Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Читала я негативные отзывы о Ветровой и думала, что это просто так девочкам не повезло с ней.

Но теперь я к ней ни ногой! После ЗБ у меня нашли уреаплазму, а с остальным всё в порядке и она сказала, что не надо это лечить, типа это ерунда. А о том, что у меня она проявляется, она даж слушать не стала. Сказала, что и у беременных это не лечит. Считаю это неправильным.

Так что, девочки, думаю и правда нечего у нее делать. ее время прошло.

ну у меня она при постановке на учет со второй беременностью. обнаружила большую эрозию, и сильно удивилась, что моя бывшая врач Капишко, сказала что у меня все в норме и лечить не надо. Так что я Ветровой доверяю как себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Floret, я ребенка потеряла как раз когда ее дежурство было в областной... вобщем неповезло ей в ту ночь двое за смену на сроке почти в 20 недель преждевеременные роды... потом еще девочка лежала на соседней койке с ЗБ на ранних сроках... она о ней была хороших отзывов, покрайней мере она сразу без узи даже на сроке в 5-6 недель определила что Б замершая... мне она тоже понравилась... покрайней мере это был единственный врач в больничке проявивший чисто по человечески сострадание и понимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходила нормально. Ветрова взяла меня на учет. Конечно обмолвилась, что у нее много беременных, но взяла.

Ветрова меня тоже взяла с натяжкой но взяла...пойду в понедельник на учет становиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ветрова меня тоже взяла с натяжкой но взяла...пойду в понедельник на учет становиться

поздравляю. может как-нибудь увидимся там:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну у меня она при постановке на учет со второй беременностью. обнаружила большую эрозию, и сильно удивилась, что моя бывшая врач Капишко, сказала что у меня все в норме и лечить не надо. Так что я Ветровой доверяю как себе!

просто советую не только врача слушать, но и самой следить за своим состоянием...

а как можно эрозию не заметить не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как можно эрозию не заметить не понимаю...

 

У меня как раз обратная история. У Ветровой готовилась к Б, она сказала, что всё ОК, а когда я через 2 месяца пошла становиться на учет у меня обнаружили эрозию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто советую не только врача слушать, но и самой следить за своим состоянием...

а как можно эрозию не заметить не понимаю...

Вы не поняли. Эрозию не заметила Капишко, а Ветрова как раз все заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поздравляю. может как-нибудь увидимся там:))

Если вы планируете ходить на курсы к Гостевой перед родами, там думаю точно встретимся...у нас срок одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня как раз обратная история. У Ветровой готовилась к Б, она сказала, что всё ОК, а когда я через 2 месяца пошла становиться на учет у меня обнаружили эрозию.

Девочки, не забывайте врачи люди как и мы ..Мы все склонны ошибаться. Я вот вспоминаю свою работу до декрета ..но все знаю как делать ночью разбуди, расскажу…а косяки тоже были….

Только у врачей ответственности больше. Я думаю, нет докторов без скелета в шкафу.

А за свое здоровье прежде всего отвечаем мы…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы планируете ходить на курсы к Гостевой перед родами, там думаю точно встретимся...у нас срок одинаковый.

ну пока планирую, а там как получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала я негативные отзывы о Ветровой и думала, что это просто так девочкам не повезло с ней.

Но теперь я к ней ни ногой! После ЗБ у меня нашли уреаплазму, а с остальным всё в порядке и она сказала, что не надо это лечить, типа это ерунда. А о том, что у меня она проявляется, она даж слушать не стала. Сказала, что и у беременных это не лечит. Считаю это неправильным.

Так что, девочки, думаю и правда нечего у нее делать. ее время прошло.

Но Ветрова была абсолютно права про уреаплазму! У беременных ее не лечат. А у не беременных лечат только в том случае если она в большом количестве, т.е. более 10*5. Необходим посев и ее количественное определение. В небольшои количестве она в норме может присутствовать и ничего страшного в этом нет. Наш организм не стерилен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но Ветрова была абсолютно права про уреаплазму! У беременных ее не лечат.

