Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Viki82

Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия.

Рекомендованные сообщения

Я боюсь автомат только по причине, что толкать ну никак нельзя.

 

Можно)) Почитайте, мы в теме Автомамы, объединяйтесь как раз это обсуждали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, менять колесо - это не сложно и не страшно. Опыт есть. Неоднократный. Например, парковалась вдоль бордюра и наехала на его острый край (торец бордюра). Порвала покрышку где-то сантиметров на 7. Можно было вызвонить мужа, он бы подъехал в течение 30 мин - 1 часа, все сделал, но смысл его гонять и самой время терять? 15 мин - и колесо поменяла на докатку.

Откручиваю болты всегда ногой. Для этого ставишь балонник на болт в положении не горизонтальном, а чуть выше (угол к земле ~15-40 град. в зависимости от положения болта). Потом встаешь ногой на край балонника, но нужно быть аккуратной и придерживаться, например, за крышу машины. Потому как когда болт стронется, ручка балонника будет смотреть в землю. Т.е. быть готовой "спрыгнуть". Вот как-то так :)

Женюшка, удачи в споре!

Мужу один раз так затянули болт, что не смог открутить. Он у меня не дохляк, работа физическая, силы не мало. Так вот, смогли открутить только спецы перед этим долго помучались. Два ключа погнули. Так что в такой ситуации девушка ничего сделать не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем девушкам в этой теме посвящается )))

 

85119b2837eb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемы девушки, женщины! Ну, просто невозможно уже смотреть на ЭТО.

ЭТО – парковка «я типа женщина, и так сойдет». С парковкой элементарно – пришла мысль остановиться – и остановилась. Неважно, можно здесь парковаться, нет. Увезут мою машину на эвакуаторе, нет? Мешаю я кому-то, нет? Пофиг. Заметьте, у особей мужского пола, подобное встречается, но совсем не так часто, как у женщин. Ну, до смешного доходит. Это уже даже не умиляет, а просто раздражает. И нас женщин, участников движения (а не глупо выглядящих особей) и мужчин. Смешно, глупо, неразумно.

И таких ЭТО полно. Понаблюдайте за собой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемы девушки, женщины! Ну, просто невозможно уже смотреть на ЭТО.

ЭТО – парковка «я типа женщина, и так сойдет». С парковкой элементарно – пришла мысль остановиться – и остановилась. Неважно, можно здесь парковаться, нет. Увезут мою машину на эвакуаторе, нет? Мешаю я кому-то, нет? Пофиг. Заметьте, у особей мужского пола, подобное встречается, но совсем не так часто, как у женщин. Ну, до смешного доходит. Это уже даже не умиляет, а просто раздражает. И нас женщин, участников движения (а не глупо выглядящих особей) и мужчин. Смешно, глупо, неразумно.

И таких ЭТО полно. Понаблюдайте за собой.

кажется, кого-то «прижали»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила права в прошлом году, потом бездорожье/непогода, муж машину в ремонт отдал - так и не поводила на нашей. Сейчас вопрос стоит остро, муж машину легко отдает - езди не хочу, хоть вместе с ним хоть одна, а я как подумаю аж в пот бросает, хотя сдавала на права легко, но как в забытии. Рыскаю интернет на наличие советов как разбояться ездить и вот прикольную ссыль нашла, может пригодится тем кто боится http://svoipravila.ru/avtoledi/soveti-prof...rabativaem.html Скоро буду осушествлять то что написано, скороскоро ездить по утраммм....

 

п.с. Везде советуют ездить по утрам, появилась мысль что похоже одни неучи ездят, опять стало страшно выезжать самой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получила права в прошлом году, потом бездорожье/непогода, муж машину в ремонт отдал - так и не поводила на нашей. Сейчас вопрос стоит остро, муж машину легко отдает - езди не хочу, хоть вместе с ним хоть одна, а я как подумаю аж в пот бросает, хотя сдавала на права легко, но как в забытии. Рыскаю интернет на наличие советов как разбояться ездить и вот прикольную ссыль нашла, может пригодится тем кто боится http://svoipravila.ru/avtoledi/soveti-prof...rabativaem.html Скоро буду осушествлять то что написано, скороскоро ездить по утраммм....

