Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

Женюшка, ну и переволновалась. если машина не заводится с нескольких раз, не надо ее насиловать, так только аккумулятор посадишь. Хорошо, что завели все-таки. Может и аккумулятор, и стартер, машинка старенькая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, ну и переволновалась. если машина не заводится с нескольких раз, не надо ее насиловать, так только аккумулятор посадишь. Хорошо, что завели все-таки. Может и аккумулятор, и стартер, машинка старенькая?

Машинка старенькая 98г.в.)) Переволновалась не то слово! Я с ребенком, дождь, я посреди дороги где почти все далеки от 60 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем))) В 2007 получила права и через неделю чуть не попала в ДТП(на перекрестке вместо второй, вкл заднюю(на девятке) а сзади машина была, поставила на ручник, поменялись с мужем местами, он вырулил) Но больше я за руль не садилась-трясет от одной мысли! А вчера муж купил вторую машину, для меня... даже не знаю как я буду ездить-машина необходима, двое детей,..и.т.д...но страшно просто до смерти!Понимаю, что надо преодолевать себя, но как???

С тех пор прошло 2 месяца, с инструктором я так и не состыковалась по времемни, да и ребенок без конца болел-оставить не с кем было, вобщем по-тихоньку сама стала рулить( жизнь заставила) Для начинающих-мне помогло вот что-когда ты что-то не можешь или боишься, представь что ты это умеешь! Я не зацикливалась на страхе, вспоминала как это делает мой муж, в той или иной ситуации на дороге(он то меня по катал)) И с каждым разом все легче и легче становилось-сначала, прям колотило когда из под руля вылезала, а сейчас уже местами кайфую))) :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женюшка, вот кстати, к слову о том, что ни один не остановился и не спросил, не говоря уже о помощи. Недавно сестра двоюродная на мосту над землячкой заглохла, пока обзванивала всех, кто может приехать и до момента пока я приехала, говорит ни один тоже не остановился. Я приехала, мы и весь капот пролезли, и на карачках около всей машины - ни одна душа даже не затормозила. наверное все как обычно просто поржали, увидев двух девушек с открытым капотом, пытающихся что-то там починить.

Напротив, другая ситуация, я 2 раза встревала за последнее время в темное время суток со спущенным колесом на дороге. Оба раза поголосовала с аварийкой, и на тебе, добрые люди таки есть. Первый раз в момент остановились, помогли мужики, во второй чуть подольше стояла, т.к. раннее утро было, видимо все на работу торопились, но есть все же добрые и не бессердечные, тоже мужчина остановился помочь, долго со мной провозился, дай бог ему здоровья. Так что встречаются, и часто встречаются, но бывает и наоборот.

 

есть у меня автодоктор, руки золотые, цены приемлемые, не обманывает как зачастую бывает, на совесть делает. Находится правда в Дзержинском по 3 продольной. ежели че, дам контакт.

Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, я много раз была свидетелем помощи моего мужа на дороге девушкам... в основном колеса менял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, вот я зашла в автодок нашла запчасть, там несколько цен, это цены при покупке в волгограде???

там просто несколько фирм на одни и те же детали, потому цены разные

 

Девочки, я переобулась вчера. Вчера же почувствовала что машина идет по другому. Ее как бы прибило к Земле, тяжелее ход стал.

Скажите мне, это так и должно быть с шипами? Или это что-то с колодками тормозными они намудрили на сервисе, я просила проверить?

Расход бензина увеличился, скорость заметно уменьшилась и маневренность - то есть надо больше усилий приложить что бы разогнать машинку. но сцепка с поверхностью за то сильная. По земле прям гребет.