 

У моей подруги лечили во втором триместре. Еле-еле вылечили. Родила здорового сыночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала тут месяц назад отзывы,и пошла к Ветровой.итог-она просмотрела ЗБ,вчера меня уже почистили,причем ходила аж 3 недели с мертвым плодом,а все признаки были!!!я стала беспокоиться когда утром неожиданно грудь сдулась,пришла а она говорит такое бывает,а я ей- я без аправления сама сдала анализ н хгч,и он не соответствует моему сроку,а она -хорошо...давай через недельку перездадим,может где в сроке ошиблись,а прошу узи,она не в какую...мол спровоцировать выкидыш можно узи.пока сама о себе не позаботишься,и ни кому ты не нужна!хотя общается она хорошо,вежливо.Но парадокс,сейчас лежу в палате с женщиной беременной,у которой год назад тоже была замершая,и она тож была у Ветровой.что это ?случайность...написала это...может кому поможет пересмотреть взгляды на этого врача,может несколько лет назад она и была хорошим врачем,но сейчас далеко не так,не стоит высиживать этих очередей ...не стоит она этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в консультации мазок на сальмонеллёз временно не берут. Сказали, что не заключили договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте и я расскажу...больше ноги моей не будет в ЦЖК...и так 8 января я потеряла доченьку на сроке 20-21 неделя...там долгая история...я приехала в 7 больницу на скорой...пытались сохранить, но не вышло...я провела в стационаре 18 дней...вышла и поехала к своему врачу, которой я так гордилась и была довольно это ВЕТРОВА Т.Д. и что услышала от нее...оказывается я сама была во всем виновата...да да не она а я...оказывается я должна была лежать все время в стационаре, а не быть дома...с учетом что 8 декабря я пришла к ней после наложения швов на шейку матки и потом 22 декабря и 31 декабря...она и слова мне про стационар не сказала...я бы не отказалась от него...потом выяснилось, что я должна была настоять на стационаре когда мне его даже не предлагали...вышла я от нее со слезами...и так плохо я еще и сидела у нее и оправдывалась...мол я же лежала дома и не гуляла и вела себя хорошо....

впечатление испорчено....ноги моей там больше не будет...вот только заберу выписки свои и карточку! :hysteric: :hysteric: :hysteric: :hysteric: :hysteric: :hysteric:

Сочувствую. У меня тоже так было. в первую беременность обратилась к Ветровой( мне её знакомая очень хвалила) После её "ковыряния" я потеряла малыша. Может это и не её вина.... Но у до сих пор не могу забыть. Это всегда боль- потерять малыша. Сейчас наблюдаюсь уже больше 10 лет у одного врача. И благодарна ей за две мои счастливые беременности и замечательных сыночков. Так что все у вас будет хорошо, все наладится. Счастья Вам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ветрова меня тоже взяла с натяжкой но взяла...пойду в понедельник на учет становиться

 

 

AGALaki, BloodRayne, девушки, здравствуйте!

 

Я вот хочу перед беременностью к врачу пойти провериться... может подлечить что надо... Начитавшись и наслушавшись отзывов, выбрала Ветрову. ДАже удалось записаться к ней. :umilenie: Хотела, чтобы врач, который наблюдает меня ДО "прекрасного положения" и к которому буду вставать на учет - был одним и тем же человеком.

 

Собстевнно именно по этому Ветрова... НО дело в том, что прописка у меня Дзержнского района... А я вот почитала последние сообщения - вроде как она перестала ставить на учет к себе не с Центрального района (((( вернее нет у нее такого желания :daq_th:

 

Теперь думаю - может к другому врачу пойти сразу.....все врачи из Централ.консультации так нос воротят от других районов?

И сразу мне Ветровой сказать, что я к ней пришла с заделом на будущее?

или каким способом убедить ее ставить к себе на учет??

 

В общем, девочки, подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AGALaki, BloodRayne, девушки, здравствуйте!

 

Я вот хочу перед беременностью к врачу пойти провериться... может подлечить что надо... Начитавшись и наслушавшись отзывов, выбрала Ветрову. ДАже удалось записаться к ней. :umilenie: Хотела, чтобы врач, который наблюдает меня ДО "прекрасного положения" и к которому буду вставать на учет - был одним и тем же человеком.

 

Собстевнно именно по этому Ветрова... НО дело в том, что прописка у меня Дзержнского района... А я вот почитала последние сообщения - вроде как она перестала ставить на учет к себе не с Центрального района (((( вернее нет у нее такого желания :daq_th:

 

Теперь думаю - может к другому врачу пойти сразу.....все врачи из Централ.консультации так нос воротят от других районов?

И сразу мне Ветровой сказать, что я к ней пришла с заделом на будущее?

или каким способом убедить ее ставить к себе на учет??

 

В общем, девочки, подскажите!

