Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
viva-vanessa

Крыша едет основательно!

Рекомендованные сообщения

Советом...вы считаете этого мало?

 

Все семьи разные и отношения в семьях разное.

Когда у меня после развода было тяжело меня родители сразу приняли к себе и финансы давали на свои личные нужды поначалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все семьи разные и отношения в семьях разное.

Когда у меня после развода было тяжело меня родители сразу приняли к себе и финансы давали на свои личные нужды поначалу.

С ними сестра живет,и они пенсионеры,если еще и я со своими детьми примкну к ним,родители загнуться,не реально стольких прокормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поезжайте в суд, там сразу напишете заявление на алименты, возьмете реквизиты и оплатите пошлину, можно управиться за один день, не тяните, пока назначат день, пока начнутся выплаты...

а кем Вы можете работать? и по какому графику?

А разве можно подать на алименты будучи замужем? Сначала развод надо оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве можно подать на алименты будучи замужем? Сначала развод надо оформить.

Можно и без развода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по описанному самочувствию, у вас классическая нарастаюшая депрессия. Было и у нас ,проходили. СЕйчас самое главное - выдернуть себя из этого состояния ПРИНУДИТЕЛЬНО. Я в такой ситуации устроилась на 2 работы с жуткой загруженностью и попросила дать по 1,5 ставки на куждой. Спасалась работой. Правда мы в депрессию вместе с мужем погружались и ребенком. Так что выдергивала себя, его и ребёнка лечила потом 3 года ,последствия сказываются до сих пор на здоровье.

Ступор пройдет, как только сядете и четко, ясно на листе бумаги напишете план действий по 4 графам: что надо сделать в течении ближайших 2 дней, что буду делать обязательно в течении ближайшей недели (бланк на развод и алименты не забудьте вписать!), что необходимо сделать в течении месяца, что делаю и как живу в течении ближайшего года (а вот сюда пишете: работа, свобода от этого урода (и моральная и физическая), здоровье детей, и большая, действительно глобальная цель - свое жилье (отсуженное, раздельное, съемное - это пока не важно. ВАжно - отдельное, только Вы, дети, без этого скота!).

Очень хорошо ВАс понимаю, осознание предательства и моральные измавательства реально сильно выматывают душу и вносят ощущение собственной ничтожности и бессилия. Это лишь видимость. Вы сильная , достойная намного лучшего личность. Женьщина с большой буквы. Собирайте мысль в кулак, волю в кулак и с этим набором ,с напором уверенности давайте решать проблемы.

Если выход пока не наклёвывется ,то можно обратиться в раздел "Поможем вместе", будем вместе искать жилье и варианты съема на первое время. Форум большой ,откликнемся, постараемя помочь. Есть районные центры социальной помощи "Семья" ,там могут помочь с поиском работы, оформлением соцпособий, с ребёнком поиграют 2 часа, пока на собеседование сходите по работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ними сестра живет,и они пенсионеры,если еще и я со своими детьми примкну к ним,родители загнуться,не реально стольких прокормить.

 

Неужели нельзя на месяц-два, хотя бы морально оклематься и побыстрее избавиться от вида мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ними сестра живет,и они пенсионеры,если еще и я со своими детьми примкну к ним,родители загнуться,не реально стольких прокормить.

 

Ой это то да конечно. Мои одни в четырехкомнатном доме живут на тот момент оба работающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой это то да конечно. Мои одни в четырехкомнатном доме живут на тот момент оба работающие.

 

В тесноте, да не в обиде.

Мне не понять такой позиции - типа сама выкручивайся доча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели нельзя на месяц-два, хотя бы морально оклематься и побыстрее избавиться от вида мужа.

даже узнав, что внуки могут быть заражены Вич, у бабушки и дедушки сердце не дрогнет?

чем ваши дети хуже детей сестры?

 

очевидный плюс- бабушка на пенсии. посидит с детьми и а мама сможет выйти на работу.

подумайте над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже узнав, что внуки могут быть заражены Вич, у бабушки и дедушки сердце не дрогнет?

чем ваши дети хуже детей сестры?

 

очевидный плюс- бабушка на пенсии. посидит с детьми и а мама сможет выйти на работу.

подумайте над этим.

