Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetlana

Коляска или велосипед с ручкой

Рекомендованные сообщения

у нас и летняя коляска и велик. мне кажеться ребенку удобнее в коляске. хотя смотря в каком возрасте. нам 1,3 года ему больше пока нравиться в летней коляске(в ней он разляжеться ноги задерет и ему удобно!!!!, а в велике всегда только сидеть можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, сколько людей, столько и мнений. И детки все разные. У нас летняя коляска тоже имеется. Но мы редко ей пользовались.Моему не нравиться, что в ней обзор маленький, да и подвижный он, а велик создает видимость свободы. Но вот вчера ходили смотреть салют, а удобная смотровая площадка далековато, знала, что на обратном пути наверняка уснет, поехали на коляске, тут, конечно, велик ей не конкурент.

Изменено пользователем anna31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я согласна с мнением что хорошо бы иметь и велосипед и коляску. Коляска есть, правда берем мы ее теперь только для долгих прогулок, сидеть сынок в ней уже неохотно соглашается. А вот о покупке велосипеда как раз задумалась. Я бы хотела не высокий и с широкими колесами, устойчивый. а то несколько раз видела как велики на бордюр заехать не могут, заваливаются. Никто не подскажет где посмотреть такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки,нужна и коляска и велик, а у нас летней коляски нет, были порывы купить, да никак не определимся,а вот велик есть( дочке очень нравится), думаю,что от образа прогулок зависит ,от ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У велика для малышей, который с ручкой для мамы, обязательно должна быть подножка для ножек малыша, а-то сегодня видели велик, вроде бы ничего, а вот подножки нет, малышу остается только крутить педали, а он еще не умеет, да и тяжеловато все время в таком возрасте крутить педали, а ножки приходится поджимать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже и велосипед и коляска летняя. Правда, в последнее время от них одна польза - идет рядом и толкает, а я рулю. Хоть идем в нужном направлении, а без них начинается броуновское движение - абсолютно непредсказуемо, куда пойдет в следующую секунду, в основном, в противоположную от нужной сторону :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно желательно иметь и то, и то.. в каласке малышу удобнее и сидеть и вздремнуть он может.. вот только для меня каляску спускать тяжелее, чем велосипед.. велосипед легкий, но мы его берем только на недолгие прогулки и если малышь точно не захочит спать.. ему нравится в велосипеде, но когда он устает - он начинает из него вылазить и ноги сувать под колеса, у нас еще подставки для ног не удобные, крохатные.. если малыш маленький, то подставка удобнее платформой, чтобы ножки уже никуда не делись.. а вот ближе к 2м годам, можно сокращать прогулки с коляской, использовать ее только на дальние дистанции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я за велосипед!Правда,мы у своего ручку раза 3 варили....но это, конечно, не для спящих детей!

 

А в идеале,мне кажется,приучать пешком ходить,если не на далёкие расстояния,а то мой ленился очень долго....после коляски,велосипеда...

 

 

 

Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы брали и то и другое, но так получилось что, коляска (трость) начала складываться- вобщем сломалась, муж наотрез отказался покупать вторую, и мы катаемся на велосипеде-доче очень нравится. Да ручка у велика ломалась, но мы поставили железный хомутик на место соединения труб. Но когда ребёнок устал и хочет спать то приходится брать на руки и бежать домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть и то и другое, правда последнее время, мы не пользуемся ни тем ни другим. С велосипедом у нас как-то сразу не сложилось, Вадимке самому интереснее его катать, а не ездить на нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за коляску. Мы хотели велосипед по весне купить, но мне показалось, что мой ребенок еще мал слишком на велике ездить. КУпили коляску-трость. Очень удобно! Весит почти как велик, удобна и ребенок в ней сидит с комфортом, захотел - уснул. Только если трость нормальная, раскладывается до положения "лежа". На велосипеде далеко не уедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот все думаю нужен нам велик или нет? Вроде бы и зима не за горами, зачем он нужен будет, а с другой стороны еще в следующем году может пригодиться. Прямо вся в раздумьях! Сейчас у нас коляска-трость с разными положениями, но мы в ней особо сидеть не хотим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В жизни не пойду на велосипеде.Как же дороги переходить?Велик в одной руке,ребенок в другой? Это очень неудобно.После старшей ручной дочки не хочу ничего слышать о слингах,кенгуру,велосипедах и т.д. Коляска и только коляска.(У нас легкий трансформер). Кенгуру пользуюсь когда еду в поликлинику,но только в позе лежа,приходится,т.к. в общественном транспорте нужно хотя бы одну свободную руку иметь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже коляска и велосипед. Но все лето мы проездили в велосипеде, мы далеко не ездием в магазин да в песочницу и домой. Велосипед намного легче чем коляска. У меня от коляски никак синяки не пройдут, хоть у нас и лифт в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я за КОЛЯСКУ, даже потому, что ребенок всегда может в ней удобно расположиться, если устанет во время прогулки. А велосипед это как разнообразие..ну и плюс в дальнейшем обычный трехколесный велосипед. В нем только сидеть..=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Велосипедом удобней управлять.Одна рука всегда свободна. Велик и коляска хороши каждый по-своему.