Ничем помочь не могу. Меня взяла по знакомству очень хорошему и уже беременную. сходить конечно вы можете, откажет пойдете к другой, а сказать надо сразу что и как. Вам все равно спешить некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везде в средствах информации говорят ,что мы можем выбрать любую поликлинику,любого врача по полису!!!!!!!!!!

Или надо идти сначала к заведующей,объяснить свое желание попасть к данному врачу))И пусть она сама приведет вас к нему)))Ссылаясь на свои права о выборе поликлиники и врача где вы желаете сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везде в средствах информации говорят ,что мы можем выбрать любую поликлинику,любого врача по полису!!!!!!!!!!

Или надо идти сначала к заведующей,объяснить свое желание попасть к данному врачу))И пусть она сама приведет вас к нему)))Ссылаясь на свои права о выборе поликлиники и врача где вы желаете сами.

 

 

:hysteric: И потом думать: "Хоть бы врач попался адекватный и неконфликтный, чтоб нормальные отношения сложлись...." всё-таки не насморк лечить....

а начинать всё с прихода сразу с заведующей черевато.....

 

Хотя может в нашей стране надо делать всё именно так! Сразу с напором и морду тяпкой.... ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AGALaki, BloodRayne, девушки, здравствуйте!

 

Я вот хочу перед беременностью к врачу пойти провериться... может подлечить что надо... Начитавшись и наслушавшись отзывов, выбрала Ветрову. ДАже удалось записаться к ней. :umilenie: Хотела, чтобы врач, который наблюдает меня ДО "прекрасного положения" и к которому буду вставать на учет - был одним и тем же человеком.

 

Собстевнно именно по этому Ветрова... НО дело в том, что прописка у меня Дзержнского района... А я вот почитала последние сообщения - вроде как она перестала ставить на учет к себе не с Центрального района (((( вернее нет у нее такого желания :daq_th:

 

Теперь думаю - может к другому врачу пойти сразу.....все врачи из Централ.консультации так нос воротят от других районов?

И сразу мне Ветровой сказать, что я к ней пришла с заделом на будущее?

или каким способом убедить ее ставить к себе на учет??

 

В общем, девочки, подскажите!

Когда я пришла к ветровой 14 января я не знала. Что беременна . А т.к. у меня в ноябре была ЗБ я решила сдать все анализы, задержка в этот день у меня уже была, но я делала тест и он показал отрицательный результат. Мы с ней поговорили , она сказала, что полечит меня а когда я забеременею и если у нее будет не очень много беременных она возможно возьмет меня…но не сейчас…. Когда я пришла к ней на следующий прием я сказала, что уже беременна и на учете хочу стаять только у нее, и это для меня принципиально ..она согласилась взять меня на учет…Правда написала список канцтоваров которые ей надо копить.. Но это мелочи всего на 120 руб.

Вам удачи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь думаю - может к другому врачу пойти сразу.....все врачи из Централ.консультации так нос воротят от других районов?

И сразу мне Ветровой сказать, что я к ней пришла с заделом на будущее?

или каким способом убедить ее ставить к себе на учет??

 

Вы можете пойти на маленькую хитрость и сказать, что снимаете квартиру в Центральном районе. Просто посмотрите адреса, которые к ней относятся и назовите 1 из них. Никто проверять не будет. Моя мама медик, работает в Центр р-не и к ней очень много людей попадает таким образом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы!

в общем, сначала попытаемся попасть на прием.....главное, чтобы красные денечки не подвели :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитала тут месяц назад отзывы,и пошла к Ветровой.итог-она просмотрела ЗБ,вчера меня уже почистили,причем ходила аж 3 недели с мертвым плодом,а все признаки были!!!я стала беспокоиться когда утром неожиданно грудь сдулась,пришла а она говорит такое бывает,а я ей- я без аправления сама сдала анализ н хгч,и он не соответствует моему сроку,а она -хорошо...давай через недельку перездадим,может где в сроке ошиблись,а прошу узи,она не в какую...мол спровоцировать выкидыш можно узи.пока сама о себе не позаботишься,и ни кому ты не нужна!хотя общается она хорошо,вежливо.Но парадокс,сейчас лежу в палате с женщиной беременной,у которой год назад тоже была замершая,и она тож была у Ветровой.что это ?случайность...написала это...может кому поможет пересмотреть взгляды на этого врача,может несколько лет назад она и была хорошим врачем,но сейчас далеко не так,не стоит высиживать этих очередей ...не стоит она этого.

 

блин, девчат, вот не могу спокойно проходить мимо таких постов.

ну как можно таким безапелляционным тоном говорить об уважаемом враче?

