Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Milka500

Поступление в детский сад 2012

Рекомендованные сообщения

Мы тоже в субботу к ней попали. Очереди не было)) А кардиолог, говорят, нескоро выйдет. Наверное, в "Айболит" пойдем проходить..

Экзотика, мы сделали в нашей 28 ЭКГ, а по нему описала наш педиатор, и нам сказали, что кардиолога можно не проходить, попробуй так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по цене не сориентируете

 

 

2550руб :jest_1: всего-навсего

 

 

всех их специалистов + все анализы+ карта - 3000.Но мы это все пройдем за 2 часа максимум,экономия времени,без очередей и нервотрепки со стороны моего ребенка.Для меня это огромный плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всех их специалистов + все анализы+ карта - 3000.Но мы это все пройдем за 2 часа максимум,экономия времени,без очередей и нервотрепки со стороны моего ребенка.Для меня это огромный плюс.

 

Конечно это правильно, если есть такая возможность. Жаль что мы не можем себе позволить отдать 6 тыс за медкомиссию... эх... ((( Но оформление карты 200 руб, и прием каждого специалиста 450 руб за 5-10 минут осмотра - это конечно обдиралово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, мы сделали в нашей 28 ЭКГ, а по нему описала наш педиатор, и нам сказали, что кардиолога можно не проходить, попробуй так)))

 

Мы ЭКГ тоже сделали, результаты должны быть у педиатра уже. Но ведь в карту должен кардиолог свои роспись и печать поставить.. Или не обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что от врача,Красный,2 поликлиника ,карту мне дали чтобы я отксерокопировала(вернуть обратно им) + обложку купила,обошлось 120 руб.,врачи-хирург,ортопед,офтальмолог,отоларинголог,невролог,эндокринолог,логопед,стоматоло

г,психолог,кардиологЮанализы кровь,моча,кал,соскоб на энтеробиоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что от врача,Красный,2 поликлиника ,карту мне дали чтобы я отксерокопировала(вернуть обратно им) + обложку купила,обошлось 120 руб.,врачи-хирург,ортопед,офтальмолог,отоларинголог,невролог,эндокринолог,логопед,стоматоло

г,психолог,кардиологЮанализы кровь,моча,кал,соскоб на энтеробиоз.

Я карту купила за 20 рубликов+обложка 18р. в магазине Учитель на пл.Советской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ЭКГ тоже сделали, результаты должны быть у педиатра уже. Но ведь в карту должен кардиолог свои роспись и печать поставить.. Или не обязательно?

Ой, не знаю даже, надо уточнить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, 28-я поликлиника! Результаты будут не у педиатра а у кардиолога. Приходите на следующий день после ЭКГ к нему и она смотрит и ставит печать и запись в карту. (по крайней мере 2 недели назад так было...)

 

Зы: кто у окулиста был? очереди дикие, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, 28-я поликлиника! Результаты будут не у педиатра а у кардиолога. Приходите на следующий день после ЭКГ к нему и она смотрит и ставит печать и запись в карту. (по крайней мере 2 недели назад так было...)

 

Зы: кто у окулиста был? очереди дикие, да?

 

Атлантида, кардиолога сейчас нет и когда она будет - неизвестно, поэтому результаты экг несут педиатру. Мы были у окулиста, но попали очень удачно - в первый день,когда она вышла. Очередей не было вообще!! А сейчас, наверное, очереди большие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Атлантида, кардиолога сейчас нет и когда она будет - неизвестно, поэтому результаты экг несут педиатру. Мы были у окулиста, но попали очень удачно - в первый день,когда она вышла. Очередей не было вообще!! А сейчас, наверное, очереди большие..

А психиатора,логопеда надо проходить?а то нам медсестра ничего про них не сказала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня прошли окулиста в 28 очереди не было почти.

а разве окулист не по записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А психиатора,логопеда надо проходить?а то нам медсестра ничего про них не сказала

 

Если не сказала, значит не надо...

Проходите только тех кого скажут, не ищите себе проблем лишних...

 

а разве окулист не по записи?

 

Они все по записи, но если нет возможности записаться, то можно и по очереди пройти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что от врача,Красный,2 поликлиника ,карту мне дали чтобы я отксерокопировала(вернуть обратно им) + обложку купила,обошлось 120 руб.,врачи-хирург,ортопед,офтальмолог,отоларинголог,невролог,эндокринолог,логопед,стоматоло

г,психолог,кардиологЮанализы кровь,моча,кал,соскоб на энтеробиоз.