Ога и так сидит с двумя сыновьями сестры,при этом ей тяжело ходить,и плюс от новости о нас у нее рука отнелась....почему сестре грубо говоря все блага..так она всю жизнь с ними живет,и мои дети не хуже,просто их мама более выносливее,поэтому поблажки не допускаються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тесноте, да не в обиде.

Мне не понять такой позиции - типа сама выкручивайся доча.

 

 

даже узнав, что внуки могут быть заражены Вич, у бабушки и дедушки сердце не дрогнет?

чем ваши дети хуже детей сестры?

 

очевидный плюс- бабушка на пенсии. посидит с детьми и а мама сможет выйти на работу.

подумайте над этим.

 

 

Так же согласна с девочками, на полу если что можно постелить и спать.

Я когда только жила с мужем гражданским браком у моего брата с женой не было жилья плюс в город к нам переехал друг жить с женой, поначалу денег не было жилье снять. Так и жили 6 человек в квартирке размером 29 кв.м. и ничего распределяли обязанности и все нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ога и так сидит с двумя сыновьями сестры,при этом ей тяжело ходить,и плюс от новости о нас у нее рука отнелась....почему сестре грубо говоря все блага..так она всю жизнь с ними живет,и мои дети не хуже,просто их мама более выносливее,поэтому поблажки не допускаються.

на пару месяцев даже нельзя напроситься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на пару месяцев даже нельзя напроситься?

Попробую...не знаю,я не привыкла у них что то просить.И это не гордость,я не знаю как это назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viva-vanessa, ну это просто полный пиз..ц! Муж-мудак конченный! сейчас на ум приходит только мат!!! Он заслуживает хороших люлей, но никак не твоих слёз, нервов и плохих мыслей о будущем Видимо, ты сильная девочка, раз тебе дано такое испытание и ты его выдержишь! Обязательно!

Мне кажется нужен адвокат...тебе уж приводили статью, по которой его можно постараться привлечь! Ну или напугать так точно можно!

никакого совместного жилья! С какого х.я делить крышу с таким козлом?

ищи варианты по квартире, родители, друзья..кто-то должен помочь!

центр СЕмья может помочь, обратись!

И последние...ВИЧ это не СПИД! Почитай по этому поводу! С ВИЧ люди живут много-много лет и он так и не переходит в спид! Бытовым путём заразиться нельзя! за детей не бойся! но через год пересдай анализы!!

 

удачи!

Изменено пользователем iza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю тему нет времени читать...

 

Перекреститесь, помошите мужу ручкой.....и живите счастливо....Забудьте все как страшный сон....Из-за таких , даже не знаю как его назвать, вообще парится не стоит......Я бы после результатов анализов, детей подмышку и куда угодно...в деревню, к маме пофигу - там бы что -нибудь придумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viva-vanessa, ну это просто полный пиз..ц! Муж-мудак конченный! сейчас на ум приходит только мат!!! Он заслуживает хороши люлей, но никак не твоих слёз, нервов и плохих мыслей о будущем Видимо, ты сильная девочка, раз тебе дано такое испытание и ты его выдержишь! Обязательно!

Мне кажется нужен адвокат...тебе уж приводили статью, по которой его можно постараться привлечь! Ну или напугать так точно можно!

ни какого совместного илья! С какого х.я делить крышу с таким колом?

ищи варианты по квартире, родители, друзья..кто-то должен помочь!

центр СЕмья мое помочь, обратись!

И последнии...ВИЧ это не СПИД! Почитай по этоу поводу! С ВИЧ люди живут много-много лет и он так и не переходит в спид! Бытовым путём заразться нельзя! за детей не бойся! но чере го пересдай анализы!!

 

удачи!

После того,как он сообщил и уехал,перерыла весь интернет...понимаю,что мы живы и будем жить и уж явно не от этого двинем кони....но не могу избавиться от ощущения что мы все какие то грязные...и я знаю,что через прикосновения не передаеться и передовать то не чего...не могу...постоянно мою руки,постоянно купаю детей с ног до головы,сма трусь мочалкой,что аж расцарапала ноги и лицо...клиника,аж самой от этого дурно,прихожу в себя на какое то время..и сново накрывает,попытаюсь оценить все трезво и здраво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viva-vanessa, капец.... шок просто.... сил тебе..... чтоб все это побыстрее прошло как страшный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viva-vanessa, понятно ты сейчас поделилась с нами, все беспокойства описала и пр. Я только не поняла ты вообще хочешь от него уходить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viva-vanessa, понятно ты сейчас поделилась с нами, все беспокойства описала и пр. Я только не поняла ты вообще хочешь от него уходить?

