Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetlana

Коляска или велосипед с ручкой

Рекомендованные сообщения

У нас сломалась коляска. Ходить сами долго не любим. Я решила купить другую, но подумав и посмотрев предложения подумала ,а не лучше ли будет купить велосипед. Сейчас новые модели есть с утепными трусиками и козырьками от непогоды. Но с другой стороны я никогда не видела зимой-осенью мам с детьми на велосипедах. wacko.gif Что делать? Сэкономить и взять велосипед и использовать его и зимой и летом следующим, или все таки взять коляску. В цене они примерно одинаковы, а вот срок использования разный: коляска максимум-6 мес, а велосипед побольше.

Девочки подскажите! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется коляска лучше, по снегу и грязи на велосипеде не очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlana, да, я тоже не видела зимой с великами... А санки как вариант? Хотя у нас такие зимы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А коляску подешевле можно купить в магазине, где девочки собираются заказ делать smile.gif

Велосипеды эти никогда не понимала, но это мое мнение smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас и коляска прогулочная и велосипед. Когда уверены, что гулять будем только во дворе, то на велосипеде. А если даже до магазина пройтись- то только коляска- на нее и сумку повесить можно, и ребенок уснет- откинуть спинку.

А на велосипеде одни мучения- он в охотку сидит в нем, а потом баловаться начинает, ноги с подставки убирает и под педали сует, приходится контролировать. А если спать? Вообще жалкое зрелище- сестра моя так племянника возит- он уснет, весь перекособоченый свисает с этого велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

biggrin.gif Настюша, во-во, зимы у нас сильно снежные biggrin.gif Лучше с велосипедом по уши в грязи, чем на санках по асфальту.

А вдруг куплю коляску, а она через месяц-другой откажется в ней ездить, она ведь на улице не спит. А велосипед хоть весной-летом использовать будет можно. Жадность чтоль во мне проснулась нереальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetlana)
велосипед хоть весной-летом использовать будет можно

а где гарантия, что Анечка летом захочет в велосипеде сидеть? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Volha)
а где гарантия, что Анечка летом захочет в велосипеде сидеть?
нет гарантии, сын вообще ровно в год перебрался на ножки-на мои руки, в коляске ни минуты ни сидел. Но он у меня был один и я могла его потаскать на руках. А сейчас двое(он в садик не ходит гуляем вместе) да еще пакет с хлебом-биолактами наперевес. На чем то возить все равно надо, ну если ни детя то хоть пакет biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
а где гарантия, что Анечка летом захочет в велосипеде сидеть?

Зато когда подрастет, будет на нем сама кататься, ведь он разбирается до обычного неуправляемого мамой состояния. Я думаю лет до трех на нем можно кататься будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetlana)
На чем то возить все равно надо, ну если ни детя то хоть пакет

biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, ты поддерживаешь мой рационально-экономный порыв? А как же зимой, думаешь реально будет по слякоти и грязи? Муж мой смеется, говорит что я сама не знаю чего хочу. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetlana)
А как же зимой, думаешь реально будет по слякоти и грязи?

да не реально зимой на велике как ни крути. Кстати мне и летом с ним не удобно, а Алинка на велике за лето несколько раз всего каталась, с основном уже пешком, как тут усидишь, когда вокруг детки гуляют. А в магаз с великом даже летом не особо удобно, при резкихповоротах заваливался, а нажимать на ручку, чтоб передвинуть колесо нельзя, потому что ломаются механизмы быстро. Я за коляску однозначно, но лучше с колесами побольше, помощнее. А еще унас Алинка начинает баловатся в велике и крутить руль куда не попадя, и ноги под педали сувать, так вообще хрен куда уедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlana,

знаешь- не поддерживаю. Я и за коляску, и за велик, и за санки вот такие

d344adda139ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetlana)
А вдруг куплю коляску, а она через месяц-другой откажется в ней ездить, она ведь на улице не спит

Свет, не переживай, я бы купила все-таки хорошую коляску, а потом продала, я думаю в этом проблемы не будет.

