Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Alehandro

Как ваши детки перенесли первую поездку на поезде?

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто на поезде ездил на море с 2х годовалыми детками, как перенесли дорогу? Собираемся в Анапу, я только и думаю про поезд 22ч дорога, скоро чокнусь(( Что кушать брали? Чем занимали? Делитесь всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ездила с ребенком в 1,3. но не на море, а по маршруту Волгоград-Москва-Курск и обратно. туда с мамой, обратно одна. мы ездили в св. занимала машинками, рисованием, книжками, но будь готова, что ребенок в любом случае облазиет каждый угол в вагоне ))) запасайся антибактериальными салфетками. из еды у нас был стратегический запас банок "спокойной ночи" Hipp. плюс свежие овощи-фрукты, печенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Glargin, ничего кишечного не хапнули? В какое время года ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Glargin, ничего кишечного не хапнули? В какое время года ездили?

ездили в августе. нет, слава богу пронесло. но думала только об этом. на обратном пути билет был с услугами и принесли ужин вечером. ребенок разорался, чтоб я ему дала жареной картошки. вот я тогда сидела и думала - ребенок 1,3, поезд, жареная картошка!!?? какой кошмар, что я делаю??))) но все было хорошо.

конечно, если не боишься, лучше лететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

девочки, а кто-нибудь пробовал - коляска-трость встанет в проходе в купе? у нас где-то 55 см ширина.

Изменено пользователем Генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alehandro, нам было полтора года, когда первый раз на поезде поехали. брали купе целиком, чтоб быть отдельно от остального вагона. с собой игрушки небольшие, книжки, карандаши восковые (типа порисовать) из еды - баночки с пюрешками, печенье, яблоки, картошку варили. +воду в бутылочках для ребенка.

ехали с 7 утра до 23 вечера. большую часть дороги сын в окно глядел, а я ему рассказывала где едем, куда едем, что делать будем) потом читали, +сон время занял.

брали с собой горшок кстати, чтоб в туалет не таскать его.

сейчас проще даже - можно взять телефон с мультиками, тоже время занимает. ну и средств гигиены побольше сейчас)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили, когда нам 3 было, купили 2 нижние в купе, верхние ни кто не занял. Взяла антисептик и тряпки, подизинфицировала всё и вся, если молочные коктейли смешарики, мясные консервы тёма, хлеб, овощи, бабушкину выпечку. Ребёнку всё понравилось, хотя у нас вообще неугомонная и я оч.боялась, как переживём поездку. Ещё ноут с собой брал муж по работе, смотрели мультики с другими детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, поездка в поезде не самое страшное, главное, не подцепить ничего в Анапе. Поездка через месяц, а у меня уже стресс, так за сына боюсь жутко. Всю голову уже изломала, мы еще на кишечник слабы, чуть что - понос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с 9-ти месячным ребенком на поезде в Москву думаете не прокатит?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто на поезде ездил на море с 2х годовалыми детками, как перенесли дорогу? Собираемся в Анапу, я только и думаю про поезд 22ч дорога, скоро чокнусь(( Что кушать брали? Чем занимали? Делитесь всем.

Отлично перенесли! И с первой ездили, и со второй. Всегда берем полное первое купе (рядом с проводниками) в плацкарте. Ехать нам 28-30 часов, в зависимости от поезда. С первой дочкой когда ездили, закрывали тканью вход и были как в купе)) Со второй закрывала уже только нижнюю полку, когда спать укладывала. Ну и плюс берем с собой сетку, с ее помощью папа наш устраивает для младшенькой типа заграждения, чтобы ночью не упала, т.к. спит отдельно на нижней полке. Для укладывания книжки читаю. А вообще берем с собой еще тетради, альбомы, карандаши. Кукол, т.к. девчонки)) Еще покупаем им какие-нибудь безделушки-игрушки или в поезде, или на вокзале. Тоже хватает отвлечься, т.к. новые)) Из еды брали пюрешки, сейчас уже нет. Готовлю картошку отварную, курочку, овощи, яблоки, бананы, печенье, пряники. Воды и компот в 1,5л бутылках. Мои девочки 5 лет и 2 года все это кушают наравне с нами.

 

девочки, а кто-нибудь пробовал - коляска-трость встанет в проходе в купе? у нас где-то 55 см ширина.

А зачем вам коляска в проходе? Мы с собой брали, правда, "книжку". На верхнюю багажную полку положили в сложенном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alehandro, спокойствие, только спокойствие!!! Мы ездили с сыном 1,3 на море, ничего ужасного не произошло.

Берите основательную аптечку. Думаю, самолет не проще поезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с 9-ти месячным ребенком на поезде в Москву думаете не прокатит?((

Я с такой лялей только летала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, самолет не проще поезда.

Точно) Единственный плюс, быстро. НО, я так боялась, что лучше бы на поезде подольше. Да и дочку рвало. Хотя на обратный рейс купили спец. таблетки и все нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с 9-ти месячным ребенком на поезде в Москву думаете не прокатит?((

почему не прокатит? очень даже)

если купе - то все ок)

только взять игрух новых с собой, что интересно было ребенку.

