Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Valentina

Полинка из роддома №7!

Рекомендованные сообщения

Ждали мы с Полиночкой того заветного 8 августа – открытие роддома № 7!

Накануне была у гинеколога, она сказала: «Терпи, жди открытие роддома!!!». Терпела, да потихоньку собирала вещи – освободила в шкафу полку, на которую складывала все то, что нужно в роддоме. Муж работал в области, приезжал на выходные и как-то сказал: «будем рожать в субботу! Чтобы я рядом был». И так наступило 8 августа (пятница), с облегчением вздохнула. В субботу планировали с мужем по магазинам проехаться, проснулась в 8-30, опаньки что-то капает с меня - начали подтекать воды. Ну, папа же сказал в субботу, значит в субботу!!! 9 АВГУСТА!!! Молча, бегом в душ, как же это я с грязной головой рожать-то поеду?! Выхожу из душа, говорю мужу, чтоб собирался – он начал бегать по квартире. Мама выходит с кухни и спрашивает: «Ой, вы что – так быстро, даже не позавтракаете?». Мы: «Нет, мы в роддом». По заранее приготовленному списку собрала два пакета. Позвонила врачу, мол – встречайте – еду!

В приемном (9 ч. 10 мин.) встретила медсестра, оформили все документы, после осмотра сказали, что будем рожать! Далее самое ужасное во всем родовом процессе – клизма, учитывая, что с этим я никогда не сталкивалась. После душ и родовое отделение. Что понравилось в 7 роддоме - приемная, следующая комната – смотровая, из смотровой - душ и туалет, а за углом – коридор и родовые залы, все по цепочке.

Родовое отделение: (в него попала в 10-20) все чисто, для мед. персонала все под рукой – экг, капельница и т.п. Принесли пеленки одноразовые, постельное для кушетки, в рубашке в своей была. Начались, как сначала я думала схватки – а как сказала врач: «да это так, схваточки, слабо». Воды начали отходить, а их толком все не было и не было. Персонал в 7 роддоме замечательный, поддерживал и шутил: «ой, а каким порошком рубашку стирала? Аромат прекрасный». Я тем временем, мазала губы бальзамом (лучше этого не делала, он сволочь просто после потуг ужасным кантом во круг губ лежал - губы были прям как у Маши Малиновской), слушала ритмичную музыку в телефончике, ходила по родблоку – изучала все вокруг.

В 12 часов мои похождения закончились, поставили катетер, так как во враче была уверенна на все сто – доверяла всему тому, что делали – капали в вену что-то, вызывали схватки. Нормальные схватки начались к 14 часам. К 16-00 делали обезболивающее – типа но-шпа, а я, как спартанка, говорила: «не надо, потерплю», но врач сказала, что надо бы силы поберечь на потуги и я согласилась. Чуть погодя вкапали еще – для раскрытия шейки матки, т.к. раскрытие было на 5 см. Чтобы облегчить боль порекомендовали посидеть на фитболе, но когда врач увидела картину – мяч под лопатками, а я почти сижу на полу, сразу же отобрали этот «восхитительный» мяч. Единственная поза, которая угасает боль – это облокотиться на кушетку и покачивать бедрами. Уже оптимизм угасал, но схватки возвращали его в свое русло. Утомленным голосом спросила врача, что все идет не так как надо? В ответ получила: «Ну конечно не так как хотелось бы, но все нормально, часика через два будем рожать, а то мы с тобой засиделись». А нет, около шести меня посмотрели и сказали, что все хорошо, готовьте кресло. Перед тем как на него мне помогли залезть, сказали тужиться, что есть сил. И я изнеможденным голосом, спросила: «А он у меня не вывалится?». За что заполучила бурю оваций!!!

После того, как вскарабкалась на кресло (альпинисты отдыхают), мне сказали: «прекрасно, чубчик виден, хочешь потрогать?». А я: «не-е-е-ет». И так минут 15 минут, и наша крошка появилась на свет в 18-15, весом 3500 и 54 см. За всю беременность делала, как и положено три УЗИ, но просила, чтоб не говорили кто у нас мальчишка иль девчонка – первый ребенок – желанный и не важно, какого он пола. И когда сказали, что девочка – умиление безумное! Сразу положили на грудь, это ощущение не с чем не сравнить, слезы накатились на глазах, ради нее можно еще сто раз вытерпеть всю боль, только ради НЕЕ!!