я тоже переобулась, но у меня наоборот лучше стала ездить, летняя резина старая, на выброс уже, на мокром асфальте вообще не тормозили

 

я поплакаться...Сегодня ехала с ребенком в 9 Поликлинику с Красного, уже почти в конце дамбы после Нижнего заглохла. Заглохла и не заведусь-машина сдохла!!! Муж в командировке заграницей, звоню другу, который может выручить-он утром улетел в Ростов. Я с аварийкой стою во втором ряду, боюсь до ужаса чтоб мне в зад не въехали, дозваниваюсь остальным. Дозвонилась, приедут, но это тоже время. Девчат, несколько раз выходила из машины-ни один мужик не остановился даже спросить, может помощь нужна!!!!Я охренела прям! Тут на мое счастье ехал патруль ДПС, остановились, расспросили, перекрыли движение и вдвоем оттолкали меня с дороги к заправке. Я уже думала, ну может бенз кончился, ну мало ли, все бывает в первый раз))) Канистры конечно нет, есть баклажка, в баклажку не заправляют. Заправщик налил в ведро и через воронку заправили меня...Тадам...... а все-равно не заводится(( Тут приехали мои спасатели, посмотрели, ХЗ, с толкача-0, прицепили на трос, разогнали- ЗАВЕЛИ! Проводили до подъезда. Вот так я сегодня встряла. Теперь 2 дня буду безрульная, пока муж не вернется и не посмотрит, что там навернулось.

вот это натерпелась) Хорошо, что все хорошо закончилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне везет. Всегда находиться добрый человек, который поможет на дороге (ттт). Мой муж всегда старается остановиться и помочь. Говорит, что представляет себя на месте человека, которому требуется помощь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женюшка, сочувствую, еще и с ребенком, жесть!

 

Я вот после долгого перерыва стала участницей ежедневных пробок по пути с работы, просто в шоке от количества мелких тупых ДТП, и это еще не зима! Так и еду всю дорогу молюсь, чтоб в меня никто не въехал.

И на шиномонтаж только в субботу, лишь бы погода не подвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже уже как неделю шипы убиваю. первый день немножко по-другому машина себя вела, а потом... к шелесту шипов по асфальту привыкаешь и потом его не замечаешь. У меня новая резина, машина отлично себя ведет, лучше, потому как летняя старая совсем была и тоже на выброс. а на шиномонтажках тоже вчера заметила, что умные уже переобуваются и очереди.

скоро, на всех дорогах страны)))) как вам смекалочка?

auto-prikol-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, привет. принимайте в свои ряды) права уже 7 лет, а вот за руль капитально села неделю назад. пока езжу окольными путями)))уже один раз успела в пробку попасть. нервы потрепали своими бибиканьями прилично)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, привет. принимайте в свои ряды) права уже 7 лет, а вот за руль капитально села неделю назад. пока езжу окольными путями)))уже один раз успела в пробку попасть. нервы потрепали своими бибиканьями прилично)))

Привет! Вливайся!! Не поняла-ты в пробку попала или ее создала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Вливайся!! Не поняла-ты в пробку попала или ее создала)))

ну как сказать)))и то и другое))) я выезжала с второстепенной на главную, без светофора. а как раз по главной поток машин шли в обе стороны. надо было шустренько выскочить и пролезть, а я не смогла. потом мужик на газели остановился и пропустил. за это время уже и за мной хвост выстроился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скоро, на всех дорогах страны)))) как вам смекалочка?

здорово придумали. я еще видела шарик надувной как задний датчик парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, у меня такая же фигня была на семерке - аккумулятор был убитый напрочь, доходило до того, что если вдруг заглохла на дороге, надо было выключать свет, печку и только тогда она может быть заводилась.... так что возможно дело в нем)) хорошо, что все закончилось)))

idealwife, молодец! с машиной это вещь! у тебя автомат или механика?

мне понравилось как в стендапе девушка про себя рассказывала - "я не какой-то рядовой участник пробки, я ее непосредственный организатор")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристалик, я тоже на него грешу, там клема болтается...Муж прилетит-разберется.

 

Мне тоже этот стендап понравился))

Сегодня 2 день без машины, я прям плачу... Ребенок на больничном, сначала надо дойти до остановки тралика, потом от остановки до бабушки, снова до оставновки, на маршрутку до Волжского, снова за ребенком на Красный и на тралике в поликлинику на Спартановку. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
idealwife, молодец! с машиной это вещь! у тебя автомат или механика?

мне понравилось как в стендапе девушка про себя рассказывала - "я не какой-то рядовой участник пробки, я ее непосредственный организатор")))

Кристин, механика. а у тебя?

