Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

Не понимаю, зачем у диллера брать резину. Те, кто продают резину, и чинят машину - разные люди и вообще подразделения.

Мы взяли в шина34.ру, переобуемся, наверное, в Вирбаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, у дилеров бешеные накрутки на резину. Мы заказали где-то на Исторической, на след неделе обещали привезти, а переобуваться к офицалам поедем, там у нас хитрые датчики давления стоят на дисках. А если таких заморочек нет - то в любой хороший шиномонтаж можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В http://avtoshina34.ru на мою дороже чем у дилера. :( и значительно и выбора нет особого.

На других сайтах посмотрела на Волгоградских, у всех так же. Дилер мне скидку обещал и на установку тоже.

Поэтому думаю и ищу где дешевле, но пока то на то и выходит.

За одно я кучу вопросов смогу задать менеджеру.... может масло бесплатно проверят, а то я не просто "блондинка" в авто, а прям натуральный блонд, и даже скандинавский наверное. :)

За одно и где какие фары включаются спрошу еще разок :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтоб не забывать, возьми за правило всегда ездить с включенным фарами, и днем, и ночью.

А разве это не обязанность? Мне муж сказал, что обязательно надо ездить с включенными фарами и днем и ночью... Обманул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве это не обязанность? Мне муж сказал, что обязательно надо ездить с включенными фарами и днем и ночью... Обманул?

Ночью ближний свет, днем - дневные ходовые огни (если есть).

 

А меня машина уже расслабила окончательно, сама и фары переключает - есть датчик света, и дворники - есть датчик дождя. Когда выключаешь зажигание, все гаснет-отключается автоматически. Даже ручник автоматический) Мое авто для блондинок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушка Бэтмэна, а ты у дилера резину брала/берешь/будешь брать, или в магазине подешевле ищешь?

Мне обзвонились. и даже мама привела кучу доводов что пусть дороже, но у дилера надо менять. они там и посмотрят что не так, подскажут, то есть с ними дружить надо таким женщинам, у которых мужчин автомобилистов в семье нет. А мужу на работе советуют купить в магазине, о же но дешевле.

 

В магазине могут быть подделки на те же мишлен или йокохаму?

Nata, Наталь, нет, мне Сергей звонил, я цену узнала и отказалась, заказывала в шина34 в Волжском и резину и диски, уже все забрала, там по моему дешевле всего. А переобуют меня дома, это на старой когда не было дисков ездила на шиномонтаж, а теперь и дома можно будет.

Изменено пользователем Бабушка Бэтмэна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, другой магазин. Shina34.ru это в Волжском. У них и выбор хороший, и цены.

Как продавец шин тебе масло проверит? Это же уже диагностика, в бокс надо загонять.

 

Нам придется на шиномонтаж ехать, мы будем на те же диски перебортовывать резину, а на летнюю потом новые диски весной возьмем. А если резина на дисках, то муж сам колеса меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а насчет фар добавлю, что в инструкции к машине всегда расписаны все кнопочки, какая что включает и выключает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин на Shina34.ru если Yokohama то действительно дешевле получается, и есть наличие, хотя мало.

А Michelin и на много дороже чем у дилера и по 1 штуке на складе. :( Continental тоже дороже выйдет. если только магазин еще скидку делает?

А я их этих выбирала. Обсуждать что лучше что хуже не буду, не для этого пишу. Просто в раздумьях я. Спасибо девочки за рекомендации.

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, у тебя какие диски? 17-е? могу написать, что муж выбрал в результате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШаркОна, Наташ, давай и мне тоже интересно. у меня тож 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если у дилера дешевле, чем на шине34, то надо брать у дилера.

 

17е 17м рознь. Надо знать типоразмер дисков, а точнее так называемый вылет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если у дилера дешевле, чем на шине34, то надо брать у дилера.

 

17е 17м рознь. Надо знать типоразмер дисков, а точнее так называемый вылет.

