Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Мамам мальчиков

Рекомендованные сообщения

Svetik, я как-то не интересовалась на эту тему, даже ничего и сказать не могу. особенно касаемо плюсов.

Слышала, что чувствительность головки очень снижается. О сексе, конечно, сейчас рано думать. Но скажет ли он вам потом спасибо?

после этого с сексом все норма... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сына купает в основном папа. Я с первых дней боялась трогать перчик сына. А муж хирург, поэтому все промывает и отодвигает сыну. Начинал по-тихоньку отодвигать с первых дней. Сейчас у нас нет никаких проблем (тьфу,тьфу,тьфу) Чтобы не было воспалений и раздражений - надо всю грязь вымывать. Спросите своих мужей. Они-то в этом лучше понимают, даже если не врачи, т.к. сами такие "органы" имеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спросите своих мужей. Они-то в этом лучше понимают, даже если не врачи, т.к. сами такие "органы" имеют

 

ну вот и я про тоже, значит взрослые моют и отодвигают а деткам не нужно? Ведь органы то одинаковые.

Мы сейчас стали хорошо мыть, и ттт

Изменено пользователем evka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как всё открылось? Полностью обножилась головка?

 

да, полностью ))) Всё ок у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!!! Прочтите все!!!! У нас случилось такое несчастье, что просто пипец!!!!

Начну с того, что НИКОГДА НЕ РАЗРЕШАЙТЕ ХИРУРГАМ ИЛИ ПЕДИАТРАМ В ПОЛИКЛИНИКАХ ОТОДВИГАТЬ КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ ВАШЕГО МЛАДЕНЦА!!!! Фимоз у детей до 3 лет это нормально, это физиологический фимоз, другое дело, когда начинаются проблемы : затрудненное мочеиспускание, пися раздувается как шарик, покраснения, теребит писю сильно. А 97% этих проблем от неумелых рук врачей в поликлиниках, которые просто напросто отодвигая крайнюю плоть наносят травму полового члена ребенка!!!!

С нами случилось такое! Мы жили не тужили, никогда у нас небыло никаких проблем, и тут нас отправляют на осмотр к специалистам к году. Мы собрались, поехали. О чем очень жалею. Пришли к хирургу - молодая девушка. И зачем я так доверяла ей? Какое там спросить разрешения моего? Она молниеносно ТАК ВЫВЕРНУЛА писю моего сына, что он закричал так, как никогда в жизни! У него тряслись руки!!! (Как я узнала теперь, в том что касается манипуляций с крайней плотью, есть три важных НЕТ: боли НЕТ \ага, аж пипец как нет\, крови НЕТ, трещин НЕТ) Я подумала, что ребенок просто устал уже очень, потому что хирург была последняя в списке врачей, и он хотел спать и боялся всех. Но я все таки помню как я смутилась от того, что она так сильно, резко вывернула писю, но не буду же я спорить с дипломированным хирургом? И что... Через пару дней травма дала о себе знать. Под утро ребенок во сне начинал резко очень громко плакать и кричать, я его хватала, успокаивала ( в шоке, у меня ребенок почти за год ночью вообще никогда не просыпался, а тем более с криками), думала зубы же лезут....потом он писял и все, мирно засыпал. На четвертое утро проснулся, смотрит клипы и начинает кричать. Мы с мужем в шоке. Я начинаю намазывать ему десну калгелем а ребенок просто в истерике, обнимает меня и сучит ногами, топает от боли и кричит. Мы ничего не понимаем... Ложу его переодеть подгузник, снимаю - а он ПОЛНОСТЬЮ СУХОЙ! При том, что за ночь он у нас всегда очень полный!!! Я в шоке! Сразу трогаю писю - кричит не дается. Думаю, слава Богу это не почки... И тут он начинает выписивать все, что так долго копил...Господи, как он кричал, вы бы видели. Срочно бежим в поликлинику. Эта же хирургичка опять выворачивает ему писю, стоит ли говорить о том, что было с ним((( Говорит у вас Фимоз, езжайте в больницу там в стерильных условиях вас посмотрят.Отправляет в 7 больницу к определенному врачу, мол только она по Фимозам хороша. Приехали туда, ждали под ординаторской пол часа пока она доест, при этом Артем пописал, он так кричал , как она не поперхнулась, я не знаю... Зашли в ординаторскую. Пожилая врач, положила сына прямо на диван для посетителей, и без перчаток, руками под ногтями которых ЧЕРНАЯ трязь, и на пальцах черные трещинки взяла и очень сильно вывернула писю, так, что я увидела кровь, которая была там от предыдушего специалиста, и видела как плоть начала отрываться от головки. Что было с ребенком рассказывать не нужно, я думаю. Она сказала одевайте, приезжайте через две недели. Я спросила, ведь там кровь, не нужно ли обработать антисептиком? Ну, купите что нибудь!!! Вот тебе и стерильные условия! Сказала после ванной выворачивать и смазывать вазелином.