И так мы пробыли с ней в родблоке два часа, а потом меня в палату, а ее в детское отделение. Мне сказали, что часа через четыре ее принесут, то есть к 10 вечера. Я встала, разобрала пакеты, причесалась, умылась, а то принесут нашу крошку, а она подумает: «ого, и это моя мама?!». Но ее все не несли и не несли. К 12 ночи я пошла бродить по пустым коридорам, душа болела, зашла в детское отделение, медсестра сказала, что принесут ее утром, когда осмотрит врач, по моей просьбе посмотрела и сказала: «4 кроватка, видите вон она спит». Утром в 10 часов мне ее принесли - и это самое большое счастье!!!

Пару слов о персонале и о роддоме: лежала в двухместной палате, все чистенько, полы мыли каждый день, есть фото палаты, кто интересуется - пришлю. Душ, комната гигиены, туалет – все чисто! Пробыв неделю в роддоме, не было дурного ощущения – больницы, ни запаха лекарств, ни дурного запаха еды. Кормили хорошо, я даже своих просила не приносить мне еду, кроме что сливок к чаю и воды. Огромное спасибо Толкачевой Наталье Анатольевне, Щербаковой Людмиле Николаевне, дет.врачу Юлии Викторовне и всему медперсоналу! Они специалисты в своей области с большой буквы! Низкий Вам поклон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, замечательные у тебя роды!!! biggrin.gif а почему малышку забрали? к груди прикладывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valentina, молодец!

Quote (Valentina)
И я изнеможденным голосом, спросила: «А он у меня не вывалится?».

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
а почему малышку забрали? к груди прикладывали?

В родовом зале мы сней были два часа, она кушала и спала. А забирают, как я поняла, у всех, после того, как переводят в палату, чтобы дать мамочке отдохнуть после родов.

Добавлено (15.11.2008, 23:14)

---------------------------------------------

Quote (Sylphide)
а почему малышку забрали? к груди прикладывали?

В родовом зале мы сней были два часа, она кушала и спала. А забирают, как я поняла, у всех, после того, как переводят в палату, чтобы дать мамочке отдохнуть после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valentina, молодцы вы с Полинкой!

Quote (Valentina)
Ну, папа же сказал в субботу, значит в субботу!!!

и послушные... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valentina, поздравляю вас с Полинкой, вы молодечики!

Quote (Valentina)
А забирают, как я поняла, у всех, после того, как переводят в палату, чтобы дать мамочке отдохнуть после родов.

Странно, а говорили что в Волгограде уже не осталось таких роддомов где забирают, что везде совместное пребывание сразу (кроме тяжелых случаев кесарево) wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valentina,

здорово как! Молодцы вы с Полинкой, на "отлично" справились!

Quote (Sylphide)
а почему малышку забрали?

Quote (Alisha)
Странно, а говорили что в Волгограде уже не осталось таких роддомов где забирают, что везде совместное пребывание сразу (кроме тяжелых случаев кесарево)

Не знаю, как в других роддомах, а в 7-ом, действительно, после перехода в послеродове отделение ребенка забирают на 3-4 часа, чтобы мамочка отдохнула после родов. Как же это правильно! К сожалению, я не поняла этого в нужный момент tongue.gif и сразу после перехода в палату попросила, чтобы мне моего сына принесли. Конечно, просьбу мою выполнили - им же проще, в детском отделении меньше малышей. А вот я двое суток практически без сна и отдыха провела - и на следующий день после родов готова была умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, вы с Полиночкой отлично справились))) Удачи вам. Приходите в темку "А мы в августе 2008 родились", расскажете чего узнаете умеете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
Не знаю, как в других роддомах, а в 7-ом, действительно, после перехода в послеродове отделение ребенка забирают на 3-4 часа, чтобы мамочка отдохнула после родов. Как же это правильно! К сожалению, я не поняла этого в нужный момент и сразу после перехода в палату попросила, чтобы мне моего сына принесли. Конечно, просьбу мою выполнили - им же проще, в детском отделении меньше малышей. А вот я двое суток практически без сна и отдыха провела - и на следующий день после родов готова была умереть.