Очень сочувствую Вашему горю, сама прошла через ЗБ много лет назад, и могу сказать, что на маленьких сроках ошибиться в 2-3 недели при ручном осмотре очень легко, особенно, если учитывать, что есть эмбриональный срок и акушерский, по которому как раз и ведут отсчет врачи, он в среднем на 2 недели отличается от эмбрионального.

В чем ее вина в данном случае? что не дала направление на УЗИ?

Что мешает сходить без направления в любую платную клинику и сделать УЗИ, если есть подозрения, или измерять базальную температуру? или пересдать ХГЧ через 3-4 дня?

винить врачей во вех бедах проще всего.

Про женщину из палаты - не вижу связи, думаю у каждого врача список ЗБ примерно одинаковый, и не от врача это зависит , а от состояния женского организма, от кучи внешних факторов, от самого завязавшегося эмбриончика, наконец.

 

И по поводу "ковыряния"... ну не знаю, не знаю, она всегда очень аккуратно смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь думаю - может к другому врачу пойти сразу.....все врачи из Централ.консультации так нос воротят от других районов?

И сразу мне Ветровой сказать, что я к ней пришла с заделом на будущее?

или каким способом убедить ее ставить к себе на учет??

 

В общем, девочки, подскажите!

 

Первый раз слышу о каком-то разделении на районы... Уже более 5 лет наблюдаюсь в ЦЖК, хотя живу под одной крышей ЖК 7-й больницы... И менять ЖК не планирую. Всю Б от начала планирования и до родов наблюдаласб в ЦЖК. До сих пор туда езжу, всем довольна. Врачей не меняют, мое мнение... их берегут! Кстати, я спрашивала у одного знакомого профессора, выбирать ЖК можно самой, без привязки к прописке... Так что это все ерунда.

 

По Российскому законодательству и приказу Министерства здравоохранения беременная женщина имеет право бесплатно наблюдаться в любой женской консультации, находящейся в любом населенном пункте нашей страны, вне зависимости от ее прописки (регистрации), гражданства и полиса ОМС. То есть независимо от того, где вы зарегистрированы, вы имеете право бесплатно встать на учет в женскую консультацию по месту фактического проживания. Отказ врача или другого представителя женской консультации поставить вас на учет по беременности незаконен!

Необходимые процедуры для постановки на учёт

Для постановки на учет вам необходимо написать заявление на имя заведующей женской консультацией (или главного врача поликлиники) и предоставить полис ОМС. При его отсутствии вам окажут только экстренную медицинскую помощь.

Правда, если у женщины есть заболевания, требующие больших материальных затрат (например сердечно-сосудистой системы), поликлиника, в которой она наблюдается, может запросить материальную поддержку с места ее постоянной регистрации или направить на платное обследование. Но это касается только иностранных граждан, временно проживающих на территории России.

При постановке на учет женщины в женскую консультацию не по месту жительства ею представляется выписка из амбулаторной карты наблюдения женщины в женской консультации и справка о снятии ее с учета в женской консультации по месту жительства.

При отказе!

Если вам отказали в постановке на учет на общих основаниях, можно смело обращаться с жалобой в вышестоящую организацию (Министерство здравоохранения).

Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей подруги лечили во втором триместре. Еле-еле вылечили. Родила здорового сыночка.

 

У меня обнаружилась после 30 недель, когда уже не лечат... Ребенок родился абсолютно здоровым, никак не повлияло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но Ветрова была абсолютно права про уреаплазму! У беременных ее не лечат. А у не беременных лечат только в том случае если она в большом количестве, т.е. более 10*5. Необходим посев и ее количественное определение. В небольшои количестве она в норме может присутствовать и ничего страшного в этом нет. Наш организм не стерилен.

 

Правильно. Совсем недавно уточняла этот вопрос, заверили, что погрешности есть у всех, другое дело, если цифры не зашкаливают, не нужно лечить, иначе можно лечить все и до бесконечности.

Ураплазма на плод не оказывает никакого влияния.

Моя Б. протекала без осложнений, роды тоже... Хотя уреаплазма пряталась и выявлялась периодически во время Б.

Наверное, нужно смотреть на цифры, может у кого-то они и представляют какую-то угрозу. Своим врачам я доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот читаю и думаю, не уж то она мне одной настолько не нравится!!!!!!!

