Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Milka500

Поступление в детский сад 2012

Рекомендованные сообщения

и что, это же самое нельзя сделать в поликлинике?? ведь кардиолог делает экг, стоматолог это вообще не проблема, к любому обратиться можно, остальное - в поликлинике тоже можно)) не пойму зачем это делать обособленно так

может и можно, я не знаю вообще нафига они всех повально туда посылают. Ничего нового я там не узнала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может и можно, я не знаю вообще нафига они всех повально туда посылают. Ничего нового я там не узнала

 

 

сегодня были в этом чудном центре, запись там аж на 20 июля, причем стомат в отпуске, пойду к педиатору. нам 30 дней дали на обход, а врачи только в конце июля.

 

 

 

А вам в 341 садике, не предлогали просто заплатить 5 т руб? и меня еще удивило если сами ремонт будите делать. то и матриал ваш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получила сегодня мед карту( копировала ее сама за 110р ) т к у них только 1 экземпляр. Педиатр сказала что осмотр можно не проходить, у нас есть хирург, невролог, ЛОР и гинеколог, еще нужен стоматолог, и этого достаточно. Оформляемся в сад №329 а поликлиника № 2 на красном.

Про ремонт сказали что будем за свой счет делать и в чужой группе и в своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не знаю вообще нафига они всех повально туда посылают. Ничего нового я там не узнала

 

Ну как зачем,он не кому не нужен этот цент,а сейчас все так живо заработало))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Центральном районе сад 198 выдали путевки, сказали оформлять мед.карту.

Но уже собрание общее на 30 мая назначили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

o7l7g7a7,

Но уже собрание общее на 30 мая назначили.

везет вам с собранием, а нам сказали что детей примут в июле а собрание в сентябре(((( жесть а до этого кто из родителей появился тот и будет ремонт делать. Я вот против. (Я с красного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Педиатр сказала что осмотр можно не проходить, у нас есть хирург, невролог, ЛОР и гинеколог, еще нужен стоматолог, и этого достаточно.

 

Танюша, я не поняла, это что дочке нужно проходить? :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюша, я не поняла, это что дочке нужно проходить? :jest_1:

Девочки, что вы так все боитесь детского гинеколога? Мы вот уже 2 раза у него были, когда у нас пися покраснела и болела. Он же внутрь не лезет, а только снаружи осматривает, и мазок ваткой аккуратно снаружи берёт. И мазали мы потом кремом тоже только снаружи, внутрь не лезли.

А перед садиком девочек осматривают, чтобы посмотреть нет ли раздражения или покраснения, чтобы все было в порядке. И ничего страшного в этом нет. Нам правда в поликлинеке не сказали гинеколога проходить, да и в мед. карте нет его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, какие врачи в поликлиннике есть (в которой наблюдается ребенок), тех и говорят проходить. У кого есть психолог и логопед, то проходят их, у нас вот, например, есть эндокринолог, нам и его сказали проходить за компанию.

Изменено пользователем Росинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что вы так все боитесь детского гинеколога?

 

Причем здесь боязнь? Если есть показания, то да, но в медкомиссии для 2-3 летки это по моему чересчур.... Ну что там гинеколог может в заключении написать, что Она на месте? Тепрь еще и у 3х летних девочек мазки на флору и фауну брать будут.... :jest_1:

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, какие врачи в поликлиннеке есть (в которой наблюдается ребенок), тех и говорят проходить. У кого есть психолог и логопед, то проходят их, у нас вот, например, есть эндокринолог, нам и его сказали проходить за компанию.

А вы из какого района? Нам педиатр тоже сказала пройти эндокринолога, мы хотели записаться, а сама эндокринолог заявила, что это нужно только тем, кто стоит у нее на учете по какому-либо заболеванию, а раз у нас никаких проблем нет, то и проходить ее не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы из какого района? Нам педиатр тоже сказала пройти эндокринолога, мы хотели записаться, а сама эндокринолог заявила, что это нужно только тем, кто стоит у нее на учете по какому-либо заболеванию, а раз у нас никаких проблем нет, то и проходить ее не надо.

С Красного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, не паникуй по поводу Гинеколога, я тоже думала будет осматривать., ан нет, спросила нет ли жалоб, проблем каких то. все записала и свободны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видно у всех по разному. У нас мазок брали, хотя никаких проблем никогда не было.