Теперь когда сын писает, его пися раздувается как шарик, моча льется тонкой струйкой. Там все в трещинах...Каждый попис для него ад... Я в отчаянии ищу врачей среди знакомых и их знакомых, что бы нам хоть кто то помог. температура 37. Вот тебе и рядовой осмотр хирурга....

 

я в таком шоке... у нас тож фимоз. теперь я знаю,что если зайду к врачу с дитем, то сразу предупрежу: "если сделаете моему дитю больно, без предупреждения хватаю вас за волосы и бью башкой об стенку, пока меня не оттащат. я дура. а теперь осматривайте и лечите, если можете. если не можете, то признавайтесь сразу, пойду к другому врачу" чтобы боялись.

сейчас тоооолько криворуких тупых врачей. вы даже не представляете масштаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в таком шоке... у нас тож фимоз. теперь я знаю,что если зайду к врачу с дитем, то сразу предупрежу: "если сделаете моему дитю больно, без предупреждения хватаю вас за волосы и бью башкой об стенку, пока меня не оттащат. я дура. а теперь осматривайте и лечите, если можете. если не можете, то признавайтесь сразу, пойду к другому врачу" чтобы боялись.

сейчас тоооолько криворуких тупых врачей. вы даже не представляете масштаба.

Ну я б на месте врача просто отказалась вас даже осматривать... Потому как мой при визитах к врачу орал благим матом все время нахождения в кабинете, больно ему не было точно. А ну как у вас тоже просто от испуга заплачет? А вы сразу за волосы и об стенку. Не, я б даже связываться не стала )))))

Может стоит просто сказать, чтоб крайнюю плоть не открывали? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в таком шоке... у нас тож фимоз. теперь я знаю,что если зайду к врачу с дитем, то сразу предупрежу: "если сделаете моему дитю больно, без предупреждения хватаю вас за волосы и бью башкой об стенку, пока меня не оттащат. я дура. а теперь осматривайте и лечите, если можете. если не можете, то признавайтесь сразу, пойду к другому врачу" чтобы боялись.

сейчас тоооолько криворуких тупых врачей. вы даже не представляете масштаба.

Ух, если б я всех врачей, от которых моя дочь кричала бы, что ей больно (а она до определённого времени кричала даже когда её слушал педиатр) била головой об стену, признаться и лечить то некому было бы уже. Надо самой как то оценивать обстановку и разговаривать с доктором, прежде чем он что то начнёт делать.

Я сыну периодически открываю всё, у нас пока (ттт) всё без проблемно и открывается полностью. А к хирургу мы не ходили уже год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в таком шоке... у нас тож фимоз. теперь я знаю,что если зайду к врачу с дитем, то сразу предупрежу: "если сделаете моему дитю больно, без предупреждения хватаю вас за волосы и бью башкой об стенку, пока меня не оттащат. я дура. а теперь осматривайте и лечите, если можете. если не можете, то признавайтесь сразу, пойду к другому врачу" чтобы боялись.

сейчас тоооолько криворуких тупых врачей. вы даже не представляете масштаба.