 

Нет не одной тебе. Я к ней попала по прописке всего один раз, это был первый поход к геникологу... у меня была явная молочница видная невооруженным взглядом, она "все нормлаьно, ну мазок же показал что все в норме"... ппц... а подругу мою она докалебывалась мол ведет ли она половую жизнь (та не вела а Граматикова все не верила, добивалась намеками чтобы та призналась что она лезбиянка раз не спит спарнями, логика у человека железная блин...) так что когда я ЗаБ сыном то по рекомендации знакомого врача из РД пошла к Цветковой, осталась очень давольна, Б у меня была проблемная и с угрозами и с конфликтами и вообще ребенок не опукался... но относила нормально...

кстати и моей сестре и подруге моегобрата, она поставила бесплодие и сказала что им лечится надо, те заБ без всяких проблем совершенно и тем более без лечений... подруга брата заБ как раз расслабившись что мол у нее бесплодие...

 

Сейчас хожу к Кивокурцевой, очень довольна ей... никаких лишних анализов, стресаний денег и т.д. т.п. отношение очень хорошее... всегда поговорит, подбодрит на все вопросы ответит... все последствия которые у меня были после произошедшего уже залечила... даже разрешила беременнеть с июня... но все равно ходить к ней каждый месяц...

Немного поразило, когда она мне давала направление на анализы платные она так долго извинялась что вот не делают их в ЖК, что если вдруг вновь там что-то разрешат то канечно тут же бесплатно возьмет сама, дала направление только на необходимый минимум, причем направление написала от одной клиники, но оговорилась что это просто бланк что пойти я могу куда захочу... На оба УЗИ которые мне делали она сама звонила УЗИ сткам просила чтоб они мне бесплатно сделали без очереди и записи... мне даже презерватив покупать не приходилось...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На первом приеме она еще спросила готова ли я найти деньги на платные анализы(на хламидии и папиломовирус) что очень смутило, ведь их бесплатно по полису можно сделать.

Насколько я знаю эти анализы уже не бесплатные, только для Б. их толи исключили толи еще чего... в подробности не вдавалась...

Я и беременная девочка.ждем... врач с акушеркой смотрят уже добрый час нерусскую женщину,которая зашла в кабинет вместе с мужем...тут они выходят,все в четвером,супруги в гардероб,эти прочь по коридору... по дороге говорят что типа идут тортик кушать к соседнему врачу в кабинет. Девочка мне говорит: "Я с работы отпросилась." Я говорю "и я"сидим... время идет. приходит сначала акушерка, девочка заглядывает можно? она нет пока, через 15 мин.приходит врач.. сидим... Тут по коридору идет высокая статная красивая женщина в белой куртке, за руку с ребенком,вваливается а 8 каб. все начинают причитать а какой у тебя сынок уже большой!!! да на папу похож!! и бла-бла-бла! поговорили... в итоге:беременная пришла в ЦЖК без 15 три, зашла в кабинет в пятом часу...я пришла в 3,зашла 10 мин.шестого.. ТОЧНО ЗАЖРАЛИСЬ......ХИ-ХИ!НУ Я ТУДА НЕ НОГОЙ!!

Ну это не у всех так не стоит обобщать. Вот у Цветковой стояла, у нее тоже очередь медленно двигалась исключительно потому что они с акушеркой всегда по одному человеку принимали совместно. У Кивокурцевой гораздо быстрее, потому что Б принимает акушерка, да и Т.Ю. вообще очень шустрый человек сама по себе...

очень хороший врач в Волжском Шахназарова Т.М. она заведующая, занимается любыми проблемами в области гинекологии и реально ПОМОГАЕТ. Очень известный врач в Волжском

Чуть ли не единственный, хотя на Волжском форуме и про нее помоему не очень хорошие отзывы есть...

 

Вообще девчат я вот почитала как народ недоволен ЦЖК... да вы в Волжских ЖК не были... которые вообще при больницах и поликлиниках, где Б вынуждены простаивать по фиг знает сколько в общей очереди с больными людьми которые к другим врачам сдают анализы и занимают очередь чуть ли не с 5-ти утра... Где к беременным порой бывает отношение как к путому месту... а вы про то что чай пьют... как уж тут чай... так получилось что мы как то с соедкой сидели в очереди (я к хиругу она к геникологу) так там очередь была из 3-х девочек а они почти полтора часа просидели... соседка из кабенета вышла вся красная злая, а они ей вслед "эй ты, иди сюда обратно..." как сабаке с надменным видом... а она к ним уже со вторым ходила... я спрашиваю "это чего такое??? что за отноешние" А она "да вот так, какждый раз как сходишь настроение испорчено" она им и "таскала" обе беременности и сама работник этой же поликлиники, но они себя считают царевнами несусветными... да и врачей хороших по пальцам пеерсчитать можно...

