Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Milka500

Поступление в детский сад 2012

Рекомендованные сообщения

а в садике как распределяют кто когда должен начать ходить? там же не все сразу наверно с 1 июня идут, а по несколько человек привыкать начинают? а то мне раньше июля не надо

разговаривала вчера с заведующей садика.Путёвки будут выдавать 21 мая., и будут ждать месяц пока все пройдут комисию, т.е набирать группы будут с середины июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки из дзержинского района

вам давали направление в "центр здоровья для детей " на красном октябре?

мы завтра поедем (18 пол-ка)

Подруга с дочкой прошли врачей для школы в обычной поликлинике. Потом им дали направление в этот центр (из Дзерж на красный таскаться, вот здорово)))), но она сказала, что будет куда-то звонить и ругаться - зачем второй раз проходить. Постараюсь узнать, чем кончилась эпопея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не помню чтобы так рано проводили собрания, это было примерно август-сентябрь, так как детки по-разному привыкают, поэтому это дело не быстрое, воспитателю прежде чем проводить собрания нужно знать деток и родителей, если честно то в каждом садике свои порядки.

 

Это собрание обычно проводится перед поступлением в садик. Рассказывают об адаптации, как она будет проходить, о правилах садиковских, знакомятся с воспитателями, рассказывают о возрастных особенностях деток.... Очень нужная вещь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки кто бы мне волшебного пенделя дал, что бы мы начали прививки доделывать и мед комиссию проходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой девочки кто бы мне волшебного пенделя дал, что бы мы начали прививки доделывать и мед комиссию проходить

 

ar128605648956123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой девочки кто бы мне волшебного пенделя дал, что бы мы начали прививки доделывать и мед комиссию проходить

вот еще пендель:

- пока еще не все кинулись проходить (нет ажиотажа)

- не жарко

- врачи не в отпусках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Дзержинский р-н (28 пол-ка) мы сегодня получили мед. карту у старшей медсестры, можно проходить врачей и потихоньку вписывать их в карту))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки из дзержинского района

вам давали направление в "центр здоровья для детей " на красном октябре?

мы завтра поедем (18 пол-ка)

И нам дали направление в 18 поликлинике. Притом давали дочке и "заодно" выписали сыну. Записались на 18 мая. Вроде говорят комплесное обследование за 10 МИН!!! Странно. НО дочке надо, т.к. ей надо сделать ЭКГ. (как они все успеют сделать за 10 мин. не понятно) Короче весело, мне с дзержинского на красный с 2 детьми ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И нам дали направление в 18 поликлинике. Притом давали дочке и "заодно" выписали сыну. Записались на 18 мая. Вроде говорят комплесное обследование за 10 МИН!!! Странно. НО дочке надо, т.к. ей надо сделать ЭКГ. (как они все успеют сделать за 10 мин. не понятно) Короче весело, мне с дзержинского на красный с 2 детьми ехать.

 

Я ходила туда с старшим. У них в одной комнате находятся несколько аппаратов. Там и правда за 10- 15 мин вам дадут характеристику здоровья. Нам даже сказали соотношение жиров и мышц). Но насколько я понимаю,это не обязательно проходить для поступления в садик.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ходила туда с старшим. У них в одной комнате находятся несколько аппаратов. Там и правда за 10- 15 мин вам дадут характеристику здоровья. Нам даже сказали соотношение жиров и мышц). Но насколько я понимаю,это не обязательно проходить для поступления в садик.

нам надо экг сделать дочке обязательно. а в поликлинике врач направление на экг не дает, говорит съездийте, там сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки хочу рассказать "страшную историю", чтобы было понятнее, предыстория, мы сами живем на Каче, стоим на учете в 5 по-ке, по интернету записалась, в 28 по-ку, там был свободный талон, в регистратуре оформили типа карточку, послали в кабинет, спрашиваю кто послед, мне ответили больше не занимать, я сказала я по времени- ропот негодования сред и мамочек прошелся, захожу в кабинет спрашиваю у врача : примите нас, у нас время на 17:40, она говорит все в порядке очереди, я с выпученными глазами, -а зачем тогда записываться если вы меня не примете, для чего реклама услуг висит, она мягко говоря послала нас, я пошла к заведующей отделением, пожаловалась, она сказала что не может такого быть, позвонила ей, потом мне сказала чтобы я шла, опять захожу в кабинет, она спрашивает карточку, когда узнает что мы с другой полик-ки стала орать, я вас не приму вплоть до увольнения, в итоге послала нас опять подальше, опять стою около кабинет заведки, она оказывается ушла домой , поднимаюсь к главному врачу, никого нет, была одна старшая медсестра, я у нее повторно проконсультировалась, она сказала что это не основание для отказа(что мы с другой пол-ки), но сказала что это очень тяжелый человек, с ней невозможно общаться, посоветовала завтра прийти к главврачу.......продолжение напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в курсе когда будут готовы списки? Путевки вроде будут выдавать с 15 мая, но я до 15 не выдержу :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленни, Лен, а что за врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки хочу рассказать "страшную историю", чтобы было понятнее, предыстория, мы сами живем на Каче, стоим на учете в 5 по-ке, по интернету записалась, в 28 по-ку, там был свободный талон, в регистратуре оформили типа карточку, послали в кабинет, спрашиваю кто послед, мне ответили больше не занимать, я сказала я по времени- ропот негодования сред и мамочек прошелся, захожу в кабинет спрашиваю у врача : примите нас, у нас время на 17:40, она говорит все в порядке очереди, я с выпученными глазами, -а зачем тогда записываться если вы меня не примете, для чего реклама услуг висит, она мягко говоря послала нас, я пошла к заведующей отделением, пожаловалась, она сказала что не может такого быть, позвонила ей, потом мне сказала чтобы я шла, опять захожу в кабинет, она спрашивает карточку, когда узнает что мы с другой полик-ки стала орать, я вас не приму вплоть до увольнения, в итоге послала нас опять подальше, опять стою около кабинет заведки, она оказывается ушла домой , поднимаюсь к главному врачу, никого нет, была одна старшая медсестра, я у нее повторно проконсультировалась, она сказала что это не основание для отказа(что мы с другой пол-ки), но сказала что это очень тяжелый человек, с ней невозможно общаться, посоветовала завтра прийти к главврачу.......продолжение напишу