Не просто уходить,а бежать,но как раньше я бежала..без всего..не хочу,не только мне должно быть хреново.Хотя месть и не лучшее,что может быть,но думаю от этого станет легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viva-vanessa,тоже думаю,что стоит обратиться к юристу.Может он скажет что можно что-то помимо алиментов из мужа выбить или наказать его.

Вообще,удачи,держитесь.Сейчас все от вас зависит.

Позицию вашей мамы не понимаю,хоть убейте.Мы с мамой тоже жили в такой ж....,что словами не передать с бабушкой,у которой всю жизнь астма и с дедом,у которого проблемы психикой в двушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу посоветовать про жильё.Ни в коем случае когда уйдешь от него, не выписывайся.Подавай в суд после развода на раздел имущества!!!Лучше нанять адвоката( некоторые берут процент от присуженной суммы).Когда дети прописаны в квартире отца- собственника жилья, а у мамы жилья нет, судья может на свое усмотрение вынести решение об обеспечени их жильем.Т.е отец должен будет либо выделить площадь им или снимать жилье.А так как он стоит на учете, естественно детям с ним жить нельзя, скорее всего его обяжут либо разменять квартиру либо снимать вам жилье.Обратись к юристу на форуме, она грамотно всё обяснит.

Постарайся всё таки добиться для сына инвалидности.

Сходи обязательно в соцзащиту!Лучше сразу к начальнику.Они сейчас некоторым мамам помогают сидеть с детьми, гуляют с ними.Там же можно оформить материальную помощь.

Сходи к депутату( посмотри кто у вас по прописке в инете) возьми сразу все документы и проси мат.помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшему если нет 3 лет, алименты на детей и на себя - на минимум хватит. про жилье - пройдите оп бабушкам спросите кто сдает комнату или посомтрите о сдаче комнаты в общежитии, денег на первое время на комнату думаю можно будет собрать в "поможем вместе". Продавцом летом устроиться проще - тот же квас-мороженое, там вообще по-моему ни на что не смотрят. Если снимать комнату у бабушки думаю также можно будет договориться за небольшую плату чтобы она приглядывала за детьми.

Муж ваш урод конченый.

Вам сил и сил и сил внутренних и моральных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni,
квас-мороженое
это мед.книжка за свой счет+работа по 12 часов без выходных.Я спрашивала недавно у тетечки,что квасом торгует.Она все лето без выходных по 12 часов работать будет.Подменной нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viva-vanessa, жесть, жесть, жесть! Слов просто нет, чтобы написать то, что я думаю про вашего мужа. ЧУДОВИЩЕ!!!!

Если вы не работаете уже 3 года, по-моему, то можете претендовать на алименты и на себя в т.ч. Если я не ошибаюсь, при разводе, если женщина находится в декретном отпуске, то бывший должен содержать супругу до выхода из декрета. Зовите Мечтай, просите прокомментировать вашу ситуацию.

Если нет возможности съехать, ставьте замок на дверь в вашу комнату и сидите там, не высовываясь, когда папашка дома. Даже холодильник и микроволновку себе в комнату поставить можно. По суду можно отстоять право проживания в квартире, будет тяжело, но шансы, что он съедет из квартиры сам, а вы там останетесь есть. В суде расскажите о сложившейся ситуации, может, не смотря на связи родственников мужа, суд пойдёт к вам на встречу и ограничит общение отца с детьми, т.к. он может им навредить.

Он вообще прилично зарабатывает?

