Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Milka500

Поступление в детский сад 2012

Рекомендованные сообщения

А вот наш педиатр сказала что бы мы обязательно прошли ортопеда, хотя хирурга мы прошли, в своем районе я ортопеда не нашла так что поеду в другой. >(

Изменено пользователем Кэtti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот наш педиатр сказала что бы мы обязательно прошли ортопеда, хотя хирурга мы прошли, в своем районе я ортопеда не нашла так что поеду в другой. >(

Знакомая прошла сегодня ортопеда в Центральном районе,поликлиника которая находится на площади Ленина перед Полетехом,очереди нет.Работает 2 раза в неделю понедельник с 8-14,а черверг с 14- вот не уточнила время ,наверное до 19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот наш педиатр сказала что бы мы обязательно прошли ортопеда, хотя хирурга мы прошли, в своем районе я ортопеда не нашла так что поеду в другой. >(

девочки а хирург и ортопед это не одно и тоже, у нас на кабинете написано хирург-ортопед, думаю если хирурга прошли то ортопеда не надо, а там надо спросить у педиатра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а хирург и ортопед это не одно и тоже, у нас на кабинете написано хирург-ортопед, думаю если хирурга прошли то ортопеда не надо, а там надо спросить у педиатра

У нас в поликлинике хирург в одном кабинете, ортопед в другом получается что разные специалисты. Хотя когда мы в год всех врачей обходили нас хирург вместо ортопеда осматривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам никакого ортопеда не выписали.....направили к ЛОРу,хирургу,неврологу, окулисту, стоматологу+анализы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а хирург и ортопед это не одно и тоже, у нас на кабинете написано хирург-ортопед, думаю если хирурга прошли то ортопеда не надо, а там надо спросить у педиатра

Ортопед - это более узкая специализация внутри хирургии; он занимается костно-мышечной системой. Но во многих поликлиниках хирург и ортопед в одном лице, врачей-то не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки из дзержинского района

вам давали направление в "центр здоровья для детей " на красном октябре?

мы завтра поедем (18 пол-ка)

 

Нас тоже сегодня направили. Завтра буду звонить затисываться. А там что делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас тоже сегодня направили. Завтра буду звонить затисываться. А там что делают?

стоматолог

экг

кровь на сахар

давление меряют

и др.процедуры

по времени 10-15 мин

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то, В Советском р-не в поликлинике №25 есть психиатр. Прием по записи за 1 месяц.

У нас в пол-ке есть только психолог и я сегодня записалась без проблем на эту пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдааааа, сегодня были у логопеда, и смех и грех, добрая тетечка стала показывать книжки с картинками, и спрашивает : это кто ? а это кто?, мой в позу встал и стал говорить не знаю,Ну не знаем мы мячик, зайку, мишку, и др., решил поприкалываться над нами, врач за свои 5 мин успела понять что у нас задержка речи по возрасту, я в шоке говорю какая задержка, он все говорит, "Ну Не Наю Я" - это такой ответ врача (как бы в шутку), вообщем я ооооочень растроена, зато когда вышли как стал болтать фиг остановишь...вот такие специалисты - сказала не расстраивайтесь в садик пойдет там с ними будут заниматься (Ага, верится с трудом ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мдааааа, сегодня были у логопеда, и смех и грех, добрая тетечка стала показывать книжки с картинками, и спрашивает : это кто ? а это кто?, мой в позу встал и стал говорить не знаю,Ну не знаем мы мячик, зайку, мишку, и др., решил поприкалываться над нами, врач за свои 5 мин успела понять что у нас задержка речи по возрасту, я в шоке говорю какая задержка, он все говорит, "Ну Не Наю Я" - это такой ответ врача (как бы в шутку), вообщем я ооооочень растроена, зато когда вышли как стал болтать фиг остановишь...вот такие специалисты - сказала не расстраивайтесь в садик пойдет там с ними будут заниматься (Ага, верится с трудом ).

 

Хи, у вас все в порядке и никаких проблем нет...

Вот я об этом же и говорила, что до 4х лет у логопеда делать нечего!!!! Не каждый малыш пойдет на контакт с чужим человеком и будет ему что то рассказывать... Нормально ничего не продиагностируешь, да и диагностировать собственно нечего. Всё звукопроизношение формируется к 5ти годам!!!!

Какую то глупость придумали, только родителей расстраивать и самим себя накручивать, что ребенок "не такой"....