Изменено пользователем zubrenkovaolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем здесь боязнь? Если есть показания, то да, но в медкомиссии для 2-3 летки это по моему чересчур.... Ну что там гинеколог может в заключении написать, что Она на месте? Тепрь еще и у 3х летних девочек мазки на флору и фауну брать будут.... :jest_1:

Я же не писала, что мазки берут при осмотре для мед. комиссии, у нас брали, когда мы с жалобами обратились. Я не знаю, что там пишет гинеколог в заключении, думаю тоже, что и все остальные - здоров (если все нормально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, не паникуй по поводу Гинеколога, я тоже думала будет осматривать., ан нет, спросила нет ли жалоб, проблем каких то. все записала и свободны.

Тоже самое касается и таких специалистов как, например, психолог или эндокринолог, которые тоже в основном только спрашивают о жалобах и проблемах, наследственных болезнях. Осмотр таких специалистов нужен скорее для галочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем здесь боязнь? Если есть показания, то да, но в медкомиссии для 2-3 летки это по моему чересчур.... Ну что там гинеколог может в заключении написать, что Она на месте? Тепрь еще и у 3х летних девочек мазки на флору и фауну брать будут.... :jest_1:

 

 

А я поддерживаю Strashka.Это не тот возраст. чтоб включать гинеколога в медкомиссию.А просто так написать что здоровы,это трата времени.Вы итак, когда идете, это знаете. По показаниям я соглашусь,а просто так,для медкомиссии это лишнее ИМХО.

Будь у меня девочка,я бы не повела.

Изменено пользователем sneg-oook09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я поддерживаю Strashka.Это не тот возраст. чтоб включать гинеколога в медкомиссию.А просто так написать что здоровы,это трата времени.Вы итак, когда идете, это знаете. По показаниям я соглашусь,а просто так,для медкомиссии это лишнее ИМХО.

Будь у меня девочка,я бы не повела.

 

+1000!Мальчиков же не ведут к своему врачу специальному...я точно не поведу дочь на такой осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000!Мальчиков же не ведут к своему врачу специальному...я точно не поведу дочь на такой осмотр.

это бред полный, ну пусть меня закидают тапками, но я считаю что просто так у девочек не будет болеть энто место и покраснения быть тоже не должно, чтобы в таком возрасте ходить к гинекологу, это зависит от мамы, чтобы у девочки соблюдать гигиену, так как сама она еще маленькая, у меня уж взрослая дочь (13 год идет) ни разу еще не ходили к гинекологу, и тем более не слышали от мамашек, подобные истории....без обид, это мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что вы так все боитесь детского гинеколога? Мы вот уже 2 раза у него были,

 

 

А перед садиком девочек осматривают, чтобы посмотреть нет ли раздражения или покраснения

Нам тоже пришлось несколько раз посетить этого врача,при том что никаких покраснений у нас не было.У нас были синехии(сращение)из за высокого количества гормонов.Так что и такое бывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже пришлось несколько раз посетить этого врача,при том что никаких покраснений у нас не было.У нас были синехии(сращение)из за высокого количества гормонов.Так что и такое бывает.

Мы с дочкой младшей прошли этого врача..Надо-прошли, тем более что она ничего не смотрела, просто спросила:есть ли жалобы? Если всё в порядке пишет-Здорова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в саду заключать договор только 1 июля, хотя все док-ты уже на руках.

Девочки, подскажите, я никак разобраться не могу... как только заключили договор - сразу в сад можно начинать ходить? или договор заключили до 1 июля, а в сад, первых начнут только в августе брать? или вот некоторые пишут - договор до 15 июня... если есть к этому времени мед. карта, все анализы и документы, что, сразу в сад?

У нас за путевками только 30-го, а вопросов в голове уже уйма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, я никак разобраться не могу... как только заключили договор - сразу в сад можно начинать ходить? или договор заключили до 1 июля, а в сад, первых начнут только в августе брать? или вот некоторые пишут - договор до 15 июня... если есть к этому времени мед. карта, все анализы и документы, что, сразу в сад?

У нас за путевками только 30-го, а вопросов в голове уже уйма...

 

 

при заключении договора с вами будет согласована дата когда идти в сад,у нвс путевки выдали 23го,договор заключать как только карта готова,в сад со 2июля первые 2 человека,через неделю еще 2,потом ещё 2 и так пока всех не запустят.