взять книжки яркие

в поезде в купе протереть антисептиком то, что может облизать)))

 

пс. и снотворное))))))))

псс. я этого не писала)))

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пс. и снотворное))))))))

а их там разве не укачивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а их там разве не укачивает?

)))

укачивает)

у меня Ромик засыпал легко в поезде, хотя дома в этом возрасте уже не спал днем.

 

пс. снотворное надоедливым соседям)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили в Анапу, как раз на обратном пути в поезде 2 годика и исполнилось. Но в Краснодаре сошли и до Анапы ехали на машине (3 часа), для нас это был оптимальный вариант. Брали св, вагон от сына на ушах стоял, но еда в поезде в норме, горшок с собой и тонну терпения и все будет отлично! С собой брали айпады, телики, раскраски.

Удачной поездки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с 9-ти месячным ребенком на поезде в Москву думаете не прокатит?((

 

Лин, если вы не ходите и не ползаете еще, то даже проще. А вот если не ходите, но ползаете - то да, жесть))

мы ездили в 1,7, облезли весь вагон, все темные уголки, познакомились со всеми пассажирами, зарядили мячом в лицо спящей тете))) вобщем активничали очень. нужно обязательно много интересных игрух. можно планшет с мультами, книжки почитать, карандаши-наклейки - ну вобщем побольше игр чтобы на месте сидеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лин, если вы не ходите и не ползаете еще, то даже проще. А вот если не ходите, но ползаете - то да, жесть))

мы ездили в 1,7, облезли весь вагон, все темные уголки, познакомились со всеми пассажирами, зарядили мячом в лицо спящей тете))) вобщем активничали очень. нужно обязательно много интересных игрух. можно планшет с мультами, книжки почитать, карандаши-наклейки - ну вобщем побольше игр чтобы на месте сидеть)

Мы ходим, но не ползаем)))

Капец маминой спине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, а почему на поезде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим, но не ползаем)))

 

это лучше, чем если б он ползал))) а капец не только спине, но и нервам))) я за 4 часа в поезде устала как за весь день))) но я не пугаю, нет, просто нужно заранее морально приготовиться, и тогда будет лучше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это лучше, чем если б он ползал))) а капец не только спине, но и нервам))) я за 4 часа в поезде устала как за весь день))) но я не пугаю, нет, просто нужно заранее морально приготовиться, и тогда будет лучше))

Да понятно, что будет нелегко. Мы просто никак не определимся на машине ехать или в поезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ksandra, наши с тобой в 1.5-1.7 уже более активные, уже на месте не удержишь особо долго, отсюда и усталость.

я когда путешествовала с 10мес сыном - мне было проще, сын на коленках - ему в окно все показываешь, книжки листаешь, игрушки-раскладушки-кубики) он у меня помню полчаса только с трубочкой от сока игрался))))) мне стало сложнее, когда он старше стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, в Москву на поезде проще - он в ночь идет, т.е. большую часть времени спать будете) а уж до сна поиграете, а там 9 утра - уже Москва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда первый раз с дочкой в Москву ездила, ей было год и 2 месяца. Все прошло хорошо, только по вагону с ней замучилась туда-сюда ходить в полусогнутом состоянии))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в воскресенье едем( или едим?) в воронежскую область, у меня что-то паники нет..ну взяла я две раскрашки и две книги, на горшок не ходим..правда нам 8 часов ехать на поезде..ну как-нибудь доедем ведь..вон в москву ездила когда, малыш чужой рядом плакал, некоторые возмущались, что мама с ним не может ничего сделать.мне на мнения пассажиров пофигу..а если поплачет один день ничего страшного..пюрешки мы не едим..зато сало ест, возьму здрайверы коктель, картошку варенную, на телефон машу и медведи песни закачаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно, песни и мультика над закачать - спасибо, мы едем в понедельник 16 часов - надеюсь все будет ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже паникик нет. Единственное, чтоб ел нормально, вот голова о чём болит. В телефоне мультики есть, ну там всякие книжки возьмём. В автобусе нас вообще укачивает и в троллейбусе тоже. Так что поезд вообще наш вариант. Вот хочу до поезда на электричке покатать, чтоб привык)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
А зачем вам коляска в проходе? Мы с собой брали, правда, "книжку". На верхнюю багажную полку положили в сложенном виде.