 

Нам 3г 5 м, мы до сих пор в нем ездим, а когда был 1-1,5 на достаточно далекие расстония ходили с коляской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется велосипедом наоборот труднее управлять, особенно если малыш все время пытается рулить самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 3г 5 м, мы до сих пор в нем ездим, а когда был 1-1,5 на достаточно далекие расстония ходили с коляской.

 

Ну в таком возрасте вам, конечно, велик - самое то! На следующий год, когда дочке будет 2 года, будем брать хороший именно велик - железный, настоящий. По двору кататься. А вот в магазин или в парк гулять - это уже ножками - после 2-х лет никаких колясок. Развиваем выносливость и умение быстро ходить в нужном направлении. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала ему ограничитель не позволял дотянуться до руля, а потом уже понял, кто водитель

 

Развиваем выносливость и умение быстро ходить в нужном направлении. )))
Это про мам? :girl_wink:.

Тогда уже быстро бегать по пересеченной местности, меняя направление

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это про мам? .

 

Про маму и дитя )))))

 

Тогда уже быстро бегать по пересеченной местности, меняя направление

:very_funny: Это мы уже умеем, теперь учимся бегать строго по-прямой. )))) Вот такая мать-садюга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не летней коляски не велосипеда нет.

Наша дочурка очень любит ходить и даже на руки особо не просится.

Ну правдо это летом,а вот сейчас в теплой одежде ходить трудновато.

Приходится носить...Но не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так хотела, этот велик!!! Купили Лешке, нравилось ему и сидеть, там и на кнопки разные нажимать, приходили на площадку декти подбегали к велику.... все были счастливы!!! Но настал то день , когда начали рваться тросики, то ручка лопнула, варили ..... Я злилась!!!!! Мне нравится велики и карапузы в них, но когда будете покупать придерайтесь и спрашивайте ко всему , что бы потом не злиться :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы, когда перед нами стоял такой вопрос, однозначно решили купить коляску. По опыту друзей знали, что велики очень уж хлипкие, постоянно ломается то одно, то другое. Они к тому же не очень устойчивые, детки часто переворачиваются. Наша дочка - любитель попрыгать, а никакой велосипед этого не выдержит. И еще один недостаток велосипеда - у него нет корзины, или она очень маленькая. Мы обычно возили в коляске огромное кол-во игрушек, на ручки вешали пакеты, если приходилось с ребенком заезжать в магазин. С велосипедом это практически невозможно. А потом коляска, если она сложена, занимает меньше места.

И еще к коляскам часто прилагаются дождивики, что-то наподобие конверта, чтобы закрыть ножки ребенка. Я думаю, для холодного времени года коляска все-таки лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мое мнение, что должно быть и то и другое. Летом велосипед, или коляска трость например особенно если нет машины под рукой. Садишься в тролейбус или трамвай и едешь куда надо тебе. С велосипедом так не получится. А во дворе на велике гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мое мнение, что должно быть и то и другое. Летом велосипед, или коляска трость например особенно если нет машины под рукой. Садишься в тролейбус или трамвай и едешь куда надо тебе. С велосипедом так не получится. А во дворе на велике гонять.