У меня была точно такая же ситуация с хирургом, только одно отличие, мы с этой поликлиники...

 

Ленни, Лен, а что за врач?

+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки хочу рассказать "страшную историю", чтобы было понятнее, предыстория, мы сами живем на Каче, стоим на учете в 5 по-ке, по интернету записалась, в 28 по-ку, там был свободный талон, в регистратуре оформили типа карточку, послали в кабинет, спрашиваю кто послед, мне ответили больше не занимать, я сказала я по времени- ропот негодования сред и мамочек прошелся, захожу в кабинет спрашиваю у врача : примите нас, у нас время на 17:40, она говорит все в порядке очереди, я с выпученными глазами, -а зачем тогда записываться если вы меня не примете, для чего реклама услуг висит, она мягко говоря послала нас, я пошла к заведующей отделением, пожаловалась, она сказала что не может такого быть, позвонила ей, потом мне сказала чтобы я шла, опять захожу в кабинет, она спрашивает карточку, когда узнает что мы с другой полик-ки стала орать, я вас не приму вплоть до увольнения, в итоге послала нас опять подальше, опять стою около кабинет заведки, она оказывается ушла домой , поднимаюсь к главному врачу, никого нет, была одна старшая медсестра, я у нее повторно проконсультировалась, она сказала что это не основание для отказа(что мы с другой пол-ки), но сказала что это очень тяжелый человек, с ней невозможно общаться, посоветовала завтра прийти к главврачу.......продолжение напишу

ох уж эти царьки в своем царстве государстве в даном случае поликлинике....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pchelka, я чую хирург и есть по описанию.... Жуть, мы завтра к ней собрались, заранее предвкушаю "приятное" общение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pchelka, я чую хирург и есть по описанию.... Жуть, мы завтра к ней собрались, заранее предвкушаю "приятное" общение...

Марин, Я тоже записалась по инетернету, и тоже ходила к заведущей, но она на нее повлиять не смогла ((((( Пришла на следующий день посидела в очереди (благо было всего 2 человека) и прошла хирурга, причем нас приняли с улыбкой на лице (может она меня не узнала после вчерашней ругни с ней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pchelka, ну я в живой очереди для начала попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pchelka, я чую хирург и есть по описанию.... Жуть, мы завтра к ней собрались, заранее предвкушаю "приятное" общение...

да девочки ХИРУРГ....кстати со мной пришла одна девочка, тоже записалась по интернету, так её тоже не приняли, но когда ей объясняешь, она как будто не слышит, и та девочка по адресу своему пришла.....завтра если время будет пойду к главврачу, это дискриминация, я не могу с ребенком сидеть по 5 часов к одному врачу, и судя по спискам которые заполняла медсестра на посещаемых, она сказала более 200 человек реально принять, я говорю вы что на меня орете, идите дальше орать в другом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pchelka, ну я в живой очереди для начала попробую

Марина, попробуй, она , я так поняла "любит живую очередь", потом напиши как прошли. а вы в какой садик попали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорит съездийте, там сделают.

 

Сделают.

Ленни, Кошмар. Все эти мед. комиссии такая нервотрепка(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ленни, в 390 вроде сказали приходить :) куда и хотели, собственно.

Короче, были мы у хЕрурга этого сегодня. Пришли около 10:30 очереди не было, за нами набежали... Приняла нормально, но в конце не удержалась, нагрубила и выставила в коридор карточки ждать (за то что мальчишки по кабинету ходили, а не на кушетке сидели :)) Ну я давно уже знаю, что за чел она, потому даже не связываюсь и заранее морально готовлюсь к посещению ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленни, в 390 вроде сказали приходить :) куда и хотели, собственно.

Короче, были мы у хЕрурга этого сегодня. Пришли около 10:30 очереди не было, за нами набежали... Приняла нормально, но в конце не удержалась, нагрубила и выставила в коридор карточки ждать (за то что мальчишки по кабинету ходили, а не на кушетке сидели :)) Ну я давно уже знаю, что за чел она, потому даже не связываюсь и заранее морально готовлюсь к посещению ..

