Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Milka500

Поступление в детский сад 2012

Рекомендованные сообщения

а мне вот интересно если у тебя нет прописки, а потом ее сделать тогда путевку дадут или ты в пролете, я просто в шоке, столько стоять в очереди, и никому не сказать об этом, может люди сделали бы прописку побыстрому, а теперь куда деваться.....

 

да,дадут,но нужно уложиться в этот месяц,прописку и в срочном порядке комиссию тогда.А меня удивило,что требования именно прописки,если сама Пятаева говорила о возможности предоставления документов,подтверждающих проживание- св-во собственности,договор аренды и т.д.

Люди пришли с этими документами и нет,не прокатывает.И пошли сразу разговоры о большом осеннем донаборе.

Я уходила,а передо мной выходили родители,к-е только поставили ребенка в очередь и рассуждали о том,типа "зачем они приперлись,зачем вообще его ставить,если они пройдут итак через человека" ,а муж ответил,что- для формальности.

Вот так,вот и прозрачность.

Изменено пользователем sneg-oook09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:misc_ok: Обожаю котиков!

 

Наверняка с каждого. У нас, наверное, еще больше получится :cry:

ужас, боюсь, что скажут нам, 4го июня

 

да с каждого конечно. 100тыс в итоге выходит, чтобы покрасить стены и побелить потолок, и еще что-то... И все это подчеркнуто - по инициативе родителей.

ужас, мне кажется, это очень много...

Хотя, сейчас такие цены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ужас, боюсь, что скажут нам, 4го июня

 

 

ужас, мне кажется, это очень много...

Хотя, сейчас такие цены...

все это очень грустно. Получается сад полностью платный, мало того что ежемесячная "абонентская" плата, на канцтовары сразу по 500 р собрали, так еще и это. Боюсь представить, что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки сегодня ходила к заведующей в 341 садик, дали нам 30 дней на прохождение медкомиссии, Но самое важное: детёныш мой пойдет в садик только 20 АВГУСТА. Я в шоке, я думала летом уже буду работать искать, а тут нифига! Материальная помощь не деньгами, а необходимым для садика. Заведующая предоставляет списки, что им надо (либо вещи, либо что-то для ремонта) и выбираешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: Не поняла, вам отказали? Или кому-то другому?

не, не нам, а другим-у которых Областная прописка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, там нужно что-то написать, какое-то заявление на время летних каникул. Но это по-моему на все лето...

 

Да, нужно просто написать заявление у заведующей.Можно *снять* ребёнка с садика на 72 дня, т.е на все летние месяцы, без всяких справок.Только с начала сентября надо будет выходить.

у нас в путевке написано, что она действительна в течение 20 дней! Дальше - хана))))))

 

И у нас 20 дней.Причём эту путёвку нужно показать педиатру и принести обратно, можно без мед.карты.А вот 1 июля приходить с мед.картой и готовыми анализами, заключать договор.

Так сегодня были у педиатра, вместо неё принимала заведующая пол-ой.Так она была в Шоке от того. что анализы должны делаться до определённой даты, сказала:никого не слушать, а сделаете когда вам будет удобно, хоть на этой неделе, и они будут ГОДНЫ, для поступления в сад.Только они дают Допуск для садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне вот интересно если у тебя нет прописки, а потом ее сделать тогда путевку дадут или ты в пролете, я просто в шоке, столько стоять в очереди, и никому не сказать об этом, может люди сделали бы прописку побыстрому, а теперь куда деваться.....

у нас такая ситуация была. Отстояли в очереди а путевку не получили. У меня прописка не Волгоградская, а пришла получать я. Муж в командировке. Сказали приходить 14 июня. Придется делать справку что муж прописан в Волгограде. Ну почему нельзя сразу предупреждать, что без прописки путевку в руки не дают ... Самое обидное, что ребенок здесь прописан, и в сад будет она ходить а не я ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот читаю и не пойму. Мы путевку не получили, дадут её только 14 июня. Значит у нас отчет ещё не пошел? )) (в смысле 20 дней действия путевки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам путевку не дали потому что мы в области прописаны...