Как будет у вас,вам скажут 30го при получении путевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, я никак разобраться не могу... как только заключили договор - сразу в сад можно начинать ходить? или договор заключили до 1 июля, а в сад, первых начнут только в августе брать? или вот некоторые пишут - договор до 15 июня... если есть к этому времени мед. карта, все анализы и документы, что, сразу в сад?

У нас за путевками только 30-го, а вопросов в голове уже уйма...

Путёвку нужно будет отдать заведующей в течени 20-30 дней (у всех по разному), без мед.карт и док-ов.А вот 1 июля нужно:готовая мед.карта+анализы, все док-ты, чтобы заключить договор.Тогда всё и разъяснят когда выходить в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Путёвку нужно будет отдать заведующей в течени 20-30 дней (у всех по разному), без мед.карт и док-ов.А вот 1 июля нужно:готовая мед.карта+анализы, все док-ты, чтобы заключить договор.Тогда всё и разъяснят когда выходить в сад.

 

Не обязательно 1 июля. Нам сказали приходить заключать договор когда будет готова медкарта и уже со следующей недели несколько человек начинают ходить регулярно. А остальные будут постепенно подключаться, по мере прохождения медкомиссии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Путёвку нужно будет отдать заведующей в течени 20-30 дней (у всех по разному), без мед.карт и док-ов.А вот 1 июля нужно:готовая мед.карта+анализы, все док-ты, чтобы заключить договор.Тогда всё и разъяснят когда выходить в сад.

 

а у меня на руках путевка,отдавать её с готовой медкартой и заключать договор.И у нас нет определенного числа для заключения договора,т.е по мере того как кто сделает медкарту,так подходить и заключать договор.

 

 

 

Были сегодня у логопеда,как я и предполагала,ничего он ей не сказал вообще.Она показывала картинки- он молчал,в карте-соответствует возрасту.Зачем вообще маленьким ходить,непонятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были сегодня у логопеда,как я и предполагала,ничего он ей не сказал вообще.Она показывала картинки- он молчал,в карте-соответствует возрасту.Зачем вообще маленьким ходить,непонятно!

 

+ 100000

Ощущение что некуда бюджетные деньги девать, включают кучу "левых" врачей, создаются очереди, ажиотаж...

Бред какой то.... И все это объясняется "заботой о здоровье" наших детей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обязательно 1 июля. Нам сказали приходить заключать договор когда будет готова медкарта и уже со следующей недели несколько человек начинают ходить регулярно. А остальные будут постепенно подключаться, по мере прохождения медкомиссии...

Лена, у нас Обязательно.Так заведующая сказала.Раньше никого не примет.Хотя у многих уже всё готово.Такчто ждём 1 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё половина врачей печати не ставили,просто число и каракули.Печати у вас все специалисты ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000!Мальчиков же не ведут к своему врачу специальному...я точно не поведу дочь на такой осмотр.

Мальчиков смотрит хирург. Причем некоторые хирурги ухитряются, простите за подробности, открывать головку, когда она еще не выводится. У подруги после такого осмотра двухлетний сын начал бояться ходить по-маленькому, терпел до последнего, пока уже само не потечет. :sm044: Полгода (!!!) у психолога лечились. Лично я считаю, что половые органы детей нужно осматривать ТОЛЬКО по показаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мальчиков смотрит хирург

 

мальчиков осматривает хирург и в не зависимости от поступления в сад.Просто у мальчиков следят за нагноением головки, открывать или не открывать надо решать родителям, у сына она открылась только к 5 годам полностью, но до 5 лет ему никакого дискомфорта не доставляла, я не вмешивалась, хотя предлагали и резать, А у девочек что там смотреть в 2 года я не понимаю.

Изменено пользователем Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я считаю, что половые органы детей нужно осматривать ТОЛЬКО по показаниям

 

вот в этом полностью согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, у нас Обязательно.Так заведующая сказала.Раньше никого не примет.Хотя у многих уже всё готово.Такчто ждём 1 июля.

 

Хи, да я уже поняла что в каждом Роно и даже в каждом саду свои правила.... Так что здесь одна путаница получается.

Девочки, все вопросы по мед комиссии и срокам начала хождения в садик направляйте в вашу поликлинику и ваш садик!!!! Нет единого стандарта в этом... :misc_flowers:

Ну здесь можем поболтать про те глупости и "заскоки" с которым нам приходится сталкиваться.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё половина врачей печати не ставили,просто число и каракули.Печати у вас все специалисты ставили?

