Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Milka500

Поступление в детский сад 2012

Рекомендованные сообщения

Девочки, со всех требуют флюшку родительскую? Нам с мужем сказали обоим принести...

Вот думаю идти облучаться, или не обязательно? :hi-hi:

Нас тоже попросили,я сказала принесу только свою т.к. муж в командировке приедет не скоро,сказали хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, со всех требуют флюшку родительскую? Нам с мужем сказали обоим принести...

Вот думаю идти облучаться, или не обязательно

 

Со всех обязательно. Если ты конечно грудью не кормишь :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со всех обязательно. Если ты конечно грудью не кормишь :girl_wink:

Блиииин, засада... А я кормлю))) Что, заставят доказать? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите кто знает, если мы собираемся в частный сад, то нам проходить тех же врачей, как и при поступлении в обычный? А направление нужно брать на медкомиссию или можно самим пройти? Мы просто еще не определились с садом, сначала хотим комиссию пройти.

Мы ходили в Теремок на Ангарском, попросили сдать анализы и принести справку от педиатра о том что здоров, вот и все!! Я удивилась, но ничего больше не потребовали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки,такого,что сегодня творилось,в п-ке №2(детская)КРО я не видела никогда!По четвергам в 14-00 у нас выкладывают листки на запись к узким специалистам ,мы пришли с сыном пораньше,где-то в 12-40.Перед регистратурой толпа приличная,ага подумала,народу уже многовато,но сначала на отдельных листах запись к врачам офтальмологу и кардиоревматологу.Записались к первому под номером 37 и ко второму дохтуру под номером 44.Ждём-с.Народ всё прибывает....Около часу тусовались на улице,ближе к двум зашли в п-ку,вынесли листки на запись и тут такой ор поднялся,что прям ужас... Наконец-то немного затихли и потихонечку стали записываться.Одна женщина писала всех по списку к окулисту,называя фамилию и номер записавшегося,а другая соответственно также записывала к кардиологу.Разговаривая и попутно спрашивая какой где номер записывается мы(то есть я)записались на приём к этим специалистам на конец месяца.Поглядывала всё это время через головы на своего сынулю,стараясь не терять его из виду... Эндокриннолог до 1го июня на учёбе,ещё и к ортопеду не попасть!Короче :jest_1: P.S.Хочу добавить,что записывались все,и для сада,и для школы,и мамы с грудничками(им сказали в регистратуре,чтобы записывались).Когда мы уходили,составляли список уже на след. четверг :misc_crazy: Просили позвать заведующую,ага,так она и пришла.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девочки, со всех требуют флюшку родительскую? Нам с мужем сказали обоим принести...

нам ничего про неё не говорили..... в Ворошиловском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со всех обязательно.

 

Что-то новшества какие-то.Нам вообще про это не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то новшества какие-то.Нам вообще про это не сказали.

 

на красном и в прошлом году обязательно требовали

так что не новшество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой девочки,такого,что сегодня творилось,в п-ке №2(детская)КРО я не видела никогда!По четвергам в 14-00 у нас выкладывают листки на запись к узким специалистам ,мы пришли с сыном пораньше,где-то в 12-40.Перед регистратурой толпа приличная,ага подумала,народу уже многовато,но сначала на отдельных листах запись к врачам офтальмологу и кардиоревматологу.Записались к первому под номером 37 и ко второму дохтуру под номером 44.Ждём-с.Народ всё прибывает....Около часу тусовались на улице,ближе к двум зашли в п-ку,вынесли листки на запись и тут такой ор поднялся,что прям ужас... Наконец-то немного затихли и потихонечку стали записываться.Одна женщина писала всех по списку к окулисту,называя фамилию и номер записавшегося,а другая соответственно также записывала к кардиологу.Разговаривая и попутно спрашивая какой где номер записывается мы(то есть я)записались на приём к этим специалистам на конец месяца.Поглядывала всё это время через головы на своего сынулю,стараясь не терять его из виду... Эндокриннолог до 1го июня на учёбе,ещё и к ортопеду не попасть!Короче :jest_1: P.S.Хочу добавить,что записывались все,и для сада,и для школы,и мамы с грудничками(им сказали в регистратуре,чтобы записывались).Когда мы уходили,составляли список уже на след. четверг :misc_crazy: Просили позвать заведующую,ага,так она и пришла.....