Безусловно за всех врачей отвечать не могу, но лично я давольная ЦЖК, ни разу на грубость не натыкалась, очень нравится как все организованно, кровь из вены в связи с моим конфликтом в первую Б сдавала фигуву тучу раз да и во вторую Б не раз пришлась, бывало что одна и та же мед сестра по разному берет, то возьмет и не почувствуешь, то синяк на пол руки... раз на раз не приходится... это все такие мелочи... Но для меня самый большой плюс ЦЖК - это адекватная заведующая, и на собственном опыте убедилась что если к ней придешь с проблемой она не пошлет на 3 буквы а постарается решить ситуацию без ущерба для обеих сторон и своих врачей она не выгораживает а держит в "тонсе". все же мне оень нра организованность в этой консультации (конечно не без "потери анализов" и прочего, но все это как говорится человеческий фактор) да и отношение не такое уж плохое, я покрайней мере всеми с кем контактировала, довольна (ну кроме Селезневой, но тут немного другое дело а не "вежливость" хотя и она вежливой была). Все врачи разные, и тут дело не в ЖК самой... у меня подруга например недавно опять врача поменяла в ЦЖК, кого именно не помню уже, я с этим врачомне сталкивалась, а поменяла потому что ей надоело нытье той при каждом посещении (она планово все время обследуется) что вот беременные неблагодарные наглые пошли, мало того что ничего "не таскают" так вечно всем недовольны, вот раньше мол лучше было...

Извиняюсь, но с чего это вы взяли? У Татьяны Юрьевны сыночек, лет 8-ми уже.

Отличнейший спец. и в теории и в практике. Говорю так, потому что сама врач. И хожу "со своим самоваром" только к ней.

Мне кстати тоже ее посоветовал врач из РД, когда ушла цветкова и я не знала даже к кому после больнице идти, но я даже не успела заякнуться у заведующей с просьбой чтобы меня к ней определили как та сама предложила мне ее. Только вот один минус... записатся к ней ну просто нереальноооооо... вот каюсь я уже который раз прихожу без записи... ну не могу я записатся, как не придешь на неделю вперед а то и полторы уже все забито... но ТЮ и не возражает... она всех принять успевает...

врач не может сохранить и помочь выносить уже 3 беременность и все время на больших сроках...

я потеряла доченьку на сроке 20-21 неделя...

ВЕТРОВА Т.Д. и что услышала от нее...оказывается я сама была во всем виновата...да да не она а я...оказывается я должна была лежать все время в стационаре, а не быть дома...с учетом что 8 декабря я пришла к ней после наложения швов на шейку матки и потом 22 декабря и 31 декабря...она и слова мне про стационар не сказала...я бы не отказалась от него...потом выяснилось, что я должна была настоять на стационаре когда мне его даже не предлагали...вышла я от нее со слезами...и так плохо я еще и сидела у нее и оправдывалась...мол я же лежала дома и не гуляла и вела себя хорошо....

я просто в шоке... ведь при двух подряд замерших Б речь идет уже о первичном невынашивании, к таким пациенткам если они Б в третий раз должно быть более внимательное отношение, и адекватный врачь в "кретический" срок должен был назначить госпитализацию даже если нет признаков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но для меня самый большой плюс ЦЖК - это адекватная заведующая, и на собственном опыте убедилась что если к ней придешь с проблемой она не пошлет на 3 буквы а постарается решить ситуацию без ущерба для обеих сторон

Совершенно с Вами согласна! Это дорогого стоит.

И про другие ЖК Вы тоже правы (все познается в сравнении). Недаром будующие мамочки с других районов Волгограда в ЦЖК стремяться попасть. Я лично из Дзержинской ЖК просто СБЕЖАЛА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недаром будующие мамочки с других районов Волгограда в ЦЖК стремяться попасть.

 

мало того с другого города... я с Волжского туда ездила обе Б и сейчас езжу лечится... по началу была прежняя Волгоградская прописка а сейчас уже и с Волжской пропиской туда езжу. И я не одна такая...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я например в своем от своего района тоже сбежала. . прием у гинеколога в общей очереди, среди больных и прочих, записи нет, чтобы сходить к врачу надо на целый день отпрашиваться.

В ЦЖК я максимум 1 час просидела

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в ЦЖК очень нравится. Сама живу в Дзержинском р-не, до этого наблюдалась в Краснооктябрьской ЖК. В центральной всё как-то по-приличней. Наблюдаюсь у Ветровой, попала к ней без всяких проблем, знакомств и подарков. Просто записалась в листе самозаписи.