Нам все ставили, кроме психолога. Я так поняла у нее нет печати, но она направила в стол справок и там на ее подпись нам поставили штамп поликлиники.

Изменено пользователем zubrenkovaolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а у меня вообще непонятная ситуация.Год проходили в сад в платную группу неполного дня,и вот счастье в этом году получили путевку.В пятницу бабушка пошла с ребем к педиатору для того,чтобы направили на обход врачей,так та сказала никакого вам садика,вы аллергики.Причем анализ на аллергены сдали только во вторник(просто для себя знать,т.к. ребь часто бронхитами болеет).Аллергия показала на кучу продуктов(все виды мяса,молоко,яйца,гречка,рожь и плюс бытовая на пыль,пух,перо),но весь этот год,в саду мы питались со всеми детками обычной едой,да и дома едим все.Высыпаний никаких нет.Врач,который нас на аллергены проверял,сказал,что все можно,просто в умеренных количествах.

Так что теперь я вообще не знаю что делать,вроде и путевка есть,а педиатр не пускает((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а у меня вообще непонятная ситуация.Год проходили в сад в платную группу неполного дня,и вот счастье в этом году получили путевку.В пятницу бабушка пошла с ребем к педиатору для того,чтобы направили на обход врачей,так та сказала никакого вам садика,вы аллергики.Причем анализ на аллергены сдали только во вторник(просто для себя знать,т.к. ребь часто бронхитами болеет).Аллергия показала на кучу продуктов(все виды мяса,молоко,яйца,гречка,рожь и плюс бытовая на пыль,пух,перо),но весь этот год,в саду мы питались со всеми детками обычной едой,да и дома едим все.Высыпаний никаких нет.Врач,который нас на аллергены проверял,сказал,что все можно,просто в умеренных количествах.

Так что теперь я вообще не знаю что делать,вроде и путевка есть,а педиатр не пускает((((

 

Всё зависит от вашего решения,хотите вы или нет отдавать ребенка в садик,скажите,что берете ответственность на себя,по идее не могут не пустить,ведь питается как вы говорите всем,а там можно и обойти её например,платный педиатр или говорить что идете в частный садик где питание подбирают с учётом особенностей ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что теперь я вообще не знаю что делать,вроде и путевка есть,а педиатр не пускает((((

Может, кому-то не понравится, что я скажу, но это только мое личное мнение, я его никому не навязываю. Сейчас такая сложная ситуация с садиками (сами ждали путевки, как чуда), что попасть туда нужо ОБЯЗАТЕЛЬНО. А уж потом смотреть по ситуации. Может, не все так плохо? Ведь вы туда уже ходили :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, не все так плохо? Ведь вы туда уже ходили

 

Так проблема в педиатре, который не пускает.... Мне кажется Лёлека, с удовольствием бы водила и дальше в садик.... Тк внешних признаков аллергии нет.....

Мне кажется нужно добиваться у педиатра его визы, вплоть до похода к заведующей поликлиникой... Пусть напишет в карточке что и как, а уж потом вы сами будете решать как вам посещать садик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно добиваться у педиатра его визы, вплоть до похода к заведующей поликлиникой...

Так и я о том же. Я бы еще добавила: вплоть до скандала :hi-hi:. В садик любой ценой :chapaev:

Изменено пользователем N@talia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а у меня вообще непонятная ситуация.Год проходили в сад в платную группу неполного дня,и вот счастье в этом году получили путевку.В пятницу бабушка пошла с ребем к педиатору для того,чтобы направили на обход врачей,так та сказала никакого вам садика,вы аллергики.Причем анализ на аллергены сдали только во вторник(просто для себя знать,т.к. ребь часто бронхитами болеет).Аллергия показала на кучу продуктов(все виды мяса,молоко,яйца,гречка,рожь и плюс бытовая на пыль,пух,перо),но весь этот год,в саду мы питались со всеми детками обычной едой,да и дома едим все.Высыпаний никаких нет.Врач,который нас на аллергены проверял,сказал,что все можно,просто в умеренных количествах.

Так что теперь я вообще не знаю что делать,вроде и путевка есть,а педиатр не пускает((((

а разве таким маленьким делают пробы на аллергены? У меня вся семья аллергики (у каждого свое), у дочки на молоко - ей не делали в свое время при поступлении в сад анализы, говорили только после пяти лет можно. У сына (мы сейчас идем в сад) - на рыбу очень сильная аллергия. Я ему даже не рискну сделать пробу с его реакцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...