 

п.с. Везде советуют ездить по утрам, появилась мысль что похоже одни неучи ездят, опять стало страшно выезжать самой

 

А толку ездить по утрам, когда помех ни с одной стороны нет? У меня например проблемс - я объезжаю все ямки(ну по мере возможности канеш), и обязательно найдется нетерпеливый сзади и начинает обгонять, для него пофиг на машину что ли? не успеваю в зеркала смотреть.Вот не давно чуть не углядела прям сантиметры рядом прошел))))

Так что не знаю, по утрам есть ли смысл? может лучше с инструктором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемы девушки, женщины! Ну, просто невозможно уже смотреть на ЭТО.

ЭТО – парковка «я типа женщина, и так сойдет». С парковкой элементарно – пришла мысль остановиться – и остановилась. Неважно, можно здесь парковаться, нет. Увезут мою машину на эвакуаторе, нет? Мешаю я кому-то, нет? Пофиг. Заметьте, у особей мужского пола, подобное встречается, но совсем не так часто, как у женщин. Ну, до смешного доходит. Это уже даже не умиляет, а просто раздражает. И нас женщин, участников движения (а не глупо выглядящих особей) и мужчин. Смешно, глупо, неразумно.

И таких ЭТО полно. Понаблюдайте за собой.

 

А почему вы уверены что ЭТО делают женщины ? Вы стоите и смотрите, кто же выйдет и сядет в машину ? И как же меня бесят такие "особи" обоего пола, которые с таким превосходством могут говорить о других участниках дорожного движения, как будто сами за рулем родились....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемы девушки, женщины! Ну, просто невозможно уже смотреть на ЭТО.

ЭТО – парковка «я типа женщина, и так сойдет». С парковкой элементарно – пришла мысль остановиться – и остановилась. Неважно, можно здесь парковаться, нет. Увезут мою машину на эвакуаторе, нет? Мешаю я кому-то, нет? Пофиг. Заметьте, у особей мужского пола, подобное встречается, но совсем не так часто, как у женщин. Ну, до смешного доходит. Это уже даже не умиляет, а просто раздражает. И нас женщин, участников движения (а не глупо выглядящих особей) и мужчин. Смешно, глупо, неразумно.

И таких ЭТО полно. Понаблюдайте за собой.

тоже бесит до трясучки,но мужиков не меньше

"Сергей Викторович настолько плохо парковался.что на капоте его машины писали "дура"...

В нашем подъезде два "Сергея Викторовича"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А толку ездить по утрам, когда помех ни с одной стороны нет?

ну я вот ездила пару раз просто чтобы « почувствовать» машину. Послушать, как она себя ведёт на разгоне, подъёме, какие звуки издает, когда теряет и набирает обороты, «поиграть» сцеплением, другими педалями. элементарно привыкнуть к коробке. эти утренние часы бесценны, имхо. ты изучаешь её, а она тебя :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемы девушки, женщины! Ну, просто невозможно уже смотреть на ЭТО.

ЭТО – парковка «я типа женщина, и так сойдет». С парковкой элементарно – пришла мысль остановиться – и остановилась. Неважно, можно здесь парковаться, нет. Увезут мою машину на эвакуаторе, нет? Мешаю я кому-то, нет? Пофиг. Заметьте, у особей мужского пола, подобное встречается, но совсем не так часто, как у женщин. Ну, до смешного доходит. Это уже даже не умиляет, а просто раздражает. И нас женщин, участников движения (а не глупо выглядящих особей) и мужчин. Смешно, глупо, неразумно.

И таких ЭТО полно. Понаблюдайте за собой.

Ну я бы так не сказала.

Мой опыт показывает, что ТАКИМ образом паркуются неумелые женщины или наглые мужчины. Причем в пропорции 50/50....

Меня зажимали и те другие в равной степени и это одинаково неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А толку ездить по утрам, когда помех ни с одной стороны нет? У меня например проблемс - я объезжаю все ямки(ну по мере возможности канеш), и обязательно найдется нетерпеливый сзади и начинает обгонять, для него пофиг на машину что ли? не успеваю в зеркала смотреть.Вот не давно чуть не углядела прям сантиметры рядом прошел))))

Так что не знаю, по утрам есть ли смысл? может лучше с инструктором?