Кстати да, нужно зайти на сайт, где продают диски и выбирать не просто по радиусу, а именно для вашей машины. Для дастера с 17 радиусом будут подходить одни, а для другой машины с 17 радиусом другие, там несколько параметров и все они должны подходить идеально для вашей машины, иначе диски в худшем случае могут просто не налезть, или будут цеплять обо что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, меня страховая Гута порадовала, перевели деньги по страховому случаю ровно через месяц и нормальную сумму, можно было б еще немного через суд выбить, но и этой за глаза хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дастера 215/65/ R16

По форумам читаю - там могут налезть и другие. Но там спецы пишут, я многое в спец.сленге не понимаю. так что у дилера мне еще и спокойнее. Не горжусь своей тупизной но классным специалистом во всем быть не возможно. Да поэтому и обращаюсь к вас за советом, собственно. Если что по косметике надо , или про развитие личного бренда.... - обращайтесь ко мне :) помогу, объясню.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дастера 215/65/ R16

По форумам читаю - там могут налезть и другие. Но там спецы пишут, я многое в спец.сленге не понимаю. так что у дилера мне еще и спокойнее. Не горжусь своей тупизной но классным специалистом во всем быть не возможно. Да поэтому и обращаюсь к вас за советом, собственно. Если что по косметике надо , или про развитие личного бренда.... - обращайтесь ко мне :) помогу, объясню.

Да, возможно лучше у дилера, по той причине, что подберут какие надо. Полные параметры, необходимые для подбора дисков выглядят примерно так: 17 / 7.0J PCD 5x114.3 ET 45 ЦО 66.1 ))) Но в приципе, уточнив их в инструкции, у дилера или вообще в интернете на качественных сайтах, можно подобрать и самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, это типоразмер шин, а не дисков, и ты написала 16е :)

У машин разное количество отверстий на дисках и их диаметр, просто не сядут диски неподходящие, не прикрутятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что мешает выбирать шины в интернет магазинах по марке машины???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что мешает выбирать шины в интернет магазинах по марке машины???

Они могут отличаться в зависимости от года выпуска.

 

Для Ната я конечно не отвечаю за точность информации на этом сайте, но там процесс выбора как раз показан

http://www.megatrack.ru/podbor-diskov/Renault--Duster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они могут отличаться в зависимости от года выпуска.

 

так подбор идет по марке машины, году выпуска и модификации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так подбор идет по марке машины, году выпуска и модификации

ну если так, тогда все нормально должно быть.

Просто не все сайты дают возможность выбирать по модификациям. В любом случае параметры надо знать, так как ошибка создаст кучу проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так подбор идет по марке машины, году выпуска и модификации

 

Мне ни чего не мешает, почти все сайты снабжены таким удобным поиском. Все О.К.

Просто цена выше чем предложено мне :) Либо уже закончились, нет в наличие того, что нужно мне.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дастера 215/65/ R16

....

 

Я пишу про шины. Я диски уже не буду брать. Нет смысла если покупать мешлен. Резина мягкая на 10 перебортовок хватит вполне. А диски и таскать тяжелее и дороже выходит. КонсулЬтировалась с МУЖИКАМИ, ПРОСИЛА ВОЙТИ В МОЕ ЖЕНСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И ПОСОВЕТОВАТЬ ЧТО КАК ЛУЧШЕ ЧТО БЫ ДЕШЕВЛЕ.

:very_funny:

Перепечатывать не буду, лень, капс случайно нажала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне ни чего не мешает, почти все сайты снабжены таким удобным поиском. Все О.К.

 

эт я LaQueSaba писала)))

 

Вы тут заговорили про колеса, и я озадачилась дисками на зимнюю, посмотрела на сайтах, ща жду звонка от официалов, если у них дешевле то закажу, страховку выплатили)))

Кстати заказывала в экзисте всякие запчасти, так оригинальные дешевле, чем аналоги, но цены конечно не то, что на Матиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, а чего не в Автодоке? Муж нам все только там берет, ибо сравнивает постоянно с Экзистом и в последнем дороже. А у тебя зимняя есть? Дисков нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а про Kumho-шины что скажете?

 

их лучше на диски или можно также?