это явно было про меня))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даш, у меня тоже - десятка, по нашим подсчетам, автомат мне светит года через два, ну и пусть, мне и на механике норм) хотя все таки девушкам на иномарках, пусть и недорогих завидую белой завистью - везет таки, с кондером, стеклоподъемниками и т.д. и т.п. я даже когда за руль мужа сажусь, хотя у него тоже механика, прям завидую ему, но у него слишком большая машина для меня)

девчат, а я чет отвратительно стала парковаться, пря не понимаю что со мной случилось. вчера на работу приехала, между двумя машинами влезать начала, и что-то так струхнула, вызвал подружку из офиса, водитель пришел, и вместе с ними заехала - плохо чувствую габариты(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня тут клуб любителей 10)) у меня тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристалик, если я боюсь парковаться в этом месте, я паркуюсь в другом, где уверена-хотя это бывает дальше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да стеклоподъемник-круто)))и кондер тоже))) я тоже паркуюсь не очень...лучше отъеду и стану спокойно, чем карячится и нервничать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на днях какие-то нехорошие люди слили бензин. Именно в тот день, когда я только заправилась. Так обидно. Замок открыли как-то и слили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне на днях какие-то нехорошие люди слили бензин. Именно в тот день, когда я только заправилась. Так обидно. Замок открыли как-то и слили.

Жесть...я думала такого уже не существует!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даш, у меня тоже - десятка, по нашим подсчетам, автомат мне светит года через два, ну и пусть, мне и на механике норм) хотя все таки девушкам на иномарках, пусть и недорогих завидую белой завистью - везет таки, с кондером, стеклоподъемниками и т.д. и т.п. я даже когда за руль мужа сажусь, хотя у него тоже механика, прям завидую ему, но у него слишком большая машина для меня)

девчат, а я чет отвратительно стала парковаться, пря не понимаю что со мной случилось. вчера на работу приехала, между двумя машинами влезать начала, и что-то так струхнула, вызвал подружку из офиса, водитель пришел, и вместе с ними заехала - плохо чувствую габариты(((

Кристин, и я никак не могу научиться парковаться. Я своих габаритов ну напрочь на заднице )))) не чуствую. Как правило отъезжаю куда подальше и топаю пешком. Особенно в последнее время мне частенько приходится бывать на улице Мира возле Росгражданпроекта, блин, там жесть вообще. (((((( У меня не хватает уверенности в парковке, ну а про опыт с габаритаим вообще молчу.))))))

P/S: как люди живут в Центральном районе? где они машины оставляют на ночь, ну а работающим днем в центре я соооовсем не завидую. Я б точно на тралик пересела уже, чем так нервничать.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристалик, я тоже на него грешу, там клема болтается...Муж прилетит-разберется.

Жень, у нас тоже клема отходила. Сделали, и проблема решилась. А то я так однажды в аптеку сбегала, села в машину а она не завелась. Муж в другой области. Хорошо друг рядом был и в багажнике у него был аккумулятор запасной. Поставил его мне и сказал ехать без музыки и прибамбасов ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристалик, я тоже на него грешу, там клема болтается...Муж прилетит-разберется.

 

Мне тоже этот стендап понравился))

Сегодня 2 день без машины, я прям плачу... Ребенок на больничном, сначала надо дойти до остановки тралика, потом от остановки до бабушки, снова до оставновки, на маршрутку до Волжского, снова за ребенком на Красный и на тралике в поликлинику на Спартановку. :jest_1:

Девчат, а клемы еще надо чистить периодически, т.к. они окисляются. Сейчас вас прочитала и вспомнила, как у меня вообще вся электрика отключилась из-за этого. Я не то что завести, я даже аварийку включить не могла. Хорошо додумалась клему подвигать немного, и тут случилось чудо))) Даже завелась потом.

А вообще причин может быть много, может зажигание глючит, может блок, который за электрику отвечает. А еще десятка такая машина, у которой может быть какой-то глюк, а потом все долго будет работать нормально. Вот и думай что там было. Клему надо обязательно затянуть, чтоб на корпус не попала. Загореться может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже этот стендап понравился))

Что такое стендап?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что такое стендап?