И ещё совет, идите в церковь, если вы верующая, пообщайтесь с батюшкой, во-первых, может даже больше поможет чем психологи на горячей линии, во-вторых, может возьмут вас в приют при монастыре каком-нибудь, это уж на самый крайний случай, чтобы дожить до садика, к примеру. Молитесь за ваше здоровье и здоровье ваших детей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все советы хороши, но судя по вашему состоянию Вы сами не справитесь, обратитесь в центр семья , проработайте с психологом эту ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viva-vanessa, милая, крепитесь. Вам уже много чего насоветовали. Так что теперь соберите себя в кучу, хвост трубой и в бой!!! Ну и пейте успокоительные. Валериана тут думаю не поможет, надо что-то посильнее.

Не знаю, получится вас успокоить на счет ВИЧ, но все ж попытаюсь.

1. Он предохранялся, вы сами об этом писали. Значит риск заражения был минимальный.

С его слов....она сказала ему через несколько дней,когда они вновь увиделись,после того,как презерватив слетел во время секса,решила ему признаться,так как он испереживался,что половой акт был не защищенный...а у него все таки семья и он весь извелся..и вот снизошло..она призналась.До этого только с резинкой спал.
Не было незащищенных контактов.

2. Риск передачи ВИЧ от женщины мужчине в 2 раза ниже, нежели наоборот.

3. Бытовым путем НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ!!! Вирус погибает на открытом воздухе в считанные минуты.

От матери к ребенку может передаться только вертикальным путем при беременности и родах.

Даже если кровь зараженного человека попадает на НЕПОВРЕЖДЕННУЮ кожу (исключая слизистые) ребенка или еще кого-либо, вовремя смыта и место обработано хотя бы 70%раствором спирта, Риска заражения нет.

4. 8 лет - срок большой. Без терапии вряд ли бы она столько протянула. Значит она принимает лекарства. Следовательно вирусная нагрузка у неё маленькая. Что тоже существенно снижает вероятность передачи заболевания партнеру. Даже без презерватива.

 

Вы сдали все анализы, они отрицательные. Пересдайте еще раз через 3 месяца. И живите спокойно. Вам есть ради кого жить.

 

И УДАЧИ Вам огромной преогромной. Пусть это будет последнее происшествие в вашей жизни, которое выбило вас из колеи.

 

Ну а муж ваш тварь наипоследнейшая. Рано или поздно ему это откликнется. Ведь "Бог не Тимошка, видит немножко"

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

точно Санта-Барбара отдыхает...

тут в теме соседней обсуждают как измену простить, где по сути никаких фактов, а одни домыслы, а тут такое...

viva-vanessa, вы сильная женщина,

вы, несмотря ни на что жили с человеком, зная, про его интрижки на стороне и воспринимали это достойно..

хотя у меня другой вопрос: Это изначально брак по любви или выживание с целью необходимости в таких условиях?

 

Изменено пользователем МатьЕхидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу посоветовать про жильё.Ни в коем случае когда уйдешь от него, не выписывайся.Подавай в суд после развода на раздел имущества!!!Лучше нанять адвоката( некоторые берут процент от присуженной суммы).Когда дети прописаны в квартире отца- собственника жилья, а у мамы жилья нет, судья может на свое усмотрение вынести решение об обеспечени их жильем.Т.е отец должен будет либо выделить площадь им или снимать жилье.А так как он стоит на учете, естественно детям с ним жить нельзя, скорее всего его обяжут либо разменять квартиру либо снимать вам жилье.Обратись к юристу на форуме, она грамотно всё обяснит.

Постарайся всё таки добиться для сына инвалидности.

Сходи обязательно в соцзащиту!Лучше сразу к начальнику.Они сейчас некоторым мамам помогают сидеть с детьми, гуляют с ними.Там же можно оформить материальную помощь.

Сходи к депутату( посмотри кто у вас по прописке в инете) возьми сразу все документы и проси мат.помощь)

На учете он не стоит,стоит та особа,с полицией я уже писала,если он сам заяву не напишет,то мое и принимать не будут,помурыжат и все,на помощь я уже обращалась материальной,по поводу инвалидности,кто воевал с мсэком,тот знает,что практически не реально добиться,год унижений по всем инстанциям..еще раз такое уже слишком,ребенок не лежачий(слава богу),через суд знаю,что можно добиться,что бы з ребенком осталась прописка и место жительства..я как мама могу там проживать,но старший ребенок не от него,он может спокойно его выкинуть,даже суд не поможет,нас так тетка родная с ним выписала через суд и вещи выкинула на улицу,ни чего не помогло,что ребенку всего 5 лет и мы без жилья и прописки остались,надо реальнее смотреть на ситуацию..а у меня мозги плавяться от всего,жить то хочеться как человек,а не выживать как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно Санта-Барбара отдыхает...