Девочки, подскажите пожалуйста, мне дали лист диспансеризации при становлении на учёт, осталось сходить к стоматологу. Где его можно пройти? В ЖК или в любой стоматологии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, мне дали лист диспансеризации при становлении на учёт, осталось сходить к стоматологу. Где его можно пройти? В ЖК или в любой стоматологии?

Вообще в любой-любой стоматологии!!!!!!! Где тебе ближе. У меня все было чики-пики, я зашла без очереди в первый попавшийся кабинет. Говорю: "Беременная, дырок нет, печать поставьте" Но они, надо отдать должное, даже заглянули ко мне в рот, чтобы проверить, действительно ли нет дырок)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще в любой-любой стоматологии!!!!!!! Где тебе ближе. У меня все было чики-пики, я зашла без очереди в первый попавшийся кабинет. Говорю: "Беременная, дырок нет, печать поставьте" Но они, надо отдать должное, даже заглянули ко мне в рот, чтобы проверить, действительно ли нет дырок)))))))))))

 

Хорошо, спасибо большое! Значит пойду в городскую стоматологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а кто-нибудь лечил зубы в ЖК??? Я диспонсеризацию прошла, у другого стоматолога, но надо лечить, а денег на это нет. Я вот думаю в ЖК бесплатно лечат???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а кто-нибудь лечил зубы в ЖК??? Я диспонсеризацию прошла, у другого стоматолога, но надо лечить, а денег на это нет. Я вот думаю в ЖК бесплатно лечат???

посмотри в темке "можно ли отказаться от посещения стоматолога в ЖК" как-то так вроде. Извини, не могу делать ссылки. Там кажется девчонки лечились у стоматолога ЖК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, мне дали лист диспансеризации при становлении на учёт, осталось сходить к стоматологу. Где его можно пройти? В ЖК или в любой стоматологии?

 

можно прям в центральной жк записаться на прием. там врач оч милая девушка. а если лечить, то у нее и подход нормальный. нету такого: аааа, да у вас весь рот скоро сгниет, срочно ставим 5 пломб <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, хочу поделиться со всеми нашим с женой первым опытом беременности и родов. По воли случая проживали мы в центральном районе на съёмной квартире и соответственно зарегистрировались в ЖК центрального района. При первом посещении мы пожелали стать на учёт у Сердюковой, но нам было отказано по причине - не её участка и отправили нас к Желудковой С.С.. С первого посещения врач отправил нас на УЗИ и сообщил что за УЗИ нужно оплатить 250 рублей. Моя жена наивный человек, просто находка для лохотрона. Она, молча, не задавая «лишних» вопросов, оплатила. Я ожидал, что могут намекать на оплату своих услуг, но что бы так открыто! Мне пришлось найти в регистратуре телефоны заведующей и объяснить ситуацию, на что мне обещали разобраться. Каково было моё удивление, когда через десять минут уже позвонили из ЖК и попросили приехать и забрать оплаченную сумму за УЗИ, мол вышло недоразумение. На этом, казалось, будет покончено с недоразумениями, да и отношения с врачом не испортились, об инциденте забыли.

Но вот перед самым новым годом позвонила акушерка и пригласила на приём к врачу, посетителей было огромное количество, но мы поначалу этому не придали значение, но вскоре, когда супруга вышла от врача и сообщила, что в кабинете множество оставленных пакетов посетителей с явно проглядывавшимися подарками определённого вида, всё прояснилось. Тогда-то мне и стало ясно о внезапно вызванных в один день беременных на приём. Мы не догадались о подарках, да и на фоне прошлого инцидента не очень-то хотелось.

После нового года супруга стала выходить от своего врача Желудковой С.С. в расстроенных чувствах, а позже и вовсе со слезами, практически каждое посещение врача. Пояснив, жена рассказала, что её ругают из-за быстро растущего веса и вообще врач выражала общее недовольство протекания беременности. В конце - концов, супругу положили в 7-ю больницу под угрозой выкидыша (могу только догадываться от каких нервных расстройств эта угроза появилась), там ей покололи Магнезию и, взяв различные анализы, вскоре выписали с впечатлениями различных трагедий несчастных девушек.

Кстати хотел бы отметить, что по приезду в больницу, на проходной не оказалось дежурного, и я ловил мимо проходящих медсестер, просил позвать дежурного и принять нас. Ответ был один - ждите. Прождав полчаса, я самостоятельно прошёл в больницу и разыскал с шумом дежурного, только тогда нас приняли.