Там каждый четверг столько народу.Я первый раз пришла в 13,30 была наверное 30.На мне запись прервалась.В следующий четверг пришла в 13.00 была 8 ,записалась аж через 2 недели.Моей знакомой повезло больше,чисто случайно она позвонила в поликлинику,спросила про кардиолога,ее записали по телефону.А ортопед это вообще отдельная тема :oh_mama: Сегодня он должен по моему принимать с 17-19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на красном и в прошлом году обязательно требовали

так что не новшество

мне тоже ничего такого не говорили...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне тоже ничего такого не говорили...

 

Когда старший устраивался в сад ничего такого не требовали (4 года назад)....

Так что все же новое... Я вот только не пойму, зачем мне флюшка, если мой ребенок итак будет проходить всех специалистов? Это что очередной повод загнать взрослых на обследование?

А вообще, ситуация в поликлиниках конечно :jest_1:

Мне опять отказали в выдаче карты, сославшись на то что им отчитываться перед Страховой компанией... Можно подумать выдав карту они сразу побегут с отчетом и до 22го мая подождать эту бумажку (направление) нельзя...

Мы бы могли уже в эту субботу, она как раз дежурная, пройти большую часть врачей.... А теперь нам придется ездить в течении недели, мужу срываться с работы, или ждать целый месяц до следущей дежурной субботы.....

А с анализами вообще Ж.... Надавали кучу направлений, а талончиков нет, сказали приходить после 28 мая и будут они скорее всего уже на конец июня-июль!!!! Балин, так и вынуждают идти платно все проходить... Это видимо такая новая тенденция в нашей медицине... :bu:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда старший устраивался в сад ничего такого не требовали (4 года назад)....

Так что все же новое... Я вот только не пойму, зачем мне флюшка, если мой ребенок итак будет проходить всех специалистов? Это что очередной повод загнать взрослых на обследование?

А вообще, ситуация в поликлиниках конечно :jest_1:

Мне опять отказали в выдаче карты, сославшись на то что им отчитываться перед Страховой компанией... Можно подумать выдав карту они сразу побегут с отчетом и до 22го мая подождать эту бумажку (направление) нельзя...

Мы бы могли уже в эту субботу, она как раз дежурная, пройти большую часть врачей.... А теперь нам придется ездить в течении недели, мужу срываться с работы, или ждать целый месяц до следущей дежурной субботы.....

А с анализами вообще Ж.... Надавали кучу направлений, а талончиков нет, сказали приходить после 28 мая и будут они скорее всего уже на конец июня-июль!!!! Балин, так и вынуждают идти платно все проходить... Это видимо такая новая тенденция в нашей медицине... :bu:

у нас карту тоже никогда не дают на руки. Но анализы просто дают направления и идешь в определенные дни сдаешь. У нас вот вторник, четверг.

К специалистам записывает медсестра, приходишь к определенному времени. Ну конечно иногда приходиться подождать.

Хуже все с прививками. там живая очередь((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас карту тоже никогда не дают на руки.

 

Я про карту для садика говорила... Они ее даже не заводят, пока направление не принесешь...

Но анализы просто дают направления и идешь в определенные дни сдаешь. У нас вот вторник, четверг.

 

Вот нормальная практика. А тут жуть какая то, талончики! и до конца мая, начало июня уже все расписано....

К специалистам записывает медсестра, приходишь к определенному времени. Ну конечно иногда приходиться подождать.