 

Утром поездить чтоб понять элементарно когда сцепление конкретно в этой машине жать, насколько руль выкручивать чтоб в поворот вписаться ну и к габаритам привыкнуть. Училась я на деревянной 14й, а ездить придется на мазде с легким рулем

Изменено пользователем Василинa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С парковкой элементарно – пришла мысль остановиться – и остановилась. Неважно, можно здесь парковаться, нет. Увезут мою машину на эвакуаторе, нет? Мешаю я кому-то, нет? Пофиг. Заметьте, у особей мужского пола, подобное встречается, но совсем не так часто, как у женщин.

вот знаете, у меня муж раньше тоже так говорил, но я прям специально стала обращать его внимание на мужчин, которые паркуются как хотят. Знаете сколько их? Женщины просто идеально паркуются, поверьте )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот знаете, у меня муж раньше тоже так говорил, но я прям специально стала обращать его внимание на мужчин, которые паркуются как хотят. Знаете сколько их? Женщины просто идеально паркуются, поверьте )))

Тут бесполезно спорить. У мужиков стереотип, если женщина едет, значит не правильно. Я вот вчера еду, включаю правый поворот и паркуюсь возле школы( 1 гимназия). Там все паркуются, высаживают детей и т.д. Так один упырь сзади, уперся в бампер и стоял сигналил. А потом обогнал, открыл окно, и сообщил мне, что поворотник надо включать..... Я ответила что включила...... он , не зная что сказать, начал говорить что аварийку оказывается надо включать. Бред какой то, возле бордюра стоят машины, я влазию с поворотником между ними, какая аварийка? А все из-за того, что мужик, увидев женщину за рулем, решил поумничать.

Да , я согласна, есть много барышень, которые обцепив всю машину восклицательными знаками и каблучками, невозмутимо едут в левом ряду со скоростью 40 км в час. Меня это тоже бесит, но что то орать в окно, никогда не буду. Просто обгоню и поеду дальше.

А дня 2 назад, встретилась нос к носу, с девушкой, которая мне сообщила, что назад ездить не умеет))))). Ну какого .... ты садишься за руль? Мужчины такого себе не позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда будут встречаться как наглые женщины-водители, так и наглые мужчины. Мой опыт показывает, что последних на порядок больше. При чем возраст не помеха, и стар, и млад.

Возле дома парковки немного, прижимают исключительно водители мужики. Сколько раз ругалась, реакция либо полный игнор, либо, да ты водить на умеешь, зеркала сложи, и за 10 приемов можно выползти. Т.е. он такой профессионал, типа, все просчитал, когда встал поперек. Женщина себе такого не позволяет, по крайней мере я не встречала.

Недавно я не стала выезжать на перекресток (большой многополосный), чтобы повернуть направо, на мигающий зеленый- желтый, потому что там машины уже стояли и не могли проехать из-за пешеходов. Так мне сзади начала сигналить машина. Не поленился, объехал, стал в соседний ряд (слева) и начал на меня орать, что из-за таких, как я пробки (!!!) на перекрестках, типа, там еще 3 машины могли проехать. Потом вырулил передо мною и встал, не дав повернуть, когда был зеленый. Женщина хоть одна так бы себя вела?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как вставить видео, вот ссыль, посмотрите: Как не надо выезжать с парковки)))

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=45439

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом вырулил передо мною и встал, не дав повернуть, когда был зеленый. Женщина хоть одна так бы себя вела?!

оооо! Настя, кому-то ты очень помогла повысить самооценку. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Альбин, самое противное, что из-за такого г**на я еще потом злая весь день ходила. И небось думает, что самый опытный и умный. А мне страшно, что ТАКОЕ ездит рядом. При чем у меня в машине еще мама была и младенец в а/к кресле, машина не тонирована, все видно. Но его это не остановило. Не говоря уже о том, что он в принципе не может лезть и указывать ехать кому-то или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неделю была без машины. испсиховалась...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, теперь у меня есть машинка, старенькая, надо начинать ездить, правам почти год. Жаль что ручная коробка и седан, мне б маленькую)))

Дикий страх, прям советы нужны))) статьи как научиться водить без дикого сердцебиения.

Завтра муж повезет на центральный стадион осваивать сцепление и заднюю скорость, т.к. не могу я сесть сразу за руль, дикий страх.