на 10 перебортовок хватит вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, а чего не в Автодоке? Муж нам все только там берет, ибо сравнивает постоянно с Экзистом и в последнем дороже.
просто экзист прям рядом

А у тебя зимняя есть? Дисков нет?
да. позвонили официалы, такой грит мол у нас акция, диски литые стоили 8 теперь 5, я спрашиваю за 1, он да, я нет не надо, а штамповка 2700, а в шине34 за столько же литье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, вот я зашла в автодок нашла запчасть, там несколько цен, это цены при покупке в волгограде???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно некоторые моменты повторятся в этой теме, но все же очень полезно

СИГНАЛЫ ФАРАМИ И УКАЗАТЕЛЯМИ ПОВОРОТА

Будь в курсе ситуации на дорогах!

 

Одно короткое мигание дальним светом в пробке или на перекрестке:

- проезжай.

 

Этот сигнал предназначен как для водителей, так и для пешеходов.

 

Несколько коротких миганий (как правило, 2-3) дальним светом:

- необходимо снизить скорость, так как впереди опасность или засада ГАИ;

- необходимо выключить дальний свет при движении ночью (попеременное мигание ближний - дальний свет).

 

Несколько длинных миганий дальним светом "в спину":

- уступи дорогу.

 

Когда Вас на трассе (особенно ночью) опережает фура, после завершения ее маневра подмигните ее водителю дальним светом - этим Вы не только поможете ему определить момент окончания маневра, но и обезопасите свой автомобиль от возможной "подрезки" или столкновения.

 

Несколько миганий аварийной сигнализацией ( "аварийкой" ):

- знак благодарности ( Спасибо ), если вы уступили дорогу.

- знак извинения, если Вы случайно доставили кому-то неудобства своим маневром.

 

Если сложно тянуться к кнопке аварийной световой сигнализации (или она расположена в таком месте, что и на стоянке сигнал не сразу нажмешь), можете щелкнуть сначала левым, а потом правым ”поворотником”, что аналогично сигналу ”аварийкой”.

 

Включенный левый указатель поворота на трассе водителем автомобиля, который совершил обгон, но пока не возвращается на свою полосу движения, - информация для следом едущих транспортных средств о том, что впереди на полосе встречного движения свободно и можно совершать обгон вслед за ним.

 

Включенный левый "поворотник" у автобуса или грузовика (при движении по загородному шоссе):

- обгонять нельзя.

 

В Европе, кстати, включение левого сигнала поворота используется при просьбе уступить дорогу.

 

Включенный правый "поворотник" у автобуса или грузовика (при движении по загородному шоссе):

- обгонять можно.

 

Включение аварийной световой сигнализации на автомобиле, который совершил экстренное торможение:

- информация для движущихся сзади машин о том, что впереди подстерегает какая-то опасность (ремонт дороги, авария, дорожный затор и тому подобное), не обозначенная соответствующими дорожными знаками.

 

Прерывистые нажатия на тормоз (следом едущий водитель увидит прерывистые стоп-сигналы):

- держи дистанцию.

 

Моргание дальним светом и включение правого "поворотника" от едущей сзади машины:

- просьба остановиться у обочины.

 

Если же обогнавший вас автомобиль продолжает ехать с зажжённой "аварийкой":

- у вас включен дальний свет, который мешает впереди едущим автомобилям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Включенный левый указатель поворота на трассе водителем автомобиля, который совершил обгон, но пока не возвращается на свою полосу движения, - информация для следом едущих транспортных средств о том, что впереди на полосе встречного движения свободно и можно совершать обгон вслед за ним.

 

Включенный левый "поворотник" у автобуса или грузовика (при движении по загородному шоссе):

- обгонять нельзя.

 

В Европе, кстати, включение левого сигнала поворота используется при просьбе уступить дорогу.

 

Включенный правый "поворотник" у автобуса или грузовика (при движении по загородному шоссе):

- обгонять можно.

Это конечно так, но 100%-но надеяться на это не стоит. Особенно первый из процитированных пунктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несколько коротких миганий (как правило, 2-3) дальним светом:

- необходимо снизить скорость, так как впереди засада ГАИ;

 

прикол из объяснительной:

"мигая дальним светом фар встречному потоку машин я не предупреждал их о засаде ГАИ,а создавал яркое праздничное настроение на дороге"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я переобулась вчера. Вчера же почувствовала что машина идет по другому. Ее как бы прибило к Земле, тяжелее ход стал.