Да более чем странное заявление, почти все дети реагируют на врачей плачем, а уж если писюны им смотрят, то орут не знаю как, если со всеми врачами так общаться, то они тоже могут грубостью ответить ( тем более вдруг он врач всё таки хороший). Мне например просто было непонятно почему все хирурги к которым мы ходили, сразу отправляли нас на обведение, всё понятно, что у них договорённости с врачами в больницах, но чтобы 4 раза после года это слишком, пришлось сделать в 1г 10м, и то что мне показали сколько там уже гноя к этому моменту собралось, хотя тоже купал его папа и хорошо как нам казалось промывал. Поэтому девочки все к то пишет, что сами открыли писюн nizmailik, Elfyshka врятли он у вас полностью открылся, у нас тоже открывался уже достаточно хорошо, но так как сейчас открывается...мы бы так не смогли открыть...как у мужчин до ободка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому девочки все к то пишет, что сами открыли писюн nizmailik, Elfyshka врятли он у вас полностью открылся, у нас тоже открывался уже достаточно хорошо, но так как сейчас открывается...мы бы так не смогли открыть...как у мужчин до ободка.

У нас все полностью и без проблем открывается. Были всего один раз у хирурга на плановом осмотре. Хирург сам подтвердил, что все замечательно (ттт). ПРичем сынуля в этот момент хохотал (он у нас веселушка-хохотушка).

Просто очень многие неправильно это делают. И у боольшинства мальчиков в связи с этим проблемы. Начинать надо открывать по чуть-чуть. Месяцам к 6-8 писюнчик полностью уже открывается. А если вашему малышу больше года, а в писюне только маленькая дырочка - стоит показаться детскому хирургу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shy: Девочки у меня такой вопрос, прям аж стыдно спрашивать. сыну 1 год и 3 мес. Бывает просыпается а у него "стоит" :shy: пописеет и все проходит... это у всех так? То что у взрослых мужыков то понятно... но что у таких крохотулек для меня это прям как-то неожиданно оказалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это нормально)) унашего с рождения так))

 

да, я тоже иногда с гимнастикой переусердствую, ножками зажму писюлек случайно и давай их туда-сюда поднимать, потом стесняюсь :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у меня такой вопрос, прям аж стыдно спрашивать. сыну 1 год и 3 мес. Бывает просыпается а у него "стоит" пописеет и все проходит... это у всех так?

Это абсолютно нормально. Можно даже понять, когда писать хочет,т.к. он у них всегда поднимается перед этим делом. Меня это вот тоже напугало. Правда заметила я это еще в род.доме. Мужа спрашиваю нормально ли это. А он мне отвечает :"это у него на мед.сестру" :very_funny: :very_funny: :very_funny: Я вначале даже не поняла, что он шутит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А он мне отвечает :"это у него на мед.сестру" :very_funny: :very_funny: :very_funny: Я вначале даже не поняла, что он шутит

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Ага, а я как то брякнула "Чё, писюнок стоИт?", а дедушка наш "Не стоит, а торчит."

Да, это у них природное, от любого трения :hi-hi:

 

Поэтому девочки все кто пишет, что сами открыли писюн nizmailik, Elfyshka врятли он у вас полностью открылся, у нас тоже открывался уже достаточно хорошо, но так как сейчас открывается...мы бы так не смогли открыть...как у мужчин до ободка.

Не, у нас точно открывается по полной, открываю я его сама, т.к. купаю тоже я.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в перинатальном мне сказали, что до 3лет не трогать морковку........

а "стоит" - это да.... еще в ванной как углядит свой пипитун, то хватает его и тянет...это тоже у многих - им просто интересно, ЧТО это там такое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в перинатальном мне сказали, что до 3лет не трогать морковку........

А как 3 года исполнится, то начинать бегать по-врачам и открывать? Это кто сказал-то такое? Мед.сестра молоденькая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, что то я запуталась. С какого времени лучше начинать открывать? Моему сыну 8 месяцев уже надо потихоньку пробовать или лучше подождать пока хирург посмотрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у меня такой вопрос, прям аж стыдно спрашивать. сыну 1 год и 3 мес. Бывает просыпается а у него "стоит" пописеет и все проходит... это у всех так?