На курсах была старая 99-я постоянно глохла на всех светофорах и по несколько раз,теперь паника из за этого, т.к. начинаю торопиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, теперь у меня есть машинка, старенькая, надо начинать ездить, правам почти год. Жаль что ручная коробка и седан, мне б маленькую)))

Дикий страх, прям советы нужны))) статьи как научиться водить без дикого сердцебиения.

Завтра муж повезет на центральный стадион осваивать сцепление и заднюю скорость, т.к. не могу я сесть сразу за руль, дикий страх.

На курсах была старая 99-я постоянно глохла на всех светофорах и по несколько раз,теперь паника из за этого, т.к. начинаю торопиться.

 

Не жалейте, что седан, они, как правило, более безопасны при авариях, особенно при ударе сзади, для пассажиров на заднем сиденье. А мини-машинки - это для европейских городов с повсеместным ограничением скорости 40 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получила права в прошлом году, потом бездорожье/непогода, муж машину в ремонт отдал - так и не поводила на нашей. Сейчас вопрос стоит остро, муж машину легко отдает - езди не хочу, хоть вместе с ним хоть одна, а я как подумаю аж в пот бросает, хотя сдавала на права легко, но как в забытии. Рыскаю интернет на наличие советов как разбояться ездить и вот прикольную ссыль нашла, может пригодится тем кто боится http://svoipravila.ru/avtoledi/soveti-prof...rabativaem.html Скоро буду осушествлять то что написано, скороскоро ездить по утраммм....

 

п.с. Везде советуют ездить по утрам, появилась мысль что похоже одни неучи ездят, опять стало страшно выезжать самой

 

 

статья для меня как раз, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новички, ездийте аккуратней. В меня сегодня женщина въехала с полным салоном детей и без а\к. Неуспела после очередного дтп выплату получить как уже опять. За два года это уже пятое. Вот правильно говорят не ты так в тебя. Так оно и получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новички, ездийте аккуратней. В меня сегодня женщина въехала с полным салоном детей и без а\к. Неуспела после очередного дтп выплату получить как уже опять. За два года это уже пятое. Вот правильно говорят не ты так в тебя. Так оно и получается.

Сильно въехала?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новички, ездийте аккуратней. В меня сегодня женщина въехала с полным салоном детей и без а\к. Неуспела после очередного дтп выплату получить как уже опять. За два года это уже пятое. Вот правильно говорят не ты так в тебя. Так оно и получается.

 

В Европе за такое ее могли бы лишить родительских прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, теперь у меня есть машинка, старенькая, надо начинать ездить, правам почти год. Жаль что ручная коробка и седан, мне б маленькую)))

Дикий страх, прям советы нужны))) статьи как научиться водить без дикого сердцебиения.

Завтра муж повезет на центральный стадион осваивать сцепление и заднюю скорость, т.к. не могу я сесть сразу за руль, дикий страх.

На курсах была старая 99-я постоянно глохла на всех светофорах и по несколько раз,теперь паника из за этого, т.к. начинаю торопиться.

Учитесь на второстепенных дорогах, не надо сразу в город. Читайте самоучители по безопасному вождению, ссылки на них есть в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, ого, все целы?

Все, у моего пассажира лёгкий шок. Удар был сильный, т.к я стояла а виновник двигался и даже не тормозил.

Сильно въехала?

Разбит бампер и скрытые повреждения под бампером.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Европе за такое ее могли бы лишить родительских прав.

Я за лишение прав пожизненно.

К сожалению далеко не все пользуются удерживающими устройствами и автокреслами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, а у вас все неудачи на одной машине были, а то я все-таки верб в то что бывают невезучие машины.

 

Я хорошо очень вокруг стадиона отработала, в основном трогание ну и просто ездила 1-2-3 скорости, с мужем, потом муж по делам отошел, я час сама, вот тогда все и чувствуешь, когда не ту включаешь скорость как машинка дергается и трогаться на нейтралке пыталась, а когда муж рядом если не туда включу он сразу об этом говори все чувствует а то толком еще ничего не поняла исправляю но ничего не уловив.