 

нашем саду тоже отказали в путёвке, из-за того что Областная прописка.В ведомостях было написано-Отказ!

 

да, при мне тоже мужчине отказали в путевке, так как у него прописка не городская. Сказали, что сады муниципальные, поэтому только так

Девочки. что действительно это правда? а основание?У нас всех и мужа. и ребенка и моя прописка областная. но живем в городе. почему могут не взять?Какой закон?первый раз слышу про такое вообще....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все это очень грустно. Получается сад полностью платный, мало того что ежемесячная "абонентская" плата, на канцтовары сразу по 500 р собрали, так еще и это. Боюсь представить, что будет дальше.

Нам вообще сразу сказали, что предоставленное нашей группе помещение раньше было предназначено для яслей, т.е. его нужно не только отремонтировать, установить сантехнику (горшки 3-леткам не положены), но и оснастить всем необходимым: игрушками, конструкторами "Лего" в нескольких вариантах и экземплярах, канцтоварами, материалами для поделок и учебными материалами, доской, над которой нужно повесить лампу дневного освещения и так далее до бесконечности. Спальня и раздевалка рассчитаны на 20 человек, а в группе 25, т.е. кто-то будет спать прямо в игровой и делить шкафчик с кем-то еще. Девочки, я даже завидую тем, кому предлагают купить что-то из списка или сдать 5 000 на ремонт :cry:

 

не, не нам, а другим-у которых Областная прописка.

Хорошо, что не вам. Я с вами уже как-то сроднилась за эти дни на форуме :hi-hi:

 

И у нас 20 дней.Причём эту путёвку нужно показать педиатру и принести обратно, можно без мед.карты.А вот 1 июля приходить с мед.картой и готовыми анализами, заключать договор.

Так сегодня были у педиатра, вместо неё принимала заведующая пол-ой.Так она была в Шоке от того. что анализы должны делаться до определённой даты, сказала:никого не слушать, а сделаете когда вам будет удобно, хоть на этой неделе, и они будут ГОДНЫ, для поступления в сад.Только они дают Допуск для садика.

Мне сегодня педиатр сказала, чтобы я никого не слушала и сдавала анализы (в смысле, не я, а сын, конечно), а она, если надо, отметит их концом июня. Она в отпуск уходит, ей нужно наши карты закрывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам вообще сразу сказали, что предоставленное нашей группе помещение раньше было предназначено для яслей, т.е. его нужно не только отремонтировать, установить сантехнику (горшки 3-леткам не положены), но и оснастить всем необходимым: игрушками, конструкторами "Лего" в нескольких вариантах и экземплярах, канцтоварами, материалами для поделок и учебными материалами, доской, над которой нужно повесить лампу дневного освещения и так далее до бесконечности. Спальня и раздевалка рассчитаны на 20 человек, а в группе 25, т.е. кто-то будет спать прямо в игровой и делить шкафчик с кем-то еще. Девочки, я даже завидую тем, кому предлагают купить что-то из списка или сдать 5 000 на ремонт :cry:

У нас такая же ситуация :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам вообще сразу сказали, что предоставленное нашей группе помещение раньше было предназначено для яслей, т.е. его нужно не только отремонтировать, установить сантехнику (горшки 3-леткам не положены), но и оснастить всем необходимым: игрушками, конструкторами "Лего" в нескольких вариантах и экземплярах, канцтоварами, материалами для поделок и учебными материалами, доской, над которой нужно повесить лампу дневного освещения и так далее до бесконечности. Спальня и раздевалка рассчитаны на 20 человек, а в группе 25, т.е. кто-то будет спать прямо в игровой и делить шкафчик с кем-то еще. Девочки, я даже завидую тем, кому предлагают купить что-то из списка или сдать 5 000 на ремонт :cry:

 

я может очень наивная, но я не понимаю, почему эти "сборы пожертвований" идут с родителей, почему их обязывают, у нас весь сад отремонтирован, все везде чисто и красиво, все оборудовано, даже костюмерная есть и прочее, значит дотации идут, это что, не предусмотрено вообще законами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я может очень наивная, но я не понимаю, почему эти "сборы пожертвований" идут с родителей, почему их обязывают, у нас весь сад отремонтирован, все везде чисто и красиво, все оборудовано, даже костюмерная есть и прочее, значит дотации идут, это что, не предусмотрено вообще законами?