 

+1 у нас так и было. А велик наш 3 сезона благополучно пережил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а с какого возраста обычно нужен велосипед с ручкой? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, спасибочки! Я вот думаю, нам летом 1,6г будет, бабушкам-дедушкам наверно надо заказать подарок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили с года. Но сначала с "поручнем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас есть и прогулочная легкая коляска и велосипед с бампером (он снимается потом) и всем мы этим пользуемся, и ничего неудобного в этом нет - моему ребенку нравится и то и другое. А сейчас у нас стало очень холодно и снег и мы переходим на коляску прогулочную из нашей коляски что 2 в 1 - это зимний вариант.

И гуляем мы ножками - а что трудно вылезти из велика или коляски?

И бегаем с ней по пересеченной местности на том и другом и по всем улочкам.

 

Для меня не стоял выбор что купить - считаю что нужно это все иметь - ведь детство так быстро пройдет.

Велосипед у нас с 1 до 5 лет обозначен. Очень удобный супер прочный. Подарили мы его на годовасие, кстати.

Вот такой вот:

PILSAN фирма

939af2bd89b0.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня не стоял выбор что купить - считаю что нужно это все иметь - ведь детство так быстро пройдет.

 

Тоже считаю, что у ребёнка должно быть всё, особенно если есть деньги. :) Почему бы и нет? Главное не избаловать в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже считаю, что у ребёнка должно быть всё, особенно если есть деньги. :) Почему бы и нет? Главное не избаловать в дальнейшем.

если четно я даже и не думала никогда что велик это лишнее и что такими покупками можно избаловать - ведь были же и у нас Пушки?

Просто сейчас технологии рвуться ввысь - так почему ж не заиметь весч?

 

А насчет баловства - у нас например нет и половины игрух о которых я мечтаю - поэтому однозначно покупка велосипеда для меня не вариант баловства - это жизненная необходимость в наш век! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если четно я даже и не думала никогда что велик это лишнее и что такими покупками можно избаловать - ведь были же и у нас Пушки?

Просто сейчас технологии рвуться ввысь - так почему ж не заиметь весч?

 

А насчет баловства - у нас например нет и половины игрух о которых я мечтаю - поэтому однозначно покупка велосипеда для меня не вариант баловства - это жизненная необходимость в наш век!

 

libra Ты неверно меня поняла. Я всегда ЗА обеими руками, что ребёнок должен иметь всё!

Сейчас столько много соблазнов, в наше время просто всего этого не было. Мне кажется они больше рассчитаны для взрослых(для меня например), у которых была единственная деревянная лошадка, прибитая к полу. Взрослые, как дети покупают игрухи и всякие чудеса технологии и ребёнку и себе, чтобы потом вместе игратся/развлекатся. И это здорово!

А по поводу баловства, для меня яркий пример - мой брат. У которого было ВСЁ,который избалован до жути и ничего не ценит.

 

Да,покупка велосипеда однозначно не баловство, простово во всём нужна мера.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Celestial, ага точно, таблеток нам от жадностти да побольше :D

Поняла все. ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Celestial, ага точно, таблеток нам от жадностти да побольше

 

libra , ну да,что-то вроде этого... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Celestial, правильно, заказывайте велик! С 1,6 будете ездить нормально, я думаю. Мы бы и раньше начали, но была зима, поэтому пользовались коляской. В 2 года сын наотрез отказался от коляски, просто истерил жутко, когда пытались его туда посадить :( Так мы ее продали и быстро купили велик. И наступило полное счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, Я тоже думаю, что нам он будет как раз кстатати. Надеюсь ребёнок будет в восторге. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас и коляска есть и велосипед( все приобрели примерно когда ребенку было 6 месяцев), в основном пользуемся коляской, мне удобнее, особенно сейчас, конечно весной и летом чаще великом, единственный минус дочка до того привыкла что ее везде возят что сама ходить не любит, пройдет чуть чуть и просится на руки. Вот на весну собираемся покупать уже 2-х колесный велик с 2-мя боковыми колесами, хотя даже незнаю будет она на нем ездить или нет, так как на этом мы крутить педали даже не собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже есть и коляска и велик, коляска я думаю удобнее да и легче чем велик таскать, особенно без лифта. Но велик все равно нужен, деткам очень нравится. И все это хозяйство занимает очень много места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО обсуждать даже нечего, обе вещи нужно иметь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...