг на друга. Вот кого моя племянница копировала? Сейчас вспоминаем и смеемся, все взрослые миллион раз извинились передо мной)))

 

интересно, нас ненадлежаще воспитывали? :very_funny:

 

Я дочь учу, чтоб первая никогда никого не била, но себя защищала. Вот только не уточняю как, а, наверное, надо. На прошлой неделе рассказала, что в саду угадывала много фруктов, а мальчик дал ей в глаз за это. Она плакала, его отсадили куда-то в угол, он плакал.

 

А на следующий день, уходя домой, моя сама толкнула мальчика так, что он упал, потому что он не отдал ее игрушку на ее первую просьбу. Я объясняю, что так нельзя, а она не понимает, что превысила "оборону".

 

А воспитательница на все это сказала ,что это все нормально, детская жизнедеятельность. Наверное, права она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это же дети, зачем так загоняться по поводу их конфликтов? Сегодня подрались, завтра помирились,разве не у всех в садиках было так? В прокуратуру в подобном случае может обратиться только неадекватный человек. Таким мамам "божьих одуванчиков" стоит тогда вообще не водить детей в сад,а сидеть с ними дома и пылинки сдувать. А потом еще и в школу, институт и на работу,что б этим бедолагам не пришлось столкнуться с реалиями жизни, где есть разные люди и ситуации.

+мильон.

 

Мой тоже может и толкнуть и ударить. и дело тут совершенно не в том, что происходит в семье и психическом здоровье/нездоровье ребенка. мой вот очень эмоционален. и как бымы ему не обьясняли, что надо договариваться, меняться игрушками и т.д., если у него отберут игрушку, которой он играл, он ударит. и я, честно признаюсь, ругать за это не собираюсь. да, я повторю в десятый раз, что надо попросить отдать или взять другую. но они именно сейчас учатся общаться и защищать свое. перед глазами пример племянника. он старше нас на год, у него заберут- он губы надует и будет стоять истуканом. Ромка его толкает, тот молча назад пятится. эт и дальше так будет- кошелек отобрали- губы надул, машину угнали- тоже промолчим, бабу увели- ну не судьба? меня такой сценарий вапще не устраивает. поощерять драки, естественно, не призываю и сама не собираюсь, но и отстаивать свою игрушку (читай точку зрения, позицию, собственность) научу. а в жизни всякое встретится, и кулаками помахать ещё придется, чай не прЫнцеса.

Касаемо сада, тоже считаю, что надо в первую очередь с воспитателем говорить. она же знает, что Вася может обидеть, а Коля добавит, значит надо следить за ними сильнее и при намеке на конфликт разруливать оперативно, а не ждать, когда боевые трофеи появятся в виде ссадин и синяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, если ребенок всех лупит, то ему очень достается от родителей. ОН копирует поведение людей, находящихся рядом, являющихся для него авторитетом. тут просто родителям намекнуть, что если будут бить ребенка, наказывать поркой, то об этом будет сообщено в соответствующие органы. Сообщать не обязательно, а вот постращать можно. И в обязательном порядке к семейному психологу, именно родителей - не пойдут добровольно.... читать выше. но это надо давить на воспитателя и заведующую.

согласна полностью. Либо отец лупит мать или наоборот)

А то, что дети дерутся может иметь не совсем хорошие последствия. У знакомой младший ребенок зарядил старшему в глаз пластиковой бутылкой, в итоге отслоение сетчатки и слепота на один глаз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у дочери такое агрессивное чудо в виде очень крупной и невменяемой девочки было, шарахала она детей об стенку полной программе , маме было пофигу, довела всех до предела. И тогда наша дала ей в нос и воспитатели разрешили детям давать сдачу. Вот тут мамаша орала , что ее дитятко обидели, а потом забрала. Все дети на ее попытки обидеть и драться стали бить обратно, мама ее забрала. Я прекрасно понимаю что бывает всякое, и не парюсь по поводу драчек и царапин, младшего сына, он мужчина и я его учу , да и старшую тоже , что запрещено обижать, унижать , смеяться (зло), потому что просто тупо хочется, или показывая свое превосходство, или еще хуже обижая более слабого или с недостатком физическим( сама таких люлей наваляю), но если кто-то обижает и пытается это повторить и нет возможности решить сразу и мирно , принимать бой и давать сдачи , чтобы неповадно было. И еще учу не нарушать границы другого человека, при этом не позволять нарушать свои.

 

Интеллигентное воспитание, это хорошо , я всеми руками за ,но я понимаю при общем воспитании и умении себя подать , это и умение за себя постоять , интеллигентно так ( дать сдачи, но больно),так чтобы ничего личного , я вас интеллигентно предупредил если что.... ^_^

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...