Это вполне нормальное явление)) Не знаю как с рождения, а мес-в с 6 вовсю "торчит" и необязательно перед тем, как писать хочет...бывает просто так.

дамы, а мой себе сам тм все порвал - сидел игрался и растянул кожу до кроводтеков...всю ночь не спали, плакал, думали и зуб, и животик...памперс догадались снять, а там ужОс!

Доигрался парень. :oh_mama: Старайся без штанишек не оставлять...это хоз-во ещё пригодится. :wow: Внуки, внучки...сама понимаешь))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама моя родила меня, сыном,

Но только родила меня ни в чем.

И вот лежал раздетый я - мужчина,

А женщины одетые кругом.

 

Эх, были б зубы - я бы крепко стиснул.

Слова бы знать - чего-нибудь сказал,

Но нет зубов и слов, и я не пискнул,

Чем очень удивил медперсонал.

 

Лежу молчу, как куколка в коробке,

Весь красный от обиды и стыда.

Но очень больно шлепнули по попке,

Не выдержал, заплакал я тогда.

 

Взглянул я на часы у акушерки

И вижу, до обеда долгий срок.

И взвесили меня, и сняли мерку,

А лучше б посадили на горшок.

 

Мне ярлычок на руку прицепили,

Что в нем, не дали даже прочитать.

Пеленкой туго-натуго скрутили –

Ногой не дрыгнуть, нос не почесать.

 

Мне толком рассмотреть не дали маму,

Боюсь, подменят, отдадут чужой.

Конечно же, я здесь хороший самый

И спрос, понятно, на меня большой.

 

В палату отнесли, а там девчонки

И даже, очень многие, не спят.

У некоторых мокрые пеленки,

Но чистый и такой приятный взгляд.

 

В глазах их столько нежности и ласки,

Но только я представиться хотел –

Суёт мне соску тетя в белой маске.

Так ничего сказать и не успел.

 

Ох, как же не люблю я соску эту,

Ее мне станут тыкать день и ночь.

Мне сделали молочную диету,

А я бы и борща поесть не прочь.

 

Я терпеливым был, не корчил рожи

И вот увидел мамочку свою.

Ух, до чего же мамы здесь похожи –

Все в белом, будто ангелы в раю.

 

И лишь моя - само очарование!

Пришла ко мне любовь, вот чудеса!

И назначать я начал ей свидания

Так часто, через каждых три часа.

 

И стала жизнь моя подобна чуду,

Судьбой своей доволен я вполне.

Знакомиться я завтра с папой буду;

Его в окно покажет мама мне.

 

Приятно будет с папой повидаться,

Он очень счастлив, видно по всему.

Посмотрим, как он будет улыбаться,

Когда я ночью спать не дам ему

 

Девочки давайте делится опытом.

Как воспитывать наших маленьких мужичков, как сделать их настоящими мужчинами., и особенности по уходу за мальчиками

Изменено пользователем AGALaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первый вопрос к бывалым мамочкам

У меня сынок когда хочет писать плачет ..И только когда пописает успокаивается. Особенно часто это бывает во время сна или когда он только проснется. Кто с этим сталкивался. Нормально ли это?

 

 

Ну это наверное надо сюда и сюда. :)

А вообще тема немного не в том разделе создана. ;)

DECOza помогите тогда мне переместить тему в нужный отдел...я новичек вроде все перелистала...и ничего подобного, похожего не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня первый вопрос к бывалым мамочкам

У меня сынок когда хочет писать плачет ..И только когда пописает успокаивается. Особенно часто это бывает во время сна или когда он только проснется. Кто с этим сталкивался. Нормально ли это?