У нас все тоже самое. Тоже 2 поликлиника, сказали психолога и логопеда надо, а дерматолога сказали не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А психиатора,логопеда надо проходить?а то нам медсестра ничего про них не сказала

 

В 28 нет логопеда и психолога. Поэтому медсестра не отмечает их в списке врачей. Я 15 мая буду получать путевку, и спрошу в саду, нужно ли их проходить. Если да - то можно в 5 поликлинике пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!! Мы в списках!!!!!!!!!!!!!! :misc_flowers: :umilenie: :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А психиатора,логопеда надо проходить?а то нам медсестра ничего про них не сказала

Меня тоже волнует этот вопрос, в Советском районе их вообще нет. А в каких районах есть, то талонов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже волнует этот вопрос, в Советском районе их вообще нет. А в каких районах есть, то талонов нет.

Мы проходили только психолога. К логопеду и психиатру нас не отправляли, т.к. в поликлинике их нет. Уточните у педиатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, ну вы приколистки.... :very_funny:

Договорились уже до того, что и психиатра в список включили... :very_funny:

Максимум - это если к психологу отправят.... И то не обязательно.... Психиатр работает с больными людьми, нашим детям он пока не нужен.... :hi-hi:

Чувствую что самой бы уже не помешало проконсультироваться у того или другого специалиста.... :misc_crazy: :very_funny: :very_funny:

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что от врача,Красный,2 поликлиника ,карту мне дали чтобы я отксерокопировала(вернуть обратно им) + обложку купила,обошлось 120 руб.,врачи-хирург,ортопед,офтальмолог,отоларинголог,невролог,эндокринолог,логопед,стоматоло

г,психолог,кардиологЮанализы кровь,моча,кал,соскоб на энтеробиоз.

У нас подруга сегодня была в полклинике 2 красный. Карту дали бесплатно, врачи - хирург,ортопед,офтальмолог,отоларинголог,невролог,эндокринолог,стоматолог. анализы кровь,моча,кал. вроде так может путаю, но точно нет психолога логопеда может им забыли написать. сказали тоже направление из сада принести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы были у окулиста, у меня спросили сможет ребенок сказать "елочка", "звездочка", "кружочек", я ответила "да", тогда медсестра подошла к плакату где нарисованы рисунки, большие , маленькие поменьше, закрывали один глаз и спрашивая, показывала на елочку, мы так тихо на все ответили, нам сказали что мы молодцы, только правда это в 5 лет проверяют так, я очень удивилась почему нас так проверяли, записали что здоров и отпустили, вот мне интересно как у других происходит проверка зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но точно нет психолога логопеда может им забыли написать. сказали тоже направление из сада принести...

 

и правильно что не сказали про них... У нас в первой поликлинике тоже не надо.... :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас подруга сегодня была в полклинике 2 красный. Карту дали бесплатно, врачи - хирург,ортопед,офтальмолог,отоларинголог,невролог,эндокринолог,стоматолог. анализы кровь,моча,кал. вроде так может путаю, но точно нет психолога логопеда может им забыли написать. сказали тоже направление из сада принести...

Наверное на разных участках по разному, а нам сказали еще + логопед, психолог и кардиолог. Нам ничего не писали в карте все специалисты указаны нам просто перечислили кого надо. В карте есть еще дерматолог,но его сказали что не надо.

Изменено пользователем Людмила2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дерматолог все равно что аллерголог-его проходить надо. А вот кардиолога, эндокринолога, логопеда , гинеколога -для устройства в сад проходить не обязательно: только для себя-здоровье своего ребенка проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже волнует этот вопрос, в Советском районе их вообще нет. А в каких районах есть, то талонов нет.

 

 

Вообще-то, В Советском р-не в поликлинике №25 есть психиатр. Прием по записи за 1 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дерматолог все равно что аллерголог-его проходить надо. А вот кардиолога, эндокринолога, логопеда , гинеколога -для устройства в сад проходить не обязательно: только для себя-здоровье своего ребенка проверить.

 

У всех садиков свои требования.

Так что не удивительно,что идут разногласия в постах девушек.

Я в садик проходила только окулиста,хирург-ортопед, лор,невролог, кардиолог+ ЭКГ. Не аллергологов,не дерматологов,не психологов,не логопедов мы не проходили. Тем более в нашем саду психолог и логопед есть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки хочу рассказать "страшную историю", чтобы было понятнее, предыстория, мы сами живем на Каче, стоим на учете в 5 по-ке, по интернету записалась, в 28 по-ку, там был свободный талон, в регистратуре оформили типа карточку, послали в кабинет, спрашиваю кто послед, мне ответили больше не занимать, я сказала я по времени- ропот негодования сред и мамочек прошелся, захожу в кабинет спрашиваю у врача : примите нас, у нас время на 17:40, она говорит все в порядке очереди, я с выпученными глазами, -а зачем тогда записываться если вы меня не примете, для чего реклама услуг висит, она мягко говоря послала нас, я пошла к заведующей отделением, пожаловалась, она сказала что не может такого быть, позвонила ей, потом мне сказала чтобы я шла, опять захожу в кабинет, она спрашивает карточку, когда узнает что мы с другой полик-ки стала орать, я вас не приму вплоть до увольнения, в итоге послала нас опять подальше, опять стою около кабинет заведки, она оказывается ушла домой , поднимаюсь к главному врачу, никого нет, была одна старшая медсестра, я у нее повторно проконсультировалась, она сказала что это не основание для отказа(что мы с другой пол-ки), но сказала что это очень тяжелый человек, с ней невозможно общаться, посоветовала завтра прийти к главврачу.......продолжение напишу