тут в теме соседней обсуждают как измену простить, где по сути никаких фактов, а одни домыслы, а тут такое...

viva-vanessa, вы сильная женщина,

вы, несмотря ни на что жили с человеком, зная, про его интрижки на стороне и воспринимали это достойно..

хотя у меня другой вопрос: Это изначально брак по любви или выживание с целью необходимости в таких условиях?

у меня сердце разрывается при одной только мысли, что есть другая женщина и пусть я в тысячу раз красивее, лучше, пусть я самая, самая...., но то что не единственная, это убивает

как вам удавалось до того спокойно жить с человеком, у которого есть еще кто-то и не реагировать на это?!

Сил вам и терпения, это все конечно очень страшно, и действительно самое страшное не измена, а то что человек настолько малодушный, что мог подвести по плаху и вас, и детей... страшно все это на самом деле((((

Вы правы...просто выживание,надо было где то жить,собственно было не так все и ужасно...по началу,пока знала,что он может,а что нет и не сидела не терпела..но это была бытавуха,не боялась дать сдачи и не раз получал стулом или еще чем тежелее,если уж доходило до разборак кулаками..но такое..я поняла бы,если он сказал бы сразу..все мы люди и все можем ошибаться..но решать за нас..мило улыбаться и просто глядя в глаза сдирать с души кожу зажива..целовать детей,меня..говорить о любви...что з нас жизнь отдаст...не могу..не простить,не понять,не могу вообще уложить все это по полочкам и принять адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что еще меня убивает в прямом слысле этого слова..ни капли сожаления,ни капли понимания того,что ОН НАТВОРИЛ!!Вообще ни чего,может и истеричка,может слишком повернулась на этом всем..но неужели только я понимаю,что вообще происходит...может конечно это мой воспаленный мозг переперает это все сново и сново,как зацикленный...наверное я схожу с ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый автор, складывается впечатление, что вы ищите любой повод, чтобы остаться с мужем. Это конечно, понятно, всем нам одиноко и грустно одним, хоть муж козел. НО У ВАС СЕЙЧАС НЕ ТА СИТУАЦИЯ. Бросайте все и к родителям. Все, самое страшное вы уже пережили ( не знаю как вы это пережили, но вы герой). Ту не до гордости и не до их проблем. Сходите в церковь, попросите Боженьку о помощи, и он обязательно вам поможет. Представляйте свою жизнь такой, какой хотите ее видеть и стремитесь к этому. Вы говорите работаете в торговле, так может младшего сынулю с собой на работу можно будет взять? Я конечно представляю, как это неудобно и тяжело, но хоть какой-то выход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viva-vanessa, а какое может быть сожаление с его стороны, если он давно с этой девицей встречается и вы на это глаза закрывали..он просто привык к такой жизни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый автор, складывается впечатление, что вы ищите любой повод, чтобы остаться с мужем.
+100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viva-vanessa, а какое может быть сожаление с его стороны, если он давно с этой девицей встречается и вы на это глаза закрывали..он просто привык к такой жизни..

Да судя по рассказу она и не первая у него, и явно не последняя. Такие люди не знают что такое сожаление и раскаяние. Думают только о себе, как им выгоднее и удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый автор, складывается впечатление, что вы ищите любой повод, чтобы остаться с мужем. Это конечно, понятно, всем нам одиноко и грустно одним, хоть муж козел. НО У ВАС СЕЙЧАС НЕ ТА СИТУАЦИЯ. Бросайте все и к родителям. Все, самое страшное вы уже пережили ( не знаю как вы это пережили, но вы герой). Ту не до гордости и не до их проблем. Сходите в церковь, попросите Боженьку о помощи, и он обязательно вам поможет. Представляйте свою жизнь такой, какой хотите ее видеть и стремитесь к этому. Вы говорите работаете в торговле, так может младшего сынулю с собой на работу можно будет взять? Я конечно представляю, как это неудобно и тяжело, но хоть какой-то выход...