У знакомой была аналогичная ситуация. У ребенка плохо открывался писюн. Спайка переместила дырочку в бок, поэтому писить было немного больно. Сходили к хирургу, тот помог с открыванием писюна (не сразу рывком, а постепенно в ванне открывать). Через некоторое время малыш не плакал

Я смотрю, что вам 9 мес. Писюн полностью открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего сыночка тож не открывался годиков до 2, но ничего не беспоколо, педиатр сказал, да и хирург подтвердил, что ничего не делать пока... рано еще) так вот годика в два открылся нормально, правда ни открывать, ни мыть никогда не давался, не нравится ему - то щекотно, то еще что-то... нереально прям... так что всю гигиену мужских органов осуществляет с тех лет сам правда под присмотром - очень гордый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всю гигиену мужских органов осуществляет с тех лет сам правда под присмотром - очень гордый!

 

Какой молодечек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У знакомой была аналогичная ситуация. У ребенка плохо открывался писюн. Спайка переместила дырочку в бок, поэтому писить было немного больно. Сходили к хирургу, тот помог с открыванием писюна (не сразу рывком, а постепенно в ванне открывать). Через некоторое время малыш не плакал

Я смотрю, что вам 9 мес. Писюн полностью открывается?

Честно я не понимаю, как он должен открывается…дырочка у нас стала в бок.. писаем криво…когда я его высаживаю всегда описывает себе ножку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AGALaki, а у вас это с рождения? Он у вас не "порциями" писает? Просто мне массажистка говорила что у мальчиков такое бывает от рождения с каналом какие-то проблемы, расширять чтоль его надо... уже сейчас точно не помню... вобщем один фиг вам вся дорога к хирургу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вобщем один фиг вам вся дорога к хирургу...

только к хорошему хирургу, а не к врачу с сомнительным профессионализмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AGALaki, а у вас это с рождения? Он у вас не "порциями" писает? Просто мне массажистка говорила что у мальчиков такое бывает от рождения с каналом какие-то проблемы, расширять чтоль его надо... уже сейчас точно не помню... вобщем один фиг вам вся дорога к хирургу...

Ну да порциями писает...сперва сильная струя..а потом поменьше

Вот блин...к этим врачам идти....как на каторгу

Изменено пользователем AGALaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да порциями писает...сперва сильная струя..а потом поменьше

Вот блин...к этим врачам идти....как на каторгу

Сходите к дет.хирургу из 7 больницы на Тулака

Изменено пользователем Anutka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки!! хочу поделится опытом лечения воспаления писюна. Может кому то пригодится. У нас прошло все за три дня (ттт).

На медни с мужем купали сына, вечером , перед сном. Помыли писюн, муж оттянул кожицу (возможно немного больше обычного, но абсолютно безболезненно) и промыл водичкой. Беды не предвещало ничего. Утром , проснувшись, РЕ решил пописать и заплакал. Я глянула, а там......покрасневший отекший писюн. Я стала судорожно соображать что делать. Первое что сделала промыла фурацилином из шприца. Боль немного прошла. Надо к врачу, срочно. Был понедельник, а в 15 полик именно в понедельник всего один час принимает отличный уролог из 7 больницу Абрамов Г.Г. Вот мы с горем пополам дождались приема во второй половине дня. Все это время мыли фурацилином.

Схема лечения такова:

1. После каждого пописа хорошо мыть фурацилином, из шприца без иголки, немного оттянуть кожицу и постараться чтоб лекарство попало прям под кожу.

2. После того как хорошо все промыли, использовать КАТЕДЖЕЛЬ 48728511faac.jpg

это лекарство с ледокаином и антисептиком в удобной упаковке , на конце маленькая трубочка как раз подходящая для дырочки на писюне. Ввести это лекарство и подождать 7-10 мин. Боль пройдет.

3. После обезболивания можно мазать мазью либо синтомицином 5% либо стрептоцидом. Я делала через раз, один раз одну другой раз другую. Особенно действенная стрептоцидовая мазь. Ватной палочкой и прям в дырочку и поводить там.

 

на первый день отек и покраснение уменьшились, на второй день писюн принял свой обычный вид, а на третий и писить стало не больно. На третий день анастетик исключила, а все остальное оставила и применяла еще 5 дней.

 

Всем удачи и не болеть!!!