 

У нас без записи, в порядке живой очереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас без записи, в порядке живой очереди...
Strashka, я даже не знаю, что на это сказать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, я даже не знаю, что на это сказать((((

 

:very_funny: комментарии излишни.... :very_funny:

А вообще меня от всей этой ситуации прям депресняк накрывает... :cry:

В садик отправили в Жо...., медкомиссию через Жо.... ой, простите мой французский... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: комментарии излишни.... :very_funny:

А вообще меня от всей этой ситуации прям депресняк накрывает... :cry:

В садик отправили в Жо...., медкомиссию через Жо.... ой, простите мой французский... :very_funny:

аа, так вы попали в отдаленный?

ты ждешь путевку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аа, так вы попали в отдаленный?

ты ждешь путевку?

 

ага. попали далеко от дома, путевка будет 22го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас без записи, в порядке живой очереди...

 

А я рада,что запись отменили. А то было бы как во второй. Я вот в понедельник в пол-ке было к лору не кого,к хирургу человека три стояло. окулист в отпуске.

Strashka, Может купить эти карты и все таки начать проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а в 10пол-ке хирург появилась?

а то у нас в 6ой этого спеца нету((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я рада,что запись отменили. А то было бы как во второй. Я вот в понедельник в пол-ке было к лору не кого,к хирургу человека три стояло. окулист в отпуске.

Strashka, Может купить эти карты и все таки начать проходить?

 

Да, я в принципе тоже негативно к записи отношусь.

приходится в очереди стоять чтобы записаться, а потом все равно очередь отстоять чтобы попасть, тк всегда есть внеочередники.....

Купить карту тоже проблема, это нужно поехать в Ворошиловский район, где то на Р-Крестьянской покупать... Кто и когда это будет делать не известно...

Еще завтра буду думать что делать и как выходить из ситуации...

Спасибо за поддержку... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Балин, так и вынуждают идти платно все проходить... Это видимо такая новая тенденция в нашей медицине... :bu:

интересно, в частной ВСЁ это пройти (включая анализы) скок стоит и делают ли так чтоб всех за раз, ну или хотя б за неделю но без очередей? Мне на след.год с лучшем случае такое грозит, я че т далеко не в восторге от такого ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага. попали далеко от дома, путевка будет 22го...

а у нас сад вообще получился случайно... не пойму сама, как так, мне при записи сразу сказали - не попадете, поздно подаете (ребенку год уже был). Я уже настроилась, что будем ждать и не идем в этом году, сидим дома, планировала просто в развивалку водить. Не позвонила даже ни разу, думала бесполезно, наслушавшись историй... И тут в этот понедельник раздался звонок - вы попали в садик, вы что не в курсе? И уже сегодня получила путевку в садик, рядом с домом, во вторник родительское собрание. Естественно не были готовы к такому ходу событий, никаких врачей не проходили, и вообще в данный момент сын болеет, даже не знаю, как и быть. Получается мы не успеваем пойти вместе со всеми, как я понимаю, специалистов не пройдешь быстро. У меня в связи с этим вопрос: сколько времени у нас есть, есть ли четкие сроки, через которые мы должны будем прийти, если например посещение начинается официально с первого июня, или мы придем просто по мере получения всех справок и прочего?

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, можно просто проходить врачей. Они в карте медицинской напишут, а потом педиатр перепишет в карту для сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аникаких врачей не проходили, и вообще в данный момент сын болеет, даже не знаю, как и быть. Получается мы не успеваем пойти вместе со всеми, как я понимаю, специалистов не пройдешь быстро. У меня в связи с этим вопрос: сколько времени у нас есть, есть ли четкие сроки, через которые мы должны будем прийти, если например посещение начинается официально с первого июня, или мы придем просто по мере получения всех справок и прочего?

 

ка нам объяснили в садике главное после получения путевки оформиться у заведующей в течении 30 дней, т.е. потом можно постепенно проходить врачей, а непосредственно перед садиком анализы сдать, так как они действительны 10 дней, мы например сейчас прошли всех врачей, а набор в садик будет в августе, так что нам осталось в августе только анализы досдать, вроде так объяснила, а там смотрите сами, как вам ваша заведующая объяснит

Изменено пользователем Ленни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, прошу совета!