Ну помочь могут не только родители - депутат например, какое-нибудь предприятие выступить спонсором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну помочь могут не только родители - депутат например, какое-нибудь предприятие выступить спонсором...

Ну да! Нам депутат выделил два унитаза, про которые я уже писала и которые мы должны сами установить (не депутатское это дело унитазы ставить :hi-hi: ). А другой депутат подарил пластиковое окно в туалет (кто его ставить будет, я не поняла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. что действительно это правда? а основание?У нас всех и мужа. и ребенка и моя прописка областная. но живем в городе. почему могут не взять?Какой закон?первый раз слышу про такое вообще....

Это действительно так. Но нас в администрации предупредили об этом, когда я туда заходила в феврале, если не ошибаюсь. И как мне сказали, нужна прописка или регистрация на длительный срок (минимум 3 года). Как я слышала, это сделали недавно, якобы из-за того, что город выделяет деньги на своих горожан, а кто прописан в другом месте, пусть туда и обращается. И никакие справки с работы и договора найма жилья их не интересуют.

Изменено пользователем zubrenkovaolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот читаю и не пойму. Мы путевку не получили, дадут её только 14 июня. Значит у нас отчет ещё не пошел? )) (в смысле 20 дней действия путевки)

а собрание было?

Вроде считается со дня получения путевки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, вдруг для кого актуально: в учителе сейчас мед карты по 25 руб(завтра или в понедельник подвезут, если закончатся). тел. на всяк случай 265907. работают с 9 до 19. сказали, что сами печатают, так что перебоев почти не случается. обложки по 11 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а собрание было?

Вроде считается со дня получения путевки!!!

 

 

 

Да,со дня получения путевки.И если ребенок заболел и не успеваете пройти врачей,не укладываетесь в сроки,то нужно предупредить заведующую,а потом справку и ваша путевка не аннулируется!

Как сказала комиссия,все мы люди,главное не пропадать и держать в курсе заведующую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,ну скажите мне где можно пройти логопеда и психолога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это действительно так. Но нас в администрации предупредили об этом, когда я туда заходила в феврале, если не ошибаюсь. И как мне сказали, нужна прописка или регистрация на длительный срок (минимум 3 года). Как я слышала, это сделали недавно, якобы из-за того, что город выделяет деньги на своих горожан, а кто прописан в другом месте, пусть туда и обращается. И никакие справки с работы и договора найма жилья их не интересуют.

Вот так новости(((((((((( Это во всём городе так? или в отдельных районах? Просто у меня знакомым как раз по поводу прописки отказали.Очередь их подошла,но так как нет прописки городской-их пульнули.Они в кировском живут.

У меня у сына областная прописка,ходим в сад на красном,но правда мы уже 2,5 года ходим.Мож раньше и не было такого......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, вдруг для кого актуально: в учителе сейчас мед карты по 25 руб(завтра или в понедельник подвезут, если закончатся). тел. на всяк случай 265907. работают с 9 до 19. сказали, что сами печатают, так что перебоев почти не случается. обложки по 11 руб

мы сегодня были у педиатра, нам выдали на участке. Зачем покупать, когда это предусмотрено? или не во всех поликлиниках выдают???

 

Девочки,ну скажите мне где можно пройти логопеда и психолога?

Нам написали, что нет необходимости проходить этих специалистов. (вам уже больше трех лет?) И вообще не так все вроде страшно, как кажется) к неврологу попали без записи, очень сильно извинившись, не было никого в очереди, только один малыш до нас. Это филиал 15й на Пархоменко. Окулист сейчас там на больничном, если кому интересно. Всего нужно пройти: хирург и ортопед (в 15й один специалист принимает за двоих, но очередь). Офтальмолог, ЛОР, Дерматолог/аллерголог, невролог, стоматолог (может написать любой), эндокринолог. Ничего сверх естественного. Анализы стандартные - кровь, моча, кал.