 

зы. Как говорится нет худа без добра, у нас до этого случая дырочка была ну просто микроскопическая, а это не очень хорошо, и врач нам на приеме тоже самое сказал. Зато после лечения кожица растянулась и дырочка увеличилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу добавить к вышесказанному что если кому пригодиться Абрамов хороший специалист хирург-уролог. Есть специально андролог это более узкая специализация по "краникам" Хворостов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я не пойму отодвигается у него полностью или нет. Хирург помнится отодвигал, у него аж покранения были типа язвочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я не пойму отодвигается у него полностью или нет. Хирург помнится отодвигал, у него аж покранения были типа язвочек.

 

сама не пойму. если отодвигать - то это палка о двух концах. Мы вот наотодвигались и результат - воспаление. А если не отодвигать - то тоже может быть воспаление. Моя мама говорила что брату она туда вообще не лезла. Все само собой открылось и говорит что 25 лет назад про это даже и не говорилось - открывать или нет, как было так и было. Муж говорит что ему мама тоже ничего такого не делала и открылось у него (простите за подробности) у уже сознательном возрасте, что то около 5-6 лет. Изходя из этой темки 5-6 лет это катастрофически поздно, хотя почему же поздно ни я ни муж ни мой брат не поймем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже не открывается полностью. Врач сказала во время купания отодвигать. Но это просто не риально, вырывается, кричит, мои руки убирает.Вот и не знаю что делать, продолжать пытки или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу поделиться своим опытом. Со старшеньким: когда обходили врачей в садик хирург сказал, что у нас фимоз, попробывал открыть (разодрал всё, но ничего не открыл), сказал, что есть спайки и надо делать обрезание....

Так вот, ни на какое обрезание мы не пошли (решила, что если не беспокоит, то торопиться не будем). Вроде ничего не предвещало беды и вот недавно, около месяца назад резко мальчишка не может писить, плачет, писюлёк от струи мочи раздувается и через дырочку еле проходит. Вообщем как всегда: вечер пятницы, телефон мужа не работает, дома одна с тремя детьми... Благо у знакомой такая-же ситуация была. Так вот через знакомых вошли на чудо-врача(практикующий уролог(только взрослый): приехал, ОТКРЫЛ(крику конечно было!!!, но всё аккуратно, какой-то палочкой, с анестезией, вообщем маг и волшебник). Сколько там, девочки, гадости было! И младшему тоже оптом всё сделал (а у того ещё пуще!!!). Так вот этот врач говорит, что если не открывать, то воспаление на другие органы переходит, и что-же мы тянули так долго, что запустили всё так!!! (а у нас то вообще никакого воспаления, ничего никогда не беспокоило) а когда я ему сказала, что нам только обрезание предлагали и ничего больше, то сказал что врачи просто бессовесные, не хотят на себя ответственность брать, проще всё оттяпать. Конечно открыть, это полбеды, обрабатывать это дело конечно сил побольше требует (ору, крику, слёз, так ещё приноровиться надо, как открыть, да закрыть (дырочка то всё равно малюсенькая!) Вообщем неделю мы еле пережили. А когда я подошла к местному хирургу проконсультироваться, сколько это всё заживает, объяснила всю ситуацию. Его слова дословно: "Если у вас был фимоз такой сильный, то открыть невозможно. Может у вас что другое было?" Из всего этого можно сделать вывод, что ничего невозможного нет, если врач хороший и знает что делать. И теперь у нас всё функционирует и про фимоз мы забыли как про страшный сон!!!

 

не подскажите тел врача?

Это урологическое отделение 7 больницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому нужен, вот телефон ординаторской детского урологического отделения больницы №7 41-82-43 сами там делали сыну обведение в декабре 2009, описывала выше. Принимают они там круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла более или менее адекватную информацию:

"Проблемы с крайней плотью

 

У некоторых мальчиков крайнюю плоть головки полового члена невозможно сдвинуть назад без особых усилий. Это объясняется различными причинами.