 

В 28 все такие видимо... во время беременности возникли проблемы с почками, "Чудо-уролог" на своем 2-х минутном приеме все выяснял почему я пришла именно к нему, что в городе нет других, а на втором 1 минутном приеме узнав, что я не сдала платный анализ в Диалайне по его направлению, оч грубо сказал, что ничего страшного, хотя анализы у тебя плохие, все иди. До сих пор интересно в чем заключалась его консультация. В силу своего положения естественно никуда жаловаться не пошла, а хотелось.Прошу прощения, что не по теме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У всех садиков свои требования.

Так что не удивительно,что идут разногласия в постах девушек.

Я в садик проходила только окулиста,хирург-ортопед, лор,невролог, кардиолог+ ЭКГ. Не аллергологов,не дерматологов,не психологов,не логопедов мы не проходили. Тем более в нашем саду психолог и логопед есть.

 

Ага, один в один как у нас...

Стандартный набор специалистов.... Это разумеется, если не было каких то показаний для дополнительных обследований... Для здоровых детей, без патологий, на мой взгляд большего и не нужно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот кардиолога, эндокринолога, логопеда , гинеколога -для устройства в сад проходить не обязательно: только для себя-здоровье своего ребенка проверить.

ну уж гинеколога для здоровья ребенка я бы точно не пошла проходить, тем более в таком возрасте, для сада его точно не надо проходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про врачей всё более-менее понятно, как педиатр скажет. А вот кто может подсказать, какие документы нужны для подписания договора с садиком? У нас 257 на Спартановке. Заведующая не очень доброжелательно настроена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про врачей всё более-менее понятно, как педиатр скажет. А вот кто может подсказать, какие документы нужны для подписания договора с садиком? У нас 257 на Спартановке. Заведующая не очень доброжелательно настроена...

 

Для садика подготовьте все копии ваших паспортов, свидетельств о рождении детей, Снилсы (если есть, но не обязательно), мед карта...

Если что то еще нужно будет, то вам воспитатели подскажут... Не волнуйтесь, если каких то документов не хватает, то вам дадут время их принести... Ребенка примут с мед картой в любом случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки из дзержинского района

вам давали направление в "центр здоровья для детей " на красном октябре?

мы завтра поедем (18 пол-ка)

 

это для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дерматолог все равно что аллерголог-его проходить надо. А вот кардиолога, эндокринолога, логопеда , гинеколога -для устройства в сад проходить не обязательно: только для себя-здоровье своего ребенка проверить.

 

кто знает точный список врачей? от и до. нам тоже в сад надо комиссию проходить. 22го мая путевки выдают.

я только из болницы выписалась....вот хочу у знающих людей подробности спросить :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну уж гинеколога для здоровья ребенка я бы точно не пошла проходить, тем более в таком возрасте, для сада его точно не надо проходить

:blink: гинеколога??? ёёёёёёёё

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто знает точный список врачей? от и до. нам тоже в сад надо комиссию проходить. 22го мая путевки выдают.

я только из болницы выписалась....вот хочу у знающих людей подробности спросить

 

Нет такого списка....

В каждой поликлинике свои требования. И в одних, например, нужны аллерголог, психолог и логопед, а в других поликлиниках этих специалистов не проходят.

Проходите тех врачей, которых вам назовет ваш педиатр.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, можно ли проходить вречей до выдачи путевки (т.е. если именно в карте для садика поставят число прохождения специалиста раньше чем выдали путевку)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, можно ли проходить вречей до выдачи путевки (т.е. если именно в карте для садика поставят число прохождения специалиста раньше чем выдали путевку)?

 

Записи специалистов действительны в течении года (только анализы должны быть свежими). Так что проходите когда вам удобно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
логопеда -для устройства в сад проходить не обязательно

 

это если ребенку меньше трех лет, а если 3 и больше то обязательно. Так на Красном было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каждой поликлинике свои требования. И в одних, например, нужны аллерголог, психолог и логопед, а в других поликлиниках этих специалистов не проходят.

 

ну да, где какие есть специалисты, тех и назначат проходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это если ребенку меньше трех лет, а если 3 и больше то обязательно. Так на Красном было

В Советском, в 25 пол-ке мне медсестра сказала что, т.к. в пол-ке нет дерматолого и логопеда, то педиатр сам осмотрит ребенка и все что нужно в карте напишет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...