О направлении спросили в поликлинике, но у меня не было, заведущей сада сегодня и завтра нет на раб. месте, взять не смогла, так и сказала на участке, мне сказали, не страшно. Но в общем, направление требуется.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ну скажите мне где можно пройти логопеда и психолога?

sneg-oook09 , мы психолога проходили прямо в дет. саду, узнайте, есть ли в саду или соседних с ним психолог,позвоните, договоритесь. вам дадут № счёта, куда перечислить денежку (я перечисляла 200 р.), после перечисления приходите на приём в обговоренное время.

Логопеда проходили в отделении реабилитации на Металлургов 27,Краснооктябрьский район, пришли, записались, через 3 дня прошли. Туда можно позвонить и узнать что да как 72-25-77.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А район какой?

 

 

тракторный

 

sneg-oook09 , мы психолога проходили прямо в дет. саду, узнайте, есть ли в саду или соседних с ним психолог,позвоните, договоритесь. вам дадут № счёта, куда перечислить денежку (я перечисляла 200 р.), после перечисления приходите на приём в обговоренное время.

Логопеда проходили в отделении реабилитации на Металлургов 27,Краснооктябрьский район, пришли, записались, через 3 дня прошли. Туда можно позвонить и узнать что да как 72-25-77.

 

ооо,спасибо сейчас позвоню. Пришла в садик.сначала говорили не надо этих специалистов,а теперь надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы сегодня были у педиатра, нам выдали на участке. Зачем покупать, когда это предусмотрено? или не во всех поликлиниках выдают???

 

не везде дают,на Тракторнов в поликлиники сейчас нет карт,ксерокопируют мамочки.

 

Нам написали, что нет необходимости проходить этих специалистов. (вам уже больше трех лет?) И

 

нам вот тоже это написали,а в садик пришла с готовой картой,а заведующая отправила их проходить.Хотя ну не вижу я смысла в этом,нам 2.8,чужой тете или дяде он ни скажет ничего.Посмотрим что они на это напишут,аж самой интересно.Он на улице и дома если чужой человек в гостях,мне на ухо шепчет что ему надо,а кардиолог экг делал,так он пластом пролежал,не шевелился- стеснялся )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sneg-oook09, Попробуйте в 27 поликлинику на Старте записаться, там есть и логопед, и психолог. Регистратура 714347

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так новости(((((((((( Это во всём городе так? или в отдельных районах? Просто у меня знакомым как раз по поводу прописки отказали.Очередь их подошла,но так как нет прописки городской-их пульнули.Они в кировском живут.

У меня у сына областная прописка,ходим в сад на красном,но правда мы уже 2,5 года ходим.Мож раньше и не было такого......

С этого года ввели новшество. Пытаются таким образом очередь в сад сократить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы сегодня были у педиатра, нам выдали на участке. Зачем покупать, когда это предусмотрено? или не во всех поликлиниках выдают???

 

 

Нам написали, что нет необходимости проходить этих специалистов. (вам уже больше трех лет?) И вообще не так все вроде страшно, как кажется) к неврологу попали без записи, очень сильно извинившись, не было никого в очереди, только один малыш до нас. Это филиал 15й на Пархоменко. Окулист сейчас там на больничном, если кому интересно. Всего нужно пройти: хирург и ортопед (в 15й один специалист принимает за двоих, но очередь). Офтальмолог, ЛОР, Дерматолог/аллерголог, невролог, стоматолог (может написать любой), эндокринолог. Ничего сверх естественного. Анализы стандартные - кровь, моча, кал.

О направлении спросили в поликлинике, но у меня не было, заведущей сада сегодня и завтра нет на раб. месте, взять не смогла, так и сказала на участке, мне сказали, не страшно. Но в общем, направление требуется.

 

У нас в Советском даже объявление в регистратуре висит, где купить

 

А вас в центр здоровья не направили? а то нас еще и туда направляют.