Сегодня забрали путевку в саду, т.е. сразу отдали ее заведке, в "ответ" получили направление к врачам и расч.счет, сказали, что "помощь" не обязательна, но желательно...СКОЛЬКО?Не хотелось бы, что бы в последствии были проблемы, но и много "пожертвовать" нет возможности...

Изменено пользователем Уверенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, в частной ВСЁ это пройти (включая анализы) скок стоит и делают ли так чтоб всех за раз, ну или хотя б за неделю но без очередей? Мне на след.год с лучшем случае такое грозит, я че т далеко не в восторге от такого ((((

 

Можно пройти почти всех врачей и анализы (знаю одну частную клинику, где пока нет невролога и стоматолога, но вроде как планируют их тоже со временем..) Так вот, цены.... 200 р оформить карту +450 р каждый специалист + анализы... Выходит чуть больше 3 тыс. Но это за один день и без очередей....

Можешь прозвонить еще по другим цены сравнить, сейчас уже есть небольшой выбор..

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в связи с этим вопрос: сколько времени у нас есть, есть ли четкие сроки, через которые мы должны будем прийти, если например посещение начинается официально с первого июня, или мы придем просто по мере получения всех справок и прочего?

 

оформится нужно в течении месяца, сходите к заведующей, оформите все доки и предупредите что болеете и с мед коммисией припоздаете....

И с 1 июня вас там точно никто не ждет :hi-hi:

Вам на собрании скорее всего все это и расскажут....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, прошу совета!

Сегодня забрали путевку в саду, т.е. сразу отдали ее заведке, в "ответ" получили направление к врачам и расч.счет, сказали, что "помощь" не обязательна, но желательно...СКОЛЬКО?Не хотелось бы, что бы в последствии были проблемы, но и много "пожертвовать" нет возможности...

 

Сколько можешь!!!! Реально, 1 тыс, или 5 тыс, или 15 тыс...(суммы просто с потолка взяла..) - это тебе самой решать.... Проблем не будет при любой сумме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оформится нужно в течении месяца, сходите к заведующей, оформите все доки и предупредите что болеете и с мед коммисией припоздаете....

И с 1 июня вас там точно никто не ждет :hi-hi:

Вам на собрании скорее всего все это и расскажут....

Спасибо)) да у нас заведущая на выходе сразу собирала путевки, собрание уже 22го, думаю, там все и прояснится. Я особо и не спешу, все это свалилось так неожиданно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, в частной ВСЁ это пройти (включая анализы) скок стоит и делают ли так чтоб всех за раз, ну или хотя б за неделю но без очередей? Мне на след.год с лучшем случае такое грозит, я че т далеко не в восторге от такого ((((

проходили в ЦЗ Хороший на Красном,за 30 минут максимум прошли всех,без анализов 2500р.

 

Можно пройти почти всех врачей и анализы (знаю одну частную клинику, где пока нет невролога и стоматолога, но вроде как планируют их тоже со временем..) Так вот, цены.... 200 р оформить карту +450 р каждый специалист + анализы... Выходит чуть больше 3 тыс. Но это за один день и без очередей....

Можешь прозвонить еще по другим цены сравнить, сейчас уже есть небольшой выбор..

 

По описанию узнаю этот самый "Хороший". Только вот невролог там есть, офтальмолога и стоматолога нет.

Офтальмолога прошли в своей пол-ке ,стоматолога в частной,в "Хорошем" без проблем всё это переписали, даже сертификат прививок обещали сделать. А на анализы баночки сразу дали.

Эх,нашей бы поликлинике да такой сервис :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. Мне дали следующий совет, которым я и воспользовалась сегодня.

вчера были у заведующей, там бла-бла-бла. а вот еще посоветовали до начала посещения сада познакомиться с воспитателями. девочка знакомая сына водила в этот же сад, когда привела в сад в первый день, воспитатели первым делом высказали, что ни один родитель не пришел и не познакомился.