Скажите мне, это так и должно быть с шипами? Или это что-то с колодками тормозными они намудрили на сервисе, я просила проверить?

Расход бензина увеличился, скорость заметно уменьшилась и маневренность - то есть надо больше усилий приложить что бы разогнать машинку. но сцепка с поверхностью за то сильная. По земле прям гребет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я переобулась вчера. Вчера же почувствовала что машина идет по другому. Ее как бы прибило к Земле, тяжелее ход стал.

Скажите мне, это так и должно быть с шипами? Или это что-то с колодками тормозными они намудрили на сервисе, я просила проверить?

Расход бензина увеличился, скорость заметно уменьшилась и маневренность - то есть надо больше усилий приложить что бы разогнать машинку. но сцепка с поверхностью за то сильная. По земле прям гребет.

так и должно быть. шипованная резина гораздо мягче и тяжелее чем обычная летняя или всесезонка.

ухудшается торможение на сухом асфальте, на мокром еще увеличивается тормозной путь.

на скорости тоже изменяется поведение, не знаю как на дастере, он все таки наверное потяжелее опиля моего, но у меня машина на скорости как по желе едет, иногда чувствуется что прям плывет.

поэтому я шипы совсем не люблю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня такое отчебучила!!!! Ехали в центр Фольксваген, на презентацию нового жука. Ехали со стороны центра Рено. и я ту проезжала на днях несколько раз.... и все равно не попала в поворот. Завернула раньше. Свернула - оказалось на газон :) потом с бардюра прыгала :) Благо что ограждений нет, не стояло много машин. :))))

Это я так боялась поворот пропустить и опоздать на мероприятие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я поплакаться...Сегодня ехала с ребенком в 9 Поликлинику с Красного, уже почти в конце дамбы после Нижнего заглохла. Заглохла и не заведусь-машина сдохла!!! Муж в командировке заграницей, звоню другу, который может выручить-он утром улетел в Ростов. Я с аварийкой стою во втором ряду, боюсь до ужаса чтоб мне в зад не въехали, дозваниваюсь остальным. Дозвонилась, приедут, но это тоже время. Девчат, несколько раз выходила из машины-ни один мужик не остановился даже спросить, может помощь нужна!!!!Я охренела прям! Тут на мое счастье ехал патруль ДПС, остановились, расспросили, перекрыли движение и вдвоем оттолкали меня с дороги к заправке. Я уже думала, ну может бенз кончился, ну мало ли, все бывает в первый раз))) Канистры конечно нет, есть баклажка, в баклажку не заправляют. Заправщик налил в ведро и через воронку заправили меня...Тадам...... а все-равно не заводится(( Тут приехали мои спасатели, посмотрели, ХЗ, с толкача-0, прицепили на трос, разогнали- ЗАВЕЛИ! Проводили до подъезда. Вот так я сегодня встряла. Теперь 2 дня буду безрульная, пока муж не вернется и не посмотрит, что там навернулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аккумулятор нормальный? До этого машина не стояла с включенными фарами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аккумулятор нормальный? До этого машина не стояла с включенными фарами?

Я на ней весь день ездила, она у меня нигде не стояла)) все время на ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, вот я зашла в автодок нашла запчасть, там несколько цен, это цены при покупке в волгограде???

 

Я думаю, если ты положишь запчасть в корзину, то увидишь цену, по который тебе ее продадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на ней весь день ездила, она у меня нигде не стояла)) все время на ходу

А сейчас тоже не заводится? У меня бывает когда заглохнешь не сразу может завестись, надо несколько минут постоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас тоже не заводится? У меня бывает когда заглохнешь не сразу может завестись, надо несколько минут постоять.

Так я час ее примерно пыталась завести)) Сегодня я к ней не подходила, боюсь уехать на работу ( в Волжский и там встрять), хотя вчера я ее во дворе переставляла на ночь на другое место, она завелась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...