Изменено пользователем zubrenkovaolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас сегодня направили в центр здоровья,я спросила можно не ходить.В принципе можно,напишете отказ.Я сказала давайте направление,позвонила по тел чтобы записаться а там запись аж на 18 июля :oh_mama: Спросила а мы в сад в июне собираемся.Сказали договоритесь с заведующей а потом ей принесете.Я вот только не пойму там кровь сдавать,и еще раз потом у себя в полтклиннике ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы сегодня были у педиатра, нам выдали на участке. Зачем покупать, когда это предусмотрено? или не во всех поликлиниках выдают???

 

нам дали, а соседке дали чтобы отксерить либо ждать 2-3 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в Советском даже объявление в регистратуре висит, где купить

 

А вас в центр здоровья не направили? а то нас еще и туда направляют.

а зачем в центр здоровья? ничего не слышала об этом... Про психолога и логопеда - у нас прием вел главврач 15-й, она сказала до трех лет нет необходимости. Даже если нам будет уже через месяц - не положено. Только с трех лет. В саду должно быть так же. Если нет - то передам им ответ главврача поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы сегодня были у педиатра, нам выдали на участке. Зачем покупать, когда это предусмотрено? или не во всех поликлиниках выдают???

У нас в Красноармейском не выдают, сами покупаем. Зато всю медкомиссию прошли бесплатно и за 3 дня! Карту через несколько дней в регистратуре забрала уже с печатями и подписями. Готовы уже с четвертого идти в садик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас сегодня направили в центр здоровья,я спросила можно не ходить.В принципе можно,напишете отказ.Я сказала давайте направление,позвонила по тел чтобы записаться а там запись аж на 18 июля :oh_mama: Спросила а мы в сад в июне собираемся.Сказали договоритесь с заведующей а потом ей принесете.Я вот только не пойму там кровь сдавать,и еще раз потом у себя в полтклиннике ?

В центре здоровья экг делают, кровь на сахар, рост вес пульс и стоматолог, сыну ещё дыхалку проверили и силы руки чтоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас сегодня направили в центр здоровья,я спросила можно не ходить.В принципе можно,напишете отказ.Я сказала давайте направление,позвонила по тел чтобы записаться а там запись аж на 18 июля :oh_mama: Спросила а мы в сад в июне собираемся.Сказали договоритесь с заведующей а потом ей принесете.Я вот только не пойму там кровь сдавать,и еще раз потом у себя в полтклиннике ?

 

Мы кровь не сдавали. Нас направили в Кировский район - там измерили рост, вес, пульс, силу рук, сделали ЭКГ, измерили давление, проверили дыхание. Еще заполнили анкету про заболевания близких родственников и ребенка. Вроде бы ничего не забыла.

Заключение отдали через несколько дней (потому что перед выходными делали). Друзьям отдали сразу.

Мы заранее делали, поэтому попали на прием буквально через 2 дня, и то потому что нам с утра надо было. А сейчас, наверное, много народа, поэтому так долго ждать.

Изменено пользователем Венди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В центре здоровья экг делают, кровь на сахар, рост вес пульс и стоматолог, сыну ещё дыхалку проверили и силы руки чтоли

и что, это же самое нельзя сделать в поликлинике?? ведь кардиолог делает экг, стоматолог это вообще не проблема, к любому обратиться можно, остальное - в поликлинике тоже можно)) не пойму зачем это делать обособленно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто скажет?Когда можно уже заключить договор с садиком,уже сейчас или июня ждать надо?

Путёвку мы получили,мед.карта у нас на руках.Кто нибудь уже оформил ребёнка в садик?

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто скажет?Когда можно уже заключить договор с садиком,уже сейчас или июня ждать надо?

Путёвку мы получили,мед.карта у нас на руках.Кто нибудь уже оформил ребёнка в садик?

Нам сказали с начала июня можно оформляться. А так может в каждом садике по-своему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду заключать договор только 1 июля, хотя все док-ты уже на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в саду заключать договор только 1 июля, хотя все док-ты уже на руках.

Ира, а путевку вы уже отдали? Все никак до садика не дойду. А насчет 1 июля мне интересно, можно ли договор заключить позже этой даты. Это же целая толпа народу придет!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем 257 садике, на Спартановке, договор нужно заключить до 15 июня, включительно. После этой даты путёвки аннулируются и место отдаётся следующему по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...