У нас самих велика небыло, но я видела как люди мучаются с ним чтобы на бордюры заезжать. И видела сколько раз они падают набок вместе с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irina-yudaeva, плюс мульён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlana, у нас велосипед практически простаивает, а на коляске мы до сих пор ездим. В магазин с великом я даже не пытаюсь заезжать, берем его, если только прогуляться недалеко, а с коляской хоть куда: ребенку и посидеть и полежать можно, корзина для сумок есть и управлять ей гораздо удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно коляску, какой велосипед.... если брать дешевый велосипед - он не надолго, тем более зимой smile.gif и тогда это будет совсем не экономно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Кнопка)
У нас и коляска прогулочная и велосипед. Когда уверены, что гулять будем только во дворе, то на велосипеде. А если даже до магазина пройтись- то только коляска-

Аналогичного мнения...

Велосипед- это конечно хорошо, но только рядом с домом!!!

Если хочешь доставить радость ребенку (и то не на долго) бери на улицу велик, а хочешь доставить радость от прогулки себе возьми коляску!!! tongue.gif

Вобщем, я лично рассматриваю велосипед ТОЛЬКО КАК ДОПОЛНЕНИЕ к коляске...

А в зиму у нас санки были (ОЧЕНЬ УДОБНЫЕ!!! у них ручка переставляется вперед-назад, ребенка от ветра уберегает)

85506121cf86t.jpg

Прошлая зима была ОЧЕНЬ снежная , от начала и до конца, вот мы и гоняли в них, а на прогулочной коляске по такому снегу было ТЯЖЕЛО ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, убедили, остановимся пока на коляске smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ знала, ку ад вставить.

Вот , случайно наткнулась, оказывается, бывают двухместные велики, а я и не знала...

g_16410.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела такой велик, не в продаже, а так на улице, погодок катали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlana, а вам сколько сейчас? Мой сын в два года отказался от коляски наотрез. А нам нужно ходить на занятия и до парка с магазинами далековато. Конечно, он ходит ногами, хотя чаще бегает. Но все время не туда, куда нужно мне, а туда, куда ему в голову взбредет. И за руку ходить совсем не хочет :( Вот для нас велик с ручкой оказался хорошим выходом из положения. А летом я планирую ему еще и обычный велик с приставными колесами купить, т.к. вижу, что сын уже пытается крутить педали вовсю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас велик с ручкой на части развалился! Когда покупали, нас предупреждали, что эти велики - односезонные! Хотя ручку еще можно попытаться приварить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам покупали велик. Мне не понравился в обиходе. Громозкий, если ребенок уснул, то вываливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helga, ну так из любого велика спящий ребенок вывалится-это же не коляска. Все-таки велик - это вариант для уже подросших и неспящих на улицах детей :)

Марин, да уж, ручка у великов - это явно слабое место. У нашего первого велика она отвалилась на второй прогулке, а вот этот пока держится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО! Нужен и велик и коляска! У нас все было с года и до сих пор. Коляской, естественно с 2-х лет, даже раньше, не пользовались, а велик до сих пор в ходу. Третий сезон, в нем ничего не сломалось, только ненужное отвинтила, даже батарейки до сих пор не сели еще! А мы его очень часто используем, даже по дому катаемся!

Кстати, дальние расстояния он тоже легко выдерживал! Ну вот только поспать в нем, конечно, сложнова-то, но сон во время прогулки нашу Надежду посещал только до 8 месяцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Окс. Нужен и велик и коляска.

А ребенок и 1,5 лт может уснуть на прогулке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужен и велик и коляска.

А ребенок и 1,5 лт может уснуть на прогулке))))