 

Склеивание: у большинства новорожденных крайняя плоть и головка полового члена еще не разделены. Только после образования двух отдельных слоев слизистой оболочки крайняя плоть легко и полностью оттягивается назад. Это происходит в первые три-четыре года жизни. Иногда сохраняются остаточные явления склеивания, но к периоду полового созревания они исчезают.

 

Лечить склеивание необходимо только в том случае, если оно доставляет ребенку проблемы. Например, если ребенок страдает от болей при мочеиспускании или от постоянных воспалений, потому что место под крайней плотью невозможно вымыть. Стойкое сужение крайней плоти (фимоз) не позволяет полностью обнажить головку полового члена. У многих новорожденных крайняя плоть еще очень узкая, но обычно она расширяется сама собой в первые три года жизни. Такое безобидное сужение необходимо лечить, если оно приводит, например, к частым воспалениям кожи головки полового члена (баланит) или болям при мочеиспускании. Ни в коем случае нельзя сдвигать крайнюю плоть назад насильно! От этого могут появиться мелкие разрывы, которые потом рубцуются, после чего образуется еще один дефект развития, а именно рубцовый фимоз: жесткая, негибкая рубцовая ткань дополнительно сужает крайнюю плоть. Такой фимоз, который может образоваться также после частых воспалений, требует хирургического вмешательства. В наихудшем случае вследствие резкого сдвигания крайней плоти назад может образоваться парафимоз: ущемление головки полового члена сдвинутой назад крайней плотью. Появляются боль, синюшность и отек головки полового члена. На месте ущемления образуется глубокий перехват-удавка. Это очень болезненно и требует немедленной врачебной помощи в больничных условиях.

 

Врожденный патологический (болезненный) фимоз. Врожденные фимозы, которые не расширяются сами собой, необходимо оперировать. Лучше всего до наступления школьного возраста, потому что потом проблемы с пенисом будут еще больше ставить мальчика в неловкое положение. Но не ранее трех лет, потому что до этого времени существует возможность естественного расширения крайней плоти. Операция не опасна и весьма эффективна, мочеиспускание нормализуется."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже такая проблема, когда мы были у хирурга в в своей поликлиннике нам дали направление в седьмую больницу на операцию которая стоит 800 руб. Подскажите кто нибудь делал подобные процедуры в этой больнице и что нас ждет после этого??? И почему это платно???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже такая проблема, когда мы были у хирурга в в своей поликлиннике нам дали направление в седьмую больницу на операцию которая стоит 800 руб. Подскажите кто нибудь делал подобные процедуры в этой больнице и что нас ждет после этого??? И почему это платно???

Ого!! мы делали года четыре назад в поликлинике, платили 200 р. хирургу. Но не через кассу (вроде, через кассу столько же было).Просто дядька сказал "а! давайте так!" А мы спорить и не стали. ) Времени много прошло - но ничего себе цена-то изменилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже такая проблема, когда мы были у хирурга в в своей поликлиннике нам дали направление в седьмую больницу на операцию которая стоит 800 руб. Подскажите кто нибудь делал подобные процедуры в этой больнице и что нас ждет после этого??? И почему это платно???

 

Моя знакомая ездила в 7ю, открывали головку 4х летнему ребенку, НО…у него было воспаление дважды, там все гноилось и он писать не мог, больно было. До этого у них открывалось только на половину. Сама процедура не долгая, но зрелище было ужасное, по словам мамы ребенка. После этого нужно каждый день на протяжении недели или 2х, точно не помню, открывать, промывать, смазывать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Платили врачу, не через кассу. Теперь у них все отлично, все открывается полностью и проблем больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
платили 200 р. хирургу

 

Вам скорее всего обводку делали, а iriskе наверное предлоагают обрезание. Поэтому такая разница в цене.

 

iriska, вы сходите в больницу, может быть операция и не потребуется и все обойдется обводкой?!

Изменено пользователем албена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я не правильно поняла...Я про обводку говорила, когда врач открывает, вычищает (если воспаление), обрабатывает, а потом все закрывает. Обрезание - это ж когда отрезают часть....

Изменено пользователем Lilu-Lilu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...