Далее от посещений женской консультации ощущения в целом не изменились. Врач продолжала нас ругать за быстрый рост в весе, а это 16 кг за 5 месяцев притом, что до беременности был недобор в весе 10 кг, об этом супруга неоднократно сообщала врачу.

На 5 месяце появились боли внизу живота и направили на УЗИ, но уже в центр планирования семьи, где обнаружили гематомку. Я был в шоке, когда узнал, что жена скрыла от меня что с неё и там брали деньги и не один раз порядка семисот рублей, чеки конечно же не выдавались. Деньги небольшие, но дело принципа. В последующем я стал забирать деньги у супруге перед визитом к любому врачу. Более того мне стало известно, что практически все беременные платят за УЗИ и не догадываются о не законных поборах врачей. Опять же, как и в первом случае с УЗИ, я созвонился с заведующей и мне объяснили, что для бесплатного обслуживания в центре планирования семьи нужно принести направление врача, которое, по каким-то причинам наш врач не выписывал, а вместо этого жене давался сотовый телефон, по которому можно было без проблем записаться на приём на УЗИ. Узнав об этом - моему терпению пришёл конец, и я повёл супругу в прокуратуру писать заявление о незаконных поборах и сговоре «узисток» и нашего врача.

Позже я узнал, что такого рода жалобы рассматривают в комитете здравоохранения, находящийся в центральном районе по ул. Советская и намного эффективнее, чем в прокуратуре, но к тому времени мы уже родили. С прокуратуры нам пришёл ответ: «Проверка не выявила никаких нарушений, а факт незаконного принятия оплаты не подтвердился». И это притом, что каждый день в центре планирования семьи у кабинета УЗИ сидят толпы беременных и платят только за улыбку врачей.

После жалобы в ЖК на наши вопросы по оплате просто обрушивался шквал критики, а узнав, что мы собираемся рожать в роддоме Кировского района, к нашему врачу присоединилась и заведующая. Запугивая различными патологиями и выкидышем, и это на 30 -38 неделях, нас настойчиво хотели положить в больницу, даже несколько отказов в письменной форме пришлось писать, что бы от нас отстали. Подстраховавшись и пройдя обследование у платных и знакомых врачей - гинекологов, у нас не выявили никаких отклонений, более того нам объяснили причины такого желания врачей положить жену в больницу. Оказалось, что положив в больницу, ЖК получала какие - то дивиденды за каждого пациента. До последнего нас терроризировали, и под конец заведующая уже настойчиво требовала лечь к ним в роддом, и там же предполагалось рожать.

Я понимаю, что каждой заведующей хочется получить больше сертификатов от рожениц, но не такими - же методами.

Зная от знакомых негативные отзывы о роддоме Центрального района, со скандалом мы отказались, и уехали в Кировский роддом, где на удивление, отношение в корне отличается, обсалютно радушный и профессиональный персонал, ни намёка на взятку. Огромную благодарность выражаем роддому Кировского района.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что в консультации с беременной брали деньги за УЗИ это реально беспредел, оно для беременных там бесплатное. Но вот про центр планирования в первые слышу что там должны делать бесплатно. Даже по направлению там делают все УЗИ платно, так как там аппарат хороший и есть возможность сделать видео и фото. И при записи туда на узи они наоборот отоговаривают, так как это за деньги и говорят иди в свою консультацию делать за бесплатно. Но мне важно что там работают лучшие УЗИсты, что можно сделать фото и разрешено присутствие мужа или родственников на УЗИ, что запрещено в ЖК, за это собственно и платим. Так что тут удивляться нечему, вас никто не обманул в этом плане. И вообще областная больница по закону обслуживает только тех, кто прописан в облости, соотвественно городские платят и это нормально.

Про подарки. Да мне тоже намекали, но я приносила только тогда, когда сама того хотела и никаких проблем не возникало. Рунают за вес всех это нормально, задача генеколога следить за этим. Просто большинство беременных ради себя же относятся спокойно ко всем словам врача и не плачу по напрастну. В Центральной ЖК не мало хороших врачей и она считается лучшей в городе.

 

А вам просто надо было поменять врача и все. По закону имея полис вы можете наблюдаться у любого врача по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не знаю! Два раза за свою беременность делала УЗИ в Центральной ЖК, бесплатно! Когда врачу сказала, что рожать буду в Семерке, она спросила причину, но и только. Никаких принуждений и угроз. Все цивильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...