Если бы сразу мне ее отдали, я бы просто не справилась! Как сравнила Наталья Анатольевна: "Роды равносильно тому, что в одного разгрузить вагон угля". Ночью после родов хоть я и просыпалась через каждый час, но все же отдохнула!!

Добавлено (16.11.2008, 09:45)

---------------------------------------------

Quote (Конфети)
Приходите в темку "А мы в августе 2008 родились", расскажете чего узнаете умеете))

Ок! Спасибо!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, классный рассказ!!! biggrin.gif biggrin.gif ты просто молодчина!! иПолинка твоя тоже! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
biggrin.gif Мне кажется все Полинки biggrin.gif - миленькие и молодчинки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказик. Полинка умница, послушной девочкой будет. Сказал папа в субботу, значит в субботу. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Valentina)
Мне кажется все Полинки - миленькие и молодчинки!

Valentina, поддерживаю на все 100 biggrin.gif .

А сам рассказ и вправду милый!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anechka, Я все пытаюсь посчитать сколько мамочек с Полиночками на форуме - насчитала пока 4, хотя Emma говорит, что пять нас!!!
Quote (Manina)
Сказал папа в субботу, значит в субботу.
Надеюсь вырастит, не будет хулиганкой, а останется послушной девочкой - хотя все зависит от воспитания! Будем стараться!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Valentina)
Я все пытаюсь посчитать сколько мамочек с Полиночками на форуме

О,это даже очень интересно happy.gif . Хотя наверное не у всех линеечки есть,чтоб подсмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valentina, хороший рассказ.

Quote (Valentina)
мне сказали: «прекрасно, чубчик виден, хочешь потрогать?». А я: «не-е-е-ет».
у меня такая же реакция была.

Ну вы молодцы, по папкиному заказу рождались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, старались! Хотя когда читала рассказы про роды, думала обязательно потрогаю чубчик, а нет!! столько сил ушло....

Врачи-умнички, подбадривают до последних решительных моментов и разрешают такие наипрекраснейшие действия сотворить smile.gif , только почему-то многие обессиленные роженицы отказывются.. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Valentina)
думала обязательно потрогаю чубчик

А я потрогала, незабываемые ощущения biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
А я потрогала, незабываемые ощущения

Умничка!!!

Как решимся на второго - обязательно потрогаю!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Valentina)
мазала губы бальзамом

о да.... я пыталась это сделать по дороге в роддом, на схватке по кочкам... до сих пор руки трясуться когда бальзам вижу...

Quote (Valentina)
лучше этого не делала, он сволочь просто после потуг ужасным кантом во круг губ лежал - губы были прям как у Маши Малиновской

это очень точно подмечано!

Valentina, молодец! Такой позитивчик!!!!!!

....как это я раньше твой рассказ не увидела...слепень...

а сейчас прочитала, порадовалась за вас с Полечкой и настроение поднялось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Elle)
до сих пор руки трясуться когда бальзам вижу

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Quote (Elle)
Valentina, молодец! Такой позитивчик!!!!!!

....как это я раньше твой рассказ не увидела...слепень...

а сейчас прочитала, порадовалась за вас с Полечкой и настроение поднялось!

Спасибки! Я все собиралась -собиралась его написать, да как-то не хватало время... А потом муж заставил: "Напиши сначала в ворде biggrin.gif (ЗЫ: прикольно по-русски смотрится словечко), а потом скопируй и все дела". И написала за пару деньков, что-нить новое да вспоминала.. да добавляла!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ

Valentina, отличный рассказ!!! Вы просто умничка и Полюшка тоже! hands.gif

Это вам!!!9fffbd4ed28d92c810f0cd087c58109f.gif

Quote (Valentina)
Мне кажется все Полинки - миленькие и молодчинки!

Полностью подтверждаю!!!