а сегодня, когда я зашла, та же воспитатель очень была рада, что родители интересуются с кем, где будет проводить время их ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно пройти почти всех врачей и анализы (знаю одну частную клинику, где пока нет невролога и стоматолога, но вроде как планируют их тоже со временем..) Так вот, цены.... 200 р оформить карту +450 р каждый специалист + анализы... Выходит чуть больше 3 тыс. Но это за один день и без очередей....

Можешь прозвонить еще по другим цены сравнить, сейчас уже есть небольшой выбор..

Девчата, прям страсти какие-то! У нас в Красноармейском все проще. Никуда особо не отправляют, прошли комиссию за 2 дня: в первый 4 специалистов и половину анализов+Манту(правда протусовались там 3 часа до и 3 после обеда, не считая дороги), через день остальные анализы и терапевта+еще одну прививку. Карту оставила у медсестры-сказали забрать в регистратуре на следующей неделе в среду-четверг. И все это без путевки пока. Просто спросили, к какому числу, ну я решила, что к 1 июня!

Только вот нам не нужен логопед и ортопед-нам всего 2 года, а лора, окулиста, невролога и хирурга прошли, стоматолога можно в любой частной клинике, но нам сказали и сами поставят без проблем. В понедельник пойду за путевкой и будем уже решать с заведующей, когда прийти...

Изменено пользователем amperator79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, прям страсти какие-то! У нас в Красноармейском все проще. Никуда особо не отправляют, прошли комиссию за 2 дня: в первый 4 специалистов и половину анализов+Манту(правда протусовались там 3 часа до и 3 после обеда, не считая дороги), через день остальные анализы и терапевта+еще одну прививку. Карту оставила у медсестры-сказали забрать в регистратуре на следующей неделе в среду-четверг. И все это без путевки пока. Просто спросили, к какому числу, ну я решила, что к 1 июня!

Только вот нам не нужен логопед и ортопед-нам всего 2 года, а лора, окулиста, невролога и хирурга прошли, стоматолога можно в любой частной клинике, но нам сказали и сами поставят без проблем. В понедельник пойду за путевкой и будем уже решать с заведующей, когда прийти...

Вот всем бы так...

Может к вам в районе переехать? :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот всем бы так...

Может к вам в районе переехать? :very_funny:

а нельзя пройти в другой поликлинике спецов? ведь по полису вроде бы имеем право в любом мед учреждении обслуживаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если кому надо у меня есть талон на завтра на 19 мая в 11.00 к стоматологу в детскую стоматологию №5, мы не сможем, могу отдать, пропадет жалко, а так хоть кто то пройдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот всем бы так...

Может к вам в районе переехать? :very_funny:

А еще многих на других участках отправляют в Центр Здоровья в Кировском (За сбербанком на территории больницы). Там девочки прошли медкомиссию сразу и бесплатно, только запись по телефону заранее, чтобы в очереди не создавать. И всех врачей сразу в карточке отметили. Вот там точно всех принимают, хотя нашим выдавались какие-то направления в поликлинике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще многих на других участках отправляют в Центр Здоровья в Кировском (За сбербанком на территории больницы). Там девочки прошли медкомиссию сразу и бесплатно, только запись по телефону заранее, чтобы в очереди не создавать. И всех врачей сразу в карточке отметили. Вот там точно всех принимают, хотя нашим выдавались какие-то направления в поликлинике...

 

нам тоже дали направление в такой центр, но там только 2 или 3 специалиста (экг, стоматолог и еще кто то)... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет где пройти ортопеда(пусть и платно),но чтобы без очереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто подскажет где пройти ортопеда(пусть и платно),но чтобы без очереди...

 

 

может в Айболите есть? В "Хорошем" точно его нет,за него кто-то поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в поликлинике врачей проходим! Народу много, а что делать))) )))

Девчат, а какие анализы нужны?!

Нам за путевкой только 22го... Сижу, тихо жду, что там все на пальцах разъяснят)

 

А то мы б так уже в понедельник все анализы сдали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...