Ленни не переживайте, у вашего сынишки все в соответствии с возрастом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врач за свои 5 мин успела понять что у нас задержка речи по возрасту, я в шоке говорю какая задержка, он все говорит, "Ну Не Наю Я" - это такой ответ врача (как бы в шутку), вообщем я ооооочень растроена

 

Моему тоже сказали про задержку речи( невролог) и даже на Узи головы направили. Но я не пошла.Ребенок через месяц разговорился так,что голова пухнет))) . Так что не переживай не вы первые,не вы последние).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мдааааа, сегодня были у логопеда, и смех и грех, добрая тетечка стала показывать книжки с картинками, и спрашивает : это кто ? а это кто?, мой в позу встал и стал говорить не знаю,Ну не знаем мы мячик, зайку, мишку, и др., решил поприкалываться над нами, врач за свои 5 мин успела понять что у нас задержка речи по возрасту, я в шоке говорю какая задержка, он все говорит, "Ну Не Наю Я" - это такой ответ врача (как бы в шутку), вообщем я ооооочень растроена, зато когда вышли как стал болтать фиг остановишь...вот такие специалисты - сказала не расстраивайтесь в садик пойдет там с ними будут заниматься (Ага, верится с трудом ).

 

хорошо что у нас этого врача в списке нет. Мои говорят еще на своем ляльковском. По человечески только начинают. Невролог нам абсолютно никаких задержек не поставила, сказала, нормальные дети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а где пройти стоматолога кроме поликлиники?у нас запись к нему уже на конец июня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а где пройти стоматолога кроме поликлиники?у нас запись к нему уже на конец июня.

 

Запись? на простой осмотр?

Мы сейчас были в нашей стоматологии (7я на Красном). Пришли без записи, в регистратуре оформили карточку, нас вызвали буквально через 5 минут.... Посмотрели и с миром отравили домой...

Ну а вообще можно и в частной наверное такую справочку получить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запись? на простой осмотр?

Мы сейчас были в нашей стоматологии (7я на Красном). Пришли без записи, в регистратуре оформили карточку, нас вызвали буквально через 5 минут.... Посмотрели и с миром отравили домой...

Ну а вообще можно и в частной наверное такую справочку получить....

 

 

а там после осмотра справку дали?а с другого района примут?

 

А вообще странно мне отношение врачей,такое чувство что специально создают ситуации,чтоб люди шли и проходили платно.Пошли к окулисту,просидели,записи нет,живая очередь,людей очень много,ажиотаж и выясняется,что её сегодня не будет.Соответственно,завтра будет ещё больше людей!

Захотела записаться к стоматологу,принимает раз в неделю,запись на конец июня.Спрашиваю в регистратуре можно ли пройти в детской стоматологии,отвечают,что нельзя,в какой-нибудь платной проходите.

Звоню,в детскую стоматологию,отвечают,что по талонам,у них аврал,талоны на начало июля,проходите в платной.

 

И вот так просидишь, помучаешь себя и ребенка,попадешь-таки,спросят есть ли жалобы,напишут здоров и всё!

Смысл этих врачей?У кого что есть,все итак знают, ходят и наблюдаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а вообще можно и в частной наверное такую справочку получить....

 

можно. Мы в "карате" прошли по 150 р с мордашки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла где можно пройти стоматолога,150 рублей стоматология "Джулия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дочей решили пройти платно в "Даше". Врач посмотрела, сказала зубки хорошие, но вот на каком-то одном зубе какая-то чёрненькая точечка, даже не понятно, кариес начинается или нет. Это дословно. Сказали приходите вечером, будет детский врач, она посмотрит и полечит это дело. Что лечить, когда сама врач не может понять что это за точка? Чем отличается кариес у взрослых и детей? Короче справку давать отказалась, приходите вечером и всё! Да мы бы и пришли, но лечение этой непонятной точки на молочном зубе обошлось бы нам в 1000р :oh_mama:

Пойдём в "Джулию", может там пройдём осмотр без проблем. Я никакой точки обнаружить так и не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а где пройти стоматолога кроме поликлиники?у нас запись к нему уже на конец июня.

У нас на осмотр никакой записи нет, запись только для лечения.Может ещё раз позвонить и уточнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Детской стоматологии №5, это что на Ополченской, пройти стоматолога можно легко, но надо записываться, там каждый понедельник выкладываются талончики на субботу, для тех кто проходит комиссию к садику и школе)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а там после осмотра справку дали?а с другого района примут?

 

Справку дадут точно. А вот про другой район я спрошу,нам завтра со старшим туда идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мы и получили путевку) Но мне ее даже в руках не дали подержать, сразу же отдали ее заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот мы и получили путевку) Но мне ее даже в руках не дали подержать, сразу же отдали ее заведующей.

не пойму путёвку комуи зачем выдают если её сразу отдать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пойму путёвку комуи зачем выдают если её сразу отдать надо?

 

Дают родителям,чтоб они заведующей отнесли, а она в замен даст направление в пол-ку. Просто когда путевку выдают в том же садике куда и поступили, получается забавно: дали и тут же забрали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дают родителям,чтоб они заведующей отнесли, а она в замен даст направление в пол-ку. Просто когда путевку выдают в том же садике куда и поступили, получается забавно: дали и тут же забрали).

Ага, как-то смешно это выглядело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а где пройти стоматолога кроме поликлиники?у нас запись к нему уже на конец июня.