А потом,произошел казус, я остановилась, звоню мужу, он говорит через 100 метров встретимся, я завожусь а она глохнет, и обороты не 800 а 500 и глохнет. Я конечно испугалась, думаю ну влетит, небось я что то наделала. Кое как доехал домой, муж газовал постоянно, обороты не поднимались.

Поставила машину, завели, вроде норм стали, муж говорит, ну вот признала хозяина (машина - его)))) Что это было, не знаю, но надеюсь не повториться. Я так хотела еще заднюю скорость попробовать и вообще до дома доехать уже, но видимо была не судьба.

Что могу сказать, 9 месяцев назад после сдачи прав ездила там же, оставался негатив и дрожь в коленях, но теперь как то мозги были на месте, более спокойна и очень понравилось.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а у вас все неудачи на одной машине были, а то я все-таки верб в то что бывают невезучие машины.

 

Я хорошо очень вокруг стадиона отработала, в основном трогание ну и просто ездила 1-2-3 скорости, с мужем, потом муж по делам отошел, я час сама, вот тогда все и чувствуешь, когда не ту включаешь скорость как машинка дергается и трогаться на нейтралке пыталась, а когда муж рядом если не туда включу он сразу об этом говори все чувствует а то толком еще ничего не поняла исправляю но ничего не уловив.

А потом,произошел казус, я остановилась, звоню мужу, он говорит через 100 метров встретимся, я завожусь а она глохнет, и обороты не 800 а 500 и глохнет. Я конечно испугалась, думаю ну влетит, небось я что то наделала. Кое как доехал домой, муж газовал постоянно, обороты не поднимались.

Поставила машину, завели, вроде норм стали, муж говорит, ну вот признала хозяина (машина - его)))) Что это было, не знаю, но надеюсь не повториться. Я так хотела еще заднюю скорость попробовать и вообще до дома доехать уже, но видимо была не судьба.

Что могу сказать, 9 месяцев назад после сдачи прав ездила там же, оставался негатив и дрожь в коленях, но теперь как то мозги были на месте, более спокойна и очень понравилось.

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и я к Вам. Сегодня первый раз доехала сама на работу!!! Правам 8 лет, но никогда не ездила, а сейчас немного с мужем подучилась, 2 раза с инструктором. Так ПОНРАВИЛОСЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, вижу ты за рулем. А я все по-прежнему боюсь. Девчат, не найду ( но помню где-то читала) где у нас есть местечко потренироваться в вождении. Так чтоб рядом никого))))и поворотов поменьше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, вижу ты за рулем. А я все по-прежнему боюсь. Девчат, не найду ( но помню где-то читала) где у нас есть местечко потренироваться в вождении. Так чтоб рядом никого))))и поворотов поменьше)))

Ага, за рулем. Только сейчас в отпуске, так что на моей машинке муж "рысачит". Она у меня автомат, а у него механика. Теперь загорелся и себе с автоматов взять... :very_funny:

Тебе тренировки для движения в ограниченном пространстве нужны? Я на Мамайке тренировалась, но уже поздно вечером, тк днем все забито у них. Но можно договориться с инструктром там же. Цены к сожалению на сегодня не знаю....

Катайся почаще в выходные или рано утром и вечером... Пока не начнешь регулярно ездить страх не пройдет....

За рулем - клёво!!!! Так что вперед, у тебя все получится... :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень помогают ролики на ютубе. Их много, на любую проблему за рулём найти можно. Лент читать правила -и если что подзабыла просто нахожу видео. Оч.выручают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на ютубе Илона Накутис нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новички, ездийте аккуратней. В меня сегодня женщина въехала с полным салоном детей и без а\к. Неуспела после очередного дтп выплату получить как уже опять. За два года это уже пятое. Вот правильно говорят не ты так в тебя. Так оно и получается.

Надин, не сочти за обиду, но может ТЫ что то делаешь не так что в тебя так часто въезжают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на 7 ой гвард камеры повесили, я так понимаю за стоп линию штрафовать. Никому еще не приходило письмо счастье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 7 ой гвард камеры повесили, я так понимаю за стоп линию штрафовать. Никому еще не приходило письмо счастье?

А где камеры? На елецкой висят тоже, но там я думаю за проезд по полосе для общественного транспорта. Может и на 7гв так же? В мск есть видеофиксация за полосу, про стоп линию не слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...