нам 11 месяцев будет на момент поездки. думаю, ребенку спокойнее будет спать в знакомой и родной коляске, чем на полке. да и мне спокойнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже паникик нет. Единственное, чтоб ел нормально, вот голова о чём болит. В телефоне мультики есть, ну там всякие книжки возьмём. В автобусе нас вообще укачивает и в троллейбусе тоже. Так что поезд вообще наш вариант. Вот хочу до поезда на электричке покатать, чтоб привык)))

 

 

МЫ тоже через месяц едем на поезде в Анапу. Муж решил подготовить сына морально))) Он у нас не особо любит транспорт, кроме папиной машины- в маршрутках орет поначалу, такси тож не любит- дядя чужой, к троллейбусу привык раза с 3-4))) Мы на Спартановке живем рядом с ЖД, идти минут 10. В выходной в 18 часов сели на электричку до Волжского. 20 минут- и мы там. Я сто лет электричек в глаза не видела- удивилась, в общем-то) Красивенькие, удобные- с удовольствием прокатились) Билет 10 рублей) Аккуратный вокзальчик в Волжском- пока там ждали электричку в обратную сторону (минут 40), сходили в буфет, дети съели по сосиске в тесте и по соку)

В электричке смотрели в окошко, сын не боялся, в общем, морально готовы)

Вот так это было)

b6b1d6924efct.jpg

0e03d1374618t.jpg

56f2b63409e3t.jpg- на вокзале

11683b645bf7t.jpg

ca07edced23at.jpg- нью электричка)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взяла антисептик и тряпки, подизинфицировала

 

Не секрет, чем? Спиртом, перекисью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все мы совершили нашу первую поездку..нам 1,7 г..туда ехали после обеда и приехали в 12 ночи..дневной сон пропустила и легла позже..ходила взад вперед по вагону, песни на телефоне отвлекали, но не надолго..тряпочкой влажной все вокруг протерли и все...устали очень..обратно 6 часов ехали нормально, а последние 2 капризничала..а так всю дорогу на весь вагон пела песню ай люлю..5 минут мячиком поиграли, 5минут песни послушали..только окном и более активными играми смогли усидеть на месте..еще у нас изюм любит, вот по одной изюмке играя ей давали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас скоро тоже первая поездка. Доче 1,5 года. Какие билеты лучше брать? Плацкарт или купе? :sm044: Одно место, или два лучше будет? А может бабулю с собой взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас скоро тоже первая поездка. Доче 1,5 года. Какие билеты лучше брать? Плацкарт или купе? :sm044: Одно место, или два лучше будет? А может бабулю с собой взять?

Доча уже ходит - значит на месте точно сидеть не будет - днем со всем вагоном перезнакомится.

ИМХО лучше купе - поспокойнее все же. Ночью можно закрыться, чтобы никто не мешал. Бабуля - это для вас облегчение, можно хоть передохнуть.

Горшок надувной нас очень выручил - не пришлось сынулю в грязный туалет водить.

И мультики, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,а мы сегодня уезжаем. волнуюсь жутко - боюсь,что малышка поезда испугается. и она,естественно,чувствуем мое волнение - тоже себе места не находит... завтра будем уже на месте - отпишусь как всё прошло...

(нам почти годик,кроме машины ни на чем не ездила,в машине прямо мается и места себе не находит,посмотрим как в поезде будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили в 1,6 ребенкиных. Я ожидала худшего. Вопреки мои ожиданиям - в поезде с ребенком ездить можно и даже достаточно интересно, время очень быстро пролетает. Ехали 26 часов в плацкарте, обратно даже у туалета.

На завтрак заваривала ему кашу кипятком и добавляла фрукт пюрешку, на обед брала мясо в банках и ел или с хлебушком, или брала сращу мясо с гречкой. По 2 банки на обед. Полдник - банан был с печеньем и соком, на ужин - опять заваривала кашку, перед сном - сок или чай с печеньем.

Накупила в поезд ему новых игрушек (маленьких машинок инерционных). маленькие книжечки (стихи А. Барто, Путаница, Теремок, книжки про машины и т.п.). Писать-какать - брала обычный горшок, спал со мной.

Протирала почаще ему ручки вл.салфетками. Так что мне понравилось с ребенком в поезде. Совсем не страшно. Хотя он у меня и егоза жуткий, но вел себя послушно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили дочке было 1 и 10: рисовали, читали, гуляли по вагону и по возможности на каждой станции выходили гулять. В итоге я думала будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы через пару недель поедем до Адлера, потом сразу на электричку до Абхазии. Сыну 4 года. Самый большой вопрос - чем кормить его в дороге, чтоб все было ок.

Спасибо путешественнице, подбросила несколько идей. Осталось придумать чем кормить папу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили отлично, в мае, нам было 9 месяцев, так интересно ему было, игрушки, книжки, песни все в помощь, спал хорошо, но вот с ним спать пипец - мне неудобно жесть как сидела до 5 утра - потом с мужем поменялись.

в сентябре планируем снова ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот как думаю, если бабуля с нами, то возьмем плацкарт сразу за проводником (верх+2 нижних полки)... "Спать вместе" - это не про нас!!! А чтобы с полки не плюхнулась, простынь натянуть, либо одеяло под матрас подсунуть - ну придумаем! Горшок с собой обязательно, новые игрушки и книжки тоже, с мультиками не получится, ну почаще будем выходить на станциях, смотреть в окошко и рассказывать сказки... Ехать нам ночь и день до 19ч. Я темку читаю-читаю, ценные советы запоминаю (девочки, СПАСИБО!), так что думаю поездка будет удачной! Главное ведь настрой!!! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...