У нас на Тракторном сегодня в регистратуре видела объявление(пол-ка 27) , что стоматолог без записи принимает в гимназии 13 по четвергам с 14 до 15-это для тех , кому талона не досталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас посылали в центр "Здоровье" на Красном. При посещении я особого смысла в этом заведении не увидела, зато теперь, когда увидела огромные очереди в поликлинике, оценила)) Мы там много кого прошли, правда они нам сказали, что кардиограмма не очень, пришлось идти повторно к поликлиничному кардиологу, переделывать кардиограмму, в итоге нам своя кардиологша сказала, что там у них видимо какая-то техническая проблема была, судя по кардиограмме, которую мы принесли, а у нас всё в порядке. Так что странно, всё равно. Нам только анализы осталось для полного счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас посылали в центр "Здоровье" на Красном. При посещении я особого смысла в этом заведении не увидела, зато теперь, когда увидела огромные очереди в поликлинике, оценила)) Мы там много кого прошли, правда они нам сказали, что кардиограмма не очень, пришлось идти повторно к поликлиничному кардиологу, переделывать кардиограмму, в итоге нам своя кардиологша сказала, что там у них видимо какая-то техническая проблема была, судя по кардиограмме, которую мы принесли, а у нас всё в порядке. Так что странно, всё равно. Нам только анализы осталось для полного счастья.

А ортопеда там пройти можно? И дайте ,плиз, номер телефончика я позвоню, а то нам только он остался :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ортопеда там не было, это точно!

Детский центр здоровья на базе МУЗ «Детская поликлиника № 1»

Адрес: г. Волгоград, пр-т Металлургов, 27

Режим работы: Понедельник - пятница 8.00-19.00

Руководитель: Главный врач – Дорофеев Сергей Владимирович, Руководитель ЦЗ – Новикова Татьяна Владимировна

Контакты: (8442) 72 25 77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ортопеда там не было, это точно!

Детский центр здоровья на базе МУЗ «Детская поликлиника № 1»

Адрес: г. Волгоград, пр-т Металлургов, 27

Режим работы: Понедельник - пятница 8.00-19.00

Руководитель: Главный врач – Дорофеев Сергей Владимирович, Руководитель ЦЗ – Новикова Татьяна Владимировна

Контакты: (8442) 72 25 77

Спасибочки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот мы и получили путевку) Но мне ее даже в руках не дали подержать, сразу же отдали ее заведующей.

Прикольно! А мы завтра будем получать)))) Посмотрю как у нас в советском это дело обстоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнала сегодня в стоматологии №7 на Еременко ( возле проспекта Металлургов) : дети из других районов принимаются бесплатно. желательно записаться,талончики выкладывают после шести вечера четверга или с утра в пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ортопеда там пройти можно? И дайте ,плиз, номер телефончика я позвоню, а то нам только он остался :girl_wink:

Ортопед - это хирург (он пишет и за хирурга и за ортопеда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я получила путевку так: сидела комиссия и заведующая: я расписалась за путевку от комиссии и сразу ее отдали заведующей и она дала направление о прохождении мед комиссии... (Это Советский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите кто знает, если мы собираемся в частный сад, то нам проходить тех же врачей, как и при поступлении в обычный? А направление нужно брать на медкомиссию или можно самим пройти? Мы просто еще не определились с садом, сначала хотим комиссию пройти.

Изменено пользователем Росинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю многие пищут про детский центр здоровья на Красном. А там можно всех врачей пройти и анализы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрю многие пищут про детский центр здоровья на Красном. А там можно всех врачей пройти и анализы?

 

Нет, там есть некоторые врачи и кое-какое обследование проводят, типа ЭКГ. Анализы отдельно идут....

Девочки подскажите кто знает, если мы собираемся в частный сад, то нам проходить тех же врачей, как и при поступлении в обычный? А направление нужно брать на медкомиссию или можно самим пройти? Мы просто еще не определились с садом, сначала хотим комиссию пройти.

Ой, с этой комиссией полный бардак... Общего списка специалистов нет, в каждой поликлинике свое.... Лучше уточните в выбранном садике, какие у них требования... Ну или у своего педиатра....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, со всех требуют флюшку родительскую? Нам с мужем сказали обоим принести...

Вот думаю идти облучаться, или не обязательно? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ортопед - это хирург (он пишет и за хирурга и за ортопеда)

Если бы было так я бы не у кого не спрашивала, 3 мая прошли хирурга в 27 поликлинике, он нам сказал, что он только хирург и за ортопеда нам ставить отметку не будет, так как он в этом не компетентен, сегодня прошли ортопеда, в своей поликлиники,и он нам тоже самое сказал, что поставил бы только ортопеда, а хирург это совсем другое, вот если бы он был ХИРУРГ-ОРТОПЕД, вот тогда да, а так только каждый по своей специализации))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...