Может и сложилось такое мнение,мне страшно,но не остаться одной страшно,а в пустоту срываться,я знаю как это,от бывшего мужа вообще уехала в другой город,что бы не нашел,поднималась тяжело,и срывы нервные были,и истерики,хоть и не такие как сейчас,надо сил..что бы заново это пройти,себя жалеть..даже если себя и станет жалко,то от этого не легче,надо просто включить мозги,как раньше,надо просто взять себя в руки и сново не бояться,что будет тяжело..только сколько вообще должно быть сил этих,чтобы начинать все тоже самое сново,заново с нуля,и не себя родненькую кидть на амбразуру,а своих детей,не мне тяжело будет,а им,сколько еще нужно схавать говно ребетне,что бы понять,что детство кончилось,что бывает нормальная жизнь,а тот ужас что происходит вокруг них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viva-vanessa, у вас есть близкие люди рядом, те кто могут поддержать? Подруги, знакомые? Может и они первое время помогут, приютят в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viva-vanessa, у вас есть близкие люди рядом, те кто могут поддержать? Подруги, знакомые? Может и они первое время помогут, приютят в конце концов.

Нет,только родители,попытаюсь еще раз с ней,мамой,поговорить,может на каких нибудь условиях получиться придти к общему знаменателю.Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что еще меня убивает в прямом слысле этого слова..ни капли сожаления,ни капли понимания того,что ОН НАТВОРИЛ!!Вообще ни чего,может и истеричка,может слишком повернулась на этом всем..но неужели только я понимаю,что вообще происходит...может конечно это мой воспаленный мозг переперает это все сново и сново,как зацикленный...наверное я схожу с ума.

Viva-vanessa, ты не истеричка, ты все правильно понимаешь. И ничего ты не сходишь с ума, сумасшедший как раз бы и не переживал в твоей ситуации. В этом случае зацикленность на ситуации и меры предосторожности мне кажется совершенна нормальны, но надо выходить из этого состояния. А муж мне кажется думает так: измены ты ему обычно прощала, ну а то что в этот раз так получилось... он не знал раньше, что у той девушки вирус, т.е. он изменял как обычно и не понимает, почему на этот раз ты на это не закрываешь глаза. Поэтому и нет у него ни сожаления, ни понимания, тем более вроде как обошлось... Но ты-то понимаешь, чем все может закончится в один прекрасный день. Тем более он ничего не понял и с изменами завязывать видимо не собирается. БЕГИ от него. Попей сама успокоительные, а то себе здоровье ухудшишь такими стрессами. Подумай, для чего тебе дано это испытание, чему оно может тебя научить. Ценить каждую минутку жизни? Жить более правильно? Что-то исправить в себе? Может это начало дороги к другой намного лучшей жизни? Еще больших сил тебе и чтобы быстрее настало время, когда ты сядешь с чашечкой кофе, улыбнешься и скажешь, слава Богу все это далеко позади и я счастлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viva-vanessa, я вот только не пойму. Почему родители, видя что вам очень плохо и тяжело не могут поступиться интересами своего второго ребенка, ради вас. Вы же тоже их дочь. Все понимаю, что они считают вас сильной, что вы все сможете, все переживете, выберетесь, выкрутитесь. Но и у вас есть какой-то предел выносливости. Неужели не видят этого, не понимают. Той выходит все, а ты как хочешь, так сама и выкручивайся. Да и сестра хороша. Нет бы что-то предпринять, куда-то переехать на время, чтобы вы могли хотя бы месяц пожить у родителей, переварить все, оклематься хоть немного. У неё же не такая безвыходная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванесса, может вам второй раз легче уже будет подниматься... И у родителей вы тоже имеете право просить помощи. Это уж не совсем в никуда будет. Детство... мне кажется детям важнее всех бытовых условий видеть более менее счастливую мамочку (ну хотя бы спокойную) и знать что она их любит. Детям по-моему все равно где и как, лишь бы мама рядышком была. Может им будет даже веселее с детьми сестры. А сестра работает или дома? Вам можно было бы поочереди с детьми оставаться. А когда будет возможность работать у вас, возможно будет возможность хотя бы на подселение заработать, в кредит взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...