Ну мы же не ходим и стем и другим на улицу сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам сейчас почти 2года,еще прошлым летом заказывали в квелле велик,у него спика раскладывается,и мы даже можем заснуть спокойно.Сейчас от коляски полностью отказались и ездим только на нем оч удобно,единственное дорого стоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили велек с ручкой. Сидеть долго в нем невозможно (неудобно),коляска была бы намного удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщет то конечно и то и другое нужные вещи. Просто не всегда это выполнимо финансово да и места в квартирах не резиновое. Все прошлое лето мы ездили только в коляске. Полька не спала на улице но вот в магазин или поликлиннику было гораздо удобнее на коляске. Да и на прогулку игрушек много брали, в велике не уместиться столько. С этой весны мы ходим пешком. В смысле без коляски. Велик купили простой трех колесный с ручкой но без всяких наворотов. Она на нем может ездить сама, в смысле педали крутить. Но вот вопрос посещения магазинов теперь тяжкий. С великом не пойдешь где его там поставить и как потом покупки тащить. А пешком с Полькой тоже особо не походишь на дальние расстояния..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно надо и то и другое, а если хочешь сэкономить, то коляску. Слава богу у нас есть место где хранить свой автопарк. Велик на случай прогулки, мы и в грязь и в снег на нем ездили, ну очень сын любит это дело, да на бордюры плохо заезжает, но у нас тут с бордюрами не особо))) Коляска, оч нужна, у нас Геоби раскладная-одной рукой, она для машины (велик мне сюда не впихнуть), чтобы везде с собой была на случай прогулок на выезде и походов по магазинам и т.п. еще у нас есть машинка, на которой дети катаются отталкиваясь ногами она с ручкой как у велика, вот фигня так фигня или просто не доросли, стоит и особой популярностью не пользуется((

Скажу одно великом мы пользуемся чаще. Ничего у него не ломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу одно великом мы пользуемся чаще. Ничего у него не ломалось.

 

ЛенОК, а че за велик? А то мы в поиске, ниче не нра(( Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы велосипед недавно купили, после того, как мальчик на площадке "угостил" покататься на своем, у Ники прям глаза загорелись.. Пользуемся активно: и в магазины заезжаем самые разные (он уже, чем коляска, и легче, так что по ступенькам, если пандуса нет, не проблема поднять), и бордюры легко проезжаем - переднее колесо легко поднимается про нажатии на ручку.. Правда, ручка у него высокая, как у коляски.. Вот такой у нас "Тотоша":

2131b7ad6747e6def8eb900f57ff4f92.jpg

Один минус у него: если тянуть за собой, а не толкать (что, к примеру, актуально, когда в магазины въезжаешь-выезжаешь, чтоб двери открывать), практически неуправляем..

Ну, и выезжаем мы на нем, конечно, тогда, когда уверена, что дочка спать не будет.. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас с такой ручкой велик. А первый был с маленькой, так она отвалилась на вторую прогулку. Этот вариант ручки очень удобный, мы и в магазины и через бордюры без проблем проезжаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так погляжу, не одна я такая, у кого велики разваливаются. Сегодня страху натерпелась на год вперед: ручка у велика отвалилась и этот драндулет вместе с ребенком на бок завалился. Ужасть! И пяти дней не проездили! В жизни такой велик больше не куплю - до опупения будем в коляске ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку мы уже "большие" то на велике ездим без страховки. Поэтому в магазине Полька запросто может спрыгнуть с велосипеда и дернуть вперед..и я останусь с корзиной, великом а надо будт еще ее догнать :ata-ta: Поэтому на велосипеде в магазин не ездим B) К тому же доча переодически сама крутит педали и едет

d540db5f522ft.jpg

Брали на оптовке. Не знаю уж сколько прослужит, ему месяц пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на своем велосипеде 3-й год ездим. Он меня очень выручал- в коляске сын сидеть никак не хотел, а на велике очень даже. По каким только буеракам и кочкам мы на нем не ездили, сколько я на него только не грузила( пакет кило по 10-15 ), и ничего с ним не случилось. У дружков наших по двору из 4-х только у одного поломка случилась- колесо в месте крепления с осью поломалось. Купили запасное за 300 р. и дальше катаются. Молю бога чтоб с ним до конца сезона ничего не случилось - без него как без рук. Ездим с ранней весны до поздней осени. По снегу на нем, конечно, не поедешь.

Изменено пользователем anna31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что за велик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый обычный. Завтра сфотографирую нашего боевого коня. Скажу только что за годы наблюдения за детишками в нашем дворе и их великами ( штук 12 ), сделала кое-какие выводы : надежнее те, у которых механизм поворота переднего колеса не на тросике, а на железном пруте ( тросики редко, но лопаются, хотя заменить не проблема), ручку лучше телескопическую и надо еще крышу смотреть, чтоб по высоте регулировалась, а то некоторые детки очень быстро до нее "дорастают" и "перерастают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...