Ого, даже и не знала, что такие сложности с хирургом. Всегда проходили его без проблем, правда бывает без очереди вообще попадешь, а бывает и в очереди посидишь...На ско-ко знаю в 28 по записи принимают невропатолог и окулист, хотя на сайте много врачей указано...

 

А медкомиссию нам участковая еще в нач года сказала можно пройти, если в сад пойдете, то ее рез-тат будет актуален!!!

 

Всем удачи, береги нервы))) Счастлифффчики :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AKsinya, да она просто человек очень специфический - даже без очереди пройти - потрепать нервы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в 28 пол-ке окулист и кардиолог еще не вышли случайно? И как к ним попасть - по талонам или живой очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в 28 пол-ке окулист и кардиолог еще не вышли случайно? И как к ним попасть - по талонам или живой очереди?

 

нет... не вышли. Кардиолог на больничном, окулист на учебе. Выходят, вроде после праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в 28 пол-ке окулист и кардиолог еще не вышли случайно? И как к ним попасть - по талонам или живой очереди?

Окулист точно по записи, а кардиолог вроде по живой очереди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь в курсе когда будут готовы списки? Путевки вроде будут выдавать с 15 мая, но я до 15 не выдержу :blink:
Мне заведующая садом сказала если все будет хорошо то как и в прошлом году 10 мая будут с раннего утра висеть на дверях садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленни, в 390 вроде сказали приходить :) куда и хотели, собственно.

Короче, были мы у хЕрурга этого сегодня. Пришли около 10:30 очереди не было, за нами набежали... Приняла нормально, но в конце не удержалась, нагрубила и выставила в коридор карточки ждать (за то что мальчишки по кабинету ходили, а не на кушетке сидели :)) Ну я давно уже знаю, что за чел она, потому даже не связываюсь и заранее морально готовлюсь к посещению ..

везет же, я вот тоже хочу туда, хотя изначально записывались в другой, что напротив 11 гимназии в 350, но мы туда не попали нам "светит" Олимпия, с которой не хочу связываться, боюсь уже представить сколько бабла надо....

мы сегодня ходили в зам главврача, так как он в отпуске, милая женщина меня выслушала, сказала чтобы я написала заявление на однократный прием, сказала что у нас своих хватает, я говорю, если бы я знала что будут такие проблемы я бы ваще не записывалась, уже не хочу, с таким отношением, она ответила, что мы не имеем право вас не принять, вообщем позвонила она энтому Херургу, сказала чтобы приняли нас, она видно скрипя зубами, согласилась но прежде этого высказала заместителю что она думает об этом, она ее долго слушала, но в итоге я принципиально не пошла к этому горе-доктору, пехала в свою 5 пол-ку, там сегодня очереди не было, прошли без шума и пыли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть кто-нибудь из Кировского района, чей ребенок пойдет в д/с № 255 (возле рынка "Авангард")? Вы уже прошли медкомиссию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть кто-нибудь из Кировского района, чей ребенок пойдет в д/с № 255 (возле рынка "Авангард")? Вы уже прошли медкомиссию?

Мы прошли уже ещё в начале апреля.Остались только анализы перед выходом сдать.И окулиста платно пройти, т.к в №7 пол-ки его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы прошли уже ещё в начале апреля.Остались только анализы перед выходом сдать.И окулиста платно пройти, т.к в №7 пол-ки его нет.

если в вашей поликлинике нет окулиста - просите направление в другую. вы не обязаны проходить платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если в вашей поликлинике нет окулиста - просите направление в другую. вы не обязаны проходить платно.

Так и по направлению сказали-платно, только стоимость меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и по направлению сказали-платно, только стоимость меньше.

и куда они вам дали платно?))))

 

у нас долго был окулист на больничном. передо мной женщине предложили пройти его платно в диалайне, а мне сказали, что перепишут осмотр с карты поликлинике в детсадавскую, хотя мы были в прошлом году. угадайте, почему?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и куда они вам дали платно?))))

 

Рядос с пол-кой, есть *Центр Реабилетации*, вот там проходить.В пол-ке говорят что они заключили договор на время, пока нет окулиста проходить его за меньшую стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть кто-нибудь из Кировского района, чей ребенок пойдет в д/с № 255 (возле рынка "Авангард")? Вы уже прошли медкомиссию?

И мы прошли,тоже только окулист и анализы остались

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и по направлению сказали-платно, только стоимость меньше.

А куда направили? В Центре реабилитации очередь больше, чем на месяц вперед; в 9-й поликлинике окулист на учебе. Мне интересно, кто как из положения выходит. Я слышала, можно в любой оптике провериться, только не знаю, засчитают ли это в поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А платно кто-нибудь проходил врачей для сада?Где это можно сделать?

Не могу я в обычной,ребенок не сидит у меня в очереди,одно мучение,да и проще деньги отдать и быстрее пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в диалайне в том же можно пройти, в айболит можно позвонить, еще в июне педеатрический центр в районе Голубинской открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...