Жанр такой юмористический. Павел Воля как раз в нем выступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люб, у меня мама на мира, 19 работает, я у нее частенько по делам бываю, я туда даже не лезу на машине, там проехать-то бывает сложно, а уж припарковаться%%%% в общем, я ставлю машину на проспекте, напротив музея, и топаю пешочком, так спокойнее) когда еще тепло было, вообще машину бросала на пл. Ленина.

Жень, так у нас с тобой еще и год выпуска совпадает! а цвет у тебя какой? но мы ее недавно купили, а предыдущий хозяин в ней все заменил)) у меня ходовая вся новая) так что с виду и не скажешь, что она у меня такая старушка)

AlbinaArt, б*я! как они замок-то открыли????? у меня тоже бензобак на замке, тоже как-то слили бенз, муж сразу после этого мне крышку новую купил, но я-то спокойна, что замок не откроют... вот уроды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, б*я! как они замок-то открыли????? у меня тоже бензобак на замке, тоже как-то слили бенз, муж сразу после этого мне крышку новую купил, но я-то спокойна, что замок не откроют... вот уроды!

хз, как открыли, я иной раз на заправке с ключом вожусь, открываю не с первого тыка, а тут - мастера, видимо, работали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поздравьте меня, я отъездила рабочую неделю, завтра на шиномонтаж) Сегодня с утра попереживала, когда метель была. Есть у нас еще кто на летней резине?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поздравьте меня, я отъездила рабочую неделю, завтра на шиномонтаж) Сегодня с утра попереживала, когда метель была. Есть у нас еще кто на летней резине?)

я уже дней 10 на шипах. муж перед отъездом сменил мне резину, чтоб я не металась в последний момент) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас обострение у нариков. Холодает. Дачный сезон закончился. Лезут везде, в машины, в офисы. У меня продукцию таскать стали в офисе - благо быстро поняли, теперь не выставляем на виду. У соседки по аренде сегодня из стола деньги за заказ стянули. Правда у нее каждый год такое- она как варежку откроет и соседкой у соседнего отдела треплется. И жизнь не учит. Так и по бензину пошли, да по другим частям от машин. берут все что плохо лежит. Не заправляйся на ночь. Заправляйся каждый день по0немногу.

Будьте бдительны везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хз, как открыли, я иной раз на заправке с ключом вожусь, открываю не с первого тыка, а тут - мастера, видимо, работали...

 

так есть замки с кодом. Или такие уже не выпускают?

 

Где ты машину ставишь? Помоему у тебя и раньше сливали, ты писала? прям хоть камеру ставь.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так есть замки с кодом. Или такие уже не выпускают?

 

Где ты машину ставишь? Помоему у тебя и раньше сливали, ты писала? прям хоть камеру ставь.

Да ставлю возле дома, как обычно. Мужу раньше частенько "везло" в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, я понимаю что дома во дворе. В профиле написано ГЭС. Так? На поселке ГЭС этим промышляют? у нас просто я не слышала что бы так делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, я на летней резине) она еще сама по себе ужасная, ее пора выбрасывать) муж обещал на выходных переобуть меня. я сегодня утром нормально добралась, только один раз на подъеме машину немного повело, но в целом все норм, а вечером ехала, так вообще все нормально было)

Nata, у меня на кузнецова тоже сливали.AlbinaArt, я так и не научилась открывать эту крышку. либо заправщика прошу, либо кого-то из мужчин на заправке, а самый лучший вариант - ездить на заправку с мужем - сам заправит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШаркОна, мы на летней еще. На завтра на вечер записались в шиномонтаж, будем переобуваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Длинная очередь на шиномонтаж! . В очереди железная дисциплина. Иногда, очень крутые машины проезжают мимо очереди к боксу. Там они вдруг быстро разворачиваются и встают в конец очереди. Их гонит не совесть, не злоба других водителей и не монтажники. В конец очереди их гонит объявление на дверях шиномонтажки: «ЛИЦА НЕТРАДИЦИОННОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ ОБСЛУЖИВАЮТСЯ ВНЕ ОЧЕРЕДИ!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...