Quote (Valentina)
Напиши сначала в ворде

Ага! Я вот уже месяца два, как редактирую! Всё никак не решусь выложить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (LIZ)
Я вот уже месяца два, как редактирую! Всё никак не решусь выложить!

biggrin.gif давай!! а мы прочитаем и поделимся мнением!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valentina, поздравляю с рождением дочурки!!!! Рассказик такой позитивный получился, никаких упоминаний о нечеловечкских муках! Молодечек просто :))))

Кстати, я так и не успела перед родами голову помыть, мужа забодала этим в родзале, до сих пор жалею.... Так что тебе мои респекты за прекрасный вид и свежий аромат рубашечки!!!! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Кстати, я так и не успела перед родами голову помыть, мужа забодала этим в родзале, до сих пор жалею....

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Добавлено (11.02.2009, 10:56)

---------------------------------------------

Накопала в телефоне фото палаты

ЗЫ: качество фото остается желать лучшего biggrin.gif

b8967b3519c9t.jpg 0551f5ee00bbt.jpg

1e1b02128351t.jpg 0c4576a6ce19t.jpg

4f83a3133156t.jpg b526e2f7e0e4t.jpg

817fefa5489ft.jpg

Добавлено (11.02.2009, 10:57)

---------------------------------------------

Фото сделаны в день выписки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Ой, а кто это там лежит в люлечке?Крошечка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы просто молодцы! И в палате замечательные условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы с дочей молодцы!!! Очень рада за вас, что у все так хорошо получилось, что вам понравилось у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Янотик)
Ой, а кто это там лежит в люлечке?
Эта наша ляля Полина -семь деньков!!!!

Quote (Helga)
И в палате замечательные условия
Это точно!!!! А то что мы вдвоем с девчонкой лежали оценили: когда родственники приходили, можно спокойно лялю оставлять и идти к ним, а если заплачет, то звонила соседка и я возвращалась!!!

Quote (anechka11187)
Очень рада за вас, что у все так хорошо получилось, что вам понравилось у нас.

Ух ты!!!!! anechka11187, вы там работаете????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Valentina)
Ух ты!!!!! anechka11187, вы там работаете????

я работаю не совсем в роддоме, но имею к нему прямо отношение: я лаборант клинической лаборатории(это мы "мучаем" многих мамочек и их деток, беря кровь из пальчика). Очень приятно было читать хорошие отзывы о нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Valentina)
когда родственники приходили, можно спокойно лялю оставлять и идти к ним,

А в палату родственников не пускали? Или это нелюксовая палатка такая шикарная? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
А в палату родственников не пускали?

Вообще-то нет, но мы договаривались!!! Даже моя сестра на видео сняла, первую встречу папы с Полиной!!

Quote (Nataliya)
Или это нелюксовая палатка такая шикарная?
Там были палаты получше - одноместные. Но опять же, когда вдвоем с кем-то лежишь лучше -ушла в душ купаться и не торопишься!!!

Повторюсь: персонал очень вежливый и главное подскажет как с лялей обращаться. Медсестрички вежливые и с юмором! Вообщем братика Полиночке будем в 7 роддоме добывать!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Valentina)
Там были палаты получше - одноместные.

Просто я не поняла - платные или нет? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Просто я не поняла - платные или нет?

Двух- и одноместные -да. Если я не ошибаюсь и трехместные тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Valentina)
Двух- и одноместные -да. Если я не ошибаюсь и трехместные тоже.

А какие же тогда бесплатные? Или платность категорией "номера" определяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
А какие же тогда бесплатные?

В медицине (в госучреждениях) все бесплатно!!! только кто-то лежит в восмиместной палате, а кто-то в 1- иль2-х местной. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Valentina)
как же это я с грязной головой рожать-то поеду?!
biggrin.gif

Поздравляю с дочей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне сказали: «прекрасно, чубчик виден, хочешь потрогать?». А я: «не-е-е-ет».

Прекрасно! Вегда бы врачи так шутили!И рожать бы тогда интереснее было бы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением любимого человечка!!! Читаю 3-тий расказ про 7-ой роддом и уже точно решила буду ражать в нём!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данный момент мы проживаем в области, и я познокамилась с многими девочками, которые ездили рожать именно в 7 роддом. Даже просто врачи направляют в 7, из-за того, что там есть все необходимое для сложных родов и для малюток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...